PDA

Просмотр полной версии : Как же хочется свидетельства



Helen
17.10.2022, 16:05
Я сравнительно недавно на форуме, конечно, всё не прочитала, может и есть ответ на мой вопрос. Но сколько тем я прочитала, я не вижу свидетельств, не вижу описания практической части в ваших жизнях того, о чем вы все тут пишите. Библию читали все, зачем ее пересказывать, я не понимаю. Хочется услышать, каким образом в реальной жизни у вас лично происходит то, о чем вы пишите. Что значит есть Плоть Христа, что значит пить Кровь, я не думаю, что все здесь присутствующие считают,что это только лишь хлеб и вино в церкви. А сколько различных проповедей о грехе....А когда я задаю вопросы о личном свидетельстве исполнения Рим7,8 в жизни , то отвечают , что речь вообще не о личном. Да как же. Ведь слова без личной практики никакой силы не имеют, это пустота.
Меня очень интересует, кто-нибудь из вас переживал, например, Рим 7, 8? Что значит грех ожил. Или что значит пить Кровь Христа, как и каким образом. Что значит закон Духа жизни освободил от закона греха и смерти, как вы переживаете эти законы в своей жизни. В общем вопросов очень много, но ответов нет, одна теория, теория и ещё раз теория, что в церкви, что на форумах.
Для чего мне это нужно? Чтобы сравнить свой опыт с другими людьми, ведь у всех истинных верующих во Христа должна быть одна вера, одно крещение.

Алекс
17.10.2022, 16:26
Я сравнительно недавно на форуме, конечно, всё не прочитала, может и есть ответ на мой вопрос. Но сколько тем я прочитала, я не вижу свидетельств, не вижу описания практической части в ваших жизнях того, о чем вы все тут пишите. Библию читали все, зачем ее пересказывать, я не понимаю. Хочется услышать, каким образом в реальной жизни у вас лично происходит то, о чем вы пишите. Что значит есть Плоть Христа, что значит пить Кровь, я не думаю, что все здесь присутствующие считают,что это только лишь хлеб и вино в церкви. А сколько различных проповедей о грехе....А когда я задаю вопросы о личном свидетельстве исполнения Рим7,8 в жизни , то отвечают , что речь вообще не о личном. Да как же. Ведь слова без личной практики никакой силы не имеют, это пустота.
Меня очень интересует, кто-нибудь из вас переживал, например, Рим 7, 8? Что значит грех ожил. Или что значит пить Кровь Христа, как и каким образом. Что значит закон Духа жизни освободил от закона греха и смерти, как вы переживаете эти законы в своей жизни. В общем вопросов очень много, но ответов нет, одна теория, теория и ещё раз теория, что в церкви, что на форумах.
Для чего мне это нужно? Чтобы сравнить свой опыт с другими людьми, ведь у всех истинных верующих во Христа должна быть одна вера, одно крещение.
Когда я родился свыше в 2003 году меня стало тянуть к Богу к христианской жизни. А до этого был закоренелый грешник. Дух Святой работал во мне. Стал задаваться вопросами: как правильно жить, как не грешить, как правильно поступить в той или иной ситуации, как угодить Богу? А до этого ничего этого меня не волновало. Вот каково мое рождение свыше.
Вот что значит жить по духу. Описал на своем примере.
Кто живет по плоти, тот и не думает Богу угождать, того не интересует христианская жизнь. А лишь грех. Его тянет ко греху, а не ко Христу.

Гостья
17.10.2022, 16:55
Видно, что Вы недавно на форуме. Почему здесь больше теории, чем практики? Потому что свидетельство о христианской жизни это сокровенное. А на христианских форумах (не только на этом), к сожалению не только христиане. И всегда найдутся любители потоптаться грязными сапогами, плюнуть в открытую душу. Поэтому гораздо проще обсуждать теорию, чем свою реальную жизнь, свое хождение, свое возрастание и свое падение. Потому что любое свидетельство о хорошем обязательно высмеют, а о плохом обязательно припомнят. Потому и теория рулит. Так безопаснее.

Vardan
17.10.2022, 18:01
Я сравнительно недавно на форуме,...Здравствуйте!

Всех новых участников просим рассказывать о себе в следующих темах:
(заодно можно и свидетельства участников прочитать)

(https://teolog.club/showthread.php?301-%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%82%D 0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D 0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%82%D 1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D1%87%D0%B0%D0%BD%D 0%B5%21)Позвольте представиться, давайте знакомиться, Форумчане! (https://teolog.club/showthread.php?301-%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%82%D 0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D 0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%82%D 1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D1%87%D0%B0%D0%BD%D 0%B5%21)

Как вы пришли к Богу?
(https://teolog.club/showthread.php?544-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%BB%D0%B8-%D0%BA-%D0%91%D0%BE%D0%B3%D1%83)

ЯОлег
17.10.2022, 19:07
Как же хочется свидетельства
Я сравнительно недавно на форуме, конечно, всё не прочитала, может и есть ответ на мой вопрос. Но сколько тем я прочитала, я не вижу свидетельств, не вижу описания практической части в ваших жизнях того, о чем вы все тут пишите. Библию читали все, зачем ее пересказывать, я не понимаю. Хочется услышать, каким образом в реальной жизни у вас лично происходит то, о чем вы пишите. Что значит есть Плоть Христа, что значит пить Кровь, я не думаю, что все здесь присутствующие считают,что это только лишь хлеб и вино в церкви. А сколько различных проповедей о грехе....А когда я задаю вопросы о личном свидетельстве исполнения Рим7,8 в жизни , то отвечают , что речь вообще не о личном. Да как же. Ведь слова без личной практики никакой силы не имеют, это пустота.
Меня очень интересует, кто-нибудь из вас переживал, например, Рим 7, 8? Что значит грех ожил. Или что значит пить Кровь Христа, как и каким образом. Что значит закон Духа жизни освободил от закона греха и смерти, как вы переживаете эти законы в своей жизни. В общем вопросов очень много, но ответов нет, одна теория, теория и ещё раз теория, что в церкви, что на форумах.
Для чего мне это нужно? Чтобы сравнить свой опыт с другими людьми, ведь у всех истинных верующих во Христа должна быть одна вера, одно крещение.
Так принимайте свидетельство напрямую от первоисточника - Христа. А свидетельство Его в слове Его, в Благой Вести Его. И если отдадите Ему сердце своё полностью, то Он словом Своим и возродит вас из твари ветхой в чадо Своё, чадо Божие. И станете другим человеком, не от мира сего, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Поэтому далеко не все возмогут, а ещё более и сами не захотят таких кардинальных изменений своей личности. Потому что последствия эти для плотского человека, с его жизненными (ложными) ценностями, равносильны смерти. Ведь ценности человека, рождающегося свыше - совершенно другие: Небесные, вечные, нетленные. А всё земное, через что диавол искушает, соблазняет и прельщает плотских людей, для рождающегося свыше становится неприемлемо и отвратительно, потому что через всё это ему соблазн на грех, а через грех - смерть. Поэтому идеал рождающихся свыше - Сам Христос. А идеал плотских людей - это уже по прихотям и похотям их, но нисходит к источнику прихотей и похотей их - диаволу. Потому и сказано: "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их." (Мф.7:13,14).

Рождающиеся свыше, кроме естественного освобождения от власти греха и рабства диаволу, обретают в себе со Христом и Его любовь. Ведь Он и есть любовь. А также кротость и смирение. Поэтому не ждите от них каких то особых свидетельств. Ведь не себе они славы ищут, но Тому, Кто возродил их в чад Своих. Если же кто то привлекает внимание к собственной персоне через чудеса (ложные) или мудрость (человеческую), тот своего ищет и уловлен иным духом.

Как итог: довольно нам одного свидетельства Христова, которое в слове Его и жизни Его. А выбор пути - за нами. Кто любит Христа более всего​ в мире сем, тот и следует за Ним узким и крестным путём, во исполнение первой заповеди Его.

Семён Семёныч
17.10.2022, 19:30
Что значит закон Духа жизни освободил от закона греха и смерти, как вы переживаете эти законы в своей жизни.
Павел говорит в духовном смысле, Жертва Христа освободила нас от закона греха и смерти, если не уверуете что это Я, умрёте во грехах ваших.
А если уверуем что это Он, умрём вне греха.
А что это значит?
Это значит, что у верующего во Христа есть свободный доступ в Его небесное царство.

Dakot
17.10.2022, 20:05
Как же хочется свидетельства
Когда однажды, грозен и велик, над нами, кто еще в живых еще остались, появится Мессии дивный лик, мы очень пожалеем, что дождались. (Еврейское пророчество)

Сергей Божий
17.10.2022, 21:32
Я сравнительно недавно на форуме, конечно, всё не прочитала, может и есть ответ на мой вопрос. Но сколько тем я прочитала, я не вижу свидетельств, не вижу описания практической части в ваших жизнях того, о чем вы все тут пишите. Библию читали все, зачем ее пересказывать, я не понимаю. Хочется услышать, каким образом в реальной жизни у вас лично происходит то, о чем вы пишите. Что значит есть Плоть Христа, что значит пить Кровь, я не думаю, что все здесь присутствующие считают,что это только лишь хлеб и вино в церкви. А сколько различных проповедей о грехе....А когда я задаю вопросы о личном свидетельстве исполнения Рим7,8 в жизни , то отвечают , что речь вообще не о личном. Да как же. Ведь слова без личной практики никакой силы не имеют, это пустота.
Меня очень интересует, кто-нибудь из вас переживал, например, Рим 7, 8? Что значит грех ожил. Или что значит пить Кровь Христа, как и каким образом. Что значит закон Духа жизни освободил от закона греха и смерти, как вы переживаете эти законы в своей жизни. В общем вопросов очень много, но ответов нет, одна теория, теория и ещё раз теория, что в церкви, что на форумах.
Для чего мне это нужно? Чтобы сравнить свой опыт с другими людьми, ведь у всех истинных верующих во Христа должна быть одна вера, одно крещение.

Насколько я понял, основной вопрос который вас интересует. Как жить по духу, что бы не исполнять вожделений(желаний) плоти?
Если нет, уточнить вопрос. Только давайте по одному вопросу. Постараюсь поделиться собственным опытом.

Ольга Ко
18.10.2022, 09:59
Я сравнительно недавно на форуме, конечно, всё не прочитала, может и есть ответ на мой вопрос. Но сколько тем я прочитала, я не вижу свидетельств, не вижу описания практической части в ваших жизнях того, о чем вы все тут пишите. Библию читали все, зачем ее пересказывать, я не понимаю. Хочется услышать, каким образом в реальной жизни у вас лично происходит то, о чем вы пишите. Что значит есть Плоть Христа, что значит пить Кровь, я не думаю, что все здесь присутствующие считают, что это только лишь хлеб и вино в церкви. А сколько различных проповедей о грехе....А когда я задаю вопросы о личном свидетельстве исполнения Рим 7,8 в жизни , то отвечают , что речь вообще не о личном. Да как же. Ведь слова без личной практики никакой силы не имеют, это пустота.
Меня очень интересует, кто-нибудь из вас переживал, например, Рим 7, 8. ? Что значит грех ожил. Или что значит пить Кровь Христа, как и каким образом. Что значит закон Духа жизни освободил от закона греха и смерти, как вы переживаете эти законы в своей жизни. В общем вопросов очень много, но ответов нет, одна теория, теория и ещё раз теория, что в церкви, что на форумах.
Для чего мне это нужно? Чтобы сравнить свой опыт с другими людьми, ведь у всех истинных верующих во Христа должна быть одна вера, одно крещение.

Меня очень интересует, кто-нибудь из вас переживал, например, Рим 7, 8? Что значит грех ожил.

Дорогая Helen, попробую Вам ответить так, как понимаю я. Но примите во внимание, что наше понимание стихов на протяжении жизни меняется по мере духовного роста. И кто-то может ответить точнее чем я Вам отвечаю сегодня.

Приведу Вам обсуждаемый стих в уточнённом переводе 2021 г.

Римлянам 7:7,8: ««Не желай чужого». Но грех воспользовался этой заповедью и пробудил во мне самые разные эгоистичные желания, а без закона грех был мёртв.»

Попробуем разобраться почему без закона грех был мёртв. Прибегнем к реальным событиям произошедшим в прошлом. Евреи до получения Закона жили обычной жизнью. Брали в долг и отдавали долги когда хотели или вынуждала необходимость, продавали землю и сдавали в аренду... Но вот, они получили закон о Юбилейном Годе. В этот год все рабы отпускались на свободу даром, земля возвращалась владельцам, а долги прощались. Как этот закон «оживил грех»? Одним из ярких примеров стало то, что евреи накануне Юбилейного года переставали давать в долг под (различными предлогами) евреям, но продолжали одалживать язычникам т.к. на них действие закона не распространялось. Так же нашлись желающие брать в долг перед Юбилейным Годом, чтобы не попасть в рабство на невыплаченный долг. Фраза Павла из Римлянам «Не желай чужого» могла подразумевать таких людей. Закон запрещал давать в долг под проценты еврею, но позволял под проценты одалживать нееврею. И предприимчивые евреи стали проявлять любовь не к ближнему, а к чужому... Все эти действия являлись греховными, но пока Закона не было дано, они не квалифицировались как грех («без закона грех мёртв»), а после вступления в действие Закона – «ожили».

как вы переживаете эти законы в своей жизни

Приведу пример из нашей сегодняшней жизни. В нашей местности власти установили закон для жителей по оплате за потреблённый газ. Каждый житель обязан при оплате счёта за прошлый месяц в квитанции указать показания потреблённого газа за этот месяц для проведения начислений. Вдруг жители города из СМИ узнают, что поставщик газа направил властям города запрос на значительное повышение цены за газ. Предприимчивые граждане указали в своих платёжках сильно завышенные объёмы якобы потреблённого газа, чтобы заплатив по старой цене, иметь экономию денежных средств. В нашей сегодняшней жизни мы, имея духовное зрение, можем замечать ситуации, когда провоцируется «оживление греха»... Ведь некоторые виды «экономии», Богом могут квалифицироваться как «переписывание расписок неверным управляющим» или как кража, что является «ожившим грехом»...

Я ответила Вам на один из Ваших вопросов. Если мой ответ Вас удовлетворит в какой-то мере, Мы можем продолжить диалог...

Helen
18.10.2022, 17:06
Видно, что Вы недавно на форуме. Почему здесь больше теории, чем практики? Потому что свидетельство о христианской жизни это сокровенное. А на христианских форумах (не только на этом), к сожалению не только христиане. И всегда найдутся любители потоптаться грязными сапогами, плюнуть в открытую душу. Поэтому гораздо проще обсуждать теорию, чем свою реальную жизнь, свое хождение, свое возрастание и свое падение. Потому что любое свидетельство о хорошем обязательно высмеют, а о плохом обязательно припомнят. Потому и теория рулит. Так безопаснее.

Отчасти понимаю, и повеление есть жемчуг перед свиньями не бросать, но я думаю, что здесь не все свиньи. Все мы должны быть свидетелем Иисуса Христа, если мы Его ученики. Но свидетельство - это не рассказ о том, кто такой Христос и это не пересказ Библии. Свидетельство - это личное свидетельство работы Христа в нас. А ещё я считаю необходимым делиться именно своей реальной жизнью, своим хождением в вере,чтобы мы все пришли в единство веры и познание Иисуса Христа. Потому что вера истинная одна, ведь Иисус один. У нас должно быть единство духа в союзе мира. Вот как этого достичь? С теорией мы этого не достигнем, почитав форум, я в этом ещё больше утвердилась.

Helen
18.10.2022, 17:09
Когда я родился свыше в 2003 году меня стало тянуть к Богу к христианской жизни. А до этого был закоренелый грешник. Дух Святой работал во мне. Стал задаваться вопросами: как правильно жить, как не грешить, как правильно поступить в той или иной ситуации, как угодить Богу? А до этого ничего этого меня не волновало. Вот каково мое рождение свыше.
Вот что значит жить по духу. Описал на своем примере.
Кто живет по плоти, тот и не думает Богу угождать, того не интересует христианская жизнь. А лишь грех. Его тянет ко греху, а не ко Христу.

Я тоже после покаяния практически сразу обратилась от грехов, но только от внешних. Внутреннии грехи ( плоть) я ещё тогда не осозновала, всё начало происходить позже.

Helen
18.10.2022, 17:28
Насколько я понял, основной вопрос который вас интересует. Как жить по духу, что бы не исполнять вожделений(желаний) плоти?
Если нет, уточнить вопрос. Только давайте по одному вопросу. Постараюсь поделиться собственным опытом.

Спасибо.
Первый вопрос о законе греха и смерти. Как оживает грех у верующих людей и что значит " грех ожил, а я умер" (Рим7).

Helen
18.10.2022, 17:31
Здравствуйте!

Всех новых участников просим рассказывать о себе в следующих темах:
(заодно можно и свидетельства участников прочитать)

(https://teolog.club/showthread.php?301-%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%82%D 0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D 0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%82%D 1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D1%87%D0%B0%D0%BD%D 0%B5%21)Позвольте представиться, давайте знакомиться, Форумчане! (https://teolog.club/showthread.php?301-%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%82%D 0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D 0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%82%D 1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D1%87%D0%B0%D0%BD%D 0%B5%21)

Как вы пришли к Богу?
(https://teolog.club/showthread.php?544-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%BB%D0%B8-%D0%BA-%D0%91%D0%BE%D0%B3%D1%83)

Спасибо. Зашла, почитала, очень интересно, когда люди пишут о себе, как они пришли к Богу. О себе я тоже написала.

Helen
18.10.2022, 17:50
Поэтому не ждите от них каких то особых свидетельств. Ведь не себе они славы ищут, но Тому, Кто возродил их в чад Своих. Если же кто то привлекает внимание к собственной персоне через чудеса (ложные) или мудрость (человеческую), тот своего ищет и уловлен иным духом.

Как итог: довольно нам одного свидетельства Христова, которое в слове Его и жизни Его. А выбор пути - за нами. Кто любит Христа более всего​ в мире сем, тот и следует за Ним узким и крестным путём, во исполнение первой заповеди Его.

Я ведь и прошу свидетельство Иисуса Христа, только в реальной жизни. Человек , свидетельствуя о делах Иисуса в своей жизни, прославляет не себя, а именно Иисуса Христа. Жизнь Его в нас, вот это свидетельство и нужно, Его жизни в вас.
Помимо первой заповеди, у нас есть вторая, возлюбить ближнего своего.

Helen
18.10.2022, 18:02
Когда однажды, грозен и велик, над нами, кто еще в живых еще остались, появится Мессии дивный лик, мы очень пожалеем, что дождались. (Еврейское пророчество)

Я не хочу пожалеть, что дождалась, а обрадоваться долгожданной встрече. Я понимаю, что ничего не чистого в Его город не войдёт. Поэтому хочу достичь совершенства, чтобы действительно не пожалеть. Но для достижения совершенства нужно видеть свои несовершенства, понимаю, что их открывает Иисус, потому что Он прежде всего Свет и Суд, и в частности через общение с верующими.

Helen
18.10.2022, 18:07
Меня очень интересует, кто-нибудь из вас переживал, например, Рим 7, 8? Что значит грех ожил.

Дорогая Helen, попробую Вам ответить так, как понимаю я. Но примите во внимание, что наше понимание стихов на протяжении жизни меняется по мере духовного роста.

Я больше склоняюсь к тому, что всё,что описанно в Рим7,8 происходит внутри нас, конечно, во внешнем мире мы отчасти тоже можем наблюдать. Но цель ведь спасение души.

captain
18.10.2022, 18:16
Я сравнительно недавно на форуме, конечно, всё не прочитала, может и есть ответ на мой вопрос. Но сколько тем я прочитала, я не вижу свидетельств, не вижу описания практической части в ваших жизнях того, о чем вы все тут пишите. Библию читали все, зачем ее пересказывать, я не понимаю. Хочется услышать, каким образом в реальной жизни у вас лично происходит то, о чем вы пишите. Что значит есть Плоть Христа, что значит пить Кровь, я не думаю, что все здесь присутствующие считают,что это только лишь хлеб и вино в церкви. А сколько различных проповедей о грехе....А когда я задаю вопросы о личном свидетельстве исполнения Рим7,8 в жизни , то отвечают , что речь вообще не о личном. Да как же. Ведь слова без личной практики никакой силы не имеют, это пустота.
Меня очень интересует, кто-нибудь из вас переживал, например, Рим 7, 8? Что значит грех ожил. Или что значит пить Кровь Христа, как и каким образом. Что значит закон Духа жизни освободил от закона греха и смерти, как вы переживаете эти законы в своей жизни. В общем вопросов очень много, но ответов нет, одна теория, теория и ещё раз теория, что в церкви, что на форумах.
Для чего мне это нужно? Чтобы сравнить свой опыт с другими людьми, ведь у всех истинных верующих во Христа должна быть одна вера, одно крещение.
А какого рода вам нужны свидетельства? Как изменилась жизнь? Если да, то многие делятcя в теме знакомства.

"Грех ожил", думаю это подобие фразы "запретный плод сладок". Т.е. пока запрета не было, не было и желание нарушать, а как появился запрет, появилось и желание.

Сергей Божий
18.10.2022, 18:22
Спасибо.
Первый вопрос о законе греха и смерти. Как оживает грех у верующих людей и что значит " грех ожил, а я умер" (Рим7).

Когда Адам согрешил в человеке поселился грех, суть дух греха. Он жил в человеке, но не причинял ему смерть. Но когда Бог дал Закон через Моисея грех ожил. Закон дал жизнь греху, который уже жил в человеке. И грех по средствам закона умертвил человека. И человек умер духовной смертью, суть произошло разрыв духа человека с духом Божиим.
Другими словами. В человеке был грех, но грех не вменяется в преступление без нарушения заповеди Господней. Бог дал заповедь человеку, грех ее спровоцировал и заставил нарушить, и человек умер. Наказание за грех смерть.

Теперь про оживания греха в Христианах, верующих в Иисуса Христа. В момент крещения по вере нам прощаются все грехи, кровь Христа очищает всякий грех и мы становимся безгрешными. Но по своему не совершенству, мы продолжаем зачинать и рождать грех. Если мы знаем, что согрешаем и раскаявшись не исповедуем свои грехи, то грех опять начинает жить и действовать в нас. И тем самым опять причиняет нам смерть по средствам заповеди.
Если каемся и исповедуем свои грехи, то Бог прощает и очищает нас от греха.
Когда мы становимся духовно зрелыми, мы научаемся хранить себя от лукавого и не зачинаем грех. И обретаем полную свободу не только от греха, но и от опасности зачать грех. Хотя опасность зачатия греха остается всегда, по куда это опасность исходит от диавола. Но мы уже способны с Божий помощью и по Божьей милости, сохранить себя от лукавого.

Вот тема, которая вам поможет более полно понять, что такое грех и как он зачинается и действует в человеке.

https://teolog.club/showthread.php?850-О-грехе

captain
18.10.2022, 18:22
Кто живет по плоти, тот и не думает Богу угождать...
Я бы так не сказал. А что такое по-вашему религиозный фанатизм?

Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. (Иоан.16:2)

Плотские люди, но верующие, очень любят делать, что-то для Бога. С мотивами правда проблема.

captain
18.10.2022, 18:27
Почему здесь больше теории, чем практики? Потому что свидетельство о христианской жизни это сокровенное.
А как же: Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. (Матф.5:14,15)

Гостья
18.10.2022, 18:47
А как же: Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. (Матф.5:14,15)

Я думаю это о нашей жизни. Разве Вы не сталкивались с тем, что даже когда Вы не говорите, что верующий, Вас об этом спрашивают? Потому что христиане отличаются от мира, если конечно Дух Святой живет в христианине. И вот духа Святого, если Он есть, никак не спрятать. :) Братья свидетельствуют, что даже мужики при них стараются не материться. :) Медсестра, которая хочет написать что сделала прививку, не делая ее, смотрит на меня с тоской и не столько спрашивает, сколько утверждает - но Вы ведь не будете подтверждать, если Вас спросят? :D Она знает. Да, если свет есть, ему не укрыться.

Гостья
18.10.2022, 18:58
Отчасти понимаю, и повеление есть жемчуг перед свиньями не бросать, но я думаю, что здесь не все свиньи. Все мы должны быть свидетелем Иисуса Христа, если мы Его ученики. Но свидетельство - это не рассказ о том, кто такой Христос и это не пересказ Библии. Свидетельство - это личное свидетельство работы Христа в нас. А ещё я считаю необходимым делиться именно своей реальной жизнью, своим хождением в вере,чтобы мы все пришли в единство веры и познание Иисуса Христа. Потому что вера истинная одна, ведь Иисус один. У нас должно быть единство духа в союзе мира. Вот как этого достичь? С теорией мы этого не достигнем, почитав форум, я в этом ещё больше утвердилась.

Знаете, что в Писании для меня было как обухом по голове? "И не муж для жены, а жена для мужа". :D И это при том, что я родилась в Средней Азии и послушание жены для меня не было чем то странным и не привычным. Но вот это вот - жена для мужа - произвело переворот в сознании. Второй удар был после того как прочитала книгу Иова. Я всё ждала, что Бог утешит страдальца, объяснит ему причину его страданий, а Бог фактически сказал ему - ты кто вообще такой, что бы Мне задавать вопросы? И вот через Библию Господь вразумлял меня, открывался мне и вызывал смирение. Я вдруг осознала, что никогда своим разумом до конца не пойму всё, что хотела бы понять. И со смирением пришло и покаяние. И мир Божий в сердце. И я стала больше думать о муже, чем о себе, осознав, что даже будучи послушной вроде бы женой, была эгоисткой и считала что это муж для меня. Да, он дан мне Богом, но... для того что бы мне было хорошо. :) Но Господь открыл, что всё иначе. Поэтому теория тоже нужна. Библия очень нужна. И, главное, что бы теория претворялась на практике. Вот в таких вот простых вещах, как смирение, послушание и т.д.

captain
18.10.2022, 19:10
Я думаю это о нашей жизни. Разве Вы не сталкивались с тем, что даже когда Вы не говорите, что верующий, Вас об этом спрашивают? Потому что христиане отличаются от мира, если конечно Дух Святой живет в христианине.

Так тема и начинается с того, что вас спрашивают.

А вообще ситуации разные бывают. Иногда вас Дух может побудить говорить, без всяких вопросов. И многие, именно что "новенькие" во Христе, очень часто говорят о своей вере, не дожидаясь каких-то вопросов, и часто небезуспешно.



И вот духа Святого, если Он есть, никак не спрятать.

Не уверен. Подозреваю, многие прячут. Возможно потому Павел говорит "Духа не угашайте".



Братья свидетельствуют, что даже мужики при них стараются не материться. :)

У этого может быть и психологическая сторона.


Медсестра, которая хочет написать что сделала прививку, не делая ее, смотрит на меня с тоской и не столько спрашивает, сколько утверждает - но Вы ведь не будете подтверждать, если Вас спросят? :D Она знает. Да, если свет есть, ему не укрыться.
Последний пример не понял

Алекс
18.10.2022, 19:12
Знаете, что в Писании для меня было как обухом по голове? "И не муж для жены, а жена для мужа". :D
Но мужьям Бог повелевает любить своих жен, а не эксплуатировать их. А любовь это и забота в том числе.

captain
18.10.2022, 20:15
А также кротость и смирение. Поэтому не ждите от них каких то особых свидетельств. Ведь не себе они славы ищут, но Тому, Кто возродил их в чад Своих. Если же кто то привлекает внимание к собственной персоне через чудеса (ложные) или мудрость (человеческую), тот своего ищет и уловлен иным духом.

Странные вещи вы говорите. У вас получается- если человек ищет не своей славы, но Божьей, то особых свидетельств не ждите. А если своей, то у него будут грандиозные свидетельства? Не пойму, это значит человек сильнее Бога, или же Бог не хочет, чтобы человек рассказывал о том, как Он проявил Себя в его жизни?




Как итог: довольно нам одного свидетельства Христова, которое в слове Его и жизни Его. А выбор пути - за нами. Кто любит Христа более всего​ в мире сем, тот и следует за Ним узким и крестным путём, во исполнение первой заповеди Его.
Не знаю как вас, но меня лично в жизни, очень вдохновили многие свидетельства, особенно те, которые были похожи на какие-то мои ситуации в жизни. Более того, иногда именно через свидетельства, понимаешь практическую сторону (и в этом я полностью согласен с Helen)

captain
18.10.2022, 20:48
Если мы знаем, что согрешаем и раскаявшись не исповедуем свои грехи, то грех опять начинает жить и действовать в нас.

А если исповедуем? Исповедание греха побеждает грех?

Гостья
18.10.2022, 21:16
Последний пример не понял

Медсестра знает, что верующие не обманывают. :) Ей надо отчитаться о выполнении плана. Мирские спокойно говорят - да , напишите, что сделали , а делать не будем. Но проблема в том, что человеку могут перезвонить и уточнить. И она знает, что верующие обманывать не будут и поэтому портят ей статистику. :)

Гостья
18.10.2022, 21:18
Но мужьям Бог повелевает любить своих жен, а не эксплуатировать их. А любовь это и забота в том числе.

У меня очень заботливый муж. Но дело то не в этом, а в расстановке приоритетов в семейной жизни.

Сергей Божий
18.10.2022, 22:28
А если исповедуем? Исповедание греха побеждает грех?

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

Грех прощается и очищается Богом.

Ольга Ко
19.10.2022, 08:12
Я больше склоняюсь к тому, что всё,что описанно в Рим7,8 происходит внутри нас, конечно, во внешнем мире мы отчасти тоже можем наблюдать. Но цель ведь спасение души.

Вы правы в том, что многие стихи Библии имеют и буквальное и духовное значение. Порой человек Может видеть только буквальный или только духовный смысл, но следует учитывать, что эти смыслы имеют между собой тесную взаимосвязь. В большинстве случаев мы по внешнему виду человека можем судить о его внутреннем наполнении, а по поступкам о состоянии его души. Например, в приведённом мной примере принятое решение обмануть власти припиской – не что иное как внешнее проявление процессов происходящих «внутри нас» - человек своё благополучие ценит выше Закона Бога «не кради» и «не лжесвидетельствуй». У человека живущего обычной жизнью внезапное потрясение как катализатор провоцирует склонность ко греху и если он не в состоянии обуздать в себе эту склонность, его внутренний «грех оживает» во внешних проявлениях (указание ложных данных в платёжках, уклонение от уплаты налогов...). Павел это высказал так: ««Не желай чужого». Но грех воспользовался этой заповедью и пробудил во мне самые разные эгоистичные желания, а без закона грех был мёртв.»» (Римлянам 7:7,8).

Михаил67
22.10.2022, 21:58
Я больше склоняюсь к тому, что всё,что описанно в Рим7,8 происходит внутри нас, конечно, во внешнем мире мы отчасти тоже можем наблюдать. Но цель ведь спасение души.

Спасение души - это не цель, а процесс. Цель у нас одна - Христос как Небесный Иерусалим.

Сергей Лукин
23.10.2022, 09:35
Меня очень интересует, кто-нибудь из вас переживал, например, Рим 7, 8? Что значит грех ожил.
Без заповеди нет и греха. Грех "оживает" когда появляется заповедь.

Или что значит пить Кровь Христа, как и каким образом.
Пить Кровь Христа означает точно также как Он пить чашу страданий, отвергая себя и всякий грех. Всякий раз когда вы отвергаете грех, происходит страдание. Это и есть участие в страданиях Христовых. Так проливается "плотская" кровь, до полной смерти плоти.

Что значит закон Духа жизни освободил от закона греха и смерти, как вы переживаете эти законы в своей жизни.
Закон "духа жизни", это когда человек перестаёт жить по закону "греха и (последующей) смерти". Когда я отвергаю грех, я перестаю жить по закону "греха и смерти", а начинаю жить по закону "духа жизни" ведь выбираю послушание Духу, послушание которому ведёт к "жизни". Послушание греху ведёт к смерти - закон "греха и смерти". Послушание Духу, ведёт к жизни, - закон "духа жизни".

В общем вопросов очень много, но ответов нет, одна теория, теория и ещё раз теория, что в церкви, что на форумах.
Так и есть. Одно притворство и лицемерие. Но в Вашей власти вырваться из этого Вавилонского рабства.

Для чего мне это нужно? Чтобы сравнить свой опыт с другими людьми, ведь у всех истинных верующих во Христа должна быть одна вера, одно крещение.
Только истинных верующих сегодня днём с огнём не сыщешь.

Гостья
23.10.2022, 13:48
Так и есть. Одно притворство и лицемерие.

Только истинных верующих сегодня днём с огнём не сыщешь.

А себя Вы к какой категории относите? Притворных лицемеров или истинных верующих? :)

Сергей Лукин
23.10.2022, 14:28
А себя Вы к какой категории относите? Притворных лицемеров или истинных верующих? :)

Тружусь так, чтоб быть достойным имени Христа. Судья же Господь.

Лицемерие, притворство, двуличие и др, считаю грехами позорящими христиан.

Гостья
23.10.2022, 16:26
Тружусь так, чтоб быть достойным имени Христа. Судья же Господь.

Лицемерие, притворство, двуличие и др, считаю грехами позорящими христиан.

Что бы увидеть лицемерие, притворство и двуличие, надо быть сердцеведцем, как Господь. Хорошо бы относиться к другим как к себе. Если Вам судья Господь, то может быть и для других суд оставить Господу? И не делать таких громких заявлений, что настоящих христиан сейчас днем с огнем не найти. Ведь вполне возможно, что тот о ком Вы так думаете, тоже самое думает и глядя на Вас? Такая мысль Вам в голову не приходила?

Сергей Лукин
23.10.2022, 17:00
Ведь вполне возможно, что тот о ком Вы так думаете, тоже самое думает и глядя на Вас? Такая мысль Вам в голову не приходила?

Я ни кому не закрываю рот, не запрещаю думать и не навязываю свою точку зрения. А лишь выражаю своё личное мнение. К примеру, я считаю, что сегодня почти никто не стремится к святости, т.к. почти все до одного оправдывают грех, тем или иным способом. При том, что слово Божие никогда не оправдывает грех.

Хотите запретить мне так думать? Или хотите меня разубедить? Так попробуйте. Покажите мне того, кто стремится к святости и не оправдывает грех.

Заранее извините, если моё мнение Вас оскорбляет. Оно не касается того кто чист, а лишь тех, кто в грязи и убеждает других, что быть грязным, не так и страшно.

Алекс
23.10.2022, 17:37
Я ни кому не закрываю рот, не запрещаю думать и не навязываю свою точку зрения. А лишь выражаю своё личное мнение. К примеру, я считаю, что сегодня почти никто не стремится к святости, т.к. почти все до одного оправдывают грех, тем или иным способом. При том, что слово Божие никогда не оправдывает грех.

Хотите запретить мне так думать? Или хотите меня разубедить? Так попробуйте. Покажите мне того, кто стремится к святости и не оправдывает грех.

Заранее извините, если моё мнение Вас оскорбляет. Оно не касается того кто чист, а лишь тех, кто в грязи и убеждает других, что быть грязным, не так и страшно.

Вы правы. Во время тяжелое мы живем. Всеобщий разврат и духовное падение окружающих.

2Тим.3:1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2Тим.3:2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
2Тим.3:3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
2Тим.3:4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
2Тим.3:5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

Гостья
23.10.2022, 18:33
Я ни кому не закрываю рот, не запрещаю думать и не навязываю свою точку зрения. А лишь выражаю своё личное мнение. К примеру, я считаю, что сегодня почти никто не стремится к святости, т.к. почти все до одного оправдывают грех, тем или иным способом. При том, что слово Божие никогда не оправдывает грех.

Хотите запретить мне так думать? Или хотите меня разубедить? Так попробуйте. Покажите мне того, кто стремится к святости и не оправдывает грех.

Заранее извините, если моё мнение Вас оскорбляет. Оно не касается того кто чист, а лишь тех, кто в грязи и убеждает других, что быть грязным, не так и страшно.

Я знаю очень много таких людей в своей церкви. Вы же себя тоже таким считаете? Почему Вы считаете себя исключением из общего правила? Попахивает фарисейством . Спасибо Тебе Господи, что я не таков, как прочие....

Сергей Лукин
23.10.2022, 18:46
Почему Вы считаете себя исключением из общего правила? Попахивает фарисейством ..

Так и покажите мне хоть одного, на этом форуме. И я изменю своё мнение. Это же так просто. Многие говорят о праведниках, только показать их не могут. Это и есть фарисейство, когда вместо смоквы предлагают репейник.

Алекс
23.10.2022, 18:59
Так и покажите мне хоть одного, на этом форуме. И я изменю своё мнение. Это же так просто. Многие говорят о праведниках, только показать их не могут. Это и есть фарисейство, когда вместо смоквы предлагают репейник.

Истинный праведник никогда не будет себя рекламировать и выставлять на показ. Его жизнь не заметна среди остальных людей. Так что вы не говорите, что их нет этих праведников.

Сергей Лукин
23.10.2022, 19:24
Истинный праведник никогда не будет себя рекламировать и выставлять на показ.
Согласен. С другой стороны, зажегши свечу не ставят под столом, а так чтобы свет виден был всем. Иначе какая польза от свечи, от которой нет света? Соль потерявшую силу, выбрасывают вон. Дерево не приносящее доброго плода, срубают.


Его жизнь не заметна среди остальных людей. Так что вы не говорите, что их нет этих праведников.

Нет ничего проще, чем показать праведника. Если есть светильник, просто покажите. Но в том то и дело, что порой ряса праведника есть, а внутри обычный грешник. Это как одежда овцы есть, только внутри - волк.

И это печальное правило. Христиан вроде много, церквей вроде не счесть, но никто не хочет есть плоти Христа, пить Его кровь и нести Его крест. Все предпочитают носить только рясу, маску, овечью одежду, внутренность же менять не хотят.

Так надо об этом говорить или надо молчать, чтоб оставалось как оно есть?

Алекс
23.10.2022, 19:28
Согласен. С другой стороны, зажегши свечу не ставят под столом, а так чтобы свет виден был всем. Иначе какая польза от свечи, от которой нет света? Соль потерявшую силу, выбрасывают вон. Дерево не приносящее доброго плода, срубают.



Нет ничего проще, чем показать праведника. Если есть светильник, просто покажите. Но в том то и дело, что порой ряса праведника есть, а внутри обычный грешник. Это как одежда овцы есть, только внутри - волк.

И это печальное правило. Христиан вроде много, церквей вроде не счесть, но никто не хочет есть плоти Христа, пить Его кровь и нести Его крест. Все предпочитают носить только рясу, маску, овечью одежду, внутренность же менять не хотят.

Так надо об этом говорить или надо молчать, чтоб оставалось как оно есть?

А вы сам праведник?

Сергей Лукин
23.10.2022, 19:49
А вы сам праведник?
Я бодрствую, чтобы быть достойным.

Вы знаете как отличить рожденного от Бога, от обычного грешника, пусть и верующего? Чем принципиально отличается истинный последователь Христа, от среднестатистического "просто верующего"?

Алекс
23.10.2022, 19:53
Я бодрствую, чтобы быть достойным.


Т.е. вы себя считаете одним единственным праведником среди всех людей? И утверждаете, что больше праведников нет, кроме вас?

Сергей Лукин
23.10.2022, 20:06
Т.е. вы себя считаете одним единственным праведником среди всех людей? И утверждаете, что больше праведников нет, кроме вас?
Совершенно не важно, что я считаю. Это никак не меняет истинное положение вещей. А именно, - сегодняшние христиане в большей своей массе отвергли Христа, т.к. не идут Его путями и не исполняют Его заповедей.

Возразите, если сможете, не переключаясь на личность (запрещено правилами форума).

Гостья
23.10.2022, 20:39
Так и покажите мне хоть одного, на этом форуме. И я изменю своё мнение. Это же так просто. Многие говорят о праведниках, только показать их не могут. Это и есть фарисейство, когда вместо смоквы предлагают репейник.

На форуме ничего не увидеть. Настоящего христианина можно увидеть только в жизни. В семье, на работе, с друзьями и врагами. Это когда неверующий муж бьет жену и не пускает ее домой пока она аборт не сделает, а она плачет под дверью ночью но на аборт не идет. Это сестра из нашей церкви. Это когда человек идет и просит прощения у врага из прошлой жизни за то, что отвечал злом на зло. Это тоже о человеке из нашей церкви. Это только две маленькие зарисовки. Но этих людей нет на этом форуме. А у меня таких примеров перед глазами много. Когда человек поступает в жизни вопреки человеческому но по Божьему.

Гостья
23.10.2022, 20:42
Совершенно не важно, что я считаю. Это никак не меняет истинное положение вещей. А именно, - сегодняшние христиане в большей своей массе отвергли Христа, т.к. не идут Его путями и не исполняют Его заповедей.

Возразите, если сможете, не переключаясь на личность (запрещено правилами форума).

Вы знакомы с большинством христиан в мире? Ну или хотя бы в своей стране? :D

Алекс
23.10.2022, 21:14
Совершенно не важно, что я считаю. Это никак не меняет истинное положение вещей. А именно, - сегодняшние христиане в большей своей массе отвергли Христа, т.к. не идут Его путями и не исполняют Его заповедей.


Вы фарисей. И вы не один единственный праведник на свете. Слишком высокого вы о себе мнения. Нет истинной веры у вас.

Евгений
23.10.2022, 21:24
Я сравнительно недавно на форуме, конечно, всё не прочитала, может и есть ответ на мой вопрос. Но сколько тем я прочитала, я не вижу свидетельств, не вижу описания практической части в ваших жизнях того, о чем вы все тут пишите. Библию читали все, зачем ее пересказывать, я не понимаю. Хочется услышать, каким образом в реальной жизни у вас лично происходит то, о чем вы пишите. Что значит есть Плоть Христа, что значит пить Кровь, я не думаю, что все здесь присутствующие .
Послания требуют понимания не по каждому из них, а применительно к совокупности посланий в целом, касающихся одного их проявления в нашей жизни. Сами послания имеют символизм языка Источника и нельзя понимать их буквально.по отношению к Богу человек как его подобие питается информацией о том по какому пути ему идти (тело —хлеб),а водительство сопровождается одобрением Свыше и чело век получает Свыше информацию — на него изливается благодать (вино), вмешательство Свыше может носить разные формы, сны с соответствующим содержанием, видения в экстремальных ситуациях, пути эти неисповедимы и человек должен внимательно следить за тем, что с ним происходит. Иногда это пренудительная пауза перед принятием решения человеком, но она не может длиться долго, т.к. соблюдается свобода воли. Совершенствуйте интуицию и начнёте понимать водительство Свыше.

Юханна
23.10.2022, 21:35
А именно, - сегодняшние христиане в большей своей массе отвергли Христа, т.к. не идут Его путями и не исполняют Его заповедей.Я более чем уверен,что и вы не сможете показать истинный путь ко спасению.Вы отделаетесь общими фразами типа:Будьте во Христе,идите Его путями,исполняйте Его Заповеди,возлюбите,отвергнитесь греха и пр.А адрес не укажете.И куда бежать-спасаться не скажете.И все подумают,что вы обыкновенный болтун...

Сергей Лукин
23.10.2022, 21:46
Я более чем уверен,что и вы не сможете показать истинный путь ко спасению..

А я более чем уверен, что истинный путь Вам и не интересен, как и большинству номинальных верующих. Да и зачем знать об истинном пути тому, кто идти всё равно не собирается? Тем более гораздо удобнее идти конфессиональными путями, которых сегодня на любой вкус и цвет.

Сергей Лукин
23.10.2022, 21:55
На форуме ничего не увидеть. Настоящего христианина можно увидеть только в жизни. В семье, на работе, с друзьями и врагами. Это когда неверующий муж бьет жену и не пускает ее домой пока она аборт не сделает, а она плачет под дверью ночью но на аборт не идет. Это сестра из нашей церкви. Это когда человек идет и просит прощения у врага из прошлой жизни за то, что отвечал злом на зло. Это тоже о человеке из нашей церкви. Это только две маленькие зарисовки. Но этих людей нет на этом форуме. А у меня таких примеров перед глазами много. Когда человек поступает в жизни вопреки человеческому но по Божьему.

При всём уважении, но Ваши примеры не описывают признаки настоящего христианина. К сожалению сегодняшние христиане потеряли соль и основную суть спасения. Более того, когда им указываешь на утраченную суть, они начинают тебя проклинать и хулить, ведь им это совсем не нужно. Им нужно конфессиональное спасение, где не надо отвергать себя и менять свою жизнь. Поэтому Христос сегодня и отвержен, как и было предсказано.

Юханна
23.10.2022, 22:00
А я более чем уверен, что истинный путь Вам и не интересен, как и большинству номинальных верующих. Да и зачем знать об истинном пути тому, кто идти всё равно не собирается? Тем более гораздо удобнее идти конфессиональными путями, которых сегодня на любой вкус и цвет.Никак нет.Я готов записать адрес,где светло от лампад и где благорастворение воздУхов и обилие плодов земных.Однако вы промолчите,опять не скажете и отделаетесь опять общими фразами типа:Следуйте за Христом,будьте во Христе Иисусе.И все опять,извините,подумают,что вы болтун.Ничего удивительного,тут табуны болтунов...

Гостья
23.10.2022, 22:44
При всём уважении, но Ваши примеры не описывают признаки настоящего христианина. К сожалению сегодняшние христиане потеряли соль и основную суть спасения. Более того, когда им указываешь на утраченную суть, они начинают тебя проклинать и хулить, ведь им это совсем не нужно. Им нужно конфессиональное спасение, где не надо отвергать себя и менять свою жизнь. Поэтому Христос сегодня и отвержен, как и было предсказано.

Как раз мои примеры о том как люди изменили себя и свою жизнь. Но тем не мене, мне очень хочется услышать признаки настоящего христианина. Прошу Вас, перечислите.

Сергей Лукин
24.10.2022, 09:45
Но тем не мене, мне очень хочется услышать признаки настоящего христианина. Прошу Вас, перечислите.

Да тут и перечислять нечего, он по сути один. Из разряда тех, о чём в сегодняшних церквях предпочитают не говорить. Сегодня верующие часто спрашивают: Ты истинный Христианин?, Ты праведный?, Ты крещенный Святым Духом? и т.д. Но по сути, есть только один важный показатель - рожден ли человек от Бога. По мнению Христа, фарисеи - верующие того времени, не только не были рождены от Бога, но даже были рождены от дьявола и он являлся их отцом. А Иоанн называл их порождением ехидны. Раз Христос и Иоанн так считали, значит у них были на то основания.

Возникает вопрос, как понять, рожден человек от Бога или от кого угодно, только не от Него? Вспоминается один человек. И подобных примеров было и есть множество. Так вот этот человек уверовал и пошел проповедовать. Проповедовал на улицах, в парках, на радио, в больницах, тюрьмах и в конце концов получилась большая церковь. Приход был хороший, поэтому построили большой молитвенный дом. Этот человек разумеется стал пастором и заметил, что если говорить об необходимости стать святым, чистым и праведным, то народа убавляется. А если говорить о благодати, о спасении даром, о том что все будут спасены, то народа прибавляется. Вот он и начал проповедовать то, что нравится людям. А тех кто пытался говорить о святости - выгнал. Но не суть, важно что церковь стала большой и многочисленной. Кто-то скажет, что благословенный брат, рожденный от Бога, истинный служитель. Но вот я, в отличии от многих, так не думаю.

Со временем этот пастор купил поместье за городом, построил большой дом, бассейн, конюшню. Купил несколько дорогих машин, квадроциклов, снегоходов, чтоб вести жизнь сытую и безмятежную. Потом он организовал деревообробатывающее производсто и часть овец церкви стали работать на этом производстве. Ну и конечно начал "кидать" сотрудников, поставщиков и подрядчиков.

И этот человек считается славным братом и служителем Божьим. А как по мне, так он рожден совсем не от Бога, а от корыстолюбивого дьявола. Он изначально проповедовал не для Бога, а чтоб сыто устроится в жизни. Он только гребёт к себе, не жертвуя вообще ничем. Следовательно, он изначально имел в планах паразитировать и жить за счёт других, избрав в качестве поприща - религию и профессию религиозного мошенника. Со временем он внедрил десятину а потом и двадцатину. Тот у кого не было денег уплатить двадцатину, отрабатывал батрача на поместье пастора, красил забор и работал по хозяйству.

Кто-то возразит, так ведь люди стали верующими, это же хорошо. Но Христос говорит совсем по-другому. Он говорит, лучше чтобы ты был холоден или горяч, но проблема в том, что ты тёпл. Тёплый думает, что с ним всё хорошо, что он одет, богат и зряч, а не знает, что наг, нищ и слеп. Холодному ещё можно что-то сказать, тёплому уже бесполезно. Тёплый сам лучше знает кто спасён, а кому в ад. У него на каждую истину есть подмена, а на каждую цитату, есть правильное трактование.

Проблема фарисеев, равно как и сегодняшних людей в том, что они изначально рождены не от Бога. Они изначально рождены от корыстолюбивого мамоны, от тщеславного сатаны и себялюбивой, самовлюблённой ехидны. Поэтому, чтобы спастись, этому фарисею необходимо исправится, т.е. родится заново, точнее переродится Из эгоиста в альтруиста, из жадного в щедрого, из грешного в святого, из похотливого в целомудренного и т.д. Но чтобы это стало возможным, есть только один путь - отвергнуть себя, отвергнуть всё в этом мире и принести себя в жертву Богу.

Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, Рим.12:1

И вот с того момента, когда человек посвящает себя Богу и приносит свою жизнь в жертву обещая слушаться Святого Духа и начинается рождение свыше от Бога. Если человек сберегает жизнь, то теряет её. Если теряет, то обретает новую жизнь.

Принёсший себя в жертву уже не может грешить, т.к. для него это абсурд. Он не будет ни красть, ни возвышаться, ни унижать, так как у него только одно желание - служить ближнему и Богу.

Тот же кто всё ещё живёт для себя, будет неизбежно продолжать грешить. Потому что такова природа ветхого человека.

Потому вернейший признак ветхого человека не рожденного от Бога, это то, что он живёт для себя, для удовлетворения своих желаний и амбиций.

Верный признак рожденного от Бога, это то, что он принёс себя в жертву Богу и уже не живёт для себя, а для ближнего. Это и есть истинное христианство, а то что сегодня в церквях, это фарисейство.

Гостья
24.10.2022, 11:06
И вот с того момента, когда человек посвящает себя Богу и приносит свою жизнь в жертву обещая слушаться Святого Духа и начинается рождение свыше от Бога. Если человек сберегает жизнь, то теряет её. Если теряет, то обретает новую жизнь.

Принёсший себя в жертву уже не может грешить, т.к. для него это абсурд. Он не будет ни красть, ни возвышаться, ни унижать, так как у него только одно желание - служить ближнему и Богу.

Тот же кто всё ещё живёт для себя, будет неизбежно продолжать грешить. Потому что такова природа ветхого человека.

Потому вернейший признак ветхого человека не рожденного от Бога, это то, что он живёт для себя, для удовлетворения своих желаний и амбиций.

Верный признак рожденного от Бога, это то, что он принёс себя в жертву Богу и уже не живёт для себя, а для ближнего. Это и есть истинное христианство, а то что сегодня в церквях, это фарисейство.


Я удалила много слов, не относящихся к ответу на вопрос. Если коротко, то у Вас получается, что тот кто реально рожден от Бога не грешит и живет не для себя, а для ближнего. Можно вот с этого места поподробнее. Вы очень красочно в подробностях его практической жизни описали человека не возрожденного. Теперь пожалуйста так же подробно опишите практическую жизнь возрожденного. Так как у Вас, как я поняла, нет других примеров кроме себя самого (все остальные не рождены от Бога), то видимо ничего не остается, как рассказать как проявляется Ваше рождение от Бога в Вашей повседневной практической жизни. Первое, как я поняла, Вы не грешите? Далее - вы живете не для себя. Т.е. Вы работаете своими руками, зарабатываете , но деньги тратите на ближних? Я спрашиваю потому что реально хочу понять что это означает в повседневной реальной жизни. Ну что бы проверить хотя бы себя на предмет истинности христианства. Потому что все эти общие слова я знаю. А лучше всех их знают фарисеи. И в Вашем примере как раз паства этого пастора и жила не для себя, а для ближнего. Но Вы то им в истинности отказали. Поэтому .... давайте теперь рассмотрим реальный пример истинного христианина. Так же подробно и красочно, как Вы описали не истинного.

Сергей Лукин
25.10.2022, 09:51
Потому что все эти общие слова я знаю. А лучше всех их знают фарисеи. И в Вашем примере как раз паства этого пастора и жила не для себя, а для ближнего. Но Вы то им в истинности отказали. Поэтому .... давайте теперь рассмотрим реальный пример истинного христианина. Так же подробно и красочно, как Вы описали не истинного.

Судя по всему Вы лучше других и не "в общих словах", а согласно "истинности" знаете как надлежит жить "не для себя, а для ближнего". Зачем-то меня ещё об этом спрашиваете. Хотите научить как правильно, так научите.

Гостья
25.10.2022, 11:14
Судя по всему Вы лучше других и не "в общих словах", а согласно "истинности" знаете как надлежит жить "не для себя, а для ближнего". Зачем-то меня ещё об этом спрашиваете. Хотите научить как правильно, так научите.

Стоп. С чего Вы это взяли? Я то как раз не говорила о том, что все вокруг не истинные. Это Ваши слова. И я когда привела примеры христианских поступков на практике, Вы сказали, что это не есть истинное христианство. Я то как раз никого учить не хочу. Это Вы тут накатали целое послание о том какие христиане плохие и заявили что не истинные все. Так расскажите об истинных. Вы эту тему начали. Вам слово. Вы очень красочно расписали как на практике поступает не истинный христианин. Теперь, пожалуйста так же подробно как на практике поступает истинный. Вы же начали говорить об истинных и не истинных. Ну так продолжайте. А то как то странно получается. Всех гамузом обвинили. Все плохие, Вы один хороший и истинный. Но в чем проявляется Ваша истинность на практике, в Вашей жизни, как Вы живете не для себя, а для других, поделиться не хотите. Почему же? Разве Вы не должны учить на своем примере? Не на словах, а именно на примере. Ну что бы не истинные увидели как надо на самом деле и что значит истинный христианин.

Сергей Лукин
25.10.2022, 13:26
Стоп. С чего Вы это взяли? Я то как раз не говорила о том, что все вокруг не истинные. Это Ваши слова. И я когда привела примеры христианских поступков на практике, Вы сказали, что это не есть истинное христианство.

Но Вы же возразили, утверждая, что ваши примеры как раз демонстрируют истинную жертвенность. Мол, "вот они истинные, а сам как попробуй докажи...".

Ничего не обязан доказывать, ни про аборты, ни про прощения. В данном случае это бесполезно. Я высказал своё мнение, Вы своё. Этого достаточно, споры ни к чему.

Гостья
25.10.2022, 14:36
Но Вы же возразили, утверждая, что ваши примеры как раз демонстрируют истинную жертвенность. Мол, "вот они истинные, а сам как попробуй докажи...".

Ничего не обязан доказывать, ни про аборты, ни про прощения. В данном случае это бесполезно. Я высказал своё мнение, Вы своё. Этого достаточно, споры ни к чему.

Нет. Я не спорю. Я реально хотела понять что Вы называете истинным христианством на практических примерах из жизни. Но Вы ни одного примера привести не смогли. Так какой тогда у Вас критерий истинности? Только не в общих фразах о сферическом коне в вакууме, а на конкретных жизненных примерах. Почему для Вас это оказалось так сложно? Не понимаю.

Сергей Лукин
25.10.2022, 18:31
Почему для Вас это оказалось так сложно? Не понимаю.

Сложного ничего нет, но пустые споры считаю как минимум занятием глупым.

В моей жизни нет ничего сложного. Посвятил жизнь Богу, отрекся себя и в этом стою. Не коплю и не собираю на земле ни каких сокровищ, тем более, что приближается время вечного покоя. Стараюсь расти в Боге, как можно больше сделать доброго для ближних и для Бога. Пока ещё работаю, но больше за еду. Потребности у меня маленькие. Дети взрослые, есть уже не просят.

Наблюдатель
25.10.2022, 19:02
Сложного ничего нет, но пустые споры считаю как минимум занятием глупым.Привет! А бывают ли не пустые споры?

Посвятил жизнь Богу, отрекся себя и в этом стою. Как такое возможно, не могли бы описать механизм?

Гостья
25.10.2022, 19:08
Как такое возможно, не могли бы описать механизм?

Да я уже третий день прошу объяснить как это происходит на практике.

Гостья
25.10.2022, 19:14
Сложного ничего нет, но пустые споры считаю как минимум занятием глупым.

В моей жизни нет ничего сложного. Посвятил жизнь Богу, отрекся себя и в этом стою. Не коплю и не собираю на земле ни каких сокровищ, тем более, что приближается время вечного покоя. Стараюсь расти в Боге, как можно больше сделать доброго для ближних и для Бога. Пока ещё работаю, но больше за еду. Потребности у меня маленькие. Дети взрослые, есть уже не просят.

Работаете только за еду? В Санкт Петербурге? Там любая минималка больше чем в других регионах. :) Ну да ладно. Не об этом речь. О другом. Что именно Вы делаете для Бога? Ну и для ближних тоже... Я так понимаю деньгами Вы никому не помогаете, потому что работаете за еду. Ну это понятно. Дети взрослые, значит возраст не молодой. Мне реально интересно. И кто Вам ближний, если детям Вы не помогаете? Ну я серьезно. Вы же видите я не спорю, я понять пытаюсь. Особенно конечно что можно сделать доброго для Бога.

Наблюдатель
25.10.2022, 19:17
Да я уже третий день прошу объяснить как это происходит на практике.Привет! Он вроде имеет право не отвечать, но, как говорится, за слова нужно отвечать! :34:

Сергей Лукин
25.10.2022, 19:25
Привет! А бывают ли не пустые споры?

Бывают и не пустые. К примеру когда искренний человек хорошо знает Библию, но был изначально обманут неверным пониманием.


Как такое возможно, не могли бы описать механизм?

Не понял суть вопроса. Просто живу не для себя, не для своего блага, а для блага ближнего и для Бога. Разве не этому учит Библия? 2Кор.5:15

Сергей Лукин
25.10.2022, 19:30
Привет! Он вроде имеет право не отвечать, но, как говорится, за слова нужно отвечать! :34:

Риторические вопросы не требуют ответа. Это когда человек спрашивает, но ответ ему не нужен т.к. всем видом демонстрирует, что сам лучше других знает. Или когда человек задаёт вопрос лишь с провокационной целью на чём-то подловить.

Сергей Лукин
25.10.2022, 19:42
И кто Вам ближний, если детям Вы не помогаете?
В основном детям и помогаю. Много работы по дом.хозяйству. Огород, заготовка, куры и т.д.

Особенно конечно что можно сделать доброго для Бога.
К делам "для Бога" к примеру отношу труд над Библией, стараясь понять написанное. Буквально недавно почти закончил размышление над книгой Откровение. И скажу, что тайну этой книги почти никто не знает, да и не старается понять. А между тем, не понимая Откровение, можно сказать, что человек не понимает ничего.

Наблюдатель
25.10.2022, 19:44
Бывают и не пустые. К примеру когда искренний человек хорошо знает Библию, но был изначально обманут неверным пониманием.А кто в этом случае определяет обман?


Не понял суть вопроса. Просто живу не для себя, не для своего блага, а для блага ближнего и для Бога. Разве не этому учит Библия? 2Кор.5:15Так вот я и не понял, как можно жить для Бога? На сколько я понимаю вера антропоцентрична, а не христоцентрична, то есть любовь к себе, потом к ближнему, а потом к Богу. Как можно любить Бога не научившись любить ближнего, а про любовь к себе я пока промолчу. :nea:

Сергей Лукин
25.10.2022, 19:57
А кто в этом случае определяет обман?
Есть такое понятие как "истина", она и определяет.


Так вот я и не понял, как можно жить для Бога?
Жить для Бога, в моём понимании, это жить по правилам Царства Небесного, стремится и работать для Божьего Царства и Его прихода на землю.


На сколько я понимаю вера антропоцентрична, а не христоцентрична, то есть любовь к себе, потом к ближнему, а потом к Богу.
Вера богоцентрична, ведь само слово "вера" это лишь сокращенная фраза "вера Богу". На первом месте любовь к Богу, на втором любовь к ближнему, любовь к себе принесена в жертву.


Как можно любить Бога не научившись любить ближнего,
Любить Бога, это жить по Его принципам, по принципам Божьего Царства. Это на первом месте. Если это есть, то и любовь к ближнему будут совершенна.

Наблюдатель
25.10.2022, 20:33
Есть такое понятие как "истина", она и определяет.Вы хотите сказать, что в Вас живёт Истина и Вы теперь можете определять в ком она есть, а в ком нет?


Жить для Бога, в моём понимании, это жить по правилам Царства Небесного, стремится и работать для Божьего Царства и Его прихода на землю.Вы понимаете зачем я стал Вам задавать вопросы? А Ц.Н. где по Вашему на земле или где-то ещё? Как можно работать, в чём работа?


Вера богоцентрична, ведь само слово "вера" это лишь сокращенная фраза "вера Богу". На первом месте любовь к Богу, на втором любовь к ближнему, любовь к себе принесена в жертву.Скажу Вам, что слово вера не происходит от слова вера Богу, если Вы интересуетесь глубиной русского языка, то знали бы, что древнесловенское слово "вера". Не думаете же Вы что слово вера появилось на Руси вместе с христианством?

Вера — ведение Ра (Изначального Света), доверие Прародителю. Вера — слово состоящее из двух Рун: Веда — Мудрость, Знание; Ра — Сияние, Чистый Свет — Рамха, т.е. ведание света, т.е. просветление.



Любить Бога, это жить по Его принципам, по принципам Божьего Царства. Это на первом месте. Если это есть, то и любовь к ближнему будут совершенна.Вы знаете Его принципы? А как Вы думаете в Декалоге откуда начинается путь к Богу с первой заповеди или с десятой?

Гостья
25.10.2022, 20:38
В основном детям и помогаю. Много работы по дом.хозяйству. Огород, заготовка, куры и т.д.




До этого Вы писали





Тот же кто всё ещё живёт для себя, будет неизбежно продолжать грешить. Потому что такова природа ветхого человека.

Потому вернейший признак ветхого человека не рожденного от Бога, это то, что он живёт для себя, для удовлетворения своих желаний и амбиций.

.


Т.е. когда другие занимаются огородом или работают что бы купить те же овощи или кур, то это они для себя, для удовлетворения своих желаний. А Вы как альтруист всем этим занимаетесь не для того что бы было что поесть? Не для собственных желаний?

Знаете в чем Ваша проблема? Вы не любите ближнего. Вы смотрите на христиан и не любите их. Вы их подозреваете в корыстолюбии, не понимая, что на самом деле ничем от них не отличаетесь. Вам попался возможно один гнилой человек и Вы потеряли любовь ко всем. Но Бог велел любить ближнего как самого себя. А это значит в том числе не относиться с подозрительностью, не осуждать, не превозноситься, не считать себя единственно правильным и мерилом истины. Помните слова Апостола? Если я Любви не имею и раздам все имение свое, нет мне в том никакой пользы. А сам Христос сказал - по тому узнают, что вы мои ученики - если будете иметь любовь между собой. Единственный признак ученика Христа это Любовь. Других критериев нам Христос не оставил. Перечитайте 1 Коринфянам 13 главу. Поразмышляйте. И если Вы реально истинный христианин, Вам многое откроется. Только когда будете читать, прилагайте все к себе, а не к другим.

Сергей Лукин
25.10.2022, 21:04
Вы хотите сказать, что в Вас живёт Истина и Вы теперь можете определять в ком она есть, а в ком нет?
Истина, это достоверное, неопровержимое знание. Я лишь считаю разумным придерживаться истины, а не лжи, которая сегодня более востребована и распростронена, т.к. как правило более удобна и выгодна.


Вы понимаете зачем я стал Вам задавать вопросы?
Даже не задумываюсь. Просто отвечаю, пока считаю это потенциально полезным.


А Ц.Н. где по Вашему на земле или где-то ещё? Как можно работать, в чём работа?
Царство Небесное должно прийти на землю и придёт. Я работаю, чтобы Оно быстрее пришло. Для начала стараюсь понять Библию, что уже не мало.


Скажу Вам, что слово вера не происходит от слова вера Богу, если Вы интересуетесь глубиной русского языка, то знали бы, что древнесловенское слово "вера". Не думаете же Вы что слово вера появилось на Руси вместе с христианством?
Моё понимание слова "вера" имеет библейскую основу - вера, верность, доверие Богу.


Вы знаете Его принципы?
Знаю по мере духовного возраста и следую им.

А как Вы думаете в Декалоге откуда начинается путь к Богу с первой заповеди или с десятой?
Заповеди едины и неделимы. Но если уж ставить такой вопрос, то путь к Богу начинается с понимания и соблюдения четвертой заповеди.

Наблюдатель
25.10.2022, 21:14
Истина, это достоверное, неопровержимое знание. Я лишь считаю разумным придерживаться истины, а не лжи, которая сегодня более востребована и распростронена, т.к. как правило более удобна и выгодна.Я думаю с Вами многие согласятся, при чём среди согласных будет много тех, с которыми Вы принципиально придерживаетесь разных взглядов на Писание и истину.


Царство Небесное должно прийти на землю и придёт. Я работаю, чтобы Оно быстрее пришло. Для начала стараюсь понять Библию, что уже не мало.А разве оно не пришло с приходом Слова божия на землю?


Моё понимание слова "вера" имеет библейскую основу - вера, верность, доверие Богу.Еврейское слово "имуна", которое написано в Библии не сходится с греческим пониманием веры, которого придерживается большинство. Библейская основа веры не в верности и доверии, а совсем в другом.


Знаю по мере духовного возраста и следую им.Если знаете, так скажите, что стоит это сделать человеку заявившему, что он следует Слову божию.


Заповеди едины и неделимы. Но если уж ставить такой вопрос, то путь к Богу начинается с понимания и соблюдения четвертой заповеди.Почему Вы так думаете, что именно с четвёртой?

Сергей Лукин
25.10.2022, 21:18
До этого Вы писали

Т.е. когда другие занимаются огородом или работают что бы купить те же овощи или кур, то это они для себя, для удовлетворения своих желаний. А Вы как альтруист всем этим занимаетесь не для того что бы было что поесть? Не для собственных желаний?
У меня одно желание, чтобы Царство Небесное пришло на землю. Всё подчинено осуществлению этого желания. Даже мои естественные потребности удовлетворяются только для его достижения. Если уж хотите обвинить меня в эгоизме, то разберитесь сначала в сути этого понятия.

Сергей Лукин
25.10.2022, 21:36
А разве оно не пришло с приходом Слова божия на землю?
Нет не пришло. Слово Божие пришло, но людьми было отвергнуто. Как только Слово Божие будет принято, тогда и придёт Царство Небесное.

Почему Вы так думаете, что именно с четвёртой?
Ветхий Завет, это духовное послание тем, кто способен понять. Для семяни нужна почва. Пока подходящей почвы нет, семя не приживётся. Как появится хорошая почва, так семя сразу даст рост. Иудеи исполняли четвертую заповедь, но так и не нашли времени задуматься о чём она. Также и сегодняшние верующие, читают Библию, но не понимают её. Они думают, что сходить на собрание, помолится и почитать Библию, это и есть вера. И дальше не идут, потому что это им не надо. Их устраивает то, что есть, и если появится смутьян, который решит нарушать устои, то его непременно распнут как еретика и безбожника.

Четвертая заповедь, это заповедь о том, как прийти к Богу во святое святых, за завесу. Христос открыл этот путь, но сегодня желающих идти этим путём почти нет. Даже слушать ничего не хотят, заклёвывают на лету.

Наблюдатель
25.10.2022, 22:07
Нет не пришло. Слово Божие пришло, но людьми было отвергнуто. Как только Слово Божие будет принято, тогда и придёт Царство Небесное.

Ветхий Завет, это духовное послание тем, кто способен понять. Для семяни нужна почва. Пока подходящей почвы нет, семя не приживётся. Как появится хорошая почва, так семя сразу даст рост. Иудеи исполняли четвертую заповедь, но так и не нашли времени задуматься о чём она. Также и сегодняшние верующие, читают Библию, но не понимают её. Они думают, что сходить на собрание, помолится и почитать Библию, это и есть вера. И дальше не идут, потому что это им не надо. Их устраивает то, что есть, и если появится смутьян, который решит нарушать устои, то его непременно распнут как еретика и безбожника.

Четвертая заповедь, это заповедь о том, как прийти к Богу во святое святых, за завесу. Христос открыл этот путь, но сегодня желающих идти этим путём почти нет. Даже слушать ничего не хотят, заклёвывают на лету.Спасибо за ответы! :51:

Helen
06.11.2022, 17:39
Знаете, что в Писании для меня было как обухом по голове? "И не муж для жены, а жена для мужа".
А у Вас муж верующий?

Helen
06.11.2022, 17:51
Не знаю как вас, но меня лично в жизни, очень вдохновили многие свидетельства, особенно те, которые были похожи на какие-то мои ситуации в жизни. Более того, иногда именно через свидетельства, понимаешь практическую сторону

Да. Нужны свидетельства. Свидетельство Иоанна начинается со слов "я видел ".

Ин 1:32,34: "И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем. … И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий."

Мы ведь тоже видим работу Иисуса. И вообще взирать должны на Христа, чтобы преображаться в тот же образ. Но главное знать на Кого взирать. У многих своё представление, Кто есть Иисус. А эту проблему "своего Христа" решат свидетельства, Кто есть Иисус для каждого из нас.

Artur Sharakhimov
06.11.2022, 17:55
Да. Нужны свидетельства. Свидетельство Иоанна начинается со слов "я видел ".

Ин 1:32,34: "И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем. … И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий."

Мы ведь тоже видим работу Иисуса. И вообще взирать должны на Христа, чтобы преображаться в тот же образ. Но главное знать на Кого взирать. У многих своё представление, Кто есть Иисус. А эту проблему "своего Христа" решат свидетельства, Кто есть Иисус для каждого из нас.

Так может не чьи то свидетельства нужны а истинное Евангелие? Свидетельства , какие бы они ни были крутыми, и как бы они не вдохновляли, не несут в себе Евангелия. А миру нужно Евангелие.

Helen
06.11.2022, 18:00
Спасение души - это не цель, а процесс. Цель у нас одна - Христос как Небесный Иерусалим.

А спасение достигается только Христом.

Гостья
06.11.2022, 18:10
А у Вас муж верующий?

Ну я бы сказала не религиозный. Какая то своя вера у него есть. Ну и 24 года христианства жены не прошли даром. Но никакую церковь не посещает.

Helen
06.11.2022, 18:44
Так может не чьи то свидетельства нужны а истинное Евангелие? Свидетельства , какие бы они ни были крутыми, и как бы они не вдохновляли, не несут в себе Евангелия. А миру нужно Евангелие.

Истинное Евангелие, которое в Библии? Так его большинство знает, только это знание почему-то не имеет плода.

Artur Sharakhimov
06.11.2022, 18:50
Истинное Евангелие, которое в Библии? Так его большинство знает, только это знание почему-то не имеет плода.

С чего это вы так решили? Евангелие распространяется, люди спасение получают. Вы думаете чьи то истории как то приведут людей ко спасению? Что то я не помню такого в Писании....

Helen
06.11.2022, 18:53
Ну я бы сказала не религиозный. Какая то своя вера у него есть. Ну и 24 года христианства жены не прошли даром. Но никакую церковь не посещает.

Я живу надеждой, - "почем знаешь жена, не спасешь ли мужа", и " неверующих муж освящается верующей женой". У меня муж хоть и не верующий, но от мира он отличается сильно, сам того не подозревая. Друзей неверующих не осталось, все как-то отпали сами собой.
Поступки мои отслеживает, конечно. Изначально он был категорически против моей веры. И сейчас против, чтобы я что-либо говорила о Христе.
Остаётся только жизнью благовествовать.

Artur Sharakhimov
06.11.2022, 19:00
Истинное Евангелие, которое в Библии? Так его большинство знает, только это знание почему-то не имеет плода.

Нет смысла свидетельства если нет Евангелия. Вообще ничего не имеет смысла если нет Евангелия. Нет плода? Это вы критикуете план Бога, жертву Христа ставите как ничего не значащее. Эти типа - жертва Христа ничего не меняет... напрасная жертва... Вам видимо виднее... Вы в какого бога веруете?

Helen
06.11.2022, 19:03
С чего это вы так решили? Евангелие распространяется, люди спасение получают. Вы думаете чьи то истории как то приведут людей ко спасению? Что то я не помню такого в Писании....

"Истрии" как Вы выразилась, "истории" осуществления Евангелия благодати в жизни человека, думаю, что приведут. Пустое слово не приведёт. Что имею, то даю.
Если просто книгу Евангелие подарить, пересказать, толку не будет. Я Библию читала с 7 лет, но спасена не была.
Конечно, в первую очередь, всё благовестие зависит не от нас, а от Бога милующего.

Artur Sharakhimov
06.11.2022, 19:07
"Истрии" как Вы выразилась, "истории" осуществления Евангелия благодати в жизни человека, думаю, что приведут. Пустое слово не приведёт. Что имею, то даю.
Если просто книгу Евангелие подарить, пересказать, толку не будет. Я Библию читала с 7 лет, но спасена не была.
Конечно, в первую очередь, всё благовестие зависит не от нас, а от Бога милующего.

Мне вас жаль во всех отношениях.... Значит Бог вам не дал... всего в чем мне вас жаль

Helen
06.11.2022, 19:08
Нет смысла свидетельства если нет Евангелия. Вообще ничего не имеет смысла если нет Евангелия. Нет плода? Это вы критикуете план Бога, жертву Христа ставите как ничего не значащее. Эти типа - жертва Христа ничего не меняет... напрасная жертва... Вам видимо виднее... Вы в какого бога веруете?

Я не против Евангелия, Вы меня не понимаете, я говорю о свидетельстве осуществления Евангелия Царствие Божьего в человеке, который благовествует Евангелие.

Не нужно агрессии, я не спорю, не доказываю. И я разговариваю с людьми верующими, и призываю к свидетельству верующих. Здесь на форуме все знают Евангелие. Кому я здесь должна рассказать Евангелие? Я не понимаю Вас.

Artur Sharakhimov
06.11.2022, 19:09
Я не против Евангелия, Вы меня не понимаете, я говорю о свидетельстве осуществления Евангелия Царствие Божьего в человеке, который благовествует Евангелие.

Не нужно агрессии, я не спорю, не доказываю. И я разговариваю с людьми верующими, и призываю к свидетельству верующих. Здесь на форуме все знают Евангелие. Кому я здесь должна рассказать Евангелие? Я не понимаю Вас.

Ну зато я вас понял. А ведь это главное. :)

Helen
06.11.2022, 19:22
Мне вас жаль во всех отношениях.... Значит Бог вам не дал... всего в чем мне вас жаль

Меня жалеть не нужно, а жалеть нужно тех, кто в себе не имеет свидетельства, а только одну теорию, да ещё и противится свидетельствам.

Я не знаю, кто тут на форуме имеет свидетельство, а кто нет, и какое свидетельство, для этого я данную тему и завела.

Откр 12:11: "Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти."

Artur Sharakhimov
06.11.2022, 19:25
Меня жалеть не нужно, а жалеть нужно тех, кто в себе не имеет свидетельства, а только одну теорию, да ещё и противится свидетельствам.

Я не знаю, кто тут на форуме имеет свидетельство, а кто нет, и какое свидетельство, для этого я данную тему и завела.

Откр 12:11: "Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти."

проехали...:)

captain
06.11.2022, 19:35
Так может не чьи то свидетельства нужны а истинное Евангелие? Свидетельства , какие бы они ни были крутыми, и как бы они не вдохновляли, не несут в себе Евангелия. А миру нужно Евангелие.
Свидетельства очень даже могут нести Евангелие.

Artur Sharakhimov
06.11.2022, 19:40
Свидетельства очень даже могут нести Евангелие.

Индуисты, мусульмане, буддисты, даже атеисты согласны с тем, что хорошо быть добрым к другим людям. И если мы сводим Евангелие к тому, чтобы быть милыми, тогда мы его потеряли. Крест - это послание Евангелия. Это то, что отличает избранных от неизбранных. Крест говорит о вечной цели Бога во Христе, и если мы оскорблены этим, то мы тоже неверующие в Бога и ненавидящие Христа. Истинный христианин прославляется только на кресте. Они не хвалятся своим улучшенным поведением. Они хвалятся не тем, что делают, а только Христом и Его праведностью. Аминь! James Nyahuye Guyo

Artur Sharakhimov
06.11.2022, 19:41
Свидетельства очень даже могут нести Евангелие.

Дайте краткое определение Евангелия. Что по вашему является Евангелием? Отвечать не обязательно. Это не допрос, просто мне любопытно о чем речь

captain
06.11.2022, 19:47
Индуисты, мусульмане, буддисты, даже атеисты согласны с тем, что хорошо быть добрым к другим людям. И если мы сводим Евангелие к тому, чтобы быть милыми, тогда мы его потеряли. Крест - это послание Евангелия. Это то, что отличает избранных от неизбранных. Крест говорит о вечной цели Бога во Христе, и если мы оскорблены этим, то мы тоже неверующие в Бога и ненавидящие Христа. Истинный христианин прославляется только на кресте. Они не хвалятся своим улучшенным поведением. Они хвалятся не тем, что делают, а только Христом и Его праведностью. Аминь! James Nyahuye Guyo
Почему у вас слово "свидетельство" (подразумевается христианское свидетельство) ассоциируется с делами человека, а не Бога?

captain
06.11.2022, 19:49
Дайте краткое определение Евангелия. Что по вашему является Евангелием? Отвечать не обязательно. Это не допрос, просто мне любопытно о чем речь
Бог во Христе воссоединился с человеком. И все то, что и этого следует это также про Евангелие

Artur Sharakhimov
06.11.2022, 19:49
Почему у вас слово "свидетельство" (подразумевается христианское свидетельство) ассоциируется с делами человека, а не Бога?

Потому что, здесь нет Евангелия. Акцент на человеке, как ни крути.

Гостья
06.11.2022, 19:51
Я живу надеждой, - "почем знаешь жена, не спасешь ли мужа", и " неверующих муж освящается верующей женой". У меня муж хоть и не верующий, но от мира он отличается сильно, сам того не подозревая. Друзей неверующих не осталось, все как-то отпали сами собой.
Поступки мои отслеживает, конечно. Изначально он был категорически против моей веры. И сейчас против, чтобы я что-либо говорила о Христе.
Остаётся только жизнью благовествовать.

Когда мой муж узнал, что я как христианка должна быть послушной женой, ему эта идея понравилась. :D Он познакомился с верующими. И стал даже сам возить в церковь нас с детьми. У нас в жизни много было свидетельств действия Бога в нашей жизни. Я каждый раз показывала ему это и он теперь и сам все видит порой раньше меня. Он бросил курить по молитве. Бог действует, меняет людей и это видно. Но христианам надо начинать с себя. Я вижу семьи где верующая половина пытается воспитывать неверующую, давить, там ничего не получается. Идет отторжение. Я не давила. Я просто говорила - вот это вот Бог делать не велит. Я не буду, ты как хочешь. Если это касалось всех, я говорила - я буду молиться. У нас счетчики не крутились. Я сказала это воровство. Он не поверил. Я не стала давить стала молиться. Нас поймали и мы заплатили большой штраф. Он не мог понять чему я радуюсь. Но с тех пор у нас все счетчики крутятся поавильно. Потому что он знает, что я ничего не скажу, но что у него все равно не получится потому что молитва работает. :)

Helen
06.11.2022, 19:53
Акцент на работе Бога в человеке. Ещё раз повторюсь, свидетельство Иисуса Христа в человеке, что сделал Иисус в Вас.

Artur Sharakhimov
06.11.2022, 19:54
Бог во Христе воссоединился с человеком. И все то, что и этого следует это также про Евангелие

Где в этом Евангелие?

captain
06.11.2022, 20:04
Потому что, здесь нет Евангелия. Акцент на человеке, как ни крути.
Наверно вы свидетельств нормальных не слышали. Если они в большей степени указывают на человека, мне тоже такие не нравятся. Да, я сталкивался с такими, но в основном в православии, где идет акцент на какую-то святость человека, как будто он своим благочестием все это совершил.

Artur Sharakhimov
06.11.2022, 20:09
Наверно вы свидетельств нормальных не слышали. Если они в большей степени указывают на человека, мне тоже такие не нравятся. Да, я сталкивался с такими, но в основном в православии, где идет акцент на какую-то святость человека, как будто он своим благочестием все это совершил.

У меня лично есть свидетельства крутые, по человеческим меркам, но не люблю ими делиться, по причине того что это может вдохновлять, да, но не меняет сердца человека. Я не против свидетельств как таковых, но слишком огромное внимание уделяется им.

Artur Sharakhimov
06.11.2022, 20:10
Наверно вы свидетельств нормальных не слышали. Если они в большей степени указывают на человека, мне тоже такие не нравятся. Да, я сталкивался с такими, но в основном в православии, где идет акцент на какую-то святость человека, как будто он своим благочестием все это совершил.

Евангелие это то свидетельство которое необходимо всем, как пока не верующим так и верующим.

Гостья
06.11.2022, 20:33
Акцент на работе Бога в человеке. Ещё раз повторюсь, свидетельство Иисуса Христа в человеке, что сделал Иисус в Вас.

Да. Это самое большое чудо. То, что делает Бог в человеке и с человеком. Я видела как жадный становился щедрым, блудник верным, пьяница трезвенником. И это то, что только видно, что на поверхности. По себе знаю как Бог меняет изнутри.

captain
06.11.2022, 20:34
Где в этом Евангелие?
Это и есть Евангелие - Радостная весть.

Хотите опишите теперь сами. Также коротко

captain
06.11.2022, 20:41
У меня лично есть свидетельства крутые, по человеческим меркам, но не люблю ими делиться, по причине того что это может вдохновлять, да, но не меняет сердца человека. Я не против свидетельств как таковых, но слишком огромное внимание уделяется им.
По-вашему вдохновение не нужно?

И как много свидетельств вы тут слышали?

Алекс
06.11.2022, 20:43
Да. Это самое большое чудо. То, что делает Бог в человеке и с человеком. Я видела как жадный становился щедрым, блудник верным, пьяница трезвенником. И это то, что только видно, что на поверхности. По себе знаю как Бог меняет изнутри.

Согласен с вами. :) Меня Бог полностью изменил после того как я повернулся к Богу от грешной жизни. Чудо!

Artur Sharakhimov
06.11.2022, 20:43
По-вашему вдохновение не нужно?

И как много свидетельств вы тут слышали?

Что за вдохновение? О чем вы? Кому вдохновение нужно? Для чего? Не понятно мне о чем вы, простите.

Artur Sharakhimov
06.11.2022, 20:45
Это и есть Евангелие - Радостная весть.

Хотите опишите теперь сами. Также коротко

Радостная весть это Евангелие. То есть иными словами вы сказали что Радостная весть это радостная весть. :)

captain
06.11.2022, 20:59
Что за вдохновение? О чем вы? Кому вдохновение нужно? Для чего? Не понятно мне о чем вы, простите.
Вы писали:
У меня лично есть свидетельства крутые, по человеческим меркам, но не люблю ими делиться, по причине того что это может вдохновлять, да, но не меняет сердца человека. Я не против свидетельств как таковых, но слишком огромное внимание уделяется им.

Из чего я сделал вывод, что вы считаете, что вдохновение это нечто пустое.

captain
06.11.2022, 21:01
Радостная весть это Евангелие. То есть иными словами вы сказали что Радостная весть это радостная весть. :)
Надо было в скобки взять... не всегда успеваю следить за пунктуацией

Так вы ответите мне на мой вопрос?

Artur Sharakhimov
06.11.2022, 21:50
Вы писали:
У меня лично есть свидетельства крутые, по человеческим меркам, но не люблю ими делиться, по причине того что это может вдохновлять, да, но не меняет сердца человека. Я не против свидетельств как таковых, но слишком огромное внимание уделяется им.

Из чего я сделал вывод, что вы считаете, что вдохновение это нечто пустое.

Понял. Нет, я не против вдохновения, занимаясь творчеством я понимаю что вдохновение одно из движущих сил (но в творчестве а не в изменении сердец). Евангелие это сообщение об историческом факте которое состоялось 2000 лет назад.

Artur Sharakhimov
06.11.2022, 21:56
Надо было в скобки взять... не всегда успеваю следить за пунктуацией

Так вы ответите мне на мой вопрос?

Вот пример человекоцентричного свидетельства - Меня Бог полностью изменил после того как я повернулся к Богу от грешной жизни. Ключевое здесь - Я ПОВЕРНУЛСЯ К БОГУ.

captain
06.11.2022, 22:44
Понял. Нет, я не против вдохновения, занимаясь творчеством я понимаю что вдохновение одно из движущих сил (но в творчестве а не в изменении сердец). Евангелие это сообщение об историческом факте которое состоялось 2000 лет назад.
В духовном, без вдохновения, я считаю никак. Без него идешь исключительно на силе воли, т.е. постоянно себя заставляешь чего-то делать.

captain
06.11.2022, 22:48
Вот пример человекоцентричного свидетельства - Меня Бог полностью изменил после того как я повернулся к Богу от грешной жизни. Ключевое здесь - Я ПОВЕРНУЛСЯ К БОГУ.
Согласен. Вы мне про Евангелие расскажите или нет?

Artur Sharakhimov
06.11.2022, 22:48
В духовном, без вдохновения, я считаю никак. Без него идешь исключительно на силе воли, т.е. постоянно себя заставляешь чего-то делать.

Вдохновение это эмоциональный всплеск, а как известно эмоции не надежный партнер, он может присутствовать, но считать его как обязательный,полагаться на него и стремится к нему как к некому эталону или показателю или духометру- ошибочно. Прежде всего это разум. Дух действует на разум прежде всего, остальное может прилагаться или нет

Artur Sharakhimov
06.11.2022, 22:50
Согласен. Вы мне про Евангелие расскажите или нет?

Так я же вам написал про Евангелие.

captain
06.11.2022, 22:57
Вдохновение это эмоциональный всплеск, а как известно эмоции не надежный партнер, он может присутствовать, но считать его как обязательный,полагаться на него и стремится к нему как к некому эталону или показателю или духометру- ошибочно. Прежде всего это разум. Дух действует на разум прежде всего, остальное может прилагаться или нет
Почти также раньше думал, пока не пришел к состоянию чуть ли полностью с мертвыми чувствами. Потому сегодня считаю несколько иначе. Да, они не являются основанием, но игнорируя их, ты рождаешь будущие проблемы и часто не малые, которые в том числе могут вылется в грех.

Нельзя игнорировать что-то если это было создано Богом.

captain
06.11.2022, 22:59
Так я же вам написал про Евангелие.
Какой номер сообщения?

Artur Sharakhimov
06.11.2022, 23:00
Какой номер сообщения?

Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
Понял. Нет, я не против вдохновения, занимаясь творчеством я понимаю что вдохновение одно из движущих сил (но в творчестве а не в изменении сердец). Евангелие это сообщение об историческом факте которое состоялось 2000 лет назад.

captain
06.11.2022, 23:08
Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
Понял. Нет, я не против вдохновения, занимаясь творчеством я понимаю что вдохновение одно из движущих сил (но в творчестве а не в изменении сердец). Евангелие это сообщение об историческом факте которое состоялось 2000 лет назад.
Вы об этом "Евангелие это сообщение об историческом факте которое состоялось 2000 лет назад."?

И вы считаете, что это объяснение дает хотя бы какой-то намек о чем Евангелие?

Artur Sharakhimov
06.11.2022, 23:21
Вы об этом "Евангелие это сообщение об историческом факте которое состоялось 2000 лет назад."?

И вы считаете, что это объяснение дает хотя бы какой-то намек о чем Евангелие?

Это и есть Евангелие. Сообщение о факте произошедшем 2000 лет тому назад. Мне странно читать ваше удивление. Это не намек на Евангелие это указание на него.

Artur Sharakhimov
06.11.2022, 23:23
Вы об этом "Евангелие это сообщение об историческом факте которое состоялось 2000 лет назад."?

И вы считаете, что это объяснение дает хотя бы какой-то намек о чем Евангелие?

«Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию» (1Кор. 15:1-4). Вот это ЕВАНГЕЛИЕ. 2000 лет тому назад произошел сей факт

Artur Sharakhimov
06.11.2022, 23:25
Вы об этом "Евангелие это сообщение об историческом факте которое состоялось 2000 лет назад."?

И вы считаете, что это объяснение дает хотя бы какой-то намек о чем Евангелие?

Евангелие говорит о прошлом, а не о настоящем, или будущем. Это свершившаяся история. Евангелие не описывает какие-либо действия Бога или человека в настоящем или будущем. Евангелие - это весть о действиях, которые Бог во Христе совершил 2000 лет назад, чтобы спасти Свой народ, действия, которые совершились полностью вне нашего опыта.

Artur Sharakhimov
06.11.2022, 23:28
Вы об этом "Евангелие это сообщение об историческом факте которое состоялось 2000 лет назад."?

И вы считаете, что это объяснение дает хотя бы какой-то намек о чем Евангелие?

Евангелие - это объективное и историческое послание. Оно не касается наших переживаний. Оно говорит не о наших делах, а о Божьих делах. Оно говорит не о наших пресловутых возможностях творить чудеса, а о Христовой смерти и Воскресении.

Гостья
06.11.2022, 23:39
Евангелие - это объективное и историческое послание. Оно не касается наших переживаний. Оно говорит не о наших делах, а о Божьих делах. Оно говорит не о наших пресловутых возможностях творить чудеса, а о Христовой смерти и Воскресении.

Без объяснения этот факт ничего человеку не скажет. Ну умер кто то там когда то... Ну даже и воскрес... а мне то что с того - спросит человек. И вот тут то и надо будет рассказать Евангелие.

Artur Sharakhimov
06.11.2022, 23:53
Без объяснения этот факт ничего человеку не скажет. Ну умер кто то там когда то... Ну даже и воскрес... а мне то что с того - спросит человек. И вот тут то и надо будет рассказать Евангелие.

Вы путаете. Вернее.... Короче. Евангелие радостная весть о том что Господь умер и воскрес. Место из Писания я приложил (вы же не против того что говорит Писание?) Эта весть радостная кто сокрушен своими грехами, эта новость радостная для нищих духом. Для остальных это не радостная весть и реакция, как правильно вы написали .....

Artur Sharakhimov
06.11.2022, 23:55
Без объяснения этот факт ничего человеку не скажет. Ну умер кто то там когда то... Ну даже и воскрес... а мне то что с того - спросит человек. И вот тут то и надо будет рассказать Евангелие.

«Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию» (1Кор. 15:1-4).
Вот это - Евангелие

Artur Sharakhimov
06.11.2022, 23:59
Евангелие не является ни рассказом о наших личных переживаниях, ни набором повелений, который мы должны исполнить. Евангелие - это Благая весть о том, что Христос совершил для Своего народа 2000 лет назад. Речь не о новом рождении, не о Втором Пришествии, ни о действиях Святого Духа в наших сердцах. Евангелие - это утверждения об исторических событиях, которые полностью осуществились независимо от нас. Оно конечно же имеет последствия и применения для нас сегодня, но эти применения являются следствием Евангелия и потому не должны смешиваться с самим Евангелием. Роковым заблуждением богословия средневековья стало смешение Божьего дела для нас, с Божьим делом внутри нас, и таким образом, извратилось само Евангелие. Такое же заблуждение сегодня широко распространено среди так называемых евангеликов, которые не различают то, что Христос сделал для нас, и то, что Святой Дух может сделать внутри нас. Мы стремительно возвращаемся во тьму средневековья, потому что утратили свет и ясность Евангелия.
Джон У. Роббинс, 1988г

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 00:15
1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
(1Кор.15:1-4)

captain
07.11.2022, 00:18
Это и есть Евангелие. Сообщение о факте произошедшем 2000 лет тому назад. Мне странно читать ваше удивление. Это не намек на Евангелие это указание на него.
Вы разве меня прежде просили дать указание на Евангелие или же кратко объяснить его суть? От того, что вы скажете кому-то что чего-то произошло 2000 лет назад, можете даже назвать географическую точку, человеку не станет ни горячо, ни холодно.

captain
07.11.2022, 00:19
«Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию» (1Кор. 15:1-4). Вот это ЕВАНГЕЛИЕ. 2000 лет тому назад произошел сей факт
"Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию"

Вот это уже ближе к сути.

captain
07.11.2022, 00:23
Евангелие говорит о прошлом, а не о настоящем, или будущем. Это свершившаяся история. Евангелие не описывает какие-либо действия Бога или человека в настоящем или будущем. Евангелие - это весть о действиях, которые Бог во Христе совершил 2000 лет назад, чтобы спасти Свой народ, действия, которые совершились полностью вне нашего опыта.
Не соглашусь. Евангелие - это не история, а сегодняшняя действительность. Если же эта весть касается только прошлого, то этот факт заинтересует только историков.

Когда это произошло, это не так важно.

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 00:24
"Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию"

Вот это уже ближе к сути.

Я решил что вы знаете, поэтому изложил иначе. Но суть от того не изменилась Евангелие это факт истрический произошедший 2000 лет тому назад

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 00:25
Не соглашусь. Евангелие - это не история, а сегодняшняя действительность. Если же эта весть касается только прошлого, то этот факт заинтересует только историков.

Когда это произошло, это не так важно.

А..., значит все же не знаете что такое Евангелие

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 00:26
Не соглашусь. Евангелие - это не история, а сегодняшняя действительность. Если же эта весть касается только прошлого, то этот факт заинтересует только историков.

Когда это произошло, это не так важно.

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
(1Кор.15:1-4)
Вы можете не соглашаться со мной, но против Писания не попрешь, хотя и это часто есть как данность

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 00:27
Не соглашусь. Евангелие - это не история, а сегодняшняя действительность. Если же эта весть касается только прошлого, то этот факт заинтересует только историков.

Когда это произошло, это не так важно.

Это действительность 2000 летней давности. Сегодня Иисус не распинается

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 00:29
Не соглашусь. Евангелие - это не история, а сегодняшняя действительность. Если же эта весть касается только прошлого, то этот факт заинтересует только историков.

Когда это произошло, это не так важно.

Евангелие не является ни рассказом о наших личных переживаниях, ни набором повелений, который мы должны исполнить. Евангелие - это Благая весть о том, что Христос совершил для Своего народа 2000 лет назад. Речь не о новом рождении, не о Втором Пришествии, ни о действиях Святого Духа в наших сердцах. Евангелие - это утверждения об исторических событиях, которые полностью осуществились независимо от нас. Оно конечно же имеет последствия и применения для нас сегодня, но эти применения являются следствием Евангелия и потому не должны смешиваться с самим Евангелием. Роковым заблуждением богословия средневековья стало смешение Божьего дела для нас, с Божьим делом внутри нас, и таким образом, извратилось само Евангелие. Такое же заблуждение сегодня широко распространено среди так называемых евангеликов, которые не различают то, что Христос сделал для нас, и то, что Святой Дух может сделать внутри нас. Мы стремительно возвращаемся во тьму средневековья, потому что утратили свет и ясность Евангелия.
Джон У. Роббинс, 1988г

captain
07.11.2022, 00:30
Евангелие - это объективное и историческое послание. Оно не касается наших переживаний. Оно говорит не о наших делах, а о Божьих делах. Оно говорит не о наших пресловутых возможностях творить чудеса, а о Христовой смерти и Воскресении.
Все верно. Но вы как раз упускаете именно тот момент, что при этом получил человек от этого события. А вот в него может входит и чудеса и много чего другого.

Сказать, что в нем важно только спасение это не мудро. Иисус заплатил не только за это. И я думаю, что это плохо, когда человек принебрегает всем накрытым столом и берет только одно блюдо.

captain
07.11.2022, 00:35
Это действительность 2000 летней давности. Сегодня Иисус не распинается
Евангелие, это не про жертву, а про то, что Ею было достигнуто. Нет ничего радостного когда Человека, который этого не заслужил распинают, но то, что за этим действием произошло, как это изменило реальность, вот в чем суть Радостной вести.

Иисус нигде не просит вспоминать Его жертву и оплакивать ее. А такое впечатление, что вы именно к этому и призываете. Иисус просит пользоваться тем, что Он для нас купил этой дорогой ценой, сегодня и каждый день. Потому еще раз говорю Евангелие говорит про сегодня!

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 00:35
Все верно. Но вы как раз упускаете именно тот момент, что при этом получил человек от этого события. А вот в него может входит и чудеса и много чего другого.

Сказать, что в нем важно только спасение это не мудро. Иисус заплатил не только за это. И я думаю, что это плохо, когда человек принебрегает всем накрытым столом и берет только одно блюдо.

Простите, но то что вы говорите это последствия. А Евангелие это то что говорит Писание - «Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали».
«Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию» (1Кор. 15:1-4).

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 00:37
Евангелие, это не про жертву, а про то, что Ею было достигнуто. Нет ничего радостного когда Человека, который этого не заслужил распинают, но то, что за этим действием произошло, как это изменило реальность, вот в чем суть Радостной вести.

Иисус нигде не просит вспоминать Его жертву и оплакивать ее. А такое впечатление, что вы именно к этому и призываете. Иисус просит пользоваться тем, что Он для нас купил этой дорогой ценой, сегодня и каждый день. Потому еще раз говорю Евангелие говорит про сегодня!

Или вы не согласны с Писанием??

captain
07.11.2022, 00:38
1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
(1Кор.15:1-4)
Вы можете не соглашаться со мной, но против Писания не попрешь, хотя и это часто есть как данность

Вы понимаете, что этот факт, он вообще вне времени?

И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. (Откр.13:8)

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 00:40
Вы понимаете, что этот факт, он вообще вне времени?

И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. (Откр.13:8)

Вы не услышали меня и Писание. Мне жаль.

captain
07.11.2022, 00:42
Простите, но то что вы говорите это последствия. А Евангелие это то что говорит Писание - «Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали».
«Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию» (1Кор. 15:1-4).
Еще раз - Евангелие (Радостная весть). Для кого радостная и почему радостная? Потому что распяли Иисуса Христа или потому, что из-за этого поменялось в мире?

Если бы Иисуса просто распяли это было бы Евангелием (Радостной вестью)?

captain
07.11.2022, 00:43
Или вы не согласны с Писанием??
Я не согласен с вашей парадигмой.

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 00:43
Еще раз - Евангелие (Радостная весть). Для кого радостная и почему радостная? Потому что распяли Иисуса Христа или потому, что из-за этого поменялось в мире?

Если бы Иисуса просто распяли это было бы Евангелием (Радостной вестью)?

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
(1Кор.15:1-4)

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 00:49
Евангелие возвещает: 1) что Бог однажды объективно осуществил и исполнил всю полноту Своего спасения во Иисусе Христе и через Него, в Его уничижении и прославлении; 2) что Бог ныне как и прежде, субъективно прилагает все благословения спасения Духом обетования; 3) что Он исполняет это дело спасения в ком пожелает, то есть, в людях Своих, в избранных, то есть в верующих во Христа, в смиренных и сокрушенных сердцем, в нищих духом, в труждающихся и обремененных, в сетующих в Сионе.

captain
07.11.2022, 00:52
1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
(1Кор.15:1-4)
Даже в этом отрывке вы обращаете внимание на то, с чего все началось, но не на то, что это дает.

Когда спасаетесь? Сегодня. А дальше если почитаете, то там говорится и об воскресении Иисуса Христа, которые вы почему-то упускаете.

Дальше говориться:

Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. (1Кор.15:20-23)

и еще:

Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится - смерть, потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. (1Кор.15:25-28)

И там еще далее... (не буду все копировать) Это все еще Евангелие.

Потому если вы уж берете отрывок, то берите мысль целиком.

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 00:57
Даже в этом отрывке вы обращаете внимание на то, с чего все началось, но не на то, что это дает.

Когда спасаетесь? Сегодня. А дальше если почитаете, то там говорится и об воскресении Иисуса Христа, которые вы почему-то упускаете.

Дальше говориться:

Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. (1Кор.15:20-23)

и еще:

Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится - смерть, потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. (1Кор.15:25-28)

И там еще далее... (не буду все копировать)

Потому если вы уж берете отрывок, то берите мысль целиком.
1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
(1Кор.15:1-4) Это свршилось 2000 лет назад. Евангелие сообщается людям, о том что УЖЕ произошло. ИСКУПЛЕНИЕ ОБЕЩАННОЕ произошло 2000 лет назад. Неужели это так трудно принять? Мне не понятно . Писание же ясно об этом говорит. Я несколько шокирован тем что вы отвергаете то что написано. может не отвергате но не соглашаетсеь и пытаетесь этому месту из Писания протвопоставить другое. Удивительно, просто удивительно.

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 00:58
Даже в этом отрывке вы обращаете внимание на то, с чего все началось, но не на то, что это дает.

Когда спасаетесь? Сегодня. А дальше если почитаете, то там говорится и об воскресении Иисуса Христа, которые вы почему-то упускаете.

Дальше говориться:

Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. (1Кор.15:20-23)

и еще:

Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится - смерть, потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. (1Кор.15:25-28)

И там еще далее... (не буду все копировать) Это все еще Евангелие.

Потому если вы уж берете отрывок, то берите мысль целиком.

Вы не согласны с тем что 2000 лет тому назад Иисус был на кресте и на третий день воскрес? Вы считаете что этого факта не было?

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 01:04
Даже в этом отрывке вы обращаете внимание на то, с чего все началось, но не на то, что это дает.

Когда спасаетесь? Сегодня. А дальше если почитаете, то там говорится и об воскресении Иисуса Христа, которые вы почему-то упускаете.

Дальше говориться:

Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. (1Кор.15:20-23)

и еще:

Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится - смерть, потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. (1Кор.15:25-28)

И там еще далее... (не буду все копировать) Это все еще Евангелие.

Потому если вы уж берете отрывок, то берите мысль целиком.

Если для вас это Евангелие не является утешением, утверждением, спасением - 1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
(1Кор.15:1-4) Тогда в чем ваше утешение? В какой вести?

captain
07.11.2022, 01:05
1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
(1Кор.15:1-4) Это свршилось 2000 лет назад. Евангелие сообщается людям, о том что УЖЕ произошло. ИСКУПЛЕНИЕ ОБЕЩАННОЕ произошло 2000 лет назад. Неужели это так трудно принять? Мне не понятно . Писание же ясно об этом говорит. Я несколько шокирован тем что вы отвергаете то что написано. может не отвергате но не соглашаетсеь и пытаетесь этому месту из Писания протвопоставить другое. Удивительно, просто удивительно.
Я согласен с тем, что это уже произошло. И я согласен с тем, что это было 2000 лет назад. Никто с этим и не спорит. Даже спорить об этом глупо.

Я спорю с тем, что по сути вы утверждаете, что Евангелие это лишь факт распятия Христа.

И, я вам уже говорил, что если вы приводите этот отрывок, то тогда берите все, что там относится к Евангелию. А о нем, по сути вся глава. И в ней вы увидите, что действие Евангелия вы можете наблюдать и сегодня, и оно не закончилось фактом распятия Христа.

captain
07.11.2022, 01:06
Вы не согласны с тем что 2000 лет тому назад Иисус был на кресте и на третий день воскрес? Вы считаете что этого факта не было?
Здесь ответил на этот вопрос: https://teolog.club/showthread.php?1282-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%B6%D0%B5-%D1%85%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0&p=38273&viewfull=1#post38273

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 01:07
Я согласен с тем, что это уже произошло. И я согласен с тем, что это было 2000 лет назад. Никто с этим и не спорит. Даже спорить об этом глупо.

Я спорю с тем, что по сути вы утверждаете, что Евангелие это лишь факт распятия Христа.

И, я вам уже говорил, что если вы приводите этот отрывок, то тогда берите все, что там относится к Евангелию. А о нем, по сути вся глава. И в ней вы увидите, что действие Евангелия вы можете наблюдать и сегодня, и оно не закончилось фактом распятия Христа.

Если для вас это Евангелие не является утешением, утверждением, спасением - 1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
(1Кор.15:1-4) Тогда в чем ваше утешение? В какой вести?

captain
07.11.2022, 01:22
Если для вас это Евангелие не является утешением, утверждением, спасением - 1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
(1Кор.15:1-4) Тогда в чем ваше утешение? В какой вести?
Посмотрите свое сообщение #124 (https://teolog.club/showthread.php?1282-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%B6%D0%B5-%D1%85%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0&p=38240&viewfull=1#post38240), где вы берете отрывок в котором говорится, что Иисус Христос умер и воскрес, и вы пишите, что это и есть Евангелие. Для Иисуса это конечно хорошая новость, что Он воскрес, но грешнику, от этого ни холодно ни жарко, если ему не объяснят Евангелие, а не факт, который вы описали.
То, что вы привели, это то, что обеспечивает действие Евангелия. Но для грешника хорошей новостью является не сама весть о смерти и воскресения Христа, а то, что через это теперь этот грешник получает. И вот это и будет для него Евангелием.

Я не умею утешаться тем, что кто-то умер и воскрес. Но если при этом мне объяснят, что это дает мне, что в этом решение многих моих проблем, вот это и будет для меня утешением.

Не знаю, может быть у вас действительно какое-то такое мощное откровение, которое я не могу уловить...

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 01:22
Здесь ответил на этот вопрос: https://teolog.club/showthread.php?1282-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%B6%D0%B5-%D1%85%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0&p=38273&viewfull=1#post38273

Вы ничего не поняли и опять читаете через строку или две. Евангелие или радостраная весть и действие Евангелия сегодня не разрывны. Но что бы что то действовало, это должнобыть. То есть Евангелие это то что произошло, сегодня и после этого события- это последствия. Вы же пытаетесь смешать последствия с самим Евангелием. Евангели это сообщение о том что Иисус совершил для Своих людей. Неужели это так трудно принять на веру?

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 01:24
Посмотрите свое сообщение #124 (https://teolog.club/showthread.php?1282-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%B6%D0%B5-%D1%85%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0&p=38240&viewfull=1#post38240), где вы берете отрывок в котором говорится, что Иисус Христос умер и воскрес, и вы пишите, что это и есть Евангелие. Для Иисуса это конечно хорошая новость, что Он воскрес, но грешнику, от этого ни холодно ни жарко, если ему не объяснят Евангелие, а не факт, который вы описали.
То, что вы привели, это то, что обеспечивает действие Евангелия. Но для грешника хорошей новостью является не сама весть о смерти и воскресения Христа, а то, что через это теперь этот грешник получает. И вот это и будет для него Евангелием.

Я не умею утешаться тем, что кто-то умер и воскрес. Но если при этом мне объяснят, что это дает мне, что в этом решение многих моих проблем, вот это и будет для меня утешением.

Не знаю, может быть у вас действительно какое-то такое мощное откровение, которое я не могу уловить...
Значит мы с вами верим в разное Евангелие. Лично для меня является утешением, укреплением и спасением то что Иисус распят и восрес на третий день. Плата заплачена за меня. Для меня это радость. Ну а что для вас, я не знаю... сами решайте в чем ваше упование.

captain
07.11.2022, 01:27
Вы ничего не поняли и опять читаете через строку или две. Евангелие или радостраная весть и действие Евангелия сегодня не разрывны. Но что бы что то действовало, это должнобыть. То есть Евангелие это то что произошло, сегодня и после этого события- это последствия. Вы же пытаетесь смешать последствия с самим Евангелием. Евангели это сообщение о том что Иисус совершил для Своих людей. Неужели это так трудно принять на веру?
Где вы видите, что в понятие Евангелия входит только 4 стих из 15 главы Коринфянам?

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 01:27
Посмотрите свое сообщение #124 (https://teolog.club/showthread.php?1282-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%B6%D0%B5-%D1%85%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0&p=38240&viewfull=1#post38240), где вы берете отрывок в котором говорится, что Иисус Христос умер и воскрес, и вы пишите, что это и есть Евангелие. Для Иисуса это конечно хорошая новость, что Он воскрес, но грешнику, от этого ни холодно ни жарко, если ему не объяснят Евангелие, а не факт, который вы описали.
То, что вы привели, это то, что обеспечивает действие Евангелия. Но для грешника хорошей новостью является не сама весть о смерти и воскресения Христа, а то, что через это теперь этот грешник получает. И вот это и будет для него Евангелием.

Я не умею утешаться тем, что кто-то умер и воскрес. Но если при этом мне объяснят, что это дает мне, что в этом решение многих моих проблем, вот это и будет для меня утешением.

Не знаю, может быть у вас действительно какое-то такое мощное откровение, которое я не могу уловить...
для решения ваших насущных проблем может стоит вам обратится в банк или в гуманитарную организацию. Если для вас упованием явялется возможность решить ваши проблемы, то точно что Евангелие для вас не будет радостной вестью и жертва Христа для вас ничего не значит. Как бы так получается

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 01:29
Где вы видите, что в понятие Евангелия входит только 4 стих из 15 главы Коринфянам?

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
(1Кор.15:1-4) Тогда в чем ваше утешение? В какой вести? Думаю выяснили по макс. Пора и баиньки

captain
07.11.2022, 01:33
Значит мы с вами верим в разное Евангелие. Лично для меня является утешением, укреплением и спасением то что Иисус распят и восрес на третий день. Плата заплачена за меня. Для меня это радость. Ну а что для вас, я не знаю... сами решайте в чем ваше упование.
Артур, из-за того, что вы не следуете логике, не следите за тем, что вы сами писали, отсюда и получается путаница. Теперь вы указываете, на то, что информация о спасении, это тоже оказывается Евангелие. Но ранее вы так не говорили, и вы сами это отделили в "действие Евангелия", а не в само Евангелие.

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 01:38
Артур, из-за того, что вы не следуете логике, не следите за тем, что вы сами писали, отсюда и получается путаница. Теперь вы указываете, на то, что информация о спасении, это тоже оказывается Евангелие. Но ранее вы так не говорили, и вы сами это отделили в "действие Евангелия", а не в само Евангелие.

Я думаю что можно завершать эту тему о Евангелии. Все точки над "I" раставлены. Мы с вами верим и уповаем на разное Евагелие. Выяснили. Я вам написал в чем мое упование вы признались в своем уповании, хоть и не прямо ответили но все же понятно. Так что как бы и нет более почвы для обсуждений. Спасибо.

captain
07.11.2022, 01:38
для решения ваших насущных проблем может стоит вам обратится в банк или в гуманитарную организацию. Если для вас упованием явялется возможность решить ваши проблемы, то точно что Евангелие для вас не будет радостной вестью и жертва Христа для вас ничего не значит. Как бы так получается
Вы считаете, что Евангелие вам обеспечило только будущее спасение?

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 01:39
Вы считаете, что Евангелие вам обеспечило только будущее спасение?

Спокойной ночи! :)

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 01:39
Вы считаете, что Евангелие вам обеспечило только будущее спасение?

вот мое упование, утверждение и спасение- 1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
(1Кор.15:1-4)

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 01:40
Вы считаете, что Евангелие вам обеспечило только будущее спасение?

Спокойной ночи! Всего вам хорошего!:)

captain
07.11.2022, 01:41
Я думаю что можно завершать эту тему о Евангелии. Все точки над "I" раставлены. Мы с вами верим и уповаем на разное Евагелие. Выяснили. Я вам написал в чем мое упование вы признались в своем уповании, хоть и не прямо ответили но все же понятно. Так что как бы и нет более почвы для обсуждений. Спасибо.
Все время меня удивляет, когда люди говорят, что они чего-то про меня поняли, когда я им еще ничего не говорил. Прямо шаманы какие-то.

Гостья
07.11.2022, 09:10
Все время меня удивляет, когда люди говорят, что они чего-то про меня поняли, когда я им еще ничего не говорил. Прямо шаманы какие-то.

Кальвинисты они такие. :) Я вообще слышала от такого же как Артур - ты споришь не со мной, а с Богом. :D

Гостья
07.11.2022, 09:18
Вы путаете. Вернее.... Короче. Евангелие радостная весть о том что Господь умер и воскрес. Место из Писания я приложил (вы же не против того что говорит Писание?) Эта весть радостная кто сокрушен своими грехами, эта новость радостная для нищих духом. Для остальных это не радостная весть и реакция, как правильно вы написали .....


А откуда берутся сокрушенные? Если не от Евангелия?


Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Рим. 10 гл.)

А Вы предлагаете говорить только один факт. Говорить надо ВСЁ Евангелие, а не обрезанное.

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 09:39
А откуда берутся сокрушенные? Если не от Евангелия?


Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Рим. 10 гл.)

А Вы предлагаете говорить только один факт. Говорить надо ВСЁ Евангелие, а не обрезанное.

Сокрушенные не беруться, это те люди в которых Дух работает, которые оживотворены Богом, избранные Им сосуды. Вы так же как и предыдущий мой собеседник ничего н поняли. Я не предлагаю говорить только эти конкретные строчки . Но эти конкретные строчи из Писания, причем богодухновенного Писания , говорят о сути Евангелия в краткой форме. Суть Евангелия заключена в этих нескольких стихах. Это и есть радостная весть. Или вы не согласны тоже?

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 09:40
Все время меня удивляет, когда люди говорят, что они чего-то про меня поняли, когда я им еще ничего не говорил. Прямо шаманы какие-то.

Так вас не трудно понять, вы простой. :):):):):)Не обязательно быть семью пядью во лбу что бы понять вашу позицию, вас как личность я не знаю и не стремлюсь это узнаать. так что... не обольщайтесь

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 09:42
Кальвинисты они такие. :) Я вообще слышала от такого же как Артур - ты споришь не со мной, а с Богом. :D

Да, арминиане полупелагиане такие.... любят превозносить плоть над Духом, человека над Богом. Как в эдемском саду.... Арминиане они ведь и в африке -арминиане....:):):)

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 09:44
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Рим. 10 гл.)

20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?
22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,
(Рим.9:20-23)

captain
07.11.2022, 12:57
Кальвинисты они такие. :) Я вообще слышала от такого же как Артур - ты споришь не со мной, а с Богом. :D
Да не, кальвинизм тут ни при чем... Просто самоуверенные личности.

captain
07.11.2022, 13:07
Так вас не трудно понять, вы простой. :):):):):)Не обязательно быть семью пядью во лбу что бы понять вашу позицию, вас как личность я не знаю и не стремлюсь это узнаать. так что... не обольщайтесь
Я действительно стараюсь быть простым. Но при этом, я знаю, чего я НЕ сказал, без чего вы делаете обо мне не верный вывод.

Гостья
07.11.2022, 13:09
Да не, кальвинизм тут ни при чем... Просто самоуверенные личности.

Ну вот на мой взгляд, уверовавшие в свое избрание, в основном именно такие. Причем смотришь на некоторых и не понимаешь - а с чего вообще человек решил, что относится к избранным? Плодов Духа нет. Гордыня, превозношение, самоуверенность, самомнение - все дураки, один я умный. Но тем не менее уверен, что избран. На каком основании человек так считает, не понятно. Если что, я не про Артура. Я его не знаю. Я про своих знакомых кальвинистов. Тот же, кто сказал, что не с ним спорю, а с Богом, утверждал, что если он грешит, то это угодно Богу. :34: И так как он избранный, то его грехи ему вообще никак не мешают спастись. Ну и как изюминка - если бы Бог захотел, Он бы его от грехов избавил бы. Сам же человек этого не может? Ну вот ждет когда Бог его очистит. А пока его грехи угодны Богу, то чего бы от них избавляться то? Да и грехов то у него по большому счету и нет. Им же Бог управляет. Все что делает избранный, это же по Божьей воле.

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 13:20
Я действительно стараюсь быть простым. Но при этом, я знаю, чего я НЕ сказал, без чего вы делаете обо мне не верный вывод.

Вы как всегда не внимательны. Не о вас речь, а о вашей позиции. Я сделал выводы о вашей позиции, вы же ее старательно изложили, а теперь удивляетесь что ее кто то понял.

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 13:21
Да не, кальвинизм тут ни при чем... Просто самоуверенные личности.

Вы самокритичный.....:)

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 13:23
Ну вот на мой взгляд, уверовавшие в свое избрание, в основном именно такие. Причем смотришь на некоторых и не понимаешь - а с чего вообще человек решил, что относится к избранным? Плодов Духа нет. Гордыня, превозношение, самоуверенность, самомнение - все дураки, один я умный. Но тем не менее уверен, что избран. На каком основании человек так считает, не понятно. Если что, я не про Артура. Я его не знаю. Я про своих знакомых кальвинистов. Тот же, кто сказал, что не с ним спорю, а с Богом, утверждал, что если он грешит, то это угодно Богу. :34: И так как он избранный, то его грехи ему вообще никак не мешают спастись. Ну и как изюминка - если бы Бог захотел, Он бы его от грехов избавил бы. Сам же человек этого не может? Ну вот ждет когда Бог его очистит. А пока его грехи угодны Богу, то чего бы от них избавляться то? Да и грехов то у него по большому счету и нет. Им же Бог управляет. Все что делает избранный, это же по Божьей воле.

А вы не судите по себе и у вас не будут возникать подобных вопросов. нет, я понимаю что вы самокритична по макс., но все же не стоит всех мерить своей меркой самоправедности и неполноценности И люди к вам потянуться:):):)

Алекс
07.11.2022, 13:24
Ну вот на мой взгляд, уверовавшие в свое избрание, в основном именно такие. Причем смотришь на некоторых и не понимаешь - а с чего вообще человек решил, что относится к избранным? Плодов Духа нет. Гордыня, превозношение, самоуверенность, самомнение - все дураки, один я умный. Но тем не менее уверен, что избран. На каком основании человек так считает, не понятно. Если что, я не про Артура. Я его не знаю. Я про своих знакомых кальвинистов. Тот же, кто сказал, что не с ним спорю, а с Богом, утверждал, что если он грешит, то это угодно Богу. :34: И так как он избранный, то его грехи ему вообще никак не мешают спастись. Ну и как изюминка - если бы Бог захотел, Он бы его от грехов избавил бы. Сам же человек этого не может? Ну вот ждет когда Бог его очистит. А пока его грехи угодны Богу, то чего бы от них избавляться то? Да и грехов то у него по большому счету и нет. Им же Бог управляет. Все что делает избранный, это же по Божьей воле.

Н-да... кальвинизм - страшное лукавое учение.

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 13:26
Н-да... кальвинизм - страшное лукавое учение.

Пелагианство ( в том числе православие) не менее лукавое, причем оно не просто учение , это ересь. Как бы так... так что имейте ввиду.:)

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 13:35
Ну вот на мой взгляд, уверовавшие в свое избрание, в основном именно такие. Причем смотришь на некоторых и не понимаешь - а с чего вообще человек решил, что относится к избранным? Плодов Духа нет. Гордыня, превозношение, самоуверенность, самомнение - все дураки, один я умный. Но тем не менее уверен, что избран. На каком основании человек так считает, не понятно. Если что, я не про Артура. Я его не знаю. Я про своих знакомых кальвинистов. Тот же, кто сказал, что не с ним спорю, а с Богом, утверждал, что если он грешит, то это угодно Богу. :34: И так как он избранный, то его грехи ему вообще никак не мешают спастись. Ну и как изюминка - если бы Бог захотел, Он бы его от грехов избавил бы. Сам же человек этого не может? Ну вот ждет когда Бог его очистит. А пока его грехи угодны Богу, то чего бы от них избавляться то? Да и грехов то у него по большому счету и нет. Им же Бог управляет. Все что делает избранный, это же по Божьей воле.

Трудно вам понять Божью природу, вижу. Но, если Бог откровет вам, то обязательно поймете, в этом у меня нет сомнений. так что .. есть надежда...хоть и малая но все же есть...:):):):)

captain
07.11.2022, 13:43
Вы как всегда не внимательны. Не о вас речь, а о вашей позиции. Я сделал выводы о вашей позиции, вы же ее старательно изложили, а теперь удивляетесь что ее кто то понял.
Вчера я выяснил, что невнимательными бываете как раз вы. И, я об этом вам ранее и говорил, объясняя причину, почему у человека могу переспрашивать одно и то же несколько раз - от сообщения к сообщения он сам не осознавая будет менять свое мнение, но даже этого или не заметит, или сделает вид, что не заметил.

Я и говорил о своей позиции. И чтобы вы знали, позиция человека, также отражает и человека.

В любом случае, я увидел, вы скоры на выводы. И скорее всего, в осуждении людей также.

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 13:54
Вчера я выяснил, что невнимательными бываете как раз вы. И, я об этом вам ранее и говорил, объясняя причину, почему у человека могу переспрашивать одно и то же несколько раз - от сообщения к сообщения он сам не осознавая будет менять свое мнение, но даже этого или не заметит, или сделает вид, что не заметил.

Я и говорил о своей позиции. И чтобы вы знали, позиция человека, также отражает и человека.

В любом случае, я увидел, вы скоры на выводы. И скорее всего, в осуждении людей также.

Да вы смешной какой то. Если вас не понять вы реагируете точно таким же образом когда выразили вам свое понимание. Вы как то определитесь уже чего вы ожидаете. Радуйтесь что за такой период времени вас все же поняли. Или вы не хотели понимания? Сейчас вы чего добиваетесь? Вот именно этими последними вашими коментами. Чего хотите добиться? Или не добится. какой реакции? Цель какова? Такова какова она есть и больше не какова, этого?
:):):):)

captain
07.11.2022, 14:08
Да вы смешной какой то. Если вас не понять вы реагируете точно таким же образом когда выразили вам свое понимание. Вы как то определитесь уже чего вы ожидаете. Радуйтесь что за такой период времени вас все же поняли. Или вы не хотели понимания? Сейчас вы чего добиваетесь? Вот именно этими последними вашими коментами. Чего хотите добиться? Или не добится. какой реакции? Цель какова? Такова какова она есть и больше не какова, этого?
:):):):)
Понимания, я как раз не увидел.

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 14:09
Понимания, я как раз не увидел.

Я вам написал что я вас понял. Хорошо. Вот сейчас я вам пишу - Я ВАС ПОНЯЛ, ПОНЯЛ ВАШУ ПОЗИЦИЮ. Это вас устраивает надеюсь?

Гостья
07.11.2022, 14:35
Трудно вам понять Божью природу, вижу. Но, если Бог откровет вам, то обязательно поймете, в этом у меня нет сомнений. так что .. есть надежда...хоть и малая но все же есть...:):):):)

К счастью Бог открывает. И показывает и дает Духа Святого. А так же показывает тех, кто думает о себе, что он избранный, но на самом деле они не таковы. И не зря написано - по плодам их узнаете их. Плоды избрания видны, их не спрячешь. Но и не подделаешь, как ни пытайся. Не видите Вы ничего. Думаете, что видите... Это, кстати, еще один признак кальвинистов. Они считают себя сердцеведцами. Но ошибаются на каждом шагу. Ну что Вы можете увидеть? Что бы увидеть какого человек Духа, надо его знать в жизни. Надо видеть каков он дома в семье, где ему не надо играть на публику. А на форумах... что тут можно увидеть? Здесь каждый слышит только себя. А цитатами разбрасываться мы все большие умельцы. Христианство не в словах, а в плодах Духа, в реальной жизни.

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 14:43
К счастью Бог открывает. И показывает и дает Духа Святого. А так же показывает тех, кто думает о себе, что он избранный, но на самом деле они не таковы. И не зря написано - по плодам их узнаете их. Плоды избрания видны, их не спрячешь. Но и не подделаешь, как ни пытайся. Не видите Вы ничего. Думаете, что видите... Это, кстати, еще один признак кальвинистов. Они считают себя сердцеведцами. Но ошибаются на каждом шагу. Ну что Вы можете увидеть? Что бы увидеть какого человек Духа, надо его знать в жизни. Надо видеть каков он дома в семье, где ему не надо играть на публику. А на форумах... что тут можно увидеть? Здесь каждый слышит только себя. А цитатами разбрасываться мы все большие умельцы. Христианство не в словах, а в плодах Духа, в реальной жизни.

Вам не к лицу ложь Вы лжете утверждая что кальвинисты, дескать считают себя сердцеведцами. Делаю вам замечание - не судите по себе. Ваших плодов так же не видно. Одним из плодов благопристойной жены это быть рядом с мужем не вступать в полемики с посторонними мужчинами и заниматься хозяйством. Но уверен что вы имеете эти плоды, других плодов ваших никак не видать... То что вы процитировали - по плодам узнаете их - это хорошо, так как там речь шла об лжеучителях, под плодами имеется ввиду их учения. Исходя из этого плод вашего учения - не совсем приятный.... не совсем пригодный... с такой.... червоточиной....:):):):):):)

captain
07.11.2022, 14:44
Ну вот на мой взгляд, уверовавшие в свое избрание, в основном именно такие. Причем смотришь на некоторых и не понимаешь - а с чего вообще человек решил, что относится к избранным? Плодов Духа нет. Гордыня, превозношение, самоуверенность, самомнение - все дураки, один я умный. Но тем не менее уверен, что избран. На каком основании человек так считает, не понятно. Если что, я не про Артура. Я его не знаю. Я про своих знакомых кальвинистов. Тот же, кто сказал, что не с ним спорю, а с Богом, утверждал, что если он грешит, то это угодно Богу. :34: И так как он избранный, то его грехи ему вообще никак не мешают спастись.

В самом осознании избрания, нет ничего плохого, если человек это правильно использует. Вы же понимаете, что избраны для спасения? Разве это плохо?
Плохо, когда человек вместо того, чтобы принять на себя определенную ответственность, используют например для превозношения над другими не понимая, что они могут быть такими же избранными.



Ну и как изюминка - если бы Бог захотел, Он бы его от грехов избавил бы. Сам же человек этого не может? Ну вот ждет когда Бог его очистит. А пока его грехи угодны Богу, то чего бы от них избавляться то? Да и грехов то у него по большому счету и нет. Им же Бог управляет. Все что делает избранный, это же по Божьей воле.
Отчасти я согласен с той, мыслью, которую вам кто-то доносил. Я также считаю, что человек не может себя освободить от греха.

Помните слова: Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. (Иоан.8:36)

Другое дело, что человек не понимает того момента, то Сын нас уже освободил, и это духовный факт. Но не все это могут принять верою и в этом ходить, потому как, какая-то не истина мешает нашей вере

captain
07.11.2022, 15:21
Я вам написал что я вас понял. Хорошо. Вот сейчас я вам пишу - Я ВАС ПОНЯЛ, ПОНЯЛ ВАШУ ПОЗИЦИЮ. Это вас устраивает надеюсь?
Ладно, забыли...

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 15:21
Ладно, забыли...

Забыли...:)

Гостья
07.11.2022, 16:00
Вам не к лицу ложь Вы лжете утверждая что кальвинисты, дескать считают себя сердцеведцами.


А это что?



Трудно вам понять Божью природу, вижу.

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 16:21
А это что?

Это предположение, а не утверждение. Следите за собой. Просто не лгите и люди к вам потянуться:)

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 16:23
А это что?

Или вы хотите сказать что познание Божьей природы для вас очень легкое занятие? Ну Писание говорит что не возможно понять Бога во всем Его величии. Вы против?
:):):) Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
(Рим.11:34)

Гостья
07.11.2022, 19:52
Это предположение, а не утверждение.

Заявление - вижу, не предположение. Когда предполагают, говорят "возможно" или "наверное". В Вашем предложении было утверждение.

Artur Sharakhimov
08.11.2022, 11:28
Заявление - вижу, не предположение. Когда предполагают, говорят "возможно" или "наверное". В Вашем предложении было утверждение.
Суть от этого не меняется. Любому живущему на земле и вы не исключение во всех отношениях, с трудом дается познание характера Бога нашего Триединного. :):):):) Так что это обычная констатация факта. Особенно тем у кого постоянно ложь на устах...

Artur Sharakhimov
08.11.2022, 12:16
Понятие о том, что Евангелие является предложением, есть извращение
и непонимание не только природы, но и целей и пользы Евангелия. Те, кто поддерживают его, видимо, полагают, что проповедь Евангелия – это средство, с помощью которого невозрожденные могут стать избранными или отверженными, и это зависит от их воли или злоупотребления ею, ибо Евангелие можно принять или отвергнуть. Но ни из чего в Новом Завете не следует, что Благую Весть вообще можно предлагать грешникам таким образом! Благая весть – о спасении Христом Своих людей. Все, что мы видим, рассматривая проповедь в Книге Деяний – это то, что Евангелие не предлагается, а провозглашается и объясняется. Здесь никто не «предлагает» Христа грешникам. Те, кто провозглашают Евангелие, являются посланниками Христа. Их дело – просто сообщить Благую весть. Предлагать Христа и вечную жизнь – не дело проповедника. Вечная жизнь есть дар от Бога, и этот дар не предлагается, но дается избранным, и они обретают его каждый в свое время. Через проповедь Евангелия Бог просто собирает Своих избранных. Провозглашение Благой вести не изменяет статус избранных или отверженных, и тем более не является средством для этого. Многие, разумеется, скажут, что Господь заповедал проповедовать Евангелие всей твари (Мк.16.15). Но проповедь всей твари не означает, что спасение возможно для всех, она просто собирает рассеянных воедино, ибо ни один проповедник Евангелия не может отличить избранных от отверженных, пока они не возрождены. Намерение истинного благовестия – это призыв избранных к покаянию. И апостол Павел хорошо понимал этот факт, когда писал: «Посему я все терплю ради избранных, дабы и они получили спасение во Христе Иисусе с вечною славою» (2 Тим.2.10).

Гостья
08.11.2022, 15:33
Суть от этого не меняется. Любому живущему на земле и вы не исключение во всех отношениях, с трудом дается познание характера Бога нашего Триединного. :):):):) Так что это обычная констатация факта. Особенно тем у кого постоянно ложь на устах...

Это Вы сейчас о себе, видимо? Или Вы исключение?

Гостья
08.11.2022, 15:37
Понятие о том, что Евангелие является предложением, есть извращение


Евангелие это не предложение а повеление.


30
Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,


А до этого Апостол говорит о цели создания людей.


26
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:


Интересно, правда?

Artur Sharakhimov
08.11.2022, 15:37
Это Вы сейчас о себе, видимо? Или Вы исключение?

А..... это опять вы.......

Гостья
08.11.2022, 15:38
А..... это опять вы.......

Нет. Это опять Вы.

Artur Sharakhimov
08.11.2022, 15:40
Нет. Это опять Вы.

К делам домашним лучше обратитесь.... Не гоже замужней с посторонними мужчинами разглагольствовать. Делом займитесь

Гостья
08.11.2022, 15:44
К делам домашним лучше обратитесь.... Не гоже замужней с посторонними мужчинами разглагольствовать. Делом займитесь

Своей женой командуйте, если она у Вас есть. А чужими женами негоже командовать. Мои домашние дела все выполнены. И я имею полное право общаться с христианами на любые темы. И перестаньте уже грубить. Не красиво так поступать христианину. Ну если Вы конечно реально христианин.

Anna
15.11.2022, 13:04
Я сравнительно недавно на форуме, конечно, всё не прочитала, может и есть ответ на мой вопрос. Но сколько тем я прочитала, я не вижу свидетельств, не вижу описания практической части в ваших жизнях того, о чем вы все тут пишите. Библию читали все, зачем ее пересказывать, я не понимаю. Хочется услышать, каким образом в реальной жизни у вас лично происходит то, о чем вы пишите. Что значит есть Плоть Христа, что значит пить Кровь, я не думаю, что все здесь присутствующие считают,что это только лишь хлеб и вино в церкви. А сколько различных проповедей о грехе....А когда я задаю вопросы о личном свидетельстве исполнения Рим7,8 в жизни , то отвечают , что речь вообще не о личном. Да как же. Ведь слова без личной практики никакой силы не имеют, это пустота.
Меня очень интересует, кто-нибудь из вас переживал, например, Рим 7, 8? Что значит грех ожил. Или что значит пить Кровь Христа, как и каким образом. Что значит закон Духа жизни освободил от закона греха и смерти, как вы переживаете эти законы в своей жизни. В общем вопросов очень много, но ответов нет, одна теория, теория и ещё раз теория, что в церкви, что на форумах.
Для чего мне это нужно? Чтобы сравнить свой опыт с другими людьми, ведь у всех истинных верующих во Христа должна быть одна вера, одно крещение.
Свидетельство Иисуса Христа

Как жил Иисус Христос, что учил?

В первую очередь нужно понять что своей любовью к ближнему мы любим Бога, потому что

1-е Иоанна 4:20 (http://bible.kievchurch.org.ua/?b=1&bk=1%20john&c=4&v=20)Кто говорит: `я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

И только в любви к ближнему находятся все заповеди:
тот кто любит тот не крадет, не врет, не убивает…. своей любовью исполняет целый Закон.

Helen
17.11.2022, 13:11
Свидетельство Иисуса Христа

Как жил Иисус Христос, что учил?

В первую очередь нужно понять что своей любовью к ближнему мы любим Бога, потому что

1-е Иоанна 4:20 (http://bible.kievchurch.org.ua/?b=1&bk=1%20john&c=4&v=20)Кто говорит: `я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

И только в любви к ближнему находятся все заповеди:
тот кто любит тот не крадет, не врет, не убивает…. своей любовью исполняет целый Закон.

Для того чтобы не воровать, не лгать, не убивать вера не нужна, большинство неверующих так поступает.
А вот исполнить ту любовь, которая описана в 1Кор13, здесь вера уже нужна. Потому что например, чтобы увидеть первозношение над другим , нужен Свет, нужен Иисус, ведь любовь не превозносится, чтобы не превозноситься, нужно увидеть превозношение, покаяться. А человек в себе сам не способен это увидеть без Христа. Иисус поднимает грехи, чтобы грех был явлен как грех ( рим7). А без Иисуса человек может общаться на форуме в превозношении над другими и абсолютно этого не видеть, но зато могут видеть другие.

А тема отчасти не об этом была. А о свидетельствах, как Иисус действует в верующим человеке.

Artur Sharakhimov
17.11.2022, 13:45
Для того чтобы не воровать, не лгать, не убивать вера не нужна, большинство неверующих так поступает.
А вот исполнить ту любовь, которая описана в 1Кор13, здесь вера уже нужна. Потому что например, чтобы увидеть первозношение над другим , нужен Свет, нужен Иисус, ведь любовь не превозносится, чтобы не превозноситься, нужно увидеть превозношение, покаяться. А человек в себе сам не способен это увидеть без Христа. Иисус поднимает грехи, чтобы грех был явлен как грех ( рим7). А без Иисуса человек может общаться на форуме в превозношении над другими и абсолютно этого не видеть, но зато могут видеть другие.

А тема отчасти не об этом была. А о свидетельствах, как Иисус действует в верующим человеке.

Думаю что здесь не столько вера имеет огромное значение а возрождение. Вера как плод , так же и любовь к ближнему, является плодом возрождения, возрождения от Господа

Anna
17.11.2022, 13:45
Для того чтобы не воровать, не лгать, не убивать вера не нужна, большинство неверующих так поступает.
А вот исполнить ту любовь, которая описана в 1Кор13, здесь вера уже нужна. Потому что например, чтобы увидеть первозношение над другим , нужен Свет, нужен Иисус, ведь любовь не превозносится, чтобы не превозноситься, нужно увидеть превозношение, покаяться. А человек в себе сам не способен это увидеть без Христа. Иисус поднимает грехи, чтобы грех был явлен как грех ( рим7). А без Иисуса человек может общаться на форуме в превозношении над другими и абсолютно этого не видеть, но зато могут видеть другие.

А тема отчасти не об этом была. А о свидетельствах, как Иисус действует в верующим человеке.

Да, и язычники поступали лучше чем евреи, они были сами себе законом.

Но я это написала не для этого, нужно понять что все десять заповедей есть в одной:
«Люби ближнего как сам себя» в эту единственную заповедь входит целый Закон и пророки.