PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к рождённым свыше.



Попутчик
24.08.2022, 00:21
Есть такой вопрос к рождённым свыше, на который некоторые не могут ответить. Рождённые свыше вопрос простой: если ты родился свыше, то кем ты теперь стал и какое имя твоё новое?

Алекс
24.08.2022, 06:16
Рожденные свыше становятся детьми Бога.

Попутчик
24.08.2022, 08:38
Рожденные свыше становятся детьми Бога.
Возвещу определение: Господь сказал мне: Ты сын Мой; Я ныне родил тебя;
проси у Меня, и дам народы в наследие тебе и пределы земли во владение тебе;
Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника'.


А имя новое есть у этих детей?

Гостья
24.08.2022, 10:49
Возвещу определение: Господь сказал мне: Ты сын Мой; Я ныне родил тебя;
проси у Меня, и дам народы в наследие тебе и пределы земли во владение тебе;
Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника'.


А имя новое есть у этих детей?

Гимн есть такой: дал нам новое имя, нас зовут - христиане.

Попутчик
24.08.2022, 11:29
Гимн есть такой: дал нам новое имя, нас зовут - христиане. Примитивно. Это человеческое, но не Божие. Христианами называются сами, кто стал учениками Апостолов.

[Деян.11:26] Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

Хотя вас, никто из Апостолов не учил, чтобы вы стали называться христианами.

А от Бога рождает сын Его.

Ты сын Мой, Я ныне родил тебя.

Разве Бог Своего сына назвал христианином? Нет конечно. У Бог нет другого сына, как только Христос.

Алекс
24.08.2022, 11:43
Новое имя будет на Небесах. Здесь на земле это не нужно.

Попутчик
24.08.2022, 12:00
Новое имя будет на Небесах. Здесь на земле это не нужно. Сначала дается имя тут в мире, чтобы когда кто-то стучался в дверь Царствия Небесного, смог называть свое имя новое, чтобы ему отварили дверь и он мог войти. Со старым именем не пускают в Царствие, так как старое имя плотское, душевное, а не духовное. В духовном мире только духовные имена и никак иначе.

Отсюда и познай себя кто ты, чтобы и ты был познан Господом. И познал Господь Своих.

Гостья
24.08.2022, 13:33
Примитивно. Это человеческое, но не Божие. Христианами называются сами, кто стал учениками Апостолов.

[Деян.11:26] Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

Хотя вас, никто из Апостолов не учил, чтобы вы стали называться христианами.

А от Бога рождает сын Его.

Ты сын Мой, Я ныне родил тебя.

Разве Бог Своего сына назвал христианином? Нет конечно. У Бог нет другого сына, как только Христос.


Мы тоже дети, да не родные, а усыновленные во Христе, но дети Божьи


14 Ибо кто ведом Духом Божьим - истинные дети Божьи.
15 Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих. И восклицаем мы: "Авва!", что значит "Отец!"
16 Сам Дух подтверждает, что мы - дети Божьи,
17 и раз мы дети Божьи, то мы и наследники Божьи, как Сам Христос, если мы принимаем страдания вместе с Христом, чтобы вместе с Ним обрести славу.
(Рим.8:13-17)

Попутчик
24.08.2022, 15:25
Мы тоже дети, да не родные, а усыновленные во Христе, но дети Божьи


14 Ибо кто ведом Духом Божьим - истинные дети Божьи.
15 Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих. И восклицаем мы: "Авва!", что значит "Отец!"
16 Сам Дух подтверждает, что мы - дети Божьи,
17 и раз мы дети Божьи, то мы и наследники Божьи, как Сам Христос, если мы принимаем страдания вместе с Христом, чтобы вместе с Ним обрести славу.
(Рим.8:13-17)
Читая в Писании о том, что Апостолы писали своим ученикам 2000 лет назад, которым благовествовали и крестили, и думать о себе, что это тебе было написано, то хоть что можно думать. Как многие и делают. И если, речь идет о Духе Божьем, Которым водим человек, то такой должен Духом исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти. Если он исповедует, то он принял Духа от Бога, а если не исповедует, то увы сестра, не от Бога дух в нем, а заблуждения.


Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога,

Гостья
24.08.2022, 20:00
Читая в Писании о том, что Апостолы писали своим ученикам 2000 лет назад, которым благовествовали и крестили, и думать о себе, что это тебе было написано, то хоть что можно думать. Как многие и делают. И если, речь идет о Духе Божьем, Которым водим человек, то такой должен Духом исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти. Если он исповедует, то он принял Духа от Бога, а если не исповедует, то увы сестра, не от Бога дух в нем, а заблуждения.


Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога,

Все христиане исповедуют Христа пришедшего во плоти Иисуса из Назарета. Об этой плоти и говорит Апостол. И еще раз Он придет и тоже не как Дух, а во плоти. А пока дает нам Духа Своего, которым и взываем Авва Отче.

captain
24.08.2022, 22:24
У Бог нет другого сына, как только Христос.
Кого же тогда Христос называет братьями?

Попутчик
25.08.2022, 00:02
Все христиане исповедуют Христа пришедшего во плоти Иисуса из Назарета. Об этой плоти и говорит Апостол. И еще раз Он придет и тоже не как Дух, а во плоти. А пока дает нам Духа Своего, которым и взываем Авва Отче.
Сестра, когда человек, прочитает
книгу, а после рассказывает о том, что он прочитал, то этот процесс называется пересказом, но не исповедание.
Исповедовать, это совсем другой процесс, где приставка 'ис' указывает 'из', из чего, из кого поведаю, где человек поведает о чем-то тайном, сокрытом. Как при крещении водой на Иордан приходили к Иоанну Крестителю исповедали свои грехи. Они 'ис' то есть 'из' себя поведал ему свое скрытое в них.
Иисус есть Господь. Господь есть Дух. И кому Бог посылает Сына Своего, то Он приходит с небес в мир сей в плоть человека. Человек же из плоти состоит. И вот Он уже во плоти. Поэтому Иоанн написал о Духе от Бога кто принявший, ис-поведает Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Попутчик
25.08.2022, 00:05
Кого же тогда Христос называет братьями?Братьев. А ещё и детьми.

air
25.08.2022, 17:18
Есть такой вопрос к рождённым свыше, на который некоторые не могут ответить. Рождённые свыше вопрос простой: если ты родился свыше, то кем ты теперь стал и какое имя твоё новое?

рожденный свыше становится богом по благодати, а имя его новое - это Христос?

air
25.08.2022, 17:25
У Бог нет другого сына, как только Христос.

Это справедливо только в отношении единородности: ὁ μονογενὴς υἱός (Joh*1:18*BYZ) - определённый артикль указывает на единственность в своём роде.

Но есть ещё дети по благодати Бога, данную через любовь Христа

RST 1 John 3:1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его. (1Jo*3:1*RST)

Попутчик
25.08.2022, 17:25
рожденный свыше становится богом по благодати, а имя его новое - это Христос?
Похвально, друг. Похвально. Редко встречаются помышляющие по духу. У Бог нет другого сына, который рождается от Бога, как только Христос.

air
25.08.2022, 17:34
Сестра, когда человек, прочитает
книгу, а после рассказывает о том, что он прочитал, то этот процесс называется пересказом, но не исповедание.
Исповедовать, это совсем другой процесс, где приставка 'ис' указывает 'из', из чего, из кого поведаю, где человек поведает о чем-то тайном, сокрытом. Как при крещении водой на Иордан приходили к Иоанну Крестителю исповедали свои грехи. Они 'ис' то есть 'из' себя поведал ему свое скрытое в них.
Иисус есть Господь. Господь есть Дух. И кому Бог посылает Сына Своего, то Он приходит с небес в мир сей в плоть человека. Человек же из плоти состоит. И вот Он уже во плоти. Поэтому Иоанн написал о Духе от Бога кто принявший, ис-поведает Иисуса Христа пришедшего во плоти.

действие ὁμολογέω обозначает внешнее публичное вербальное свидетельство или признание чего-либо


ὁμολογέω—1. promise, assure Mt 14:7; Ac 7:17.—2. agree, admit Hb 11:13.—3. confess J 1:20; Ac 24:14; 1 J 1:9.—4. declare (publicly), acknowledge, confess Lk 12:8; J 9:22; Ac 23:8; Ro 10:9; 1 Ti 6:12; 1 J 4:2f, 15; Rv 3:5; say plainly Mt 7:23; claim Tit 1:16.—5. praise, w. dat. Hb 13:15.

перевод: μμολογέω—1. обещать, заверять Мф 14:7; Деян. 7:17.-2. согласиться, признать Нв 11:13.-3. исповедовать Ин 1:20; Деян. 24:14; 1 Ин 1:9.-4. объявить (публично), признать, исповедовать Лк 12:8; J 9:22; Ac 23:8; Ro 10:9; 1 Ti 6:12; 1 J 4:2f, 15; Rv 3:5; сказать прямо Мф 7:23;...

air
25.08.2022, 17:42
Похвально, друг. Похвально. Редко встречаются помышляющие по духу. У Бог нет другого сына, который рождается от Бога, как только Христос.

Кстати, по одной из версий, достаточно известные сектанты - хлысты - так и называли себя христами. То есть, "хлысты" - это искажённое от "христы"

Хлысты (христоверы) — секта духовных христиан, возникшая в России в конце XVI — начале XVIII веков. Считали возможным прямое общение со Святым Духом, воплощение Бога в праведных сектантах — «христах».
https://religion.wikireading.ru/66776

Попутчик
25.08.2022, 19:13
действие ὁμολογέω обозначает внешнее публичное вербальное свидетельство или признание чего-либо


ὁμολογέω—1. promise, assure Mt 14:7; Ac 7:17.—2. agree, admit Hb 11:13.—3. confess J 1:20; Ac 24:14; 1 J 1:9.—4. declare (publicly), acknowledge, confess Lk 12:8; J 9:22; Ac 23:8; Ro 10:9; 1 Ti 6:12; 1 J 4:2f, 15; Rv 3:5; say plainly Mt 7:23; claim Tit 1:16.—5. praise, w. dat. Hb 13:15.

перевод: μμολογέω—1. обещать, заверять Мф 14:7; Деян. 7:17.-2. согласиться, признать Нв 11:13.-3. исповедовать Ин 1:20; Деян. 24:14; 1 Ин 1:9.-4. объявить (публично), признать, исповедовать Лк 12:8; J 9:22; Ac 23:8; Ro 10:9; 1 Ti 6:12; 1 J 4:2f, 15; Rv 3:5; сказать прямо Мф 7:23;...

В чём и дело. Исповедать Иисуса Христа пришедшего во плоти и пересказать о Нем прочитанное в Писании, это не одно и тоже. Как некоторые говорят, что всякий человек может исповедать и даже диавол под видом Ангела света.
Но Апостол Иоанн написал, что только Дух от Бога может исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти. А не всякий человек и не диавол, это исключено.

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога,

air
28.08.2022, 11:22
В чём и дело. Исповедать Иисуса Христа пришедшего во плоти и пересказать о Нем прочитанное в Писании, это не одно и тоже. Как некоторые говорят, что всякий человек может исповедать и даже диавол под видом Ангела света.
Но Апостол Иоанн написал, что только Дух от Бога может исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти. А не всякий человек и не диавол, это исключено.

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога,


Дух не словами человеческого языка исповедует?

Попутчик
28.08.2022, 20:46
Дух не словами человеческого языка исповедует? А чем?
В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.


А Господь есть Дух.

Бина
29.08.2022, 18:34
Возвещу определение: Господь сказал мне: Ты сын Мой; Я ныне родил тебя;
проси у Меня, и дам народы в наследие тебе и пределы земли во владение тебе;
Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника'.


А имя новое есть у этих детей?


Симон стал Петром. Иаков и Иоанн - сынами грома (энергии?). Савл стал Павлом. Некоторым открыто новое имя их.

Попутчик
29.08.2022, 21:26
Симон стал Петром. Иаков и Иоанн - сынами грома (энергии?). Савл стал Павлом. Некоторым открыто новое имя их. И все эти плотские тела теперь, лежат где-то в земле.

От Святого Духа кто рождается по Писанию? Ни Павел, ни Симон, а ......

Бина
29.08.2022, 21:55
И все эти плотские тела теперь, лежат где-то в земле.

От Святого Духа кто рождается по Писанию? Ни Павел, ни Симон, а ......

Имена им дал Сам Христос. Новые.

Попутчик
04.09.2022, 08:36
Имена им дал Сам Христос. Новые. Имена сыновей Божьих не известны? Хотя сыны Божьи имеют одно и тоже имя.


[Лк.21:17] и будете ненавидимы всеми за имя Мое,

[Ис.43:7] каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил.

air
14.09.2022, 11:09
А чем?
В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.


А Господь есть Дух.

Иные языки - это не человеческие языки. И иные уста - тоже не человеческие.

Попутчик
15.09.2022, 06:08
Иные языки - это не человеческие языки. И иные уста - тоже не человеческие. Иные, это избранные люди, речи которых вы не можете понять.
[1 Кор.12:28] И иных Бог поставил в Церкви, во - первых, Апостолами, во - вторых, пророками, в - третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

Карим
29.09.2022, 06:49
Мы тоже дети, да не родные, а усыновленные


а у этих "усыновлённых детей" кто был отец сначала?
не тот ли о котором Иисус сказал: Кто не возненавидит отца своего .... не может быть моим учеником?
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. ....
(Иоан.8:44)

Семён Семёныч
29.09.2022, 07:17
17 и раз мы дети Божьи, то мы и наследники Божьи, как Сам Христос, если мы принимаем страдания вместе с Христом, чтобы вместе с Ним обрести славу.
(Рим.8:13-17) О каких страданиях речь, если иго Христово есть благо и бремя Христово - легко.
То есть никакой тяжести страданий в этом бремени Христовом нет, ибо лёгкое, вдохновляющее и окрыляющее.

Denis Protestant
06.10.2022, 06:50
О каких страданиях речь, если иго Христово есть благо и бремя Христово - легко.
То есть никакой тяжести страданий в этом бремени Христовом нет, ибо лёгкое, вдохновляющее и окрыляющее.

О таких - никто не обещал, что будет все хорошо. Наоборот, Христос сказал, что гнать и проклинать будут христиан, что в мире и происходит.
Тут нет лживого евангелия процветания или сказок про немедленную нирвану. Нет - суровости жизни никуда не денутся.

bezplotny
07.10.2022, 16:10
Есть такой вопрос к рождённым свыше, на который некоторые не могут ответить. Рождённые свыше вопрос простой: если ты родился свыше, то кем ты теперь стал и какое имя твоё новое?
Отвечу, скажу в своё видение, в общем.
Свыше родиться, это глобально получается, над всем родиться, как и Бог Един, Всевышний.
И если в корень зрить, от начала мира в вере.
Благой, Единый Бог вдул в лицо, в тело, внутрь Адама дыхание жизни, стал Адам душой живой, в раю на земле.
Ослушался Бога, согрешил, в тот день умер душой живой.
Возобладала разделённая, внешняя, вторичная плоть, материя, уже тленная, страдающая, смертная, после данного греха.
Над душой возобладала, над первичным, Божественным, небесным, бестелесным, бессмертным, благим, внутренним, Единым началом.
Начали прикрываться, разделяться Адам с Евой, другое мышление.
Начался разделённый, внешний, телесный род, ввиду смерти духовной и телесной, для продолжения жизни, Спасения в итоге, с прибылью как бы, в Промысле всём Божьем, Всевышнего.
Мир земной, разделённый, внешний, плотский, вторичный, низший пока не спасён, Сына Единого Бога, Спасителя по Плоти распяли, но искупил Он грехи человеческие, распятием на кресте.
Жив Единым Духом, доступен для рождения в Нём, человеку в теле на земле, в вере, для Спасения.

И "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил", в итоге.
"Верою познаём, что веки устроены словом Божьим, так что из невидимого произошло видимое".
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога. Всё чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нём была жизнь, и жизнь была свет человеков.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его".
"Не хлебом одним будет жить человек, но всяким Словом Божьим", для вечной уже жизни, в живом Сыне Единого Бога, Искупителе грехов на кресте, Спасителе.

Ева из ребра Адама, и т.д. - изначально все Единое Духовное Тело и члены, через Слово Божие, во грехе тайное.
"Первый Адам душа живущая, последний Адам дух животворящий", дух более осознанное, сознательное, взрослое, бессмертное Божественное начало.
Жизнь вечная на небе и земле получается, через Единое Слово Божие видимое, образ безначального, живого Единого Бога невидимого.

Рождаешься свыше, становишься уже больше не отдельным, внешним телом, тленным, грешным, смертным в веке сём.
Которое лишь образ и подобие, проекция, свидетельство, притча высшего, духовного, Единого Тела и членов, бессмертного, вечной жизни.
А внутренней, бессмертной душой, Единым духом становишься, тем что благой, Единый Бог вдул в Адама, дыхание вечной жизни.
Возрождаешься в этом, от разделённой, плотской, греховной, тленной, смертной реальности, вторичной, низшей.

И больше Единое Слово Божие уже в начале, в сознании, чувствителен к Словам, Словесным связям в Писании, и мире в целом, без каких-либо границ, небесно, безначально, здесь и сейчас.
"Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит", таким именно образом, в доверии к Богу как бы.
А не разделённое, внешнее тело, материя, заведомо ограниченная, предвзятая, в начале сознания доминирует, как от рождения по плоти, во грехе, тлении, смерти, до рождения свыше.
Параллельная как бы реальность получается, Слово в начале Единое и тело в начале разделённое, и Слово в начале Единое не от мира сего.
И Царство Божие, Небесное, Единое, первичное, внутри, высшее.
А внешние, разделённые государства снаружи, земные, вторичные, низшие, и низшее по образу и подобию высшего, первичного.
Такое у меня общее видение, на рождение свыше Спасительное, попытался описать.

Евгений
18.10.2022, 12:24
Я ещё в 80х годах прошлого века стал свидетелем и участником общения с Мирозданием. В настоящее время на платформе Литрес издал свою книгу под названием «Связь с Мирозданием на основе диалога». Самым интересным для меня моментом в этой книге является притча о сеятеле, которую изложил Источник с точки зрения теории биополя.
Позывной Источника в системе Космического Разума ШМУК-8. Буду признателен, если кто то заинтересуется и ответит.

Алекс
18.10.2022, 14:11
Позывной Источника в системе Космического Разума ШМУК-8.
Это не христианство.

Евгений
18.10.2022, 16:09
Это не христианство.
Это Вселенский Космический Разум..

Алекс
18.10.2022, 16:10
Это Вселенский Космический Разум..
Ваша теория биополя не от Бога.

Евгений
18.10.2022, 22:44
Ваша теория биополя не от Бога.

От Вселенского Разума. Бог тоже участвовал в диалоге с нами.
Если старого, то от Бога заветы и указание пути и Советы людям по преобразованию своей души.