Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
Я тебе не пишу о всех гражданах страны, а под простым верующим народом, имею в виду прихожан церквей, допустим, что Русской, что Армянской. Они люди простые, среди них малый процент знающих богословие. Хотя по моим наблюдениям, с католиками обстоит дело лучше, многие из них знают катехизис, моральное богословие, а всё потому что они в свое время проходили катехизацию.

- - - - - Добавлено - - - - -



Я ему о том-же, что под верующим народом подразумевал прихожан, кто в храмы ходит.
Ну да.Есть немного верующих людей по церквям,приходам и монастырям.Я один раз был в монастыре,на лавочке сидел,рядом знакомые сидели-беседовали о том,как Бог посылает испытания и наказывает грешников. Я извинившись им заметил,что это не наш как бы подход,что это протестантский,баптистско-кальвинистский подход,что у нас Бог Всесвят и Любовь и не наказывает никого,что человек сам грешит и собирает сам себе головешки на свою грешную голову. Я уже не помню,в общем что-то такое я говорил пару минут,а эти двое смотрели на меня вытянутыми лицами и округленными глазами и,когда я закончил спросили:Вы преподаватель? Так что,Дионисий,если они подумали,что я преподаватель,то про тебя они подумали бы,что ты,как минимум профессор богословия. Обычные хорошие,добрые,верующие люди...