Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Однако, в райском саду они не плодились.
И я не с Богом спорю, а имею право высказываться, как мне видятся некоторые события и их развитие, аргументирую своё мнение, и как раз говорю о необходимости послушанию Богу и проблемах при ослушании, и несколько раз это уточнял.
Мнение должно быть основано на Слове Божием, а не противоречить ему, впрочем, я понял, они были детьми, съели плод и повзрослели, все точно как сказал змей. Вот так и бывает, на пустом месте можно найти себе преткновение, и слова змея до сих пор еще актуальны, да, видимо, еще как! Хотя, очень обидно, кода в эти ловушки попадают верующие. А вы спрашиваете, что бы было если бы они не вкусили? Вы не можете это даже представать себе, ибо как можно объяснить слепому как выглядит цветной мир. Вы говорите что у них открылись глаза и это хорошо? А я говорю, что у них закрылись глаза на Божие и доброе и отрылись на злое, вот и все. Явно же ничего не изменилось вокруг и внешне, ниоткуда никакого зла не появилось, но они изменились внутри, они стали злыми и грешными, поэтому на простые добрые вещи Божии они стали смотреть по другому, стали стыдиться Божьего, вот и все. Они стали больны грехом, слепы и глухи, в их жизнь вошли проклятия, тяжкий труд, страдания, болезни и смерть, и это есть падение.
Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Ну, я тоже почти такой же простой Христианин, и думаю, что сейчас надо много поститься и молиться, не терять мир на душе и призывать к этому других, быть дружелюбными и стараться вникать и держаться учения Господа.
Хорошо, пусть будет так, Аминь.