Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 168

Тема: Крестились в Моисея

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы уводите в сторону. Для того чтобы, Христос вас знал, вам не нужно идти по Его стопам, достаточно, чтобы Он жил в вас. Но если вы говорите, что идете по Его стопам, то покажите в чем это проявляется
    Как я Вас понял, Вас интересуют исключительно чудеса. Так вот, ни каких чудес я не делаю и никогда не делал. Мало того, считаю, что обычно сегодня можно увидеть чудеса, совсем не от Бога.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,997
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Как я Вас понял, Вас интересуют исключительно чудеса. Так вот, ни каких чудес я не делаю и никогда не делал. Мало того, считаю, что обычно сегодня можно увидеть чудеса, совсем не от Бога.
    ну как сказать.
    Разные бывают чудеса,бывают и от Бога.
    Например исцеление.
    Я совершенно уверена,что исцелять может только Господь.


    26. И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.
    (Книга Исход 15:26)


    1. Созвав же Двенадцать, дал им силу и власть над всеми бесами и врачевать от болезней…
    (Св. Евангелие от Луки 9:1)

    А чудеса сатаны другие,скорее технологичные что-ли.

    13. и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
    (Откровение Иоанна Богослова 13:13)

  3. #3
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну как сказать.
    Разные бывают чудеса,бывают и от Бога.
    Например исцеление.
    Я совершенно уверена,что исцелять может только Господь.
    Конечно бывают чудеса и от Бога. Я же не говорю, что не бывают.

    Мысль в другом. Есть люди, которые сокрушаются, ищут святости, а есть люди, как говорит Иисус, которые не уверуют, пока не увидят знамений и чудес. Но что стоит такая вера и вера ли это? Род лукавый и прелюбодейный всегда ищет знамений. Совсем не для того, чтобы освободится от своего лукавства и прелюбодейства, а для другого. В этом суть.

    Причём речь идёт не о плотском прелюбодеянии, а о духовном разумеется.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,997
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Конечно бывают чудеса и от Бога. Я же не говорю, что не бывают.

    Мысль в другом. Есть люди, которые сокрушаются, ищут святости, а есть люди, как говорит Иисус, которые не уверуют, пока не увидят знамений и чудес. Но что стоит такая вера и вера ли это? Род лукавый и прелюбодейный всегда ищет знамений. Совсем не для того, чтобы освободится от своего лукавства и прелюбодейства, а для другого. В этом суть.

    Причём речь идёт не о плотском прелюбодеянии, а о духовном разумеется.
    Долго думала над вашим постом.
    Могу сказать только о себе.
    Я не могу верить в абстрактную идею...даже Бога.
    Ну если Он не принимает участия в моей жизни,то во что я должна верить?
    В абстрактного Абсолюта?
    Да какое Ему дело до меня, а мне до Него?

    Но мы-то верим в Бога,который нас любит и руководит нами.
    И чудеса это доказательство Его присутствия в нашей жизни.

    ПС
    Конечно,когда Иисус был с людьми,СОВЕРШАЛ ЧУДЕСА,но Ему не верили,это совсем другое дело.
    С них и спрос особый.
    А мы,что видим мы вокруг?
    И чудо от Господа вдохновляет нас,дает нам уверенность,что нас не забыли.

  5. #5
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Ну если Он не принимает участия в моей жизни,то во что я должна верить?
    В абстрактного Абсолюта?
    Да какое Ему дело до меня, а мне до Него?
    Он Вам ничего не должен, никаким блудным сынам. Но в том случае, если Вы хотите жить, то будете искать Его, чтобы вернуться. Не найдёте, вне Его и погибните, потому что жизнь возможна только в Нём.

    Бог конечно Абсолют, но Он в первую очередь гарант и блюститель законности, норм морали, принципов святости, мира и справедливости. И если эти нормы и законы любимы Вами всей душей и всем разумением, то имеете шанс на жизнь в добром и лучшем мире. Если законы Божьи для Вас ничтожны, бессмысленны и абуза, и Вы не видите в них пользы, то доступ в лучший мир для Вас будет закрыт.

    При этом Богу не нужна Ваша вера. Вера Богу нужна Вам, если хотите жить. А эта вера не зависит от чудес и знамений, т.к. эта вера воочию видит и ощущает Бога в себе. Ей незачем чудеса.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,997
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Он Вам ничего не должен, никаким блудным сынам. Но в том случае, если Вы хотите жить, то будете искать Его, чтобы вернуться. Не найдёте, вне Его и погибните, потому что жизнь возможна только в Нём.

    Бог конечно Абсолют, но Он в первую очередь гарант и блюститель законности, норм морали, принципов святости, мира и справедливости. И если эти нормы и законы любимы Вами всей душей и всем разумением, то имеете шанс на жизнь в добром и лучшем мире. Если законы Божьи для Вас ничтожны, бессмысленны и абуза, и Вы не видите в них пользы, то доступ в лучший мир для Вас будет закрыт.

    При этом Богу не нужна Ваша вера. Вера Богу нужна Вам, если хотите жить. А эта вера не зависит от чудес и знамений, т.к. эта вера воочию видит и ощущает Бога в себе. Ей незачем чудеса.
    как-то очень юридически грамотно.
    А как же:
    Ин.16-17 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

    А любовь знаете ли,нуждается во встречах, и не обязательно только в суде.

  7. #7
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    как-то очень юридически грамотно.
    А как же:
    Ин.16-17 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

    А любовь знаете ли,нуждается во встречах, и не обязательно только в суде.
    В том то и дело, что Бог Отец уже выразил Свою любовь блудным сынам и даже дал послание, как к Нему вернуться. Это послание зашифровано в символах Ветхого Завета, точнее в символах храмового служения. Но Божий народ за много веков даже не подумал воспользоваться этим путём, а просто слепо исполнял обряды, будто Богу без них никуда.

    Тогда Бог послал Своего Сына, который личным примером показал, как прийти к Богу, к престолу благодати(крышка ковчега). Но вместо того, чтобы последовать по этому пути, блудные сыны убили Божьего Сына.

    Сегодня ситуация не лучше. Такие же самые блудные сыны на каждом углу извращают и искажают послание Бога Отца при этом и не собираясь к Нему возвращаться. Их устраивает этот мир. Ну разве что побольше бы денег, благ, удовольствий, исцелений и чудес.

    Бог Свою любовь проявил, Сын Свою любовь проявил, принёс Себя в жертву и возвестил нам, что Отец любит и нас ждёт. Ну люди как были блудными сынами, так ими и остались. Разве что одели крестики и рясы. А возвращаться в семью не собираются. Ведь тот кто собирается возвращаться, начинает жить по правилам Отчего дома, так же проявляя любовь и жертвенность, при этом сокрушаясь в том, что был повстанцем и бунтарём. Но ни любви, ни жертвенности, ни смирения, ни сокрушения мы сегодня в блудных сынах не наблюдаем. Потому и возвещенное Христом Царство так и не наступает.
    Последний раз редактировалось Сергей Лукин; 16.11.2022 в 13:10.

  8. #8
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Как я Вас понял, Вас интересуют исключительно чудеса. Так вот, ни каких чудес я не делаю и никогда не делал. Мало того, считаю, что обычно сегодня можно увидеть чудеса, совсем не от Бога.
    Никаких чудес перед вторым приходом Иисуса Христа от Бога не будет

    От Матфея 24:23Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
    От Матфея 24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    От Матфея 24:25 Вот, Я наперед сказал вам.
    От Матфея 24:26 Итак, если скажут вам: `вот, Он в пустыне', - не выходите; `вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте


    От Матфея 7:22Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    От Матфея 7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие



  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Как я Вас понял, Вас интересуют исключительно чудеса.
    С чего вы взяли? Я задал вам этот вопрос, т.к. вы уже не первый раз говорите о том, что все должны следовать путем Христа, но все негодяи, только о себе и думают и не хотят следовать путем Христа. Вот я и подумал, что вы сами значит являетесь примером для других людей в этом. Потому и хотел узнать, насколько вы в этом успешно двигаетесь.


    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Так вот, ни каких чудес я не делаю и никогда не делал.
    Тогда и встает вопрос, что вы подразумевали под "путем Христа".


    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Мало того, считаю, что обычно сегодня можно увидеть чудеса, совсем не от Бога.
    Обычно, это значит большинство чудес не от Бога, так? На основании чего вы так считаете?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®