Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 137

Тема: Библейские противоречия есть ли они на самом деле?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,084
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Души умерших, как я выше упоминал, находятся не в Царстве Божьем, а во временном духовном мире (условно, ад —для грешников, рай —для праведников. «...которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал» 1Петра 3:19, «И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.» Лук 23:43).
    По-вашему, и Христос не находится в Царстве Божьем?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    15.06.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    20
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    По-вашему, и Христос не находится в Царстве Божьем?
    После распятия, Дух Христа попадает в Духовный мир, который, собственно, находится здесь на Земле, только он невидим для нас. Там все Духи умерших находятся, ожидая своего воскресения, но на третий день Он воскрес, т.е. Его физическое мертвое тело «во мгновение ока преобразилось в воскресшее в которое вошел Его Дух. После того как Он явился многим, в т.ч. на Американском континенте (« 16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.» —Иоанн 10:16, https://www.churchofjesuschrist.org/...ifest?lang=rus ), он вознесся к своему Отцу в Царство Божее, где Он и прибывает сейчас. (оно находится не на нашей планете).

    более подробно здесь:
    https://www.churchofjesuschrist.org/...world?lang=rus
    Последний раз редактировалось Юрий; 22.06.2020 в 13:39.

  3. #3
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,084
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    После распятия, Дух Христа попадает в Духовный мир, который, собственно, находится здесь на Земле, только он невидим для нас. Там все Духи умерших находятся, ожидая своего воскресения, но на третий день Он воскрес, т.е. Его физическое мертвое тело «во мгновение ока преобразилось в воскресшее в которое вошел Его Дух. После того как Он явился многим, в т.ч. на Американском континенте (« 16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.» —Иоанн 10:16, https://www.churchofjesuschrist.org/...ifest?lang=rus ), он вознесся к своему Отцу в Царство Божее, где Он и прибывает сейчас. (оно находится не на нашей планете).
    Вы говорите, что рай - это не Царство Божие. Вот это утверждение мне кажется не верным. Но одновременно с этим, мы знаем, как Христос сказал, что у Отца Небесного обителей много. То есть, существуют разные уровни Царства Небесного, как апостол Иоанн говорит, что был на третьем небе. Но всё это Царство Божье.

    Господь создал райским сад на земле и поместил туда людей. Был ли райский сад частью Царства Небесного?

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    15.06.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    20
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы говорите, что рай - это не Царство Божие. Вот это утверждение мне кажется не верным. Но одновременно с этим, мы знаем, как Христос сказал, что у Отца Небесного обителей много. То есть, существуют разные уровни Царства Небесного, как апостол Иоанн говорит, что был на третьем небе. Но всё это Царство Божье.

    Господь создал райским сад на земле и поместил туда людей. Был ли райский сад частью Царства Небесного?
    Вы правы, у Отца Обителей много. Но место где обитает наш Небесный Отец и куда вознесся после своего воскресения Иисус Христос —это конкретное место во вселенной, это прославленная планета, имеющая наивысший статус Царства славы — Целестиальное или Небесное царство. Существует еще две степени Славы — Террестриальное и Телестиальное Царства. Земля после второго пришествия Христа, окончания Его правления в течение 1000 лет, всех последующих событий описанных в Откровении Иоанна, будет изменена и получит наивысшую степень Царства Славы, такую же, как у Небесного Отца сейчас. Иисус Христос и все кто, достоин унаследуют её и будут пребывать на ней так же как и Небесный Отец пребывает со своим народом сейчас—по тем же принципам. Остальные же люди по воскресении, унаследуют две другие степени Славы (но это уже не на нашей планете), или если их недостойны —тьму внешнюю вместе с дьяволом и его ангелами.
    В начале создания до падения, наша Земля имела Террестриальную Славу. Она была создана под руководством Отца через Его Сына —Иегову (Бога ветхого завета), Он же Иисус Христос —Альфа и Омега, первый и последний. Все Царства славы подчинены Богу, но все же, строго говоря, даже в своем райском состоянии, наша Земля не являлась Царством Божьим.

    https://www.churchofjesuschrist.org/...glory?lang=rus
    Последний раз редактировалось Юрий; 23.06.2020 в 21:09.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®