PDA

Просмотр полной версии : Отношение к ЛГБТ



Artur Sharakhimov
15.09.2022, 00:34
Этот огромный банер находился на одной из самых оживленных улиц Кракова. Это к вопросу как относится клир к гомосекам954

ЯОлег
15.09.2022, 01:55
Этот огромный банер находился на одной из самых оживленных улиц Кракова. Это к вопросу как относится клир к гомосекам
Полное соитие. Причём как духовное, так и физическое.

Григорий Р
15.09.2022, 02:30
Этот огромный банер находился на одной из самых оживленных улиц Кракова. Это к вопросу как относится клир к гомосекам954
Мир Вам Артур. Мне казалось Польша до последнего была самой консервативной страной Евросоюза, но сей дух как саранча неизбежно возьмёт своё по праву.
Нам же остаётся только огородить стан свой и молиться, наблюдая за собой и судами Божьими.
Всё это говорит о повреждении общества большим пятном на карте.

Григорий Р
15.09.2022, 03:43
Ватикан и папский престол приступил к обещанному венчанию геев.

11 июня 2022 года впервые в Италии однополая пара получила церковное благословение на «брак» в церкви Сан-Лоренцо в Будрио. Об этом пишет «Союз православных журналистов» со ссылкой на Lanuovabq.It.

Пьетро Моротти и Джакомо Спаньоли зарегистрировали свой союз в муниципалитете города Будрио. Затем с многочисленными родственниками и друзьями они отправились на мессу в храм Сан-Лоренцо.

Священники, собравшиеся для исторического богослужения, изобрели особую «мессу благодарения», а возглавлявший службу отец Габриэле Давалли сообщил, что архиепископ Болоньи, Маттео Мария Дзуппи, который является председателем Итальянской конференции епископов, благословил церемонию.



https://news2.ru/user_images/244016/n2_1603731912.jpg

Алекс
15.09.2022, 05:47
Стыд и позор. Гомосеки - мерзость перед Богом.

Семён Семёныч
15.09.2022, 05:57
11 июня 2022 года впервые в Италии однополая пара получила церковное благословение на «брак» в церкви Сан-Лоренцо в Будрио. Об этом пишет «Союз православных журналистов» со ссылкой на Lanuovabq.It. Мерзость однозначная, но чем Церковь объясняет своё благословение этой мерзости духовной и физической?

Алекс
15.09.2022, 06:02
Ватикан и папский престол приступил к обещанному венчанию геев.

11 июня 2022 года впервые в Италии однополая пара получила церковное благословение на «брак» в церкви Сан-Лоренцо в Будрио. Об этом пишет «Союз православных журналистов» со ссылкой на Lanuovabq.It.

Пьетро Моротти и Джакомо Спаньоли зарегистрировали свой союз в муниципалитете города Будрио. Затем с многочисленными родственниками и друзьями они отправились на мессу в храм Сан-Лоренцо.

Священники, собравшиеся для исторического богослужения, изобрели особую «мессу благодарения», а возглавлявший службу отец Габриэле Давалли сообщил, что архиепископ Болоньи, Маттео Мария Дзуппи, который является председателем Итальянской конференции епископов, благословил церемонию.



https://news2.ru/user_images/244016/n2_1603731912.jpg
Это хула на Дух Святой. Бога там нет в этих мессах.

Григорий Р
15.09.2022, 14:40
Мерзость однозначная, но чем Церковь объясняет своё благословение этой мерзости духовной и физической?
Что тут объяснять? Как можно благословить грех?
Ватикан обслуживает мир греха. Делал это всегда.
Что мир требует, то Ватикан и исполняет.
Объяснение простое - массы требуют, общественное мнение давит.
Радикализму и категоричности не место в обществе потребления, праздности и блуда.

Сейчас происходит тот самый момент, когда сорняки всё больше и больше отличаются от пшеницы, хотя вначале вся трава была похожа.
Момент поляризации, когда неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается ещё (Откр 22:11)

То, что они называют изоляцией, другим языком это Бог отделяет нас от них.

Грешник
15.09.2022, 15:21
Ватикан и папский престол приступил к обещанному венчанию геев.

Не Ватикан, а отдельные лица либеральничают. Вот если бы изменилось вероучение о браке, тогда можно было бы говорить об официальной позиции самой Католической Церкви, о её таком вероучении о браке.

Грешник
15.09.2022, 15:24
Мерзость однозначная, но чем Церковь объясняет своё благословение этой мерзости духовной и физической?

Католическая Церковь не благословляет, это отдельные лица либеральничают. А так, разве Католическая Церковь изменила вероучение в отношении брака? Нет. Католическое вероучение о браке до сих пор считает, что брак заключается только между мужчиной и женщиной.

Грешник
15.09.2022, 15:28
Что мир требует, то Ватикан и исполняет.

Тогда бы Ватикан уступил требованиям ООН изменить вероучение о браке и абортах - http://www.pro-life.by/novosti/zayavlenie-vatikana-po-povodu-trebovanij-komiteta-oon-izmenit-verouchenie/

Алекс
15.09.2022, 15:33
Католическая Церковь не благословляет, это отдельные лица либеральничают.
А кто эти отдельные лица? Сам папа? Так разве не он главный у католиков?

Семён Семёныч
15.09.2022, 15:34
Католическая Церковь не благословляет, это отдельные лица либеральничают. Хватит нести ерунду неофитскую, а то ещё кто - то подумает, что часть Церкви это и не Церковь вовсе.

Грешник
15.09.2022, 15:53
А кто эти отдельные лица? Сам папа? Так разве не он главный у католиков?

Либеральничают в этом плане отдельные католические епископы и священники, а что касаеся папы Франциска, то он проявляет к гомосексуалистам жалость, но вовсе не изменяет традиционного учения о браке. Одно дело проявлять жалость, другое, если бы он топил за церковное благословение однополых союзов.

Алекс
15.09.2022, 15:56
Либеральничают в этом плане отдельные католические епископы и священники, а что касаеся папы Франциска, то он проявляет к гомосексуалистам жалость, но вовсе не изменяет традиционного учения о браке. Одно дело проявлять жалость, другое, если бы он топил за церковное благословение однополых союзов.

Понятно. Спасибо за ответ.

Грешник
15.09.2022, 16:04
Это хула на Дух Святой. Бога там нет в этих мессах.

Кстати фото папы Франциска с якобы флагом лгбт, это фейк. Посмотрите внимательно, сам флаг ему подрисовали, тогда как папа просто тянет руки в приветствии. На самом этом фото отчетливо видно, что флаг пририсован, он даже никак его не держит. Клевета - это грех.

Алекс
15.09.2022, 16:06
Кстати фото папы Франциска с якобы флагом лгбт, это фейк. Посмотрите внимательно, сам флаг ему подрисовали, тогда как папа просто тянет руки в приветствии. На самом этом фото отчетливо видно, что флаг пририсован, он даже никак его не держит. Клевета - это грех.

Спасибо за пояснение. А я принял это фото за чистую монету (не разобравшись).
Если папа за традиционные ценности, это радует.

Семён Семёныч
15.09.2022, 16:08
Либеральничают в этом плане отдельные католические епископы и священники А что ныне отдельные епископы и священники католической Церкви это и не Церковь вовсе?

Семён Семёныч
15.09.2022, 16:09
Кстати фото папы Франциска с якобы флагом лгбт, это фейк. Посмотрите внимательно, сам флаг ему подрисовали, тогда как папа просто тянет руки в приветствии. На самом этом фото отчетливо видно, что флаг пририсован, он даже никак его не держит. Клевета - это грех.А Папа для чего поставлен для паствы, если епископы и священники творят что хотят?

Грешник
15.09.2022, 16:27
А Папа для чего поставлен для паствы, если епископы и священники творят что хотят?

Я свечку не держу, чтобы знать всех ньюансов, поэтому ничего не могу сказать. Почему так пишу, потому что уже было, когда выдали, что якобы германские католические священники были за благословение однополых союзов, а оказалось, что это фейк. Я об этом писал или постил на евре, уже не вспомню деталей, вроде бы если мне не изменяет память, они все были за штатом, то есть уволены из Католической Церкви, и таковых было мало на самом деле. Знаю только одно, что Католическая Церковь придерживается вероучения о традиционном браке, другого вероучения у католиков нет.

Грешник
15.09.2022, 16:32
Так-же касательно и банера в старттопиковом сообщении, мало ли кто его мог разместить. Есть официальная позиция Католической Церкви.

Семён Семёныч
15.09.2022, 16:36
Знаю только одно, что Католическая Церковь придерживается вероучения о традиционном браке, другого вероучения у католиков нет.Если это учение попирают отдельные епископы и священники, и тем самым подают соблазн всей Церкви, то куда смотрит Папа, он для чего там поставлен?

Artur Sharakhimov
15.09.2022, 16:37
Так-же касательно и банера в старттопиковом сообщении, мало ли кто его мог разместить. Есть официальная позиция Католической Церкви.

Уверяю вас, что на этом проспекте вблизи самой общины, это не случайно. Это... висело очень долго.

Грешник
15.09.2022, 16:42
Уверяю вас, что на этом проспекте вблизи самой общины, это не случайно. Это... висело очень долго.

Дело не в этом, о чем я пытаюсь донести, а в том, что есть официальная позиция Католической Церкви, её вероучение о браке. Его никто не менял. И содомию, Католическая Церковь считает смертным грехом.

Artur Sharakhimov
15.09.2022, 16:51
Дело не в этом, о чем я пытаюсь донести, а в том, что есть официальная позиция Католической Церкви, её вероучение о браке. Его никто не менял. И содомию, Католическая Церковь считает смертным грехом.

Они это... могут не определять как садомию. Все просто. Так же как и педофилия , которая распространена среди служителей.

Artur Sharakhimov
15.09.2022, 16:52
Дело не в этом, о чем я пытаюсь донести, а в том, что есть официальная позиция Католической Церкви, её вероучение о браке. Его никто не менял. И содомию, Католическая Церковь считает смертным грехом.

Это я к тому что отношение к подобному насаждаетсяи типа церковь молчит. Когда несколько лет назад в Кракове был проведен парад ЛГБТ, католики промолчали

Грешник
15.09.2022, 17:00
Если это учение попирают отдельные епископы и священники, и тем самым подают соблазн всей Церкви, то куда смотрит Папа, он для чего там поставлен?

Думаю, что без нас разберутся. Я пытаюсь до вас донести, что откуда мы можем знать, если то тут, то там мелькают фейки? Я не опираюсь на информацию светской журналистики, когда речь заходит о Церкви, и не строю догадок. Я вовсе не отрицаю, что это может быть правдой про католического епископа, который составил там какой-то чин для содомитов, но зная, как всё обалгивается, я не могу стопроцентно судить. А что касается вообще клира Католической Церкви, то есть ведь судебные процессы над обвиненными в педофилии, позиция католиков в этом плане открытая. Было разбирательство с епископом Лимбургским Франц-Петером Тебарц-Ван Эльстом. Вскоре после своего назначения на должность ординария епархии Лимбурга Франц-Петер Тебартц-ван Эльст начал обновление епископской резиденции на Соборном холме в Лимбурге, что привело к значительной трате епархиальных средств. В октябре 2013 года Конференция католических епископов Германии провела расследование деятельности епископа Франца-Петера Тебартц-ван Эльста и доложила о результатах проверке Римскому папе Франциску. 21 октября 2013 года Римский папа Франциск принял на аудиенции епископа Франца-Петера Тебартц-ван Эльста. Это событие очень широко разошлось по стране и бурно обсуждалось в СМИ. По поступившей информации на строительство резиденции Тебартц-ван Эльст потратил около 31 миллиона евро, а так же еще на 2 миллиона нанёс ущерба соседним с резиденцией зданиям — была повреждена черепица, штукатурка зданий, был брошен строительный мусор. C ноября 2013 года Тебартц-ван Эльст временно переведён в монастырь. 26 марта 2014 года папа Франциск принял отставку Тебартц-ван Эльста. Кстати, у католиков из сана не извергают, потому что считают, что Таинства неизгладимы, поэтому и Таинство священства невозможно лишить. Но вот навсегда запретить в служении - в католичестве возможно. Могут отправить в отставку, в РПЦ, провинившихся епископов отправляют на покой.

Грешник
15.09.2022, 17:11
Это я к тому что отношение к подобному насаждаетсяи типа церковь молчит. Когда несколько лет назад в Кракове был проведен парад ЛГБТ, католики промолчали

ВАРШАВА (Рейтер) - Несколько десятков активистов протестовали перед варшавской церковью, охраняемой полицией, в воскресенье, когда католический архиепископ, которого критиковали за его высказывания против ЛГБТ, отслужил мессу.

В прошлом году в проповеди архиепископ Марек Едрашевский сказал, что Польша находится в осаде из-за “радужной чумы” борцов за права геев, которых он сравнил с бывшими коммунистическими правителями Польши.

Церковь в столице Польши, полная верующих, была окружена полицией на бронированных автомобилях, в то время как протестующие несли плакаты с надписями: “Я не терплю нетерпимости”, “Радужная чума приветствует вас” и “Архиепископ Едрашевский должен уйти в отставку”.

“Мы протестуем против архиепископа Едрашевского”, - сказал 29-летний режиссер Бартош Сташевский. “Мы не радужная чума, как он сказал. Мы граждане этой страны, и мы хотим посмотреть ему в лицо ”.

В отличие от почти всех западноевропейских стран, которые в последние годы легализовали однополые браки и усыновление детей однополыми парами, бывшие коммунистические страны востока ЕС в основном сдерживали расширение прав геев.

Однополые браки и усыновления однополыми парами юридически не признаны в Польше, где католическая церковь пользуется огромным влиянием.

https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.d8edd4da-632331e3-8776e4bb-74722d776562/https/www.reuters.com/article/uk-poland-church/polish-lgbt-activists-protest-at-warsaw-church-against-catholic-archbishop-idUKKBN20O1UJ

Грешник
15.09.2022, 17:12
Это я к тому что отношение к подобному насаждаетсяи типа церковь молчит. Когда несколько лет назад в Кракове был проведен парад ЛГБТ, католики промолчали

Молодые католики вышли на акцию протеста, призывая начать борьбу с движением сексуальных меньшинств. Члены "крестового похода" играли на волынке, стояли с флагами, раздавали листовки "Стоп ЛГБТ".

Вокруг собралась толпа молодёжи, и вдруг некоторые из зевак стали оглушительно лаять на активистов-католиков. Видеозапись происходящего рядом со станцией метро в центре Варшавы быстро разлетелась по социальным сетям.

https://tsargrad.tv/news/ja-vsjo-eshhjo-ne-verju-lajushhie-na-katolikov-storonniki-lgbt-udivili-vlasti-polshi_285095

Грешник
15.09.2022, 17:18
https://youtu.be/-lFyAIO_tzs

Грешник
15.09.2022, 17:18
Кстати подумалось, а что если они лают, как вот когда одержимые издают зверинные звуки.

Алекс
15.09.2022, 17:24
Кстати подумалось, а что если они лают, как вот когда одержимые издают зверинные звуки.

ЛГБТ - это болезнь. Что тут еще скажешь.

Грешник
15.09.2022, 17:25
Это я к тому что отношение к подобному насаждаетсяи типа церковь молчит. Когда несколько лет назад в Кракове был проведен парад ЛГБТ, католики промолчали

Про всех не знаю, но вот пишут, что активно выступает против лгбт польский архиепископ Марек Едрашевский.

Грешник
15.09.2022, 17:26
ЛГБТ - это болезнь. Что тут еще скажешь.

Католический архиепископ сравнил идеологию ЛГБТ с холерой

С эпидемией холеры сравнил идеологию ЛГБТ католический архиепископ Марек Едрашевский 17 ноября сообщил польский еженедельник Wprost.

Священнослужитель сравнил распространение идеологии ЛГБТ с эпидемией холеры из Познани в 19-м веке. «Тогда ни для кого не было сомнений, что в ситуации быстро распространяемой угрозы вы должны любой ценой спасать людей», — отметил епископ.

Едрашевский объяснил журналисту свое недавнее высказывание о «радужной чуме»: «Когда мы говорим, что ЛГБТ — это идеология, которая является своего рода психической чумой, то мы имеем в виду, что это нечто такое, что нападает на нас и угрожает нам, и мы должны спасти себя и других людей».

Семён Семёныч
15.09.2022, 17:27
Думаю, что без нас разберутся. Без Вас да.
А здравомыслящие озадачатся вопросом о бездействии Папы по отношению к подающим соблазн Церкви.

Алекс
15.09.2022, 17:29
Католический архиепископ сравнил идеологию ЛГБТ с холерой

С эпидемией холеры сравнил идеологию ЛГБТ католический архиепископ Марек Едрашевский 17 ноября сообщил польский еженедельник Wprost.

Священнослужитель сравнил распространение идеологии ЛГБТ с эпидемией холеры из Познани в 19-м веке. «Тогда ни для кого не было сомнений, что в ситуации быстро распространяемой угрозы вы должны любой ценой спасать людей», — отметил епископ.

Едрашевский объяснил журналисту свое недавнее высказывание о «радужной чуме»: «Когда мы говорим, что ЛГБТ — это идеология, которая является своего рода психической чумой, то мы имеем в виду, что это нечто такое, что нападает на нас и угрожает нам, и мы должны спасти себя и других людей».
Холера, чума - не то слово. Страшная болезнь.

Григорий Р
15.09.2022, 17:47
Кстати фото папы Франциска с якобы флагом лгбт, это фейк. Посмотрите внимательно, сам флаг ему подрисовали, тогда как папа просто тянет руки в приветствии. На самом этом фото отчетливо видно, что флаг пририсован, он даже никак его не держит. Клевета - это грех.
Вот это тоже фейк?

https://media.elitsy.ru/wp-content/uploads/2019/02/Pope_Francis_rainbow_cross.jpg

Подрисовали, демоны?

https://www.latamtoday.net/wp-content/uploads/2018/11/frnaci-cr.jpg

Григорий Р
15.09.2022, 17:56
Католическая Церковь не благословляет, это отдельные лица либеральничают. .
Гей мессу благословило второе лицо после Папы - высокопреосвященнейший Кардинал Ватикана Маттео Мария Дзуппи.

Грешник
15.09.2022, 18:00
Гей мессу благословило второе лицо после Папы - высокопреосвященнейший Кардинал Ватикана Маттео Мария Дзуппи.

Я же написал, что у католиков, отдельные епископы и священники ультралиберальничают. Есть такое, я не оправдываю, но само официальное вероучение Католической Церкви о браке остается традиционным. И среди епископата КЦ достаточно консервативных лиц.

Artur Sharakhimov
15.09.2022, 18:01
Я же написал, что у католиков, отдельные епископы и священники ультралиберальничают. Есть такое, я не оправдываю, но само официальное вероучение Католической Церкви о браке остается традиционным. И среди епископата КЦ достаточно консервативных лиц.

Понял вас!

Грешник
15.09.2022, 18:02
Вот это тоже фейк?


Подрисовали, демоны?


Эта разноцветка на кресте не связана с лгбт, уже писали. Обратите внимание, что расположение цветов даже другое.

Григорий Р
15.09.2022, 18:03
Я же написал, что у католиков, отдельные епископы и священники ультралиберальничают.

Отдельные?
Как давно Папа Римский стал отдельным?

https://gcshelp.org/upload/news_images/00/04/09/68/BsjIdggfR8.jpg

Фото с портала Ватикан Ньюс.

Грешник
15.09.2022, 18:05
Отдельные?
Как давно Папа Римский стал отдельным?

Ну вы же не забанены в интернете, чтобы посмотреть, что этот крест не имеет отношения к лгбт. Вы даже можете сравнить цвета флага-лгбт, их расположение, с цветами креста у папы.

Грешник
15.09.2022, 18:10
Отдельные?
Как давно Папа Римский стал отдельным?
Фото с портала Ватикан Ньюс.

На самом же деле, крест был создан католической молодёжной организацией из Панамы, и преподнесён папе Франциску епископами латиноамериканского синода на Всемирном дне молодежи. С сайта создателей креста:

Каждый цвет представляет отдельный регион Латиноамериканской молодёжной церкви:
Зеленый: представляет регион Мексики и Центральной Америки;
Желто-оранжевый: представляет Карибский регион;
Красный: представляет Андский регион;
Синий: представляет регион южного конуса.

Аналогично, форма Креста относится к направлению нашего континента. Также цвета напоминают экосистемы Латинской Америки: у нас есть джунгли, вулканы, пляжи и море.

Печально, что в сознании людей радужная расцветка теперь ассоциируется в первую очередь с половыми извращениями, хотя ни первенством, ни эксклюзивностью они похвастать не могут.

https://vk.com/@science4truth-krest

Грешник
15.09.2022, 18:13
Вот это тоже фейк?

Ещё в 2018 году Папа встретился с верующей молодёжью из Латинской Америки. Они и вручили Папе этот крест. После этого Ватикан разъяснял в Твиттере, на своей оф.странице, что эти цвета на кресте представляют различные регионы латиноамериканской церкви: Мексика и Центральная Америка (зеленый), Карибский бассейн (желтый), Анды (красный), регион Южного конуса (голубой) и т.д. Эти цвета ещё и символизируют экосистемы Латинской Америки.

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/4039767-otkuda-u-papy-rimskogo-raznocvetnyj-krest-na-grudi-chto-on-znachit.html

Григорий Р
15.09.2022, 18:13
Ну вы же не забанены в интернете, чтобы посмотреть, что этот крест не имеет отношения к лгбт. Вы даже можете сравнить цвета флага-лгбт, их расположение, с цветами креста у папы.
Слишком скользко. Не находите?

Слова Папы Римского.

В фильме "Франциск" звучат такие слова Франциска: «Гомосексуалы имеют право на семью. Они дети Божьи и имеют право на семью. Никто не должен быть из-за этого несчастен…

Мы должны принять закон о гражданском союзе. Таким образом они будут защищены законом. Я выступал за это».


https://www.film.ru/sites/default/files/filefield_paths/201021-think-pope-francis-ew-439p_31b7416e7bdadb0004ee6b49bc15e933.jpg

Тоже любительница экосистем Латинской Америки?

Грешник
15.09.2022, 18:14
....

Гриша, даже расположение цветов разное на кресте и лгбт-флаге, и нет фиолетового цвета на кресте.

Грешник
15.09.2022, 18:35
Слишком скользко. Не находите?

Слова Папы Римского.

В фильме "Франциск" звучат такие слова Франциска: «Гомосексуалы имеют право на семью. Они дети Божьи и имеют право на семью. Никто не должен быть из-за этого несчастен…

Мы должны принять закон о гражданском союзе. Таким образом они будут защищены законом. Я выступал за это».


Так это же фальсификация - https://varjag2007su.livejournal.com/7596807.html

Грешник
15.09.2022, 18:36
Тоже любительница экосистем Латинской Америки?

А причем здесь он, от того, что к нему кто-то подходит и еще специально это фотографируют? Мало ли кто подходит к папе Франциску.

Грешник
15.09.2022, 18:38
Слишком скользко. Не находите?

Я нахожу, что у вас нет критического мышления и вы на счет католиков ничего не проверяете и любую клевету в их сторону, воспринимаете за чистую монету.

Григорий Р
15.09.2022, 18:39
Так это же фальсификация - https://varjag2007su.livejournal.com/7596807.html

Кругом одни фальсификации.

Второе лицо Ватикана венчает геев.

Но это не то, что вы подумали!
Это другое!

Грешник
15.09.2022, 18:40
Слишком скользко. Не находите?

Слова Папы Римского.

В фильме "Франциск" звучат такие слова Франциска: «Гомосексуалы имеют право на семью. Они дети Божьи и имеют право на семью. Никто не должен быть из-за этого несчастен…

Мы должны принять закон о гражданском союзе. Таким образом они будут защищены законом. Я выступал за это».



Высказывание Папы об однополых союзах сфабриковано - https://rossaprimavera.ru/news/0f34fc8d

Григорий Р
15.09.2022, 18:41
Высказывание Папы об однополых союзах сфабриковано - https://rossaprimavera.ru/news/0f34fc8d
Оставим слова, будем смотреть на дела.

Грешник
15.09.2022, 18:43
Кругом одни фальсификации.

Второе лицо Ватикана венчает геев.

Но это не то, что вы подумали!
Это другое!

Паролин является главой Государственного секретариата Ватикана и вторым лицом в иерархии Римско-Католической Церкви после папы Римского.

А на счет фильма "Франциск", вы почитайте материал по моим ссылкам, чтобы увидеть фальсификацию.

Григорий Р
15.09.2022, 18:52
Паролин является главой Государственного секретариата Ватикана и вторым лицом в иерархии Римско-Католической Церкви после папы Римского.

А на счет фильма "Франциск", вы почитайте материал по моим ссылкам, чтобы увидеть фальсификацию.
Ближе к делу.

Пьетро Моротти и Джакомо Спаньоли зарегистрировали свой союз в муниципалитете города Будрио. Затем с многочисленными родственниками и друзьями они отправились на мессу в храм Сан-Лоренцо.

Священники, собравшиеся для исторического богослужения, изобрели особую «мессу благодарения», а возглавлявший службу отец Габриэле Давалли сообщил, что архиепископ Болоньи, Кардинал Маттео Мария Дзуппи, который является председателем Итальянской конференции епископов, благословил церемонию.


https://azbyka.ru/news/wp-content/uploads/2022/06/italy_gays.jpg

Где осуждение от Папы? Где выговор Кардиналу, первому после Папы и всем остальным?

Грешник
15.09.2022, 18:52
Оставим слова, будем смотреть на дела.

Я и смотрю на пример христианской жизни таких католических святых, как Камилло де Леллис, Мария Горетти, Джузеппе Москати, Максимилиан Кольбе. Про каждого из них, есть статья в википедии.

Грешник
15.09.2022, 18:57
Где осуждение от Папы? Где выговор Кардинал и остальным?

Я ничего не знаю о достоверности этой информации, которой вы сверкаете, поэтому не знаю, что тут можно обсуждать.

Грешник
15.09.2022, 18:58
....

Второе лицо Ватикана:

Кардинал Пьетро Паролин: "Легализация однополых браков - это поражение человечества"

https://pravlife.org/ru/content/vatikan-legalizaciya-odnopolyh-brakov-eto-porazhenie-chelovechestva

Грешник
15.09.2022, 19:13
....

И по поводу Римского папы, это вам информация не к тому, что выше всё писалось, а вообще к сведению, чтобы вы знали. Он может высказывать частные суждения, он не застрахован от личных ошибок, от грехов. Католическое учение о безошибочности папы в другом зиждется, в том, что Церковь не одолеют врата ада, поэтому папа Промыслом Божием о Церкви, не приведет ее к ереси, падению, изменению учительства самой Церкви. Вероучение о браке, Католическая Церковь держит неизменным, признавая только союз между мужчиной и женщиной. Франциск либерален, с этим никто не спорит, но он не изменяет вероучения Католической Церкви о браке, женщин не рукополагает. И Католическая Церковь, застрахована магистериумом, то есть, высказывания пап, не должно противоречить Учению Католической Церкви, её Традиции, Преданию, всему предшествующему опыту Католической Церкви.

Семён Семёныч
15.09.2022, 19:23
Паролин является главой Государственного секретариата Ватикана и вторым лицом в иерархии Римско-Католической Церкви после папы Римского.

А на счет фильма "Франциск", вы почитайте материал по моим ссылкам, чтобы увидеть фальсификацию.

А что конкретно говорит Папа об однополых браках?

Грешник
15.09.2022, 19:24
....

И я ведь приводил информацию, почему не отвертеться от главенства Римского папы - http://teolog.club/showthread.php?1104-%D0%92%D0%BE%D1%82-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B2%D0%B7%D0%B3%D0%BB%D1%8F%D0%B4-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D 0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8F%D0%B5%D 0%BC%D1%8B%D0%B9-%D0%B2-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D 0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D 1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5&p=29507&viewfull=1#post29507

Папы эпохи Вселенских Соборов уже видели себя такими, как их видят католики. Уже древние Римские папы писали о своем примате.

Грешник
15.09.2022, 19:26
А что конкретно говорит Папа об однополых браках?

Ничего не говорит, если речь именно об однополых браках. Если по ссылкам прочитаете, то увидите, что это монтаж, фальсификация, что там речь не об однополых браках идет. Нужно вам понять, что Франциск не меняет традиционного вероучения о браке, и это главное. Хотя к самим содомитам, он может относиться с жалостью.

Семён Семёныч
15.09.2022, 19:28
Ничего не говорит. Это отчего так, Папа однополые браки за грех не считает?

Грешник
15.09.2022, 19:33
Это отчего так, Папа однополые браки за грех не считает?

Не знаю, просто не высказывается. Думаю, что он придерживается точки зрения Католической Церкви, но в интервью проявляет к ним жалость, и лавирует от мирского прессинга, чтобы ни его, ни в его лице - Католическую Церковь, католиков, мир не притеснял, обвиняя в нетолерантности, гомофобии.

Семён Семёныч
15.09.2022, 19:43
Не знаю, просто не высказывается. Думаю, что он придерживается точки зрения Католической Церкви, но в интервью проявляет к ним жалость, и лавирует от мирского прессинга, чтобы ни его, ни в его лице - Католическую Церковь, католиков, мир не притеснял, обвиняя в нетолерантности, гомофобии.Это именуется потворством греху, но он не немощен, чтобы ему потакать.

Dakot
15.09.2022, 19:57
ЛГБТ - это болезнь. Что тут еще скажешь.Гомосексуализм - это не болезнь, а обучаемое поведение.

Грешник
15.09.2022, 20:03
Это именуется потворством греху, но он не немощен, чтобы ему потакать.

Я только высказал предположение, а так, я не знаю. Бенедикт был более решителен и консервативен, он выступал против гомосексуализма.

Грешник
15.09.2022, 20:07
Папа римский на покое Бенедикт XVI считает, что легализация однополых браков и широкое распространение абортов свидетельствуют о приходе антихриста.

https://spzh.news/ru/news/71178-odnopolyje-braki-i-aborty--priznaki-antihrista--papa-benedikt-xvi

Грешник
15.09.2022, 20:09
Папа Бенедикт XVI публично осудил однополые браки

http://www.patriarchia.ru/db/text/22834.html

Семён Семёныч
15.09.2022, 20:13
Папа римский на покое Бенедикт XVI считает, что легализация однополых браков и широкое распространение абортов свидетельствуют о приходе антихриста.

https://spzh.news/ru/news/71178-odnopolyje-braki-i-aborty--priznaki-antihrista--papa-benedikt-xvi
Верно считает.

Грешник
15.09.2022, 20:17
Верно считает.

Мне он нравится. Жаль, что он ушел на покой.

Грешник
15.09.2022, 20:20
Верно считает.

В ежегодной речи перед высшим духовенством Ватикана Папа Римский Бенедикт XVI заявил, что спасение человечества от гомо- и транссексуализма также важно, как и забота о сохранении тропических лесов, сообщает Русская служба BBC.

По его словам, преклонение перед Божьим творением не должно сводиться только к охране окружающей среды. Необходимо, сказал Папа, спасти человека от самого себя.

Понтифик подчеркнул, что считает теорию равенства полов губительной для человечества, так как она стирает границы между мужчиной и женщиной.

Теория равенства полов также предполагает, что каждый человек должен осмыслить свое биологическое предназначение и свою роль в обществе. Однако Папа уверен, что предназначение мужчины и женщины, определенное в Библии, понятно, не нуждается в переосмыслении и заложено в каждом человеке еще до рождения.

В то же время сексменьшинства во всем мире, и особенно в США, считают теорию о равенстве полов основой для взаимопонимания и терпимости между людьми.

"Задача Римско-католической церкви заключается не только в сохранении природных творений Создателя, но, в первую очередь, в спасении человека, ибо человек уничтожает сам себя, - заявил глава Святого престола. - Если тропические леса заслуживают нашей опеки, то люди нуждаются в ней ничуть не меньше".

81-летний понтифик сказал, что наряду с защитой окружающей среды должна существовать и экология человечества.

Выступая перед служителями церкви, Папа также напомнил о непреклонной позиции церкви в отношении однополых браков.

http://lawinrussia.ru/content/papa-rimskiy-benedikt-xvi-sravnil-gomoseksualizm-s-problemoy-ekologii

Грешник
15.09.2022, 20:24
Верно считает.

Папа Римский Бенедикт XVI осудил однополые браки

https://foma.ru/papa-rimskij-benedikt-xvi-osudil-odnopolyie-braki.html

Artur Sharakhimov
15.09.2022, 20:31
Папа Римский Бенедикт XVI осудил однополые браки

https://foma.ru/papa-rimskij-benedikt-xvi-osudil-odnopolyie-braki.html

Это лишний раз указывает на их двуличие.

Dakot
15.09.2022, 20:38
Этот огромный банер находился на одной из самых оживленных улиц Кракова. Это к вопросу как относится клир к гомосекам954Это не клир.

Это польское правительство стремится выслужиться перед евро-гомиками, чтобы они Польше очередной заём не заблокировали.

Artur Sharakhimov
15.09.2022, 20:49
Это не клир.

Это польское правительство стремится выслужиться перед евро-гомиками, чтобы они Польше очередной заём не заблокировали.

Такое не бывает без соглосования с клиром. Вы бы видели какую комедию устроили монахи одного из ордена католического, представляя рождение Иисуса!!!! Это боло на потеху толпе, которая гоготала смотря эту комедию этих монахов, которые в своем представлении спектакле иобразили карикатуру на день рождества Иисуса.... Это клир...

Artur Sharakhimov
15.09.2022, 20:51
Это не клир.

Это польское правительство стремится выслужиться перед евро-гомиками, чтобы они Польше очередной заём не заблокировали.

Клир имеет огромное влияние на правительство, клир это и есть политика

Грешник
16.09.2022, 01:27
Это лишний раз указывает на их двуличие.

Никакого двуличия не вижу, просто Бенедикт был более консервативным понтификом.

Грешник
16.09.2022, 01:44
....

Кстати ваши реформаты, в большинстве своем одобряют однополые союзы. В свое время РПЦ даже прекратила контакты с протестантами Шотландии и Франции из-за их позиции по содомитам. В США, больше "Светлых Пресвитериан" — коалиция конгрегаций включающих гомосексуалистов, основанная в 1980 году. Церковный суд для Объединенной Пресветерианской Церкви в Южной Африке заявляет, что «Пресветерианская Церковь дозволяет гей браки». Объединённая церковь Канады, 70 % численности членов которой составили пресвитериане, совершенно открыта в отношении гомосексуальности и поддерживает однополые браки. В мае 2011 года Пресвитерианская церковь США после 30-летней дискуссии приняла решение рукополагать и допускать к пасторскому служению открытых гомосексуалов. Церковь Шотландии разрешает церемонию заключения однополого союза с 2006 года, в 2009 году был рукоположен первый гей, в 2013 году официально принято решение допускать до рукоположения открытых геев, состоящих в церковных союзах. В отчете Пресвитерианской церкви в Канаде 2002 года кратко изложена позиция, в которой отмечается, что церковь «выступает против любого отношения ненависти или дискриминации, направленного на гомосексуалов, Церковь считает, что ее задача состоит в том, чтобы привести всех людей к благодати и милосердию Иисуса Христа». В нем отмечается, что «в [Пресвитерианской церкви в Канаде] есть лесбиянки и гомосексуалисты, занимающие ответственные должности, люди гомосексуальной ориентации могут пользоваться всеми привилегиями членства в церкви».

Грешник
16.09.2022, 01:49
У католиков есть либеральные веяния в их среде, но не настолько как в протестантизме, где во многих протестантских церквях одобряется гомосексуализм и есть женщины-пасторши. Напомню, что Учение Католической Церкви в области брака, отношения к греху содомии, рукоположению, остается неизменным!

Григорий Р
16.09.2022, 13:38
Папа Римский Бенедикт XVI осудил однополые браки



Можно ещё вспомнить папу Пия 12.
Власть Европы сороковых не очень любила геев. Там были другие приоритеты, которые нужно было обслуживать.
Кстати, почему Бенедикта так быстро ушли? Не попал в струю?

Григорий Р
16.09.2022, 13:42
У католиков есть либеральные веяния в их среде, но не настолько как в протестантизме, где во многих протестантских церквях одобряется гомосексуализм и есть женщины-пасторши.

Ну, у протестантов нет одного главного примата джунглей, который может обнажить резцы и урезонить единый прайд гортанным предупреждением и динамичным раскачиванием кокосового древа, сыплющего ядра на непокорные главы.
Они слишком разрознены.

Грешник
16.09.2022, 15:10
Кстати, почему Бенедикта так быстро ушли? Не попал в струю?

Я не знаю, может быть устал, а может прессинг испытывал. Я свечку не держал, но думаю, что неспроста поднимались скандалы, возможно на него этим давили. Кстати у папы Бенедикта был брат-священник Георг Ратцингер, недавно преставился, в 2020 году. Из католического епископата очень консервативны: кардинал Робер Сара, кардинал Атаназиус Шнайдер, кардинал Герхард Мюллер. Про всех не знаю, а об этих просто знаю, что они активно высказывались с консервативных позиций.

Грешник
17.09.2022, 08:44
Ну, у протестантов нет одного главного примата джунглей, который может обнажить резцы и урезонить единый прайд гортанным предупреждением и динамичным раскачиванием кокосового древа, сыплющего ядра на непокорные главы.
Они слишком разрознены.

У протестантов нет понимания пастырства как Таинства, они его рассматривают как должность, поэтому многие протестантские церкви допустили женщин к пастырскому служению. Если для них это не Таинство, то почему женщина не может быть администратором прихода? По такому взгляду, вполне может. Вроде бы изначально, у них был кадровый голод, то есть, не хватало мужчин на пастырское служение, поэтому стали привлекать женщин. Это уже потом фемки стали и в этой области подключаться.

Салохатдин-ака
28.08.2023, 13:43
Кстати фото папы Франциска с якобы флагом лгбт, это фейк. Посмотрите внимательно, сам флаг ему подрисовали, тогда как папа просто тянет руки в приветствии. На самом этом фото отчетливо видно, что флаг пририсован, он даже никак его не держит. Клевета - это грех.
Да. Местные не брезгуют фейками, подлогами и ложью.
Увы, это некарсиво так поступать.

- - - - - Добавлено - - - - -



Кстати, почему Бенедикта так быстро ушли? Не попал в струю?
Он был стар и болен. Папская миссия-тяжелый труд. Ты бы не смог.

Григорий Р
28.08.2023, 17:20
. Папская миссия-тяжелый труд. Ты бы не смог.

Не узнаю Вас в гриме. Мы знакомы?

Салохатдин-ака
12.09.2023, 05:49
Не узнаю Вас в гриме. Мы знакомы?
Я тебя не встречал, имя мне твое ни о чем не говорит. Да оно у тебя в жизни другое, мне кажется.