Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 115

Тема: Во что превратились христиане? Чем занимается Ваша церковь?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вардан, если можно, какие-то более уточняющие вопросы задайте.

    Вкратце могу сказать так, как вы носили образ (природу) Адама, так теперь можете носить образ (природу) Христа.
    Вопрос в том, во имя Кого крестятся верующие.
    Наука Богословие учит тому, что Господь Иисус Христос обладает Божественной и человеческой природой одновременно.
    Поэтому, говоря о Христа, утверждается о Его двух природах, которые пребывают нераздельно.
    Если бы можно было спастись через обычного человека, то приход Христа не понадобился бы.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы говорите о том, что за этим следует. А я говорил о самом значении слова.
    Так ведь мы же не на французском общаемся. А в русском языке слово крещение имеет много значений, и происходит от слова крест, распятие.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кстати не "обещание Богу доброй совести", а "просьба к Богу о доброй совести". Первое было бы слишком самонадеянно.
    Ну, я в этом совершенно доверяю Синодальному переводу:
    Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,...
    1 Петра 3:21

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,765
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, во имя Кого крестятся верующие.
    Наука Богословие учит тому, что Господь Иисус Христос обладает Божественной и человеческой природой одновременно.
    Поэтому, говоря о Христа, утверждается о Его двух природах, которые пребывают нераздельно.
    Если бы можно было спастись через обычного человека, то приход Христа не понадобился бы.
    Принявшие Христа - крестятся во имя Иисуса Христа.

    Что касается спасения... Вардан, а вы сможете детально, технически описать что именно нужно для спасения человека? Ну или хотя бы приблизительно.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Так ведь мы же не на французском общаемся. А в русском языке слово крещение имеет много значений, и происходит от слова крест, распятие.
    Ясно. Я в данном случае прибегал к значению того, слова, которое нам перевели как "крещение". И слово "крест", не является однокоренным.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, я в этом совершенно доверяю Синодальному переводу:
    Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,...
    1 Петра 3:21
    Вардан, а как вы понимаете эти слова?

  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,804
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Принявшие Христа - крестятся во имя Иисуса Христа.
    Кэп.Хватит уже кривляться,или тупить,не знаю уже что!?
    Сказано крестить во Имя Отца и Сына и Святаго Духа!
    Сказано:Я и Отец-Одно.
    Сказано:Сотворим человека по образу Нашему
    Сказано:Вот Адам стал как один из Нас
    Сказано:Христос есть Истинный Бог и Жизнь Вечная
    Сказано:Кто видел Меня,тот видел и Отца
    Сказано:Слово было Бог
    Бог-Эллогим-Единственные

    Почему сам призываешь смотреть Писания и не видишь же ни хрена?!
    Почему вы такие лицемеры с Сергием Оч? Почему не видите,что написано?
    Я,говорит,бревно вынул,теперь сучек у брата вынимать буду! Лесоповал вынь сперва лицемер...

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Юханна за это полезное сообщение:


  6. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,765
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Кэп.Хватит уже кривляться,или тупить,не знаю уже что!?
    Сказано крестить во Имя Отца и Сына и Святаго Духа!
    Сказано:Я и Отец-Одно.
    Сказано:Сотворим человека по образу Нашему
    Сказано:Вот Адам стал как один из Нас
    Сказано:Христос есть Истинный Бог и Жизнь Вечная
    Сказано:Кто видел Меня,тот видел и Отца
    Сказано:Слово было Бог
    Бог-Эллогим-Единственные

    Почему сам призываешь смотреть Писания и не видишь же ни хрена?!
    Почему вы такие лицемеры с Сергием Оч? Почему не видите,что написано?
    Я,говорит,бревно вынул,теперь сучек у брата вынимать буду! Лесоповал вынь сперва лицемер...
    Юханна, всего лишь один раз мне ответь на вопрос, который множество раз задавал: Почему в Писании мы не находим фраз "Бог Сын" или "Бог Иисус Христос"? Ответь уже пожалуйста.

    По всем приведенным цитатам мы уже проходились (и не только этим), и я показывал, что их можно понять по-другому. Но дело даже не в этом. Я прямо спросил, где в Писании именно так определяется кто является христианином, а кто нет?
    На словах, человек может сказать что угодно, во что именно он верит. А как именно в твоей жизни это проявляется? Вот ты веришь, что Сын и есть Яхве, кто-то верит, что Тот Кто был рожден Яхве, кто-то верит, что это Господь. Как именно лично твоя жизнь меняется от того, что ты веришь "правильнее" меня? В чем именно это проявляется? Ты больше проявляешь любви и веры? На тебя сильнее Дух сходит? Сильнее проявляются дары? На это всё, также ответь пожалуйста.

  7. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,804
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Юханна, всего лишь один раз мне ответь на вопрос, который множество раз задавал: Почему в Писании мы не находим фраз "Бог Сын" или "Бог Иисус Христос"? Ответь уже пожалуйста.

    По всем приведенным цитатам мы уже проходились (и не только этим), и я показывал, что их можно понять по-другому. Но дело даже не в этом. Я прямо спросил, где в Писании именно так определяется кто является христианином, а кто нет?
    На словах, человек может сказать что угодно, во что именно он верит. А как именно в твоей жизни это проявляется? Вот ты веришь, что Сын и есть Яхве, кто-то верит, что Тот Кто был рожден Яхве, кто-то верит, что это Господь. Как именно лично твоя жизнь меняется от того, что ты веришь "правильнее" меня? В чем именно это проявляется? Ты больше проявляешь любви и веры? На тебя сильнее Дух сходит? Сильнее проявляются дары? На это всё, также ответь пожалуйста.
    А мож. ну ево нафик? Я начинаю догадываться,что ты невменяем.Врёшь в открытую и на голубом глазу,что крестить надо во Имя Христа и даже не понимаешь,что врёшь.Написано ведь:Крестить во Имя Отца и Сына и Святаго Духа!!! А ты этого не понимаешь.Не понимаешь,что написано.Еще раз:Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа.Кто не Крестит во Имя Отца и Сына и Святаго Духа-тот нехристь.Кто не верит в Отца и Сына и Святаго Духа-тот нехристь.Вот прямо здесь в Писании и определяется,кто Христианин,а кто нехристь...

  8. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,765
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А мож. ну ево нафик? Я начинаю догадываться,что ты невменяем.
    Разве это я убегаю от вопроса(ов)?


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Кто не верит в Отца и Сына и Святаго Духа-тот нехристь.Вот прямо здесь в Писании и определяется,кто Христианин,а кто нехристь...
    Так я верю в Отца, Сына и Святого Духа

  9. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,804
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Разве это я убегаю от вопроса(ов)?



    Так я верю в Отца, Сына и Святого Духа
    Ну так и Крести тогда как Христос сказал,а ты чего там врёшь?

  10. #8
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Принявшие Христа - крестятся во имя Иисуса Христа.
    Формулировка крещения во имя Отца и Сына и Святого Духа - более точная и полная.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что касается спасения... Вардан, а вы сможете детально, технически описать что именно нужно для спасения человека? Ну или хотя бы приблизительно?
    Если кратко, то Спасает только Господь по Своей великой милости, ибо даже верующие иногда грешат.
    А если хотите подробнее обсудить - то есть отдельные темы.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ясно. Я в данном случае прибегал к значению того, слова, которое нам перевели как "крещение". И слово "крест", не является однокоренным.
    А вы насколько хорошо разбираетесь в древне-греческом языке?


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вардан, а как вы понимаете эти слова?
    Как написано - так и понимаю. А вы как понимаете?

  11. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,765
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Формулировка крещения во имя Отца и Сына и Святого Духа - более точная и полная.
    Не знаю. Но почему-то такое словосочетание употребляется лишь один раз и только в Евангелии от Матфея.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Если кратко, то Спасает только Господь по Своей великой милости, ибо даже верующие иногда грешат.
    А если хотите подробнее обсудить - то есть отдельные темы.
    А как именно это происходит? Благодаря чему?


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А вы насколько хорошо разбираетесь в древне-греческом языке?
    Почти не насколько, потому решил проверить. Слово крещение это слово βάπτισμα ("баптизма"), слово "крест" - это σταυρὸν/σταυρός ("стауров/стаурос"). Вроде бы не однокоренные.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Как написано - так и понимаю. А вы как понимаете?
    Сначала, наверно, также как и вы. Но когда имеешь опыт того, как долго человек может держать обещание перед Богом, то в этом смысле хочется спросить, а в чем смысл такого обещания и вообще его кто-то выполнил?
    Отсюда, я делаю вывод, что больше подходят другие значения этого слова

    ἐπερώτημα
    вопрос, запрос, требование, обращение, обещание, обет.

    И по смыслу это более логично. Человек изначально нуждается в спасении, потому что он слаб и не может чего-то доброго обещать или дать Богу. Потому это Бог ему должен это дать, а не наоборот.
    Последний раз редактировалось captain; 04.08.2023 в 15:35.

  12. #10
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,875
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не знаю. Но почему-то такое словосочетание употребляется лишь один раз и только в Евангелии от Матфея.



    А как именно это происходит? Благодаря чему?



    Почти не насколько, потому решил проверить. Слово крещение это слово βάπτισμα ("баптизма"), слово "крест" - это σταυρὸν/σταυρός ("стауров/стаурос"). Вроде бы не однокоренные.



    Сначала, наверно, также как и вы. Но когда имеешь опыт того, как долго человек может держать обещание перед Богом, то в этом смысле хочется спросить, а в чем смысл такого обещания и вообще его кто-то выполнил?
    Отсюда, я делаю вывод, что больше подходят другие значения этого слова

    ἐπερώτημα
    вопрос, запрос, требование, обращение, обещание, обет.

    И по смыслу это более логично. Человек изначально нуждается в спасении, потому что он слаб и не может чего-то доброго обещать или дать Богу. Потому это Бог ему должен это дать, а не наоборот.
    Для спасения Бог уже всё дал человеку допустив его к дереву познания. Человек обрёл свободу в разуме, осталось найти путь к дереву жизни. Бог не просто так скрыл доступ к дереву жизни так-как оно является хранителем жизни вообще, а не только каждого человека в частности. Иешуа например показал путь к царствию наблюдая за младенцами. Изучение природы является основой спасения, а не изучение только Писаний. Если кошка вдруг ест траву для этого есть причина. Причина по которой Иешуа знал где есть косяки рыбы - знание тайного или стая птиц? Как человеку познать тайное и приблизиться к Богу? Наблюдая за кошкой кушавшей траву? Есть траву тоже?Очиститься конечно, достаточно отказаться от хлеба насущного и самим стать хлебом живым и всё тайное откроется вам.
    Последний раз редактировалось Батёк; 05.08.2023 в 10:27.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Батёк за это полезное сообщение::


  14. #11
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Для спасения Бог уже всё дал человеку допустив его к дереву познания. Человек обрёл свободу в разуме, осталось найти путь к дереву жизни. Бог не просто так скрыл доступ к дереву жизни так-как оно является хранителем жизни вообще, а не только каждого человека в частности. Иешуа например показал путь к царствию наблюдая за младенцами. Изучение природы является основой спасения, а не изучение только Писаний. Если кошка вдруг ест траву для этого есть причина. Причина по которой Иешуа знал где есть косяки рыбы - знание тайного или стая птиц? Как человеку познать тайное и приблизиться к Богу? Наблюдая за кошкой кушавшей траву? Есть траву тоже?Очиститься конечно, достаточно отказаться от хлеба насущного и самим стать хлебом живым и всё тайное откроется вам.
    Действительно кошки и собаки загружают в желудок траву, чтобы очисть ЖКТ, отрыгнув. У человека задача сложнее, аналогична только при перепитии. Работа над собой, чтобы стать «хлебом» сложнее, чем можно себе представить. Способов много, когда нам об этом сказали, назвав медитацию и, как метод йогу, предупредили о необходимости укрепить предварительно здоровье и быть осторожными т.к. необходима устойчивость психики. С хлебом насущным, думаю, что не проще.

  15. #12
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не знаю. Но почему-то такое словосочетание употребляется лишь один раз и только в Евангелии от Матфея.
    И это не просто словосочетание, а повеление Самого Христа. И совершенно естественно, что я должен слушать Христа, а не каких-то заблудших людей, которые ничего не хотят слышать и не хотят задуматься о таком повелении и его значении.

    Кроме Священного Писания, способ крещения в древней единой Церкви описан в учении двенадцати апостолов - Дидахе (I – начало II в.):
    «Крестите в живой (то есть проточной) воде во имя Отца и Сына и Святого Духа. Если же нет живой воды, крести в другой воде; если не можешь в холодной, то в теплой. А если нет ни той, ни другой, то возлей на голову трижды».
    И с того времени крещение совершается именно так, при этом всей традиционной Церковью, в том числе и некоторыми протестантами.

    А хто и когда решил отвергнуть постановление апостолов и всей Церкви? Почему вы склонны не следовать повелению Христа и единой Церкви, а предпочитаете следовать заблудшим людям и их мнениям?


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как именно это происходит? Благодаря чему?
    А я уже сказал, что по великой Божьей милости.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почти не насколько, ...
    А какой смысл обсуждать язык, который вы совсем не знаете?
    Получается так: вы совсем не знаете греческий язык, то берётесь оспаривать перевод, сделанный специалистами, и при этом с Божьей помощью.
    А это весьма ...ээээ... не мудро.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сначала, наверно, также как и вы. Но когда имеешь опыт того, как долго человек может держать обещание перед Богом, то в этом смысле хочется спросить, а в чем смысл такого обещания и вообще его кто-то выполнил?
    Отсюда, я делаю вывод, что больше подходят другие значения этого слова

    ἐπερώτημα
    вопрос, запрос, требование, обращение, обещание, обет.
    Ну и значения - обещание, обет - куда у вас деваются?
    Да и почему вы решили, что если вы не сдержали обета, обещания, то так и у всех должно быть?


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И по смыслу это более логично. Человек изначально нуждается в спасении, потому что он слаб и не может чего-то доброго обещать или дать Богу. Потому это Бог ему должен это дать, а не наоборот.
    Нет, вовсе не логично и противоречит Священному Писанию и опыту верующих.
    Есть много свидетельств, как даже большие грешники и преступники оставляют свою грешную жизнь и больше к ней не возвращаются.

  16. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,765
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    И это не просто словосочетание, а повеление Самого Христа. И совершенно естественно, что я должен слушать Христа, а не каких-то заблудших людей, которые ничего не хотят слышать и не хотят задуматься о таком повелении и его значении.

    Кроме Священного Писания, способ крещения в древней единой Церкви описан в учении двенадцати апостолов - Дидахе (I – начало II в.):
    «Крестите в живой (то есть проточной) воде во имя Отца и Сына и Святого Духа. Если же нет живой воды, крести в другой воде; если не можешь в холодной, то в теплой. А если нет ни той, ни другой, то возлей на голову трижды».
    И с того времени крещение совершается именно так, при этом всей традиционной Церковью, в том числе и некоторыми протестантами.

    А хто и когда решил отвергнуть постановление апостолов и всей Церкви? Почему вы склонны не следовать повелению Христа и единой Церкви, а предпочитаете следовать заблудшим людям и их мнениям?
    Вы ведь согласны с тем, что апостолы также слушались Христа, но почему-то они крестят во имя Иисуса Христа (ссылки приводил здесь)


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А я уже сказал, что по великой Божьей милости.
    Если это происходит по Божьей милости и все остальное тут ни при чем, то при чем тут ваш довод с которого мы начали: "Если бы можно было спастись через обычного человека, то приход Христа не понадобился бы"? Очевидно, что вы тем самым показываете, что спасение было благодаря жертве Христа. Так? Так вот вопрос, а жертва за ЧЕЛОВЕКА, должна была быть человеческой или Бог должен был умереть (если бы это было возможно)?


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А какой смысл обсуждать язык, который вы совсем не знаете?
    Получается так: вы совсем не знаете греческий язык, то берётесь оспаривать перевод, сделанный специалистами, и при этом с Божьей помощью.
    А это весьма ...ээээ... не мудро.
    Я признался, что не знаю, и тут же полез с словари, и сразу вам привел эти слова, и показал, что они не однокоренные. Если вы увидели, что я ошибся, покажите в чем, зачем вместо этого писать, что я в чем-то не прав, но не указывая в чем?
    Вардан, вот это уж точно не мудро.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну и значения - обещание, обет - куда у вас деваются?
    Да и почему вы решили, что если вы не сдержали обета, обещания, то так и у всех должно быть?
    Хорошо, назовите того, кто смог сдержать. У вас лично получилось? Сдержать подобное обещание, это значит не стараться его сдержать, а не разу не допустить промаха.
    Допустим, вы даже найдете несколько таких человек, что составит, какую-нибудь там десятитысячную процента, возникает вопрос, зачем искушать человека обещанием, которое могут (предположим) выполнить лишь несколько человек на земле, а остальные все его нарушают?

    Соломон, получивший мудрость от Бога, нас учит: лучше не обещать, чем обещать и не исполнить. Значит Бог, зная наперед, сколько еще нам предстоит падений, уж точно не будет спрашивать с нас подобного обещания.

    И второй момент, а кто-то будучи только что крещенным, вообще понимает, что такое обещание значит, или же просто имеет свое собственное приблизительное представление? Когда вас крестили, вас этому учили? (А ведь это обещание Богу, а не человеку)


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Нет, вовсе не логично и противоречит Священному Писанию и опыту верующих.
    Есть много свидетельств, как даже большие грешники и преступники оставляют свою грешную жизнь и больше к ней не возвращаются.
    Насколько я помню, это вы всегда настаивали, что не бывает безгрешных людей. Когда я обратился ко Христу, моя жизнь также сильно переменилась, но это не значит, что я никогда больше не оступался. И я не знаю людей, которые больше никогда не оступались.

  17. #14
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы ведь согласны с тем, что апостолы также слушались Христа, но почему-то они крестят во имя Иисуса Христа (ссылки приводил здесь)
    Позже апостолы, по общему согласию, постановили крестить так, как принято во всей традиционной Церкви до сих пор и тоже по общему безусловному согласию.
    об этом подробно говорится в предыдущем моём сообщении.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если это происходит по Божьей милости и все остальное тут ни при чем, то при чем тут ваш довод с которого мы начали: "Если бы можно было спастись через обычного человека, то приход Христа не понадобился бы"? Очевидно, что вы тем самым показываете, что спасение было благодаря жертве Христа. Так? Так вот вопрос, а жертва за ЧЕЛОВЕКА, должна была быть человеческой или Бог должен был умереть (если бы это было возможно)?
    Спасение человека совершается по милости Господа Иисуса Христа тоже, Которому дана вся власть на небе и на земле.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я признался, что не знаю, и тут же полез с словари, и сразу вам привел эти слова, и показал, что они не однокоренные. Если вы увидели, что я ошибся, покажите в чем, зачем вместо этого писать, что я в чем-то не прав, но не указывая в чем?
    Вардан, вот это уж точно не мудро.
    И вы теперь переводчик с древне-греческого?


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Соломон, получивший мудрость от Бога, нас учит: лучше не обещать, чем обещать и не исполнить. Значит Бог, зная наперед, сколько еще нам предстоит падений, уж точно не будет спрашивать с нас подобного обещания.
    Раньше, в первые века, людей примерно три года обучали и присматривали за ними, и не всех крестили.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И второй момент, а кто-то будучи только что крещенным, вообще понимает, что такое обещание значит, или же просто имеет свое собственное приблизительное представление? Когда вас крестили, вас этому учили? (А ведь это обещание Богу, а не человеку)
    Вообще-то, детей с малого возраста принято всему учить.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, это вы всегда настаивали, что не бывает безгрешных людей. Когда я обратился ко Христу, моя жизнь также сильно переменилась, но это не значит, что я никогда больше не оступался. И я не знаю людей, которые больше никогда не оступались.
    Есть тяжкие, или как сказано - грехи ко смерти, смертные грехи, которыми крещённые люди не грешат.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®