PDA

Просмотр полной версии : Кто то ВРЁТ !



АндрейВторозван
17.09.2022, 09:30
Написано что Господь является Сам СО-БЛЮДАЮЩЕМУ заповеди Его (Ин.14:21),
то есть увидят Его в сем веке (Ин.14:9), а в будущем веке даже козлища узрят,
расположенные по левую сторону (2Петр.2:9; Мф.7:22),
но есть немалая часть слепцов, которые утверждают что не видели Его, из чего следует
что не являлся Он им, значит не все заповеди ИМЕЮТ (Мф.5:19), как следствие и не все выполняют.

Кроме слепотства, ещё по тем причинам могут утверждать "что не видели",
что бы мнить себя БЛАЖЕННЫМ, мол не видел и уверовал (но не может быть блаженным не соблюдающий заповеди).

Тот кто врёт готов даже Писания обвинить во лжи (приписки и т.п. искажения),
лишь бы себя самого оправдать в глазах своих.
Но для кого Писания Святы и богодухновенны разумеют что дело в них самих, они не имеют заповеди.

АндрейВторозван
17.09.2022, 09:50
и тут смахну туман сатанинский, который мешает разуму различать:
"не видел" от "не распознал"!, не сам смахну, но местом Писания,
где нам описано для понимания, что увидев <<не распознают>> даже видевшие: Лк.24:31.

Сергей Божий
17.09.2022, 11:32
Написано что Господь является Сам СО-БЛЮДАЮЩЕМУ заповеди Его (Ин.14:21),
то есть увидят Его в сем веке (Ин.14:9), а в будущем веке даже козлища узрят,
расположенные по левую сторону (2Петр.2:9; Мф.7:22),
но есть немалая часть слепцов, которые утверждают что не видели Его, из чего следует
что не являлся Он им, значит не все заповеди ИМЕЮТ (Мф.5:19), как следствие и не все выполняют.

Кроме слепотства, ещё по тем причинам могут утверждать "что не видели",
что бы мнить себя БЛАЖЕННЫМ, мол не видел и уверовал (но не может быть блаженным не соблюдающий заповеди).

Тот кто врёт готов даже Писания обвинить во лжи (приписки и т.п. искажения),
лишь бы себя самого оправдать в глазах своих.
Но для кого Писания Святы и богодухновенны разумеют что дело в них самих, они не имеют заповеди.

Что бы соблюдать заповеди Христа, для начала надо в Него уверовать и полюбить, ибо без веры Богу угодить невозможно.

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:21)

И если после этого Иисус явиться, блаженства не потеряешь, ибо уверовал, когда еще не видел.

АндрейВторозван
17.09.2022, 11:38
... после этого Иисус явиться, блаженства не потеряешь, ибо уверовал, когда еще не видел.

А уверовал ли когда не видел?, Ведь после ему Господь не является, но написано Ин.14:21, не видел УТВЕРЖДАЕТ!
а враньё как известно не в Писаниях, а в человеке. То что Господь говорит о блаженных невидевших и уверовавших,
то это о тех, кто жил до Его воплощения (к примеру Иов.19:27; показательно о Симеоне : Лк.2:30), а по
воплощению (1Ин.4:2) Его видели и слепорождённые (Ин.14:9).

Сергей Божий
17.09.2022, 12:07
А уверовал ли когда не видел?, Ведь после ему Господь не является, но написано Ин.14:21, не видел УТВЕРЖДАЕТ!
а враньё как известно не в Писаниях, а в человеке. То что Господь говорит о блаженных невидевших и уверовавших,
то это о тех, кто жил до Его воплощения (к примеру Иов.19:27; показательно о Симеоне : Лк.2:30), а по
воплощению (1Ин.4:2) Его видели и слепорождённые (Ин.14:9).

Можно созерцать духом, через чтение, слушанье и познание слово Божие.
А можно воочию, когда Христос явиться. Да не один раз.

17 Когда же я возвратился в Иерусалим и молился в храме, пришел я в исступление,
18 и увидел Его, и Он сказал мне: поспеши и выйди скорее из Иерусалима, потому что [здесь] не примут твоего свидетельства о Мне.
(Деян.22:17,18)

16 При первом моем ответе никого не было со мною, но все меня оставили. Да не вменится им!
17 Господь же предстал мне и укрепил меня, дабы через меня утвердилось благовестие и услышали все язычники; и я избавился из львиных челюстей.
(2Тим.4:16,17)

АндрейВторозван
17.09.2022, 12:09
Можно созерцать духом, через чтение

Это проверяется, видил или нет, критерий явление Господа Ин.14:21 со-блюдающему заповеди (до малейшей: Мф.5:19),
но он не видел, сам о том утверждает, и от этого допускает сомнение в правильности того места Писания, и начинает искать лазейки, ища оправдание своему неверию, а если верил бы, неминуемо явился бы Ему Господь Ин.14:14 (и заповеди не тяготили)

АндрейВторозван
18.09.2022, 15:06
Все же понимаем что человечество суть единый организм, как клетки мы,
равно разумеем что в некий день (Ин.6:44; Мф.7:23) будет Суд (2Петр.2:9)
где встретимся неизбежно (кто себе внушил что не попадёт на Суд, будет призван свидетелем),
а уж тем более будем иметь общение на Суду с теми с кем общались на духовные темы (Мф.12:37; Ин.12:48).
Там, наверное так же понимаете, нет места вранью, но всё тайное будет в свете.