PDA

Просмотр полной версии : Запрещённый приём !



АндрейВторозван
30.08.2022, 00:26
При общении на духовные темы, что связано с изображением Господа,
постом, крестом и т.п. некая категория лиц прибегает к запрещённому приёму:
<<они разделяют единое на духовное и материальное>>, и этим довольствуются
(не стану укрывать и того что на этом они ещё и превозносятся как небо над землёй),
но этот приём <<разделения>> запрещён молитвой Апостола Павла: Рим.16:17,
и больше того: что Бог соединил (постановил: Лк.16:17), то человекам не дано разъединять,
а Господь именно соединил Божественную природу с человеческой (тварной\материальной) вочеловечившись: 1Ин.4:2!
И нельзя противопоставлять тут духовное и материальное, когда речь идёт о природе Иисуса Христа и Его
заповедях. Это пишу в назидание, так как есть соблазн в том (Мф.18:6; Рим.16:17), ибо по слабости
человеки этот приём склонны перенимать на вооружение, но такое запрещено, нельзя разделить
в Христе Божественное от человеческого.

Михаил67
30.08.2022, 08:31
При общении на духовные темы, что связано с изображением Господа,
постом, крестом и т.п. некая категория лиц прибегает к запрещённому приёму:
<<они разделяют единое на духовное и материальное>>, и этим довольствуются
(не стану укрывать и того что на этом они ещё и превозносятся как небо над землёй),
но этот приём <<разделения>> запрещён молитвой Апостола Павла: Рим.16:17,
и больше того: что Бог соединил (постановил: Лк.16:17), то человекам не дано разъединять,
а Господь именно соединил Божественную природу с человеческой (тварной\материальной) вочеловечившись: 1Ин.4:2!
И нельзя противопоставлять тут духовное и материальное, когда речь идёт о природе Иисуса Христа и Его
заповедях. Это пишу в назидание, так как есть соблазн в том (Мф.18:6; Рим.16:17), ибо по слабости
человеки этот приём склонны перенимать на вооружение, но такое запрещено, нельзя разделить
в Христе Божественное от человеческого.
Давайте разберемся.
Вы пишите, что нельзя разделять духовное и материальное ) Приводя в защиту якобы правильные утверждения с Писания.
...что Бог соединил (постановил: Лк.16:17) - Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет. Мы знаем, что под законом до сих пор Израиль и некоторые христианские направления, которые впряглись в это ярмо закона. А вообще, разговор шел с фарисеями Христа об их неправильной позиции - Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним.
Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом. И позвольте возразить вам, в переписке с вами не насмехаюсь над Христом и вами, ни преподношу вам теорию сребролюбия.
И нельзя противопоставлять тут духовное и материальное, когда речь идёт о природе Иисуса Христа.... - Тогда вопрос, зачем Умер Христос? Не потому ли, как писал Павел - .. но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? ... Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
Поэтому, ни земное изображение Христа, ни плотские упражнения религиозного характера не приводят нас к результату. Поэтому, Бог Распял на кресте плоть, и в плоти материальное, каким бы оно не было. Поэтому и наступит новое Небо и новая Земля, которые ничего общего с материальным иметь не будут.
То что в Христе и Человек и Дух - правильно утверждаете, ибо так оно и есть. Человек во Христе для Управления, Человек в Иисусе приходит на смену Ангелам в Управлении.
И этот Человек во Христе ничего общего не имеет, как вы утверждаете с материальным, земным . Нет и не будет ничего общего того земного, материального, что здесь с Земным и Человеческим во Христе после Воскресения Христа.

АндрейВторозван
30.08.2022, 08:36
Давайте разберемся.


С чем разбираться, если производящих разделения :Рим.16:17
в разрез учению, надлежит остерегаться! А учение ясно говорит о воплощении Господа.
Спаси Христос

Михаил67
30.08.2022, 08:42
С чем разбираться, если производящих разделения :Рим.16:17
в разрез учению, надлежит остерегаться! А учение ясно говорит о воплощении Господа.
Спаси Христос
Не разбирайте, но тогда и не утверждайте.
А в отношении - ... если производящих разделения :Рим.16:17 в разрез учению... -...Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.... 1-е Коринфянам 11:19

АндрейВторозван
30.08.2022, 08:43
Не разбирайте, но тогда и не утверждайте.


А что вас так волнует что в своих темах пишу я !
Почему вы имеете намерения диктовать мне мои действия !
Спаси Христос ваши блуждающие во мраках души

Михаил67
30.08.2022, 08:51
А что вас так волнует что в своих темах пишу я !
Почему вы имеете намерения диктовать мне мои действия !
Спаси Христос ваши блуждающие во мраках души

)
Возможно вы привыкли на протяжении многих лет, и ваши сподвижники на протяжении столетий не будут рассуждать, размышлять в Господе и перед Господом, а только принимать с благодарением от вас и ваших прежних до вас.
И еще одно. Примите это как от Господа нашу переписку с вами, ибо ничто и никто не проходит мимо Престола Бога, все наши волосы сочтены на наших головах.
И здесь форум, каждый высказывается, выбирает оппонента для дискусии. Вы для меня сильный, религиозный оппонент )

Сергей Божий
30.08.2022, 08:53
При общении на духовные темы, что связано с изображением Господа,
постом, крестом и т.п. некая категория лиц прибегает к запрещённому приёму:
<<они разделяют единое на духовное и материальное>>, и этим довольствуются
(не стану укрывать и того что на этом они ещё и превозносятся как небо над землёй),
но этот приём <<разделения>> запрещён молитвой Апостола Павла: Рим.16:17,
и больше того: что Бог соединил (постановил: Лк.16:17), то человекам не дано разъединять,
а Господь именно соединил Божественную природу с человеческой (тварной\материальной) вочеловечившись: 1Ин.4:2!
И нельзя противопоставлять тут духовное и материальное, когда речь идёт о природе Иисуса Христа и Его
заповедях. Это пишу в назидание, так как есть соблазн в том (Мф.18:6; Рим.16:17), ибо по слабости
человеки этот приём склонны перенимать на вооружение, но такое запрещено, нельзя разделить
в Христе Божественное от человеческого.

Этот прием не запрещенный. Это соделал сам Господь!
Ибо сказано:

13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
(Рим.8:13)

Одна из целей учения Христа, освободить нас от материального, вещественного. Сделать независимыми от всего этого(Матф.6:31-33). И зачем опять порабощаться тлению, когда нам такая свобода дана во Христе Иисусе?

19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
(2Пет.2:19)

АндрейВторозван
30.08.2022, 08:56
И еще одно. Примите это как от Господа нашу переписку с вами

Призываю писать по теме, так как стороннее создаёт лишь путаницу.
То что исповедуете меня веру имеющим признателен, но по вашим намерениям скажу:
что вам даёт ваше стремление диктовать мне мои действия, ведь видно что призываю
к жизни по заповедям, до малейшей, в частности избавляться от духа противления молитвою и ПОСТОМ;
не пренебрегать крестом: Мф.10:38; отдавать изображение Божие Богу, а не отрекаться от Него: Мф.10:33; 1Ин.4:2.


Этот прием не запрещенный. Это соделал сам Господь!
Ибо сказано:

13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
(Рим.8:13)

Одна из целей учения Христа, освободить нас от материального, вещественного. Сделать независимыми от всего этого(Матф.6:31-33). И зачем опять порабощаться тлению, когда нам такая свобода дана во Христе Иисусе?

19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
(2Пет.2:19)

Если вы не поняли тему, то вникните, что речь идёт о природе Господа, в Которой
соединено Божественное с тварным.
Не со мной спорите вашими кривыми пониманиями духа Писания.

Сергей Божий
30.08.2022, 10:01
Призываю писать по теме, так как стороннее создаёт лишь путаницу.
То что исповедуете меня веру имеющим признателен, но по вашим намерениям скажу:
что вам даёт ваше стремление диктовать мне мои действия, ведь видно что призываю
к жизни по заповедям, до малейшей, в частности избавляться от духа противления молитвою и ПОСТОМ;
не пренебрегать крестом: Мф.10:38; отдавать изображение Божие Богу, а не отрекаться от Него: Мф.10:33; 1Ин.4:2.



Если вы не поняли тему, то вникните, что речь идёт о природе Господа, в Которой
соединено Божественное с тварным.
Не со мной спорите вашими кривыми пониманиями духа Писания.

Бог есть дух! Дух плоти и костей не имеет. НО! Иисус принял образ раба и стал подобным нам человеком, не для того чтобы показать как Он выглядит физически. Ибо физически не имеет значение как выглядишь, ибо каждый человек носит образ Божий. А на дели и примере своей жизни, явить нам Отца. Это и есть проявление и явление духа самого Бога.

9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан.14:9-11)

АндрейВторозван
30.08.2022, 10:04
Бог есть дух! Дух плоти и костей не имеет.

Верю Писанию, там сказано и показано.
Тема не для спора с отвергающими образ Божий,
а для назидания тем. кто может пойти на поводу у отвергающихся перед людьми Господа.


на дели и примере своей жизни, явить нам Отца.

Не следует меня выставлять как отвергающего духовное,
зачем вам это грубое заблуждение!
Почитание плоти Сына Человеческого никак не отменяет духовное, напротив, дополняет!

Михаил67
30.08.2022, 11:39
Призываю писать по теме, так как стороннее создаёт лишь путаницу.
То что исповедуете меня веру имеющим признателен, но по вашим намерениям скажу:
что вам даёт ваше стремление диктовать мне мои действия, ведь видно что призываю
к жизни по заповедям, до малейшей, в частности избавляться от духа противления молитвою и ПОСТОМ;
не пренебрегать крестом: Мф.10:38; отдавать изображение Божие Богу, а не отрекаться от Него: Мф.10:33; 1Ин.4:2.



Если вы не поняли тему, то вникните, что речь идёт о природе Господа, в Которой
соединено Божественное с тварным.
Не со мной спорите вашими кривыми пониманиями духа Писания.
Наведем порядок в нашей с вами переписке.
Начиная с себя, напишу - есть у меня нечто нехорошее в переписке, что привело вас к соблазну. Буду размышлять перед Господом.
В отношении вас. Брат, Андрей, вы не причисляйте никого к прихвостням сатаны, и не посылайте никого к прихвостням. Лучше посылайте в Царство молитвами....
Никогда не обращайтесь к мнению других, и не приводите их в пример либо Истины либо как источника подражания. Достаточно Личностей в Писании, их можно приводить в пример.
И. Личное меня к вам нет отрицательного. К вам отношусь как к брату, принявшему Господа, и который Выкуплен Драгоценной Кровью Господа. Я резко реагирую на религиозную практику преподносимую вами, пусть это будет Монашество, либо Православие, либо Католицизм или Пятидесятничество с Баптизмом и Кальвинистами взяты. Религии и поклонение в религии - Вавилон, в любом виде.
Поэтому с моей стороны ясность. Вы мне брат во Христе, но не в РЕЛИГИИ.

АндрейВторозван
30.08.2022, 11:44
Андрей, вы не причисляйте никого к прихвостням сатаны

Что вы так за прихвостней сатаны печётесь!
Призываю писать по теме.
Спаси Христос

Михаил67
30.08.2022, 22:10
Что вы так за прихвостней сатаны печётесь!
Призываю писать по теме.
Спаси Христос
У вас снова не правильно подобраны слова)
Многократно обращаюсь к прихвостням... не потому, что печусь. А просто ожидаю, возможно с вашей стороны последует другая реакция ) кроме этих.
Так же самое я несколько раз написал одной особе об фее, слово которое она употребила в связи с практикой исихазма. Будто она в исихазме легкая как фея ) Кроме обвинений в свой адресс не услышал, так же как и от вас, брат Андрей.

АндрейВторозван
30.08.2022, 22:15
Кроме обвинений в свой адресс не услышал, так же как и от вас, брат Андрей.

Ты сказал.
Спаси Христос