Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 122

Тема: Что искупил Христос

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Потому что мы про тело читаем.

    24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
    (Рим.7:24)

    12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
    (Рим.6:12)

    Если оно осталось смертным, значит оно неискупленно от греха и смерти.
    Давайте поэтапно.
    Многих верующих есть мнение - после покаяния, крещения, посвящения и т.д. нужно приводить в порядок тело... Зачем? Ведь Писание ясно говорит - у Рождённого Свыше есть два тела - ... Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. Павел настолько придавал этому значение,что - ... Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа, .....
    .....да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
    Поэтому, если вы будете бороться с внешним,тем более он будет ярче гореть, вся 7 глава Рим. об этом. Чем больше мы будем это тело считать мертвым, на кресте - тем более это тело будет знать свое место и состояние. ))
    Поэтому, не обращайте внимание на то, что мертвое, так же, как и Господь не обращает внимание. У нас идет преобразование души и рост духовного тела. Это и есть полноценное СПАСЕНИЕ. Иначе вы будете действительно не Сергей, Божий, а Сергей, Бедный.

  2. #2
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    В искуплении нуждаетесь вы, Сергей
    А для этого вам надо признать Христа Богом и Спасителем, покаяться и креститься в Имя Его

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,081
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    В искуплении нуждаетесь вы, Сергей
    А для этого вам надо признать Христа Богом и Спасителем, покаяться и креститься в Имя Его
    Вы крещены Духом Святым?
    Если да, расскажите свидетельство, как это произошло.
    И с чего вы решили, что мне нужно заново каяться и креститься?

  4. #4
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы крещены Духом Святым?
    Если да, расскажите свидетельство, как это произошло.
    И с чего вы решили, что мне нужно заново каяться и креститься?
    Видимо, надо - раз вы пишете невероятную муть подчас и явно не понимаете простейших вещей в теологии, ваше крещение было явно формальным
    А я крещен в церкви в мае 1995 года и с тех пор уже 27 лет воцерковленный христианин, и да, Дух со мной, как и со всеми верующими неформальными
    Полагаю, на ваши вопросы ответил доходчиво

  5. #5
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    А я крещен в церкви в мае 1995 года и с тех пор уже 27 лет воцерковленный христианин, и да, Дух со мной
    Приветствую! А как Вы определили наличие Духа у себя и что это значит?

  6. #6
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Приветствую! А как Вы определили наличие Духа у себя и что это значит?
    ну так это общее место вообще-то - Крещение - верующий обретает Духа Святого. ну а как Он действует в нас - тут у всех свои моменты. Благодарю Ему и живу и полон сил и оптимизма и уверенности

  7. #7
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    ну так это общее место вообще-то - Крещение - верующий обретает Духа Святого. ну а как Он действует в нас - тут у всех свои моменты. Благодарю Ему и живу и полон сил и оптимизма и уверенности
    Получает по формальному признаку? То есть автоматически, если крестился, то это значит, что получил Дух? Вам не кажется, что это не очень-то так? Если все крестившиеся получают одного Духа, то как они могут исповедовать свою веру часто противоположно, разве Дух - это Дух разделения, а не единства?

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,081
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    ну так это общее место вообще-то - Крещение - верующий обретает Духа Святого. ну а как Он действует в нас - тут у всех свои моменты. Благодарю Ему и живу и полон сил и оптимизма и уверенности
    14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
    15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
    16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
    17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
    18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
    (Деян.8:14-18)

    Как видите крещение водою во имя Иисуса Христа, не равно крещение Святым Духом.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,081
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Полагаю, на ваши вопросы ответил доходчиво

    Нет!
    Совершенно не ответили на мой вопрос.

  10. #10
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Нет!
    Совершенно не ответили на мой вопрос.
    Значит, вы просто недостаточно образованы, чтобы понять ответ, всего делов-то

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,081
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Значит, вы просто недостаточно образованы, чтобы понять ответ, всего делов-то
    На самом деле я задал вам очень серьезный и важный вопрос.
    Потому что сказано:

    9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
    (Рим.8:9)

    32 Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.
    (Деян.5:32)

    13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
    (Лук.11:13)

    15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
    16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
    (Рим.8:15,16)

    Если вы были крещены Духом Святым, то вы это должны были видеть и ощущать, точно так, как в крещение водой воду. Только вода окружает снаружи, а дух наполняет внутри и переполняет выходя наружу. И этот Дух любит совершенной любовью Отца, любит Иисуса Христа.
    Если вы не имеете такого переживания в жизни, то серьезно задумайтесь!

    17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    (Иоан.14:17)

    26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
    (Иоан.17:26)
    Последний раз редактировалось Сергей Божий; 04.08.2022 в 14:44.

  12. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,081
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Давайте поэтапно.
    Многих верующих есть мнение - после покаяния, крещения, посвящения и т.д. нужно приводить в порядок тело... Зачем? Ведь Писание ясно говорит - у Рождённого Свыше есть два тела - ... Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. Павел настолько придавал этому значение,что - ... Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа, .....
    .....да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
    Поэтому, если вы будете бороться с внешним,тем более он будет ярче гореть, вся 7 глава Рим. об этом. Чем больше мы будем это тело считать мертвым, на кресте - тем более это тело будет знать свое место и состояние. ))
    Поэтому, не обращайте внимание на то, что мертвое, так же, как и Господь не обращает внимание. У нас идет преобразование души и рост духовного тела. Это и есть полноценное СПАСЕНИЕ. Иначе вы будете действительно не Сергей, Божий, а Сергей, Бедный.
    Речь идет о теле смерти и о том, что оно не искуплено. Если говорить о нашем духовном теле, то оно появляется у нас после рождения свыше.

  13. #13
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Речь идет о теле смерти и о том, что оно не искуплено. Если говорить о нашем духовном теле, то оно появляется у нас после рождения свыше.
    Так этого тела греховного нет. Просто нет. С его грехами в крайнем случае. Для того, кто почитает вместе с Павлом себя мертвым во Иисусе Христе. По роду работы зашёл в морг, и увидел труп и на столе и рядом внутренности человека на столе. Весь день размышлял над увиденным. Короче, пришло переживание от увиденного, которое закрепилось в моём внутренном составе - труп и внутренности - конец закона греха и смерти. Тело мертвого не нуждается ни в чем, равзе что в подкрашивании в последний путь похорона. Над мертвы не властный ни грех ни дела подкрашивания с помощью субботы, исполнения каких то обязанностей религий, ни исихазм, закон...

  14. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,081
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Так этого тела греховного нет. Просто нет. С его грехами в крайнем случае. Для того, кто почитает вместе с Павлом себя мертвым во Иисусе Христе.
    Это теория, юредически она умирает в крещение. На практике плоть требует своего и нуждается в распятие и в постоянном умерщвление. А мертво оно только тогда, когда человек перестает испытывать и иметь желания плоти.

    24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
    (Гал.5:24)

    31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.
    32 По [рассуждению] человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем!
    33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
    34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.
    (1Кор.15:31-34)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®