PDA

Просмотр полной версии : Соль завета



Сергей Божий
29.10.2022, 17:01
Приветствую Всех!

Мир вам.

13 Всякое приношение твое хлебное соли солью, и не оставляй жертвы твоей без соли завета Бога твоего: при всяком приношении твоем приноси соль.
(Лев.2:13)

49 Ибо всякий огнем осолится(сделается соленым), и всякая жертва солью осолится(сделается соленым).
50 Соль - добрая [вещь]; но ежели соль не солона будет, чем вы ее поправите? Имейте в себе соль, и мир имейте между собою.
(Мар.9:49,50)


Имейте в себе соль.

Что значит иметь в себе соль или быть соленым?

Я думаю, это значит быть добрым с искренними намерениями.

Но не понятно, что это означало в Ветхом завете.

Не оставляй жертвы твоей без соли завета Бога твоего.

Что за соль завета?

Почему соль завета Бога?

Как вы понимаете о чем говорится в (Лев.2:13)?

Ольга Ко
28.01.2023, 10:25
Приветствую Всех!

Мир вам.

13 Всякое приношение твое хлебное соли солью, и не оставляй жертвы твоей без соли завета Бога твоего: при всяком приношении твоем приноси соль.
(Лев.2:13)

49 Ибо всякий огнем осолится(сделается соленым), и всякая жертва солью осолится(сделается соленым).
50 Соль - добрая [вещь]; но ежели соль не солона будет, чем вы ее поправите? Имейте в себе соль, и мир имейте между собою.
(Мар.9:49,50)


Имейте в себе соль.

Что значит иметь в себе соль или быть соленым?

Я думаю, это значит быть добрым с искренними намерениями.

Но не понятно, что это означало в Ветхом завете.

Не оставляй жертвы твоей без соли завета Бога твоего.

Что за соль завета?

Почему соль завета Бога?

Как вы понимаете о чем говорится в (Лев.2:13)?

Что значит иметь в себе соль или быть соленым?

Иисус однажды обратился к Своим ученикам со словами: «Вы — соль земли (Матфея 5:13). Конечно, Он не подразумевал под этим, что они являются солью в буквальном смысле. Соль консервирующее средство. У храма Иеговы около жертвенника лежала большая куча соли, и проводившие служение священники брали оттуда, чтобы солить жертвы.
Ученики Иисуса — «соль земли», так как оказывают сохраняющее влияние на людей. Весть, возвещаемая ими, сохраняет жизнь всем тем, кто отзывается на нее. Она вносит в их жизнь постоянство, лояльность и преданность Богу, и предохраняет их от духовного и морального упадка.

не понятно, что это означало в Ветхом завете. Не оставляй жертвы твоей без соли завета Бога твоего.

Под жертвой, которую должен приносить служитель Бога в Новом Завете подразумевается проповедь – «жертва уст». Эта жертва должна приноситься на основании Нового Завета, который заключил Иисус Христос со своими последователями. Этот Завет обладает в духовном смысле такими же консервирующими и предотвращающими порчу свойствами как буквальная соль в приготовлении пищи и заготовках. И духовная пища – проповедь приправленная солью Нового Завета является пригодной жертвой уст последователей Христа.

Алекс
28.01.2023, 14:14
Имейте в себе соль.
Что значит иметь в себе соль или быть соленым?

Это значит - иметь в себе Дух Святой.

Alex
02.07.2023, 18:49
Все хлебные приношения должны быть посолены. Нельзя, чтобы хлебное приношение было без соли, ведь соль напоминает о соглашении между вами и вашим Богом. С каждым приношением приносите соль.
В Библии выражение "соглашение соли" указывает на постоянство и непреложность соглашения (Чс 18:19; (https://wol.jw.org/ru/wol/bc/r2/lp-u/1200001054/29/0) 2Лт 13:5; (https://wol.jw.org/ru/wol/bc/r2/lp-u/1200001054/29/1) Лв 2:13 (https://wol.jw.org/ru/wol/bc/r2/lp-u/1200001054/29/2)).
У древних народов было принято есть вместе соль в знак дружбы, верности и преданности; если соль ели вместе с мирной жертвой, это символизировало вечную преданность.

Скорее всего, соль приносили с жертвой потому, что она символизирует неиспорченность и устойчивость к гниению.

Ибрагим Аббас
14.02.2024, 00:53
Приветствую Всех!

Мир вам.

13 Всякое приношение твое хлебное соли солью, и не оставляй жертвы твоей без соли завета Бога твоего: при всяком приношении твоем приноси соль.
(Лев.2:13)

49 Ибо всякий огнем осолится(сделается соленым), и всякая жертва солью осолится(сделается соленым).
50 Соль - добрая [вещь]; но ежели соль не солона будет, чем вы ее поправите? Имейте в себе соль, и мир имейте между собою.
(Мар.9:49,50)


Имейте в себе соль.

Что значит иметь в себе соль или быть соленым?

Я думаю, это значит быть добрым с искренними намерениями.

Но не понятно, что это означало в Ветхом завете.

Не оставляй жертвы твоей без соли завета Бога твоего.

Что за соль завета?

Почему соль завета Бога?

Как вы понимаете о чем говорится в (Лев.2:13)?
Когда едите что-то, солите. Для чего?