Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 57

Тема: Евангелие от Иоанна 1:45

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,201
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Потому, что ни о каком В.З. речь между нами не шла, я дважды пересмотрел, вообще не понимаю, о чем Вы говорите.
    Мы не поняли значит друг друга. В теме все обозначено, я привел место которое показывает что Филип сказал Нафанаилу о предмете их поиска.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,838
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Мы не поняли значит друг друга. В теме все обозначено, я привел место которое показывает что Филип сказал Нафанаилу о предмете их поиска.
    Центровое установление камня церкви Иешуа производит в языческой Филиппова Кейсарии. А почему? Это город Баниас всегда славился капищем
    Баниусу.Почему не в Капернауме где учил в синагоге. Да, там жил и Ирод Антипа так как река Баниас самая чистая сходящая с горы Кармель. В Галилеи происходила наибольшая эллинизация общества чем вызывала наибольшее мессианское движение галилетян.Ирод Антипа участвовал в мессианском движение опосредовано через своего писаря Иуду (Иуда Искариот?).Именно на Ирода Антипу указывает Иешуа избрав этот город как основание церкви как источник дохода. Хасмонейские предки до эллинских царей как Ирод мечтали вернуть власть в иудейскую культуру и не строить эллинские города с иподронами как Кейсарии.
    Последний раз редактировалось Батёк; 04.04.2024 в 06:49.

  3. #3
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,201
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Центровое установление камня церкви Иешуа производит в языческой Филиппова Кейсарии. А почему? Это город Баниас всегда славился капищем
    Баниусу.Почему не в Капернауме где учил в синагоге. Да, там жил и Ирод Антипа так как река Баниас самая чистая сходящая с горы Кармель. В Галилеи происходила наибольшая эллинизация общества чем вызывала наибольшее мессианское движение галилетян.Ирод Антипа участвовал в мессианском движение опосредовано через своего писаря Иуду (Иуда Искариот?).Именно на Ирода Антипу указывает Иешуа избрав этот город как основание церкви как источник дохода. Хасмонейские предки до эллинских царей как Ирод мечтали вернуть власть в иудейскую культуру и не строить эллинские города с иподронами как Кейсарии.
    Больше похоже на сказку чем на правду.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,838
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Больше похоже на сказку чем на правду.
    Филип звали брата Ирода Антипы он довольствовался властью тетрарха, четверо властника и правил Южной Сирией когда он умер то его территории хотел заполучить Ирод Антипа но ему не дали, так-как он был замечен в мессианских движениях. История вполне проверяемая наука и можно понять откуда и зачем спонсировался Мессия.

  5. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,201
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Филип звали брата Ирода Антипы он довольствовался властью тетрарха, четверо властника и правил Южной Сирией когда он умер то его территории хотел заполучить Ирод Антипа но ему не дали, так-как он был замечен в мессианских движениях. История вполне проверяемая наука и можно понять откуда и зачем спонсировался Мессия.
    Скажите вы поэтому не считаете Иисуса Мессией? Я про всевозможные заговоры и движения связанные с желанием получить власть?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,838
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Скажите вы поэтому не считаете Иисуса Мессией? Я про всевозможные заговоры и движения связанные с желанием получить власть?
    Я лишь применяю современные способы анализа к действиям Иешуа основать церковь в языческой Кейсарии Филиповой. И вижу что это способ указать именно на Ирода Антипа обвинённого в путче и
    поддержке Сеана и Иешуа. Почему Ирод Антипа не поступил с Иешуа как и с Иоанном
    Крестителем? Явно верил в Мессию и оказывал ему поддержку в освободительном движении. Писарь Ирода Антипы был Иуда Искариот я полагаю, он конкурировал за написание истории с Иосифом Флавием. Иуда писал поро иудейскую историю, а Иосиф Флавий про римскую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®