Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 163

Тема: Существует ли судьба?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Однако, Сам Христос говорит, что некоторым скажет: отойдите от Меня, Я вас не знаю и знать не хочу!

    И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
    св. Евангелие от Матфея 7:23
    Вряд ли эта притча вообще о верующих, поскольку она о Суде. Сам же Христос утверждает, что: "Верующий в Него не судится..." (Ин.3:18), "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь" (Ин.5:24)
    Скорее речь в притче о людях религиозных, но не имеющих истинной веры в Христа.


    Видите ли, Православие - это не всего один священник. И мне не всё и не всегда нравится, но можно постараться быть полезными людям в первую очередь, с Божьей помощью.
    Вы могли бы сами стать священником и постараться исправить то, что считаете ошибочным - не по Православию.
    В православии много хороших, умных, хорошо образованных священников, но "правят бал" не они. Я говорил, собственно, не о священниках, а о реалиях православия, в которых очень мало Христа, хотя теоретически Он и на первом месте. А вот практически... о чем угодно - о святых, Богородице, преданиях, сказаниях, обычаях, уставах, постах, и тд, но о Христе по большей части лишь в Пасху, да в Рождество. Не все, не все священники, но большинство...
    По поводу меня... Было время, когда мне поступали такие предложения. Но к тому времени я уже хорошо знал, что такое служение православного священника. Поэтому, спасибо, но - нет, в армии дисциплина не такая. А я человек свободный.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Полиграф за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®