PDA

Просмотр полной версии : Диавол в ужасе от твердой веры



Сергей Божий
05.09.2022, 17:16
Приветствую всех!

Мир вам.

8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
9 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.
(1Пет.5:8,9)

7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
(Иак.4:7)

Иаков пишет, что если противостоять диаволу, он убегает. А Петр пишет, что нужно противостоять твердою верою.
Соответственно, противостояние твердою верою диаволу, обращает его в бегство. Судя по всему, он от этого в ужасе.

Почему он бежит и в чем опасность твердой веры для диавола?

28 и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас - спасения. И сие от Бога,
(Фил.1:28)

Я так понимаю. Диавол неверующий, и когда он видит твердою веру, его неверие подвергается атаки веры, и он начинает верить.
Это для него просто ужасно, полный крах и фиаско.

Поделитесь своими мыслями и свидетельствами.

Алекс
05.09.2022, 19:25
У кого святая вера, твердая вера, того дьявол не сломает. Такого человека от Бога уже никто не уведет.

captain
06.09.2022, 00:30
Я так понимаю. Диавол неверующий, и когда он видит твердою веру, его неверие подвергается атаки веры, и он начинает верить.

Сделаем дьявола верующим!!! ))

look
06.09.2022, 01:58
У кого святая вера, твердая вера, того дьявол не сломает. Такого человека от Бога уже никто не уведет.
как мне это нравится в ответах - кто то...где то...с кем то...у кого то...

look
06.09.2022, 02:00
Сделаем дьявола верующим!!! ))
я вообще удивляюсь, как при таком количестве верующих, храмов, атрибутики и всего прочего он всё ещё не в членах церкви...постоянно куда то убегает от кого то.

Семён Семёныч
06.09.2022, 07:59
Сделаем дьявола верующим!!! ))А зачем дьяволу вера, он и так Бога видит и общается с Ним напрямую, вера в этом случае излишняя.

captain
06.09.2022, 15:22
я вообще удивляюсь, как при таком количестве верующих, храмов, атрибутики и всего прочего он всё ещё не в членах церкви...постоянно куда то убегает от кого то.
:D :good2:

Алекс
06.09.2022, 21:31
Сделаем дьявола верующим!!! ))

Дьявол на столько погряз во зле, что покаяться ему не возможно. Он перешел черту и грань, за которой назад дороги нет.