Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Вот!
И не смотря на это, некоторые ангелы сброшены в бездну.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Ну и зря. Я могу вам привести примеры, добрых дел, но в которых нет ни капли веры. Я могу вам привести примеры дел веры, которые совсем не выглядят добрыми.

Помните примеры, которые приводил Иаков? В одном примере, отец ведет своего сына на жертвенник и собирается его убить, а во втором примере, женщина сдает город врагу, и что после этого с жителями происходит сами понимаете. Доброты хоть отбавляй.
Если исходить, что эти люди были беспрекословно послушны Богу, то у них добрые дела перед Самим Богом, и других оценок им не нужно.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Это не был дар, который был дан апостолам по заслугам, а был дан по вере. И если мы не можем дать, что-то что получаем по вере, может тогда не нужно называть это делами веры?
И по заслугам тоже, а то такие дары могли бы получить все.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Вера опирается на духовную власть. Если человек не пользуется ею (например даже потому, что не осознает ее), но что-то все-таки делает, то это маловероятно, что это дела веры. Это действительно добрые дела. Но к делам веры они часто не имеют никакого отношения.
Случаи могут быть разные.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Недостаток не в работниках, а в верующих.
Под работниками в данном случае понимаются верующие.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Вас Бог зовет служить например апостолом, учителем? Нет. Значит не всех.
Если человек имеет желание быть полезным, то Господь может избрать его на определенное дело, а дела могут быть разными.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Вы же, как я понимаю, все продолжаете рассматривать эту притчу, как служение Богу за спасение. Но где говорится о том, что спасение нужно заслужить?
Нет, я рассматриваю эту притчу как призыв поработать для Царства.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Хотите я вам могу сказать, как вы видите, и вы поймете, что ваше мышление, я как раз понимаю. Знаете почему? Потому что этот мир мыслит также. Мне на другом форуме, полу-атеистка доказывает те же самые вещи, что и вы, как бы это не смешно звучало.
(1Кор.2:14)
Это потому, что Вы не стараетесь понять меня.
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. (1Кор.2:14)