PDA

Просмотр полной версии : про Третий Иерусалимский храм



Diogen
28.06.2020, 17:45
Вы, наверное, в курсе, что в Соломоновом храме стены были украшены изображениями ангелов?
А что мешает относиться также к образам Христа и святых? Полностью поддерживаю. Осталось всего ничего - получить от Него заказ на изготовление, и после работы одобрение проделанной работы, как это и произошло со всеми деталями скинии.
Кстати, как вы относитесь к восстановлению иерусалимского Храма?

Vardan
28.06.2020, 21:26
Кстати, как вы относитесь к восстановлению иерусалимского Храма?
Возможно два варианта.
1) Люди самовольно, без воли Божьей восстанавливают храм.

2) Люди по воле Божьей восстанавливают храм.

Думаю, что возможны оба варианта.

А как вы относитесь к тому, что сейчас на храмовой горе стоит мечеть?

Diogen
30.06.2020, 21:25
А как вы относитесь к тому, что сейчас на храмовой горе стоит мечеть? По- библейски:
А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
(Откр.11:2)Мечеть стоит на месте внешнего двора. Сам Храм можно строить.

Vardan
02.07.2020, 15:49
По- библейски:
А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
(Откр.11:2)Мечеть стоит на месте внешнего двора. Сам Храм можно строить.Думаю, что нельзя называть мусульман язычниками.
Насколько я знаю, есть иудеи, которые хотят быть с мусульнами на храмовой горе, но их часто туда не впускают, особенно, если какой-то скандал очередной поднимается.
В такой ситуации, я не представляю, как могут построить храм рядом с мечетью.


@Diogen (http://teolog.club/member.php?u=10) , с вашего разрешения открыл эту, на мой взгляд, интересную и полезную для изучения тему.
Давайте будем приводить все доводы "за" и "против".
На мой взгляд, самым главным условием является воля на то Самого Господа, то есть Он должен повелеть восстановить храм, иначе - это будет не совсем то, что хотелось бы.

Vardan
15.07.2020, 16:07
@Diogen (http://teolog.club/member.php?u=10) , с вашего разрешения открыл эту, на мой взгляд, интересную и полезную для изучения тему.
Давайте будем приводить все доводы "за" и "против".

На мой взгляд, самым главным условием является воля на то Самого Господа, то есть, Он должен повелеть восстановить храм,
иначе - это будет не совсем то, что хотелось бы.

Diogen
15.07.2020, 19:44
@Diogen (http://teolog.club/member.php?u=10) , с вашего разрешения открыл эту, на мой взгляд, интересную и полезную для изучения тему.
Давайте будем приводить все доводы "за" и "против".

На мой взгляд, самым главным условием является воля на то Самого Господа, то есть, Он должен повелеть восстановить храм,
иначе - это будет не совсем то, что хотелось бы.Хорошо.
Да, главное условие - воля Самого Господа... То есть Он уже высказал Своё повеление строить в Библии.
И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их; (Исх.25:8)
Теперь дело за желанием народа исполнить это повеление, а потом посмотрим насколько Он позволяет нам исполнить Его волю.
А чего вам хотелось бы?

Vardan
16.07.2020, 18:23
Хорошо.
Да, главное условие - воля Самого Господа... То есть Он уже высказал Своё повеление строить в Библии.
И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их; (Исх.25:8)
Теперь дело за желанием народа исполнить это повеление, а потом посмотрим насколько Он позволяет нам исполнить Его волю.
Это уже было.




А чего вам хотелось бы?Конечно, я хочу спасения для людей, но главное - что хочет и как хочет устроить Бог.
Если это угодно Ему, то через пророка должен повелеть строить, как это было раньше.

Diogen
17.07.2020, 08:54
Это уже было.


Конечно, я хочу спасения для людей, но главное - что хочет и как хочет устроить Бог.
Если это угодно Ему, то через пророка должен повелеть строить, как это было раньше.Для строительства культового сооружения, как например, египетских пирамид, Собора Святой Софии или московского кремля нужны:
*Решение правительства
*Соответствующее самосознание народа
*Соответствующий экономический уровень.

Вспомним строительство 2 Храма. Был приказ Кира вернуться из плена и строить Храм в Иерусалиме. Но вместо 600 тысяч пошло только 24 тысячи. Из-а низкого самосознания было и слабое экономическое положение. на Сионе установили жертвенник и учредили регулярные жертвоприношения. А вот чтобы строить - деревянная избушка - кто помнил Храм Соломона - плакали от унижения.
И вот на этом фоне появляется пророк Аггей, который вдохновляет строить, говорит, что Бог будет благословлять по мере усилий на строительство Храма.
Пророческое слово важно, но не первостепенно.
Нужно строить, нужно пробивать идею строительства в трёх составляющих. А когда построим, будут и пророки, которые об этом всё время говорили. Если будет возможность, мы внесём их пророчества в канон.

Сегодняшняя ситуация больше похожа на схему построения 1 Храма.

Diana
20.07.2020, 19:19
@Diogen (http://teolog.club/member.php?u=10) , с вашего разрешения открыл эту, на мой взгляд, интересную и полезную для изучения тему.
Давайте будем приводить все доводы "за" и "против".

На мой взгляд, самым главным условием является воля на то Самого Господа, то есть Он должен повелеть восстановить храм,
иначе - это будет не совсем то, что хотелось бы.

Сегодня никто третий храм в Иерусалиме строить не будет, Иисус Христос говорит что перед его приходом будет только место (осталось только место на котором стоял храм)

От Матфея 24:15 Итак, когда увидите мерзость запустения, ставшую на святом месте, о которой было сказано чрез Даниила пророка - читающий да разумеет

Vardan
20.07.2020, 20:26
Сегодня никто третий храм в Иерусалиме строить не будет, Иисус Христос говорит что перед его приходом будет только место (осталось только место на котором стоял храм)

От Матфея 24:15 Итак, когда увидите мерзость запустения, ставшую на святом месте, о которой было сказано чрез Даниила пророка - читающий да разумеетУ верующих иудеев другая точка зрения,
и они Новый Завет не читают.:smile:

Vardan
20.07.2020, 20:43
Для строительства культового сооружения, как например, египетских пирамид, Собора Святой Софии или московского кремля нужны:
*Решение правительства
*Соответствующее самосознание народа
*Соответствующий экономический уровень.

Вспомним строительство 2 Храма. Был приказ Кира вернуться из плена и строить Храм в Иерусалиме. Но вместо 600 тысяч пошло только 24 тысячи. Из-а низкого самосознания было и слабое экономическое положение. на Сионе установили жертвенник и учредили регулярные жертвоприношения. А вот чтобы строить - деревянная избушка - кто помнил Храм Соломона - плакали от унижения.
И вот на этом фоне появляется пророк Аггей, который вдохновляет строить, говорит, что Бог будет благословлять по мере усилий на строительство Храма.
Пророческое слово важно, но не первостепенно.
Нужно строить, нужно пробивать идею строительства в трёх составляющих. А когда построим, будут и пророки, которые об этом всё время говорили. Если будет возможность, мы внесём их пророчества в канон.

Сегодняшняя ситуация больше похожа на схему построения 1 Храма.Суть сказанного мною в том, что если иудеи без воли на то Господа будут строить храм - то это будет уже не Его воля, а человеческая.
А если будет Божья воля на то, то Он изберёт какого-то пророка на возвещение Своей воли на постройку.

Diana
20.07.2020, 21:32
У верующих иудеев другая точка зрения,
и они Новый Завет не читают.:smile:

Я верю Богу и его Сыну, иудеям (людям) не верю.

Diogen
20.07.2020, 21:53
Суть сказанного мною в том, что если иудеи без воли на то Господа будут строить храм - то это будет уже не Его воля, а человеческая.
А если будет Божья воля на то, то Он изберёт какого-то пророка на возвещение Своей воли на постройку.А зачем противопоставлять?
На это: да будет воля Твоя и на земле, как на небе; (Матф.6:10)
тоже скажите, что Его воля, исполняемая на земле - уже не Его воля, а воля человеческая?
Нет. Бог сказал - люди сделали.
Бог сказал строить Храм, и некоторые люди делают какие-то возможные усилия для создания Храма. Самая большая проблема - внутреннее состояние израильтян. Вот это - основная сфера деятельности для продвижения строительства Храма.
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.
(1Кор.3:16,17)

Vardan
20.07.2020, 22:27
Я верю Богу и его Сыну, иудеям (людям) не верю.Ну, а они - иудеи - возьмут да и станут храм восстанавливать. Что можете им сказать?

Diana
20.07.2020, 23:11
Ну, а они - иудеи - возьмут да и станут храм восстанавливать. Что можете им сказать?

Они не возьмут и не востановлят, нету в Библии написано о строительстве третьего храма. Я верю Богу.

Vardan
20.07.2020, 23:30
... нету в Библии написано о строительстве третьего храма.А вот уважаемый Diogen говорит, что есть написанное в Библии.

Diana
20.07.2020, 23:41
А вот уважаемый Diogen говорит, что есть написанное в Библии.

Пускай напишет стихи из Библии.

Vardan
21.07.2020, 11:26
Нет. Бог сказал - люди сделали.
Вот и я говорю, что надо чтобы Бог сказал людям восстанавливать храм.




Самая большая проблема - внутреннее состояние израильтян. (1Кор.3:16,17)я думаю, что много иудеев принимают Христа, а так, вообще, не берусь судить, Господь всё усмотрит.





16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.
(1Кор.3:16,17)
Но мы же знаем, что иудеи не читают Новый Завет. :smile:



Пускай напишет стихи из Библии.Да, Diogen, плиз, какие ещё места из Библии можете привести о третьем храме?

Diogen
21.07.2020, 19:17
Вот и я говорю, что надо чтобы Бог сказал людям восстанавливать храм.
Идея неплохая. Но чтобы Бог такое сказал, люди должны приготовить стойматериалы, стойплощадку, в конце-концов захотеть им пользоваться по назначению. Вспомните Давида - сначала рост самосознания народа, а потом Бог сказал: желание хорошее, но построит твой сын.
Обратите внимание на игру слов: Давид хочет построить дом (Храм) Господу, а Бог в ответ обещает построить дом (династию) Давиду. Чтобы увидеть 3 Храм в Библии нужно такого же рода прочтение знакомых мест.


Но мы же знаем, что иудеи не читают Новый Завет. :smile:Мы уже обсуждали, что эту идею Павел не высосал из пальца, она чёрным по-белому записана в Торе.
И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их; (Исх.25:8) Просто нужно слегка отойти от шаблонного толкования.



Да, Diogen, плиз, какие ещё места из Библии можете привести о третьем храме?Самое простое - Иезекииль, главы 40-48. Это описание Храма пока не было реализовано в постройке.

Теперь сложнее.

4 и сказал он этому: иди скорее, скажи этому юноше: Иерусалим заселит окрестности по причине множества людей и скота в нем.
5 И Я буду для него, говорит Господь, огненною стеною вокруг него и прославлюсь посреди него.
6 Эй, эй! бегите из северной страны, говорит Господь: ибо по четырем ветрам небесным Я рассеял вас, говорит Господь.
7 Спасайся, Сион, обитающий у дочери Вавилона.
(Зах.2:2-7)
Здесь важны временные рамки исполнения этого пророчества. Первый квартал Иерусалима, который разместился вне городской крепостной стены был заложен в конце 19 века и заселялся очень медленно. Активное заселение окрестностей приходится на период ок. 20-30 гг. прошлого века, что совпадает с идеальным временем для спасения из северных стран - Германии, России и из Европы вообще.
и дальше:
10 Ликуй и веселись, дщерь Сиона! Ибо вот, Я приду и поселюсь посреди тебя, говорит Господь.
11 И прибегнут к Господу многие народы в тот день, и будут Моим народом; и Я поселюсь посреди тебя, и узнаешь, что Господь Саваоф послал Меня к тебе.
12 Тогда Господь возьмет во владение Иуду, Свой удел на святой земле, и снова изберет Иерусалим.
13 Да молчит всякая плоть пред лицем Господа! Ибо Он поднимается от святаго жилища Своего.
(Зах.2:10-13) К 3 Храму относятся фразы: "Я поселюсь", особенно слово "СНОВА" изберу Иерусалим. Т.е. как уже два раза уже избирал. И "святого жилища Своего".

Diana
21.07.2020, 23:39
Идея неплохая. Но чтобы Бог такое сказал, люди должны приготовить стойматериалы, стойплощадку, в конце-концов захотеть им пользоваться по назначению. Вспомните Давида - сначала рост самосознания народа, а потом Бог сказал: желание хорошее, но построит твой сын.
Обратите внимание на игру слов: Давид хочет построить дом (Храм) Господу, а Бог в ответ обещает построить дом (династию) Давиду. Чтобы увидеть 3 Храм в Библии нужно такого же рода прочтение знакомых мест.

Мы уже обсуждали, что эту идею Павел не высосал из пальца, она чёрным по-белому записана в Торе.
И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их; (Исх.25:8) Просто нужно слегка отойти от шаблонного толкования.


Самое простое - Иезекииль, главы 40-48. Это описание Храма пока не было реализовано в постройке.

Теперь сложнее.

4 и сказал он этому: иди скорее, скажи этому юноше: Иерусалим заселит окрестности по причине множества людей и скота в нем.
5 И Я буду для него, говорит Господь, огненною стеною вокруг него и прославлюсь посреди него.
6 Эй, эй! бегите из северной страны, говорит Господь: ибо по четырем ветрам небесным Я рассеял вас, говорит Господь.
7 Спасайся, Сион, обитающий у дочери Вавилона.
(Зах.2:2-7)
Здесь важны временные рамки исполнения этого пророчества. Первый квартал Иерусалима, который разместился вне городской крепостной стены был заложен в конце 19 века и заселялся очень медленно. Активное заселение окрестностей приходится на период ок. 20-30 гг. прошлого века, что совпадает с идеальным временем для спасения из северных стран - Германии, России и из Европы вообще.
и дальше:
10 Ликуй и веселись, дщерь Сиона! Ибо вот, Я приду и поселюсь посреди тебя, говорит Господь.
11 И прибегнут к Господу многие народы в тот день, и будут Моим народом; и Я поселюсь посреди тебя, и узнаешь, что Господь Саваоф послал Меня к тебе.
12 Тогда Господь возьмет во владение Иуду, Свой удел на святой земле, и снова изберет Иерусалим.
13 Да молчит всякая плоть пред лицем Господа! Ибо Он поднимается от святаго жилища Своего.
(Зах.2:10-13) К 3 Храму относятся фразы: "Я поселюсь", особенно слово "СНОВА" изберу Иерусалим. Т.е. как уже два раза уже избирал. И "святого жилища Своего".
Престол Бога и Иисуса Христа будет в Новом Иерусалиме

Откровение 22:3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
Откровение 22:4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.

О Новом Иерусалиме читайте Откровение 21:10 - 22:1-5.

Тех которые будут иметь имя на челах будет 144 000

Откровение 14:1-5

Это и есть Церковь Христа

1-е Петра 2:5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом

К ним пренадлежат как евреи так и язычники

К Ефесянам 2:11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,
К Ефесянам 2:12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
К Ефесянам 2:13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
К Ефесянам 2:14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
К Ефесянам 2:15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
К Ефесянам 2:16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
К Ефесянам 2:17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
К Ефесянам 2:18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
К Ефесянам 2:19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
К Ефесянам 2:20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
К Ефесянам 2:21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
К Ефесянам 2:22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

Этот духовный храм стоит на основании апостолов и Пророков.

Vardan
22.07.2020, 12:31
Идея неплохая. Ну, так это всем должно быть понятно, что без воли Божьей даже дом нельзя построить, не то чтобы храм.



Но чтобы Бог такое сказал, люди должны приготовить стойматериалы, стойплощадку, ...Стройматериалы готовят тогда, когда точно есть повеление строить.



Вспомните Давида - сначала рост самосознания народа, а потом Бог сказал: желание хорошее, но построит твой сын. Этому есть несколько причин.





Самое простое - Иезекииль, главы 40-48. Это описание Храма пока не было реализовано в постройке.
Это можно отнести к восстановлению храма после вавилонского пленения.





4 и сказал он этому: иди скорее, скажи этому юноше: Иерусалим заселит окрестности по причине множества людей и скота в нем.
5 И Я буду для него, говорит Господь, огненною стеною вокруг него и прославлюсь посреди него.
6 Эй, эй! бегите из северной страны, говорит Господь: ибо по четырем ветрам небесным Я рассеял вас, говорит Господь.
7 Спасайся, Сион, обитающий у дочери Вавилона.
(Зах.2:2-7)
Здесь важны временные рамки исполнения этого пророчества. Первый квартал Иерусалима, который разместился вне городской крепостной стены был заложен в конце 19 века и заселялся очень медленно. Активное заселение окрестностей приходится на период ок. 20-30 гг. прошлого века, что совпадает с идеальным временем для спасения из северных стран - Германии, России и из Европы вообще.
и дальше:
10 Ликуй и веселись, дщерь Сиона! Ибо вот, Я приду и поселюсь посреди тебя, говорит Господь.
11 И прибегнут к Господу многие народы в тот день, и будут Моим народом; и Я поселюсь посреди тебя, и узнаешь, что Господь Саваоф послал Меня к тебе.
12 Тогда Господь возьмет во владение Иуду, Свой удел на святой земле, и снова изберет Иерусалим.
13 Да молчит всякая плоть пред лицем Господа! Ибо Он поднимается от святаго жилища Своего.
(Зах.2:10-13) К 3 Храму относятся фразы: "Я поселюсь", особенно слово "СНОВА" изберу Иерусалим. Т.е. как уже два раза уже избирал. И "святого жилища Своего".Очень важные слова, не спорю. Но храм здесь второстепенен, на мой взгляд.
Господь избирал Авраама, и Исаака, и Иакова, и Давида - и без храма.

Diogen
22.07.2020, 20:08
Престол Бога и Иисуса Христа будет в Новом Иерусалиме ....

Этот духовный храм стоит на основании апостолов и Пророков.Спасибо. Другими словами у вас нет возражений ни по толкованию Зах.2. ни по Иез. 40, ни возражений на строительство Иерусалимского Храма.
Домостроительству Церкви иерусалимский Храм тоже никак не противоречит.


Стройматериалы готовят тогда, когда точно есть повеление строить.
Этому есть несколько причин. Действительно, как уже было сказано, заповедь строительства Храма находится в Торе, и с тех пор не была отменена.

Это можно отнести к восстановлению храма после вавилонского пленения.Скажем так - с очень большой натяжкой. В смысле 3 Храм действительно будет построен хронологически после возвращения из вавилонского плена.
На сегодняшний день это пророчество не исполнилось.
Иез 47 - из-зпод построенного Храма вытекает поток, проходящий на восток (через пролом в Елеонской горе, которая расколется при возвращении Иешуа) и впадает в Мёртвое море так, что там будут ловить рыбу. Да, это всё - после вавилонского плена.

Очень важные слова, не спорю. Но храм здесь второстепенен, на мой взгляд.
Господь избирал Авраама, и Исаака, и Иакова, и Давида - и без храма. Согласен. Во-первых - верующие должны стать.... соответствующими духовной высоте Храма. Храминами Святого Духа.

Vardan
23.07.2020, 15:37
Согласен. Во-первых - верующие должны стать.... соответствующими духовной высоте Храма. Храминами Святого Духа.Вот это главная цель, к которой должны стремиться верующие, и самая сложная цель, кстати.




Действительно, как уже было сказано, заповедь строительства Храма находится в Торе, и с тех пор не была отменена.
Скажем так - с очень большой натяжкой. В смысле 3 Храм действительно будет построен хронологически после возвращения из вавилонского плена.
На сегодняшний день это пророчество не исполнилось.
Иез 47 - из-зпод построенного Храма вытекает поток, проходящий на восток (через пролом в Елеонской горе, которая расколется при возвращении Иешуа) и впадает в Мёртвое море так, что там будут ловить рыбу. Да, это всё - после вавилонского плена. Всего этого я не исключаю, ибо большая доля смысла в этом есть. Но скажите, каким видите третий храм, таким же, как и прежде - с ежечасными жертвами и т.д.? Всё, как было раньше?


Что думаете по поводу следующей информации?
" Как-то тихо и незаметно, в Бразилии выстроили точную копию Храма Соломона. "


https://www.youtube.com/watch?v=KP23A-xo1rk

Diogen
23.07.2020, 18:11
Вот это главная цель, к которой должны стремиться верующие, и самая сложная цель, кстати. Аминь, брат.

Всего этого я не исключаю, ибо большая доля смысла в этом есть. Но скажите, каким видите третий храм, таким же, как и прежде - с ежечасными жертвами и т.д.? Всё, как было раньше? Почему с ежечасными? Впрочем, пока вопрос о форме богослужения остаётся открытым. И пускай поскорее он переместиться из теоретического обсуждения в практическое.



Что думаете по поводу следующей информации?
" Как-то тихо и незаметно, в Бразилии выстроили точную копию Храма Соломона. "И да и нет.
Положительно - есть интерес к Храму, есть интерес к Богу, выраженному в архитектуре.
Отрицательно - как-то сделано всё для помпы - делегации, представители, ажиотаж, как будто это что-то бОльшее, чем дом молитвы.

Vardan
23.07.2020, 20:07
Аминь, брат.
Всегда рад братьям и сёстрам в Господе.





Почему с ежечасными? Впрочем, пока вопрос о форме богослужения остаётся открытым. И пускай поскорее он переместиться из теоретического обсуждения в практическое.
Честно говоря, я больше думаю о том, что мы переживаем последнее время, когда Христос придёт и... найдёт ли веру на земле?
то есть, я больше склонен думать, что нам всем, может быть, будет не до новых храмов.



И да и нет.
Положительно - есть интерес к Храму, есть интерес к Богу, выраженному в архитектуре.
Отрицательно - как-то сделано всё для помпы - делегации, представители, ажиотаж, как будто это что-то бОльшее, чем дом молитвы.Ну, а чем же будет отличаться такой же храм в Иерусалиме?


И ещё вопрос, мы этот вопрос не успели обсудить, но коснулись.
А можно ли эту мечеть считать храмом или нет? Всё это на храмовой горе находится.

199



198

Diogen
23.07.2020, 21:27
А можно ли эту мечеть считать храмом или нет? Всё это на храмовой горе находится.
https://detaly.co.il/wp-content/uploads/2019/04/D1035-040_Temple_Mount_YORAM-BENITA_GPO-990x495.jpg
Посмотрите внимательно на этот снимок. Найдите Золотые ворота. Так вот через Золотые ворота был ПРЯМОЙ подъём в Храм, в святилище и Святая -Святых. Т.е. Золотой купол находится чуть левее (на снимке) площадки для Храма.
Золотой купол не является мечетью. Мечеть - с серым куполом и залом для молящихся.

Vardan
23.07.2020, 22:08
https://detaly.co.il/wp-content/uploads/2019/04/D1035-040_Temple_Mount_YORAM-BENITA_GPO-990x495.jpg
Посмотрите внимательно на этот снимок. Найдите Золотые ворота. Так вот через Золотые ворота был ПРЯМОЙ подъём в Храм, в святилище и Святая -Святых. Т.е. Золотой купол находится чуть левее (на снимке) площадки для Храма.
Золотой купол не является мечетью. Мечеть - с серым куполом и залом для молящихся.То есть, можно построить и третий храм, так сказать, в комплексе? (помню, что как-то так говорили)

Diogen
24.07.2020, 08:33
То есть, можно построить и третий храм, так сказать, в комплексе? (помню, что как-то так говорили)Похоже, именно такой вариант развития событий имеет в виду Апокалипсис:
А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
(Откр.11:2)
Вот моделька храма, где видна ориентация относительно золотых ворот.
https://www.pravoslavie.ru/sas/image/102666/266684.p.jpg

Diana
24.07.2020, 12:36
Похоже, именно такой вариант развития событий имеет в виду Апокалипсис:
А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
(Откр.11:2)
Вот моделька храма, где видна ориентация относительно золотых ворот.
https://www.pravoslavie.ru/sas/image/102666/266684.p.jpg

Третий храм никто строить не будет Иисус Христос говорит что мерзость поставят на святое место (от храма осталось только место на котором он стоял) Матфея 24:15.

Diogen
24.07.2020, 13:52
Третий храм никто строить не будет Иисус Христос говорит что мерзость поставят на святое место (от храма осталось только место на котором он стоял) Матфея 24:15.Спасибо за ясное изложение своего мнения. Действительно, Иешуа сказал о "мерзости запустения" что бы это ни было. Один из вариантов - смотрите на фотографии выше Купол-на-Скале.
Однако неужели после Его пришествия Он так и оставит эту мерзость? Уверен, что даже вы захотите участвовать в застройке Храмовой горы, если Он будет её инициировать.
Кому-то нравится мавзолей- престол сатаны на главной площади страны, а вот центром Иерусалима считается Храм.

Diana
24.07.2020, 16:27
Спасибо за ясное изложение своего мнения. Действительно, Иешуа сказал о "мерзости запустения" что бы это ни было. Один из вариантов - смотрите на фотографии выше Купол-на-Скале.
Однако неужели после Его пришествия Он так и оставит эту мерзость? Уверен, что даже вы захотите участвовать в застройке Храмовой горы, если Он будет её инициировать.
Кому-то нравится мавзолей- престол сатаны на главной площади страны, а вот центром Иерусалима считается Храм.

Мерзость в Иерусалиме ещё не стоит, этой мерзостью будет изображение зверя из книги Откровение 13 :14-17.
Сегодня ещё никто нам не даёт никакое начертание ни на руку ни на чело.

Diogen
24.07.2020, 18:15
Мерзость в Иерусалиме ещё не стоит, этой мерзостью будет изображение зверя из книги Откровение 13 :14-17.
Сегодня ещё никто нам не даёт никакое начертание ни на руку ни на чело.И поставлена будет им часть войска, которая осквернит святилище могущества, и прекратит ежедневную жертву, и поставит мерзость запустения.
(Дан.11:31)
"Мерзость запустения", что бы это ни было, будет происходить одновременно с остановкой ежедневной жертвы.
поясните, как вы это понимаете.
+ почему вы привязали её к начертанию на руке?

Diana
24.07.2020, 23:01
И поставлена будет им часть войска, которая осквернит святилище могущества, и прекратит ежедневную жертву, и поставит мерзость запустения.
(Дан.11:31)
"Мерзость запустения", что бы это ни было, будет происходить одновременно с остановкой ежедневной жертвы.
поясните, как вы это понимаете.
+ почему вы привязали её к начертанию на руке?

Иисус Христос говорит

От Матфея 24:15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
От Матфея 24:16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
От Матфея 24:17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
От Матфея 24:18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
От Матфея 24:19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
От Матфея 24:20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
От Матфея 24:21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
От Матфея 24:22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни

А в Даниила читаем:

Даниил 12:11 Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней.

Ежедневную жертву прекратили Римляне в 70 году н. э. уничтожением храма. Со времени уничтожения храма евреи перестали приносить жертвоприношения.
Мерзость запустения поставят потомки Рима (Англия, США) в наши дни.

Этой мерзостью и будет изображение зверя, от поставления мерзости начнётся великая скорбь в основном для тех кто не примет начертание зверя.
Великая скорбь это те дни 1290 дней (сокращённые на 1260 дней)

валя37
25.07.2020, 18:55
Вот это главная цель, к которой должны стремиться верующие, и самая сложная цель, кстати.



Всего этого я не исключаю, ибо большая доля смысла в этом есть. Но скажите, каким видите третий храм, таким же, как и прежде - с ежечасными жертвами и т.д.? Всё, как было раньше?


Что думаете по поводу следующей информации?
" Как-то тихо и незаметно, в Бразилии выстроили точную копию Храма Соломона. "

А как вы думаете, где они взяли точную копию?

Diogen
25.07.2020, 20:08
Иисус Христос говорит

От Матфея 24:15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
От Матфея 24:16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;....[/B]

А в Даниила читаем:

Даниил 12:11 Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней.

Ежедневную жертву прекратили Римляне в 70 году н. э. уничтожением храма. Со времени уничтожения храма евреи перестали приносить жертвоприношения.
Мерзость запустения поставят потомки Рима (Англия, США) в наши дни.

Этой мерзостью и будет изображение зверя, от поставления мерзости начнётся великая скорбь в основном для тех кто не примет начертание зверя.
Великая скорбь это те дни 1290 дней (сокращённые на 1260 дней)Проблематично. Дан. 12:11 относят к исполнению Антиохом.
Точнее -остановка жертвоприношения и мерзость - одновременно.
В Мф24 - только мерзость запустения, и связана с бегством в горы - накануне разрушения Храма. Поэтому как это всё косвенно исполнится в наше время можно только гадать.

Diana
25.07.2020, 23:04
Проблематично. Дан. 12:11 относят к исполнению Антиохом.
Точнее -остановка жертвоприношения и мерзость - одновременно.
В Мф24 - только мерзость запустения, и связана с бегством в горы - накануне разрушения Храма. Поэтому как это всё косвенно исполнится в наше время можно только гадать.

Как вижу в первую очередь вам нужно понять что такое признаки второго прихода Иисуса Христа.
Когда ученики спрашивают

От Матфея 24:3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?

И от 4 стиха аж по 29 стих Матфея 24 гл. все это признаки второго прихода Иисуса Христа, и Антиоха туда никак не попадает.

Vardan
25.07.2020, 23:49
А как вы думаете, где они взяли точную копию?В Библии говорится, какой был храм. Да и другие описания у писателей и историков были раньше.

В четыреста восьмидесятом году по исшествии сынов Израилевых из земли Египетской, в четвертый год царствования Соломонова над Израилем, в месяц Зиф, который есть второй месяц, начал он строить храм Господу.
Храм, который построил царь Соломон Господу, длиною был в шестьдесят локтей, шириною в двадцать и вышиною в тридцать локтей,
и притвор пред храмом в двадцать локтей длины, соответственно ширине храма, и в десять локтей ширины пред храмом.
И сделал он в доме окна решетчатые, глухие с откосами.
И сделал пристройку вокруг стен храма, вокруг храма и давира; и сделал боковые комнаты кругом.
Нижний ярус пристройки шириною был в пять локтей, средний шириною в шесть локтей, а третий шириною в семь локтей; ибо вокруг храма извне сделаны были уступы, дабы пристройка не прикасалась к стенам храма.
Когда строился храм, на строение употребляемы были обтесанные камни; ни молота, ни тесла, ни всякого другого железного орудия не было слышно в храме при строении его.
Вход в средний ярус был с правой стороны храма. По круглым лестницам всходили в средний ярус, а от среднего в третий.
И построил он храм, и кончил его, и обшил храм кедровыми досками.
(Третья книга Царств 6:1-9)

Это только небольшая часть. Можно прочитать подробнее 3Цар. гл. 6—7 и 2Пар гл. 2—4, Иезекииля 40—48.



А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
(Откр.11:2)
А вот над этим уже надо серьёзно задуматься...

Подумаю, и напишу позже.



`

Diogen
26.07.2020, 17:04
Как вижу в первую очередь вам нужно понять что такое признаки второго прихода Иисуса Христа.
Когда ученики спрашивают

От Матфея 24:3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?

И от 4 стиха аж по 29 стих Матфея 24 гл. все это признаки второго прихода Иисуса Христа, и Антиоха туда никак не попадает.Верно. Поэтому и числительные типа 1290 не фигурируют в Мф 24, поэтому не надо их тянуть из Даниила.

Diana
26.07.2020, 17:15
Верно. Поэтому и числительные типа 1290 не фигурируют в Мф 24, поэтому не надо их тянуть из Даниила.

Вы что не понимаете что Сам Иисус Христос нам об этом говорит:

От Матфея 24:15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет

А Даниил говорит :

Даниил 12:11 Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней

Именно о этих днях говорит Иисус Христос

От Матфея 24:22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.

Даниил говорит 1290 а в книге Откровение эти дни сокращены на 1260.

Diogen
26.07.2020, 18:35
Вы что не понимаете что Сам Иисус Христос нам об этом говорит:

От Матфея 24:15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет

А Даниил говорит :

Даниил 12:11 Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней

Именно о этих днях говорит Иисус Христос

От Матфея 24:22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.

Даниил говорит 1290 а в книге Откровение эти дни сокращены на 1260.Диана, вот эта мерзость запустения, является окончательным определением от Господа, или это временное явление?

Diana
26.07.2020, 21:07
Диана, вот эта мерзость запустения, является окончательным определением от Господа, или это временное явление?

Эта мерзость появится на святом месте (на месте где раньше стоял храм) три с половиной года перед вторым приходом Иисуса Христа.

Пока не поставят мерзость в Иерусалиме, и пока нам не будут давать начертание зверя Откровение 13:14-17 так Иисус Христос не придёт.
Именно этих три с половиной года будет длится великая скорбь, людей которые не примут начертание будут убивать, но тот кто примет начертание зверя будет

Откровение 14:9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
Откровение 14:10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
Откровение 14:11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

Diogen
26.07.2020, 21:28
Эта мерзость появится на святом месте (на месте где раньше стоял храм) три с половиной года перед вторым приходом Иисуса Христа....
Откровение 14:11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.[/B]А потом? Неужели так и останется?

Diana
26.07.2020, 22:56
А потом? Неужели так и останется?

Мерзость запустения это признак второго прихода Иисуса Христа, всё станется так как написано в Библии.

Иисус Христос говорит :

От Матфея 24:34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
От Матфея 24:35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут

Всё признаки должны произойти в одном поколении.

После великой скорби которая будет длится 1260 дней (три с половиной года) придет Иисус Христос

От Матфея 24:29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
От Матфея 24:30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

Diogen
27.07.2020, 17:04
Мерзость запустения это признак второго прихода Иисуса Христа, всё станется так как написано в Библии....
От Матфея 24:30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;Вы продемонстрировали свою осведомлённость, но не ответили на поставленный вопрос. После всего описанного мерзость запустения так и останется или нет?

Diana
27.07.2020, 18:29
Вы продемонстрировали свою осведомлённость, но не ответили на поставленный вопрос. После всего описанного мерзость запустения так и останется или нет?

Мерзость это будет какое-то изображение, но вы же знаете из Библии что Иисус Христос и Бог мерзость ненавидят.
Поэтому когда Иисус Христос придёт
Откровение 19:19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.
Откровение 19:20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
Откровение 19:21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.

Diogen
27.07.2020, 21:06
Мерзость это будет какое-то изображение, но вы же знаете из Библии что Иисус Христос и Бог мерзость ненавидят...Мерзость - это временно. Очень хорошо. А что будет дальше с Храмовой горой?

Vardan
27.07.2020, 21:38
Мерзость это будет какое-то изображение, но вы же знаете из Библии что Иисус Христос и Бог мерзость ненавидят.
Речь идёт не просто о мерзости, а о мерзости запустения.

Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, .....
Матфея 24:15

А у пророка сказано так:
И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя».
(Даниил 9:27)



Мерзость - это временно. Похоже, что у пророка Даниила в главе 9 сказано о событиях первого века.

Diana
27.07.2020, 22:17
Мерзость - это временно. Очень хорошо. А что будет дальше с Храмовой горой?

Исаия 2:2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
Исаия 2:3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима

Именно на этой горе остановится Новый Иерусалим.

Откровение 21:10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.

Этот Новый Иерусалим будет нам над головой как солнце

Откровение 21:23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
Откровение 21:24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.

Diana
27.07.2020, 22:22
Речь идёт не просто о мерзости, а о мерзости запустения.

Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, .....
Матфея 24:15

А у пророка сказано так:
И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя».
(Даниил 9:27)


Похоже, что у пророка Даниила в главе 9 сказано о событиях первого века.



Даниила 9:27, Даниила 12:11, Матфея 24:15, Марка 13:14, Луки 21:20 всё это одно и тоже пророчество.

Vardan
27.07.2020, 23:01
Похоже, именно такой вариант развития событий имеет в виду Апокалипсис:
А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
(Откр.11:2)

В той же главе говорится так:
И отверзся храм Божий на небе,....
(Откровение Иоанна Богослова 11:19)

Из этого следует, что это речь идёт о храме Небесном.




Даниила 9:27, Даниила 12:11, Матфея 24:15, Марка 13:14, Луки 21:20 всё это одно и тоже пророчество.
Заметил, что придаете большое значение времени прихода Господа.
А ведь каждый человек в своё время, по окончании земной жизни, предстаёт пред Господом.

И если помните, Сам Христос говорил, что не наше дело знать времена и сроки, а надо заниматься добрыми, Богу угодными делами.

Когда ученики собрались вместе, они спросили Его:
– Господи, не настало ли время Тебе восстановить царство Израиля?
Он сказал им: – Не ваше дело знать времена и сроки, которые Отец установил Своей властью. 8. Когда на вас сойдет Святой Дух, вы получите силу и будете Моими свидетелями в Иерусалиме, по всей Иудее, в Самарии и до края земли.
(Деяния св. Апостолов 1:6-8)

Diana
27.07.2020, 23:52
В той же главе говорится так:
И отверзся храм Божий на небе,....
(Откровение Иоанна Богослова 11:19)

Из этого следует, что это речь идёт о храме Небесном.




Заметил, что придаете большое значение времени прихода Господа.
И если помните, Сам Христос говорил, что не наше дело знать времена и сроки, а надо заниматься добрыми, Богу угодными делами.

Когда ученики собрались вместе, они спросили Его:
– Господи, не настало ли время Тебе восстановить царство Израиля?
Он сказал им: – Не ваше дело знать времена и сроки, которые Отец установил Своей властью. 8. Когда на вас сойдет Святой Дух, вы получите силу и будете Моими свидетелями в Иерусалиме, по всей Иудее, в Самарии и до края земли.
(Деяния св. Апостолов 1:6-8)



Почему же тогда апостол Павел говорит :

1-е Фессалоникийцам 5:4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.
1-е Фессалоникийцам 5:5 Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не сыны ночи, ни тьмы.

К Евреям 9:28 Христос принёс Себя в жертву только однажды, чтобы покончить с грехами множества людей, и Он явится вторично не для того, чтобы искупать грехи, а чтобы спасти тех, кто ожидает Его

Vardan
28.07.2020, 00:14
Почему же тогда апостол Павел говорит :

1-е Фессалоникийцам 5:4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.
1-е Фессалоникийцам 5:5 Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не сыны ночи, ни тьмы.

К Евреям 9:28 Христос принёс Себя в жертву только однажды, чтобы покончить с грехами множества людей, и Он явится вторично не для того, чтобы искупать грехи, а чтобы спасти тех, кто ожидает ЕгоДумаю, что есть две большие разницы: быть готовым предстать пред Господом каждый день, по сравнению с тем, чтобы думать, что Господь придёт через два года.

И каждый день любой человек может предстать пред Богом, скажем, попав в аварию.

Diana
28.07.2020, 12:46
Думаю, что есть две большие разницы: быть готовым предстать пред Господом каждый день, по сравнению с тем, чтобы думать, что Господь придёт через два года.

И каждый день любой человек может предстать пред Богом, скажем, попав в аварию.

Да и в аварию можна попасть, я уверена что человек который ожидает второго прихода есть готов предстать пред Господом.
Не вижу ничего плохого на том что меня интересуют пророчества, да я хочу знать приблизительно когда придёт Иисус Христос, хочу чтобы на земле был мир, люди не болели, дети не плакали, никто не умирал..... что здесь плохово?

Меня интересует кто есть зверь от которого нельзя принять начертание, кто есть лжепророк, кто есть зверь который находится в бездне.....

Diogen
28.07.2020, 18:54
Исаия 2:2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
Исаия 2:3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из ИерусалимаХорошо. Можно ли понимать слова "дом Бога Иаковлева" как Храм или нельзя? Есть какое-то альтернативное понимание?

Diogen
28.07.2020, 18:58
В той же главе говорится так:
И отверзся храм Божий на небе,....
(Откровение Иоанна Богослова 11:19)

Из этого следует, что это речь идёт о храме Небесном.[COLOR=#000080]
1. Трудно предположить, что на небе язычники будут попирать святый город. Или вы можете себе такое представить?
2. Предположу, что есть два Храма, один из которых находится на небе.
4 Если бы Он оставался на земле, то не был бы и священником, потому что [здесь] такие священники, которые по закону приносят дары,
5 которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе.
(Евр.8:4,5) Т.е. земной храм - подобие небесного.

Diana
28.07.2020, 20:02
Хорошо. Можно ли понимать слова "дом Бога Иаковлева" как Храм или нельзя? Есть какое-то альтернативное понимание?

Дом Бога Иаковлева состоит из людей
1-е Петра 2:5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

К Ефесянам 2:20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
К Ефесянам 2:21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
К Ефесянам 2:22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

Diana
28.07.2020, 20:08
1. Трудно предположить, что на небе язычники будут попирать святый город. Или вы можете себе такое редставить?
2. Предположу, что есть два Храма, один из которых находится на небе.
4 Если бы Он оставался на земле, то не был бы и священником, потому что [здесь] такие священники, которые по закону приносят дары,
5 которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе.
(Евр.8:4,5) Т.е. земной храм - подобие небесного.

Извините что вмешиваюсь, но Откровение 11 гл. навязывает на стихи из Луки

От Луки 21:24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников

Время язычников будет длится три с половиной года (это время великой скорби)

Vardan
28.07.2020, 23:47
1. Трудно предположить, что на небе язычники будут попирать святый город. Или вы можете себе такое представить?
Безусловно, речь идёт о попирании язычниками земного Иерусалима.



2. Предположу, что есть два Храма, один из которых находится на небе.
Совершенно точно можно сказать, что так и есть.
Но давайте сначала выясним важный вопрос: на момент написания книги Откровения, храм Иерусалима существовал ещё или уже был разрушен?



Т.е. земной храм - подобие небесного.Надо полагать, что Небесный храм несравненно лучше. :smile:

Vardan
29.07.2020, 00:07
Да и в аварию можно попасть, я уверена что человек который ожидает второго прихода есть готов предстать пред Господом.
Про аварию - это просто пример. Много может быть случаев, когда человек может внезапно лишиться жизни, даже заснуть и умереть во сне.

Вот, например, как говорит по этому поводу Сам Христос:
И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
и он рассуждал сам с собою: «что мне делать? некуда мне собрать плодов моих».
И сказал: «вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю бо́льшие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое,
и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись».
Но Бог сказал ему: «безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?»
Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
(Св. Евангелие от Луки 12:16-21)



Не вижу ничего плохого на том что меня интересуют пророчества, .....
Ничего плохого в этом нет. Просто я хочу сказать, что сильно увлекаться этим не надо тоже.


... да я хочу знать приблизительно когда придёт Иисус Христос, ....
Христос обещал прийти ко всем верующим, если они будут стараться исполнять Его заповеди. Так часто было на протяжении всей истории Церкви, есть свидетельства и в наше время, от людей разных конфессий, как к ним являлся Сам Христос. Вот например, в этом видео очень интересное повествование такого случая - свидетельство бывшего мусульманина Авшина (http://teolog.club/showthread.php?61-%D1%E2%E8%E4%E5%F2%E5%EB%FC%F1%F2%E2%EE-%E1%FB%E2%F8%E5%E3%EE-%EC%F3%F1%F3%EB%FC%EC%E0%ED%E8%ED%E0-%C0%F4%F8%E8%ED%E0)



... хочу чтобы на земле был мир, люди не болели, дети не плакали, никто не умирал..... что здесь плохово?
И я тоже этого хочу, чтобы был мир, май, труд, шашлык... Но, к нашему сожалению, Сам Христос сказал и предупредил, чтобы войн не ужасаться, потому что должно всему этому быть. И тут уже возникает вопрос: что делать, в возникшей ситуации, когда в мире много войн? На мой взгляд, надо призывать к миру, если кто-то враждует с кем-то.




Меня интересует кто есть зверь от которого нельзя принять начертание, кто есть лжепророк, кто есть зверь который находится в бездне.....
Но мой взгляд, есть так много зверей в бездне и лжепророков, что даже не пересчитать. Просто надо держаться Христа и Его Учения, и тогда всё будет хоккей.

Diogen
31.07.2020, 15:58
Дом Бога Иаковлева состоит из людей....
К Ефесянам 2:22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.Это всё подходит под определение 3 Храма?

*Вы объясняете невозможность 3 Храма т. наз. "мерзостью запустения". Однако стихи, в которых эта м. упоминается, подразумевают наличие Храма, или, во всяком случае не исключает его присутствия.

Кроме того, устроенность Храма в верующих тоже не исключает архитектурной единицы, где эти верующие собираются. Так тем более, если верующие и хотят объединяться в пространстве и времени, то тем более это будет выражаться в иерусалимском Храме на горе Сион.
Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
(Евр.12:22)

Diogen
31.07.2020, 16:02
Безусловно, речь идёт о попирании язычниками земного Иерусалима. :51:

Совершенно точно можно сказать, что так и есть.
Но давайте сначала выясним важный вопрос: на момент написания книги Откровения, храм Иерусалима существовал ещё или уже был разрушен? На момент написания - разрушен. Поэтому то, что видит апостол - следующий Храм.

Надо полагать, что Небесный храм несравненно лучше. :smile:Там сохраняется всё лучшее, что было достигнуто в земных Храмах. Например, 24 старца - старейшины 24 черед левитов, прославлявших Господа.

Vardan
02.08.2020, 02:02
Поэтому то, что видит апостол - следующий Храм.
А может, всё-таки, небесный? Нет, я, конечно, не против, если третий храм будет на земле, но обсуждаю то, что мы обсуждаем.




Там сохраняется всё лучшее, что было достигнуто в земных Храмах. Например, 24 старца - старейшины 24 черед левитов, прославлявших Господа.Ну, это понятно, но и внешне храм будет несравненно лучше. :smile:

Diogen
02.08.2020, 18:44
А может, всё-таки, небесный? Нет, я, конечно, не против, если третий храм будет на земле, но обсуждаю то, что мы обсуждаем.


Ну, это понятно, но и внешне храм будет несравненно лучше. :smile:Согласен. Однако ж напоминаю, что внутренняя жизнь поклоняющихся евреев в этом Храме - необходимая составляющая.

Vardan
05.08.2020, 22:32
Однако ж напоминаю, что внутренняя жизнь поклоняющихся евреев в этом Храме - необходимая составляющая.Вот у меня вопрос возник: а они всегда в храме будут, или из храма выходить тоже будут?

Diogen
06.08.2020, 17:08
Вот у меня вопрос возник: а они всегда в храме будут, или из храма выходить тоже будут?Ах, поскорее бы этот вопрос стал практическим!

Vardan
06.08.2020, 17:45
Ах, поскорее бы этот вопрос стал практическим!Ну, а если задуматься и предположить? просто, для интереса.

Diogen
07.08.2020, 10:50
Ну, а если задуматься и предположить? просто, для интереса.Смысл Храма не в том только, чтобы войти в Присутствие Бога и измениться, но и в том, чтобы это присутствие принести другим людям в повседневную жизнь. Бог хочет обитать и внутри людей, и среди людей, т.е. и в отношениях между людьми:
Да будет воля Твоя на земле, как на небе.

валя37
10.08.2020, 21:39
А воля Божья, чтобы каждый человек вернул образ Божий, то есть жил по Закону Божьему (Исх.20:1-17). Купил у Христа золото огнём очищенное, что есть вера испытанная и белую одежду, что есть Христова праведность или брачная одежда(Мф.22:11) И глазную мазь, чтобы видеть - Что есть иметь Духа Святого, чтобы при помощи его видеть свои грехи. И главное открыть дверь своего сердца и впустить туда Христа в лице Святого Духа. Откр.3:14-22.

Vardan
11.08.2020, 10:09
А воля Божья, чтобы каждый человек вернул образ Божий, то есть жил по Закону Божьему (Исх.20:1-17). Купил у Христа золото огнём очищенное, что есть вера испытанная и белую одежду, что есть Христова праведность или брачная одежда(Мф.22:11) И глазную мазь, чтобы видеть - Что есть иметь Духа Святого, чтобы при помощи его видеть свои грехи. И главное открыть дверь своего сердца и впустить туда Христа в лице Святого Духа. Откр.3:14-22.Хорошо сказали. А я бы добавил, что человек, прежде всего, должен стараться быть человеком. :smile:

валя37
14.08.2020, 12:52
Хорошо сказали. А я бы добавил, что человек, прежде всего, должен стараться быть человеком. :smile:


Да это не плохо бы, но если мы будем стараться стать человеком своими силами, то это будет не долговечно. Ибо допустим, что я всеми силами старалась выработать в себе плод терпение. Но вот изменились обстоятельства. и меня вдруг несправедливо оскорбили. и мой плод терпения лопнул, ибо я в ответ на грубость ответила грубостью. И так может быть со всеми, кто надеется только на себя, на свои силы. Мы должны надеяться на Бога, да и сами не плошать. Ведь не зря Христос сказал, что без Него мы ничего не можем. Если в нашем сердце не будет жить Дух Христов (Св.Дух), то ничего из нас не выйдет. Но вот как узнать живёт ли Он во мне, в вас и в других? Может быть по плодам своим?

Valeri
28.07.2021, 20:51
Третий Храм В Иерусалиме будет построен в 2025 году, ближе к концу года. С Его постройкой начнётся отсчёт 1260 дней 2-х пророков. Последняя седмина Израиля подробно описана в 38 и 39 главах Иезекииля, а далее идёт устав храма и земли. Что по откровениям Иоанна, да они сложно написана, но читаются. Идёт двойное описание судов над народами, где каждой чаше гнева соответствует труба ангела. Есть полная ясность в видении будущего, если хотите изучать, пожалуйста. Я не принадлежу деноминациям.

Vardan
29.07.2021, 13:14
Третий Храм В Иерусалиме будет построен в 2025 году, ближе к концу года. Ооо.. нам выпало счастья лицезреть пророка? :smile:

Valeri
29.07.2021, 21:17
Если будите внимательны, к тому что говорю, то это поможет. Сейчас, очень скоро, когда заледенеет газовая труба на Украине, очень сильно восшумит Азовское море, волн будет несколько и никто не будет останавливать этот конфликт, боясь России. Поэтому конфликт будет остановлен иначе.
Очень интересное, чем хочу поделиться. Это конец судов перед Армагеддонской битвой. Иерусалим будет оставлен войсками, которые ринутся на армагеддон, против жены. В Храме будет восстановлена жертва, закончатся числа 2300, 1290, 1335. Не путайте великую скорбь с судами над народами. Спрашивайте что не понятно

Vardan
30.07.2021, 14:09
Если будите внимательны, ...Если быть внимательным, то можно сказать, что из Вас получится замечательный политический обозреватель.

А верующим же людям, если они чувствуют беду, надобно молить Господа отвести беду от своих братьев и сестёр.

Valeri
30.07.2021, 18:28
Получился бы обозреватель - я лет 15 варился в каше будущего, лет 5 назад перешёл на кашу настоящего, в материальном мире время летит быстро.
Ну как отвести беду? Беда в том, что избрали учителей, которые действуют в духе красного дракона и вытаскивают души у не имеющих щита веры - это современные библейские школы. Беда №2, то что пасётесь пастырями, которые не служат пастве, а господствуют над ней, заменив пятигранное служение людям одногранным господствование над ними. Беда №3 - вход в союз плевел. Это ложный лжехристианский союз, в который войдут основные деноминации - харизматы, пятидесятники ит.д, Р. Джойнер Жатва. Истинный союз будет состоять из союза поместных церквей. Основные годы объединения 2023-2027. Беда №4 - исключение из уст Божьих. Это те, в ком нет царствия Божьего и они не смогут проповедовать евангелие во времена великой скорби. Они останутся на суды с народами, но самым большим горем для них станет вычёркивание имён из книги жизни при поклонении зверю.
Уже сейчас возникла большая опасность в принятии медицинского чипа, через него массоне смогут управлять людьми через новый суперкомпьютер.

Vardan
30.07.2021, 19:09
Беда в том, что ...Все беды попускает Бог, без Его ведома ничего не происходит.




Ну как отвести беду? По слову Божьему. Молиться и других призывать молиться, чтобы Господь был милостив ко всем нам.

Взывают праведные, и Господь слышит, и от всех скорбей их избавляет их.
(Пс. 33:18)

А когда скажу беззаконнику: «ты смертью умрешь», и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду,
если этот беззаконник возвратит залог, за похищенное заплатит, будет ходить по законам жизни, не делая ничего худого, — то он будет жив, не умрет.
Ни один из грехов его, какие он сделал, не помянется ему; он стал творить суд и правду, он будет жив.
Иезекииль 33:14-16

Valeri
31.07.2021, 19:51
Ты не вошел на волну Духа. обнулись и найди волну приёма. Пока не научишься слышать, я не смогу к тебе говорить. всё это пустостословие

Valeri
31.07.2021, 20:16
Почему ты решил что молитва - это Бог - это ошибка. Есть очень жёсткие критерии для принятия молитвы. Ты сильно ошибся, обнулись и научись слышать. Пока только духовная утопия, исходя из того, что уже открыто, а я проосил знания духовной реальности долго...

Valeri
01.08.2021, 12:11
Вардан привет, извини если в чём не прав. но я стараюсь исходить из реальности и не льстить, ты духовно рядом, но требуется духовная шампунь, чтобы очистить негативы мышления. Это происходит из-за того, что вся информация духовна, но ты подпал под дух религии. Мне без разницы как называется конфессия, но она отделена от церкви и скоро подпадёт под стог плевел и сожжётся. я хочу вытянуть тебя на гору Господню и научить видеть. Мне для восхождения потребовалось 3 года, но до этого потребовалось 9 лет чтобы научиться различать Дух писания и питался чистым словесным молоком духовным. Не читай книги пока не разберёшься с духом написанного!!!

Vardan
01.08.2021, 12:44
Почему ты решил что молитва - это Бог - это ошибка. Есть очень жёсткие критерии для принятия молитвы. Ты сильно ошибся, обнулись и научись слышать. Пока только духовная утопия, исходя из того, что уже открыто, а я проосил знания духовной реальности долго...Доброго дня!

Вот смотрите, как получается, Валерий.
Вы сказали, что нас всех в ближайшее время ждет беда. На это я сказал, что надо молить и просить Господа быть к нам милостивым и отвести беду, и я привел соответствующие слова Господа из Библии.

Получается, что Вы предлагаете мне не слушать слов Божьих, а слушать какую-то вашу волну. Какое радио слушаете? :mocking:

Valeri
01.08.2021, 20:30
За последние 20 лет я привык, что люди варятся в своей каше и не хотят слушать откровений о будущем. Я не политический обозреватель, а человек, которому удалось получить откровение о будущем, прочесть откровения и Даниила, да я привык что ко мне относятся как ко стервятнику, но достигая вершины превращаешься в белого орла. Я реагирую не на слова, а на дух, который стоит за их произнесением, поэтому такая и реакция. Мы духовноэнергетические существа и нужно быть чистым, чтобы взобраться на Гору Господню. Негативные духи, стоящие за информацией кормят людей отравленной пищей, поэтому сейчас в реальности большинство нажрались гнилых плодов с аллеи духовных памятников и поглощены белым змеем религии имеют вид что живы но мертвы духовно...

Vardan
02.08.2021, 11:05
Валерий, очевидно, что Вы на какой-то своей радио-волне, вне диапазона FM, а собеседника совсем не хотите "слышать".
Допустим, что за 20 лет Вы стали мудрейшим из мудрейших среди белых орлов, и точно рассчитали дату серьёзной катастрофы. Возникает закономерный вопрос: Что надо делать?

Valeri
02.08.2021, 19:24
Для того,чтобы общаться на чистой волне, необходимо взобраться на Гору Господню и научиться видеть духовных учителей. Сейчас религия поглотила церковь по верхние окна в землю (церковь поглощена земными а не духовными ценностями). Нет почитания другого высшим себя и это главная причина пребывания почти всех на духовных подземных нарах.
Что делать, если действительно хочешь, то пройди на Гору Господню через двери Судов Христовых, проси о них. Суд - это оценка, показ реального состояния. Я последнее время рядом с тобой и вижу духовную реальность. Есть железные решётки, но не в них проблема.
Мы имеем полную свободу выбора. Принцип небес - непринуждённость, а религия навязывает свои ценности.
Для движения вперёд нужен щит веры. Без Духа Святого не обойтись. проси крещения Духом Святым...

Vardan
02.08.2021, 20:37
Нет почитания другого высшим себя и это главная причина пребывания почти всех на духовных подземных нарах.Извините, но Вам надо, скорее всего, выходить из очень глубоких подземных нар. :smile:
Ведь себя почитаете за пророка, а других видите в глубоких подземельях. Ваши же слова - Вас и обличают.

Valeri
03.08.2021, 19:22
Проверь источник информации, которую ты мне выдаёшь, это твоя плоть, а я предлагаю обновиться духом ума

Vardan
04.08.2021, 11:16
Проверь источник информации, которую ты мне выдаёшь, ...Ваши же слова - Вам и показываю (может, понравятся). Это ведь Вы почитаете себя выше других. Ну вот, опять... буквально в этом же предложении:

... это твоя плоть, а я предлагаю обновиться духом умаМожно сказать, что мы, грешники, имеем счастье лицезреть святого Валерия? :mocking:

Valeri
04.08.2021, 18:48
Ис.30:17 От угрозы одного [побежит] тысяча, от угрозы пятерых побежите так, что остаток ваш будет как веха на вершине горы и как знамя на холме. 18 И потому Господь медлит, чтобы помиловать вас, и потому еще удерживается, чтобы сжалиться над вами; ибо Господь есть Бог правды: блаженны все уповающие на Него! 19 Народ будет жить на Сионе в Иерусалиме; ты не будешь много плакать, - Он помилует тебя, по голосу вопля твоего, и как только услышит его, ответит тебе. 20 И даст вам Господь хлеб в горести и воду в нужде; и учители твои уже не будут скрываться, и глаза твои будут видеть учителей твоих;
Вот тебе снятие 2 печати, что дальше будете делать?????

Vardan
05.08.2021, 10:40
Ис.30:17 От угрозы одного [побежит] тысяча, от угрозы пятерых побежите так, что остаток ваш будет как веха на вершине горы и как знамя на холме. 18 И потому Господь медлит, чтобы помиловать вас, и потому еще удерживается, чтобы сжалиться над вами; ибо Господь есть Бог правды: блаженны все уповающие на Него! 19 Народ будет жить на Сионе в Иерусалиме; ты не будешь много плакать, - Он помилует тебя, по голосу вопля твоего, и как только услышит его, ответит тебе. 20 И даст вам Господь хлеб в горести и воду в нужде; и учители твои уже не будут скрываться, и глаза твои будут видеть учителей твоих;
Вот тебе снятие 2 печати, что дальше будете делать?????18. И потому Господь медлит, чтобы помиловать вас, и потому еще удерживается, чтобы сжалиться над вами; ибо Господь есть Бог правды: блаженны все уповающие на Него!

Валерий, что нам делать, как постараться, чтобы увеличить число уповающих на Господа?




Вот тебе снятие 2 печати, ...Ого... Уже снятие второй печати?? А когда была снята первая?

Valeri
05.08.2021, 20:00
Пирвая печать била знята в 1988 годе, начился 16 летний пириот духовнаго возраждения. Однако эта пичать имеит 2 пэриода, сразу всадник яак побидоносный, но затем он побиждает. Сейчас мы проживаем в 1 пириоде, кагда многие прийшли в имени Иисуса, но не от Него. Второй периёйод будет звязан с шествием 4 колесниц захарии и всадник будет побеждающим, однако в Россию сразу придёт иканамический кризис, после неудачного вторжение через Азовское море на украину, после того, как через неё газовая труба напрочь залидинееет. Пичати зо второй на читвьортую будут зньяты з существуваньем одноуремённо удвух вавввввилллоннноввв, амерьиканскоко и новиньконкого. Это двъё мьедние горьи захарии.
Смеялся ты над пророчествами, так и я тебе пишуу. Когда нормааальнооо бууду пписсатььь, значиит тыы иисспправилллся, я пророчески даавал тэбэ пидсказунки, но ты игнорырывал. полуучи чтоо присил..

Vardan
05.08.2021, 20:26
Смеялся ты над пророчествами, ...Нет, не смеялся, а улыбался, и уточнял, по научению Апостолов:
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
1 Иоанна 4:1

Michaeltutty
29.10.2021, 18:45
https://www.youtube.com/watch?v=TJ5W96lx7q8

Даниэль Алиевский
24.12.2021, 18:01
На мой взгляд, самым главным условием является воля на то Самого Господа, то есть, Он должен повелеть восстановить храм,
иначе - это будет не совсем то, что хотелось бы.
Могу поделиться. На данный момент Он повелел установить временный Храм, т.е. Мишкан. Ибо Храмовая гора временно непригодна к использованию.

В будущем, да, там возникнет Храм, но это будет уже совсем иная реальность, непохожая на нашу. Например, на прошлые или современные здания эта система будет совершенно непохожа.

Алан
27.01.2024, 14:36
как вы относитесь к восстановлению иерусалимского Храма?
Свой храм нужно восстанавливать.

Странник
27.01.2024, 14:39
Свой храм нужно восстанавливать.
Если вы про храм своего тела, то так и есть. Для этого нужно родиться свыше и далее взращивать в себе Дух Христов, не гнать Его.