Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 222

Тема: Дух фарисейства

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    184
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вот в данном случае, стоит воспринимать слово "нищий" именно духовно, т.е. человек опустошенный, видящий себя никчемным и не знающим куда ему идти.
    Так вот среди материально богатых такие тоже есть. И напротив среди бедных многие про себя считают, что они и без Бога как-то справятся...

    Там же написано, что богатые тянут вас в суды- это тоже иносказание? Вы рассудите сами, если чётко без намёков написано о богатых... . Простите я забыл, что вы и в этом месте увидели не богатых людей конкретно, а нищих думающих о богатстве или как вы там сказали-уповающих на богатство.

    Вы приводите в пример псалом 1, но сейчас мы живём в Завете Господа, а Он сказал, что "МИР ВАС БУДЕТ НЕНАВИДЕТЬ ЗА ИМЯ МОЁ", поэтому, если вы решите жить со Христом, вы не сможете видеть благоденствие в этом падшем мире. Этот падший мир будет вам во всём мешать и ставить "палки в колёса". Проверьте себя, если у вас дружба с этим миром, значит у вас вражда с Богом!
    Последний раз редактировалось Viktor Ha; 17.03.2024 в 23:56.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Там же написано, что богатые тянут вас в суды- это тоже иносказание?
    На то время думаю именно богатые могли себе такое позволить.


    Вы рассудите сами, если чётко без намёков написано о богатых... . Простите я забыл, что вы и в этом месте увидели не богатых людей конкретно, а нищих думающих о богатстве!
    Просто я объединяю разные времена и пытаюсь подвести под суть.
    Последний раз редактировалось captain; 18.03.2024 в 00:09.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    184
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я уже не очень понимаю, что именно вы от меня хотите? Задавайте конкретные вопросы. Но лучше такие, которые вас действительно интеруют по данному вопросу, а не для того, чтобы меня уловить в чем-то.
    Я ни в чём не собираюсь вас подловить, просто хочу достучаться до вашего духа и прокричать, что кто становится другом этого мира, тот становится врагом Бога! Мир вас будет ненавидеть -сказал Иисус! На кресте умирают, а не веселятся! Иисус сказал, что "кто следует за Мной и не берёт креста своего, тот не достоин Меня". Храни свою веру в Иисуса капитан! Храни тебя Господь! Не обижайся на меня!
    Последний раз редактировалось Viktor Ha; 18.03.2024 в 00:16.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Я ни в чём не собираюсь вас подловить, просто хочу достучаться до вашего духа и прокричать, что кто становится другом этого мира, тот становится врагом Бога! Мир вас будет ненавидеть -сказал Иисус! На кресте умирают, а не веселятся! Иисус сказал, что "кто следует за Мной и не берёт креста своего, тот не достоин Меня". Храни свою веру в Иисуса капитан! Храни тебя Господь! Не обижайся на меня!
    Хорошо, тогда уточню, а кого бы вы обозначили другом этому миру?

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    184
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда уточню, а кого бы вы обозначили другом этому миру?

    Я знаю кто является другом Господа Иисуса, а мир знает своих.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Я знаю кто является другом Господа Иисуса, а мир знает своих.
    давайте так

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Вы приводите в пример псалом 1,
    Давид, это прообраз новозаветного человека... Он в своих Псалмах писал то (те отношения с Богом), что до него никто не говорил, что до сих пор черпают новозаветные...


    но сейчас мы живём в Завете Господа, а Он сказал, что "МИР ВАС БУДЕТ НЕНАВИДЕТЬ ЗА ИМЯ МОЁ", поэтому, если вы решите жить со Христом, вы не сможете видеть благоденствие в этом падшем мире. Этот падший мир будет вам во всём мешать и ставить "палки в колёса". Проверьте себя, если у вас дружба с этим миром, значит у вас вражда с Богом!
    И что? Этот мир сильнее Бога?!

    Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? (Рим.8:31,32)


    Вы сами сейчас признаетесь, насколько маленьким вы видите Бога...

    Иисус сказал: В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир. (Иоан.16:33)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®