Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 202

Тема: Многие тела усопших святых воскресли

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Вы несправедливы ко мне... Согласитесь - это меня уже несколько раз уже обзывали: и чёртом, и христопродавцем...
    Разве не так???... Где справедливость в Ваших суждениях???...
    дело в том, что у некоторых православных не считается чем то оскорбительным назвать евангельского христианина сектантом, или - начитавшимся листовок из Бруклина, или - богомерзким еретиком...список можно продолжить. это для них нормально, и допускается даже администрацией.
    но когда в ответ они слышат что то обличающее их исповедание и опыт по Писанию, то это уже оскорбление. и в этом случае даже цитаты из Писания не помогут - их переврут (что было часто), разговор переведут в другое русло (тоже было довольно часто), просто проигнорят. возможны другие варианты - перейдут на личность, на оскорбление, унижение.
    и это, как бы, нормально. и к справедливости в таких случаях взывать бесполезно.
    по этому, поступаем как нам велит совесть. с другой стороны собеседники поступают точно так же.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Зачем исповедоваться друг перед другом?
    а зачем вообще исповедоваться?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а зачем вообще исповедоваться?
    Так друг перед другом зачем? Если вы приводили примеры: исповедоваться перед Богом, даже допускали в некоторых случаях исповедь перед священником. А друг перед другом - зачем? И не отвечайте вопросом на вопрос, некрасиво.
    РПЦ МП

  4. #3
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Так друг перед другом зачем?
    Ваш вопрос не правомерен. что значит - зачем? по этому, я и ответил вопросом.
    мы исповедуемся не зачем, а почему и для чего.
    Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    1 Иоанна 1:9
    нет закона кому исповедовать и перед кем исповедоваться. наше исповедание, в частности - грехов, может принять любой здравый верующий человек. здравый в вере! главное то, что Господь слышит нас в этот момент, и кровь Его очищает нас от всякого греха и всякой неправды.

  5. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Ваш вопрос не правомерен. что значит - зачем? по этому, я и ответил вопросом.
    мы исповедуемся не зачем, а почему и для чего.
    Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    1 Иоанна 1:9
    нет закона кому исповедовать и перед кем исповедоваться. наше исповедание, в частности - грехов, может принять любой здравый верующий человек. здравый в вере! главное то, что Господь слышит нас в этот момент, и кровь Его очищает нас от всякого греха и всякой неправды.
    Так не написано же у 1 Иоанна 1;9, что " друг перед другом"! Зачем вы вьетесь как уж на сковороде?
    РПЦ МП

  6. #5
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Так не написано же у 1 Иоанна 1;9, что " друг перед другом"! Зачем вы вьетесь как уж на сковороде?
    так не написано же, что перед батюшкой.

  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Ваш вопрос не правомерен. что значит - зачем? по этому, я и ответил вопросом.
    мы исповедуемся не зачем, а почему и для чего.
    Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    1 Иоанна 1:9
    нет закона кому исповедовать и перед кем исповедоваться. наше исповедание, в частности - грехов, может принять любой здравый верующий человек. здравый в вере! главное то, что Господь слышит нас в этот момент, и кровь Его очищает нас от всякого греха и всякой неправды.
    а вам не кажется,что личное дело каждого человека это святое право его свободного выбора?

    Иак 5:16
    Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.

    Но это не для гордецов,это для смиренных.
    Закона нет,но в Новом завете есть только один закон:

    Ин 15:12
    Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #7
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а вам не кажется, что личное дело каждого человека это святое право его свободного выбора?

    Иак 5:16
    Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.

    Но это не для гордецов, это для смиренных.
    согласен. исповедоваться друг перед другом, это означает полное доверие человеку и уверенность в том, что он не "раскидает перья из подушки", и в общей молитве всё уйдёт к Богу.
    а гордому очень трудно признать себя неправым.
    я могу исповедаться хоть перед кем, если доверяю человеку и знаю о его верности Богу.

  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я могу исповедаться хоть перед кем, если доверяю человеку и знаю о его верности Богу.
    никто не знает что в душе у человека.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #9
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    никто не знает что в душе у человека.
    серьёзно?) мы не можем знать их мечтаний, планов...чего там ещё...но как только начинается общение, то сразу то, что в душе выходит наружу. пусть и не сразу, но выходит. ибо от избытка сердца...как говорится. да и время всё показывает, и всё расставляет на свои места.
    так что...злой, к примеру, может какое то время изображать из себя доброго, но его зло всё равно выйдет наружу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®