PDA

Просмотр полной версии : Без Меня ничего не можете ДЕЛАТЬ



АндрейВторозван
08.09.2022, 00:18
Минуя детали сразу к сути:

Всем же известно слово Писания : Ин.15:5,
и так же заповедь о непрестанном бодрствовании: Мк.13:37,
так вот вопрос к личному опыту, засвидетельствуйте читающие сие:
вы когда пишите в темах вопрос, или ответ, вы при этом призываете на помощь Иисуса Христа (Ин.14:14),
дабы с Ним делать то, что планируете?!

Вопрос назрел не на пустом месте, так как часто вижу (многие делают намеренно изображение-смайлик)
в сообщениях издёвки, нахальства, иронию, грубость смехотворство и тому подобные черты, которые
как я твёрдо знаю не присущи Иисусу Христу, а по сему вопрос: если вы Его призываете, и подобное
допускаете при написании, то что такое тьма, если тьма которая в вас свет!

АндрейВторозван
09.09.2022, 06:09
Поразительно что никто из читавших тему не написал,
при написании сообщений призывают ли Господа,
и откуда у них в намерениях при написании издёвки и насмешки.

captain
09.09.2022, 15:26
Минуя детали сразу к сути:

Всем же известно слово Писания : Ин.15:5,
и так же заповедь о непрестанном бодрствовании: Мк.13:37,
так вот вопрос к личному опыту, засвидетельствуйте читающие сие:
вы когда пишите в темах вопрос, или ответ, вы при этом призываете на помощь Иисуса Христа (Ин.14:14),
дабы с Ним делать то, что планируете?!

Вопрос назрел не на пустом месте, так как часто вижу (многие делают намеренно изображение-смайлик)
в сообщениях издёвки, нахальства, иронию, грубость смехотворство и тому подобные черты, которые
как я твёрдо знаю не присущи Иисусу Христу, а по сему вопрос: если вы Его призываете, и подобное
допускаете при написании, то что такое тьма, если тьма которая в вас свет!
А как вы понимаете эти слова Христа (Ин.15:5)? Как приказ или как возможность? Иначе говоря выражение "можете делать" заменили бы на "нельзя делать" или "сможете сделать"?

АндрейВторозван
14.09.2022, 06:32
А как вы понимаете эти слова Христа (Ин.15:5)? Как приказ или как возможность? Иначе говоря выражение "можете делать" заменили бы на "нельзя делать" или "сможете сделать"?

Ясность вносят слова Господа: <<каждому воздастся по ДЕЛАМ ЕГО>>,
а мы ведаем что не каждый делает благое, значит и злое ДЕЛАЮТ, но в этой
деятельности нет Духа Христа, таким образом в Ин.15:5 Господь нам сообщает
о добрых делах, чтобы осознавали что Он в нас это делает, дабы не возгордились себе приписывая.