Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 325

Тема: Когда не вышло у змея.

  1. #161
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Какие еще обвинения, хватит меня пугать- я пуганый.
    Чем я Вас пугаю? Не придумывайте! Просто спрашиваю и предполагаю мотивы, почему не хотите ответить прямо.

    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    я Вам привел Писание или Вы не верите Слову?
    Я верю Слову, но понимаю Его не буквально. Бог есть любовь. Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Он - чистое Добро. Бог не может гневаться, творить зло, наказывать, мстить, причинять страдания. Это - антропоморфизмы. Бог - это милосердие.

    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Вы мне не враг- Вы не верите.
    С чего Вы решили, что я Вам не верю? Верю. Вы - мне не враг, как и я Вам. Враг рода человеческого один - дьявол.

    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Может Вы меня еще попросите сказать поляница или чей Крым?
    «Паляниця», если быть точным. Нет, я не хотел Вас об это спрашивать! И не спрошу.

    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Так я Вам за Крым отвечу- был,есть и будет российский.
    Провоцируете? Политика запрещена на этом ресурсе. Я не собираюсь с Вами ругаться или ссориться. А к слову, да, отношусь с трепетом. Люблю точные формулировки, чтобы каждое слово было отшлифовано до золота.

  2. #162
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Чем я Вас пугаю? Не придумывайте! Просто спрашиваю и предполагаю мотивы, почему не хотите ответить прямо.



    Провоцируете? Политика запрещена на этом ресурсе. Я не собираюсь с Вами ругаться или ссориться. А к слову, да, отношусь с трепетом. Люблю точные формулировки, чтобы каждое слово было отшлифовано до золота.
    Т.е. мои слова для Вас авторитетнее Слова?
    Какая же это политика назвать русскую территорию русской.
    Значит поляница это не политика,а назвать русские городп Воронеж, Севастополь, Феодосию русскими- это политика?
    Это Истина и принять ее Ваша задача.

  3. #163
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Это Истина и принять ее Ваша задача.
    Истина во Христе, брат! Я помолюсь за Вас! Помните, что я Вас люблю!

  4. #164
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Я помолюсь за Вас!
    Вот и славно,а я за Вас.

  5. #165
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Вот и славно,а я за Вас.
    Спасибо!

    Библия говорит, что есть враг любви, к которому нужно быть особенно внимательным, и имя этому врагу – распри. Определение слова «распри»: «резкий или ожесточенный конфликт, несогласие или антагонизм». Также это слово означает «ссоры, напряжение или столкновение, конкурировать или конфликтовать».

    Распри в Писании располагаются рядом с завистью, и они являются главным оружием сатаны. Это инструмент, который он использует, чтобы разделять верующих. Поскольку у него нет силы украсть Божью любовь из их сердца, он использует распри для того, чтобы сделать эту любовь неэффективной и чтобы мы не смогли ходить в ее никогда не перестающей силе.

    Вы слышали такое выражение «разделяй и властвуй»? Это основная стратегия, которую дьявол использует против Церкви. Он пытается подорвать Церковь, сталкивая христиан лбами. Он делает все, что может, чтобы разделить нас, потому что он боится, что все мы «придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова» (Ефесянам 4:13). Вторым самым худшим днем в жизни дьявола будет тот день, когда Церковь поднимется во всей полноте единства! (Его первым самым плохим днем был тот день, когда Иисус разгромил его в аду и воскрес из мертвых.) Сатана ужасается наступления этого дня, потому что, когда все мы будем ходить в гармонии друг с другом, он станет беспомощным против нас.

    Он ничего не может сделать, чтобы остановить продвижение Царства Божьего, когда Церковь действует, как объединенная сила. Однажды, до того как Иисус вернется, мы это сделаем. Мы будем так настроены на Дух Святой, что начнем ходить в единстве. Когда это произойдет, даже деноминационные различия больше не смогут нас разделять. Все мы будем слушать Господа и следовать Его указаниям. Мы будем в согласии в такой мере, какой не видели со времен ранней Церкви.

    Если дьявол сможет затащить вас в распри, то он сможет уничтожить все то доброе, что принадлежит вам, как христианам. После смерти вы пойдете на небо, но на земле вы не будете наслаждаться жизнью, потому что распри будут держать вас в плотском состоянии, и вы не сможете ходить в духе. Они будут держать вас в плотском состоянии, вместо духовного.

    Как мы уже видели, это то, что произошло с христианами в Коринфе. Они впали в зависть и распри и начали думать, как плотские люди. В результате их рост в Господе остановился. Их духовные способности стали ограниченными, и апостолу Павлу пришлось написать им: «И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, потому что вы еще плотские. Ибо, если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы, и не по человеческому ли обычаю поступаете?» (1-ое Коринфянам 3:1-3).

    Подумайте о том, какой грустной была эта ситуация! Апостол Павел находился между этими людьми и хотел передать им свое откровение. Один из сильнейших проповедников всех времен хотел накормить их твердой пищей Слова Божьего. Но они не могли принять ее. Они были так заняты спорами друг с другом, что все, что они могли переварить, это молоко.

    Для того чтобы возрастать духовно и быть благословленными, необходимо принимать твердую пищу Слова Божьего. Поэтому, продолжая ссориться друг с другом, коринфяне остановили свой духовный рост. Они закрыли себя в ловушке незрелости и остались плотскими людьми.

    Плотские христиане – это жалкие существа! Они рождены свыше, и они достаточно знают о Боге, чтобы не грешить, но они недостаточно знают, чтобы быть полностью свободными от греха. У них постоянно возникают неприятности, потому что они продолжают реагировать на все по плоти.

    Если кто-то поступает с ними неправильно, вместо того чтобы не обращать на это внимание и ходить в любви, они заводятся. Они начинают сражаться за свои права. Плоть всегда так поступает. Когда она не находится под контролем духа, она ведет себя эгоистично и ищет своего. В то же время она ворует ваш мир, останавливает ваше развитие и мешает вам преуспевать в Боге.

  6. #166
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Кто навел всемирный потоп на людей? Кто уничтожил Содом и Гоморру?
    Кто? Хочу Вас послушать!
    И сказал [Господь] Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лицо Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли. (Быт.6:13)

    И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни. (Быт.6:17)

  7. #167
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,901
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Просто помните, что Бог есть любовь. Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Он - чистое Добро. Бог не может гневаться, творить зло, наказывать, мстить, причинять страдания. Это - антропоморфизмы. Бог - это милосердие. Всё зло - от дьявола.
    да я согласна с вами.
    Мы ведь о другом, о восприятии и понимании первых людей.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  9. #168
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,017
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Какая же это политика ....
    Извините, я Вам один умный вещь скажу, но только Вы не обижайтесь... В наше сложное время, когда бушует пожар на нашей всеми любимой общей территории - надо искать примирения, постараться потушить пламя ненависти. А ведь пламя ненависти разжигать - это нам никак не подобает, нам всем подобает быть пожарниками и никак иначе.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Vardan за это полезное сообщение:


  11. #169
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Извините, я Вам один умный вещь скажу, но только Вы не обижайтесь... В наше сложное время, когда бушует пожар на нашей всеми любимой общей территории - надо искать примирения, постараться потушить пламя ненависти. А ведь пламя ненависти разжигать - это нам никак не подобает, нам подобает быть пожарниками и никак иначе.
    Согласен с Вами.
    Но нужно понимать и то , что пожар только начинается
    .
    Нужно говорить правду, это значит открыть глаза.
    Тушить пожар нужно с открытыми глазами.
    Можно конечно спрятаться как Адам- Я не я и хата не моя,но это как то не по мужски.
    А ненависти у меня нет.

  12. #170
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,017
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    .
    Можно конечно спрятаться как Адам-
    Сначала, я не заметил, в какой теме сей разговор возник....
    А ведь это только змеиное коварство может поссорить людей и радоваться тому, как люди будут враждовать.
    Поэтому, это ещё одна важная причина не поддаваться уловкам змея, не плясать под его дудочку.


    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Я не я и хата не моя,но это как то не по мужски.
    А я говорю: ребята, давайте постараемся потушить пожар, чтобы не спалить всю хату. Пожарник - очень сложная мужская профессия, кстати.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Vardan за это полезное сообщение:


  14. #171
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение


    А я говорю: ребята, давайте постараемся потушить пожар, чтобы не спалить всю хату. Пожарник - очень сложная мужская профессия, кстати.
    Причина пожара кроется в том,что проблему ГОДАМИ старались прикрыть,а не решить раз и навсегда.
    Сегодня проблему пытаются решить и тут выползает змей- замиритель.

    Но слава Богу руководство наше не делает этого ,а решает проблему радикально.
    Вы же не хотите переложить эту проблему на наших детей?

    Я тоже за мир,но за мир настоящий,фактический,раз и навсегда, хотя бы лет на 100.
    В истории России так и было каждый век- Наполеон-Гитлер- вот сейчас тоже.
    Последний раз редактировалось Бурбон; 10.09.2023 в 11:33.

  15. #172
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,017
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Причина пожара кроется в том,что проблему ГОДАМИ старались прикрыть,а не решить раз и навсегда.
    Сегодня проблему тоже пытаются решать и тут выползает змей- замиритель.
    Однако, я не губернатор острова Борнео. В мои обязанности входит следить за миром и порядком на этом форуме.

    Поэтому, для меня важно не дать возгораться искрам и огню в этой хате и стараться хранить Божий мир в душах людей.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  17. #173
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Однако, я не губернатор острова Борнео. В мои обязанности входит следить за миром и порядком на этом форуме.
    .
    Я тоже не сын турецкоподданного и полагаюсь на Вашу разумность и компетентность.
    Как скажите,так и будет.
    Аминь.

  18. #174
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Согласен с Вами. ... человека увлёк дьявол за собою, нашептав, что тот может стать как Бог, без Бога. ...
    Вы безосновательно преувеличиваете силу и значение дьявола для Бога и для Человека.

  19. #175
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Бог не может гневаться
    Божий Гнев - это Его Правосудие в действии, Бог есть Судия. Кроме того, Бог Свят, и составной частью Святости Божьей является Его ненависть ко греху, Его отделение от греха и всякого зла. Если мы грешим против Бога, то попираем Его власть, Его величие и святость. Грех против ближнего, не думаю, что стоит объяснять.

  20. #176
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Бог не может гневаться
    Из книги Джерри Бриджеса "Евангелие для настоящей жизни":

    А как насчет Нового Завета? Опять-таки, многие люди предпочитают думать, что даже если Божий гнев был реальностью в эпоху Ветхого Завета, то в учении Иисуса он отсутствует, и единственными выражениями Божьего отношения к Его творениям являются Его любовь и милость. Иисус явно опровергает такое мнение. В Евангелии от Иоанна (3:36) Он говорит: «Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем».[9] Однако большее значение имеет не то, что Он использовал слово «гнев», а то, что Он часто упоминал об аде как об окончательном, вечном выражении Божьего гнева (см., к примеру, Мф. 5:22; 18:9; Мк. 9:47; Лк. 12:5).

    Возвращаясь к вдохновенным посланиям Павла, мы читаем: «Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою» (Рим. 1:18). Мы читаем о Божьем гневе, который «собирается» на день суда (см. Рим. 2:5). Мы узнали, что по природе были объектами гнева и что Божий гнев грядет из-за греха (см. Еф. 2:3; Кол. 3:6). Наконец, все содержание книги Откровение предупреждает нас о грядущем гневе. (О явных упоминаниях о Божьем гневе см. Откр. 6:16–17; 14:10; 16:19 и 19:15.)

    Итак, мы установили, что Божий гнев — это суровая реальность, и поняли, что он — не то же самое, что неуправляемый взрыв чувств человеческих существ, описываемый с этим словом. Как же нам следует понимать Божий гнев? Божий гнев — это результат Его сильной и постоянной ненависти ко всякому греху, и является осязаемым выражением Его непреклонной решимости наказать грех. Можно сказать, что Божий гнев — это Его правосудие в действии, воздаваемое каждому в точности по заслугам. Но по причине нашего греха, это — всегда наказание.

    Однако мы можем спросить, почему Бог настолько разгневан из-за нашего греха? Дело в том, что наш грех, независимо от того, насколько небольшим и незначительным он может нам показаться, это, по существу, посягательство на бесконечное величие Бога и Его суверенную власть. Богослов девятнадцатого века Джордж Смитон писал: «Без каких-либо бурных эмоций, присущих нам и выдающих человеческую слабость, верховный Законодатель по совершенству Своей природы гневается на грех, потому что грех есть попрание Его власти и ущерб Его нерушимому величию».[10]

    Вот здесь мы начинаем осознавать серьезность греха. Всякий грех — это бунт против Божьей власти, презрение к Его Закону и пренебрежение Его повелениями. В. Пламер написал: «У нас никогда не будет правильного взгляда на грех до тех пор, пока мы не увидим, что он направлен против Бога. Всякий грех — против Бога в том смысле, что нарушает Его Закон, презирает Его власть и ни во что не ставит Его правление».[11]

    Бог по самому совершенству Своей нравственной природы не может относиться ко греху без гнева — и не только потому, что грех разрушителен для человека. Более важно то, что грех — это вызов Его божественному величию.

    Это не просто раздражительность оскорбленного божества из-за неповиновения его повелениям. Скорее, это — необходимая реакция Бога ради сохранения Его нравственной власти в Его вселенной. И хотя Божий гнев не содержит в себе греховных эмоций, присущих человеческому гневу, в нем есть свирепая сила, исходящая от Его непоколебимого противления греху и решимости наказать его в наивысшей степени.

  21. #177
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Просто помните, что Бог есть любовь. Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Он - чистое Добро. Бог не может гневаться, творить зло, наказывать, мстить, причинять страдания. Это - антропоморфизмы. Бог - это милосердие. Всё зло - от дьявола.
    Преподобный Иоанн Кассиан Римлянин пишет, что гнев и ярость Божии лишены всякого возмущения, но под этим «мы должны понимать, что Он – Судия и Отмститель за все неправедное в этом мире».

    Святитель Василий Великий: «Благ Господь, но и правосуден. А правосудному свойственно воздавать по заслугам, по достоинству».

    И Гнев Божий есть разный, есть карающий, а есть вразумляющий.

  22. #178
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Ребенок рождается с целым набором инстинктов,без которых он не выживет.
    Это утверждение справедливо только для материального мира.

    Любовь настоящую ребенок начинает постигать взрослея, в том числе и когда мама его будет наказывать за неправильное поведение, но будет все равно любить свое дитя и заботится о нем.
    Так и Бог наказал Адама ...
    Всемилостевый Бог никого не наказывает.
    В Его распоряжении еть другие средства для осуществления Своей воли.

    Жизнь нельзя понять без наличие антипода- смерти.
    Как и нельзя познать добро без зла.
    Добро без Зла - это Царство Небесное.

  23. #179
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    То, что Бог наказывает людей, это несомненная истина, имеющая многочисленные подтверждения в Священном Писании.

  24. #180
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    И наказания от Бога бывают, либо карающими, когда грешник истребляется с лица земли, либо вразумляющими, служащими к исправлению грешника.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®