PDA

Просмотр полной версии : Как вы понимаете ВЕТХОСТЬ завета?



Страницы : 1 [2] 3

captain
05.09.2022, 16:04
Привет Григорий! Совершенно с тобой согласен! Наши оппоненты ищут для себя знамений, а они не даются!
Кто вам сказал, что не даются?

captain
05.09.2022, 16:12
Вот Вы сами и ответили.
Будут сопровождать знамения.
То есть не просто так, лишь бы было, а в особых случаях, когда нужно явить нечто важное.
Знамение. Сопровождать нечто экстраординарное
То, что Бог поселился в человеке - это нечто экстраординарное, и по вашим же словам, это должно сопровождаться знамениями (о чем Иисус и говорит)

captain
05.09.2022, 16:19
Естественно, всякое исцеление болезни и немощи в человеке благодатью Божьей действующей в уверовавшем есть дело особое, явление Бога в человеке.
Но мне думается ответ уже найден.
Всякий, кто не имеет даров Духа Святого и действенных молитв для подтверждения своей веры, тот является званным, но не избранным. Ибо избранных Бог наделяет дарами Духа Святого и молитвы их действенны. Поэтому и узнаём в человеке христианина по дарам и молитвам, а пустых самозванцев, думающих о себе как об избранных - отвергаем.
Если бы среди детей отбирали олимпийских чемпионов, вы бы тоже смотрели на то, что могут они сейчас поставить олимпийские рекорды или нет? Мне кажется вы упускаете момент развития. Даже когда у человека есть талант, но он его не развивает, его обгонят те, кто не имеют таланта, но развиваются в этой сфере. Думаю, что большинство верующих, на дары, смотрят как на некое волшебство, сегодня у тебя появился дар, и уже сегодня он действует в полную силу. Наверно и такое бывает, но думаю редко.

captain
05.09.2022, 16:45
Дружище, Вы понимаете, что Вы близки к обвинению Бога, что Он плохо управляет миром, который создал? Вы не видите смысла и промысла божия, но это не проблема Бога, это Ваша проблема.
Вот Вы повторяете - мир не верит в Него ....., а что Вам до мира, Вы сами ищите и идите к Богу или Вы за всё человечество болезнуете, так уверяю Вас Бог больше болезнует чем мы все вместе взятые.

Бог не ходит Сам с благовестием по земле, для этого у Него есть мы. И Он побуждает делать это нас. Также Он нас для этого снабдил всем, в том числе и дарами Духа. И также вкладывает в нас чувствования, чтобы мы болезновали за этот мир, чтобы действовали не из приказа, а из своих же побуждений. Потому меня удивляет, ваш вопрос "а что вам до мира". Да, Слава Богу, что кому-то есть до этого дело, что кого-то этот вопрос волнует!




Чувствуете, Вы опять к крайности скатились! Но разве не было в замысле у Всевышнего, что Адам с Евой согрешат, съев запретный плод и привнеся во всех нас смерть? Я же не просто так говорил, что мы все психически больны?

Не чувствую. Вы что-то видите, чего я не вижу.

Вы это говорили, но я так и не понял к чему, а также не вижу, чтобы подобную мысль говорил допустим Павел.




А Вы думаете иначе? Ещё как смотрел, но больше смотрел на то - способен ли человек к исправлению!
Я думаю иначе. Уже говорил, что не помню ни одного момента, который подтверждал бы вашу мысль. Те слова "иди и больше не греши", лишь подтверждают то, что из-за греха у человека действительно может вернуться болезнь, но разве Иисус исцелял тех, кто готов действительно был больше не грешить? Если бы человек был способен к исправлению, то зачем ему нужно было бы спасение?

captain
05.09.2022, 16:47
Как в том анекдоте, где мужик утонул, ждал чудесного спасения непосредственно от Творца, а Бог ему три раза лодку посылал.
Утоп.
Григорий, уже Андрею объяснял, что упование на Бога не исключает человеческие действия по его силам. Как вы понимаете, что такое идолопоклонство, или поклонение маммоне и почему Бог против этого?

Семён Семёныч
05.09.2022, 17:01
Потому что их так учили. Они не принимают это верой, а ждут каких-то серьезных знамений, и опять же считают, что это произойдет, когда "Богу будет угодно".

Я думаю это одна и самых "страшных" фраз, которая ведет к бездействию церкви - "когда Богу будет угодно", которая употребляется в том, где Бог со своей стороны уже все сделали и всё дал.Так ведь Богу уже угодно от обетований Христа, что бы больные и немощные ходили не по врачам, а по церквам и исцелялись не за мзду, в по благодати Божьей - даром, во имя и во славу Христа.
Но бездари, обладатели веры бесовской всё подогнали под себя и свою бесовскую бездарность.

Семён Семёныч
05.09.2022, 17:03
Откровение о том, кто вы во Христе (как сейчас вас видит Бог), что вы при этом имеете, какой у вас статус, что вам УЖЕ дано.Не, я в званных, а не в избранных.
Избранным Своим Бог всё даёт через Христа и дары, и исполнение молитв, а я бездарь, самозванец как и многие из нас, знающих о вере всё или многое, но самой веры не имеющих.

Семён Семёныч
05.09.2022, 17:08
Думаю, что причина в том, что нет правильно понимания по поводу исцеления, например сваливают это на волю Божью, а потому нет в этом веры (твердой уверенности), а потому и не работает, а потому и в итоге приходится обращаться к врачам.

Кстати, я не считаю, что это проблема, когда верующие пользуются услугами медицины. Другое дело, не всегда медицина может помочь или помочь безопасно.Надо всё же исходить не из своих представлений и предпочтений, а из учений Христа.
Нет в Его учении и воле, исцеляться вне Церкви и за мзду, а есть в Его учении и воле исцеляться Церковью и даром Божьим.
Позорище то какое для Церкви, Церковь ищет исцелений вне Церкви....

captain
05.09.2022, 17:09
Но бездари, обладатели веры бесовской всё подогнали под себя и свою бесовскую бездарность.
Кажется вы уже не первый раз подобную фразу произносите. Что она означает? Что за бесовская вера, кто ей обладает, как это выглядит и что именно все под себя подогнали?

Семён Семёныч
05.09.2022, 17:13
Опять же к вам вопрос, а как вы поняли, что в вас этого нет? С чего вы это взяли? Потому что у вас не открылся третий глаз? Потому что вы не чувствуете?Потому что не воскрешаю, не исцеляю, не окормляю, не усмиряю, не изгоняю, ибо нечем.

Семён Семёныч
05.09.2022, 17:14
Что тогда значит фраза "Понятно что Бог в верующем, а вот если Бога в верующем нет, то и исцелять некому и нечем."? Он вышел прогуляться?Естественно, Дух дышит где хочет и приватизировать Его нельзя.

Семён Семёныч
05.09.2022, 17:17
Мое мнение, что стоит слушать тех, кто поднимает веру (в том числе и на исцеление), а не всех подряд.В этом случае мне надо слушать самого себя, слова впрочем правильные, но за ними нет даров Духа, которыми мог бы подтвердить свою веру.
Поэтому знаний о вере во мне с преизбытком, а самой веры получается нет.

captain
05.09.2022, 17:19
Не, я в званных, а не в избранных.

И что это значит? Что вы не приняли Христа?




Избранным Своим Бог всё даёт через Христа и дары, и исполнение молитв, а я бездарь, самозванец как и многие из нас, знающих о вере всё или многое, но самой веры не имеющих.
Удивительно, что многие верующие люди любят себя корить и при этом считают это чем-то духовным.

Помнится когда мы спорили о вопросе святых (кто им является), вы вроде себя признавали им. А ими являются те, кто во Христе. А те кто во Христе уже всем снабжены. В том числе и верою. И тогда уж ваша проблема не в вере, а в неверии, т.е. замусоренности своего сердца. Также , возможно, что у вас не хватает какого-то понимания о том, как действуют дары Духа.

Семён Семёныч
05.09.2022, 17:25
Если бы среди детей отбирали олимпийских чемпионов, вы бы тоже смотрели на то, что могут они сейчас поставить олимпийские рекорды или нет? Мне кажется вы упускаете момент развития. Даже когда у человека есть талант, но он его не развивает, его обгонят те, кто не имеют таланта, но развиваются в этой сфере. Думаю, что большинство верующих, на дары, смотрят как на некое волшебство, сегодня у тебя появился дар, и уже сегодня он действует в полную силу. Наверно и такое бывает, но думаю редко.Нет, у меня просто и без всякого лукавства определяются избранные и званные.
Христос прямо говорит, что избранные Христа получат полноту даров Духа Святого и исполнение молитв, избранные, а не званные.
Много званных, да мало избранных.

16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Моё, Он дал вам. 17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
Иоанна 15:16

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Марка:16: 17-18

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

13 И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Иоанна 14:13-15

Семён Семёныч
05.09.2022, 17:31
Кажется вы уже не первый раз подобную фразу произносите. Что она означает? Что за бесовская вера, кто ей обладает, как это выглядит и что именно все под себя подогнали?Вера бесовская вера бездарная, даров Духа Святого не имеющая, и молитвы такой веры остаются безответными, поэтому бездари стали оправдывать свою бездарность и осуждать всякого, кто их обличает.

captain
05.09.2022, 17:33
Надо всё же исходить не из своих представлений и предпочтений, а из учений Христа.
Нет в Его учении и воле, исцеляться вне Церкви и за мзду, а есть в Его учении и воле исцеляться Церковью и даром Божьим.
Позорище то какое для Церкви, Церковь ищет исцелений вне Церкви....
Т.е. по вашему, в Его воле, чтобы если не могут получить исцеление по вере, пусть лучше люди болели, но не обращались к врачам?

Я согласен с высказываниями других участников форума, что не всегда имеет смысл прибегать к вере, здесь также должна быть некоторая разумность. Путь по вере зачастую дольше, и не всегда есть возможно прибегать к нему.

Семён Семёныч
05.09.2022, 17:33
И что это значит? Что вы не приняли Христа?
Получается не принял, раз в избранные Христовы не вхожу.

Наблюдатель
05.09.2022, 17:34
Думаю, прежде всего важно, чтобы сами люди полюбили Жизнь, захотели увидеть Божью славу, Божье движение, и тогда они сами побросают все то, в чем жизни нет, им просто оно станет скучным, и они больше не захотят на это тратить свое время.
Но боюсь консервативные церкви останутся по любому, т.к. есть люди, которым в принципе нужен не Бог, а клуб под названием "церковь".Вы правы, но то, что вы перечислили называется декларацией, то есть, про сто мысли вслух - хорошо бы так - это называется, но есть так как есть. Для того чтобы понять, почему есть так как есть, нужно знать мотивы и внутренние движущие силы. Кому дано, тот видит и понимает, это называется знамение времени!

Семён Семёныч
05.09.2022, 17:35
Удивительно, что многие верующие люди любят себя корить и при этом считают это чем-то духовным.

Не понял, а как бездуховным можно видеть свою бездарность в вере?

Наблюдатель
05.09.2022, 17:41
И что? Бог в лице Иисуса Христа показал, что Он хочет исцелять, что Он в этом не отказывал никому. Потому дело не в Боге, а в человеке.А я разве о другом говорил?


И про исцеление, это подобная идея, что Бог исцеляет избирательно.А разве это не видно, что это именно так?

Когда Иисус говорил о принципах веры, Он не добавлял что-то вроде "...но, конечно, если Богу будет угодно". Если человек действует по вере, это уже угодно Богу.Вы ошибаетесь, добавлял и ещё как, Он просто к таким даже не подходил. А Вы хотите увидеть в Христе некоего Айбалита, который ходит и всех исцеляет?


Я уже говорил, что это и есть имя Иисуса Христа. А не работает у многих, потому что не утверждены в этом - люди накопили больше отмазок "да, но...", чем уверенности во власти, которая стоит за этим именем.А почему Вас больше волнуют какие-то люди, чем Вы сами? Так какое Имя у Христа?

Семён Семёныч
05.09.2022, 17:44
Помнится когда мы спорили о вопросе святых (кто им является), вы вроде себя признавали им. А ими являются те, кто во Христе. А те кто во Христе уже всем снабжены. В том числе и верою. И тогда уж ваша проблема не в вере, а в неверии, т.е. замусоренности своего сердца. Также , возможно, что у вас не хватает какого-то понимания о том, как действуют дары Духа.Спасение по Жертве Христа определено всем, все званные, более того, Сам Христос именует тех, кто имеет веру немощную чадами блаженств.
Но, мы не немощные в знаниях, мы то всё знаем как надо и как не надо, и если остаёмся в пустоцветии, то какая нам награда?
И небеса разные и слава их рвазнится.

Семён Семёныч
05.09.2022, 17:46
Т.е. по вашему, в Его воле, чтобы если не могут получить исцеление по вере, пусть лучше люди болели, но не обращались к врачам?
Если люди не получив исцеления в Церкви, получили его вне Церкви, то зачем им Церковь?

Семён Семёныч
05.09.2022, 17:47
Я согласен с высказываниями других участников форума, что не всегда имеет смысл прибегать к вере, здесь также должна быть некоторая разумность.А всё, что не по вере, для верующего - грех.

Наблюдатель
05.09.2022, 18:09
Господа целители и ратующие за чудеса, мне хочется у вас спросить, вот пригласили вас к больному со слёзной просьбой помочь и помолиться об исцелении. Вы приходите и краем глаза начинаете изучать быт этого дома, чем живут, чем питаются, чем вообще-то дышат. Больному лет 40 - 45. Смотрите упаковки от фастфуда, Кола, сигареты, бутылки из под каких-то мутных напитков, куча таблеток на столе и прочее. Это я вам почти из своей церковной жизни рассказываю. Так вот начинаете разговаривать с человеком, как, что и в чём болезнь. Выясняется, что у него рак поджелудочной железы, все деньги уходят на лекарства и врачей.

Так как быть с исцелением? Вы его исцеляете Именем Христовым, зачем? Что бы он и продолжал есть всякую дрянь и запивать Колой? Но вы как умные начинаете подходить издалека, мол едите вы неправильно и не то, а в ответ - знаете, я уже привык, да и вкус фастфуда мне очень нравится. Выясняется, что человек ест в любое время суток не разбирая что можно и что нельзя. Вы ему - брат, ну так же нельзя, нужно взять себя в руки, есть же нормы питания, есть культура питания, а если вы будете есть сало на ночь, то вы так долго не протяните...

Ну что целители скажете? Повернётся язык обратиться к Богу с молитвой об исцелении? Да я знаю, что подавляющее большинство людей и христиан в том числе, вообще далеки от культуры питания и извините жрут всё подряд и когда хотят, смешивая у себя в животе совершенно несовместимые продукты. Невежество просто зашкаливает! Ну что будем исцелять? Думаю нет, но посоветуем привести себя в разум и порядок. И так во всех сторонах жизни, так что же мы удивляемся что нет от Бога исцелений, если мы живём хуже животных!

Это я ещё не говорил о заповедях чистой и не чистой пищи, тут вообще полное беззаконие, я бы даже сказал вакханалия. А для кого даны заповеди о пище, что, только евреям? Ошибаетесь, они даны для всего человечества ещё тогда когда никаких евреев не было, это говорил Бог Ною.

Всякое с раздвоенными копытами, с расщепленными копытами, которое отрыгает жвачку, из скота – его можете есть.

Далее идёт перечень животных которых есть нельзя, а в конце добавлено:

Мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
Все же, у которых нет плавников и чешуи, что в морях и в реках, из всех гадов водяных, из всех живых существ, которые в воде, – мерзость они для вас.
И мерзостью да будут они для вас – мяса их не ешьте и трупа их гнушайтесь.

Так как же вы собираетесь призывать имя Божие для исцеления людей, которые не выполняют заповедей и не чтут их? Мало того, что вы им не поможете, так и вас ещё Господь накажет за кощунство, за то, что вы творите!

Семён Семёныч
05.09.2022, 18:15
Господа целители и ратующие за чудеса, мне хочется у вас спросить, вот пригласили вас к больному со слёзной просьбой помочь и помолиться об исцелении. Вы приходите и краем глаза начинаете изучать быт этого дома
Ну что за бред, Андрей, ну какое мне было бы дело до быта исцеляемого, если бы я обладал дарами Духа?
Ведь я бы пришёл налаживать не быт язычника к примеру или атеиста, а с миссией от Христа - Мессии.
Будет исцеление, появится и вера, появится вера, появится и возрастание в ней.

Наблюдатель
05.09.2022, 18:20
Ну что за бред, Андрей, ну какое мне было бы дело до быта исцеляемого, если бы я обладал дарами Духа?
Ведь я бы пришёл налаживать не быт язычника к примеру или атеиста, а с миссией от Христа - Мессии.
Будет исцеление, появится и вера, появится вера, появится и возрастание в ней.Бред несёте Вы! Вы сударь заигрались в судейство!

Грешник
05.09.2022, 18:26
У евангельских верующих бывает так, что люди возрождаясь, исцеляются. А что касается вообще исцелений, то пообщавшись с бывшим пятидесятником, сейчас он склоняется к католицизму, я призадумался в том, чтобы так легко не отвергать подобные явления у тех-же пятидесятников, я не про языки и пророчества, а про исцеления. Потому что они у них могут быть и от Бога (я не о всех поголовно случаях, нет, а вообще, как о таковом), а я согрешу хулой, если буду однозначно утверждать, что нет. Когда мы с ним обсуждали чудеса в разных христианских конфессиях, тот бывший пятидесятник о своем пребывании в пятидесятничестве, мне написал следующее: "Я когда был в пятидесятничестве сталкивался и с реальными исцелениями. Одно из самых сильных, это исцеление моего сына от грыжи. Наркоманы опиатчики с большим стажем оставляли героин без каких-либо ломок и т.д."

Семён Семёныч
05.09.2022, 18:28
Бред несёте Вы! Вы сударь заигрались в судейство!Уууу, какие ветра подули, но они от лукавого.
Ваше обращение на быт исцеляемого и поставление этого быта во главу угла исцеления сущий бред, полный и деструктивный алогизм веры лукавой.

captain
05.09.2022, 18:31
Потому что не воскрешаю, не исцеляю, не окормляю, не усмиряю, не изгоняю, ибо нечем.
Нечем? А что у вас должно быть, чем вы делали бы? Как этот инструмент вы должны осознать, понять что он у вас есть? Вы его должны увидеть, почувствовать, ощутить, он должен зажужать, индикатор питания должен зеленым гореть? Или же просто поверить на основании того, что НАПИСАНО, что он вам дан и именно на основании веры им пользоваться?

captain
05.09.2022, 18:36
Естественно, Дух дышит где хочет и приватизировать Его нельзя.
А где Он хочет (дышать)? Разве Он не сообщает об этом?

...как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. (2Кор.6:16)

Это Его мечта, не наша... Это мы Его удерживаем от этого, а не Он нас.

Семён Семёныч
05.09.2022, 18:37
Нечем? А что у вас должно быть Как минимум дары Духа Святого, дар воскрешения, исцеления, окормления, усмирения, и изгнания, а их нет.

captain
05.09.2022, 18:38
В этом случае мне надо слушать самого себя, слова впрочем правильные, но за ними нет даров Духа, которыми мог бы подтвердить свою веру.
Поэтому знаний о вере во мне с преизбытком,

Уверены?




а самой веры получается нет.
И вновь не понимаю, каким именно прибором вы определяете, что у вас нет веры?

Семён Семёныч
05.09.2022, 18:40
Или же просто поверить на основании того, что НАПИСАНО, что он вам дан и именно на основании веры им пользоваться?Да очень просто, возложение моих рук на главу болящего, болящего не исцеляет, и молитвы мои об исцелении болящего Бог не исполняет.

Семён Семёныч
05.09.2022, 18:41
Уверены?

Более чем.

Семён Семёныч
05.09.2022, 18:42
И вновь не понимаю, каким именно прибором вы определяете, что у вас нет веры?Критерий веры определил Христос, возложат руки на больных и будут здоровы, возлагал, здоровыми не становились. И бесы от меня не разбегаются.

Семён Семёныч
05.09.2022, 18:44
А где Он хочет (дышать)? А где Он хочет, там и душит, а где не хочет, там не дышит.

captain
05.09.2022, 18:45
Нет, у меня просто и без всякого лукавства определяются избранные и званные.
Христос прямо говорит, что избранные Христа получат полноту даров Духа Святого и исполнение молитв, избранные, а не званные.
Много званных, да мало избранных.

16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Моё, Он дал вам. 17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
Иоанна 15:16

А Он говорил, как именно это проявится?

Если вы пошли за Христом, не хотите дальше идти без Него, это уже говорит о том, что Он вас избрал.




17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Марка:16: 17-18

Давайте уже про практическую сторону поговорим... а сколько раз в это пробовали делать?

captain
05.09.2022, 18:56
Вера бесовская вера бездарная, даров Духа Святого не имеющая, и молитвы такой веры остаются безответными, поэтому бездари стали оправдывать свою бездарность и осуждать всякого, кто их обличает.
Бесовской вы ее назвали на основании этого "и бесы веруют..."?

То, о чем говорит Иаков, как кто-то обозначил более современным языком это умственное принятие, т.е. некое принятие умом чего-то либо, но не совсем как реальности, а как некой философии, т.е. то, что не производит желания двигаться и сделать на основании этой веры. Например кто-то нуждается в деньгах и ему кто-то сообщает, что "я оставил тебе крупную сумму в банке, но тебе за ними нужно приехать в другой город". Он может подумать "ну да, это конечно, хорошо", но ничего не предпримет, т.к. глубоко внутри просто этому не верит и продолжить жить в долгах. Другой же будет уверен, что это действительно правда, пойдет купит билет и отправится в этот город и заберет то, что ему УЖЕ принадлежит. Вот в чем разница "веры" и веры. Вера действует, на основании своей убежденности. Но не так как думают многие.
Некоторые понимают так, раз вера без дел мертва, а спасение по вере, то мне нужно делать добрые дела, чтобы это мне зачлось за веру, чтобы я был спасен. Неа... это упование на свои дела закона.

Вера уже верит в то, что ему принадлежит наследство и действует на основании этой убежденности.

captain
05.09.2022, 18:57
Получается не принял, раз в избранные Христовы не вхожу.
Кто-то явно постарался, чтобы вам вбить эту ерунду в голову... я бы это назвал духовным отравлением. Вам нужно сделать промывание ))

captain
05.09.2022, 19:01
Вы правы, но то, что вы перечислили называется декларацией, то есть, про сто мысли вслух - хорошо бы так - это называется, но есть так как есть. Для того чтобы понять, почему есть так как есть, нужно знать мотивы и внутренние движущие силы. Кому дано, тот видит и понимает, это называется знамение времени!
Наверно... А вы видите?

captain
05.09.2022, 19:02
Не понял, а как бездуховным можно видеть свою бездарность в вере?
Да запросто... да же вопроса не понимаю. Разве бездуховные себя видят людьми веры?

Юханна
05.09.2022, 19:03
каким именно прибором вы определяете, что у вас нет веры?Горы не двигаются-значит веры нет.

Наблюдатель
05.09.2022, 19:03
Наверно... А вы видите?Громко прозвучит, но вижу!

Семён Семёныч
05.09.2022, 19:06
Кто-то явно постарался, чтобы вам вбить эту ерунду в голову... я бы это назвал духовным отравлением. Вам нужно сделать промывание ))Видите в чём дело, тех, кого Он избрал, тех и наделил дарами Духа, и молитвы их исполняются.
Вы давно воскрешали умерших, исцеляли предсмертных, окормляли от насущного через приумножение хлебов до семи тысяч человек за один приём, давно ли усмиряли разрушающие стихии мира, разбегаются ли бесы из одержимых при одном только Вашем появлении?

Семён Семёныч
05.09.2022, 19:08
Да запросто... да же вопроса не понимаю. Разве бездуховные себя видят людьми веры?А бездуховные это кто?

Юханна
05.09.2022, 19:09
я бы это назвал духовным отравлением
Вы,я вижу,мастер по постановке духовных диагнозов.Раньше ко мне был применен ваш диагноз-духовное отупение,теперь вот духовное отравление.Скажите мне,кто вас уполномочил эти ярлыки развешивать?И какие у вас есть доказательства предоставления вам этих полномочий? Спасибо.

captain
05.09.2022, 19:16
А я разве о другом говорил?

Несколько о другом... об этом ниже и сообщаете




А разве это не видно, что это именно так?

Не видно. Почему вы решили, что причина в Боге, что это Он чего-то удерживает?




Вы ошибаетесь, добавлял и ещё как, Он просто к таким даже не подходил. А Вы хотите увидеть в Христе некоего Айбалита, который ходит и всех исцеляет?

Я могу согласится с тем, что Он не бегал за людьми, потому как это была не Его задача (это к Нему должны были прийти). Но найдите мне какой-то пример того, когда к Иисусу кто-то обратился за исцелением и Он отказал.




А почему Вас больше волнуют какие-то люди, чем Вы сами?

Почему вы решили, что это так? Мои волнения обо мне, я просто здесь не публикую. Мог бы конечно... но особого смысла в этом не вижу.




Так какое Имя у Христа?
Мне этот вопрос не понятен. Я вам уже говорил, если у вас есть, чем поделится - поделитесь.

captain
05.09.2022, 19:20
Вы,я вижу,мастер по постановке духовных диагнозов.Раньше ко мне был применен ваш диагноз-духовное отупение,теперь вот духовное отравление.Скажите мне,кто вас уполномочил эти ярлыки развешивать?И какие у вас есть доказательства предоставления вам этих полномочий? Спасибо.
Что вижу, то говорю. При том, если бы видел, что это будет во вред человеку, то не говорил бы.

captain
05.09.2022, 19:24
Спасение по Жертве Христа определено всем, все званные, более того, Сам Христос именует тех, кто имеет веру немощную чадами блаженств.

Мне казалось в той притче званными звались иудеи. Но так как они отвергли Христа, из-за этого они были отсечены... до времени.



Но, мы не немощные в знаниях, мы то всё знаем как надо и как не надо, и если остаёмся в пустоцветии, то какая нам награда?
И небеса разные и слава их рвазнится.
Ощущение, что у вас какой-то депресняк.

Юханна
05.09.2022, 19:34
Что вижу, то говорю.Ну,это же,что называется сам от себя.Мне кажется,что не плохо бы было,хоть чем-нибудь подкрепить.А так,ведь это-просто отсебятина ничем не подкрепленная.
При том, если бы видел, что это будет во вред человеку, то не говорил бы.И откуда вы знаете,что человеку во вред и что на пользу? Вы что,гуру? С чего вы взяли,что вы учитель? С чего вы взяли,что вы-лекарь? Врач? Кто вас уполномочил?

Наблюдатель
05.09.2022, 19:40
Не видно. Почему вы решили, что причина в Боге, что это Он чего-то удерживает?Потому что Бог ненавидит беззаконие и любит праведников, его блага и любовь это не корыто для всех кому ни лень! Читаем Исход и Второзаконие, там всё изложено.


Я могу согласится с тем, что Он не бегал за людьми, потому как это была не Его задача (это к Нему должны были прийти). Но найдите мне какой-то пример того, когда к Иисусу кто-то обратился за исцелением и Он отказал.Апостолы в Евангелии показывая чудеса исцелений, акцентировали своё внимание на принципах и качествах тех людей к которым пришло исцеление, следовательно те кому не дано исцеление были в Иисусу холодны. Понимаете, Вы меня подталкиваете к немалой работе выписки текстов, анализа, сравнения и прочего, а потом мне скажите - не очевидно! Разве апостол Иоанн не был свидетелем чудесных случаев исцеления Иисусом, но почему-то описал только одно, а вот остальные апостолы этого подробно не описывали. Я имею ввиду случай исцеления слепорождённого. Иоанн вообще мало акцентирует внимание на исцелениях, его больше волнует божественность Христа.

Остаётся интересный вопрос, почему дав власть апостолам, как это написано у Матфея:

Созвав двенадцать Своих учеников, Иисус дал им власть изгонять нечистых духов и исцелять все болезни и недуги.
Исцеляйте больных, воскрешайте мертвых, очищайте прокаженных, изгоняйте демонов. Вы получили даром, даром и давайте.

Отправил, они пошли и дальше ни гу-гу об этом. Почему они и словом не обмолвились в своих Евангелиях о том как они исцеляли, воскрешали и прочее?


Почему вы решили, что это так? Мои волнения обо мне, я просто здесь не публикую. Мог бы конечно... но особого смысла в этом не вижу.А как мне понимать Ваши слова о церкви, исцелениях, или отсутствия таковых, людей и прочее. Вам то что до них? Это их истории...


Мне этот вопрос не понятен. Я вам уже говорил, если у вас есть, чем поделится - поделитесь.Проехали!

captain
05.09.2022, 19:41
Если люди не получив исцеления в Церкви, получили его вне Церкви, то зачем им Церковь?
Наверно в первую очередь из понимания того, что это Тело Христово (я сейчас говорю не о поместной церкви).
У человека в земной жизни в основном две проблемы: здоровье и финансы. И я полностью согласен с тем, что обеспечение обоих пунктов, мы должны в первую очередь искать у Бога (не у Церкви), но в этом нам должна помогать действительно Церковь, как собрание святых, где есть более опытные братья. Правда иногда проблема возникает тогда когда опыт оценивается по возрасту физическому.

captain
05.09.2022, 19:42
А всё, что не по вере, для верующего - грех.
Если у вас есть уверенность в том, что вы обращаясь к врачу делаете неугодное Ему, то для вас это действительно будет грехом.

captain
05.09.2022, 19:42
Как минимум дары Духа Святого, дар воскрешения, исцеления, окормления, усмирения, и изгнания,

....а их нет.
Как вы определили, что их нет?

captain
05.09.2022, 19:52
Да очень просто, возложение моих рук на главу болящего, болящего не исцеляет, и молитвы мои об исцелении болящего Бог не исполняет.
Семен, у вас уже есть препятствие в том, что вы думаете, что это Бог чего-то не исполняет. Бог уже высказал свое пожелание. Не бывает такого, что у Него портится настроение и Он меняет Свое мнение. Также Бог не смотрит на ваши грехи или же грехи того за кого вы молитесь, потому как они все покрыты Кровью Христа. Единственная проблема в наших неуверенностях (специально во множественном числе это обозначил), т.е. когда мы сами какие-то условия ставим выше той власти, которая дана человеку в имени Иисуса Христа. Мы сами же своей неуверенностью, отменяем эту власть. Уже от одного этого нам стоило бы задуматься о той ответственности, которую Бог на нас возложил и то, насколько наше утверждение (или его отсутствие).

captain
05.09.2022, 19:53
Более чем.
Ну ладно...))

captain
05.09.2022, 20:00
Критерий веры определил Христос, возложат руки на больных и будут здоровы, возлагал, здоровыми не становились. И бесы от меня не разбегаются.
Вера также подобна власти. Это хорошо видно через историю сотника:

Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой; ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает. Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры. (Матф.8:8-10)

Сотник увидел это, вера это духовная власть. Уверенность в ней, что она тебе принадлежит. Он сравнил это с подчинением. Что он имеет право в ней действовать.

Но как только у нас появляются сомнения, мы как Петр только что идущий по воде, тонем.

Отсюда вы просто должны увидеть, что вам это действительно(!) принадлежит

captain
05.09.2022, 20:01
Горы не двигаются-значит веры нет.
Это не обязательно отсутствие веры. Это может быть наличие неверия, т.е. "песку в двигателе"

captain
05.09.2022, 20:02
Громко прозвучит, но вижу!
Поделитесь?

Юханна
05.09.2022, 20:05
Это не обязательно отсутствие веры. Это может быть наличие неверия.Вы,я вижу,демагог.Написано:Горы не двигаются-значит веры нет.

captain
05.09.2022, 20:11
Видите в чём дело, тех, кого Он избрал, тех и наделил дарами Духа, и молитвы их исполняются.
Вы давно воскрешали умерших, исцеляли предсмертных, окормляли от насущного через приумножение хлебов до семи тысяч человек за один приём, давно ли усмиряли разрушающие стихии мира, разбегаются ли бесы из одержимых при одном только Вашем появлении?
Не вижу мудрости в том, чтобы сразу взять высокую планку, разочароваться в том, что ты ее не достигаешь и опустить руки.

У меня тоже такой момент был, после чего я долго даже не пытался молится за кого-то... Я понял, что это не было правильным решением.

captain
05.09.2022, 20:12
А бездуховные это кто?
Ахаха... а вы кого такими называли?

captain
05.09.2022, 20:14
Ну,это же,что называется сам от себя.Мне кажется,что не плохо бы было,хоть чем-нибудь подкрепить.А так,ведь это-просто отсебятина ничем не подкрепленная.И откуда вы знаете,что человеку во вред и что на пользу? Вы что,гуру? С чего вы взяли,что вы учитель? С чего вы взяли,что вы-лекарь? Врач? Кто вас уполномочил?
Юханна, я разве утверждал, что мои слова это истина последней инстанции? "Я не волшебник, я только учусь" (с)

У меня просто была какая-то уверенность и я ее высказал.

Алекс
05.09.2022, 20:20
Не вижу мудрости в том, чтобы сразу взять высокую планку, разочароваться в том, что ты ее не достигаешь и опустить руки.

У меня тоже такой момент был, после чего я долго даже не пытался молится за кого-то... Я понял, что это не было правильным решением.

Почему это не правильное решение? И что сейчас с вашей верой?

Юханна
05.09.2022, 20:25
Юханна, я разве утверждал, что мои слова это истина последней инстанции? "Я не волшебник, я только учусь" (с)

У меня просто была какая-то уверенность и я ее высказал.Мне кажется,что вы стесняетесь почему-то? У вас есть подтверждение своей правоты!Свидетельство действия святаго духа!!!А вы стесняетесь почему-то? Этим гордиться надо,а вы стесняетесь...

Семён Семёныч
05.09.2022, 20:27
Мне казалось в той притче званными звались иудеи. Все званы, но не все избранны.

Семён Семёныч
05.09.2022, 20:28
Ощущение, что у вас какой-то депресняк.С чего вдруг?

Семён Семёныч
05.09.2022, 20:30
Наверно в первую очередь из понимания того, что это Тело Христово (я сейчас говорю не о поместной церкви).Из Тела Христова не бегут исцеляться вне Тела. А если бегут, то было ли Тело?

Семён Семёныч
05.09.2022, 20:32
Если у вас есть уверенность в том, что вы обращаясь к врачу делаете неугодное Ему, то для вас это действительно будет грехом.Ищущий исцеления вне Тела Христова ищет не Христово.

Семён Семёныч
05.09.2022, 20:33
Как вы определили, что их нет?А как Вы определяете, что они есть?

Семён Семёныч
05.09.2022, 20:37
Семен, у вас уже есть препятствие в том, что вы думаете, что это Бог чего-то не исполняет. То есть, Бог исполняет мои молитвы и мои возложения рук, а нам с болящим показывает что ничего не происходит?

Семён Семёныч
05.09.2022, 20:40
Вера также подобна власти. Так ведь нет ни того, ни другого, а если бы были, то были бы и дары.

Семён Семёныч
05.09.2022, 20:43
Не вижу мудрости в том, чтобы сразу взять высокую планку, разочароваться в том, что ты ее не достигаешь и опустить руки.

О, как?!
А сорок лет бездарной веры это уже много или ещё мало?

Семён Семёныч
05.09.2022, 20:44
Ахаха... а вы кого такими называли?А Вы, хаха...

captain
05.09.2022, 20:56
Потому что Бог ненавидит беззаконие и любит праведников, его блага и любовь это не корыто для всех кому ни лень! Читаем Исход и Второзаконие, там всё изложено.

Кому Бог вменяет праведность?




Апостолы в Евангелии показывая чудеса исцелений, акцентировали своё внимание на принципах и качествах тех людей к которым пришло исцеление, следовательно те кому не дано исцеление были в Иисусу холодны. Понимаете, Вы меня подталкиваете к немалой работе выписки текстов, анализа, сравнения и прочего, а потом мне скажите - не очевидно! Разве апостол Иоанн не был свидетелем чудесных случаев исцеления Иисусом, но почему-то описал только одно, а вот остальные апостолы этого подробно не описывали. Я имею ввиду случай исцеления слепорождённого. Иоанн вообще мало акцентирует внимание на исцелениях, его больше волнует божественность Христа.



"Апостолы в Евангелии показывая чудеса исцелений, акцентировали своё внимание на принципах и качествах тех людей к которым пришло исцеление, следовательно те кому не дано исцеление были в Иисусу холодны" - подозреваю, что те кто были к Иисусу холодны имели все одно качество - неверие, упование на себя, потому что развили свои какие-то качества и думали с помощью них достичь решения своих вопросов.

"Вы меня подталкиваете к немалой работе выписки текстов, анализа, сравнения и прочего, а потом мне скажите - не очевидно!" - понимаю... потому пока просто для себя поразмышляйте

" Иоанн не был свидетелем чудесных случаев исцеления Иисусом, но почему-то описал только одно, а вот остальные апостолы этого подробно не описывали." - думаю Евангелия и не должны были повторять друг друга, а показать определенную сторону. Четыре камеры. Вопрос в другом... Кто руководил этими "операторами"? Кто ставил их в нужное место?




Остаётся интересный вопрос, почему дав власть апостолам, как это написано у Матфея:

Созвав двенадцать Своих учеников, Иисус дал им власть изгонять нечистых духов и исцелять все болезни и недуги.
Исцеляйте больных, воскрешайте мертвых, очищайте прокаженных, изгоняйте демонов. Вы получили даром, даром и давайте.

Отправил, они пошли и дальше ни гу-гу об этом. Почему они и словом не обмолвились в своих Евангелиях о том как они исцеляли, воскрешали и прочее?

А что по вашему должно было описано? Список исцеленных? Я согласен с мыслью, что это не самое важное событие. Более того для Церкви оно должно быть обыденным.
Я помню свидетельство, которое не совсем об исцелении, а об определенной истине, и там был такой отрывок "я молился за женщину и она не исцелилась! Я был так удивлен! Я спросил у Бога "почему она не исцелилась?!!!"... Т.е. для человека было удивление, почему в этот раз кто-то не исцелился, когда все исцеляются.




А как мне понимать Ваши слова о церкви, исцелениях, или отсутствия таковых, людей и прочее. Вам то что до них? Это их истории...

Андрей, мне несколько непонятны ваши вопросы "что вам до них". Даже не знаю, как ответить. Я хочу, чтобы этот мир увидел, что Бог Живой!



Проехали!
А почему не поделитесь?

captain
05.09.2022, 21:04
Вы,я вижу,демагог.Написано:Горы не двигаются-значит веры нет.
Рекомендую, поразмыслить над притчей про посеянное семя в поле (в сердце)

Наблюдатель
05.09.2022, 21:05
Кому Бог вменяет праведность?Есть Симфония для Писания, сможете сами найти!

А почему не поделитесь?Я не очень хорошо знаю Новый завет, извините! :51:

captain
05.09.2022, 21:06
Почему это не правильное решение? И что сейчас с вашей верой?
Все норм... взращиваю. Готов помолится за исцеление (вдруг вам нужно)

captain
05.09.2022, 21:09
Мне кажется,что вы стесняетесь почему-то? У вас есть подтверждение своей правоты!Свидетельство действия святаго духа!!!А вы стесняетесь почему-то? Этим гордиться надо,а вы стесняетесь...
Не горжусь и не стесняюсь. Не понимаю, к чему вы это написали? Что хотели сказать?

captain
05.09.2022, 21:10
Все званы, но не все избранны.
Да нет.. не все были званы.

captain
05.09.2022, 21:12
С чего вдруг?
не знаю

captain
05.09.2022, 21:13
Из Тела Христова не бегут исцеляться вне Тела. А если бегут, то было ли Тело?
Не уверен, что стоит в данном вопросе прибегать к максимализму.

captain
05.09.2022, 21:14
Ищущий исцеления вне Тела Христова ищет не Христово.
Вы за деньгами, за продуктами, за квартирными вопросами куда идете?

Алекс
05.09.2022, 21:15
Все норм... взращиваю. Готов помолится за исцеление (вдруг вам нужно)

Спасибо. А Бог слышит ваши молитвы? Какие нибудь примеры из своей жизни можете привести?

captain
05.09.2022, 21:15
А как Вы определяете, что они есть?
Верою. Если Бог сказал - значит истина. На это и стою.

captain
05.09.2022, 21:16
То есть, Бог исполняет мои молитвы и мои возложения рук, а нам с болящим показывает что ничего не происходит?
Скорее, вы сами закрываете канал.

captain
05.09.2022, 21:19
Так ведь нет ни того, ни другого, а если бы были, то были бы и дары.
О-о-о... Можете мне четко ответить, как вы определяете про что-то духовное, есть оно у вас или нет?

captain
05.09.2022, 21:19
О, как?!
А сорок лет бездарной веры это уже много или ещё мало?
Не знаю. Может действительно веры пока и не было вообще из-за не понимания, что это такое.

captain
05.09.2022, 21:20
А Вы, хаха...
Я неверующих людей

captain
05.09.2022, 21:22
Есть Симфония для Писания, сможете сами найти!
Я не очень хорошо знаю Новый завет, извините! :51:
Симфония, это прошлый век.
Андрей, вижу что мы с вами как-то не совпадаем. Интересно было бы узнать вас в жизни.

Семён Семёныч
05.09.2022, 21:22
Все норм... взращиваю. Готов помолится за исцеление (вдруг вам нужно)А со мной помолитесь, когда возникнет необходимость?

Семён Семёныч
05.09.2022, 21:23
Да нет.. не все были званы.Это и так все знают.

captain
05.09.2022, 21:24
Спасибо. А Бог слышит ваши молитвы? Какие нибудь примеры из своей жизни можете привести?
А ваши не слышит?

Алекс, а для чего приводить примеры?

Алекс
05.09.2022, 21:27
А ваши не слышит?

Алекс, а для чего приводить примеры?
В Библии написано "многое может усиленная молитва праведника". Вы праведник? Ваши молитвы Бог слышит?

Семён Семёныч
05.09.2022, 21:30
Не уверен, что стоит в данном вопросе прибегать к максимализму.А я уверен, не надо подавать соблазна Церкви.

Семён Семёныч
05.09.2022, 21:31
Вы за деньгами, за продуктами, за квартирными вопросами куда идете?К кесарю.

Семён Семёныч
05.09.2022, 21:33
Верою. Если Бог сказал - значит истина. На это и стою.И как Вы верой определили, что у меня есть дары Духа воскрешения, исцеления, усмирения и изгнания?

Семён Семёныч
05.09.2022, 21:34
Скорее, вы сами закрываете канал.каким образом, особенно болящий?

Семён Семёныч
05.09.2022, 21:35
О-о-о... Можете мне четко ответить, как вы определяете про что-то духовное, есть оно у вас или нет?Что именно духовное во мне Вас интересует?

Семён Семёныч
05.09.2022, 21:37
Не знаю. Может действительно веры пока и не было вообще из-за не понимания, что это такое.Может быть. Но, если Вы понимаете что такое вера, то объясните, что это такое?

Семён Семёныч
05.09.2022, 21:38
Я неверующих людейИ я про них же.

Наблюдатель
05.09.2022, 21:39
Симфония, это прошлый век.
Андрей, вижу что мы с вами как-то не совпадаем. Интересно было бы узнать вас в жизни.Не думаю, что Вам будет со мной интересно, я ветхозаветная зануда! :2:
Дело не в Симфонии или иных инструментах, а в принципе, умении анализировать тексты.

Семён Семёныч
05.09.2022, 21:39
А ваши не слышит?

а для чего приводить примеры?Для назидания.

Алекс
05.09.2022, 21:40
Не думаю, что Вам будет со мной интересно, я ветхозаветная зануда! :2:


А вы еврей?

captain
05.09.2022, 21:42
А со мной помолитесь, когда возникнет необходимость?
Семен, мне кажется вы и сами скоро начнете молится за других с реальным результатом. Уж слишком вы этого ищите. А что касается меня - не вопрос.

Наблюдатель
05.09.2022, 21:44
Семен, мне кажется вы и сами скоро начнете молится за других с реальным результатом. Уж слишком вы этого ищите. А что касается меня - не вопрос.Я русский!

Алекс
05.09.2022, 21:46
Я русский!

А чем вам так интересны ветхозаветные Письмена? Почему новый завет вас так не интересует?

Наблюдатель
05.09.2022, 21:49
А чем вам так интересны ветхозаветные Письмена? Почему новый завет вас так не интересует?Сударь я знаю его в разы лучше Вас!

Алекс
05.09.2022, 21:50
Сударь я знаю его в разы лучше Вас!

Почему у вас больший интерес именно к ветхому завету? Какой вы веры?

Наблюдатель
05.09.2022, 21:52
Почему у вас больший интерес именно к ветхому завету? Какой вы веры?Пишу, пишу, а Вы как будто первый раз меня встречаете.

Алекс
05.09.2022, 21:54
Пишу, пишу, а Вы как будто первый раз меня встречаете.

Я с вами мало знаком, мало общался. Потому и спросил. Извините если что не так.

Наблюдатель
05.09.2022, 21:57
Я с вами мало знаком, мало общался. Потому и спросил. Извините если что не так.И Вы меня извините!

Семён Семёныч
05.09.2022, 22:20
Семен, мне кажется вы и сами скоро начнете молится за других с реальным результатом. Уж слишком вы этого ищите. А что касается меня - не вопрос.Я Вас услышал.

captain
05.09.2022, 22:38
В Библии написано "многое может усиленная молитва праведника". Вы праведник? Ваши молитвы Бог слышит?
Я праведник. А вы нет?

captain
05.09.2022, 22:40
А я уверен, не надо подавать соблазна Церкви.
Подавать соблазна Церкви? Что вы имеете ввиду?

captain
05.09.2022, 22:40
К кесарю.
В смысле в магазин? И это не по Христу? или?

captain
05.09.2022, 22:45
И как Вы верой определили, что у меня есть дары Духа воскрешения, исцеления, усмирения и изгнания?
Про вас лично не определил. Это вы в этом должны утвердится. Что вы рождены свыше. Что вы приняли Духа Святого. Что вы приняли власть от Него. На основании Его обетования. Вы должны утвердится в том, что Бог не может лгать.

captain
05.09.2022, 22:46
каким образом, особенно болящий?
Здесь не понял вопроса...


... кажется понял. Долго доходило ))) Богу неприятна наша боль, Он не желает ее, но Его сила действует через нашу веру. Не через слезы, не долгие упрашивания, не посты, или же жертвы, а через веру...

captain
05.09.2022, 22:46
Что именно духовное во мне Вас интересует?
Ну к примеру, что у вас есть вера.

captain
05.09.2022, 22:58
Может быть. Но, если Вы понимаете что такое вера, то объясните, что это такое?
Да я пытаюсь.

Вот что такое вера... Вы опираетесь на Божье слово, как на более твердое основание, чем на то, что вам показывает наша земная реальность. Земная реальность может говорить вам "ты болен" (у вас жар, у вас ломота тела и подобное). Вы в духе должны увидеть, что это ложь, потому что Бог утвердил совсем другую истину! И вам дана власть утверждать ее! Вы утверждаете истину, а не то, что вам пытается навязать этот мир.

Есть две реальности - ту которую большинство привыкли наблюдать, и ту, которую создал Иисус Христос. Многие люди считают, что суть христианства в том, чтобы измениться, пытаться догнать совершенство Иисуса Христа. Нет! Это невозможно!
Суть Христианства в признании новой реальности, которую для нас открыл Иисус Христос, которое включает в себя то, что мы себя видим НОВЫМ ТВОРЕНИЕМ в новой реальности, в которой нет просто места болезни, или какой-то проблеме. И именно это творение имеет те же возможности, что и были у Иисуса Христа. Иисус не дейстововал и земной реальности (у Него просто ничего не получилось бы), Он действовал из небесной реальности

captain
05.09.2022, 23:06
Не думаю, что Вам будет со мной интересно, я ветхозаветная зануда! :2:
Дело не в Симфонии или иных инструментах, а в принципе, умении анализировать тексты.
Я понимаю... думаю у нас просто разные темпераменты, и разные предназначения. Вы скорее ученый/архитектор, а я даже наверно не инженер, хорошо, если хотя бы прораб. Я уже получаю готовую информацию "как строить".

captain
05.09.2022, 23:25
Для назидания.
Хорошо. Ситуация... У моей жены было кровотечение (по-женски, три года), помолился, вопрос решился. Если у меня спросят доказательства, у меня их нет.

captain
05.09.2022, 23:28
Я русский!
Андрей, что имели ввиду?

Кажется уже понял, что вы отвечали на другой вопрос

Семён Семёныч
06.09.2022, 07:21
Подавать соблазна Церкви? Что вы имеете ввиду?Искать врачества вне Церкви, в обход Божьей благодати.

Семён Семёныч
06.09.2022, 07:28
В смысле в магазин? И это не по Христу? или?Христос и Церковь торговлей не занимается, у Христа и в Церкви всё подаётся даром, по благодати Божьей.
А вот на торгу у кесаря можно купить за деньги всё, в тмо числе и таблетки с микстурами.
Кстати я тоже пью таблетки и микстуры иногда, и мед.маску ношу по приказу кесаря, в том числе и по причине того, что в Церкви исцеления не получаю, не от кого и сам никого исцелить не могу, а должен был бы.
А Вы исцеляете?

Семён Семёныч
06.09.2022, 07:30
Про вас лично не определил. А про других как определяете?

Семён Семёныч
06.09.2022, 07:32
Здесь не понял вопроса...


... кажется понял. Долго доходило ))) Богу неприятна наша боль, Он не желает ее, но Его сила действует через нашу веру. Не через слезы, не долгие упрашивания, не посты, или же жертвы, а через веру...Можете показать тех, кто такую веру имеет, воскрешает, исцеляет, окормляет, усмиряет, изгоняет или на одной теории веровать станем?

Семён Семёныч
06.09.2022, 07:33
Ну к примеру, что у вас есть вера.У меня нет веры, у меня есть обширные знания о вере.
А если бы была вера, то были к ней и дары Духа Святого по слову Христа.

Семён Семёныч
06.09.2022, 07:37
Да я пытаюсь.

Вот что такое вера... Вы опираетесь на Божье слово, как на более твердое основание, чем на то, что вам показывает наша земная реальность. Земная реальность может говорить вам "ты болен" (у вас жар, у вас ломота тела и подобное). Вы в духе должны увидеть, что это ложь, потому что Бог утвердил совсем другую истину! И вам дана власть утверждать ее! Вы утверждаете истину, а не то, что вам пытается навязать этот мир.

О, как?!
То есть, если у кого - то температура под сорок или сломаны рёбра, не верь глазам своим и чувствам, всё это обман, галлюцинация?

Семён Семёныч
06.09.2022, 07:39
Хорошо. Ситуация... У моей жены было кровотечение (по-женски, три года), помолился, вопрос решился. Если у меня спросят доказательства, у меня их нет.Спасибо.
Хорошее свидетельство, верю.

Наблюдатель
06.09.2022, 09:01
Я понимаю... думаю у нас просто разные темпераменты, и разные предназначения. Вы скорее ученый/архитектор, а я даже наверно не инженер, хорошо, если хотя бы прораб. Я уже получаю готовую информацию "как строить".Разность темпераментов никогда не была препятствием для общения и созидания. Вообще-то я разработчик электроники....., а это совсем не гуманитарная профессия, где, уж извините, за свой "базар" никто не отвечает. Если я ошибся, то и работать ничего не будет, поэтому, анализ, структурирование, алгоритмика, инвариантность мышления определяют уровень разработки.

Именно по этой причине лучшие математики, музыканты, психологи всегда были евреями. Структура Танаха, его глубина и тайна содержания предполагает глубокое развитие личности человека и всех его свойств и качеств.

Наблюдатель
06.09.2022, 09:02
Андрей, что имели ввиду?

Кажется уже понял, что вы отвечали на другой вопросЯ ответил на вопрос Алекса!

Алекс
06.09.2022, 10:56
Я праведник. А вы нет?
Вы не нарушаете 10 заповедей?

captain
06.09.2022, 14:26
Искать врачества вне Церкви, в обход Божьей благодати.
Опять же почему вы рассматриваете только исцеление, а не все сферы жизни человека?

captain
06.09.2022, 14:43
Христос и Церковь торговлей не занимается, у Христа и в Церкви всё подаётся даром, по благодати Божьей.
А вот на торгу у кесаря можно купить за деньги всё, в тмо числе и таблетки с микстурами.
Кстати я тоже пью таблетки и микстуры иногда, и мед.маску ношу по приказу кесаря, в том числе и по причине того, что в Церкви исцеления не получаю, не от кого и сам никого исцелить не могу, а должен был бы.
А Вы исцеляете?
Не я исцеляю, а Бог. Если вы спрашиваете, было ли такое, что по моей молитве, Бог исцелял, да было.

captain
06.09.2022, 14:45
А про других как определяете?
А для чего мне это нужно определять?

captain
06.09.2022, 14:48
Можете показать тех, кто такую веру имеет, воскрешает, исцеляет, окормляет, усмиряет, изгоняет или на одной теории веровать станем?
Да, я думаю все рожденные свыше имеют такую веру. Но не все утверждены в истине, в понимании того, что сделал Христос.

captain
06.09.2022, 14:56
У меня нет веры, у меня есть обширные знания о вере.
А если бы была вера, то были к ней и дары Духа Святого по слову Христа.
Я несколько раз у вас уже спрашивал, как вы определяли отсутствие веры. Как я понял ваш ответ, он состоит в том, что вы не исцеляете и т.д. Но это не обязательно признак отсутствия веры. Возможно просто нет правильного понимания о том, как это работает. Или же вы сами засоряете свое сердце, чем-то что мешает вере. Если вас этот вопрос реально интересует, я могу вам посоветовать на эту тему уроки/проповеди.

Юханна
06.09.2022, 14:56
Я праведник.Надо,чтобы свидетели подтвердили.И как минимум двое.Ну и не плохо бы еще какие-нибудь доказательства иметь.А так это называется самочиние.Сами на себя вы водрузили венец праведности.Самомнение,самочиние,самохвальство.Это все не очень хорошо,даже совсем не хорошо,неужели не понимаете?

Юханна
06.09.2022, 15:00
Я несколько раз у вас уже спрашивал, как вы определяли отсутствие веры.Если бы у вас была вера то вы могли бы двигать горы,по воде ходить,бесов изгонять,а так нет,стих надо привести из Евангелия?

Семён Семёныч
06.09.2022, 15:08
Опять же почему вы рассматриваете только исцеление, а не все сферы жизни человека?Потому что мы разбираем Божественность христианина, либо он истинно рождён от Бога, и тогда вся полнота даров Духа Святого в нём действенна, либо он просто самозванец бездарный и к избранным Христовым отношения не имеет.

Семён Семёныч
06.09.2022, 15:12
Да, я думаю все рожденные свыше имеют такую веру. Но не все утверждены в истине, в понимании того, что сделал Христос.То есть воскрешают умерших и исцеляют предсмертных, усмиряют разрушающие стихии мира, повелевают бесами, но при этом даже не разумеют, что для них сделал Христос и какими дарами Духа их наделил?

captain
06.09.2022, 15:15
О, как?!
То есть, если у кого - то температура под сорок или сломаны рёбра, не верь глазам своим и чувствам, всё это обман, галлюцинация?
Вот по этому я и сомневался, что вы всё знаете о вере.

Вера смотрит на духовную реальность и именно ее ставит выше физической реальности, и утверждает ее как истину. Но чтобы ее утверждать, нужно о ней узнать.

captain
06.09.2022, 15:18
Именно по этой причине лучшие математики, музыканты, психологи всегда были евреями. Структура Танаха, его глубина и тайна содержания предполагает глубокое развитие личности человека и всех его свойств и качеств.
Но почему-то это им не помогло в том, чтобы увидеть Христа

captain
06.09.2022, 15:20
Вы не нарушаете 10 заповедей?
Алекс, как думаете, Авраам нарушал 10 заповедей?

Семён Семёныч
06.09.2022, 15:22
Я несколько раз у вас уже спрашивал, как вы определяли отсутствие веры. Я отвечал Вам по данному вопросу уже несколько раз, почему переспрашиваете. Вера во Христа предполагает наличие даров Духа Святого, дара воскрешения мёртвых, исцеления предсмертных, уврачевания всякой болезни и немощи в человеке, усмирении разрушающих стихий мира, повеление бесами. У меня нет таких даров Духа подтверждающих веру во Христа, предполагаю что нет и у Вас, и у прочих, иначе Церковь и мир имел бы свидетельства, как христианин Сидоров воскрешает по городам и селениям ради проповеди Евангелия, а Иванов исцеляет возложением рук всех ищущих исцеления от онкологии. А Петров усмиряет любую бурю и торнадо, не говоря о пожарах и наводнениях.
Что касается бесов в одержимых то они от одного только вида этих христианских подвижников разбегаются из одержимых и добровольно тонут в море.
Встречали такую веру или быть может сами её имеете?

Наблюдатель
06.09.2022, 15:22
Но почему-то это им не помогло в том, чтобы увидеть ХристаИзвините, конечно, а вы считаете что знаете Христа? Тогда назовите Его Имя, скажите, что есть кровь и плоть Христа? Ещё задать проверочный вопрос?

Я ещё Вам скажу, что исцеление людей вовсе не показатель веры и общения с Богом!

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Семён Семёныч
06.09.2022, 15:24
Вот по этому я и сомневался, что вы всё знаете о вере.

Вера смотрит на духовную реальность и именно ее ставит выше физической реальности, и утверждает ее как истину. Но чтобы ее утверждать, нужно о ней узнать.Что за деструктивный алогизм, что за выворот мозгов, Кэп?

Юханна
06.09.2022, 15:24
Алекс, как думаете, Авраам нарушал 10 заповедей?
Авраам не нарушал.

captain
06.09.2022, 15:37
Надо,чтобы свидетели подтвердили.И как минимум двое.Ну и не плохо бы еще какие-нибудь доказательства иметь.А так это называется самочиние.Сами на себя вы водрузили венец праведности.Самомнение,самочиние,самохвальство.Это все не очень хорошо,даже совсем не хорошо,неужели не понимаете?
Зачем? Это между мной и Богом. Для чего вам это знать? Это было бы самохвальством, если бы за это я от вас чего-то получал. А так я получал, только какие-то упреки. Поверьте, мне никакого нет интереса, это вам говорить, но говорю ради истины, а не чтобы чего-то от вас получить.

captain
06.09.2022, 15:38
Если бы у вас была вера то вы могли бы двигать горы,по воде ходить,бесов изгонять,а так нет,стих надо привести из Евангелия?
Вы про гору в прямом смысле понимаете? Иисус двигал горы? Или у Него не было веры? Вера есть даже у неверующих людей.

captain
06.09.2022, 15:53
Потому что мы разбираем Божественность христианина, либо он истинно рождён от Бога, и тогда вся полнота даров Духа Святого в нём действенна, либо он просто самозванец бездарный и к избранным Христовым отношения не имеет.
Вы путаете потенциал с реализацией потенциала. Наличие дара еще не означает, что он у вас реализуется и отсутствие реализации не говорит об его отсутствии.

captain
06.09.2022, 16:14
То есть воскрешают умерших и исцеляют предсмертных, усмиряют разрушающие стихии мира, повелевают бесами, но при этом даже не разумеют, что для них сделал Христос и какими дарами Духа их наделил?
Вы ставите равенство между наличием веры и действиями, которые вы перечисляете. Но это не совсем верно. Возьмите обычную человеческую веру, например в спорте. Какой-то человек верит в то, что он способен достичь определенного рекорда. Способен ли он его достичь сразу как поверил в это? Сомневаюсь. Но именно вера в достижение этой цели и заставляет его двигаться к этой цели. В чем же здесь вера? В том, что человек не принимает иную реальность в которой он является недостигшим какого-то рекорда. И этот человек из-зо дня в день будет заставлять себя приближаться к цели. Вот это и есть "вера без дел мертва".
Мы все не рождались с осознанием Божьей реальности, мы ее начинаем познавать став верующими. А некоторые ее толком не познают, даже будучи верующими, потому для некоторых суть христианства в том, чтобы достичь какого-то совершенства через неделание греха (или типа того). А проявлять веру (видеть невидимое т.е. новую реальность), можно тогда, когда у нас есть представление о ней и мы в этом развиваемся.

Когда я вам рассказал, как стоит верующему относится к своей собственной болезни, у вас возникло возмущение, как будто я вам пытаюсь повесить лапшу на уши. Но на самом деле это показатель того, что вы настолько закрепились в этой реальности, что для вас является сумашествием попытка опираться на духовную. Но это и есть вера.

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (Евр.11:1)

Семён Семёныч
06.09.2022, 16:27
Вы путаете потенциал с реализацией потенциала. Наличие дара еще не означает, что он у вас реализуется и отсутствие реализации не говорит об его отсутствии.Схоластический бред какой - то, дар, если он есть то он в верующем явен и действенен.

Семён Семёныч
06.09.2022, 16:31
Вы ставите равенство между наличием веры и действиями, которые вы перечисляете. Естественно, не словесной же болтовне именующих себя верующими во Христа верить. Веру, если она есть сопровождают дары Духа Святого или не сопровождают, если есть знания о вере, а самой веры нет.
Кстати, не подскажите, почему род лукавый и прелюбодейный ищет чудес и знамений, почему всякому прохиндею на слово не верит?

captain
06.09.2022, 16:45
Авраам не нарушал.
А Павел утверждает, что нарушал.

Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, как написано: нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. (Рим.3:10-12)

captain
06.09.2022, 16:52
Я отвечал Вам по данному вопросу уже несколько раз, почему переспрашиваете. Вера во Христа предполагает наличие даров Духа Святого, дара воскрешения мёртвых, исцеления предсмертных, уврачевания всякой болезни и немощи в человеке, усмирении разрушающих стихий мира, повеление бесами. У меня нет таких даров Духа подтверждающих веру во Христа, предполагаю что нет и у Вас, и у прочих, иначе Церковь и мир имел бы свидетельства, как христианин Сидоров воскрешает по городам и селениям ради проповеди Евангелия, а Иванов исцеляет возложением рук всех ищущих исцеления от онкологии. А Петров усмиряет любую бурю и торнадо, не говоря о пожарах и наводнениях.

Потому что где-то мы друг друга не понимаем, потому и переспрашиваю. Мне кажется мы по-разному понимаем, что такое вера. У меня подозрение, что вы веру воспринимаете как волшебную палочку, которую если ты имеешь, то просто взмахни и произойдет то, что ты сказал. Т.е. от человека как такового вообще не требуется ничего, как будто это некий прибор. И потому для вас так: кто имеет этот прибор, у того он постоянно производит чего-то там, как на конвейере.
Считаю, что это сказочное представление о вере.




Что касается бесов в одержимых то они от одного только вида этих христианских подвижников разбегаются из одержимых и добровольно тонут в море.

Думаю, это уже не просто вера, а слава Божья.



Встречали такую веру или быть может сами её имеете?
Слышал свидетельства.

Семён Семёныч
06.09.2022, 16:55
А Павел утверждает, что нарушал.

Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, как написано: нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. (Рим.3:10-12)Ну это Павел лишка хватил, Авраам назван отцом праведности и отцом Иисуса Христа по праведности.

Семён Семёныч
06.09.2022, 16:57
Потому что где-то мы друг друга не понимаем, потому и переспрашиваю. Мне кажется мы по-разному понимаем, что такое вера. Я понимаю веру так, как понимает её Христос и которую ожидает от нас.

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Марка:16: 17-18

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду

13 И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю.

Семён Семёныч
06.09.2022, 16:58
Слышал свидетельства.Почему род лукавый и прелюбодейный на слово никому не верит и требует чудес и знамений?

captain
06.09.2022, 17:02
Извините, конечно, а вы считаете что знаете Христа?

Я Его познаю. Кроме имени Иисуса, другого не знаю.



Тогда назовите Его Имя, скажите, что есть кровь и плоть Христа?

Я уже вас просил о том, чтобы вы сказали, что же это за имя такое, которое как получается никто не знает. Но вы почему-то молчите.




Ещё задать проверочный вопрос?

Не знаю. А для чего? Какая цель?




Я ещё Вам скажу, что исцеление людей вовсе не показатель веры и общения с Богом!

Не показатель общения с Богом, но все-таки показатель веры. Хотя я не знаю, что именно вы называете верой. Если как вы ранее говорили, что речь о доверии, то здесь соглашусь, что без отношений с Богом, какое может быть доверие.

Но у Павла вера несколько иначе описывается:
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (Евр.11:1)




Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
И все таки, здесь не о вере говорится, а об отношениях, что и подтверждают слова "Я никогда не знал вас..."

captain
06.09.2022, 17:06
Что за деструктивный алогизм, что за выворот мозгов, Кэп?

Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. (1Кор.3:18,19)

captain
06.09.2022, 17:07
Схоластический бред какой - то, дар, если он есть то он в верующем явен и действенен.
Раз вы так считаете, то...

captain
06.09.2022, 17:09
Естественно, не словесной же болтовне именующих себя верующими во Христа верить. Веру, если она есть сопровождают дары Духа Святого или не сопровождают, если есть знания о вере, а самой веры нет.
Кстати, не подскажите, почему род лукавый и прелюбодейный ищет чудес и знамений, почему всякому прохиндею на слово не верит?
Потому что опирается на систему этого мира.

captain
06.09.2022, 17:10
Ну это Павел лишка хватил, Авраам назван отцом праведности и отцом Иисуса Христа по праведности.
Ну то есть не всем оказывается нужно спасение, и оказывается были кроме Иисуса Христа безгрешные люди.

captain
06.09.2022, 17:12
Я понимаю веру так, как понимает её Христос и которую ожидает от нас.

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Марка:16: 17-18

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду

13 И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю.
Получается у вас нет веры. А так как спасение по вере, то получается вы пролетаете мимо. Что будете делать?

Семён Семёныч
06.09.2022, 17:15
Раз вы так считаете, то...То нет верующих без даров Духа, есть знающие о вере, но веры не имеющие.
Кстати, не скажете, почему Христос сомневается, что найдёт веру когда вернётся?

Семён Семёныч
06.09.2022, 17:17
Потому что опирается на систему этого мира.
А что худого в том, чтобы испытать веру того, кто о ней говорит, что имеет?

Семён Семёныч
06.09.2022, 17:19
Ну то есть не всем оказывается нужно спасение, и оказывается были кроме Иисуса Христа безгрешные люди.Праведность и святость это не безгрешие, Павел об этом наверное подзабыл по случаю.

Семён Семёныч
06.09.2022, 17:22
Получается у вас нет веры. А так как спасение по вере, то получается вы пролетаете мимо. Что будете делать?А что я буду делать, смиряться с участью, либо Христу должно будет отказаться от критериев той веры, которую Он от нас ожидает.

captain
06.09.2022, 17:22
То нет верующих без даров Духа, есть знающие о вере, но веры не имеющие.
Кстати, не скажете, почему Христос сомневается, что найдёт веру когда вернётся?
Не скажу, потому что имею не больше, чем предположения.

captain
06.09.2022, 17:24
А что худого в том, чтобы испытать веру того, кто о ней говорит, что имеет?
Потому что тем самым он уже показывает, что не принимает сам ее принцип, и смысла ему чего-то показывать нету.

Семён Семёныч
06.09.2022, 17:26
Не скажу, потому что имею не больше, чем предположения.А я знаю, знания о вере, верой не являются.

captain
06.09.2022, 17:28
Праведность и святость это не безгрешие, Павел об этом наверное подзабыл по случаю.
Вы сами себе противоречите. Вы говорите, что Павел "лишка хватил", когда сказал, что все согрешают, который также сказал, что Авраам стал отцом праведности по вере. А теперь говорите, что Праведность это не безгрешие, и что оказывается это Павел чего-то забыл.

Семён Семёныч
06.09.2022, 17:29
Потому что тем самым он уже показывает, что не принимает сам ее принцип, и смысла ему чего-то показывать нету.Если я скажу, что Вы задолжали мне миллион евро, то должны ли Вы мне безоговорочно поверить или потребуете доказательств?

captain
06.09.2022, 17:30
А что я буду делать, смиряться с участью, либо Христу должно будет отказаться от критериев той веры, которую Он от нас ожидает.
Христос вряд ли будет от чего-то отказываться... придется вам смирятся с участью... Ну или признать, что вы где-то чего-то не понимаете.

captain
06.09.2022, 17:31
А я знаю, знания о вере, верой не являются.
Все верно, но это не объясняет, почему Христос высказал такое сомнение.

Семён Семёныч
06.09.2022, 17:33
Вы сами себе противоречите. Вы говорите, что Павел "лишка хватил", когда сказал, что все согрешают, который также сказал, что Авраам стал отцом праведности по вере. А теперь говорите, что Праведность это не безгрешие, и что оказывается это Павел чего-то забыл.Павел сказал что все лишены праведности, в чём и ошибся.

Семён Семёныч
06.09.2022, 17:35
Все верно, но это не объясняет, почему Христос высказал такое сомнение.Потому что предвидел, как веру станут заменять на знания и создадут целые богословские академии....

captain
06.09.2022, 17:36
Если я скажу, что Вы задолжали мне миллион евро, то должны ли Вы мне безоговорочно поверить или потребуете доказательств?
Вы как человек? Конечно потребую доказательств.

Семён Семёныч
06.09.2022, 17:37
Христос вряд ли будет от чего-то отказываться... придется вам смирятся с участью... Уже смиряюсь, разумея своё безверие.

Семён Семёныч
06.09.2022, 17:38
Вы как человек? Конечно потребую доказательств.А какая разница, как человек я или как демон, если любовь по Павлу верит всему.

captain
06.09.2022, 17:38
Павел сказал что все лишены праведности, в чём и ошибся.
Речь шла о делах, об исполнении закона, это видно в контексте. Я же отвечая Алексу, и пытался донести следующее, что Авраам был назван праведные не по делам закона, а по вере, что и сообщает Павел чуть дальше (в 4 главе).

captain
06.09.2022, 17:38
Потому что предвидел, как веру станут заменять на знания и создадут целые богословские академии....
Возможно

captain
06.09.2022, 17:39
Уже смиряюсь, разумея своё безверие.
Ну и зря.

Семён Семёныч
06.09.2022, 17:39
Речь шла о делах, об исполнении закона, это видно в контексте. О законе и говорим, невозможно без закона стать отцом праведности.

Семён Семёныч
06.09.2022, 17:40
Ну и зря.
А Вы что, предлагаете бунтовать?

captain
06.09.2022, 17:42
А какая разница, как человек я или как демон, если любовь по Павлу верит всему.
Кроме любви есть еще и мудрость.

Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. (Матф.10:16)

К чему вы спрашивали о том, что Иисус говорил о знамениях?

Семён Семёныч
06.09.2022, 17:43
Кроме любви есть еще и мудрость.

Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. (Матф.10:16)

И как совместить любовь верующую всему и мудрость ничему не верующую без подтверждения?

captain
06.09.2022, 17:46
О законе и говорим, невозможно без закона стать отцом праведности.

Что же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти? Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом. Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность. Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел: (Рим.4:1-6)

Семён Семёныч
06.09.2022, 17:49
Что же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти? Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом. Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность. Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел: (Рим.4:1-6)Видите, Павел подтверждает, что Авраам имел веру и именно это стало для Авраама праведностью, а о Вашей
вере или моей кто подтвердит?

captain
06.09.2022, 17:52
А Вы что, предлагаете бунтовать?
А вас устраивает ваше положение?

Семён Семёныч
06.09.2022, 17:55
А вас устраивает ваше положение?Нет конечно, мне что же протест Богу написать?

captain
06.09.2022, 17:58
И как совместить любовь верующую всему и мудрость ничему не верующую без подтверждения?
Мудрость это мудрость, а вера это вера. Как вы думаете в Иисусе Христе это сочеталось?

captain
06.09.2022, 17:59
Видите, Павел подтверждает, что Авраам имел веру и именно это стало для Авраама праведностью, а о Вашей
вере или моей кто подтвердит?
Бог .

Семён Семёныч
06.09.2022, 18:00
Мудрость это мудрость, а вера это вера. Как вы думаете в Иисусе Христе это сочеталось?
Так всему любовь верит или испытывайте духов от Бога ли они?

Семён Семёныч
06.09.2022, 18:00
Бог .
Каким образом?

captain
06.09.2022, 18:00
Нет конечно, мне что же протест Богу написать?
Хотите можете написать. Можете вслух сказать.

Семён Семёныч
06.09.2022, 18:02
Хотите можете написать. Можете вслух сказать.
Я уже сказал, смиряюсь с участью.

Наблюдатель
06.09.2022, 18:02
Я Его познаю. Кроме имени Иисуса, другого не знаю. Это я к чему спросил, что если не знаете, то как можно исцелять других, если не знаешь имени того кем исцеляешь? Если Вы произносите заклинание - Именем Иисуса Христа и т.д., то это колдовство! Ещё раз повторюсь, как можно призывать Того, которого не знаешь?


Я уже вас просил о том, чтобы вы сказали, что же это за имя такое, которое как получается никто не знает. Но вы почему-то молчите.Вопрос нужно поставить иначе. Называя себя христианином должен человек знать Его Имя или как? Если же он его не знает, то что?


Не показатель общения с Богом, но все-таки показатель веры. Хотя я не знаю, что именно вы называете верой. Если как вы ранее говорили, что речь о доверии, то здесь соглашусь, что без отношений с Богом, какое может быть доверие.

Но у Павла вера несколько иначе описывается:
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (Евр.11:1)Павел-то знал о чём писал, а вот Вы знаете, что подразумевал Павел, когда писал эти строки или может Вы свой смысл вкладываете в него?


И все таки, здесь не о вере говорится, а об отношениях, что и подтверждают слова "Я никогда не знал вас..."Странный вывод! Нас Господь чему учит? - по плодам узнавать о бо всём, верно? Значит вера должна быть растворена соответствующими делами веры. Раз мы видим плоды не духовно "несъедобные", то и вера соответствующая.

По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.

В этом случае вера познаётся по плодам праведности и это единственный критерий правильной веры!

captain
06.09.2022, 18:08
Так всему любовь верит или испытывайте духов от Бога ли они?
Семен, к чему эти вопросы?

captain
06.09.2022, 18:09
Каким образом?
Внутри, в духе вы это почувствуете.

captain
06.09.2022, 18:11
Я уже сказал, смиряюсь с участью.
Т.е. вы действительно этого хотите? Или же думаете, вам это зачтется?

Семён Семёныч
06.09.2022, 18:12
Семен, к чему эти вопросы?К тому, что слишком много разногласий и разноверий в Библии.

captain
06.09.2022, 18:13
К тому, что слишком много разногласий и разноверий в Библии.
И вы решили разобрать их все сразу?

Семён Семёныч
06.09.2022, 18:14
Внутри, в духе вы это почувствуете.Внутренне человека может быть лживо.

Семён Семёныч
06.09.2022, 18:15
Т.е. вы действительно этого хотите? Или же думаете, вам это зачтется?
А я что - то могу сделать, сам себе дары Духа Святого нарисую?

Семён Семёныч
06.09.2022, 18:16
И вы решили разобрать их все сразу?А что мешает?
Впрочем уезжаю, буду часов через пять.

captain
06.09.2022, 18:24
Это я к чему спросил, что если не знаете, то как можно исцелять других, если не знаешь имени того кем исцеляешь? Если Вы произносите заклинание - Именем Иисуса Христа и т.д., то это колдовство! Ещё раз повторюсь, как можно призывать Того, которого не знаешь?

Мне кажется вы какую-то мистику нагоняете...

Когда Иоанн говорил:
При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами. (Мар.9:38)
... о каком имени Он имел ввиду?




Вопрос нужно поставить иначе. Называя себя христианином должен человек знать Его Имя или как? Если же он его не знает, то что?

Может вы уже просто ответите?




Павел-то знал о чём писал, а вот Вы знаете, что подразумевал Павел, когда писал эти строки или может Вы свой смысл вкладываете в него?

Я не жил в голове Павла - я лишь предполагаю




Странный вывод! Нас Господь чему учит? - по плодам узнавать о бо всём, верно? Значит вера должна быть растворена соответствующими делами веры. Раз мы видим плоды не духовно "несъедобные", то и вера соответствующая.

По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.

В этом случае вера познаётся по плодам праведности и это единственный критерий правильной веры!
Т.е. по делам закона? А где в новом завете пишется, что именно это и есть плоды?

captain
06.09.2022, 18:28
Внутренне человека может быть лживо.
Тогда не знаю... Какие у вас есть варианты, на которых вы твердо сможете опираться? Вы скажете исцеление, и я скажу вам, и колдуны исцеляют. В любом случае, если вы будете опираться на видимое, как на доказательство, то это не устойчивое основание.

Наблюдатель
06.09.2022, 18:33
Мне кажется вы какую-то мистику нагоняете...

Когда Иоанн говорил:
При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами. (Мар.9:38)
... о каком имени Он имел ввиду?



Может вы уже просто ответите?



Я не жил в голове Павла - я лишь предполагаю



Т.е. по делам закона? А где в новом завете пишется, что именно это и есть плоды?Всё, спасибо за терпение и общение! :51:

captain
06.09.2022, 18:35
А я что - то могу сделать, сам себе дары Духа Святого нарисую?
Просто перестанете так рассматривать. В первую очередь вера проявляется в вашем доверии Богу, а не в плодах. Не вы Лоза, плоды не ваша забота, ваша забота держаться Лозы. Это Его жизнь в вас уже что-то должно рождать, а не вы.

captain
06.09.2022, 18:36
А что мешает?

Попробуйте

captain
06.09.2022, 18:38
Всё, спасибо за терпение и общение! :51:
Андрей почему такой подход к общению? Сначала вы допекаете про имя, и когда я вас не однократно прошу рассказать, что вы имеете ввиду, то вы "снимаете шляпу"

Наблюдатель
06.09.2022, 19:03
Андрей почему такой подход к общению? Сначала вы допекаете про имя, и когда я вас не однократно прошу рассказать, что вы имеете ввиду, то вы "снимаете шляпу"Простите! Я неуклюже хотел показать нелогичность рассуждений. Если Вас устраивают те знания, которыми Вы владеете, то и хорошо, зачем же мне Вас переубеждать, поверьте, если я даже и скажу Вам какое имя у Христа, то это ровным счётом ничего не изменит, как не прибавит знания ученику, который решая школьную задачку спешит залезть на последнюю страницу и подсмотреть ответ.

Допекать Вас больше не буду, извините!

captain
06.09.2022, 20:03
Если Вас устраивают те знания, которыми Вы владеете, то и хорошо, зачем же мне Вас переубеждать, поверьте, если я даже и скажу Вам какое имя у Христа, то это ровным счётом ничего не изменит, как не прибавит знания ученику, который решая школьную задачку спешит залезть на последнюю страницу и подсмотреть ответ.

Допекать Вас больше не буду, извините!
Не устраивают. Чувствую недостаток. Но вы все равно уж скажите имя Христа.

Наблюдатель
06.09.2022, 20:41
Не устраивают. Чувствую недостаток. Но вы все равно уж скажите имя Христа.Книга Откровения 19:13

Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

А где оно написано, что это значит? Почему никто не знал кроме него Самого,а кто ещё знает? Как видите мой ответ породил ещё больше вопросов! На последней странице Библии ответов нет, а только кому открыто и это не я сказал, так написано!

Юханна
06.09.2022, 21:29
А Павел утверждает, что нарушал.Вопрос не Павлу,а вам:Как можно нарушать то,чего нет?

captain
06.09.2022, 21:35
Книга Откровения 19:13

Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

А где оно написано, что это значит? Почему никто не знал кроме него Самого,а кто ещё знает? Как видите мой ответ породил ещё больше вопросов! На последней странице Библии ответов нет, а только кому открыто и это не я сказал, так написано!
Теперь, хотя бы я понял приблизительно, о чем вы говорили. Но правда теперь не понятно, другие ваши вопросы, например как исцелять не зная имени... которого никто не знал, кроме Его Самого.

captain
06.09.2022, 21:36
Вопрос не Павлу,а вам:Как можно нарушать то,чего нет?
Не понимаю вопроса. Чего нет?

Наблюдатель
06.09.2022, 21:41
Теперь, хотя бы я понял приблизительно, о чем вы говорили. Но правда теперь не понятно, другие ваши вопросы, например как исцелять не зная имени... которого никто не знал, кроме Его Самого.Я же говорил, что ответ мало чем поможет, появятся новые вопросы и так одно тянет другое. А ведь Вы так и не поняли, что значит "Имя Ему Слово Божие"!

Юханна
06.09.2022, 21:42
Не понимаю вопроса. Чего нет?Авраам был сам по себе Праведник и никаких Заповедей не нарушал.Их небыло.Заповедей небыло,а он был Праведник сам по себе.Вы же называете себя праведником,однако не обрезаны,субботу не соблюдаете,нечистое кушаете,ну и много всего остального,какой вы нафик праведник?Бороду из Заповедей только носите,а мож. и сбрили уже...

captain
06.09.2022, 21:52
Я же говорил, что ответ мало чем поможет, появятся новые вопросы и так одно тянет другое. А ведь Вы так и не поняли, что значит "Имя Ему Слово Божие"!
Думаю, не понял. Возможно опять же - функция Бога. Одна из.

captain
06.09.2022, 21:54
Авраам был сам по себе Праведник и никаких Заповедей не нарушал.Их небыло.Заповедей небыло,а он был Праведник сам по себе.Вы же называете себя праведником,однако не обрезаны,субботу не соблюдаете,нечистое кушаете,ну и много всего остального,какой вы нафик праведник?Бороду из Заповедей только носите,а мож. и сбрили уже...
Вам-то что до того, какой я праведник?

Семён Семёныч
06.09.2022, 21:58
Тогда не знаю... Какие у вас есть варианты, на которых вы твердо сможете опираться? Вы скажете исцеление, и я скажу вам, и колдуны исцеляют. В любом случае, если вы будете опираться на видимое, как на доказательство, то это не устойчивое основание.Только на слово Божие.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Марка:16: 17-18

Есть сие, есть и вера, нет сего, нет и веры.
Пусть колдун изгонит бесов.

Семён Семёныч
06.09.2022, 22:03
Просто перестанете так рассматривать. В первую очередь вера проявляется в вашем доверии Богу Вот именно, поэтому я верю Богу, что уверовавших в Бога будут сопровождать знамения.
Меня не сопровождают, значит вера не та иил её вообще нет.

Семён Семёныч
06.09.2022, 22:05
ПопробуйтеЧто собственно и делаю. :)

captain
06.09.2022, 22:06
Только на слово Божие.

Полностью согласен. Но вы не можете опираться на два основания сразу.

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть

captain
06.09.2022, 22:08
Вот именно, поэтому я верю Богу, что уверовавших в Бога будут сопровождать знамения.
Меня не сопровождают, значит вера не та иил её вообще нет.
Раз вас не устраивают чьи-то объяснения, ищите ответа непосредственно от Бога.

Наблюдатель
06.09.2022, 22:12
Думаю, не понял. Возможно опять же - функция Бога. Одна из.Не совсем! Есть функция, то, что относится непосредственно к Богу, а есть его проявления, как одежды на невидимке.

Семён Семёныч
06.09.2022, 22:13
Теперь, хотя бы я понял приблизительно, о чем вы говорили. Но правда теперь не понятно, другие ваши вопросы, например как исцелять не зная имени... которого никто не знал, кроме Его Самого.Слово Божие, Сын Божий, Иисус Христос - Бог во плоти это всё одно и тоже, не ошибетесь наименовав Слово Божье - Христом.
Буквоеды видят буквы, а духа буквы не разумеют.

Семён Семёныч
06.09.2022, 22:14
Полностью согласен. Но вы не можете опираться на два основания сразу.
Да я и не кладу.

Семён Семёныч
06.09.2022, 22:16
Раз вас не устраивают чьи-то объяснения, ищите ответа непосредственно от Бога.
Какие объяснения, на что, вот в этом что, семислойное пророчество что мне нужны толкователи для разумения?

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Марка:16: 17-18

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду

captain
06.09.2022, 22:18
Не совсем! Есть функция, то, что относится непосредственно к Богу, а есть его проявления, как одежды на невидимке.
А мудрость (София) к чему относится?

captain
06.09.2022, 22:20
Да я и не кладу.
Кладете

Семён Семёныч
06.09.2022, 22:21
Кладете
Обоснуйте.

Юханна
06.09.2022, 22:23
Вам-то что до того, какой я праведник?Вы-самосвят.Вы все-самосвяты.

Наблюдатель
06.09.2022, 22:30
А мудрость (София) к чему относится?Это правильный вопрос! Это Дух Мессии, есть функция Всевышнего.

captain
06.09.2022, 22:41
Вы-самосвят.Вы все-самосвяты.
Ч е г о ?

captain
06.09.2022, 22:42
Обоснуйте.
Ну помните хотя бы пример с болезнью?

Семён Семёныч
06.09.2022, 22:48
Ну помните хотя бы пример с болезнью?Не помню.

captain
06.09.2022, 22:54
Какие объяснения, на что, вот в этом что, семислойное пророчество что мне нужны толкователи для разумения?

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Марка:16: 17-18

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду
Я уже не знаю, что еще добавить к тому, что уже говорил. Вы не учитываете момент развития в даре, процесс.

Человек способен породить другого человека, но когда он только родился, у него не было такой способности. Но даже когда у него уже появилась такая реальная возможность, нужна была определенная ситуация, некое сочетание обстоятельств. Но после, когда у него уже все есть и появилась ситуация, он все равно можете "тупануть" и ничего не выйдет. Но это не значит, что у него чего-то нет...

captain
06.09.2022, 22:54
Не помню.
Где вы говорили про мою алогичность

Семён Семёныч
06.09.2022, 23:01
Я уже не знаю, что еще добавить к тому, что уже говорил. Вы не учитываете момент развития в даре, процесс.

Какой процесс, дар либо есть, либо его нет, потому что дар.

Семён Семёныч
06.09.2022, 23:03
Где вы говорили про мою алогичностьНу да, что -то вспоминаю.

captain
06.09.2022, 23:12
Какой процесс, дар либо есть, либо его нет, потому что дар.
Семен, я действительно не понимаю вас...

Вот у вас ребенок с каким-то дарованием, который в него вложил Бог. Например, он должен стать великим пианистом. Как считаете, он может стать великим пианистом по выходу из роддома? Или в тот момент у него еще нет дара?

captain
06.09.2022, 23:14
Ну да, что -то вспоминаю.
А почему так говорили? Потому что посчитали бредом игнорировать эту реальность и утверждать реальность духовную, которая обетована в Слове Божьем!
Я ответил на ваш вопрос?

Семён Семёныч
06.09.2022, 23:20
А почему так говорили? Потому что посчитали бредом игнорировать эту реальность и утверждать реальность духовную, которая обетована в Слове Божьем!
Я ответил на ваш вопрос?Нет, не ответили, всё осталось "железобетонным", есть вера, есть и дары к ней, нет веры, нет и даров, и сколько бы мы не крутились вокруг да около, эта истина останется неоспоримой.

Семён Семёныч
06.09.2022, 23:24
Семен, я действительно не понимаю вас...

Вот у вас ребенок с каким-то дарованием, который в него вложил Бог. Например, он должен стать великим пианистом. Как считаете, он может стать великим пианистом по выходу из роддома? Или в тот момент у него еще нет дара?Много апостолы возрастали в вере, когда им даны были дары Духа, может они академии богословские сначала закончили, может сначала проникли в глубины богословия, а потому уже получили?
Может быть достигли совершенства, безгрешия, а потом только приняли то, что им дано было?
Да отнюдь.
О каком возрастании Вы говорите, возрастании в чём в знаниях?

captain
06.09.2022, 23:32
Нет, не ответили, всё осталось "железобетонным", есть вера, есть и дары к ней, нет веры, нет и даров, и сколько бы мы не крутились вокруг да около, эта истина останется неоспоримой.
Наличие даров не исключает задействование их вашей верой. Дары не проявляются как "газы" во время сна (извините за сравнение). Они управляются вами (И духи пророческие послушны пророкам...). Но если вы не верите в то, что они у вас есть, или же вы не знаете, как ими управлять, то даже их наличие, ничего не даст, они никак не проявятся.
Да, есть такие исключения, когда дары, действительно проявляются как "газы", но это скорее исключение, чем правило.