Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Тут я думаю не только воспитание, а еще и то, каким духом и что доносит человек. И когда человек действует от Духа, а его в ответ поносят, его это так не касается, по сравнению с тем, когда он говорит от себя.
Привет! Вот мы ещё раз подошли к теме дух человека. Всё что делает человек, как и что думает, о чём мечтает, что недоговаривает, всё его эго - это дух человека! Почему-то многие считают, что если вопрос касается духа, а если ещё человек верующий, то дух может быть непременно святой. Да с чего это?

Услышанное или увиденное вызывает реакцию прежде всего духа, который, собственно, и является носителем того, что написано или сказано. А вот скажите Дмитрий, что по Вашему проявляется в человеке в первую очередь, спонтанно так сказать? Я думаю его воспитание, а оно может состоять не только из детских установок, но и как человек сам себя воспитывал на протяжении осознанной жизни.

Даже пример хочется привести. Если человек не придерживает хлопающую дверь, плюётся на улице, позволяет себе матерные слова и много, много чего, что является предметом воспитания его личности, как Вы думаете, как будет, и в какую сторону, трансформирована его душа, а следовательно и его дух? Возможно кто-то скажет - ерунда, это вообще никак на личность не влияет!

Так влияет или нет, а если да то как?