PDA

Просмотр полной версии : Моноэнергизм Севира Антиохийского



Грешник
24.09.2022, 11:40
Вот в этой записи, а так-же ниже в комментариях, можно увидеть в чем заключается монофизитство монофизитства - https://vk.com/wall-184478279_101968

Комментарии обязательно читайте. Тот-же Петр Пашков является профессиональным богословом, скоро он будет кандидатом богословских наук, о чем мне сам писал, когда один католик в переписке со мной, назвал Пашкова "диванным богословом". Я это написал Петру Пашкову, на что он мне ответил: "хотя я вроде не диванный, а профессиональный (публикуюсь, кандидатом теологии буду довольно скоро)". У Петра два высших образования - первое это филолог-классицист (древнегреческий, латынь), а второе - богословское.

Грешник
24.09.2022, 11:47
И самое главное, когда древние восточные церкви отрицают, что они монофизиты, заявляя, что они сами анафематствуют монофизитство, то нужно знать, что они анафематствуют крайнюю форму монофизитства - евтихианство. Но не умеренную форму монофизитства, которую они сами разделяют. Но тем не менее, которая для православных халкидонитов является ересью.

Vardan
24.09.2022, 12:01
И самое главное, когда древние восточные церкви отрицают, что они монофизиты, заявляя, что они сами анафематствуют монофизитство, то нужно знать, что они анафематствуют крайнюю форму монофизитства - евтихианство. Но не умеренную форму монофизитства, которую они сами разделяют. Но тем не менее, которая для православных халкидонитов является ересью.Поясните для начала, пожалуйста, что такое монофизитство и что такое умеренное монофизитство?