PDA

Просмотр полной версии : Все умерли



Сергей Божий
19.09.2022, 12:41
Приветствую всех!

Мир вам.

14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
(2Кор.5:14,15)

Вот мы живем для Христа. И прежде чем совершить то или иное дело у нас возникает вопрос.

Иисус, тебе это нужно?

Или может возникнуть вопрос.

Для кого я это делаю, для себя или для Него?

Мы умерли для этого мира, нас в этом мире не существует. Мы для этого мира покойники. Похороненные на кладбище. И у нас нет никакого права жить в этом мире для себя.
Мы погреблись!

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20)

И вот мы верою живем в этой плоти, ожившие из мертвых верою во Христа. Чтобы не для себя жить, а для Христа.

Как это выглядит на практике?

Поделитесь своим опытом.

Или как вы себе это представляете?

Ольга Ко
20.09.2022, 11:58
Приветствую всех!

Мир вам.

14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
(2Кор.5:14,15)

Вот мы живем для Христа. И прежде чем совершить то или иное дело у нас возникает вопрос.

Иисус, тебе это нужно?

Или может возникнуть вопрос.

Для кого я это делаю, для себя или для Него?

Мы умерли для этого мира, нас в этом мире не существует. Мы для этого мира покойники. Похороненные на кладбище. И у нас нет никакого права жить в этом мире для себя.
Мы погреблись!

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20)

И вот мы верою живем в этой плоти, ожившие из мертвых верою во Христа. Чтобы не для себя жить, а для Христа.

Как это выглядит на практике?

Поделитесь своим опытом.

Или как вы себе это представляете?

И вот мы верою живем в этой плоти, ожившие из мертвых верою во Христа. Чтобы не для себя жить, а для Христа.

Библия часто при описывании сложных ситуаций прибегает к языку сравнений. Так различные типы людей можно сравнить с предназначением различной кухонной посуды. «В большом доме есть посуда не только золотая и серебряная, но и деревянная и глиняная, одна — для особых случаев, а другая — для хозяйственных нужд.» (2 Тимофею 2:20). Если сегодня заглянуть на кухню современной хозяйки мы также можем увидеть множество различных приспособлений, которыми она пользуется в различное время и в различных ситуациях. У Бога мы все как предметы на кухне хозяйки – одни многофункциональны и часто используются, другие предназначены для особых случаев или целей. Наше предназначение мы получили от Бога. Бог использует каждого из нас согласно тому, какую специализацию мы имеем и в соответствующих случаях. Так половник не используется в качестве ножа, а нож не предназначен как сосуд для жидкости. Каждый используется в своём назначении и в соответствующий момент времени.

Когда мы читаем слова апостолов и примеряем их настрой к себе, то образно говоря, выходим за пределы собственного предназначения и примеряем на себя их духовный облик и задачи. В результате этого может сложиться ситуация, когда мы не сможем исполнить их предназначение и упустим возможность быть полезными в своей области применения.

Чтобы не для себя жить, а для Христа. Как это выглядит на практике?

Например глава семьи уверовав оставляет семью и уходит в монастырь – апостолом он не станет, но упустит задание Бога заботиться о ближних и подвергнет опасности и буквальную жизнь своих детей и их духовное здоровье... Девушка, убегает от тягот забот многодетной родительской семьи выскочив замуж за случайного проповедника... Будет ли являться признаком веры её поступок? Вопросов и примеров много... Правильным будет найти своё место в этой жизни и быть готовым выполнить свою задачу в руках Господина. В быту часто бывает, что предмет берётся со своего места, используется Господином и возвращается на своё место до следующего подходящего случая. Возможно послушание, кротость и смирение – это те качества, которые необходимо задействовать, чтобы вовремя оказаться полезным и вернуться на отведённое нам Господином место...

Как вы себе это представляете?

Живя той жизнью, которую мне предоставил сегодня Бог, я стремлюсь постоянно поддерживать свою духовность на соответствующем уровне. Исполняю своё предназначение дочери, жены, матери... одновременно стремлюсь исполнять повеление Христа светить духовным светом всем окружающим и демонстрирую свою готовность быть задействованной своим Господином согласно моим воззможностям и способностям, но не стремлюсь занять чужое место, которому не соответствую по предназначению.

Семён Семёныч
06.11.2022, 22:44
Мы умерли для этого мира, нас в этом мире не существует. Мы для этого мира покойники.О, как?!
Сидящий за компом покойник звучит как - то странно.

Сергей Божий
07.11.2022, 08:21
О, как?!
Сидящий за компом покойник звучит как - то странно.

Смотря для чего и кого сидит. Если для Господа, то мёртв для этого мира.

Семён Семёныч
07.11.2022, 09:16
Смотря для чего и кого сидит. Если для Господа, то мёртв для этого мира.Мёртвыми для этого мира являются монахи пустынники, которые не знают, что им есть и пить, во что одеваться и где голову приклонить, все остальные очень даже живые.

Семён Семёныч
07.11.2022, 09:18
В маленьком ресторане сидит Рабинович и ест жареную курочку. Вдруг к его столику подходит молодой человек, зашедший с улицы, и говорит:

— Прощу прощения, вы мне не поможете? Раньше напротив этого ресторана жил Ицхак Шульман. Вы, случаем, не знаете, где он сейчас?

— Он умер, — не отрываясь от блюда, отвечает Рабинович.

— Ой, какой ужас! А его жена Роза?

— И она тоже умерла!

— Как же так? — удивляется парень. — А их дочь Фирочка? Она жива?

— Умерла она, — бурчит Рабинович.

Молодой человек стремительно бледнеет и падает на соседний стул. Рабинович, поднимая на него глаза:

— Послушайте, молодой человек, когда я ем жареную курочку, то для меня все умерли!

Сергей Божий
07.11.2022, 09:56
Мёртвыми для этого мира являются монахи пустынники, которые не знают, что им есть и пить, во что одеваться и где голову приклонить, все остальные очень даже живые.

Вы судите по плоти. Жизнь монаха не гарантирует мертвость во Христе Иисуса для греха и мира. Только жизнь по духу и духом, гарантируют мертвость.
Кто смотрит на женщину с вожделением, тоже по плоти к ней не приближается и не касается. Но при этом желание плоти в нем не пропадает. Живет!

Семён Семёныч
07.11.2022, 10:02
Вы судите по плоти. Жизнь монаха не гарантирует мертвость во Христе Иисуса для греха и мира. Только жизнь по духу и духом, гарантируют мертвость.
Кто смотрит на женщину с вожделением, тоже по плоти к ней не приближается и не касается. Но при этом желание плоти в нем не пропадает. Живет!Можете назвать тех, кто прибывая в миру умертвил в себе все чувства и члены для греха?

Сергей Божий
07.11.2022, 10:09
Можете назвать тех, кто прибывая в миру умертвил в себе все чувства и члены для греха?

Речь не о чувствах. Потому что любовь это тоже чувство. Речь о желаниях плоти.
Умерщвление плоти, это действие разовое и постоянное.

31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.
(1Кор.15:31)

Я умертвил и поддерживаю их в мертвом состояние.

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
(Гал.5:24,25)

Семён Семёныч
07.11.2022, 10:13
Речь не о чувствах. Потому что любовь это тоже чувство. Речь о желаниях плоти.
Умерщвление плоти, это действие разовое и постоянное.

31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.
(1Кор.15:31)

Я умертвил и поддерживаю их в мертвом состояние.

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
(Гал.5:24,25)И зачем безгрешным Христос и Церковь всё никак не пойму, сможете объяснить?

Сергей Божий
07.11.2022, 12:43
И зачем безгрешным Христос и Церковь всё никак не пойму, сможете объяснить?

Потому что прощение и искупление грехов, и жизнь вечную мы имеем только во Христе Иисусе. Да и все, что мы имеем живое, святое, вечное и истинное мы имеем во Христе Иисусе.

1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
(Рим.5:1,2)

Без Христа, это иметь и сохранить невозможно.

Семён Семёныч
07.11.2022, 12:46
Потому что прощение и искупление грехов, и жизнь вечную мы имеем только во Христе Иисусе. О каком прощении и искуплении может говорить безгрешный?

Сергей Божий
07.11.2022, 13:34
О каком прощении и искуплении может говорить безгрешный?

Безгрешных людей без Христа нет, а во Христе есть.

Семён Семёныч
07.11.2022, 14:02
Безгрешных людей без Христа нет, а во Христе есть.И как долго безгрешный во Христе ещё при этой жизни может оставаться безгрешным, секунду, две, минуту, час?

Сергей Божий
07.11.2022, 14:11
И как долго безгрешный во Христе ещё при этой жизни может оставаться безгрешным, секунду, две, минуту, час?

Я думаю до конца своих дней на земле.

air
23.11.2022, 07:27
Безгрешных людей без Христа нет, а во Христе есть.

На уровне сочетания прилога с умом все грешны.

1159

1-е послание Иоанна 1 стих 8

Если говорим, что не имеем греха (на уровне греховных помыслов), — обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Сергей Божий
23.11.2022, 08:25
На уровне сочетания прилога с умом все грешны.

1159

1-е послание Иоанна 1 стих 8

Если говорим, что не имеем греха (на уровне греховных помыслов), — обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Читайте в контексте. Там говориться о тех, кто согрешил и упирается, что не согрешил.

Есть уровень совершенства.

10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
(Рим.8:10)

2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
(Иак.3:2)

air
28.11.2022, 01:11
Читайте в контексте. Там говориться о тех, кто согрешил и упирается, что не согрешил.

Есть уровень совершенства.

10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
(Рим.8:10)

2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
(Иак.3:2)

Здесь имеется ввиду слово не на внешнем, а на внутреннем уровне. Мысль, облекаемая в слово в сознании человека. Не согрешать в слове в этом контексте = не согрешать в мысли.

look
05.02.2023, 07:59
О каком прощении и искуплении может говорить безгрешный?
очень часто в разных темах путаются в значении этих слов: рождённый свыше не грешит.
хотя, понять это совсем не сложно.
здесь важно определиться - кто есть этот рождённый свыше.
рождается свыше - от слышания слова и Святого Духа только наш дух. он и не имеет греха, он и должен приносить плод: любовь, мир, радость, долготерпение и т.д. о нём сказано, что он есть Христос в вас, упование славы. вот этот рождённый свыше - наш возрождённый дух, и не может грешить.
наша плоть ничего не наследует, душа наследует спасение только при возрождённом духе.
но если эти два "друга" - душа и плоть, соединятся, если дух ослаб, тогда беда.

по этому, отделение от этого мира происходит в духе, а не во плоти. даже Сам Господь сказал: я посылаю вас в мир как овец среди волков. и еще: вы в мире, но не от этого мира, и в мире будете иметь скорбь.
и даже уйдя в пустыню от этого мира, человек может находиться "по самое горло" в страстях и похотях, не имея мира во Христе Иисусе. так что...пустынники и монахи как пример не подходят.
духовная война и есть духовная война, что бы мы стали и были светильниками этому миру, находясь в нём по плоти. а не уходили в монастыри и пустыни.
греха нет только во Христе Иисусе, а в нашей плоти ещё всего такого намешано...по этому нам и дано освящение - святой да освящается ещё.

Домашний
24.08.2023, 07:50
И вот мы верою живем в этой плоти, ожившие из мертвых верою во Христа. Чтобы не для себя жить, а для Христа.
Как это выглядит на практике?
Поделитесь своим опытом.
Или как вы себе это представляете?Это значит - во всякой ситуации поступать так, как Христос велит в слове Нового Завета :yes4: (разумеется - и, как велят Его Апостолы: они ведь приняли то же самое слово, которое Сам Иисус получил от Отца, см. Иоанна 17:8).

ПРИМЕР 1:
Верующий находится в командировке со своими неверующими сотрудниками. Сотрудники, тем или иным путем, договорились с администрацией гостиницы (и предприятия) о том, что те выпишут им ЛОЖНЫЕ квитанции об оплате: скажем... - они оплатят по 10-е число сентября.., а в квитанции будет указано, что оплатили по 15 сентября.
То есть, за лишние 5 дней можно будет "срубить деньжат".., как говорят в этом мире. То есть - получить ДЛЯ СЕБЯ (своей семьи) лишние незаконные деньги... Да еще и погулять неплохо в течении тех же 5 дней в том же городе, где они в командировке.
Но верующий (который живой духовно, любит Иисуса и не хочет грешить, но старается жить ДЛЯ ХРИСТА, а не для себя) говорит сотрудникам: вы знаете, что я верующий во Христа. И я не имею права грешить перед Богом моим. И вам нехорошо грешить... - но, это ваше дело: а я не буду брать эту "липовую" квитанцию.

Понятно, что такое поведение верующего, несомненно может испортить отношения с сотрудниками. А это горечь и неприятности в дальнейшей совместной работе. Но, если верующий твердо решил жить для Христа, а не для себя - он не будет грешить, даже, если впоследствии ему придется уволиться с работы из-за возможного прессинга и неприязни сотрудников...

...в следующем сообщении приведу еще один пример...

Домашний
24.08.2023, 08:22
ПРИМЕР 2

Руководство общины настаивает на том, чтобы верующий, при общих молитвах общины, не молился о том, чтобы община РЕВНОВАЛА о таком духовно даре, как ПРОРОЧЕСТВО. Мотивируя тем, что такой духовный дар ныне, якобы – уже не нужен (и, даже, якобы, вреден!).

Но верующий хорошо знает слово Божье и помнит сказанное Апостолом Христа:
«ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать» (1Кор 14:1).
Поэтому верующий, несмотря на предупреждения руководства общины (пастора и диаконов) – продолжает и далее так открыто молиться: он знает, что это угодно Богу! (ведь, это одно из повелений Господа Бога, внятно записанное в Писании).

Тогда пастор общины говорит этому верующему: если ты и далее будешь игнорировать мои предупреждения тебе – мы исключим тебя из общины!
На что верующий мягко и уважительно отвечает пастору: брат.., написано ясно, что нам «должно повиноваться больше Богу, нежели человекам» (Деяния 5:29).

На следующем членском собрании того верующего исключают из общины.., с формулировкой – исключен из церкви за грех неповиновения руководству!
Эта информация доносится до всех общин их области.., а также – до всей конфессии тех верующих. То есть, того верующего впредь уже НИГДЕ не примут в свои общины…
Ни в причастии он уже не сможет участвовать; ни в проповеди слова; ни в каком то другом духовном служении…

Понятно – это горечь. Это тяжело: одному - нелегко совершать свое спасение. Но верующий, несмотря ни на что, твердо держится слова Божьего… и, в том числе, продолжает молиться, за все то, о чем Апостол (Христос) велит ревновать.
При этом, собрания верующих (богослужения) он может посещать – этого ему никто не может запретить. То есть, наставления ему от Духа Святого - будут иметь место.
Ну, а косые взгляды пастора и диаконов (и прочих).., как и "крест" на своем служении в общине и далее - это он уже будет нести (хоть и горько сие).., ради Христа, с Его же помощью: сами по себе мы ничего не можем.

Можно не сомневаться, что награда таковому верующему в небесах обязательно будет.., по слову:
«Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни» (Отк 2:10)

Жить для Христа – выполняя Его повеления, игнорируя жить для себя (любимого) – не всегда просто и легко. О чем и сказано:
«Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы» (2Тим 3:12). Как правило – это скорби, косые взгляды, неприязнь (даже и со стороны верующих), гонения, побои, физическая смерть.
Но такая жизнь - жизнь для Христа, а не для себя, угодна Богу. И это самое главное.

Сергей Божий
24.08.2023, 18:06
ПРИМЕР 2

Руководство общины настаивает на том, чтобы верующий, при общих молитвах общины, не молился о том, чтобы община РЕВНОВАЛА о таком духовно даре, как ПРОРОЧЕСТВО. Мотивируя тем, что такой духовный дар ныне, якобы – уже не нужен (и, даже, якобы, вреден!).

Но верующий хорошо знает слово Божье и помнит сказанное Апостолом Христа:
«ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать» (1Кор 14:1).
Поэтому верующий, несмотря на предупреждения руководства общины (пастора и диаконов) – продолжает и далее так открыто молиться: он знает, что это угодно Богу! (ведь, это одно из повелений Господа Бога, внятно записанное в Писании).

Тогда пастор общины говорит этому верующему: если ты и далее будешь игнорировать мои предупреждения тебе – мы исключим тебя из общины!
На что верующий мягко и уважительно отвечает пастору: брат.., написано ясно, что нам «должно повиноваться больше Богу, нежели человекам» (Деяния 5:29).

На следующем членском собрании того верующего исключают из общины.., с формулировкой – исключен из церкви за грех неповиновения руководству!
Эта информация доносится до всех общин их области.., а также – до всей конфессии тех верующих. То есть, того верующего впредь уже НИГДЕ не примут в свои общины…
Ни в причастии он уже не сможет участвовать; ни в проповеди слова; ни в каком то другом духовном служении…

Понятно – это горечь. Это тяжело: одному - нелегко совершать свое спасение. Но верующий, несмотря ни на что, твердо держится слова Божьего… и, в том числе, продолжает молиться, за все то, о чем Апостол (Христос) велит ревновать.
При этом, собрания верующих (богослужения) он может посещать – этого ему никто не может запретить. То есть, наставления ему от Духа Святого - будут иметь место.
Ну, а косые взгляды пастора и диаконов (и прочих).., как и "крест" на своем служении в общине и далее - это он уже будет нести (хоть и горько сие).., ради Христа, с Его же помощью: сами по себе мы ничего не можем.

Можно не сомневаться, что награда таковому верующему в небесах обязательно будет.., по слову:
«Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни» (Отк 2:10)

Жить для Христа – выполняя Его повеления, игнорируя жить для себя (любимого) – не всегда просто и легко. О чем и сказано:
«Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы» (2Тим 3:12). Как правило – это скорби, косые взгляды, неприязнь (даже и со стороны верующих), гонения, побои, физическая смерть.
Но такая жизнь - жизнь для Христа, а не для себя, угодна Богу. И это самое главное.

Этот случай произошел с вами?

Домашний
25.08.2023, 03:57
Этот случай произошел с вами?:smile::smile: Нет. Это было не со мною... - в церкви я обычно старался делать (и говорить) так, чтобы не давать повода ищущим повода. И, по милости Божьей - получалось нормально.
Поэтому: ни на замечании в церкви, ни на отлучении - ни разу не был (хотя, несколько раз повод для сего искали.., но Господь защитил и сохранил).

При этом, мною приводилась ситуация, которая, наверняка могла быть реально (это, если хорошо знать те и другие погрешности разных течений нынешних верующих :34:).

Сергей Божий
25.08.2023, 16:26
:smile::smile: Нет. Это было не со мною... - в церкви я обычно старался делать (и говорить) так, чтобы не давать повода ищущим повода. И, по милости Божьей - получалось нормально.
Поэтому: ни на замечании в церкви, ни на отлучении - ни разу не был (хотя, несколько раз повод для сего искали.., но Господь защитил и сохранил).

При этом, мною приводилась ситуация, которая, наверняка могла быть реально (это, если хорошо знать те и другие погрешности разных течений нынешних верующих :34:).

Предлагаю написать о себе в этой теме.

https://teolog.club/showthread.php?301-Позвольте-представиться-давайте-знакомиться-Форумчане%21&p=8472#post8472

Домашний
26.08.2023, 07:40
Предлагаю написать о себе в этой теме.
https://teolog.club/showthread.php?301-Позвольте-представиться-давайте-знакомиться-Форумчане%21&p=8472#post8472:smile::smile: Как говорит один знакомый пресвитер (он с Господом около 50-ти лет) - спасибо за доверие и не обижайтесь, пожалуйста.., но я лучше о Христе, чем о себе...
...он говорит: учиться лучше от слова Божьего, чем на примерах из собственной жизни. Да и вся праведность наша - в какой-то степени, более, как запачканная одежда (хотя и надлежит иметь бОльшую)... - а Он и небеса сотворил. Поэтому, от Его живого слова - бесконечно больше пользы, чем от слов моих, обо мне самом.
"чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией" (1Кор 2:5).
А сила Его (как и вера наша) - в т.ч., и от Его слова.., которое принимаем.

Тем более, если мы УМЕРЛИ для себя... и живем для Бога.

Сергей Божий
26.08.2023, 11:59
:smile::smile: Как говорит один знакомый пресвитер (он с Господом около 50-ти лет) - спасибо за доверие и не обижайтесь, пожалуйста.., но я лучше о Христе, чем о себе...
...он говорит: учиться лучше от слова Божьего, чем на примерах из собственной жизни. Да и вся праведность наша - в какой-то степени, более, как запачканная одежда (хотя и надлежит иметь бОльшую)... - а Он и небеса сотворил. Поэтому, от Его живого слова - бесконечно больше пользы, чем от слов моих, обо мне самом.
"чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией" (1Кор 2:5).
А сила Его (как и вера наша) - в т.ч., и от Его слова.., которое принимаем.

Тем более, если мы УМЕРЛИ для себя... и живем для Бога.

Напишите о Боге, который провел вас чудным путем и привел в то состояние в котором находитесь. Это будет свидетельство дел Божиих.

Домашний
26.08.2023, 12:22
Напишите о Боге, который провел вас чудным путем и привел в то состояние в котором находитесь. Это будет свидетельство дел Божиих. :smile::smile: Неоднократно делая то, что вы предлагаете (хотя и было о чем рассказывать) - удалось заметить, что это никак не содействует обращению читающих к слову Божьему - Библии (не рождает интереса к слову Божьему). Временно вспыхнувший интерес к личности (человеческой) очень быстро угасает.., что не происходит, если в человеке зарождается интерес к Богу :yes4:

Потому и пришел к выводу - лучше говорить о Боге и Его слове: так БОЛЕЕ всего и прославляется Бог - Его же словом, которое ЖИВО и ДЕЙСТВЕННО (Евр 4:12).
В том числе, и потому Господь учит ИГНОРИРОВАТЬ предания человеческие: они не дают спасение души.., но, лишь пустое обольщение, как и говорит о них Апостол - см. Кол 2:8.

Да и зачем мне говорить о себе, если о Боге еще столько НЕ сказано... (а Он бесконечно важнее, чем любой из нас).
Уже, простите, ради Бога... и не сердитесь, пожалуйста... :smile:

Сергей Божий
26.08.2023, 12:29
:smile::smile: Неоднократно делая то, что вы предлагаете (хотя и было о чем рассказывать) - удалось заметить, что это никак не содействует обращению читающих к слову Божьему - Библии (не рождает интереса к слову Божьему). Вспыхнувший интерес к личности (человеческой) очень быстро угасает.., что не происходит, если в человеке зарождается интерес к Богу :yes4:

Потому и пришел к выводу - лучше говорить о Боге и Его слове: так БОЛЕЕ всего и прославляется Бог - Его же словом, которое ЖИВО ДЕЙСТВЕННО (Евр 4:12).

Судя по вашему ответу, вы перестали свидетельствовать о том, что Бог совершил в вашей жизни. А значит не являетесь свидетелем Божиим.

Домашний
26.08.2023, 12:58
Судя по вашему ответу, вы перестали свидетельствовать о том, что Бог совершил в вашей жизни. А значит не являетесь свидетелем Божиим.Свидетель Божий свидетельствует, то есть - говорит о Боге, по слову Библии.
Именно в этом и смысл свидетельства о Боге - о Его слове (которое живо и действенно).

Есть и другие подходы: развлекать душевных барышень и мальчиков душещипательными сказаниями и преданиями: избавьте от этого.

Сергей Божий
26.08.2023, 13:05
Свидетель Божий свидетельствует, то есть - говорит о Боге по слову Библии.
Именно в этом и смысл свидетельства о Боге - о Его слове (которое живо и действенно).

Есть и другие подходы: развлекать душевных барышень и мальчиков душещипательными сказаниями и преданиями: избавьте от этого.

Свидетели это те, кто были свидетелями, сами присутствовали и слышали от Бога.

Ин 15:27 "а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною."

Деян 4:20 "Мы не можем не говорить того, что видели и слышали."

1Ин 1:1 "О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -"

1Ин 1:3 "о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом."

1Ин 4:14 "И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру."

Алекс
26.08.2023, 13:05
Свидетель Божий свидетельствует, то есть - говорит о Боге, по слову Библии.
Именно в этом и смысл свидетельства о Боге - о Его слове (которое живо и действенно).

Есть и другие подходы: развлекать душевных барышень и мальчиков душещипательными сказаниями и преданиями: избавьте от этого.

Вы не правы. Свидетельствовать как Бог действует в твоей жизни - дело назидательное!!!
Но никто не заставляет. Не хотите, не надо. У каждого есть что то личное.

Домашний
26.08.2023, 13:10
Вы не правы. Свидетельствовать как Бог действует в твоей жизни - дело назидательное!!!:smile::smile: ...знаю, знаю... - так научены в большей части американствующих общин...
Там давно уже вместо слова Божьего, проповедуются сказки человеческие - и, чем душещипательнее... тем лучше ЗАХОДИТ. Потому там и земля уже горит под ногами. Но они и этому не внимают (не видят и слышать не хотят).

То ли еще будет.., особенно, когда кроме обычной содомии, легализуют браки с животными. Вот тогда, наверное, особенно будет о чем свидетельствовать.

Домашний
26.08.2023, 15:20
Напишите о Боге, который провел вас чудным путем и привел в то состояние в котором находитесьО себе говорить не буду. Но расскажу об одной ситуации - см. ниже по ссылке:
Короткий рассказ об одной ложно наученной (https://teolog.club/showthread.php?2164-%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D0%BE%D0%B1-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D 0%B9)