Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
На сегодня самая большая проблема - это равнодушие евреев. Вот если эта проблема будет решена в положительном смысле, то можете выдвигать самые разные "неразрешимые проблемы" - они становятся решаемыми.
Зачем же нам гадать, что придёт время и евреи проснуться. Я знаю что проснутся, именно поэтому храм строить не будут, всё уже построено и есть со времени Машиаха.

Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
*Заставка на видео не понравилась - деревьев там точно не будет:
Не сади себе рощи из каких-либо дерев при жертвеннике Господа, Бога твоего, который ты сделаешь себе,
(Втор.16:21)
Во всякой информации нужно видеть суть, а второстепенные вещи нужно отбрасывать. Извините, но я более чем уверен, что Вы, как и я, впрочем, бываем очень неприглядны, но наши близкие нам прощают наши слабости и странности, так почему же мы должны поступать иначе по отношению к другим.

Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
Спуск с неба - это отговорка.
У столь авторитетных раввинов оговорка? Ну Вы даёте! Я очень много пересмотрел видео с комментариями уважаемых раввинов и никто кроме Вас не сказал, что храм, который спустится с неба - это оговорка. Мало того, если бы это была аллегория, то комментов на эту аллегорию было бы ещё больше чем сейчас.

Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
Дело в том, что как только появится Храм, там будет первосвященник.
Вот те раз! А Истинного Первосвященника куда, временно разжалуем? Что, будет два Первосвященника?

Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
И ему должны будут подчиниться все раввины, которые и между собой договориться не могут. Весь раввинистический иудаизм стоит на том, что у священников нет власти из-за разрушения Храма. А тут - такая почти революция.
Это скорей из области фантастики, а вот то, что половины заповедей Торы не осталось по причине отсутствия храма = это факт! В том то и дело, что священническое служение установленное Господом через Моисея прекратилось и упразднилось раз и на всегда, как об этом и написал Павел обращаясь к евреям и не просто к евреям, а кумранитам.

Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
Служение можно начать и в нечистоте.
Дружище, Вы сами-то слышите что Вы предлагаете?