Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

С учетом самого смысла данного апостольского урока, думаю что можно было бы перефразировать этот текст следующим образом.


В искушении, никто не говори: Бог толкает меня к порабощению злом, потому что Бог не порабощен злом, и Он никого не толкает в рабство греху,
Вопрос простейший, проще не бывает.
Как Богу показать святому и праведному чего он достиг в праведности и святости, если не проверкой соблазном.
Разве не Бог сатаной испытывал Иисуса Христа в пустыне склоняя Его соблазнами мира?
Не Он ли, наш Отец Небесный испытывал многострадального Иова посылая соблазны через того же сатану?
Как вообще возможно утверждать религиозный алогичный бред, когда верующие до хрипоты, до посинения утверждают, что Бог никого не искушает и тут же, тут же просят Бога о том, что бы Он не ввёл их во искушение....!
Бред бредовый.
И ради чего?
А я скажу для чего, для того,чтобы замутить мозги неофитам напрочь и на этом основании вить из них верёвки и лепить из них собственные сосуды заблуждений.