Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 93 из 93

Тема: Что сказано в Библия о супружеской жизни?

  1. #81
    Участник
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    62
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    У меня уже был подобный разговор с Варданом о мудрых змиях. Он тоже не знает, что это такое и поэтому пытался обвешать мне уши разнообразной лапшой. Вы идете тем же путем. Если вы не знаете, то будьте честны, так и скажите - не знаю почему Иоанн назвал Творца - Аминь. На этом разговор об Амине будет завершен.
    Вардан хорошо знает основы Христианского учения, и никак не есть поводом для тебя морозить здесь всякую чушь. В Библии есть много вещей, смысл которых пока Святой Дух нам не открыл, но это не оправдывает попыток всяких еретиков и богохульников на эти темы изгаляться. Что же касается того, почему Иоанн назвал Христа "Аминь", то твои домыслы насчет фонетики - полная чепуха, если знать, что означает это слово. "Аминь" значит "да будет так". А вот тебе другая цитата, которая, я надеюсь, поможет тебе что-то понять:"20 ибо все обетования Божии в Нем "да" и в Нем "аминь", - в славу Божию, через нас."
    (2Кор.1:20)
    Последний раз редактировалось Нафанаил; 04.08.2021 в 14:59.

  2. #82
    Участник
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    62
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Передо мной лично вопрос спасения не стоит. Я не вижу ничего, что мне хотелось бы спасти.
    Про душу не думал?
    Последний раз редактировалось Нафанаил; 04.08.2021 в 14:58.

  3. #83
    Участник
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    62
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Скопцы - это сумасшедшая секта, которая Церковью не поддерживается, и осуждается.
    Нет такого учения Церкви. По учению Церкви - порочен блуд.
    Вынужден удалить ваши очередные мудрствования.
    Это учение не Церкви, а Христово. Церковь духовных законов не устанавливает; она их исполняет и популяризирует.
    А насчет супружеской жизни, Писание говорит достаточно много и подробно:
    "1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
    2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
    3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
    4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
    5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
    6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление."
    (1Кор.7:1-6)

  4. #84
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Нафанаил Посмотреть сообщение
    Это учение не Церкви, ...
    Это мой оппонент сам так высказался.
    А все решения Церкви - в Учении Христа и должны быть, ведь Господь глава Церкви.

  5. #85
    Участник
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    62
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Это мой оппонент сам так высказался.
    А все решения Церкви - в Учении Христа и должны быть, ведь Господь глава Церкви.
    Вот именно. ...

  6. #86
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Нафанаил Посмотреть сообщение
    Вот именно. ...
    По теме есть что сказать?

  7. #87
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Это мой оппонент сам так высказался.
    А все решения Церкви - в Учении Христа и должны быть, ведь Господь глава Церкви.
    Я как-то спрашивал вас про это, кажется, тогда вы не ответили (простите, если не помню). Вопрос небольшой и простой: разве Господь не Глава всего мироздания? Разве есть хоть одна религия или светское учение, про которое можно было бы сказать - вот, Господь тут не властен? А ведь нельзя утверждать, что все учения, существующие в человечестве, абсолютно истинны, коль скоро Господь - Глава всего. Бывают даже серьезно ошибочные, вроде коммунизма и нацизма.

    В нашей среде я слышал другую точку зрения: именно Господь, Творец человека и Руководитель всех процессов, является Первоисточником всех идей, которые возникают у человечества. То есть в корне, в истоке любого мировоззрения - некая Божественная искра. Правда, потом люди могут ее исказить до неузнаваемости и превратить в свою противоположность, причем эта опасность присуща всем мировоззрениям, в том числе и христианству.

    Что же касается двух примеров, которые я привел выше, то здесь Божественные искры достаточно очевидны. У нацистов - идея избранного народа, особого избрания. Идея избранности арийцев, в сущности, унаследована от идеи Божественного избрания евреев - и отчасти именно поэтому отвергает в первую очередь именно еврейский народ. У коммунистов же - идея будущего Царства всеобщей справедливости, добра и равенства перед Богом, иными словами, прихода Машиаха. Правда, Машиаха заменили коммунистической партией. В исламе, например, тоже заложена фундаментальная Божественная идея - всеобщего исправления мира и прихода к Богу. Джихад - он же в первую очередь должен быть духовным, а не физическим. И так далее.

  8. #88
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Я как-то спрашивал вас про это, кажется, тогда вы не ответили (простите, если не помню). Вопрос небольшой и простой: разве Господь не Глава всего мироздания? Разве есть хоть одна религия или светское учение, про которое можно было бы сказать - вот, Господь тут не властен? А ведь нельзя утверждать, что все учения, существующие в человечестве, абсолютно истинны, коль скоро Господь - Глава всего. Бывают даже серьезно ошибочные, вроде коммунизма и нацизма.

    В нашей среде я слышал другую точку зрения: именно Господь, Творец человека и Руководитель всех процессов, является Первоисточником всех идей, которые возникают у человечества. То есть в корне, в истоке любого мировоззрения - некая Божественная искра. Правда, потом люди могут ее исказить до неузнаваемости и превратить в свою противоположность, причем эта опасность присуща всем мировоззрениям, в том числе и христианству.

    Что же касается двух примеров, которые я привел выше, то здесь Божественные искры достаточно очевидны. У нацистов - идея избранного народа, особого избрания. Идея избранности арийцев, в сущности, унаследована от идеи Божественного избрания евреев - и отчасти именно поэтому отвергает в первую очередь именно еврейский народ. У коммунистов же - идея будущего Царства всеобщей справедливости, добра и равенства перед Богом, иными словами, прихода Машиаха. Правда, Машиаха заменили коммунистической партией. В исламе, например, тоже заложена фундаментальная Божественная идея - всеобщего исправления мира и прихода к Богу. Джихад - он же в первую очередь должен быть духовным, а не физическим. И так далее.
    Всё Богу принадлежит и Он всем управляют. Но несколько вопросов тоже есть.
    Но осознают ли это все люди, что всё под властью Божьей?

    Хотят ли, чтобы Бог ими руководил?

    Вы когда хотите на собрание верующих людей пойти, идёте куда? Может, в налоговую инспекцию?

  9. #89
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Всё Богу принадлежит и Он всем управляют. Но несколько вопросов тоже есть.
    Но осознают ли это все люди, что всё под властью Божьей?

    Хотят ли, чтобы Бог ими руководил?
    Но это же совершенно иной вопрос. Да, вопрос хороший, и думается мне, что ответ чаще всего отрицательный. Ведь Бог и правда руководит, а человек может это и осознать И тогда изволь соответствовать.

    Я же задавал вопрос о безошибочности церковного учения. Возможно, оно и безошибочно, но при чем тут власть Бога, коль скоро Он руководит вообще всем?

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы когда хотите на собрание верующих людей пойти, идёте куда? Может, в налоговую инспекцию?
    Да хотя бы и туда! Дело же не в помещении и не в профессии. Я уже, кажется, рассказывал, что в один из первых Йом-Киппуров мы пошли в спортзал. Именно потому, что там было собрание верующих - община нашего рава. Именно там удалось найти помещение. Да и настоящие синагоги часто совмещают, например, с детским садиком или молодежным центром.

    Иисус же говорил - если двое или трое соберутся во имя Бога, то Он будет там. Дело не в месте, а в людях. Верующие налоговики здесь ничем не хуже и не лучше потомственных коэнов. А может оказаться, что и лучше, ведь далеко не все люди с фамилией Коэн сегодня верующие.

  10. #90
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Но это же совершенно иной вопрос. Да, вопрос хороший, и думается мне, что ответ чаще всего отрицательный. Ведь Бог и правда руководит, а человек может это и осознать И тогда изволь соответствовать.

    Я же задавал вопрос о безошибочности церковного учения. Возможно, оно и безошибочно, но при чем тут власть Бога, коль скоро Он руководит вообще всем?
    Церковь посещают те люди, которые хотят, чтобы их жизнью управлял Бог. Вот Он и управляет, и за учением следит.
    А есть люди, которые этого вовсе не хотят, и делают всё ровно наоборот.


    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Да хотя бы и туда! Дело же не в помещении и не в профессии. Я уже, кажется, рассказывал, что в один из первых Йом-Киппуров мы пошли в спортзал. Именно потому, что там было собрание верующих - община нашего рава. Именно там удалось найти помещение. Да и настоящие синагоги часто совмещают, например, с детским садиком или молодежным центром.

    Иисус же говорил - если двое или трое соберутся во имя Бога, то Он будет там. Дело не в месте, а в людях. Верующие налоговики здесь ничем не хуже и не лучше потомственных коэнов. А может оказаться, что и лучше, ведь далеко не все люди с фамилией Коэн сегодня верующие.
    Даниэль, а что мешало вам ходить не в спортзал, а к Христианам на собрание? Вы ж говорите, что нет разницы?

  11. #91
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Церковь посещают те люди, которые хотят, чтобы их жизнью управлял Бог. Вот Он и управляет, и за учением следит.
    А есть люди, которые этого вовсе не хотят, и делают всё ровно наоборот.
    Если бы так... Еще пару веков назад церковь посещали абсолютно все люди в христианских странах. Людей же, которые действительно готовы положиться на Бога в управлении своей жизнью, всегда были единицы. Один из тысячи? Боюсь, это чересчур оптимистичная оценка...

    Конечно, очень хорошо, если у вас остается именно такое впечатление от вашей христианской общины в церкви. Дай Бог. Но в этом случае вам просто очень повезло, ибо вполне очевидно, что и сегодня в церквях это редчайший случай - вроде пастора методистской церкви в Екатеринбурге.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Даниэль, а что мешало вам ходить не в спортзал, а к Христианам на собрание? Вы ж говорите, что нет разницы?
    А я и ходил - в Екатеринбурге. Именно на собрание, и если это был не спортзал, то кухня или какая-то комната Правда, действительно в здании церкви. На кухне у них было очень душевно. Мы ведь до сих пор дружим, кажется, я говорил.

    Ну, а потом Бог отправил нас в Израиль. Причем сразу же, с первых дней, еще раньше, чем мы получили документы, послал нас в общину нашего рава. Тогда мы собирались главным образом в библиотеке, спортзал понадобился по случаю праздника (много людей). Позже, когда община получила поддержку из иерусалимской организации, удалось арендовать несколько помещений в старом торговом центре - там сейчас эта община и собирается. Мы все еще бываем там в Йом-Киппур. Теперь это настоящая синагога, поскольку удалось купить, скинувшись, настоящий свиток Торы - ведь синагогой считается помещение, где есть арон-hа-кодеш (шкаф святости) со свитком Торы.

    Христиане, кстати, в Кармиэле тоже есть, но где они собираются - мы так и не выяснили. Наверно, на чьих-нибудь квартирах или, аналогично, в спортзалах (спортивных комплексах). Я просто не знаю. Их здесь крайне мало и очень трудно встретить.

    Ну, а у нас сейчас основное "место встречи" - все-таки не церковь и не синагога, а Мишкан, переносной Храм Единого Бога, всеобщий центр наступающего 8-го Дня для всей планеты.

  12. #92
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Если бы так... Еще пару веков назад церковь посещали абсолютно все люди в христианских странах. Людей же, которые действительно готовы положиться на Бога в управлении своей жизнью, всегда были единицы. Один из тысячи? Боюсь, это чересчур оптимистичная оценка...
    Тем не менее, Церковь - собрание людей с Божьим руководством.


    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Ну, а у нас сейчас основное "место встречи" - все-таки не церковь и не синагога, а Мишкан, переносной Храм Единого Бога, всеобщий центр наступающего 8-го Дня для всей планеты.
    Можно, я попрошу вас ходить не к Мишкану, а в налоговую инспекцию? (если для вас нет разницы)

  13. #93
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Тем не менее, Церковь - собрание людей с Божьим руководством.
    Как и любое собрание верующих. Мечеть, к примеру. Но это в теории, на практике же ситуация иная.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Можно, я попрошу вас ходить не к Мишкану, а в налоговую инспекцию? (если для вас нет разницы)
    Я хожу не к Мишкану, а к своей команде. Мишкан - это место, где собираются мои партнеры по вере, мои коллеги, по договору с Богом. Мы можем собраться не только там, а, к примеру, во дворе нашего дома, в сукке. Важно, что мы должны собираться. Но Богом рекомендован Мишкан.

    Ваш вопрос звучит примерно так: можно, я попрошу вас ходить не на работу, а в налоговую инспекцию? Ведь все равно, где работать, если ноутбук с собой. Я вот даже в аэропорту работал.

    Ответ, конечно, будет положительный - но при условии, что ваши коллеги также изберут именно это место. Ведь верующим необходимо собираться также физически, не только в скайпе. С этим вы не спорите? При этом Директор фирмы имеет право рекомендовать вполне определенный офис, ибо Он позаботился, чтобы там были оптимальные условия для работы.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®