Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Что мы знаем о иных языках?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    732
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    ....

    Во всех случаях говорения на иных языках в Библии, были те, кто понимал эти языки.

    ....
    Однако в объяснении Павла речь идет именно о непонятных ни для кого языках.

    Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
    (1Коринф.14:2)

    Никто и есть никто.


    Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
    (1Коринф.14:9)


    Та же мысль, никто не понимает, не знают что говорят говорящие языками.

    Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
    (1Коринф.14:14)

    Та же мысль, никто, даже молящийся не понимает что говорит.

    Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
    (1Коринф.14:16)

    Та же мысль, не понимают то о чем молишься.

    Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
    (1Коринф.14:23)

    Та же мысль, что реакция не верующих и не знающих на говорение на непонятном языке будет считаться ими беснованием, как и ныне многие считают.





    27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
    28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
    (1Коринф.14:27,28)

    Та же мысль, если есть языки, а нет истолкователя, то вслух всех говорить нельзя, так как никто не понимает, и будут только соблазняться.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо beta за это полезное сообщение::


  3. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Однако в объяснении Павла речь идет именно о непонятных ни для кого языках.

    Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
    (1Коринф.14:2)

    Никто и есть никто.


    Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
    (1Коринф.14:9)


    Та же мысль, никто не понимает, не знают что говорят говорящие языками.

    Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
    (1Коринф.14:14)

    Та же мысль, никто, даже молящийся не понимает что говорит.

    Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
    (1Коринф.14:16)

    Та же мысль, не понимают то о чем молишься.

    Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
    (1Коринф.14:23)

    Та же мысль, что реакция не верующих и не знающих на говорение на непонятном языке будет считаться ими беснованием, как и ныне многие считают.





    27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
    28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
    (1Коринф.14:27,28)

    Та же мысль, если есть языки, а нет истолкователя, то вслух всех говорить нельзя, так как никто не понимает, и будут только соблазняться.
    Я говорю на пяти языках и если приеду к вам и стану говорить на языке, вам непонятном, то ясно, нужен будет истолкователь. Однако сам человек должен понимать, что он говорит и хотя вся 14я гл. 1Кор. идет в отрицательном для таких языков смысле, но Павел говорит:

    1Кор 14:28
    Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

    Сам должен понимать, что говоришь; иначе как будешь "говорить себе"?
    То, что произошло в 1903м году, к библейским языкам не имеет никакого отношения. Записывали эти глассолалии на пленку и давали разным "истолкователям", чтобы они изъяснили. Все изъясняли по разному. Вывод: Истолкователи - лжецы. Да и если бы это было "проявлением Духа Святого, то как бы эти "языки" оставались у отпадших и ушедших в глубокие грехи, людей? А они ведь, в пьяном виде еще лучше треплют ими, чем в трезвом! Поношение сплошное!

  4. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    732
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

    Сам должен понимать, что говоришь; иначе как будешь "говорить себе"?
    Себе это и духу своему, а ум не понимает остается без плода понимания.



    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    То, что произошло в 1903м году, к библейским языкам не имеет никакого отношения. Записывали эти глассолалии на пленку и давали разным "истолкователям", чтобы они изъяснили. Все изъясняли по разному.
    Не знаю, что там было, не видел, не слышал.

    Но, даже если и так как говорите Вы, на написанное это никак не виляет.


    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Да и если бы это было "проявлением Духа Святого, то как бы эти "языки" оставались у отпадших и ушедших в глубокие грехи, людей?
    Нигде в Писании нет того, что языки проявление Святого Духа. Дар да. Но если я Вам подарю книгу, моя книга у Вас не будет моим проявлением, а только подарком.
    С тем, что языки проявления Святого Духа " язычники" перемудрили. Так нигде не написано. Даже наоборот написано, но точно не так.


    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    А они ведь, в пьяном виде еще лучше треплют ими, чем в трезвом! Поношение сплошное!
    Сюда можно добавить что и шаманы, и колдуны говорят языками, однако даже это не отнимет написанного.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®