Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 110

Тема: Без названия.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Осенью прибились кошка с шестью котятами, начал кормить вроде все хорошо, кошка ушла куда-то и с концами, а котята остались. За несколько месяцев привык, одного пристроил, а пять штук до вчера так и кормил. Соорудил типа домика, утеплил, максимум комфорта что касается жизни. Так вот вчера пришёл огромный дикий кот, похож на манула, отпечатки лап на снегу как у средней собаки, когти внушительные, двум котятам сломал хребет и одного выел на половину.
    В моем грубом человеческом сознании провал, как бы рухнули небеса, весь день хоть и был занят, но не могу отойти. Видал всякое, не скажу о себе что крепкий орешек, но какой то гормон в организме меня подавил.
    Вы не подумайте что плачусь и ищу сострадания, нет, хочу рассказать вам что понял, для себя конечно. Размышлял, как обычно над каждым вопросом, возникающим в сознании моем. Думал и говорил в себе, но это всего лишь котята, это даже не моя собака у меня их две, к которым привык за долгие годы совместного проживания бок об бок.Что то мое сознание разделяет, к котятам сострадания к человеку не во всех случаях.
    Поразмышлял, пораздумал и пришел к такому выводу, что где я вижу закономерность произошедшего, меня не трогает и реакция моя спокойна, а там где его величество случай властвует, таким происшествием меня реально цепляет и не отпускает, как при закономерности.
    Теперь другое меня взволновало и тут я уже другой человек. Я думаю кошак этот, придёт снова, если знает что еще осталась для него еда, этой ночью может добить остальных. И этот вариант я рассматриваю как закономерность, и сострадания во мне начали затухать. Утром меня уже никто не встретит, как обычно при кормежки, допускаю. Останки вынесу, и буду жить как прежде, дно них.
    Что скажете это я такой черствый или такое с каждым происходит?
    Осенью и зимой животные приходят к человеку становится трудно с питанием. Ко мне, когда приезжал на свою дачу зимой, регулярно приходил брошенный кот, который просил еду. Но погладить себя не давал. Ел все подряд, что ни дай в отличие от моих кота и кошки. Голодное животное борется за самое дорогое — свою жизнь. Матерые зеки, когда убегают с зоны зимой, берут с собой молодого и неопытного и когда кончается запас еды в тайге съедают и попутчика. К стати, например, слоны как и люди не прочь выпить. В Индии нашли место, где в джунглях настаивали бражку, выпили, оказалось мало. Пришли в деревню развалили пивную палатку и весь алкоголь выпили. Погуляли на славу. Чем не люди. Не переживайте в природе предусмотрено беречь самое дорогое, свою жизнь. Зимой, когда нечего есть съедают все, можно взять котят под защиту и выпустить, когда окрепнут и смогут оказать сопротивление.
    У меня были меченосцы живородящие рыбы. Когда самка рожала все остальные ждали и съедали народившихся, которые были не столь подвижными и не успевали спрятаться в посаженной на дне траве. Это для поддержания здорового рода, как в Спарте.
    Последний раз редактировалось Евгений; 07.02.2024 в 12:35.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®