PDA

Просмотр полной версии : Почему еретики побеждают?



Artur Sharakhimov
01.09.2022, 21:18
Почему Еретики Побеждают

Есть несколько причин, по которым еретики выигрывают сражения.

Во-первых, Писание говорит нам, что они более умны и хитры, чем верующие: "И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде.
(Лук.16:8)". У них есть образ мышления, который делает их более проницательными в политике, более сообразительными, более изобретательными в своих махинациях и более готовыми действовать греховными способами для достижения своих целей. Воровство, ложь и взяточничество - это нормально, пока они “продвигают Царство”.

Во-вторых, еретики тайно внедряют ложные идеи: “Но это произошло из-за тайно введенных лжебратьев (а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас,
(Гал.2:4) и “Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.(Иуд.1:4)..”. Они кажутся овцами, но это не так; и идеи, которым они учат, по крайней мере на первый взгляд, кажутся истинными, но это не так. Своими мягкими словами они вводят многих в заблуждение, заставляя думать, что они братья-христиане, а идеи, которые они продвигают, являются библейскими.

В-третьих, еретики часто применяют силу для преследования христиан. Сила работает; она заставляет оппозицию замолчать. Вот почему еретики и тираны используют его. Кровь мучеников - это не семя церкви, это только Евангелие.

В-четвертых, и это самое важное, те, кто верит в истину, как правило, медленно признают ошибку и еще медленнее предпринимают действия, необходимые для защиты истины. Им не хватает как проницательности, так и мужества. Это важнейший вопрос. Христиане не могут ничего поделать с тем фактом, что сыны этого мира более проницательны, чем они есть на самом деле, или что лжебратья делают все тонко, исподтишка и принудительно. Но христиане могут помочь в том, как они понимают такую доктринальную и церковную подрывную деятельность и реагируют на нее. Их недостаток проницательности проистекает из недостатка знания Священного Писания, а недостаток мужества - из недостатка веры в обетования Священного Писания. John W. Robbins

Dakot
02.09.2022, 02:53
Почему Еретики Побеждают...Я не знаю, побеждают ли еретики, но я твёрдо знаю, что большинство еретиков не знают, что они - еретики.

АндрейВторозван
02.09.2022, 05:30
По угасанию духа (1Фес.5:19) во многих охладела любовь Мф.24:12,
так и осаждают язычники храм Господень (Откр.11:2), и важно
вникнуть (1Тим.4:16): в Писании нет слова конфессии, а по
духу этому слову ЕДИНОЕ с ним слово ереси, незамысловато
прикрыли разделения (Рим.16:17), но знаем из писания еретиков: 1Ин.2:19.

Григорий Р
02.09.2022, 06:06
Я не знаю, побеждают ли еретики, но я твёрдо знаю, что большинство еретиков не знают, что они - еретики.

Возможно, но тем не менее, множество еретиков осознанно распространяют ересь и прекрасно осведомлены об анафемах Вселенских Соборов Церкви.
Они испытывают неистовое наслаждение от противления учению Церкви.
За примерами далеко ходить не надо.

Artur Sharakhimov
02.09.2022, 10:53
Апостол Павел проиграл несколько битв. Когда Павел проповедовал Евангелие Иисуса Христа в синагогах, его преследовал первоначальный антихрист, иудаизм. Мы не знаем, но предание говорит, что Павел умер насильственной смертью. (Сам Иисус был чуть не убит в субботу набожными евреями, ходившими в синагогу, которым не нравилась его проповедь; см .4.) Большинство иудеев первого века отвергли Христа; только остаток был спасен. Гнев Божий, проявленный через неверующего и ничего не подозревающего полководца Тита, положил конец отступническому культу Храма — хваленому иудаизму Второго Храма с новым взглядом на Павла. Только благодаря написанию новых Писаний, вдохновленному Богом Новому Завету и созданию новых институтов — церквей для распространения учений Писания, как Ветхого, так и Нового, — Евангелие пережило первое столетие. Будучи христианином, Павел не применял силу (в отличие от Савла). Он проиграл сражения, но выиграл войну.John W. Robbins