Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
Да, молящиеся несовершенны, но поручившийся за них Христос совершенен и изъявил Свою Божественную волю - да исполнится всякое их прошение!

Вы искренний человек, и в ваших словах звучит доверие Богу. Иисус действительно сказал: «чего бы вы ни попросили во имя моё, я сделаю это, чтобы Отец был прославлен через Сына. Если попросите что-нибудь во имя моё, я сделаю это.» (Иоанна 14:13; Иоанна 15:16; Иоанна 16:23). Я обратила внимание на то, что Иисус произносил эти слова обращаясь не ко всем людям, а только к ученикам, которые обучены им. Эти ученики понимали Иисуса глубже чем обычные читатели Писания: «Вам дано понимать священные тайны небесного Царства, а им не дано. Тому, кто имеет, будет дано больше, и у него будет изобилие, а у того, кто не имеет, будет отнято даже то, что он имеет… Ведь они смотрят, но не видят, слушают, но не слышат и не понимают. И на них исполняется пророчество Иса́йи: „Будете слушать, но не поймёте и будете смотреть, но не увидите.» (Матфея 13:11-14). Кроме прочих знаний, ученики Иисуса получили знания о том чего они могут просить и какие молитвы могут остаться без ответа или ответ на них будет предоставлен намного позже чем мы рассчитываем (пример молитвы о приходе на землю Царства Бога «Отче наш»). Поэтому мы помним примеры учеников, которые не смогли изгнать демонов, пример Павла, который получил ответ на три свои усиленные молитвы: «Довольно тебе моей незаслуженной доброты, потому что моя сила обретает совершенство в слабости» (2 Коринфянам 12:9).

Такова воля Божья. Это не молящихся воля, но Божья!

Вы правы в том, что если наша молитва исполняется, то она соответствовала воле Бога и честь за её исполнение принадлежит не нам, а Богу. Сегодня все молитвы Богу проходят через Христа, но не все он скрепляет своим одобрением и не все одобренные Христом молитвы исполняются у нас на глазах в тот момент времени, когда мы на это рассчитываем. Именно это знали и понимали обученные Иисусом ученики, в отличие большинства сегодня живущих людей.
Всё верно. Спасибо.
Давайте рассмотрим сами молитвы, на которые либо Бог отвечает сразу же исполнением прошений, либо прошение под "сукном", либо не отвечает вовсе.
Христос не зря говорит, что ученики сами сотворят из Божественного более нежели Сам Христос сотворил, а если не так, то по молитвам их сотворит Отец Небесный, а если Отец не исполнит, то Он - Христос Сам исполнит просимое.
А если ничего не происходит, то?


16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Моё, Он дал вам. 17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
Иоанна 15:16

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Марка:16: 17-18

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.


Данным словом Христос уравнивает Своих учеников с Самим Собой и той Божественной благодатью, которая действует в Сыне. Более того, даже превозносит их, потому, что свидетельствует нам, что сотворят из Божественного более Самого Христа.
Где же исполнение?


23 Истинно, истинно говорю вам: о чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам. 24 Доныне вы ничего не просили во имя Моё; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна. ...
Иоанна 16:23

Данным словом Христос говорит о том, что Сам Отец даст ученикам всё то необходимое, что нужно для действенного Евангелия, не словесного только, силы не имеющего, но действенного. Такого, которое превзойдёт Божественные дела Самого Христа.

13 И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Иоанна 14:13

Видите, в данном слове Христос обещает Сам дать всё то, что ученики попросят у Отца во имя Христово, во имя Евангелия не слов только силы не имеющих, но самих Божественных дел.
Какие же дела учеников Христа должны сопровождать их?
А вот какие, мертвых воскрешайте, больных исцеляйте, бесов изгоняйте.
«Проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте».
Мф.10:8

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
Иакова 5:14
А что есть проповедь Царствия без свидетельства Божественности учеников, Божественности превосходящей дела Христовы, без действующей в учениках Божьей благодати явленной в дарах Духа Святого?
Ничего, трёп один да и только.
Поэтому, когда кто – то начинает превозноситься верой своей, что он де рождён свыше, а явить Церкви во свидетельство Божественную благодать в дарах Духа Святого не может, то кто он, если не самозванец?
И сколько таких самозванцев по церквам, сколько их по христианским форумам?

Да, мы немощны, немощь свою духовную осознаём, но духовная наша немощь не препятсие для молитвы и её исполнения Богом.
Мы сами по этой духовной немощи не можем ни воскресить, ни исцелить, ни усмирить, не окормить, ни изгнать, но если ничего из перечислено по нашим молитвам не совершает ни Бог Отец, ни Сам Христос, то караул и чур меня»
А так ли и в Того ли мы веруем?