PDA

Просмотр полной версии : Скажем нет половой распущенности!



Страницы : [1] 2

Семён Семёныч
01.11.2022, 08:16
Приветствую друзья!
В журнале А. Кураева очередная статья о гомосексуальных отношениях в Церкви.
Считаю, что пока не введут статью за лесбиянство и гомосексуализм, превращение России в гейевропу будет продолжаться неуклонно. Поэтому всех желающих жить по законам гениталий, государство Российское должно выселять из страны напрочь.
Половая распущенность есть вражда против Христа и христианства в целом.

Семён Семёныч
01.11.2022, 12:23
Если люди ходят не в след Божьих заповедей и не в след законов государственных, но в след зова своих гениталий, и именно гениталии их руководящая и направляющая сила, то стоит ли удивляться дегенерации общества, в том числе и религиозного, и государства в целом?

Эдит
01.11.2022, 12:34
Приветствую друзья!
В журнале А. Кураева очередная статья о гомосексуальных отношениях в Церкви.
Считаю, что пока не введут статью за лесбиянство и гомосексуализм, превращение России в гейевропу будет продолжаться неуклонно. Поэтому всех желающих жить по законам гениталий, государство Российское должно выселять из страны напрочь.
Половая распущенность есть вражда против Христа и христианства в целом.
у Андрея Ткачева есть хорошая проповедь на тему распущенности и гомосексуализма. Там была хорошая мысль"мы не можем запрещать ИМ грешить".Он имеет ввиду насильно- сажанием в тюрьму,как было при СССР. Мы можем запретить пропаганду-это да,это правильно.И я с ним согласна- не дело христиан заставлять силой быть праведными.И Богу такие праведники не нужны.

Эдит
01.11.2022, 12:39
https://www.youtube.com/watch?v=_me0nwsvJsAвот эта проповедь

Алекс
01.11.2022, 12:41
у Андрея Ткачева есть хорошая проповедь на тему распущенности и гомосексуализма. Там была хорошая мысль"мы не можем запрещать ИМ грешить".Он имеет ввиду насильно- сажанием в тюрьму,как было при СССР. Мы можем запретить пропаганду-это да,это правильно.И я с ним согласна- не дело христиан заставлять силой быть праведными.И Богу такие праведники не нужны.

Я и согласен и не согласен с вами. Все таки я за то, чтобы государство было строже к гомосекам. Вспомните законы еврейские ветхого завета. Как у них было? Побивали камнями за гомосексуализм. Я сейчас не призываю побивать никого камнями, но запрещать какими то другими мерами гомосятину нужно, я считаю.

Эдит
01.11.2022, 12:49
Я и согласен и не согласен с вами. Все таки я за то, чтобы государство было строже к гомосекам. Вспомните законы еврейские ветхого завета. Как у них было? Побивали камнями за гомосексуализм. Я сейчас не призываю побивать никого камнями, но запрещать какими то другими мерами гомосятину нужно, я считаю.
Я удивлена,что православный не согласен со священником-у вас так можно ? :icon_sad:
Ну ладно, скажу почему я тут на стороне Ткачева- потому что наказание за грех дело Божие,а не мирского государства. Государство наказывает за уголовное преступление, церковь может наказывать своих прихожан,паству Господа, так как они Его народ,пастор лишь пасет их и приглядывает-пастор может наказать прихожан,да.

Но какое дело государству,не верующему и мирскому до учений Бога?
Или пусть государство полностью станет верующим-тогда мы получим например Иран и полицию нравов,которое будет арестовывать за неправильное и не по канону ношение паранджи,или пусть государство останется мирским и следит за УК.

Государство не может быть верующим наполовину- или так или так.

Алекс
01.11.2022, 12:51
Я удивлена,что православный не согласен со священником-у вас так можно ? :8:

Я не совсем православный. :-) Я вне конфессий. Но мне кое что нравиться в православии.


Ну ладно, скажу почему я тут на стороне Ткачева- потому что наказание за грех дело Божие,а не мирского государства. Государство наказывает за уголовное преступление, церковь может наказывать своих прихожан,паству Господа, так как они Его народ,пастор лишь пасет их и приглядывает-пастор может наказать прихожан,да.

Но какое дело государству,не верующему и мирскому до учений Бога?
Или пусть государство полностью станет верующим-тогда мы получим например Иран и полицию нравов,которое будет арестовывать за неправильное и не по канону ношение паранджи,или пусть государство останется мирским и следит за УК.

Государство не может быть верующим наполовину- или так или так.
У меня своя точка зрения.

p.s. Riki, это вы с форума Назара? :-)

Эдит
01.11.2022, 13:14
Я не совсем православный. :-) Я вне конфессий. Но мне кое что нравиться в православии.


У меня своя точка зрения.

p.s. Riki, это вы с форума Назара? :-)да,да,это я .Я оттуда ушла потому что это площадка для распространения идей национализма,насилия и неприемлемо для верующего развивать такие ресурсы.

Юханна
01.11.2022, 13:15
Я удивлена,что православный не согласен со священником-у вас так можно ? :icon_sad:А я удивлен,что вы удивились.Неужели пастору нельзя возразить или поправить его?

Эдит
01.11.2022, 13:17
А я удивлен,что вы удивились.Неужели пастору нельзя возразить или поправить его?Даже не знаю... в моем представлении православие строгое ..ну в общем это мои представления ,не более. Я не люблю церкви за некое давление ,оказываемое в вопросах веры. Я с этим сталкивалась и мне не понравилось.

Юханна
01.11.2022, 13:33
в моем представлении православие строгое ..А я вообще не понимаю о чем вы? Может речь идет о шортах-мини юбках-джинсах-лосинах? Мне кажется,что у нас полное разгильдяйство и всем всё по фигу.Строгость-это баптизм,жена ушла к другому,ну или бухнул там где и практически невиновного мужика вышвырнут из собрания аки пса...

Сергей Божий
01.11.2022, 13:40
Даже не знаю... в моем представлении православие строгое ..ну в общем это мои представления ,не более. Я не люблю церкви за некое давление ,оказываемое в вопросах веры. Я с этим сталкивалась и мне не понравилось.

Приветствую вас Эдит, на этом форуме. У нас есть тема в которой можно кратко рассказать о себе и узнать о других. Было бы хорошо если бы вы кратко рассказали о себе.

https://teolog.club/showthread.php?301-Давайте-знакомиться-Форумчане%21

Vardan
01.11.2022, 13:57
Доброго всем дня.

Думается, что всё же нужна некая строгость (в разумных пределах), начиная от воспитания детей, со школы, надо воспитывать благопристойные формы поведения, а то пустили всё на самотёк - кто-что хочет, то и делает. А так нельзя.
Скорее всего, на мой взгляд, уже Сам Господь вмешается, потому что дальше уже некуда. :34:

Сергей Божий
01.11.2022, 14:09
Есть верное выражение: рыба гниет с головы. Самим себе никто запрещать не будет. И как видно особо и не запрещают. Но ничего удивительного в этом нет. Ибо написано:

28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
(Лук.17:28)

Мы знаем как было во дни Лота. Содом и Гаморра.
Из сего узнаем, что последние дни. Правда пока еще толпы не бегают за иною плотью по ночам, но думаю не долго осталось, если Господь не образумит.

При этом мы недолжны забывать, что князь мира сего сатана. А он пришел украсть, убить и погубить, и еще развратить.

Алекс
01.11.2022, 14:12
да,да,это я .Я оттуда ушла потому что это площадка для распространения идей национализма,насилия и неприемлемо для верующего развивать такие ресурсы.

На этом форуме нет политики и ненависти. Добро пожаловать :)

Григорий Р
01.11.2022, 14:32
Я сейчас не призываю побивать никого камнями, но запрещать какими то другими мерами гомосятину нужно, я считаю.

Каким образом? У каждой кровати ставить наблюдателя со свечой?

Григорий Р
01.11.2022, 14:49
Есть верное выражение: рыба гниет с головы. Самим себе никто запрещать не будет.

Вы сейчас о чьей голове? И что вы сами себе не можете запретить?

Семён Семёныч
01.11.2022, 14:50
у Андрея Ткачева есть хорошая проповедь на тему распущенности и гомосексуализма. Там была хорошая мысль"мы не можем запрещать ИМ грешить".Он имеет ввиду насильно- сажанием в тюрьму,как было при СССР. Мы можем запретить пропаганду-это да,это правильно.И я с ним согласна- не дело христиан заставлять силой быть праведными.И Богу такие праведники не нужны.Как интересно!
А почему тогда за наркотики сажают, мы же не можем запретить им грешить, так же и с воровством, грабежом и даже религий СИ под запретом закона.

Григорий Р
01.11.2022, 14:52
А почему тогда за наркотики сажают, мы же не можем запретить им грешить.

За употребление не сажают. Хоть заупотребляйся.

Семён Семёныч
01.11.2022, 14:58
Я и согласен и не согласен с вами. Все таки я за то, чтобы государство было строже к гомосекам. Вспомните законы еврейские ветхого завета. Как у них было? Побивали камнями за гомосексуализм. Я сейчас не призываю побивать никого камнями, но запрещать какими то другими мерами гомосятину нужно, я считаю.
Гомосятина - мерзость, а лесбиянство феминисток вторгающихся в семьи вообще пятая колона гейевропы.
Лично я в шоке, женатые мужчины ищут на стороне генитальной связи... с мужиками.
Замужние женщины из лесбийских притонов не вылазят.
Как говорится - остановите землю, я сойду.

Семён Семёныч
01.11.2022, 15:00
Я удивлена,что православный не согласен со священником-у вас так можно ?
А кто такой священник, у нас и апостолы Христовы в непререкаемых оракулах не ходят.

Семён Семёныч
01.11.2022, 15:02
Доброго всем дня.

Думается, что всё же нужна некая строгость (в разумных пределах), начиная от воспитания детей, со школы, надо воспитывать благопристойные формы поведения, а то пустили всё на самотёк - кто-что хочет, то и делает. А так нельзя.
Скорее всего, на мой взгляд, уже Сам Господь вмешается, потому что дальше уже некуда. :34:Благодарю Вас Вардан!
Мнение мужчины.

Семён Семёныч
01.11.2022, 15:04
Есть верное выражение: рыба гниет с головы. Самим себе никто запрещать не будет. И как видно особо и не запрещают. Но ничего удивительного в этом нет. Ибо написано:

28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
(Лук.17:28)

Мы знаем как было во дни Лота. Содом и Гаморра.
Из сего узнаем, что последние дни. Правда пока еще толпы не бегают за иною плотью по ночам, но думаю не долго осталось, если Господь не образумит.

При этом мы недолжны забывать, что князь мира сего сатана. А он пришел украсть, убить и погубить, и еще развратить.И ещё сделать грех лояльным.

Семён Семёныч
01.11.2022, 15:07
За употребление не сажают. Хоть заупотребляйся.Что Вы говорите, а за покупку сажают или кокаин и героин ныне можно дома сготовить как суп сварить?

captain
01.11.2022, 15:07
Приветствую друзья!
В журнале А. Кураева очередная статья о гомосексуальных отношениях в Церкви.
Считаю, что пока не введут статью за лесбиянство и гомосексуализм, превращение России в гейевропу будет продолжаться неуклонно. Поэтому всех желающих жить по законам гениталий, государство Российское должно выселять из страны напрочь.
Половая распущенность есть вражда против Христа и христианства в целом.
Можно вообще сразу ввести в уголовный кодекс 10 заповедей. Кто поклоняется другим богам, того побивать камнями. Так?

Сергей Божий
01.11.2022, 15:10
Вы сейчас о чьей голове? И что вы сами себе не можете запретить?

Нравственные устои в обществе поддерживаются Государством(правительством и чиновниками) и Церковью. Если есть попустительство, бездействие и умалчивание. То кто в это виноват? Один человек может отвечать только за себя, свою семью и то, что находится в его власти.

Семён Семёныч
01.11.2022, 15:11
Можно вообще сразу ввести в уголовный кодекс 10 заповедей. Кто поклоняется другим богам, того побивать камнями. Так?Можно вообще всё что угодно, в России свидетели иеговы под уголовным запретом.
Антихрист вообще крайне лоялен ко греху, а Вы?

Алекс
01.11.2022, 15:32
Каким образом? У каждой кровати ставить наблюдателя со свечой?

Хотя бы законами запретить пропаганду и гей-парады.

Алекс
01.11.2022, 15:36
Гомосятина - мерзость, а лесбиянство феминисток вторгающихся в семьи вообще пятая колона гейевропы.
Лично я в шоке, женатые мужчины ищут на стороне генитальной связи... с мужиками.
Замужние женщины из лесбийских притонов не вылазят.
Как говорится - остановите землю, я сойду.

Это кошмар и мерзость! Сам в шоке.

Семён Семёныч
01.11.2022, 15:49
Это кошмар и мерзость! Сам в шоке.А главное, что не курят и не пьют, и выглядят абсолютно благочестивыми жёнами, а духовенство и священство, и монашество ищущие половых утех у мужчин и вовсе выглядят пасторами Христа....
Залюбуешься!

captain
01.11.2022, 15:50
Можно вообще всё что угодно, в России свидетели иеговы под уголовным запретом.
Антихрист вообще крайне лоялен ко греху, а Вы?
Я не лоялен ко греху, но хочу сказать, что антихрист вам часто будет являться в образе света (святости и порядка). Разве Гитлер не принес порядок? Антихрист, вам предложит как можно добиться Божьих целей без Бога. В этом его суть - показать человеку, как можно жить и без Христа, потому он так и называете антихрист.

Я согласен, что есть государственная структура, и она не может для всех применять христианские подходы, а действовать будут через закон. Но дело христиан не лезть в государственное устройство, а действовать исходя и принципов своего Царства.

Христос не лез в государственное устройство Рима, и не собрался, как посчитали многие. Более того, некоторые из-за этого отвернулись от Христа.

Если же мы рассматриваем эту проблему с точки зрения принципов Царства, то здесь вы должны понимать, что проблема не в грехе.

Эдит
01.11.2022, 15:57
Приветствую вас Эдит, на этом форуме. У нас есть тема в которой можно кратко рассказать о себе и узнать о других. Было бы хорошо если бы вы кратко рассказали о себе.

https://teolog.club/showthread.php?301-Давайте-знакомиться-Форумчане%21спасибо,сейчас напишу.

Семён Семёныч
01.11.2022, 16:05
Я не лоялен ко греху, но хочу сказать, что антихрист вам часто будет являться в образе света (святости и порядка). Разве Гитлер не принес порядок? Антихрист, вам предложит как можно добиться Божьих целей без Бога. В этом его суть - показать человеку, как можно жить и без Христа, потому он так и называете антихрист.

Я согласен, что есть государственная структура, и она не может для всех применять христианские подходы, а действовать будут через закон. Но дело христиан не лезть в государственное устройство, а действовать исходя и принципов своего Царства.

Христос не лез в государственное устройство Рима, и не собрался, как посчитали многие. Более того, некоторые из-за этого отвернулись от Христа.

Если же мы рассматриваем эту проблему с точки зрения принципов Царства, то здесь вы должны понимать, что проблема не в грехе.Если Вы не лояльны ко греху, а тем более к содомскому греху к которому и Сам Господь Бог не лоялен, то что можете предложить для его упразднения?

captain
01.11.2022, 16:14
Если Вы не лояльны ко греху, а тем более к содомскому греху к которому и Сам Господь Бог не лоялен, то что можете предложить для его упразднения?
Проповедовать Царство Божье. Не задача христиан, других заставлять не грешить. Наша задача привести грешника ко Христу.

Семён Семёныч
01.11.2022, 16:24
Проповедовать Царство Божье. Не задача христиан, других заставлять не грешить. Наша задача привести грешника ко Христу.Пока что видим обратное, грех содомитов в лице некоторого духовенства и священства, и монашества от Христа уводит.
Что делать предлагаете?

captain
01.11.2022, 16:49
Пока что видим обратное, грех содомитов в лице некоторого духовенства и священства, и монашества от Христа уводит.
Что делать предлагаете?
Я предлагаю разобраться в сути Радостной Вести, понять, что Бог дал человеку во Христе. Пока люди ее не понимают, она не будет работать в его жизни. Это значит, что не будет работать та благодать, которую Бог дал. Это все приводит к тому, что человек своими силами пытается достичь счастья, т.е. стать самому себе источником, т.е. богом. А это все приводит к стрессам, которые выходят или в болезни или в грех.
И если грешники это делают открыто, то христиане, это делают тайно, или же завуалировано - а разница не велика.

Отсюда вы должны увидеть, что вопрос не в грехе, а недостатке Жизни внутри человека, который и пытается это решить своими способами, что зачастую и приводит ко греху.

Бессмыслено постоянно откачивать воду из дырявой лодки, нужно просто пересесть в новую. А для этого нужно увидеть, что представляет из себя "новая лодка". А этого не видит наше плотское мышление. Потому плотское мышление решает эти вопросы религиями.

Но религия не решение вопроса, потому как религия попросту человека заставляет сидеть в старой лодке, постоянно искать и заделывать дыры и интенсивнее откачивать воду.

Т.е. суть религии в том, чтобы применить все возможности человека, в попытке достичь того, для чего человек и был создан (находится в Божьем покое, в Его жизни).

Но это невозможно. Это идея антихриста - справиться самому, которая он предложил человеку еще в Эдемском саду - иди съешь плод и ты сам станешь богом (независимым от Бога).



И самое что удивительное, что религиозная плоть, думает, что она духовна, а духовное видит, как нечто расслабленное и плотское.

Так видели фарисеи Иисуса, когда про Него говорили, вот Он лежит, ест и пьет с грешниками. Так видел старший брат младшего брата, ради которого отец создал пир. Так видела Марфа Марию.


И под конец скажу. Так вот когда люди поймут суть Божьего плана, и начнут по нему жить, в них начнет появляться избыток жизни. И уже имея его они смог не просто говорить про Царство, а являть Его силу, и люди начнут бросать свои "старые лодки".

ЯОлег
01.11.2022, 17:02
Приветствую друзья!
В журнале А. Кураева очередная статья о гомосексуальных отношениях в Церкви.
Считаю, что пока не введут статью за лесбиянство и гомосексуализм, превращение России в гейевропу будет продолжаться неуклонно. Поэтому всех желающих жить по законам гениталий, государство Российское должно выселять из страны напрочь.
Половая распущенность есть вражда против Христа и христианства в целом.
Половые извращения - неизбежное следствие духовного вырождения (удаление от Бога) и дегенерации. Это духовное обесовление с последующим неизбежным моральным и физическим вырождением. Что и наблюдаем мы в странах Запада и, к сожалению, во многом уже и у нас, поскольку правители "наши" именно этим погибельным курсом и ведут нашу страну, постепенно, но последовательно навязывая их "ценности".

Семён Семёныч
01.11.2022, 17:06
Я предлагаю разобраться в сути Радостной Вести Вся суть Радостной вести в нескольких словах уместилась - иди и больше не греши!
Всё.

Семён Семёныч
01.11.2022, 17:08
Половые извращения - неизбежное следствие духовного вырождения (удаление от Бога) и дегенерации. Это духовное обесовление с последующим неизбежным моральным и физическим вырождением. Верно.
А что предлагаете?

captain
01.11.2022, 17:20
Вся суть Радостной вести в нескольких словах уместилась - иди и больше не греши!
Всё.
Я вижу что многие так и понимают... а толку-то? А почему тогда Христианство? Думаете, в мусульманстве или буддизме не согласятся с такой позицией?

Многих послушаешь у них в центре христианства, не Христос (Он там как святая икона, а не живая Личность), в центре христианства у них ГРЕХ. И у вас также (это видно из вашего понимания). Но только ваша задача не больше грешить, а максимально не грешить.

Если так рассматривать христианство, то тогда конечно болезни это от Бога, при том такие, после которых вы физически не сможете грешить.

Но тогда будьте честными, и согласитесь, что название не правильное и его стоит поменять. Например назвать религию АнтиГрехианстсво (только с использованием греческого)

Но только я никак не могу понять, в чем же РАДОСТЬ такой Радостной вести, ведь на христиан свалили непомерный труд?

Семён Семёныч
01.11.2022, 17:23
Я вижу что многие так и понимают... а толку-то? А чтобы вышел толк надо и силу применить.
О наказании Христом всех нечестивых не читали?

captain
01.11.2022, 17:33
А чтобы вышел толк надо и силу применить.

Обычно подобными фразами кидаются те, кто силу особо и не применял, потому их теория до сих и жива.

Я тоже не из тех людей (у которых воля размером с эйфелеву башню), но я поверил тем, людям, которые были гораздо дисциплинированнее меня и заставляли себя по полной, которые и сказали, это не работает.



О наказании Христом всех нечестивых не читали?
Кстати, тема про наказание, по началу очень даже не плохо работает. Человек себя заставляет-заставляет-заставляет, а потом видит, если он конечно честен с собой, что он все равно планку-то не догоняет. И к нему просто приходит безразличие и смирение с ситуацией, вроде как "будь, что будет". Некоторые и вовсе забивают на веру.

Потому я опять говорю, что-то вы товарищи не верно поняли... нет тут ничего радостного в вашем представлении христианства.

Семён Семёныч
01.11.2022, 17:39
Потому я опять говорю, что-то вы товарищи не верно поняли... нет тут ничего радостного в вашем представлении христианства.Да уж какая тут радость, если чуть ли не поголовно все в грехах утопают, более того, оправдывают грех или призывают относиться ко греху лояльно.

Григорий Р
01.11.2022, 17:43
Нравственные устои в обществе поддерживаются Государством(правительством и чиновниками) и Церковью. Если есть попустительство, бездействие и умалчивание. То кто в это виноват? Один человек может отвечать только за себя, свою семью и то, что находится в его власти.
Ни Государство, ни Церковь не говорит, что это хорошо. Называют грех грехом, считают позором, а не союзом как во всём остальном мире и в Ватикане.

ЯОлег
01.11.2022, 17:45
Верно.
А что предлагаете?
Обратиться ко Христу. Только он врачует подобное обесовление, избавляя от Него.

captain
01.11.2022, 17:47
Да уж какая тут радость, если чуть ли не поголовно все в грехах утопают, более того, оправдывают грех или призывают относиться ко греху лояльно.
Плоть видит два выхода, или стараться (а после лицемерить) или снизить планку.

Если же вы про меня считаете, что я о том, чтобы забить на грех, то это лишь говорит о том, насколько вы не понимаете сути учения Нового Завета.

Вы пытаетесь выгнать тьму. А вам говорят - бесполезно, нужно просто включить свет.

Григорий Р
01.11.2022, 17:51
Хотя бы законами запретить пропаганду и гей-парады.

В РФ, уже, всё вышеперечисленное запрещено и преследуется по закону.

Семён Семёныч
01.11.2022, 17:57
Плоть видит два выхода, или стараться (а после лицемерить) или снизить планку.

Плоть в антихристе вообще старается эту планку убрать, а не только снизить, но, тот, кто ищет свободы от греха - находит её, а кто ищет рабства, тот до гроба в нём будет.

Семён Семёныч
01.11.2022, 18:00
Обратиться ко Христу. Только он врачует подобное обесовление, избавляя от Него.Обращение ко Христу не делает верующего в Него безгрешным, да, от некоторых грехов избавляет, а от некоторых нет. Но Вы правы в одном, без Христа нет начала. Надеюсь понимаете какого начала, начала противления грехам.

Семён Семёныч
01.11.2022, 18:02
Ни Государство, ни Церковь не говорит, что это хорошо. Называют грех грехом, считают позором, а не союзом как во всём остальном мире и в Ватикане.Всё верно, но увы, обличение без лишения только умножает грех.

captain
01.11.2022, 18:05
Плоть в антихристе вообще старается эту планку убрать, а не только снизить, но, тот, кто ищет свободы от греха - находит её, а кто ищет рабства, тот до гроба в нём будет.
Ой, как вы заблуждаетесь. Антихрист, совсем даже не против, чтобы вы продолжали питаться с "доброй" стороны дерева познания добра и зла, и чтобы даже были святым и праведным (но своими силами). Он только "за".

Семён Семёныч
01.11.2022, 18:07
Ой, как вы заблуждаетесь. Антихрист, совсем даже не против, чтобы вы продолжали питаться с "доброй" стороны дерева познания добра и зла, и чтобы даже были святым и праведным (но своими силами). Он только "за".А что плохого в плодах добрых?

captain
01.11.2022, 18:20
А что плохого в плодах добрых?
Проблема в источнике. И именно источник, в вас будет насаждать свое мышление, умножать свою природу.

Разве фарисеи были какими-то великими грешниками, которые были хуже блудниц? Нет. Но они так присосались к тому дереву, что убедить их в том, что это не доброе (хотя так и выглядит) не было возможности, потому что их мышлением управляло это дерево.

Я считаю то, что произошло с Иовом, по той же причине, но его еще можно было спасти, в отличии от фарисеев.

Семён Семёныч
01.11.2022, 18:23
Сила греха в его тайне.
Пьянице и проститутке при покаянии легче войти в Царство Небесное чем тайным прелюбодеям, потому что проститутке и пьянице, грех которых открыт всем легче каяться. А благочестивой с виду прелюбодейке каяться не в чем, она и Богу не признается в своем грехе, не виноватая я....
С мужиками всё - таки Богу попроще:)

Семён Семёныч
01.11.2022, 18:23
Проблема в источнике. Источник можно изменить.

captain
01.11.2022, 18:42
Источник можно изменить.
Так у нас об этом и идет речь. Если человек начнет питаться от дерева жизни, у него автоматически все начнет приходить в норму, а не от его напряга. И он уже сам не захочет продолжать грешить.

Семён Семёныч
01.11.2022, 19:15
Так у нас об этом и идет речь. Если человек начнет питаться от дерева жизни, у него автоматически все начнет приходить в норму, а не от его напряга. И он уже сам не захочет продолжать грешить.Нет, без напряга никак про синергию Бога и человека слышали, ни Бог без человека, ни человек без Бога.

captain
01.11.2022, 19:21
Нет, без напряга никак про синергию Бога и человека слышали, ни Бог без человека, ни человек без Бога.
Это не так работает. Или же вы не поняли, что я имел ввиду под напрягом.

Хорошо, давайте представим, что вы правы. Можете мне показать пример этого в Писании, что именно напряг человека (именно напряг, а не действие из покоя), плюс Божье действие приводит к нужным плодам?

captain
01.11.2022, 19:33
Сила греха в его тайне.
Пьянице и проститутке при покаянии легче войти в Царство Небесное чем тайным прелюбодеям, потому что проститутке и пьянице, грех которых открыт всем легче каяться. А благочестивой с виду прелюбодейке каяться не в чем, она и Богу не признается в своем грехе, не виноватая я....
С мужиками всё - таки Богу попроще:)
Тогда получается, что гомосексуалистам лучше быть открытыми в своем грехе

Эдит
01.11.2022, 19:42
Как интересно!
А почему тогда за наркотики сажают, мы же не можем запретить им грешить, так же и с воровством, грабежом и даже религий СИ под запретом закона.уголовное преступление-это нанесение ущерба и вообще ,когда ты кому то бо бо сделал. А полюбовное и в постели-никому не делает ущерба,разве душе,а в нее государство не верит. Поэтому религия отдельно,а светское государство-отдельно.

Семён Семёныч
01.11.2022, 19:54
Это не так работает. Или же вы не поняли, что я имел ввиду под напрягом.

Хорошо, давайте представим, что вы правы. Можете мне показать пример этого в Писании, что именно напряг человека (именно напряг, а не действие из покоя), плюс Божье действие приводит к нужным плодам?Если человек желает избавиться от греха, то всячески старается от него уклониться и просит молитвенно Бога ему в этом помочь, избавить от искушения.
Царство Небесное усилием берётся, коли помните.

Эдит
01.11.2022, 19:55
Да уж какая тут радость, если чуть ли не поголовно все в грехах утопают, более того, оправдывают грех или призывают относиться ко греху лояльно.Христианин не может оправдывать грех и быть лояльным -но в своей общине. Апостол учил удалить из собрание грешника и даже не разговаривать,что бы продемонстрировать ему свое отношение,что бы одумался. Но это только в своей общине,церкви, христиане не лезут со своим уставом в чужой кружок. Не можем мы наказывать неверующего в Бога за грех- он даже не понимает,что грешит-нет Бога,нет и греха,никакой закон он для себя не нарушал,он даже не поймет за что его посадили.

В начале приведите его к Богу, а потом требуйте соблюдения Божьего отношения ко греху,а не наоборот. Христианство силой не насаждается,если конечно вы не конкистодоры и подобные им. А пропаганду можно запретить,это вполне нормально для светского государства.

Семён Семёныч
01.11.2022, 19:56
Тогда получается, что гомосексуалистам лучше быть открытыми в своем грехеЛучше им от него воздержаться вовсе, не велико и искушение.

Семён Семёныч
01.11.2022, 20:02
уголовное преступление-это нанесение ущерба и вообще ,когда ты кому то бо бо сделал. А полюбовное и в постели-никому не делает ущерба,разве душе,а в нее государство не верит. Поэтому религия отдельно,а светское государство-отдельно.Муж созависим от жены лесбиянки, и жена созависима от мужа гомосексуалиста, чьи грехи приносят не только душевные, но и моральные и духовные страдания.
Поэтому у нормального мужа и жены должно быть право для обращения к государству и Церкви как к защитникам моральных и духовных ценностей.

Семён Семёныч
01.11.2022, 20:05
Христианин не может оправдывать грех и быть лояльным -но в своей общине. Апостол учил удалить из собрание грешника и даже не разговаривать,что бы продемонстрировать ему свое отношение,что бы одумался. Но это только в своей общине,церкви, христиане не лезут со своим уставом в чужой кружок. С чего вдруг?
Если христианин осуждает себя за грех, то осуждает этот же грех и в ближнем, и обществе в том числе и религиозном.
Что касается Павла, то мы не Павловы что бы Павлову следовать, мы Христовы.

Эдит
01.11.2022, 20:05
Муж созависим от жены лесбиянки, и жена созависима от мужа гомосексуалиста, чьи грехи приносят не только душевные, но и моральные и духовные страдания.
Поэтому у нормального мужа и жены должно быть право для обращения к государству и Церкви как к защитникам моральных и духовных ценностей.а они все добровольно выходили замуж за лесбиянок и гомосексуалистов? Добровольно поженились,а потом бегут г государству-посадите моего супруга ? :52: какую то странную ситуацию вы обрисовали.Ну не женитесь на лесбиянке, выясните все до брака,что проще..

Семён Семёныч
01.11.2022, 20:08
В начале приведите его к Богу Для того, что бы привести человека к Богу ему как минимум надо указать на грех, что бы он осознал грех, раскаялся в нём и тогда уже искал спасения в Боге.

Эдит
01.11.2022, 20:10
С чего вдруг?
Если христианин осуждает себя за грех, то осуждает этот же грех и в ближнем, и обществе в том числе и религиозном.
Что касается Павла, то мы не Павловы что бы Павлову следовать, мы Христовы.
11
Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

12
Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

13
Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

Христиане не судят внешних:read:

Эдит
01.11.2022, 20:12
Для того, что бы привести человека к Богу ему как минимум надо указать на грех, что бы он осознал грех, раскаялся в нём и тогда уже искал спасения в Боге.проповедуйте им,укажите,скажите,пусть поверят,что Бог есть и что его требования -реальность.
Для них Бог все равно что персонаж из видеоигры-вы хотите ,что бы они что то там осознали

Семён Семёныч
01.11.2022, 20:31
а они все добровольно выходили замуж за лесбиянок и гомосексуалистов? Логики - Премудрости Божьей в Вас не хватает Инна, вот Вы всё шиворот на выворот и представляете.
Не супруга садить или жену надо, а тех, кто лезет в семью со своими антихристовыми прихотями.

Семён Семёныч
01.11.2022, 20:35
11
Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

12
Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

13
Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

Христиане не судят внешних:read:Повторяю, у нас христиан апостолы Христовы в оракулах не предрекаемых не ходят, мы не Павловы и не Петровы, мы - Христовы.
Запомните это сами и других научите.

Семён Семёныч
01.11.2022, 20:36
проповедуйте им,укажите,скажите,пусть поверят,что Бог есть и что его требования -реальность.
Для них Бог все равно что персонаж из видеоигры-вы хотите ,что бы они что то там осозналиТолько это и проповедую денно и нощно, в том числе и здесь на форуме.

Эдит
01.11.2022, 20:38
Повторяю, у нас христиан апостолы Христовы в оракулах не предрекаемых не ходят, мы не Павловы и не Петровы, мы - Христовы.
Запомните это сами и других научите.Если вы отказываетесь от учений апостолов,то тут я вас не поддержу.Все писание богодохновенно и полезно для научения и наставления в праведности.

Эдит
01.11.2022, 20:39
Логики - Премудрости Божьей в Вас не хватает Инна, вот Вы всё шиворот на выворот и представляете.
Не супруга садить или жену надо, а тех, кто лезет в семью со своими антихристовыми прихотями.хорошо,что я не Инна,а то растроилась бы..:girl_haha:

Семён Семёныч
01.11.2022, 20:40
хорошо,что я не Инна,а то растроилась бы..:girl_haha:Вы уверены? :)

Эдит
01.11.2022, 20:42
Вы уверены? :) с утра была Юлией,а сейчас..пойти паспорт глянуть?может что поменялось ? Эти времена такие нестабильные..
Посмотрела-все нормально,все еще Юлия :haha2:

Семён Семёныч
01.11.2022, 20:43
Если вы отказываетесь от учений апостолов,то тут я вас не поддержу.Все писание богодохновенно и полезно для научения и наставления в праведности.Повторюсь ещё раз, у нас христиан апостолы Христовы в оракулах непререкаемых не ходят, мы не Павловы и не Петровы, мы - Христовы.
Запомните это сами и других научите.
А если бы Церковь делала из каждого мнения апостола истину в последней и непререкаемой инстанции, то не отвергала бы мнение Иакова о Боге не искушающем.

Семён Семёныч
01.11.2022, 20:51
с утра была Юлией,а сейчас..пойти паспорт глянуть?может что поменялось ? Эти времена такие нестабильные..
Посмотрела-все нормально,все еще Юлия :haha2:Ну Юлия, так Юлия.:)
Не Павловы мы и не Петровы, мы - Христовы.

captain
01.11.2022, 20:52
Если человек желает избавиться от греха, то всячески старается от него уклониться и просит молитвенно Бога ему в этом помочь, избавить от искушения.
Царство Небесное усилием берётся, коли помните.

Очень похоже на советы тех же людей, которые потом всех в церкви называют грешниками.

И кстати, они очень любят этот стих. Но вот о том ли он говорит?
Почему от дней Иоанна Крестителя? Там же говорится "доныне", т.е. еще до момента распятия Христа. Задумывались об этом?

Посмотрите разные переводы. https://bible.by/verse/40/11/12/

Я же считаю, что перевод Кулаковых более отражает суть.

Гостья
01.11.2022, 20:53
Вы уверены? :)

Инна ультраправославная. Это точно не она

Vardan
01.11.2022, 20:54
Н-дааааа ... Не хватает @Инна Бор (https://teolog.club/member.php?u=39298) , то есть Инны Борисовны...

У меня только-только симпатия к ней начала возникать, но она почему-то обиделась и решила уйти на другие форумы (правда, не знаю, что она нашла там, на других форумах, интересного).

Иногда даже сердце болит, не хватает эту почти святую форумчанку...

Семён Семёныч
01.11.2022, 20:59
Очень похоже на советы тех же людей, которые потом всех в церкви называют грешниками.

А зачем Церковь да и Сам Христос безгрешным, ведь Он пришел к грешникам, а не к праведникам.

Алекс
01.11.2022, 21:01
Н-дааааа ... Не хватает @Инна Бор (https://teolog.club/member.php?u=39298) , то есть Инны Борисовны...

У меня только-только симпатия к ней начала возникать, но она почему-то обиделась и решила уйти на другие форумы (правда, не знаю, что она нашла там, на других форумах, интересного).

Иногда даже сердце болит, не хватает эту почти святую форумчанку...

Инна слишком грубая и воинствующая с иной точкой зрения. С ней тяжело общаться, я бы даже сказал, что не возможно.

Семён Семёныч
01.11.2022, 21:02
Н-дааааа ... Не хватает @Инна Бор (https://teolog.club/member.php?u=39298) , то есть Инны Борисовны...

У меня только-только симпатия к ней начала возникать, но она почему-то обиделась и решила уйти на другие форумы (правда, не знаю, что она нашла там, на других форумах, интересного).

Иногда даже сердце болит, не хватает эту почти святую форумчанку...Не переживай Вардан, она не далеко, дай ей Бог здоровья и сил исповедовать Господа.

Vardan
01.11.2022, 21:15
Инна слишком грубая и воинствующая с иной точкой зрения. С ней тяжело общаться, я бы даже сказал, что не возможно.Да, но у меня возникла симпатия. Ничего не могу с этим поделать.

Алекс
01.11.2022, 21:16
Да, но у меня возникла симпатия. Ничего не могу с этим поделать.

Понимаю :) У меня она тоже ранее была, пока Инна меня грязью не облила и сильно не обругала на форуме у Назара.
Я простил :) Но сделал для себя определенные выводы :)

Семён Семёныч
01.11.2022, 21:20
Понимаю :) У меня она тоже ранее была, пока Инна меня грязью не облила и сильно не обругала на форуме у Назара.
Я простил :) Но сделал для себя определенные выводы :)А что тогда мне говорить, меня Райский уже достал своими клонами. но если его не будет, будет кто?

Алекс
01.11.2022, 21:21
А что тогда мне говорить, меня Райский уже достал своими клонами. но если его не будет, будет кто?

Райский, он же "air" - самый настоящий тролль. Он у меня в полном игноре. И проблем нет.

Семён Семёныч
01.11.2022, 21:26
Райский, он же "air" - самый настоящий тролль. Он у меня в полном игноре. И проблем нет.У меня тоже, но без него нет определённой остроты в дискуссиях, он как стабилизатор напряжения.:)

captain
01.11.2022, 21:28
А зачем Церковь да и Сам Христос безгрешным, ведь Он пришел к грешникам, а не к праведникам.
Семен, пока вы грех будете ставить в центр христианства, мы будем с вами говорить на разных языках

Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. (Иоан.10:10)

ЖИЗНЬ(!), а не силы для того, чтобы еще больше бороться с грехом! Вы боретесь с тенями, вместо того, чтобы обратить внимание на свет.

captain
01.11.2022, 21:30
проповедуйте им,укажите,скажите,пусть поверят,что Бог есть и что его требования -реальность.

Вы тоже считаете, что суть христианства - это соответствовать Божьим требованиям? Если так, то в чем они?

Семён Семёныч
01.11.2022, 21:31
Семен, пока вы грех будете ставить в центр христианства, мы будем с вами говорить на разных языках
В центре христианства - Христос, ибо вера наше Христоцентрична, но Христос пришёл спасти нас от греха и без нас Он нас не спасёт.
Или как, не делать ли нам больше греха, чтобы вышло добро?

Семён Семёныч
01.11.2022, 21:34
Вы тоже считаете, что суть христианства - это соответствовать Божьим требованиям? Если так, то в чем они?Какой странный вопрос, а чьим требованиях надо соответствовать христианину, если не Божьим?

Эдит
01.11.2022, 21:56
Вы тоже считаете, что суть христианства - это соответствовать Божьим требованиям? Если так, то в чем они?любить Бога и ближнего.От этих заповедей происходят все другие- нагорная проповедь например. А что,с моим мнением что то не так?

captain
01.11.2022, 22:15
В центре христианства - Христос, ибо вера наше Христоцентрична, но Христос пришёл спасти нас от греха и без нас Он нас не спасёт.
Или как, не делать ли нам больше греха, чтобы вышло добро?
Я понимаю, "правильный ответ Иисус, хотя больше похоже на белочку" (это из анекдота).

captain
01.11.2022, 22:18
Какой странный вопрос, а чьим требованиях надо соответствовать христианину, если не Божьим?
Вот вы, неверно выросли в семье. У вас были папа и мама (или кто-то из них). Вы жили в этой семье благодаря соответствию требованиям?

Как там говорится, "если вы будучи злы, даете детям (любите их), то не тем более ли даст Бог (любит их)..."

Почему вы решили, что Бог Своим детям выставляет требования?

captain
01.11.2022, 22:27
любить Бога и ближнего.От этих заповедей происходят все другие- нагорная проповедь например. А что,с моим мнением что то не так?
Большинство людей, рассматривают христианство, как то, что они должны сделать для Бога, а не как то, что Бог сделал для них. Отсюда и в основание своей христианской жизни одни кладут, свои дела, а другие то, что сделал для них Бог. А отсюда и все остальное имеет два разных взгляда.
Как кто-то сказал, что по сути есть всего две религии, а дальше приблизительно то говорится, что я и сказал.
Это же мы видим и в Эдемском саду - два дерева, два пути. И путь дерева познания добра и зла это не обязательно - делание зла.

Эдит
01.11.2022, 22:29
Вот вы, неверно выросли в семье. У вас были папа и мама (или кто-то из них). Вы жили в этой семье благодаря соответствию требованиям?

Как там говорится, "если вы будучи злы, даете детям (любите их), то не тем более ли даст Бог (любит их)..."

Почему вы решили, что Бог Своим детям выставляет требования?потому что одно другому не мешает.:80: Он любит людей И требует от них кое что.Потому что любящий родитель воспитывает детей и наказывает. Иначе он и не родитель,а так,прохожий,которому чужие чада безразличны-пусть хоть на ушах стоят.

Эдит
01.11.2022, 22:33
Большинство людей, рассматривают христианство, как то, что они должны сделать для Бога, а не как то, что Бог сделал для них. Такого не встречала.В любой конфесси начинают с учения-что Бог сделал для нас.Христос и его жертва- основа всего.

Алекс
01.11.2022, 22:34
потому что одно другому не мешает.:80: Он любит людей И требует от них кое что.Потому что любящий родитель воспитывает детей и наказывает. Иначе он и не родитель,а так,прохожий,которому чужие чада безразличны-пусть хоть на ушах стоят.
Верно! Любовь - это строгость!

Евр.12:6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

captain
01.11.2022, 22:44
потому что одно другому не мешает.:80: Он любит людей И требует от них кое что.Потому что любящий родитель воспитывает детей и наказывает. Иначе он и не родитель,а так,прохожий,которому чужие чада безразличны-пусть хоть на ушах стоят.
Воспитывает и наказывает это одно. А выставляет требование это другое.

В первом случае, родители спрашивают то, чему они воспитывали. А второй, случай больше похож на подход работодателя, которому вы как личность и не особо-то интересны, ему интересно от вас чего-то взять, и именно потому он выставляет требования, которые если вы не предоставляете, вас просто увольняют.

Первые больше вкладывают, чем спрашивают. Второй, больше требует, чем вкладывает.

captain
01.11.2022, 22:45
Такого не встречала.В любой конфесси начинают с учения-что Бог сделал для нас.Христос и его жертва- основа всего.
Хорошо, согласен. А как долго? Когда, первый раз вам уже начинают говорить, что вы должны?

Гостья
01.11.2022, 23:07
Воспитывает и наказывает это одно. А выставляет требование это другое.

В первом случае, родители спрашивают то, чему они воспитывали. А второй, случай больше похож на подход работодателя, которому вы как личность и не особо-то интересны, ему интересно от вас чего-то взять, и именно потому он выставляет требования, которые если вы не предоставляете, вас просто увольняют.

Первые больше вкладывают, чем спрашивают. Второй, больше требует, чем вкладывает.

Воспитывать и есть приводить в соответствие с требованиями.

Эдит
01.11.2022, 23:13
Воспитывает и наказывает это одно. А выставляет требование это другое.

В первом случае, родители спрашивают то, чему они воспитывали. А второй, случай больше похож на подход работодателя, которому вы как личность и не особо-то интересны, ему интересно от вас чего-то взять, и именно потому он выставляет требования, которые если вы не предоставляете, вас просто увольняют.

Первые больше вкладывают, чем спрашивают. Второй, больше требует, чем вкладывает.Разве мы не одно и тоже просто по разному назвали ? Приведите пример требования от Бога ,которому якобы учат,и воспитанию от Бога, а то мы запутаемся. Требвания Бога-пример- не блудить.Родитель хочет,что быего ребенок подростокне блудил, или родитель требует,что бы ребенок не блудил-где разница?
Родитель любит ребенка и в том и другом случае. Если бы не требовал и был безразличен-то это не родитель.Итак-где тут разница и почему вас это волнует ?Я никогда не заморачивалась даже по поводу различий между требованиями и воспитанием.

Когда, первый раз вам уже начинают говорить, что вы должны? первый раз-стоит в библии в бытие- не еште с дерева познания. Когда читаешь библию, наверно это первый случай требования Бога.

Семён Семёныч
01.11.2022, 23:16
Почему вы решили, что Бог Своим детям выставляет требования?А почему Вы решили, что Он детям Своим требований не выставляет, обоснуйте Писаниями, а не Вашими доводами.

captain
01.11.2022, 23:19
Воспитывать и есть приводить в соответствие с требованиями.
И все-таки я хочу подчеркнуть то, что любящий Отец в нас прежде много вкладывает, прежде чем, чего-то спрашивать.

captain
01.11.2022, 23:34
Разве мы не одно и тоже просто по разному назвали ? Приведите пример требования от Бога ,которому якобы учат,и воспитанию от Бога, а то мы запутаемся. Требвания Бога-пример- не блудить.Родитель хочет,что быего ребенок подростокне блудил, или родитель требует,что бы ребенок не блудил-где разница?

Бог, прежде чем требовать то нас чего-либо, прежде проявляет заботу и обеспечение.

Что будет, если пятилетнему ребенку внушить, что воровать нельзя, но при этом его не кормить? В некоторых случаях, действительно, ребенка так могли запугать, что он может и вовсе умереть, но в других случаях он пойдет на кражу.

И даже здесь на форуме, я в большей степени слышу о том, что человек должен выполнять, но практически не слышу, о том, что Бог дал человеку. И это касается не только этого форума.

Помню одного верующего с которым достаточно долго беседовал, он был не просто верующим, но и вел церковное СМИ более 10 лет, т.е. по сути где-то был рупором учения.
И вот он на полном серьезе утверждал, что кто мы такие, что бы вообще с Бога что-то спрашивать? Это мы Ему должны, а Он нам вообще ничего не должен.
И я уверен, что хотя многие и не признаются, но мыслят также.




Родитель любит ребенка и в том и другом случае. Если бы не требовал и был безразличен-то это не родитель.Итак-где тут разница и почему вас это волнует ?Я никогда не заморачивалась даже по поводу различий между требованиями и воспитанием.

До ваших слов, я тоже не заморачивался. Я стал заморачиваться на тему принятия и отдачи. И увидел, что многими считается, что хорошо от Бога мало принимать, но много отдавать. И я понял, что считаю это недуховным подходом. Должно быть наоборот.



первый раз-стоит в библии в бытие- не еште с дерева познания. Когда читаешь библию, наверно это первый случай требования Бога.
Да, но перед этим Бог дал им огромный САД!

captain
01.11.2022, 23:37
А почему Вы решили, что Он детям Своим требований не выставляет, обоснуйте Писаниями, а не Вашими доводами.
Я несколько исправил свое высказывание, и более полно открываю свое мнение в диалоге с Эдит. Прочитайте.

Алекс
01.11.2022, 23:38
Да, но у меня возникла симпатия. Ничего не могу с этим поделать.

Вы добрый, Вардан. Не потеряйте это свое качество. И форум у вас добрый. Приятно общаться.

captain
02.11.2022, 00:06
Инна слишком грубая и воинствующая с иной точкой зрения. С ней тяжело общаться, я бы даже сказал, что не возможно.
Инка-пулеметчица )))

Возможно, возможно... Надо просто знать как.

Григорий Р
02.11.2022, 04:14
Поэтому всех желающих жить по законам гениталий, государство Российское должно выселять из страны напрочь.
Половая распущенность есть вражда против Христа и христианства в целом.

Половая распущенность это же не только противоостественные вещи.
Неверная жена приносит не меньше неприятностей, чем мужик со странностями.
Может даже больше неприятностей и страданий, потому что есть общие дети и их поломанные судьбы. Два мужика сбежались и разбежались , а семья где есть дети это резьба по мясу.
Как насчёт блудниц?
Выселять напрочь?

Алекс
02.11.2022, 05:50
Половая распущенность это же не только противоостественные вещи.
Неверная жена приносит не меньше неприятностей, чем мужик со странностями.
Может даже больше неприятностей и страданий, потому что есть общие дети и их поломанные судьбы. Два мужика сбежались и разбежались , а семья где есть дети это резьба по мясу.
Как насчёт блудниц?
Выселять напрочь?
Блудница - уже не жена. С блудницей жить не получиться в браке.

Vardan
02.11.2022, 06:50
Вы добрый, Вардан. Не потеряйте это свое качество. И форум у вас добрый. Приятно общаться.Большое спасибо, Алекс. Всегда говорю, что форум не моя собственность, а принадлежит всем участникам.

Семён Семёныч
02.11.2022, 07:36
Половая распущенность это же не только противоостественные вещи.
Неверная жена приносит не меньше неприятностей, чем мужик со странностями.
Может даже больше неприятностей и страданий, потому что есть общие дети и их поломанные судьбы. Два мужика сбежались и разбежались , а семья где есть дети это резьба по мясу.
Как насчёт блудниц?
Выселять напрочь?На мой взгляд рыба гниёт с головы, если в самой Церкви похоть расцветает буйным цветом среди духовенства, священства и монашества, то что говорить о мире лежащем во зле?
Но делать что - то надо, содомия набирает обороты, Вы что предлагаете?

Семён Семёныч
02.11.2022, 07:39
Блудница - уже не жена. С блудницей жить не получиться в браке.Да, жить не получится, поэтому и не живут, а существуют, муж в пьянстве, жена в блуде, ругань, драки, поножовщина, феминистки в восторге...

Алекс
02.11.2022, 07:44
Да, жить не получится, поэтому и не живут, а существуют, муж в пьянстве, жена в блуде, ругань, драки, поножовщина, феминистки в восторге...

То что вы описали, это уже не семья.
Семья - это когда муж любит жену, жена послушна мужу.

Сергей Божий
02.11.2022, 07:44
Ни Государство, ни Церковь не говорит, что это хорошо. Называют грех грехом, считают позором, а не союзом как во всём остальном мире и в Ватикане.

Это официальная позиция. Но по факту, попустительство, умалчивание и даже содействие.


Экспертное подразделение УФСБ по Свердловской области объяснило, что под «дискредитацией ВС РФ» понимаются умышленные действия, противоречащие позиции Минобороны РФ, направленные на лишение и подрыв авторитета и имиджа российской армии(заменить на общества страны). Такая формулировка указана в итогах лингвистической экспертизы по делу жителя Новоуральска Виктора Казакова, в отношении которого составили протокол по ст. 20.3.3 КоАП РФ за антивоенный пост в соцсетях.

Вот так, и все прекратиться!

Семён Семёныч
02.11.2022, 07:53
То что вы описали, это уже не семья.
Семья - это когда муж любит жену, жена послушна мужу.Тем не менее они числятся семьёй и таких через одну.
Поэтому феминизм и педерастия, это не безобидная шалость, это удар по Церкви и государству в целом. А содомия в самой Церкви - безумие.
Поэтому всё это антихристово дело должно выжигаться без сожаления, особенно в монашестве и духовенстве.

Семён Семёныч
02.11.2022, 08:00
Это официальная позиция. Но по факту, попустительство, умалчивание и даже содействие.

Верно.
Так же и с торговлей Таинствами и требами, два Патриарха, епископат, священство и монашество, не говоря о мирянах открыто и публично обличают храмовую торговлю Святынями, а самому этому вопиющему беззакония в Церкви до лампочки.
Разве это не попустительство и не соучастие?

Эдит
02.11.2022, 08:33
Бог, прежде чем требовать то нас чего-либо, прежде проявляет заботу и обеспечение.

Что будет, если пятилетнему ребенку внушить, что воровать нельзя, но при этом его не кормить? В некоторых случаях, действительно, ребенка так могли запугать, что он может и вовсе умереть, но в других случаях он пойдет на кражу.

И даже здесь на форуме, я в большей степени слышу о том, что человек должен выполнять, но практически не слышу, о том, что Бог дал человеку. И это касается не только этого форума.

Помню одного верующего с которым достаточно долго беседовал, он был не просто верующим, но и вел церковное СМИ более 10 лет, т.е. по сути где-то был рупором учения.
И вот он на полном серьезе утверждал, что кто мы такие, что бы вообще с Бога что-то спрашивать? Это мы Ему должны, а Он нам вообще ничего не должен.
И я уверен, что хотя многие и не признаются, но мыслят также.

а что,тема очень интересная,можете даже открыть отдельную тему,если есть желание конечно. Когда вы это вот так озвучили,я должна согласится,что всю мою жизнь так и было,такому настрою и подходу и учили в моем собрании,и в других,куда я заглядывала в поисках Бога,было подобное. Но я не уверенна,что этот подход не верный.Да,нас так учили,но это взято из писания-вам не кажется?

В начале создания человека Бог дал ему сад,но и теперь дает.Страну,работу,какую то свободу-хочешь будь пекарем,хочешь,езжай в деревню и паши поле. То есть я не вижу,что Бог сейчас чего то нам не дал.Хотя... вот кто живет в африке в домах из коровьих какашек и чьи дети выглядят как скелеты-да,им почти ничего не дал,и выбора у них нет. Наверно выбор-стать местным криминалом или вором,или умереть в нищите от болезней.
Расскажите мне ваши мысли, как ваше видение влияет на нашу конкретную жизнь,на примере.
Что,не надо соблюдать требования Бога,если Бог тебе дал мало возможностей,или как ? Мы все сытые и упитанные,и не в африке, мне кажется нам реально Бог дал возможности и имеет право с нас требовать.

Какой то православный святой опять же описывал ситуацию,что в давние времена в город пришел невольничий корабль,там продали двух девочек-одну в бордель, а другую в какую то верующую семью- спросит ли Бог с них одинаково ?ответ-нет.У одной будут все возможности стать хорошей христианкой,а у второй-практически никаких,разве что умереть или убить надсмотрщика и сбежать, жить в бегах,воровать и прочее. То есть по его мнению кому много дано,с того много и спросится. По моему применение этого стиха в реалистичной ситуации было вполне правильным-Бог действительно не дал всем по саду,но тем,кому не дал,Он и требования предьявит минимальные.

Алекс
02.11.2022, 08:37
а что,тема очень интересная,можете даже открыть отдельную тему,если есть желание конечно. Когда вы это вот так озвучили,я должна согласится,что всю мою жизнь так и было,такому настрою и подходу и учили в моем собрании,и в других,куда я заглядывала в поисках Бога,было подобное. Но я не уверенна,что этот подход не верный.Да,нас так учили,но это взято из писания-вам не кажется?

В начале создания человека Бог дал ему сад,но и теперь дает.Страну,работу,какую то свободу-хочешь будь пекарем,хочешь,езжай в деревню и паши поле. То есть я не вижу,что Бог сейчас чего то нам не дал.Хотя... вот кто живет в африке в домах из коровьих какашек и чьи дети выглядят как скелеты-да,им почти ничего не дал,и выбора у них нет. Наверно выбор-стать местным криминалом или вором,или умереть в нищите от болезней.
Расскажите мне ваши мысли, как ваше видение влияет на нашу конкретную жизнь,на примере.
Что,не надо соблюдать требования Бога,если Бог тебе дал мало возможностей,или как ? Мы все сытые и упитанные,и не в африке, мне кажется нам реально Бог дал возможности и имеет право с нас требовать.

Какой то православный святой опять же описывал ситуацию,что в давние времена в город пришел невольничий корабль,там продали двух девочек-одну в бордель, а другую в какую то верующую семью- спросит ли Бог с них одинаково ?ответ-нет.У одной будут все возможности стать хорошей христианкой,а у второй-практически никаких,разве что умереть или убить надсмотрщика и сбежать, жить в бегах,воровать и прочее. То есть по его мнению кому много дано,с того много и спросится. По моему применение этого стиха в реалистичной ситуации было вполне правильным-Бог действительно не дал всем по саду,но тем,кому не дал,Он и требования предьявит минимальные.
Эдит, а вы верите в судьбу? :)

Григорий Р
02.11.2022, 08:46
Вот так, и все прекратиться!

Не понял. Что прекратится?
Во первых такую постановку считаю провокативной. О какой голове речь? О церковной?
Провокация.
Вы поймали священника за руку?
Священник сознался?
Тогда как и кому вы статью за мужеложество будете вменять?

Сергей Божий
02.11.2022, 08:54
Не понял. Что прекратится?
Во первых такую постановку считаю провокативной. О какой голове речь? О церковной?
Провокация.
Вы поймали священника за руку?
Священник сознался?
Тогда как и кому вы статью за мужеложество будете вменять?

Там речь о посте в интернете. Это публично и имеет общий доступ. Ловить легко, кто пропагандирует и распространяет разврат. Надеюсь священники этим не занимаются.

Эдит
02.11.2022, 08:54
Тем не менее они числятся семьёй и таких через одну.
Поэтому феминизм и педерастия, это не безобидная шалость, это удар по Церкви и государству в целом. А содомия в самой Церкви - безумие.
Поэтому всё это антихристово дело должно выжигаться без сожаления, особенно в монашестве и духовенстве.так люди даже церковь,стадо Божие ,очистить не могут от греха, а вы собрались всю страну очистить,притом насильно. Если в церкви не получается,то как всю страну неверующиих заставить ? Бог дал человеку свободу воли,прийти к нему добровольно,соблюдать его требования добровольно, а вы,маленький человек,хотите эту свободу отнять. Бог им попустил ходить каждому своими путями,а вы мешаете его плану.

давайте скажем уже честно- неверующие не обязанны жить по законам Бога,они ему не обещали этого,не крестились, они хотят своих прав и свобод,которые Бог им дал,Он дал свободу воли человеку,никого силой не заставляет,а вы пытаетесь пойти против Него.
Представим ситуацию-некий царь послал воеводу набрать дружину только добровольцкв,все кто сам захочет,за награду и прочее,пойти например в поход исследовать сибирь. А воевода в своем рвении заставил кучу народа туда записаться,тех кто не хотел,которые теперь ноют,жалуются,матерят царя, ненавидят за то что Он их заставил,и сбегут при любом случа. Царю нужны были жлбровольцы,а он получит толпу подневольных. Воевода просто испортил планы уаря и все его намерения исследовать новые сибирские земли реально под угрозой. Мне кажется вы как тот воевода,в своем рвении очистить страну и привести в порядок, мешаетет намерению" царя."

в подтверждение моих слов о добровольности исполнения требований Бога привожу стих
10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

Поэтому я все таки за идею,только запрещать пропаганду. У других людей(у нас например) тоже есть ПРАВО ,не слушать мерзости.

Эдит
02.11.2022, 08:56
Эдит, а вы верите в судьбу? :)
это то, что человек когда рождается,ему предписанно кем он будет и каким ? Нет,такого нет в писании. Хотя Бог может предугадать или предузнать о нас,но это не судьба,это другое.

Алекс
02.11.2022, 09:01
Нет,такого нет в писании.
Как же нет?

Пс.138:16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

Семён Семёныч
02.11.2022, 09:12
так люди даже церковь,стадо Божие ,очистить не могут от греха, а вы собрались всю страну очистить,притом насильно. Ну чистят же от наркомании и воровства, грабежа и мошенничества, почему бы и от содомии не почистить в чём преткновение?

Artur Sharakhimov
02.11.2022, 09:15
это то, что человек когда рождается,ему предписанно кем он будет и каким ? Нет,такого нет в писании. Хотя Бог может предугадать или предузнать о нас,но это не судьба,это другое.

Бог не гадатель что бы Ему предугадывать и не предсказатель, Бог определяет каждой вещи которая должна произойти во времени, какждую мелочь Он предопределил от вечности. Ну это если мы говорим об одном и том же Боге Писания, Триединном Боге. Все что происходит происходит по Его воле и по Его вечному и неизменному плану.

Семён Семёныч
02.11.2022, 09:18
давайте скажем уже честно- неверующие не обязанны жить по законам Бога Не обязаны, но обязаны жить по законам государства, которое может и должно охранять граждан от всякого полового растления.

Всё – таки совковые были мудрее, они воспевали женщину труда, женщину творчества, а ныне одни голые женские задницы во всех СМИ, так унизить женщину может только антихрист и очень лояльные к антихристу недочеловеки, недолюди.

captain
02.11.2022, 11:31
а что,тема очень интересная,можете даже открыть отдельную тему,если есть желание конечно.

А, давайте! Я и название придумал. Если вы не против, ваше сообщение также использую для начала темы. Чуть позднее скину ссылку на новую тему.

Григорий Р
02.11.2022, 14:20
Но делать что - то надо, содомия набирает обороты, Вы что предлагаете?

Я предлагаю теократическое устройство государства. Запрет аборта, контроль интернета, закрытие всех ночных клубов, полный запрет табака, ужесточение в сфере алкобизнеса, усиление профилактических воспитательных мер во всех сферах и уровнях.
Вплоть до специальных общественных комиссий порицания блуда с вызовом блудницы на ковёр.

Григорий Р
02.11.2022, 14:22
неверующие не обязанны жить по законам Бога,они ему не обещали

А это не важно. Никто из нас не обещал жить по законам уголовного кодекса.
Так ведь стараемся кто как может.

captain
02.11.2022, 14:30
а что,тема очень интересная,можете даже открыть отдельную тему,если есть желание конечно.
Сделал. Тема здесь https://teolog.club/showthread.php?1329

Artur Sharakhimov
02.11.2022, 14:42
это то, что человек когда рождается,ему предписанно кем он будет и каким ? Нет,такого нет в писании. Хотя Бог может предугадать или предузнать о нас,но это не судьба,это другое.

• 11 Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило
12 не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего,
13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.
(Рим.9:11-13) • 17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле

Vardan
02.11.2022, 15:54
Я предлагаю теократическое устройство государства. Запрет аборта, контроль интернета, закрытие всех ночных клубов, полный запрет табака, ужесточение в сфере алкобизнеса, усиление профилактических воспитательных мер во всех сферах и уровнях.
Вплоть до специальных общественных комиссий порицания блуда с вызовом блудницы на ковёр.
Приветствую.
И какой примерно процент населения захочет жить в таком государстве?

Сколько найдётся государственных деятелей, желающих проводить такие реформы?

Григорий Р
02.11.2022, 16:07
Приветствую.
И какой примерно процент населения захочет жить в таком государстве?

Сколько найдётся государственных деятелей, желающих проводить такие реформы?
Приветствую. Есть же другие государства, где можно найти альтернативную свободу и оторваться на гейпарадах покурить марихуану и потолкаться на хеллоуине.
Живём же как то без этого.
Нас никто не спросил хотим ли мы легализовать в нашем селе марихуану или не хотим.
Вот если бы предложили, мы бы подумали и захотели.

Vardan
02.11.2022, 16:14
Приветствую. Есть же другие государства, где можно найти альтернативную свободу и оторваться на гейпарадах покурить марихуану и потолкаться на хеллоуине.Но ранее список был намного большой.
Если всех неугодных посадить на корабль, то в итоге останутся одни верующие люди, и это будет очень малый процент населения. Так ведь и сейчас верующие живут обособленно, как не в миру.

Идея, конечно, замечательная, но надо, чтобы Господь пришёл с Ангелами.

Гостья
02.11.2022, 16:45
Я предлагаю теократическое устройство государства. Запрет аборта, контроль интернета, закрытие всех ночных клубов, полный запрет табака, ужесточение в сфере алкобизнеса, усиление профилактических воспитательных мер во всех сферах и уровнях.
Вплоть до специальных общественных комиссий порицания блуда с вызовом блудницы на ковёр.

Ну это все уже есть в исламских странах. :D

Семён Семёныч
02.11.2022, 17:57
Друзья, когда на теле есть ранка, то её прижигают, чтобы инфекция не распространилась по всему телу, так должно быть и с проявлениями насаждения содомитства.

Artur Sharakhimov
02.11.2022, 18:17
Друзья, когда на теле есть ранка, то её прижигают, чтобы инфекция не распространилась по всему телу, так должно быть и с проявлениями насаждения содомитства.

Добавлю - каленым железом прижигать.

Artur Sharakhimov
02.11.2022, 18:23
1047 Вот этот здоровый банер украшал одну из крупных проспектов Кракова.

Artur Sharakhimov
02.11.2022, 18:29
И это не все. Одна из церквей, что бы завлечь подольше к себе людей, устроила концерт , пригласив профессиональных музыкантов, по окончании концерта представители этой церкви сделали объявление что такого то числа на такой то улице в 19 часов, в баре, они приглашают всех на общение под названием "христианство с пивом"

Эдит
02.11.2022, 18:39
Друзья, когда на теле есть ранка, то её прижигают, чтобы инфекция не распространилась по всему телу, так должно быть и с проявлениями насаждения содомитства.смотрю я на ваше рвение против содомитства и удивляюсь- вы сколько содомитов видели за свою жизнь ?как будто они ломятся к вам в двери и окна,а вы отбиваетесь чем можете..
Я в Германии за 20 лет видела одну гей пару и все. Эта тема больше раздувается в СМИ как шоу,политики на ней зарабатывают пунктики и популярность..Это не популярно газетам писать про маленькие пенсии,про использование рабского труда, про алкоголизм населения и прочее-скукота..Толи дело раздуть феминизм до несуразности(а когда то было полезное движение,которое реально спасало от угнетения),разпиарить угнетаемых ЛГБТ, пунктики и политики и СИМ зарабатыывают на скандалах и громких жаренных темах.

Я в шоке сколько у вас там где вы живете геев,что вы просто на баррикады готовы.Я уверенна,что алкашей ,тащящих все что видят ради бутылки в РФ гораздо больше,и спаивают и сманивают молодеж к себе в кружок, и семьи разрушают и здоровья лишают и всем плевать.

Artur Sharakhimov
02.11.2022, 18:56
смотрю я на ваше рвение против содомитства и удивляюсь- вы сколько содомитов видели за свою жизнь ?как будто они ломятся к вам в двери и окна,а вы отбиваетесь чем можете..
Я в Германии за 20 лет видела одну гей пару и все. Эта тема больше раздувается в СМИ как шоу,политики на ней зарабатывают пунктики и популярность..Это не популярно газетам писать про маленькие пенсии,про использование рабского труда, про алкоголизм населения и прочее-скукота..Толи дело раздуть феминизм до несуразности(а когда то было полезное движение,которое реально спасало от угнетения),разпиарить угнетаемых ЛГБТ, пунктики и политики и СИМ зарабатыывают на скандалах и громких жаренных темах.

Я в шоке сколько у вас там где вы живете геев,что вы просто на баррикады готовы.Я уверенна,что алкашей ,тащящих все что видят ради бутылки в РФ гораздо больше,и спаивают и сманивают молодеж к себе в кружок, и семьи разрушают и здоровья лишают и всем плевать.

Вы не правы полностью. По всем пунктам. Либерализмом это называется.

Эдит
02.11.2022, 19:17
Вы не правы полностью. По всем пунктам. Либерализмом это называется.верующий человек не может быть либералом-не попадает под определение. Для верующего высший приоритет Бог,а не свобода и права человека.И Бог сказал пусть нечестивые живут до суда с праведными,стих я приводила, так же и притчю привел про поле сорняков и хороших семян-пусть растут до жатвы,что бы работники не выдергали с плевелами и хорошие ростки. А вы хотите занятся наказанием ЛГБТ до Божьего суда, оправдывая это очищением общества и прочее.

Гостья
02.11.2022, 19:19
Вы не правы полностью. По всем пунктам. Либерализмом это называется.

Она права. Блуд, разврат, воровство, пьянство, коррупция.... но бороться будем с геями. :D Зато не либерализм. Потому что пьянство, воровство и разврат, оно наше, родное, а геи это "Запад". :D Не забуду первое общешкольное родительское собрание у своих детей. На котором директор школы с гордостью заявила, что в нашей школе школьники наркотики не употребляют, только алкоголь. Для нее алкоголь в школе это нормально. Ну не наркотики же. Так и для многих россиян блуд и разврат среди гетеро это нормально, только бы не ЛГБТ. А может реальнее было бы начать бороться с тем, что на каждом шагу? Со своим родным? С алкоголиками, с блудниками, с абортами, с воровством? Но... как говорил профессор Преображенский - для этого им придется бить по голове самих себя. Поэтому будем бороться с геями. Их просто тупо меньше и их легче победить.

Artur Sharakhimov
02.11.2022, 19:25
верующий человек не может быть либералом-не попадает под определение. Для верующего высший приоритет Бог,а не свобода и права человека.И Бог сказал пусть нечестивые живут до суда с праведными,стих я приводила, так же и притчю привел про поле сорняков и хороших семян-пусть растут до жатвы,что бы работники не выдергали с плевелами и хорошие ростки. А вы хотите занятся наказанием ЛГБТ до Божьего суда, оправдывая это очищением общества и прочее.

Вы несколько переворачиваете с ног на голову. Либерализм в христианстве очень распространен к сожалению, это терпимомть к голубизне, оправдвние феминизма, и так далее, думаю перечислять весь список не стоит. По вашему нам не нужно наказывать, например преступника, ну Бог его накажет же... Если для вас, как вы написали, приоритет Писание, Бог то в таком случае вы должны понимать всю опасность такого либерализма.

Artur Sharakhimov
02.11.2022, 19:28
Она права. Блуд, разврат, воровство, пьянство, коррупция.... но бороться будем с геями. :D Зато не либерализм. Потому что пьянство, воровство и разврат, оно наше, родное, а геи это "Запад". :D Не забуду первое общешкольное родительское собрание у своих детей. На котором директор школы с гордостью заявила, что в нашей школе школьники наркотики не употребляют, только алкоголь. Для нее алкоголь в школе это нормально. Ну не наркотики же. Так и для многих россиян блуд и разврат среди гетеро это нормально, только бы не ЛГБТ. А может реальнее было бы начать бороться с тем, что на каждом шагу? Со своим родным? С алкоголиками, с блудниками, с абортами, с воровством? Но... как говорил профессор Преображенский - для этого им придется бить по голове самих себя. Поэтому будем бороться с геями. Их просто тупо меньше и их легче победить.

никто не призывает на открытую физическую борьбу с голубками, никто и не рассуждает о некой победе над этим развратом. Но молчать.....ища в свое оправдание выдержки из Писания... это..... по меньшем мере - либерализм, по меньшей мере.

Семён Семёныч
02.11.2022, 19:31
смотрю я на ваше рвение против содомитства и удивляюсь- вы сколько содомитов видели за свою жизнь ?как будто они ломятся к вам в двери и окна,а вы отбиваетесь чем можете..
Мне хуже, я смотрю на тупость человеческую, более того, иногда веду с ней диалог и думаю про себя, а оно мне надо? :)

Эдит
02.11.2022, 19:38
никто не призывает на открытую физическую борьбу с голубками, никто и не рассуждает о некой победе над этим развратом. Но молчать.....ища в свое оправдание выдержки из Писания... это..... по меньшем мере - либерализм, по меньшей мере.никто не призывает молчать,что вы.. говорите,проповедуйте.В конце концов можно принять хороший закон о запрете пропаганды- ник то не против.Например как только я пытаюсь посмотреть американское кино или сериал-там просто как под копирку везде должны быть черные, геи и лесбы .Это просто такое требование начальства,сериал могут освистать и затюкать на корню,если там не будут представленны черные и ЛГБТ. (я не против черных. просто речь о стиле создания фильмов за последние годы).
ну вот запретите эту гадость-это же выход..и не противоречит Божьему желанию и разврат сдержит.

И потом-тема постоянно мечется между развратом в церкви и развратом в мирском обществе, либеральное отношение к ЛГБТ в церкви недопустимо,а в мирском светком государстве-допустимо-притча Бога о сеятеле-поле это МИР и там и росли и плевелы и пшеница до жатвы.МИР- это никак не церковь,я же не должна обьяснять такие простые понятия,вы и сами знаете.

Эдит
02.11.2022, 19:41
Вы несколько переворачиваете с ног на голову. Либерализм в христианстве очень распространен к сожалению, это терпимомть к голубизне, оправдвние феминизма, и так далее, думаю перечислять весь список не стоит. По вашему нам не нужно наказывать, например преступника, ну Бог его накажет же... Если для вас, как вы написали, приоритет Писание, Бог то в таком случае вы должны понимать всю опасность такого либерализма.
вы опять преступников и геев смешиваете ? А за блуд наказывать будите ?А за повторный брак,который есть прелюбодеяние ?Нет? Может так вы поймете,что есть разница межде понятием греха и преступлением.

Григорий Р
02.11.2022, 19:41
.И Бог сказал пусть нечестивые живут до суда

Пусть живут, но мы в праве лишить их удовольствия навязывать своё нечестие нашим детям.
Это наше право.

Artur Sharakhimov
02.11.2022, 19:42
никто не призывает молчать,что вы.. говорите,проповедуйте.В конце концов можно принять хороший закон о запрете пропаганды- ник то не против.Например как только я пытаюсь посмотреть американское кино или сериал-там просто как под копирку везде должны быть черные, геи и лесбы .Это просто такое требование начальства,сериал могут освистать и затюкать на корню,если там не будут представленны черные и ЛГБТ. (я не против черных. просто речь о стиле создания фильмов за последние годы).
ну вот запретите эту гадость-это же выход..и не противоречит Божьему желанию и разврат сдержит.

И потом-тема постоянно мечется между развратом в церкви и развратом в мирском обществе, либеральное отношение к ЛГБТ в церкви недопустимо,а в мирском светком государстве-допустимо-притча Бога о сеятеле-поле это МИР и там и росли и плевелы и пшеница до жатвы.МИР- это никак не церковь,я же не должна обьяснять такие простые понятия,вы и сами знаете.

С первой частью я согласен, а вот вторую не понял, при чем здесь притча о сеятеле и лебирализм и феминизм.

Эдит
02.11.2022, 19:43
Мне хуже, я смотрю на тупость человеческую, более того, иногда веду с ней диалог и думаю про себя, а оно мне надо? :)дорогой,ну конечно же тебе это не надо.. извини,что я тебя так тут напрягла тупостью своей,иди попей чайку и баиньки.. И что бы не один голубок тебе не приснился,солце ты мое :D

Artur Sharakhimov
02.11.2022, 19:44
вы опять преступников и геев смешиваете ? А за блуд наказывать будите ?А за повторный брак,который есть прелюбодеяние ?Нет? Может так вы поймете,что есть разница межде понятием греха и преступлением.

Вы не поняли. Я писал об отношении и преступник как пример( я написал что это пример) Я толкую об отношении , а не об применении каких либо физических действий.

Эдит
02.11.2022, 19:48
С первой частью я согласен, а вот вторую не понял, при чем здесь притча о сеятеле и лебирализм и феминизм.суть в том,что в притче хорошие семена и плевелы растут на поле до суда,до жатвы.Бог запретил своим работникам пытаться выдернуть плевела ПРЕЖДЕ жатвы-помните ?
Желание Семена пересажать всех ЛГБТ-это попытка того самого работника из притчи пойти и повыдергать плевела.Бог говорит-нет,не трогайте плевела ДО ЖАТВЫ. То есть не можем мы сами до суда Бога садить в тюрьму ЛГБТ, Бог не желает такой чистки поля (речь не о преступлениях конечно,обсуждали уже)

ну вроде как понятно аналогию провожу,смею надеится,может моих писательскихталантов не хватает..?:D

Эдит
02.11.2022, 19:50
Вы не поняли. Я писал об отношении и преступник как пример( я написал что это пример) Я толкую об отношении , а не об применении каких либо физических действий.а мы с Семеном спорим как раз не об отношении,а о физическом сажании в тюрьму геев и лесбиянок. Именно о уголовном преследовании. Мы о разном свами взялись спорить. :D

Artur Sharakhimov
02.11.2022, 19:52
суть в том,что в притче хорошие семена и плевелы растут на поле до суда,до жатвы.Бог запретил своим работникам пытаться выдернуть плевела ПРЕЖДЕ жатвы-помните ?
Желание Семена пересажать всех ЛГБТ-это попытка того самого работника из притчи пойти и повыдергать плевела.Бог говорит-нет,не трогайте плевела ДО ЖАТВЫ. То есть не можем мы сами до суда Бога садить в тюрьму ЛГБТ, Бог не желает такой чистки поля (речь не о преступлениях конечно,обсуждали уже)

ну вроде как понятно аналогию провожу,смею надеится,может моих писательскихталантов не хватает..?:D

Да, значит я верно вас понял. Но я, еще раз повторю, говорю о формировании или наличии нашего отношения к подобному. Голубки никоем образом не относятся в притче.. В притче речь идет о Евангелии, но об этом позже. Каким образом Господь отностся к голубям мы узнаем из Писания. Там, я вам скажу, слова Господь подобрал весьма жесткие, и никакого либерализма и снисхождения. ( как впрочем и к феминизму)

Artur Sharakhimov
02.11.2022, 19:54
а мы с Семеном спорим как раз не об отношении,а о физическом сажании в тюрьму геев и лесбиянок. Именно о уголовном преследовании. Мы о разном свами взялись спорить. :D

Упс....:):):)

Artur Sharakhimov
02.11.2022, 19:55
а мы с Семеном спорим как раз не об отношении,а о физическом сажании в тюрьму геев и лесбиянок. Именно о уголовном преследовании. Мы о разном свами взялись спорить. :D

Я когда то работал в киноиндустрии, так там этих голубков.....ужасно много, просто ужасно

Семён Семёныч
02.11.2022, 19:56
а мы с Семеном спорим как раз не об отношении,а о физическом сажании в тюрьму геев и лесбиянок. Именно о уголовном преследовании. Мы о разном свами взялись спорить. :DВы что - то попутали, я с Вами уже давно не спорю, не вижу перспективы.
Не обольщайтесь.:)

captain
02.11.2022, 20:17
По вашему нам не нужно наказывать, например преступника, ну Бог его накажет же...
У вас законы страны подобное позволяют (наказывать преступника)?

Юханна
03.11.2022, 04:58
Я предлагаю теократическое устройство государства. Запрет аборта, контроль интернета, закрытие всех ночных клубов, полный запрет табака, ужесточение в сфере алкобизнеса, усиление профилактических воспитательных мер во всех сферах и уровнях.
Вплоть до специальных общественных комиссий порицания блуда с вызовом блудницы на ковёр.А главою у нас будет Роман Ахматович Кадыров(перекрещенный).Спросил одного чеченца,матёрый такой чеченище:Существует мнение у нас,что надо бы нам на царство Рамзана Ахматовича? Что скажете? Вопрос,ведь не простой,-покрестить в Православие придётся Рамзана Ахматовича! Отпустят ли муфтии-имамы? Благословят ли?
Разинул свою пасть кавказскую чеченище,закинул голову назад,заржал-загоготал всеми своими 128 зубами,потом слезу утёр и говорит:Рамзан если скажет,то муфтии не то,что в Православие,в баптизм все поголовно перекрестятся,а тов.Сталина вспоминать будете не как отца народов,а как отца родного!

Единственный момент интересует меня в подобном раскладе:Смогу ли я без приключений от пятёрочки до дома(400-500м.)с пузырём добежать?...

Григорий Р
03.11.2022, 07:28
Единственный момент интересует меня в подобном раскладе:Смогу ли я без приключений от пятёрочки до дома(400-500м.)с пузырём добежать?...

Добежать не получится.
Для таких случаев в каждой пятёрочке будут установлены специальные кабинки как на избирательных участках и 5 минут времени на опустошение пузыря.

Vardan
03.11.2022, 07:44
Добежать не получится.
Для таких случаев в каждой пятёрочке будут установлены специальные кабинки как на избирательных участках и 5 минут времени на опустошение пузыря.
Боюсь, что брате Юханну всё же посадят на корабль, отплывающий в какую-нибудь другую страну заморскую, или даже возможно заокеанскую.

Artur Sharakhimov
03.11.2022, 09:05
У вас законы страны подобное позволяют (наказывать преступника)?

Я не знаком с уголовным кодексом Республики Польша, но уверен что за преступление, предусмотрено наказание, как во всех нормальных странах. Отличаться может мера этого наказания. Вы такой вопрос задаете, как будто вы с Марса.

captain
03.11.2022, 09:14
Я не знаком с уголовным кодексом Республики Польша, но уверен что за преступление, предусмотрено наказание, как во всех нормальных странах. Отличаться может мера этого наказания. Вы такой вопрос задаете, как будто вы с Марса.
Когда вы говорили "По вашему нам не нужно наказывать, например преступника, ну Бог его накажет же..." вы говорили про верующих или про государство?

Artur Sharakhimov
03.11.2022, 09:24
Когда вы говорили "По вашему нам не нужно наказывать, например преступника, ну Бог его накажет же..." вы говорили про верующих или про государство?

Я говорил об нашем отношении

Гостья
03.11.2022, 09:27
Конечно бороться с греховностью человека административными мерами бесполезно. Но... если в СССР была статья за мужеложество, то извращенцы хотя бы прятались и боялись. И наверное это было хорошо. По крайней мере и они и все остальные , понимали, что это не норма.

Artur Sharakhimov
03.11.2022, 09:29
Когда вы говорили "По вашему нам не нужно наказывать, например преступника, ну Бог его накажет же..." вы говорили про верующих или про государство?

Организация ЛГБТ это не просто сборище голубинное, эта организация агрессивная, продвигающая свои идеи агресивно, почти по фашистски. Исходя из этого и из того что вообще представляет из себя эта организация нам следует относится к ним соответствующим образом и может даже как к преступнику, например как к убийце. И если, например, НАПРИМЕР, государство введет смертную казнь и казнить будут активистов ЛГБТ в том числе, то я с пониманием отнесусь к этому. Это мое личное мнение- отношение

Григорий Р
03.11.2022, 09:34
Боюсь, что брате Юханну всё же посадят на корабль, отплывающий в какую-нибудь другую страну заморскую, или даже возможно заокеанскую.
Я думаю, что все, кто хотел отчалить уже отчалил вслед за нашей гомо-эстрадой.
Не думаю, что брате Юханна много потеряет, если не купит лишнюю бутылочку отравы.

Семён Семёныч
03.11.2022, 10:22
Вдумайтесь друзья, что желают лесбиянки и педерасты, а ведь они желают не больше. не меньше, чтобы весь мир жил по их понятиям и зову гениталий.
Мыслимо ли к этому относиться верующим лояльно?

Григорий Р
03.11.2022, 10:35
Вдумайтесь друзья, что желают лесбиянки и педерасты, а ведь они желают не больше. не меньше, чтобы весь мир жил по их понятиям и зову гениталий.


Это вполне логично с их стороны. Им нужны новые и новые партнёры. Это заболевание души и оно комплексное.
Содомиты не отличаются верностью и предпочитают большое количество беспорядочных связей. Им нужен выбор. Им нужны свежие. Каждый день. Отсюда и парады, отсюда и пропаганда среди детей.

Лебединая верность это не про них. Верность это вообще традиционная ценность. Традиции это тоже не про них, они даже так и называются - не традиционники.

Artur Sharakhimov
03.11.2022, 10:35
Вдумайтесь друзья, что желают лесбиянки и педерасты, а ведь они желают не больше. не меньше, чтобы весь мир жил по их понятиям и зову гениталий.
Мыслимо ли к этому относиться верующим лояльно?

Вот именно! Согласен!

Семён Семёныч
03.11.2022, 10:51
Это вполне логично с их стороны. Им нужны новые и новые партнёры. Это заболевание души и оно комплексное.
Содомиты не отличаются верностью и предпочитают большое количество беспорядочных связей. Им нужен выбор. Им нужны свежие. Каждый день. Отсюда и парады, отсюда и пропаганда среди детей.

Выжечь напрочь!

Алекс
03.11.2022, 11:58
Вдумайтесь друзья, что желают лесбиянки и педерасты, а ведь они желают не больше. не меньше, чтобы весь мир жил по их понятиям и зову гениталий.
Мыслимо ли к этому относиться верующим лояльно?
Государство должно пресекать распространение этой заразы. Пропаганда в России запрещена и это хорошо.

Семён Семёныч
03.11.2022, 19:20
Один человек предложил для содомитов отдельный остров или острова, тогда я не придал этому значения, а ведь мысль хорошая кто разумеет. А если пойдут дети, родителей расстреливать за измену идеи содомитства.

Гостья
03.11.2022, 19:27
Один человек предложил для содомитов отдельный остров или острова, тогда я не придал этому значения, а ведь мысль хорошая кто разумеет. А если пойдут дети, родителей расстреливать за измену идеи содомитства.

Т.е. для них путь покаяния , оставления греха и принятия Христа, по Вашему, должен быть закрыт?

Семён Семёныч
03.11.2022, 20:25
Друзья, возможно вы знаете у кого есть опыт освобождения от генитальной зависимости, может быть есть какие – то научные труды или наоборот деревенская практика, погибает очень хорошая женщина в оккупации женщин лесбиянок.

Алекс
03.11.2022, 20:36
Друзья, возможно вы знаете у кого есть опыт освобождения от генитальной зависимости, может быть есть какие – то научные труды или наоборот деревенская практика, погибает очень хорошая женщина в оккупации женщин лесбиянок.
Силой никого к Богу не привести. Человек сам должен захотеть. Можно только молиться, чтобы Бог вразумил того грешника.

Семён Семёныч
03.11.2022, 20:39
Силой никого к Богу не привести. Человек сам должен захотеть. Можно только молиться, чтобы Бог вразумил того грешника.Ну причём здесь Бог?
У нас что православных лесбиянок днём с огнём не сыщешь или православных епископов содомитов?

captain
03.11.2022, 20:41
Друзья, возможно вы знаете у кого есть опыт освобождения от генитальной зависимости, может быть есть какие – то научные труды или наоборот деревенская практика, погибает очень хорошая женщина в оккупации женщин лесбиянок.
Есть универсальный рецепт: и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)

Семён Семёныч
03.11.2022, 20:43
Есть универсальный рецепт: и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)Чхать хотел епископ содомит на твои советы...

Юханна
03.11.2022, 20:49
отчалилБрате Григорие,а что мы будем делать с нашими прекрасными дамами? Ведь их не сотни и не тысячи,их ведь совершенно бесчисленные табуны,как у последнего паладина Китбуги-нойона,прорезиненных,прокачаных ботоксом,с накладными волосами,ресницами,сиськами и ногтями,украшенных татушечками,пирсингом и перманентом? Что с ними делать будем?

1050

Ведь не можем же мы позволить этой срамоте безнаказанно перемещаться по поверхности нашего распрекрасного теократического государства??!!...

captain
03.11.2022, 21:10
Чхать хотел епископ содомит на твои советы...
Мой совет исключительно к тем, кто жаждет свободы и познания истины.

Семён Семёныч
03.11.2022, 21:13
Мой совет исключительно к тем, кто жаждет свободы и познания истины.Да чхать хотели содомиты на твои советы, а спасать надо, как быть?

Artur Sharakhimov
03.11.2022, 21:16
Жесткач пошел.....

captain
03.11.2022, 21:23
Да чхать хотели содомиты на твои советы, а спасать надо, как быть?
молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. (Матф.9:38)

рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины... (2Тим.2:24,25)

Семён Семёныч
03.11.2022, 21:32
молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. (Матф.9:38)

рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины... (2Тим.2:24,25)Каждый день епископы содомиты и священники педофилы к этому призывают десятки и сотни верующих, как спасти их самих?

captain
03.11.2022, 22:08
Каждый день епископы содомиты и священники педофилы к этому призывают десятки и сотни верующих, как спасти их самих?
Если вас лично это беспокоит, то вы можете стать светом для них. А вообще лучше искать конкретного ответа от Господа, чтобы не экспериментировать.

Семён Семёныч
03.11.2022, 22:09
Если вас лично это беспокоит, то вы можете стать светом для них. А вообще лучше искать конкретного ответа от Господа, чтобы не экспериментировать.Ну и какой ответ у Господа?

captain
03.11.2022, 22:17
Ну и какой ответ у Господа?
Я же сказал - конкретный, а не универсальный. Т.е. именно к этой ситуации. Если вы так переживаете за этих людей, то вам и флаг в руки - ищите ответа.

Семён Семёныч
03.11.2022, 22:25
Я же сказал - конкретный, а не универсальный. Т.е. именно к этой ситуации. Если вы так переживаете за этих людей, то вам и флаг в руки - ищите ответа.Эк, какой изворотливый кульбит, но что Ваши советы значат, если Вы сами не знаете на них ответы.

captain
03.11.2022, 22:44
Эк, какой изворотливый кульбит, но что Ваши советы значат, если Вы сами не знаете на них ответы.
Я давал советы, как если бы их давал себе. И для меня я бы увидел в них пользу. Вас я плохо знаю, и не всегда понимаю, что вы из себя как христианин представляете, потому мне сложно представить, какие именно советы именно вам нужны, я не понимаю, на что вы готовы.

Честно говоря, иногда мне кажется, что вы просто делаете вид, что что-то ищите, а на самом деле это не так.

Но последний мой совет, я считаю самым лучший - ищите ответа у Отца. Когда у вас уже появляется опыт, то вы не будете искать по каждому вопросу у Него ответ, а пока это лучший вариант, если вас действительно этот вопрос волнует.
Писание, я не считаю, что имеет все ответы на все конкретные случаи нашей жизни. Иногда нам нужны детали.

Семён Семёныч
03.11.2022, 23:36
Я давал советы, как если бы их давал себе. Пустое это занятие.

captain
03.11.2022, 23:39
Пустое это занятие.
Это я уже это понял, что давать вам советы бессмысленно.

Семён Семёныч
03.11.2022, 23:41
Это я уже это понял, что давать вам советы бессмысленно.Конечно, тем боле пустые, ничего не значащие, ответы на которые Вы сами не разумеете.

captain
03.11.2022, 23:57
Конечно, тем боле пустые, ничего не значащие, ответы на которые Вы сами не разумеете.
Они для вас ничего не значат, потому что, во-первых вы их не понимаете, потому что судя по всему вы у ждете какую-то конкретную формулу -"иди туда, налей то, смешай с тем в такой-то пропорции". Я так и сказал, что говорю общие принципы. Мог бы привести некоторые свидетельства, как именно это работает. Но далее, это ваша задача выяснять у Бога как действовать в конкретной ситуации.

Если вы не хотите идти с этим к Богу, то зачем вообще поднимать этот вопрос? Тогда пусть с ним разбираются те, кто готов к этому.

Григорий Р
04.11.2022, 04:54
Брате Григорие,а что мы будем делать с нашими прекрасными дамами? Ведь их не сотни и не тысячи,их ведь совершенно бесчисленные табуны,как у последнего паладина Китбуги-нойона,прорезиненных,прокачаных ботоксом,с накладными волосами,ресницами,сиськами и ногтями,украшенных татушечками,пирсингом и перманентом? Что с ними делать будем?

1050

Ведь не можем же мы позволить этой срамоте безнаказанно перемещаться по поверхности нашего распрекрасного теократического государства??!!...
Это влияние внешней враждебной западной культуры хеллоуина.
Ограничим связи с язычниками- сатанистами и ботекс сам со временем рассосётся. Наша святая земля не генерирует нечисть. Её здесь не кормят.
Все сатанинские культы на нашей земле исключительно импортные.
Если мы сами не закроем границы, то их закроет Бог.
Нас ради и нашего спасения.
Иначе вся Библия написана напрасно.

Содомия, осквернение тела татуировками и пирсингом, модификация Божьего образа, соблазнение и развращение детей, хеллоуин - это единая месса.

Сатанизм уже не просто призрак, сатанизм взял в руки реальное оружие которое стреляет, взял жезл власти и наступает.

Кто в этом замесе должен победить и с кем Бог, решайте сами.
Но то, что с нашим врагом Бога нет, это совершенно точно.

Григорий Р
04.11.2022, 05:49
https://i.dailymail.co.uk/1s/2022/10/31/23/64044253-11374617-Biden_pretended_to_be_spooked_by_one_tyke_in_a_tru ly_terrifying_-a-43_1667257310390.jpg

Вот так сегодня выглядит храм, где боги принимают международные решения кто имеет право на жизнь, а кто жить не должен.

Юханна
04.11.2022, 06:09
Это влияние внешней враждебной западной культуры хеллоуина.
Ограничим связи с язычниками- сатанистами и ботекс сам со временем рассосётся. Наша святая земля не генерирует нечисть. Её здесь не кормят.
Все сатанинские культы на нашей земле исключительно импортные.
Если мы сами не закроем границы, то их закроет Бог.
Нас ради и нашего спасения.
Иначе вся Библия написана напрасно.Немного не так,а может и совсем не так. То зло,та тьма,разврат,сатанизм идущий к нам с запада,к сожалению часто находит отклик в душах наших людей и уже в резонанс и унисон действует на нас и в нас.И растлевает.Это совершенно очевидно.Запад пользуется нашей собственной греховностью и разрушает нас с помощью нас самих.Не с запада же к нам пришел перун,установленный в Мариуполе? Это наше родное,исконное. И оградиться и поставить заслон нужно не снаружи по границам,а внутри с помощью поста,молитвы,исповеди и Причастия.

Кто в этом замесе должен победить и с кем Бог, решайте сами.
Но то, что с нашим врагом Бога нет, это совершенно точно.Опять немного не так,а мож. и совсем не так.Не мы решаем,а Бог действует,только Благодати Божией,Которая действует для всех и всегда,как Солнце светит,сложно пробить эту броню,коросту,панцирь греха,которые покрывают нас и не дают Благодати Божией и Славе воссиять в нас. И победит тот,в войске которого больше Божиих людей,не покрытых панцирем,и они у нас есть.Если бы мы были,хотя бы отчасти,хотя бы немного Святы,силы зла даже приблизиться к нам не посмели,и всё давным давно было бы кончено. А то ч то с той стороны действуют бесы и сам князь бесовский сомнений у меня никаких нет...

Григорий Р
04.11.2022, 06:46
Немного не так,а может и совсем не так. То зло,та тьма,разврат,сатанизм идущий к нам с запада,к сожалению часто находит отклик в душах наших людей и уже в резонанс и унисон действует на нас и в нас.И растлевает.Это совершенно очевидно.Запад пользуется нашей собственной греховностью и разрушает нас с помощью нас самих.

.
Немного не так или совсем не так.
Где нет пропаганды, там нет и разврата.

Кормёжка детей конфетами на сатанинской мессе это пропаганда.

Соблазнитель пользуется не греховностью детей, а их доверием.
Пришёл на хеллоуин - возьми конфету, поменял пол в детском саду - возьми две конфеты.

Григорий Р
04.11.2022, 06:57
Содомиты это же не просто развратные люди. Из Библии мы знаем, что это были еще и жестокие люди, принуждающие к разврату силой.
Или ты с нами, или ты будешь убит и убит мучительно.
Если ты не проводишь у себя гей-парады и хеллоуины, значит ты не разделяешь наших ценностей и должен быть растерзан у всех на глазах.

Семён Семёныч
04.11.2022, 09:02
Содомиты это же не просто развратные люди. Из Библии мы знаем, что это были еще и жестокие люди, принуждающие к разврату силой.
Или ты с нами, или ты будешь убит и убит мучительно.
Если ты не проводишь у себя гей-парады и хеллоуины, значит ты не разделяешь наших ценностей и должен быть растерзан у всех на глазах.
Содомитство в мире лежащем во зле есть вражда против Бога, как же эта мерзость проникает в Церковь и не абы в ком, а в лице епископата, священства и монашества, где зоркие очи притча и прихода в целом, подавлены властью этих же самых содомитов?

Семён Семёныч
05.11.2022, 08:59
Видите как получается друзья, содомии можно выражать негодование только в том случае, если она не касается содомитства церковного, а вот содомию в Церкви уже даже обличать нельзя, тут же найдутся у этой содомии и торговли Божьей благодатью лукавые адвокаты беззакония.
И ведь не стыдятся ни разу
открывая форуму своё лукавое лицемерие, я просто в шоке.
https://teolog.club/showthread.php?1312-По-каким-причинам-нет-исцелений/page24

Семён Семёныч
05.11.2022, 09:03
Содомиты это же не просто развратные люди. Из Библии мы знаем, что это были еще и жестокие люди, принуждающие к разврату силой.
Или ты с нами, или ты будешь убит и убит мучительно.
Если ты не проводишь у себя гей-парады и хеллоуины, значит ты не разделяешь наших ценностей и должен быть растерзан у всех на глазах.Что же ты - лицемер церковную содомию в лице епископов и священников защищаешь, будто бы и нет никакой ползущей содомии в Церкви?

Artur Sharakhimov
05.11.2022, 09:40
Видите как получается друзья, содомии можно выражать негодование только в том случае, если она не касается содомитства церковного, а вот содомию в Церкви уже даже обличать нельзя, тут же найдутся у этой содомии и торговли Божьей благодатью лукавые адвокаты беззакония.
И ведь не стыдятся ни разу
открывая форуму своё лукавое лицемерие, я просто в шоке.
https://teolog.club/showthread.php?1312-По-каким-причинам-нет-исцелений/page24

Как думаете, с чем это связано? Где причины кроются? Влияние запада? (не исключаю, склонен предположить что это так)

Семён Семёныч
05.11.2022, 12:09
Как думаете, с чем это связано? Где причины кроются? Влияние запада? (не исключаю, склонен предположить что это так)В распущенности и попущенности.

Семён Семёныч
17.11.2022, 10:53
Врачи утверждают, что потуги мужской и женской содомии мугут быть как извращённой прихотью человека, так и серьёзным гормональным заболеванием.
Нашёл в интернете единственный на сегодняшний день реабилитационный центр бывших лесби с многолетним стажем и первые положительные результаты этого центра.
Что же, доброе начало, дай им Бог!

look
25.01.2023, 09:25
красавец Иван!

https://www.youtube.com/watch?v=rpuRR5J6NE0

look
25.01.2023, 09:30
https://www.youtube.com/watch?v=mtZpyQzY1h8

Инна Бор
01.02.2023, 18:50
Н-дааааа ... Не хватает @Инна Бор (https://teolog.club/member.php?u=39298) , то есть Инны Борисовны...

У меня только-только симпатия к ней начала возникать, но она почему-то обиделась и решила уйти на другие форумы (правда, не знаю, что она нашла там, на других форумах, интересного).

Иногда даже сердце болит, не хватает эту почти святую форумчанку...

Спасибо, конечно, за теплые слова, но ушла я по известной вам причине, которую мы с вами обсуждали в ЛС.
Вардан, не можете прям не поязвить, хоть чуток но повредничайте.

Семён Семёныч
01.02.2023, 19:02
Спасибо, конечно, за теплые слова, но ушла я по известной вам причине, которую мы с вами обсуждали в ЛС.
Вардан, не можете прям не поязвить, хоть чуток но повредничайте.С возвращением Инна, заждались, темы пресные как яичный белок...
как то надо реанимировать. :)

Григорий Р
01.02.2023, 19:35
Спасибо, конечно, за теплые слова, но ушла я по известной вам причине, которую мы с вами обсуждали в ЛС.
Вардан, не можете прям не поязвить, хоть чуток но повредничайте.

Инна, привет! Рад видеть.

Vardan
01.02.2023, 21:11
Спасибо, конечно, за теплые слова, но ушла я по известной вам причине, которую мы с вами обсуждали в ЛС. Помню, помню ... Но на меня или на форум не было причин обижаться, если, конечно, Вы были настроены на общение на форуме.



... хоть чуток но повредничайте.Не вредный я человек, Инна Борисовна, не умею вредничать, Вы-то должны это знать.

Иногда могу поспорить по вопросам Богословия, это да, но стараюсь никого никак не обидеть. А если ненароком обидел - извиняюсь.

Lia
23.01.2024, 15:15
у Андрея Ткачева есть хорошая проповедь на тему распущенности и гомосексуализма. Там была хорошая мысль"мы не можем запрещать ИМ грешить".Он имеет ввиду насильно- сажанием в тюрьму,как было при СССР. Мы можем запретить пропаганду-это да,это правильно.И я с ним согласна- не дело христиан заставлять силой быть праведными.И Богу такие праведники не нужны.


- известный мем.,

а если они не захотят быть счастливыми ( "праведниками") - тогда всех расстрелять! ))

Dakot
23.01.2024, 15:41
- известный мем.,

а если они не захотят быть счастливыми ( "праведниками") - тогда всех расстрелять! ))Кого расстреливать?
Прожив целую жизнь, я, например, не был знаком ни с одним человеком, которого я бы с уверенностью мог назвать гомосексуалистом.
А у вас много знакомых гомосексуалистов?
Похоже, что проблема гомосексуализмя в России сильно преувеличивается. И, возможно, это делается с подачи самих гомосексуалистов.

Григорий Р
23.01.2024, 16:12
Кого расстреливать?
Прожив целую жизнь, я, например, не был знаком ни с одним человеком, которого я бы с уверенностью мог назвать гомосексуалистом.
А у вас много знакомых гомосексуалистов?
Похоже, что проблема гомосексуализмя в России сильно преувеличивается. И, возможно, это делается с подачи самих гомосексуалистов.

Вам повезло.
В России их много.
По крайней мере мне попадались. Несколько десятков точно.
В детали вдаваться нe буду и попрошу без фантазий.))
Есть когда от рождения что-то пошло не так.
Есть беснование.
Но от распущенности процентов 90.
Всё лечится розгами.

Lia
23.01.2024, 17:10
А у вас много знакомых гомосексуалистов?.

- полно!

только они не по ориентации, а по поступкам. )

Lia
23.01.2024, 17:17
Вам повезло.
В России их много.
По крайней мере мне попадались. Несколько десятков точно.
.

- десятков?
Вы что, знаете где их искать? )

и что, они для Вас какую-то угрозу представляли, пытались схватить, совратить, или изнасиловать? )

- - - - - Добавлено - - - - -



Похоже, что проблема гомосексуализмя в России сильно преувеличивается. И, возможно, это делается с подачи самих гомосексуалистов.

- Вы их просто не узнаете, они уже настолько примелькались, что кажутся " натуралами ". ))

Dakot
23.01.2024, 21:00
- полно!

только они не по ориентации, а по поступкам. )Да.
Ориентация определяется по поступкам.

Dakot
23.01.2024, 21:11
...
и что, они для Вас какую-то угрозу представляли, пытались схватить, совратить, или изнасиловать? )
Да.
Они проникли в школу и под видом уроков "сексуального образования" пытались совратить моих детей, пропагандируя гомосексуальный образ жизни.
- -

- Вы их просто не узнаете, они уже настолько примелькались, что кажутся " натуралами ". ))
Если они выглядят натуралами, одеваются как натуралы, ведут себя как натуралы, и осуждают гомосексуальные извращения как натуралы, значит они не "кажутся, а на самом деле являются натуралами.

Lia
23.01.2024, 21:26
Да.
Ориентация определяется по поступкам.

- иногда, да..)
хоть это и был сарказм.

Lia
23.01.2024, 21:31
Да.
Они проникли в школу и под видом уроков "сексуального образования" пытались совратить моих детей, пропагандируя гомосексуальный образ жизни.

- не нужно путать просто людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, которые ведут свой интимный образ жизни так, как считают нужным,
с агрессивными движениями, которые мало что общего имеют с проблемами гомосексуальных наклонностей,
а занимаются пиаром, политикой и просто зарабатывают на этом деньги.
- -

- - - - - Добавлено - - - - -


.
- -
Если они выглядят натуралами, одеваются как натуралы, ведут себя как натуралы, и осуждают гомосексуальные извращения как натуралы, значит они не "кажутся, а на самом деле являются натуралами.

- ошибаетесь..

то, что выглядит " очевидным" не всегда, а зачастую редко когда является истинным.

Юханна
23.01.2024, 21:43
- ошибаетесь..

то, что выглядит " очевидным" не всегда, а зачастую редко когда является истинным.
Хотите сказать,что вы на самом деле мужик?

Lia
23.01.2024, 21:46
Если они выглядят натуралами, одеваются как натуралы, ведут себя как натуралы, и осуждают гомосексуальные извращения как натуралы, значит они не "кажутся, а на самом деле являются натуралами.

- я постоянно читаю, криминальную сводку - привычка такая..)

так вот, увидела как-то фото очень милой молодой девушки, заинтересовалась..
выглядела она очень мило, писала у себя в дневнике в соцсетях трогательные вещи о материнстве и своих детях, рассуждала про то, что она как мать за них жизнь отдаст, рассказывала про то, как она их сильно любит, и выглядело все это весьма правдоподобно..

но однажды она просто задушила своего 4-х летнего сына, а потом убила и грудного ребёнка,
чуть позже, она довела до смерти свою тяжело больную дочь, которую просто бросила, уехав к очередному любовнику..

позже она объяснила на следствии, что детей своих убила потому, что ей надоело за ними ухаживать, они её сильно утомили.

- - - - - Добавлено - - - - -


Хотите сказать,что вы на самом деле мужик?


- уже говорила, и не раз - не верят! ))

Юханна
23.01.2024, 21:49
- уже говорила, и не раз - не верят! ))А про меня наоборот думают,что я женчина

Lia
23.01.2024, 21:50
А про меня наоборот думают,что я женчина

- Ваш ник может ввести некоторых в заблуждение.

Юханна, это женская форма арабского имени, а Юхан мужская.

Юханна
23.01.2024, 21:54
- Ваш ник может ввести некоторых в заблуждение.
Невозможные люди. Выглядит как утка,крякает как утка,ходит как утка,плавает как утка,-Нет!!-говорит,-Это фрезерный станок!...

Юханна
23.01.2024, 22:00
Юханна, это женская форма арабского имени, а Юхан мужская.

3525

Преподобный Иоанн Дамаскин (https://pravoslavie.ru/4090.html)

Lia
23.01.2024, 22:01
3525

Преподобный Иоанн Дамаскин (https://pravoslavie.ru/4090.html)

- да, я знаю, что Юхан - это аналог имени Иоанн, ( лат. Йоганнес)
но речь о другом была, по аналогии- Иоанн - Иоанна, женская и мужская форма.

Юханна
23.01.2024, 22:08
- да, я знаю, что Юхан - это аналог имени Иоанн, ( лат. Йоганнес)
но речь о другом была, по аналогии- Иоанн - Иоанна, женская и мужская форма.

3526


Юханна Язиджи(Антиохийский) (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D0%BD_X_(%D0%BF%D0%B0%D1% 82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%85_%D0%90%D0%BD%D1%8 2%D0%B8%D0%BE%D1%85%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8% D0%B9))

Григорий Р
24.01.2024, 03:16
- не нужно путать просто людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, которые ведут свой интимный образ жизни так, как считают нужным,
с агрессивными движениями, которые мало что общего имеют с проблемами гомосексуальных наклонностей,
а занимаются пиаром, политикой и просто зарабатывают на этом деньги.
.
Но, не забывайте, 90 с лишним процентов геев это плод распущенности. Геи были всегда, и везде и в одном количестве.
А вот эти вот всплески это пена от распущенности.
Тихие геи и агрессивное движение это звенья одной цепи.
Потому что человек так устроен.
Природой вставлена задача и страсть к собственному клонированию и заселению себе подобными особями всех свободных территорий. А если эти территории заняты кем-то другим, то лучше их убить и занять собой.
Гею и целого мира будет мало.
Нам остаётся только запереть границы и наблюдать за скорыми судами Бога.

Гостья
24.01.2024, 09:22
Невозможные люди. Выглядит как утка,крякает как утка,ходит как утка,плавает как утка,-Нет!!-говорит,-Это фрезерный станок!...

Оказалась подсадной или игрушечной уткой. :D:D:D

Lia
24.01.2024, 10:43
Нам остаётся только запереть границы и наблюдать за скорыми судами Бога.

- меня настораживает когда мужчины, боятся, или ненавидят геев, и яростно с ними борятся в сети..
классика психоанализа. )

Lia
24.01.2024, 10:49
Природой вставлена задача и страсть к собственному клонированию...

- большая ошибка - сводить к примитивным базовым инстинктам сложнейшие психические процессы человека,
тем более, что вы ( участники религиозных форумов) так любите постоянно писать о том, что вы все очень духовные существа, и стоите на самой высшей ступени развития - духовности личности, её божественной природе..

а тут, вдруг, в поисках аргументов скатываетесь в самые низы - животные инстинкты, приписывая им власть и управление..

это весьма забавно.)

Григорий Р
24.01.2024, 11:10
- меня настораживает когда мужчины, боятся, или ненавидят геев, и яростно с ними борятся в сети..
классика психоанализа. )
У этих мужчин могут быть дети и даже внуки как у Тагила, к которым эти геи приходят в школы для совращений.
На этом классика психоанализа рассыпается.

Lia
24.01.2024, 11:12
У этих мужчин могут быть дети и даже внуки как у Тагила, к корым эти геи приходят в школы для совращнний.
На этом классика психоанализа рассыпается.

- никоим образом.,
это попытки отрицания, поиск оправдания,
а реалии таковы, что никаких реальных угроз нет, они только в собственной голове.)

где геи яростно атакуют, а родители от страха вынуждены бороться с ними своими гневными постами на религиозных форумах.:smile4:

Юханна
24.01.2024, 11:22
- никоим образом.,
это попытки отрицания, поиск оправдания,
а реалии таковы, что никаких реальных угроз нет, они только в собственной голове.)

где геи яростно атакуют, а родители от страха вынуждены бороться с ними своими гневными постами на религиозных форумах.:smile4:
Вот попадётся вам в муз школе дырявый педагог, типа великого активного Гергиева, по другому запоете тогда...

Lia
24.01.2024, 11:24
как у Тагила, к которым эти геи приходят ...

- Тагила?

а что это Вы, вдруг, про него вспомнили?
уж кто-то, а Тагил точно геев так боится, что аж кушать не может у себя на вилле .:smile4:
где он, в Америке, кажется, проживает, мучается там среди врагов и геев ...))

- - - - - Добавлено - - - - -


Вот попадётся вам в муз школе дырявый педагог, типа великого активного Гергиева, по другому запоете тогда...

- ой, как страшно, как страшно жить!))

а у нас ещё и в ММА тренера мужчины, и летний лагерь. :yjos:

Григорий Р
24.01.2024, 11:29
- большая ошибка - сводить к примитивным базовым инстинктам сложнейшие психические процессы человека,
тем более, что вы ( участники религиозных форумов) так любите постоянно писать о том, что вы все очень духовные существа, и стоите на самой высшей ступени развития - духовности личности, её божественной природе..

а тут, вдруг, в поисках аргументов скатываетесь в самые низы - животные инстинкты, приписывая им власть и управление..

это весьма забавно.)
В том, что геи не могут ограничиваться своей кроватью и в том, что им всегда нужно отвоевывать для себя место под солнцем, задвигая под лавку всё ортодоксальное
никаких сложнейших психических процессов нет.
Так же как женщина которая боится, начинает нападать.
Примитивнейшие инстинкты.

- - - - - Добавлено - - - - -


- Тагила?

а что это Вы, вдруг, про него вспомнили?

Потому что Вы только что с ним разговаривали.))

Lia
24.01.2024, 11:30
В том, что геи не могут ограничиваться своей кроватью...

- серьёзно?
ко мне в кровать пока на залезли а к вам? )


Так же как женщина которая боится, начинает нападать.


- если женщина стремится нападать, то ей нужно срочно лечить психику и эндокринную систему.:namek:

Григорий Р
24.01.2024, 11:34
- Тагила?

а что это Вы, вдруг, про него вспомнили?
уж кто-то, а Тагил точно геев так боится, что аж кушать не может у себя на вилле .:smile4:
где он, в Америке, кажется, проживает, мучается там среди врагов и геев ...))


Вот его ответ Вам.



Да.
Они проникли в школу и под видом уроков "сексуального образования" пытались совратить моих детей, пропагандируя гомосексуальный образ жизни.
Это и есть наш старый, добрый Тагил.
Брат Алекс.

Lia
24.01.2024, 11:35
Потому что Вы только что с ним разговаривали.))

- я?
с чего Вы взяли, что только с ним?))

- - - - - Добавлено - - - - -


Вот его ответ Вам.



Это и есть наш старый, добрый Тагил.
Брат Алекс.

Алекс, это Тагил или Dakot Тагил, ничего не понятно, кто здесь кто?? )

Lia
24.01.2024, 11:37
Это и есть наш старый, добрый Тагил.
Брат Алекс.

- а мне недавно сообщили, что я - Мириам, тоже ниче.,)
а ещё я - Людмила, во как!
бывает у людей, (помешанных на клонах) - в чем сами грешны, в том же подозревают и других,
говоря научным языком - проецируют.:smile4:

Григорий Р
24.01.2024, 11:40
- а мне недавно сообщили, что я - Мириам, тоже ниче.,)
а ещё я - Людмила, во как!
бывает у людей, (помешанных на клонах) - в чем сами грешны, в том же подозревают и других. :smile4:
Бывает.
Только Дакот сам сказал, что он Тагил.

Lia
24.01.2024, 11:42
Бывает.
Только Дакот сам сказал, что он Тагил.

- впервые это вижу..
только я не общалась тесно с этим пользователем здесь, Вы что-то путаете.

для меня, что Дакот, что Тагил, все одно, - пользователь и только.

Григорий Р
24.01.2024, 11:51
- впервые это вижу..
только я не общалась тесно с этим пользователем здесь, Вы что-то путаете.
Про тесное общение я не говорил.
Сказал только что. ))

Lia
24.01.2024, 12:08
Про тесное общение я не говорил.
Сказал только что. ))

- ну, хорошо, выяснили что к чему..:)

Lia
24.01.2024, 15:17
Да.
Они проникли в школу и под видом уроков "сексуального образования" пытались совратить моих детей, пропагандируя гомосексуальный образ жизни..

- а Ютюб своим детям просматривать запретили, а родительский контроль поставили?
там они столько разврата насмотреться могут, что никакие " уроки сексуального образования" и близко не стояли..)

причём, меры контроля на практике никак не действуют,
запреты пользоваться приложением, установка контроля на гаджете малоэффективны,
дети все равно будут другими способами смотреть и просвещаться,
а в школе на переменах обмениваться опытом и впечатлениями от увиденного..

и что теперь делать, спрятать детей от мира, изолировать,
к себе под юбку, или куда?