Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 72

Тема: Что же такое истинная вера?

Древовидный режим

  1. #14
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Свои, то есть Божии дети не откажутся от Иисуса. Мои последующие действия это действия возрожденного человека, который не ищет удовольствия в грехе, но бежит от Него и в этом тоже нет моей заслуги, Дух Святой причина этому. Моя уверенность в Иисусе, мои дела не могут угодить Богу. Творить что угодно? Вы о чем? мое гарантированное спасение не дает мне право творить что угодно так могут размышлять только невозрожденные, если они на этом основании начинают творить что угодно. Не в человеке спасение а в Боге.
    Подождите, я все равно не понимаю. Разумеется, никто и никогда не давал человеку право творить, что угодно. Но реальные люди иногда грешат. Не потому, что имеют право, а по другим причинам: слабость, ошибка, соблазн и так далее.

    Вы сказали, что спасены безусловно. Это значит, что вы в принципе не можете сделать ничего такого, чтобы спасение ваше было отменено. Но разве вы не можете согрешить? Я, грешный, конечно же, могу согрешить, хотя и стараюсь этого не делать. А вы не можете? У вас нет свободы выбора, вы абсолютно никогда не ошибаетесь? Никогда не грешите, ни секунды в году?

    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Мое спасение по благодати, ваше по закону, по делам. Писание же говорит что делами закона угодить Богу невозможно. Ну это ваше право делать так как вам хочется. В этом наши с вами религии отличаются .
    Давайте оставим мое спасение, в 8-м Дне совсем другие законы. Собственно, мне и не нужно спасаться: Бог мне ничем не угрожает. Мне нужно соответствовать избранию, это совсем иная постановка вопроса. Если я ошибусь, то, конечно, пострадаю, но гораздо хуже не это, а то, что я не оправдаю избрания.

    Давайте попробуем понять, что хотели сказать вы. Если вы спасены безусловно, то, значит, не можете в принципе сделать ничего плохого. Но тогда вы не человек, а робот, не сын Божий, а машина. Или же это значит, что даже плохие ваши дела не повредят вам, что, даже став новым Чикатило, вы все равно спасетесь. Но вы с этим только что не согласились.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Даниэль Алиевский за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®