Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 229

Тема: Дисскуссия по теме Первородный грех

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,124
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Мне больше понравился ответ Diogenа на аналогичный вопрос о Царствии Бога.
    Конечно, я бы очень удивился, если бы вы проявили самокритику.
    @Diogen привёл стихи о обновлении человека, как части и существа Царства Небесного.
    Вы не ответили на заданный прежде вопрос: в вас существует тьма ангелов, пророков, людей Божьих?


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Ведь вопрос о Царствии по сути был вопросом о всех людях и всех религиях. Может ли любой человек не зависимо от своих взглядов или своей религиозной принадлежности достичь Царствия?
    Ответ был дан - нет не может.
    Видите ли, уважаемый, вы очень плохо знаете Богословие и Христианскую концепцию в частности. Бог спасает по Своему желанию и по Своему усмотрению.


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Сначала ваш Бог должен поместить Царствие в человека. Короче, Царстве подобно вашей VIP вечеринке. Сначала надо получить пригласительный в виде имплантированного под кожу чипа. Подходишь ко входу, подносишь руку к терминалу – свой, проходи. Или чужой – в сторону! Ваше Царствие не для всех людей, только для своих. Что тут обсуждать?
    И плохо знаете нашего Бога. Неуч вы, одним словом.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Конечно, я бы очень удивился, если бы вы проявили самокритику. @Diogen привёл стихи о обновлении человека, как части и существа Царства Небесного.
    Вы не ответили на заданный прежде вопрос: в вас существует тьма ангелов, пророков, людей Божьих?
    Уточните вопрос. Вы спрашиваете с медицинской точки зрения, не шизофреник ли я?
    Или с религиозной точки зрения, не одержим ли я различными сущностями?
    Хотя оба аспекта вашего вопроса выглядят или как неуместный троллинг, или как попытка оскорбления.

  3. #3
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,124
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Уточните вопрос. Вы спрашиваете с медицинской точки зрения, не шизофреник ли я?
    Или с религиозной точки зрения, не одержим ли я различными сущностями?
    Хотя оба аспекта вашего вопроса выглядят или как неуместный троллинг, или как попытка оскорбления.
    Вы говорили, что Царство Небесное внутри вас есть, как говорил Христос. И что вы по себе изучаете Царство Небесное.
    И на это я уже спрашивал, но спрашиваю в третий раз; в вас существует тьма ангелов, пророков, людей Божьих?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®