PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по форуму



Эдит
02.11.2022, 19:56
Помогите мне пожалуйста отключить уведомления на эмейл.
Я тут разболталась на форуме,а на каждый ответ мне приходит на эмейл уведомление,их там уже море!!!!!!!!!!Мешает отслеживанию нужных писем и сообщений..
Я зашла в "кабинет",потом в "основные настройки" и нажала там " Не получать уведомления о новых личных сообщениях по электронной почте"Но,это не то,это ЛИЧнЫЕ сообщения.. что мне нажать,что бы пеерстали приходить сотни уведомлений?

captain
02.11.2022, 20:00
Помогите мне пожалуйста отключить уведомления на эмейл.
Я тут разболталась на форуме,а на каждый ответ мне приходит на эмейл уведомление,их там уже море!!!!!!!!!!Мешает отслеживанию нужных писем и сообщений..
Я зашла в "кабинет",потом в "основные настройки" и нажала там " Не получать уведомления о новых личных сообщениях по электронной почте"Но,это не то,это ЛИЧнЫЕ сообщения.. что мне нажать,что бы пеерстали приходить сотни уведомлений?
Я почте все уведомления отключил, кроме личного ответа. Т.е. на мою цитату

Увы иногда пишут мне в тему без цитирования, и вот это я могу упустить

captain
02.11.2022, 20:04
Помогите мне пожалуйста отключить уведомления на эмейл.
Я тут разболталась на форуме,а на каждый ответ мне приходит на эмейл уведомление,их там уже море!!!!!!!!!!Мешает отслеживанию нужных писем и сообщений..
Я зашла в "кабинет",потом в "основные настройки" и нажала там " Не получать уведомления о новых личных сообщениях по электронной почте"Но,это не то,это ЛИЧнЫЕ сообщения.. что мне нажать,что бы пеерстали приходить сотни уведомлений?
Если детально то:

В кабинете найти основные настройки, найти "способ подписки на темы" - я выбрал без подписки. Тогда приходят только письма о цитировании.

На отдельные темы можно изменить настройку индивидуально
"

Эдит
02.11.2022, 20:09
Я почте все уведомления отключил, кроме личного ответа. Т.е. на мою цитату

Увы иногда пишут мне в тему без цитирования, и вот это я могу упустить так и я все поотключала ..я оставила только получать личные сообщения..

Эдит
02.11.2022, 20:12
Если детально то:

В кабинете найти основные настройки, найти "способ подписки на темы" - я выбрал без подписки. Тогда приходят только письма о цитировании.

На отдельные темы можно изменить настройку индивидуально
"
ну вот я тоже ж тоже самое сделала..
1048

Vardan
02.11.2022, 20:29
Здравствуйте! Из списка выберите получать "Уведомления только в кабинете".


https://i.ibb.co/KFdVNTr/2022-06-30-19-36-53.png

captain
02.11.2022, 20:33
ну вот я тоже ж тоже самое сделала..
1048
Еще стоит глянуть "Мои подписки" - скорее всего изначально уже что-то добавилось в подписки - теперь от них нужно или отписаться или же изменить режим (в самой теме).

Эдит
02.11.2022, 20:46
Еще стоит глянуть "Мои подписки" - скорее всего изначально уже что-то добавилось в подписки - теперь от них нужно или отписаться или же изменить режим (в самой теме).мдя.. я пошла другим путем, я настроила эмейл так,что все приходящее отсюда автоматически стирается. Но спасибо за помощь.https://san2.ru/smiles/party.gif

Эдит
02.11.2022, 21:10
Здравствуйте! Из списка выберите получать "Уведомления только в кабинете".


https://i.ibb.co/KFdVNTr/2022-06-30-19-36-53.png
Вардан,я это делала,именно так как вы показываете. Все равно сообщения шли и шли..я думаю можнет надо было разлогинится и снова зайти ?Ну теперь я уже не узнаю. Но все равно спасибо.

Алекс
02.11.2022, 21:39
Здравствуйте! Из списка выберите получать "Уведомления только в кабинете".


https://i.ibb.co/KFdVNTr/2022-06-30-19-36-53.png

Вардан, а можно рассылку отключить ПО УМОЛЧАНИЮ при новых регистрациях? А то кто то зарегистрируется, не разберется в настройках, а письма заваливают весь ящик. :)

Сергей Лукин
02.11.2022, 21:42
Вардан,я это делала,именно так как вы показываете. Все равно сообщения шли и шли..я думаю можнет надо было разлогинится и снова зайти ?Ну теперь я уже не узнаю. Но все равно спасибо.
Вы отключили опцию. Теперь новые подписки создаваться не будут. Но старые то нужно удалить в разделе "подписки".

Vardan
03.11.2022, 07:10
Вардан, а можно рассылку отключить ПО УМОЛЧАНИЮ при новых регистрациях? А то кто то зарегистрируется, не разберется в настройках, а письма заваливают весь ящик. :)Это очень хорошая и нужная функция, и не трудно разобраться, при желании.

Бывает, что люди мало пишут или некоторое время не заходят на форум и им очень полезно видеть уведомление о новом сообщении у себя на почте.

Гостья
03.11.2022, 09:19
Это очень хорошая и нужная функция, и не трудно разобраться, при желании.

Бывает, что люди мало пишут или некоторое время не заходят на форум и им очень полезно видеть уведомление о новом сообщении у себя на почте.

Я ничего не настраивала и у меня все сообщения благополучно идут в спам. Как так получилось, я не знаю. Обнаружила случайно. Обычно я в эту папку не заглядываю.

Vardan
03.11.2022, 11:50
Я ничего не настраивала и у меня все сообщения благополучно идут в спам. Как так получилось, я не знаю. Обнаружила случайно. Обычно я в эту папку не заглядываю.Это не хорошо, если ВСЕ сообщения идут в спам.

Vardan
03.11.2022, 11:52
Вижу, что многие этим не довольны. Так и быть, отключу такую возможность у вновь зарегистрировавшихся.

Vardan
03.11.2022, 14:20
Можно сделать так, чтобы не получать уведомлений на почту по ВСЕМ подписанным темам, но получать из некоторых, особо интересных.

Для этого нужно подписаться на нужную тему должным образом (есть опция вверху каждой темы)
или, когда пишете в теме, в расширенном варианте редактора сообщения, надо выбрать нужную опцию подписки на тему:

1049

Гостья
03.11.2022, 14:38
Это не хорошо, если ВСЕ сообщения идут в спам.

Я имею ввиду сообщения с форумов.

Мари
03.11.2022, 17:38
Есть ли на этом форуме закрытые группы для общения?

Vardan
03.11.2022, 17:45
Есть ли на этом форуме закрытые группы для общения?
Приватный раздел виден только зарегистрированным пользователям. Остальным - совсем не виден.

Мари
03.11.2022, 17:53
Приватный раздел виден только зарегистрированным пользователям. Остальным - совсем не виден.
Я говорю немного о другом. Бывает так, что возникает потребность обсудить какой то вопрос или чем то поделиться (например, своим опытом или размышлениями) со своими единомышленниками (5-10 человек в группе). Есть ли такая возможность создать такую группу, что бы она была видна только этим участникам?

Vardan
03.11.2022, 17:59
Я говорю немного о другом. Бывает так, что возникает потребность обсудить какой то вопрос или чем то поделиться (например, своим опытом или размышлениями) со своими единомышленниками (5-10 человек в группе). Есть ли такая возможность создать такую группу, что бы она была видна только этим участникам?
Да, можно создать такую группу. При создании новой группы выбрать "только для своих".

Мари
03.11.2022, 18:00
Да, можно создать такую группу. При создании новой группы выбрать "только для своих".
Спасибо, поняла:smile:

Vardan
03.11.2022, 18:09
Спасибо, поняла:smile:Можно ещё создать совсем закрытую и невидимую группу с паролем для входа.

Но это может вызвать подозрения. :smile:

Мари
03.11.2022, 18:10
Можно ещё создать совсем закрытую и невидимую группу с паролем для входа.

Но это может вызвать подозрения. :smile:
А в чем будут подозревать?:icon_sad:

Vardan
03.11.2022, 18:19
А в чем будут подозревать?:icon_sad:Можно создать группу, в которую можно приглашать только тех, кого хотите в ней видеть.
Записи будут видны всем, но писать и обсуждать могут только участники группы. Этого будет достаточно, я так думаю.
А то ведь форум подразумевает открытость для общения, без всяких тайн и сюсюканий. :icon_neutral:

Мари
03.11.2022, 18:22
Можно создать группу, в которую можно приглашать только тех, кого хотите в ней видеть.
Записи будут видны всем, но писать и обсуждать могут только участники группы. Этого будет достаточно, я так думаю.
А то ведь форум подразумевает открытость для общения, без всяких тайн и сюсюканий. :icon_neutral:

А смысл тогда такой группы, если написанное будет видно всем?

Vardan
03.11.2022, 18:24
А смысл тогда такой группы, если написанное будет видно всем?Не все смогут в ней участвовать.

Мари
03.11.2022, 18:29
Не все смогут в ней участвовать.
Так суть то не в том, что они не смогут в ней участие принимать, а в том, что участники не смогут открыто выражать свои мысли.
Вот есть одна тема на форуме с просьбой поделиться своим опытом. Как вы думаете будет ли в открытом доступе человек делиться такими личными вещами?

Ну в принципе это уже и неважно - нет, так нет:smile:. Я просто поинтересовалась, чтобы узнать есть ли такая возможность - общение с единомышленниками.

Vardan
03.11.2022, 18:39
Так суть то не в том, что они не смогут в ней участие принимать, а в том, что участники не смогут открыто выражать свои мысли.
Вот есть одна тема на форуме с просьбой поделиться своим опытом. Как вы думаете будет ли в открытом доступе человек делиться такими личными вещами?
Всё зависит от людей, люди разные бывают, и по-разному мыслят.

Есть люди, которые хотят делиться своим опытом, чтобы это было полезно другим. А есть люди, которые хотят свой опыт держать в тайне.

А ещё есть люди, которые захотят делиться своим опытом, но чтобы им не мешали и не задавали лишних вопросов. :smile:

Мари
03.11.2022, 18:42
Всё зависит от людей, люди разные бывают, и по-разному мыслят.

Есть люди, которые хотят делиться своим опытом, чтобы это было полезно другим. А есть люди, которые хотят свой опыт держать в тайне.

А ещё есть люди, которые захотят делиться своим опытом, но чтобы им не мешали и не задавали лишних вопросов. :smile:

А есть еще и такая фраза - не навреди... можно легко своими мыслями и опытом погубить другого...

Vardan
03.11.2022, 18:47
А есть еще и такая фраза - не навреди... можно легко своими мыслями и опытом погубить другого...А как положительный опыт может навредить?

Мари
03.11.2022, 18:54
А как положительный опыт может навредить?
Даже если он и положительный, он может быть еще не своевременным для другого человека.
Взять хотя бы святых - какое количество людей подражает им и возомнили себя святыми... а что они сделали для того, чтобы стяжать эту святость... я никого не обличаю... но слишком много людей, которые сбиваются со своего пути, пытаясь подражать другим или сравнивая себя с другими... и т.д.

А находятся и те, которые пытаются сбить с пути другого, почему то считая, что сами идут верным путем... и все такие уверенные и праведные и ни у кого нет сомнений... никто не впадает в духовный кризис...

Ну что то меня понесло:al:

Vardan
03.11.2022, 19:49
Даже если он и положительный, он может быть еще не своевременным для другого человека.
Взять хотя бы святых - какое количество людей подражает им и возомнили себя святыми... а что они сделали для того, чтобы стяжать эту святость... я никого не обличаю... но слишком много людей, которые сбиваются со своего пути, пытаясь подражать другим или сравнивая себя с другими... и т.д.

А находятся и те, которые пытаются сбить с пути другого, почему то считая, что сами идут верным путем... и все такие уверенные и праведные и ни у кого нет сомнений... никто не впадает в духовный кризис...

Ну что то меня понесло:al:Однако, Церковь всегда советует брать пример со святых, их опыт совершенно в свободном доступе, и сами святые никак этому не возражают.

К тому же, здесь собрались такие люди, которых никаким положительным опытом не напугать и никаким положительным опытом не навредить. :smile:

Семён Семёныч
03.11.2022, 20:06
А есть еще и такая фраза - не навреди... можно легко своими мыслями и опытом погубить другого...Приветствую Вас!
Верно Вы говорите, своими мыслями и опытом можно легко навредить ближнему.
Поэтому православные берут пример со святых, которые как маячки во тьме указывают дорогу ко Христу.

Мари
03.11.2022, 20:20
Однако, Церковь всегда советует брать пример со святых, их опыт совершенно в свободном доступе, и сами святые никак этому не возражают.

К тому же, здесь собрались такие люди, которых никаким положительным опытом не напугать и никаким положительным опытом не навредить. :smile:

Вот я глупая то, а я на Иисуса Христа ориентируюсь, все пытаюсь понять каким путем Он заповедовал нам идти... А оказывается все проще - копируй святых и все будет прекрасно... осталось только разобраться в том какого именно святого копировать... Да, еще бы понять, что в Житиях Святых правда, а что лирика, добавленная для эффекта...

Нет, я не отрицаю святых, но и они не без греха...

Положительным - может и не напугаешь... а вот отрицательным?:al:

Мари
03.11.2022, 20:28
Приветствую Вас!
Верно Вы говорите, своими мыслями и опытом можно легко навредить ближнему.
Поэтому православные берут пример со святых, которые как маячки во тьме указывают дорогу ко Христу.

Странно, но меня почему то учили ориентироваться на Иисуса Христа... И на всех Литургиях и Всенощных в центре Иисус Христос, а святые поминаются в праздники, на молебнах...

И на Исповеди мы обращаемся к Иисусу Христу...
Наверное, я какая то неправильная православная:smile:

captain
03.11.2022, 20:28
Даже если он и положительный, он может быть еще не своевременным для другого человека.
Взять хотя бы святых - какое количество людей подражает им и возомнили себя святыми... а что они сделали для того, чтобы стяжать эту святость... я никого не обличаю... но слишком много людей, которые сбиваются со своего пути, пытаясь подражать другим или сравнивая себя с другими... и т.д.

И, в чем вы видите вред?
Как по-вашему лучше подражать святым и даже считать себя святым (а значит и стараться соответствовать статусу), или же лучше подражать грешникам и соответствовать его статусу? (Я уже не говорю о том, что само учение говорит про то, кто является святым - в церкви нет деления на святых и грешников. Есть деление на святых и внешних. Вы или Христова и святая или не Христова).



А находятся и те, которые пытаются сбить с пути другого, почему то считая, что сами идут верным путем... и все такие уверенные и праведные и ни у кого нет сомнений...

Закрытые темы в этом не помогут, потому как никто про себя не считает, что он идет не верным путем. А если бы и считал, то не стал бы им делится как примером того, чему стоило бы следовать.



никто не впадает в духовный кризис...

Последним просто действительно не многие делятся. Уверен, что все его проходят в той или иной степени. И зачастую далеко не один раз.

Семён Семёныч
03.11.2022, 20:31
Вот я глупая то, а я на Иисуса Христа ориентируюсь, все пытаюсь понять каким путем Он заповедовал нам идти... А оказывается все проще - копируй святых и все будет прекрасно... осталось только разобраться в том какого именно святого копировать... Да, еще бы понять, что в Житиях Святых правда, а что лирика, добавленная для эффекта...

Нет, я не отрицаю святых, но и они не без греха...

Положительным - может и не напугаешь... а вот отрицательным?:al:Вопрос не личного характера, поэтому позволю ответить на вопрос как я это понимаю, а Вардан конечно выразит своё мнение.
Как снять спесь с еретиков осаждающих душу православную ложными учениями?
Правильно!
Учениями Святых.
Какое учение, такова и жизнь по вере.

Семён Семёныч
03.11.2022, 20:34
Странно, но меня почему то учили ориентироваться на Иисуса Христа... И на всех Литургиях и Всенощных в центре Иисус Христос, а святые поминаются в праздники, на молебнах...

И на Исповеди мы обращаемся к Иисусу Христу...
Наверное, я какая то неправильная православная:smile:Верное толкование учения Иисуса Христа и жизнь по учению в основном выражена во святых отцах, не всех, но выражена. есть пример для подражания.

Мари
03.11.2022, 20:39
И, в чем вы видите вред?
Как по-вашему лучше подражать святым и даже считать себя святым (а значит и стараться соответствовать статусу), или же лучше подражать грешникам и соответствовать его статусу? (Я уже не говорю о том, что само учение говорит про то, кто является святым - в церкви нет деления на святых и грешников. Есть деление на святых и внешних. Вы или Христова и святая или не Христова).


Закрытые темы в этом не помогут, потому как никто про себя не считает, что он идет не верным путем. А если бы и считал, то не стал бы им делится как примером того, чему стоило бы следовать.


Последним просто действительно не многие делятся. Уверен, что все его проходят в той или иной степени. И зачастую далеко не один раз.

Вот то, что я не святая - это точно:smile:, слишком много грязи внутри, чтобы светить... Я надеюсь, что я именно та грешница, которую Господь пришел спасти.

Не верный путь - а я вот иногда начинаю сомневаться в том, что иду верным путем, а вдруг я умудрилась где то свернуть или начала петлять...

"Последним просто действительно не многие делятся" - а вот именно на эту тему мне бы и было интересно пообщаться с теми, кто попадает в такие кризисы.

Мари
03.11.2022, 20:45
Вопрос не личного характера, поэтому позволю ответить на вопрос как я это понимаю, а Вардан конечно выразит своё мнение.
Как снять спесь с еретиков осаждающих душу православную ложными учениями?
Правильно!
Учениями Святых.
Какое учение, такова и жизнь по вере.

А что это за Учения Святых? В Предании есть Жизнеописание святых. Есть труды Духовных Отцов ( между прочим, у них тоже есть расхождения и это допускается, если не противоречит церковным догматам ).

"Какое учение, такова и жизнь по вере" - а можно я буду придерживаться Учения Иисуса Христа?:smile: Мне бы его хотя бы осилить, куда уж мне до учений святых:confused:

Семён Семёныч
03.11.2022, 20:51
А что это за Учения Святых? А это такое учение, которое еретиков в ступор приводит, а бесноватых в падучую.

Мари
03.11.2022, 20:53
Верное толкование учения Иисуса Христа и жизнь по учению в основном выражена во святых отцах, не всех, но выражена. есть пример для подражания.

Так все таки речь идет о толковании Евангелия (например, Феофилат Болгарский), ну тогда другое дело.
"есть пример для подражания" - есть и я не спорю - это Иисус Христос

Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем,
и найдете покой душам вашим;
Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко".
От Матфея 11: 28-30.

Мари
03.11.2022, 20:55
А это такое учение, которое еретиков в ступор приводит, а бесноватых в падучую.
А можно мне хотя бы одно из таких учений?:smile: А то я только видела как Крест и Евангелие действуют на бесноватых и одержимых.

Семён Семёныч
03.11.2022, 20:57
А можно мне хотя бы одно из таких учений?:smile: А то я только видела как Крест и Евангелие действуют на бесноватых и одержимых.Да сколько хотите, заходите в мои темы, хватит с лихвой. :)
Ну вот к примеру.
https://teolog.club/showthread.php?1328-Церковь-есть-столп-и-утверждение-истины

Мари
03.11.2022, 21:03
Да сколько хотите, заходите в мои темы, хватит с лихвой. :)
Ну вот к примеру.
https://teolog.club/showthread.php?1328-Церковь-есть-столп-и-утверждение-истины

Ну так у вас там приводятся авторы, которые толкование на Евангелие делали ( это Феофилакт и Лопухин; толкование Феофилакта мне больше нравится) и некоторые святые, о которых я в Добротолюбии читала.

Вы предлагаете им подражать? Я точно не смогу дать толкование Евангелию и уж тем более быть таким подвижником, как Антоний Великий и др.

Я монашество то не потяну, а вы о святых заговорили:smile:

captain
03.11.2022, 21:07
Вот то, что я не святая - это точно:smile:, слишком много грязи внутри, чтобы светить... Я надеюсь, что я именно та грешница, которую Господь пришел спасти.

Здесь я вижу два основных варианта. Или вы действительно не святая, но значит и не рожденная свыше и не Христова (т.к. не имеете Духа Его в себе), но тогда вам срочно нужно исправить это положение. Или же вы ходите в церковь, где не очень серьезно относятся к Писанию или же где обычно дальше Евангелий не уходят, и это просто проявления невежества.

Знаете почему Бог очень ценит веру в человеке? Потому что человек с верой не смотрит на себя, свои грехи, свои чувства, на то, что сделал он. Он смотрит на Бога, на Его дела, на Его возможности, и Его обещания и на Его истину.
Плотской человек (верующий) когда смотрит на то, что Бог говорит, и видя, что это вроде бы противоречит реальности (тому что показывают ему его глаза и говорят факты), принимает реальность за истину. Но верующий человек будет принимать за истину то, что сказал Бог, вне зависимости от того, что говорят ему его глаза.

Кто такой грешник? Грешник это не тот, кто грешит, а тот кто родился грешником.
Кто такой святой? По этой же аналогии - тот кто родился святым.

Никто не может стать святым своими усилиями, каким-то стяжательством святости. Попробуйте приведите хоть один пример, где Бог кого-то называет святым человека на основании его усилий.




Не верный путь - а я вот иногда начинаю сомневаться в том, что иду верным путем, а вдруг я умудрилась где то свернуть или начала петлять...

Так вы и не будете этим путем делится как верным.




"Последним просто действительно не многие делятся" - а вот именно на эту тему мне бы и было интересно пообщаться с теми, кто попадает в такие кризисы.
Тогда тем более вопрос - для кого подобная тема может, по-вашему, быть губительной.

Я считаю напротив, в христианских форумах не хватает, чтобы христиане делились настоящим, а не "правильными" красивыми словами.

Семён Семёныч
03.11.2022, 21:15
Ну так у вас там приводятся авторы, которые толкование на Евангелие делали ( это Феофилакт и Лопухин; толкование Феофилакта мне больше нравится) и некоторые святые, о которых я в Добротолюбии читала.

Вы предлагаете им подражать? А что позорно?

Мари
03.11.2022, 21:35
Здесь я вижу два основных варианта. Или вы действительно не святая, но значит и не рожденная свыше и не Христова (т.к. не имеете Духа Его в себе), но тогда вам срочно нужно исправить это положение. Или же вы ходите в церковь, где не очень серьезно относятся к Писанию или же где обычно дальше Евангелий не уходят, и это просто проявления невежества.

Знаете почему Бог очень ценит веру в человеке? Потому что человек с верой не смотрит на себя, свои грехи, свои чувства, на то, что сделал он. Он смотрит на Бога, на Его дела, на Его возможности, и Его обещания и на Его истину.
Плотской человек (верующий) когда смотрит на то, что Бог говорит, и видя, что это вроде бы противоречит реальности (тому что показывают ему его глаза и говорят факты), принимает реальность за истину. Но верующий человек будет принимать за истину то, что сказал Бог, вне зависимости от того, что говорят ему его глаза.

Кто такой грешник? Грешник это не тот, кто грешит, а тот кто родился грешником.
Кто такой святой? По этой же аналогии - тот кто родился святым.

Никто не может стать святым своими усилиями, каким-то стяжательством святости. Попробуйте приведите хоть один пример, где Бог кого-то называет святым человека на основании его усилий.



Так вы и не будете этим путем делится как верным.



Тогда тем более вопрос - для кого подобная тема может, по-вашему, быть губительной.

Я считаю напротив, в христианских форумах не хватает, чтобы христиане делились настоящим, а не "правильными" красивыми словами.

Как много Вы мне написали, не знаю с чего и начать то:smile:.

Я точно не святая и это я подтверждаю, я надеюсь на милость Божью и на то, что Он не оставит меня, приведет к себе.

"Знаете почему Бог очень ценит веру в человеке?" - Он ответил Вам на этот вопрос?

"Попробуйте приведите хоть один пример, где Бог кого-то называет святым человека на основании его усилий" - я вообще не встречала примеров, где Бог называет кого то святым.

На Литургии перед тем как вынести Чашу читается за возгласом "Святая святым" песнопение: "Един Свят, Един Господь Иисус Христос, во славу Бога Отца. Аминь".
Сами слова говорят за себя - только Господь свят. Те же, кто идут к Чаше, называются святыми по причине того, что они стремятся к святости.

Ничего личного, я просто опираюсь на песнопения Литургии и их толкование.

Пришлось писать повторно, т.к. вылетела с форума.

Мари
03.11.2022, 21:41
А что позорно?

Вы читали мой ответ
" Вы предлагаете им подражать? Я точно не смогу дать толкование Евангелию и уж тем более быть таким подвижником, как Антоний Великий и др.

Я монашество то не потяну, а вы о святых заговорили:smile:"

Ну если Вам реально проходить такие подвиги, то я рада за Вас.

Я уж как нибудь прислушаюсь к словам Господа и пойду к Нему, что бы получить то, что Он обещает

"Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;"

Семён Семёныч
03.11.2022, 21:48
Вы читали мой ответ
" [COLOR=#333333]Вы предлагаете им подражать? [ Да читал, поэтому и спросил, а что позорного?

Vardan
03.11.2022, 21:52
Вот я глупая то, а я на Иисуса Христа ориентируюсь, все пытаюсь понять каким путем Он заповедовал нам идти... А оказывается все проще - копируй святых и все будет прекрасно... осталось только разобраться в том какого именно святого копировать... Да, еще бы понять, что в Житиях Святых правда, а что лирика, добавленная для эффекта...

Нет, я не отрицаю святых, но и они не без греха...

Положительным - может и не напугаешь... а вот отрицательным?:al:Думаю, что Вы не глупая женщина, и должны понимать, что слова и дела святых людей не должны расходиться с тем, чему учит Господь.

Но Вам, как женщине, к примеру, будет полезно ознакомиться со святыми-женщинами, как они жили и какими делами занимались.

А отрицательным опытом - лучше не будем никого пугать. :smile:

Мари
03.11.2022, 21:55
Да читал, поэтому и спросил, а что позорного?

Видимо у нас тут с Вами ступор произошел "Моя твоя не понимает":smile:.
Я ничего позорного в подражании не вижу, я говорю о том, что для меня это не подъемный труд.

Мари
03.11.2022, 21:58
Думаю, что Вы не глупая женщина, и должны понимать, что слова и дела святых людей не должны расходиться с тем, чему учит Господь.

Но Вам, как женщине, к примеру, будет полезно ознакомиться со святыми-женщинами, как они жили и какими делами занимались.

А отрицательным опытом - лучше не будем никого пугать. :smile:

А с какими именно святыми женщинами мне стоит ознакомиться?:)

Я вообще никого пугать не собираюсь.

Семён Семёныч
03.11.2022, 21:59
Я ничего позорного в подражании не вижу, я говорю о том, что для меня это не подъемный труд.А чем именно неподъемный?

Мари
03.11.2022, 22:02
А чем именно неподъемный?

Вы мне предлагаете пересказать все тома Добротолюбия?:confused:
Или остановимся на каком то определенном святом?

captain
03.11.2022, 22:05
Я точно не святая и это я подтверждаю, я надеюсь на милость Божью и на то, что Он не оставит меня, приведет к себе.

Думаю к этому вопросу позднее мы еще вернемся...




"Знаете почему Бог очень ценит веру в человеке?" - Он ответил Вам на этот вопрос?

Я так понял.




"Попробуйте приведите хоть один пример, где Бог кого-то называет святым человека на основании его усилий" - я вообще не встречала примеров, где Бог называет кого то святым.

Это не обязательно Его прямая речь, но также и слова апостолов. Хотя мог бы найти и прямую речь.




На Литургии перед тем как вынести Чашу читается за возгласом "Святая святым" песнопение: "Един Свят, Един Господь Иисус Христос, во славу Бога Отца. Аминь".
Сами слова говорят за себя - только Господь свят. Те же, кто идут к Чаше, называются святыми по причине того, что они стремятся к святости.

Зачем же Он тогда говорит: Будьте святы, потому что Я свят?




Ничего личного, я просто опираюсь на песнопения Литургии и их толкование.

У каждого свои источники.




Пришлось писать повторно, т.к. вылетела с форума.
У этого сайта есть функция автосохранения набираемого... иногда выручала. Надо зайти обратно в комментирование и нажать кнопочку - восстановить (где-то снизу слева).

Семён Семёныч
03.11.2022, 22:06
Вы мне предлагаете пересказать все тома Добротолюбия?:confused:
Или остановимся на каком то определенном святом?Ну что такого неподъёмного было у святых, что Вам ихнего не понести?

Vardan
03.11.2022, 22:09
А с какими именно святыми женщинами мне стоит ознакомиться?:)
В первую очередь, для женщин примером для подражания может быть Пресвятая Богородица.

И в истории Церкви есть много описаний жизни и разных подвигов женщин.




Я вообще никого пугать не собираюсь.Может, Вы не собираетесь, а вот другие могут очень даже напугать. :smile:

Мари
03.11.2022, 22:11
Думаю к этому вопросу позднее мы еще вернемся...



Я так понял.



Это не обязательно Его прямая речь, но также и слова апостолов. Хотя мог бы найти и прямую речь.



Зачем же Он тогда говорит: Будьте святы, потому что Я свят?



У каждого свои источники.



У этого сайта есть функция автосохранения набираемого... иногда выручала. Надо зайти обратно в комментирование и нажать кнопочку - восстановить (где-то снизу слева).

"Я так понял" - я с такими вещами очень осторожна, мало ли что мне померещится:al:.

Будьте святы, потому что Я свят? - вот именно, что Он призывает к святости, а не говорит, что уже святы

Спасибо за совет по сайту, буду им пользоваться:smile:

Мари
03.11.2022, 22:14
Ну что такого неподъёмного было у святых, что Вам ихнего не понести?

Ну возьмем моего любимого Антония Великого У одного перенимал он строгость воздержания в пище, спание на голой земле, продолжительное бдение; у другого научался неутомимости в молитве, вниманию к помыслам и Богомыслию; у третьего брал пример трудолюбия, верности правилам, и терпению; и у всех заимствовал тот же дух твердой веры во Христа Господа и братской ко всему любви, в себе одном стараясь сочетать все, чем особенно отличался каждый из виденных им отцов.

И это только малость. Если для Вас это реально, то для меня - нет.

Семён Семёныч
03.11.2022, 22:17
Ну возьмем моего любимого Антония Великого У одного перенимал он строгость воздержания в пище, спание на голой земле, продолжительное бдение; у другого научался неутомимости в молитве, вниманию к помыслам и Богомыслию; у третьего брал пример трудолюбия, верности правилам, и терпению; и у всех заимствовал тот же дух твердой веры во Христа Господа и братской ко всему любви, в себе одном стараясь сочетать все, чем особенно отличался каждый из виденных им отцов.

И это только малость. Если для Вас это реально, то для меня - нет.Эти духовные практики несомненно полезны на начальном этапе веры, а когда пройдя их разумеешь, что не стал святее ни на шиш, начинаешь искать святости в любви и находишь её.

Мари
03.11.2022, 22:18
В первую очередь, для женщин примером для подражания может быть Пресвятая Богородица.

И в истории Церкви есть много описаний жизни и разных подвигов женщин.


Может, Вы не собираетесь, а вот другие могут очень даже напугать. :smile:

А вот с Пресвятой Богородицей Вы попали в самую точку, именно Ей то я и молюсь о своих сыновьях. Только Она может понять боль матери, которая знает, что ее сын в опасности.

"Может, Вы не собираетесь, а вот другие могут очень даже напугать" - вот поэтому я и хотела в группу не для пугливых:al:

Мари
03.11.2022, 22:21
Эти духовные практики несомненно полезны на начальном этапе веры, а когда пройдя их разумеешь, что не стал святее ни на шиш, начинаешь искать святости в любви и находишь её.

Какая интересная мысль:smile:. Вы сами нарвались, теперь я от Вас не отстану:girl_haha:.
Подробно с примерами прошу Вас рассказать мне о "святости в любви"

Семён Семёныч
03.11.2022, 22:23
Какая интересная мысль:smile:. Вы сами нарвались, теперь я от Вас не отстану:girl_haha:.
Подробно с примерами прошу Вас рассказать мне о "святости в любви"
Да Вы сами только что о ней упомянули в переживаниях и сыновьях, только когда для Вас каждый христианин станет сыном, тогда и Вы уподобитесь Богородице.

Мари
03.11.2022, 22:24
Да Вы сами только что о ней упомянули в переживаниях и сыновьях, только когда для Вас каждый христианин станет сыном, тогда и Вы уподобитесь Богородице.

Не дай Бог испытать то, что испытала Богородица!!!

captain
03.11.2022, 22:26
"Я так понял" - я с такими вещами очень осторожна, мало ли что мне померещится:al:.

Как минимум об этом можно поразмышлять.




Будьте святы, потому что Я свят? - вот именно, что Он призывает к святости, а не говорит, что уже святы

Сами слова из Ветхого Завета. Петр же ссылаясь на них, говорит именно о поступках, а не о том, что кто-то не свят. В этом же послании, чуть далее он пишет:

Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному, и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены. Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы. (1Пет.2:4-10)

Семён Семёныч
03.11.2022, 22:27
Не дай Бог испытать то, что испытала Богородица!!!Подобное испытывают миллионы и миллионы матерей, в чём превосходство?

Vardan
03.11.2022, 22:32
А вот с Пресвятой Богородицей Вы попали в самую точку, именно Ей то я и молюсь о своих сыновьях. Только Она может понять боль матери, которая знает, что ее сын в опасности. Слава Богу, Он меня учит мудрости.



вот поэтому я и хотела в группу не для пугливых:al:Хорошо, но как себе представляете?
Скажем, создана тема, в неё можно заходить только по паролю. Как можно решать, кому разрешать, а кому нет?
То есть, как определить, кто пугливый, а кто нет? :smile:

Мари
04.11.2022, 10:54
Как минимум об этом можно поразмышлять.



Сами слова из Ветхого Завета. Петр же ссылаясь на них, говорит именно о поступках, а не о том, что кто-то не свят. В этом же послании, чуть далее он пишет:

Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному, и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены. Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы. (1Пет.2:4-10)

Я не буду спорить или что то доказывать, я лишь выражу то, что для меня эти слова служат призывом к святости... Все эти слова о святости (для меня) как бы аванс, а вот основной расчет будет уже после...

Мари
04.11.2022, 10:57
Подобное испытывают миллионы и миллионы матерей, в чём превосходство?
Не совсем так... Но речь сейчас не о Богородице, а о том, чтобы эта чаша страданий была пронесена мимо многих матерей...

Мари
04.11.2022, 11:05
Слава Богу, Он меня учит мудрости.


Хорошо, но как себе представляете?
Скажем, создана тема, в неё можно заходить только по паролю. Как можно решать, кому разрешать, а кому нет?
То есть, как определить, кто пугливый, а кто нет? :smile:

Я могу привести пример, как мы с девочками делали на сайте психологов. Кто то из нас создавал определенную тему, в которой писал о создании закрытой группы для обсуждения данной темы. Кому это было интересно, делали запрос. Организатор создавал закрытую группу и добавлял туда участников.

Был и второй вариант, куда уже целенаправленно приглашались определенные люди организатором. Другие даже и не подозревали об открытии этой группы.
Такие группы существуют уже несколько лет и в них обсуждаются разные темы, независимо уже от первоначальной темы.

В этих группах благоприятная дружеская обстановка со своими правилами, которые обычно указывались в первом сообщении (прикрепленном). Были и те, кто конфликтовали, но их отсеивали.
В этих группах многому можно было научиться друг от друга.
Но это было по психологической части.
Здесь все по другому.
Но если будут такие варианты, то я бы с удовольствием поучаствовала в них..

Vardan
04.11.2022, 11:32
Я могу привести пример, как мы с девочками делали на сайте психологов. Кто то из нас создавал определенную тему, в которой писал о создании закрытой группы для обсуждения данной темы. Кому это было интересно, делали запрос. Организатор создавал закрытую группу и добавлял туда участников.

Был и второй вариант, куда уже целенаправленно приглашались определенные люди организатором. Другие даже и не подозревали об открытии этой группы.
Такие группы существуют уже несколько лет и в них обсуждаются разные темы, независимо уже от первоначальной темы.

В этих группах благоприятная дружеская обстановка со своими правилами, которые обычно указывались в первом сообщении (прикрепленном). Были и те, кто конфликтовали, но их отсеивали.
В этих группах многому можно было научиться друг от друга.
Но это было по психологической части.
Здесь все по другому.
Но если будут такие варианты, то я бы с удовольствием поучаствовала в них..
Хорошо, подумаю над этим.

Мари
04.11.2022, 12:00
Хорошо, подумаю над этим.
Ну вот, озадачила я Вас:smile:

Семён Семёныч
04.11.2022, 16:15
Не совсем так... Но речь сейчас не о Богородице, а о том, чтобы эта чаша страданий была пронесена мимо многих матерей...Кто же из христиан этого не желал бы нашим матерям, кому бы было тяжко от того, что он сбросил свой крест, только у каждого свои кресты. Материнский крест намного ли легче, а кто не берёт своего креста и следует за Мной - не достоин Меня.
Проблема в другом, проблема в том, что крест берётся только за детей по крови, до остальных детей по духу как - то крест уменьшается, уменьшается и становится невидимым.

captain
04.11.2022, 17:25
Я не буду спорить или что то доказывать, я лишь выражу то, что для меня эти слова служат призывом к святости... Все эти слова о святости (для меня) как бы аванс, а вот основной расчет будет уже после...
Т.е. Бог как бы назвал вас святой, хотя в реальности это не так. Получается Бог как бы солгал?

Мари
04.11.2022, 17:33
Кто же из христиан этого не желал бы нашим матерям, кому бы было тяжко от того, что он сбросил свой крест, только у каждого свои кресты. Материнский крест намного ли легче, а кто не берёт своего креста и следует за Мной - не достоин Меня.
Проблема в другом, проблема в том, что крест берётся только за детей по крови, до остальных детей по духу как - то крест уменьшается, уменьшается и становится невидимым.

Полностью согласна. Но ДА МИНУЕТ МЕНЯ ЧАША СИЯ; ВПРОЧЕМ НЕ КАК Я ХОЧУ, НО КАК ТЫ. ..

Мари
04.11.2022, 17:35
Т.е. Бог как бы назвал вас святой, хотя в реальности это не так. Получается Бог как бы солгал?

Меня Бог не называл святой, более того, мне была показана моя грязь и мое место... правда не знаю кем это было показано...

captain
04.11.2022, 17:54
Меня Бог не называл святой,

Хорошо, не будем говорить о вас. Верующих в Него назвал святыми, и я показал одно из таких мест, где об этом говорится.



более того, мне была показана моя грязь и мое место... правда не знаю кем это было показано...
А это правильное замечание.

Artur Sharakhimov
07.11.2022, 14:37
Меня Бог не называл святой, более того, мне была показана моя грязь и мое место... правда не знаю кем это было показано...

Святой- в значении - отделенный, а не морально чистый. Господь называет Своих овец именно в значении отделенности от остального мира