PDA

Просмотр полной версии : Как относитесь к знакомствам в интернете?



Страницы : 1 [2]

Григорий Р
19.11.2022, 20:40
Помните что сказал Бог Давиду после его греза с Вирсавией? Я тебя прощу, но и накажу. Бог и прощает и наказывает нас здесь на земле. Бьет же каждого сына , которго принимает. Наказывает как раз для нашей пользы. Наказывает порой и через наши половинки. Не всех и не всегда, но и так бывает.

Но если бы Давид не согрешил, то не было бы встречи и Вирсавией и не было бы Соломона и дальше по списку.

Григорий Р
19.11.2022, 20:46
Поэтому отношения между мужчиной и его женой не могут быть чистыми, если они не живут как Иоанн Кронштадский с невестой.
И похоть это не чисто и страсть нечиста, и не без ревности дело сие. Что тоже грех.
И не без страха плотского брак бытует.
Всё это неизбежные пороки брака.
И с жёнами оскверняется Девственник.
Бог очищает.

Гостья
19.11.2022, 21:22
Бог возлюбил не ведьму и не стерву, не лезбиянку и не прелюбодейку, Бог возлюбил в грешной женщине - покаяние. Без покаяния нет прощения и Любви Божьей тоже нет, а есть исключительно гнев Божий и даже ярость.

Это касается и мужчин и женщин одинаково. Тем не менее написано, что Сын умер за нас когда мы были еще грешниками. И Бог призывал нас к покаянию когда мы еще понятия не имели что это такое. Бог любит не так как человек. Не за что то, а вопреки. И Бог сам очищает нас от грязи греха. И делает это по любви.

- - - - - Добавлено - - - - -


Но если бы Давид не согрешил, то не было бы встречи и Вирсавией и не было бы Соломона и дальше по списку.

Если бы братья не продали Иосифа в рабство, не стал бы он вторым после фараона. Значит ли это что они всё правильно сделали?

Гостья
19.11.2022, 21:24
Поэтому отношения между мужчиной и его женой не могут быть чистыми, если они не живут как Иоанн Кронштадский с невестой.
И похоть это не чисто и страсть нечиста, и не без ревности дело сие. Что тоже грех.
И не без страха плотского брак бытует.
Всё это неизбежные пороки брака.
И с жёнами оскверняется Девственник.
Бог очищает.

Бог дал заповедь плодиться и ращмножаться ещё до грехопадения. Значит брак может быть чистым и в том числе и с рождением детей. И запрещать вступать в брак будут лжеучителя. Так написано.

Григорий Р
19.11.2022, 22:08
Бог дал заповедь плодиться и ращмножаться


Это не заповедь. Это такая же заповедь как влечение жены, к мужу.
Будешь испытывать влечение к мужу, а он господствовать над тобой.
Заповедь?

- - - - - Добавлено - - - - -


Бог дал заповедь плодиться и ращмножаться ещё до грехопадения. .

В Раю?
Похоть? Стоны? Страсть?
В ислам не хотите?

captain
19.11.2022, 22:09
Помните что сказал Бог Давиду после его греза с Вирсавией? Я тебя прощу, но и накажу. Бог и прощает и наказывает нас здесь на земле. Бьет же каждого сына , которго принимает. Наказывает как раз для нашей пользы. Наказывает порой и через наши половинки. Не всех и не всегда, но и так бывает.
Вы считаете, что Бог кому-то дает жену или мужа в качестве наказания? Можете подобное подтвердить Писанием?

Гостья
19.11.2022, 22:13
Это не заповедь. Это такая же заповедь как влечение жены, к мужу.
Будешь испытывать влечение к мужу, а он господствовать над тобой.
Заповедь?

- - - - - Добавлено - - - - -



В Раю?
Похоть? Стоны? Страсть?
В ислам не хотите?

Ну Вы Библию то внимательно почитайте. Там всё написано. И если Бог говорит - делайте, то это заповедь. И сказал Он это до грехопадения. Так что вопросы к Богу. Ислам почему то решил что и после смерти всё будет так же. Нет, в воскресении не женятся и замуж не выходят. Но в раю до грехопадения Бог предусмотрел размножение не почкованием. :)

captain
19.11.2022, 22:13
Бог возлюбил не ведьму и не стерву, не лезбиянку и не прелюбодейку, Бог возлюбил в грешной женщине - покаяние. Без покаяния нет прощения и Любви Божьей тоже нет, а есть исключительно гнев Божий и даже ярость.
Вряд ли вы свою мысль сможете мне подтвердить Писанием. Покаяние это хорошо, но Бог любит самого человека.

И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода. (Исх.34:6,7)

Гостья
19.11.2022, 22:16
Вы считаете, что Бог кому-то дает жену или мужа в качестве наказания? Можете подобное подтвердить Писанием?
Бог дает жену или мужа что бы мы чему то учились. Кому то для смирения, кому то что бы научились любить. Кому чего не хватает. Но... если человек не хочет учиться то испытание и воспитание становится наказанием. А если будет учиться, то благословением.

captain
19.11.2022, 22:35
Бог дает жену или мужа что бы мы чему то учились. Кому то для смирения, кому то что бы научились любить. Кому чего не хватает. Но... если человек не хочет учиться то испытание и воспитание становится наказанием. А если будет учиться, то благословением.
Учится любить, быть смиренным, это наказание? :smile: То, что сам человек ставит себя в такие рамки, когда благость для него становится наказанием, это не значит, что Бог его наказывает.

Семён Семёныч
19.11.2022, 22:39
Вряд ли вы свою мысль сможете мне подтвердить Писанием. Да с чего ж так то?
Держите.
1.Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
2. Любовь ненавидит Ис 1:14
Любовь в гневе и ярости Откр 6: 12-17,
Любовь убивающая
Матф 10:28, Откр 2гл: 20-29,
Любовь разрушающая и уничтожающая всё несоответствующее Любви.
Откровение Иоанна с 1 по 22 главу

Стерва и ведьма, коза рогатая и бодливая подпадают под Любовь Божью, которой и будут уничтожены.
Нет у Любви Божьей к перечисленным иной Любви.

- - - - - Добавлено - - - - -


Покаяние это хорошо, но Бог любит самого человека. Вот именно что человека, а не стерву, не ведьму, не козу рогатую и бодливую.

captain
19.11.2022, 23:10
Ну то что всем надо начинать с себя, это как бы само собой подразумевается. И жаловаться на мужа или на жену это последнее дело. Если жена, самый близкий человек, не может повлять на мужа, то как это может сделать посторонний человек, пастор? Тоже самое и в отношении жены. Ну а то что пастор нашел причину в женщине.... ну так он же мужчина. :D

Напротив, он возмутился тем мужем, но Бог показал, что он не правильно мыслит - лишь на основании слов жены, а не основании понимания всей ситуации.
Кстати, я не говорил, что это пастор. Это просто брат во Христе, но у него развиты какие-то дары Духа.

Последнее это дело (жаловаться на мужа или жену) или нет, это не важно, если по-другому вопрос не решался. Иногда нам важно получить совет именно от Бога, а не все умеют Его слышать. В том есть также смысл даров Духа.




Вот поэтому семейные проблемы надо решать в семье. Умные люди всегда найдут компромисное решение, устраивающее обоих.

Если компромиссное решение, на самом деле не решает вопрос, но лишь делит проблему пополам, точно ли это умное решение?




Ну а верующий вообще не может предъявлять претензии,

Не люблю, я вот такие "верующий должен". Это в большей мере приводит к лицемерию в церкви, чем что либо еще. Нам постоянно говорят, какими мы должны быть, при том, часто не обращая на духовный возраст, и если человек этого не выдает, его признают каким-то ущербным, что запросто приводит к тому, что от него отворачиваются.
И человек вынужден, чего-то умалчивать, чтобы соответствовать какому-то церковному дресс-коду. При этом он очень может быть приличным в церкви, а внутри иметь кучу проблем - ведь церковь не для помощи с проблемами, а для того, чтобы тебя укорять.




потому что во первых осознает своё несовершенство,

А если не осознает? Где в Писании вы видите, что мы должны заниматься выискиванием в себе несовершенства?




во вторых должен прощать как Бог его простил и в третьих понимает что эту вторую половинку дал Бог. В Вашем примере жена не довольна Божьим подарком?

Вы всегда были довольны своим мужем?




А если чисто по житейски - даже суперленивого можно уговорить что то делать, если не приказывать, не ругать, а стимулировать.
Проблема в том, что зачастую не зная как, чего жена только не переделает, и многое по плоти.

captain
19.11.2022, 23:24
Да с чего ж так то?
Держите.
1.Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
2. Любовь ненавидит Ис 1:14
Любовь в гневе и ярости Откр 6: 12-17,
Любовь убивающая
Матф 10:28, Откр 2гл: 20-29,
Любовь разрушающая и уничтожающая всё несоответствующее Любви.
Откровение Иоанна с 1 по 22 главу

Стерва и ведьма, коза рогатая и бодливая подпадают под Любовь Божью, которой и будут уничтожены.
Нет у Любви Божьей к перечисленным иной Любви.

Как всегда все в кучу...

1. Где тут сказано, что Бог в человеке любит именно покаяние?
2. Где тут сказано, что Бог ненавидит человека?


То, что Бог уничтожит человека, который не хочет разделяться с грехом, не значит что Бог ненавидит человека. В православии, а может где-то еще, есть такое понимание, что святое нельзя выкидывать, его нужно уничтожить огнем. Значит ли это, что люди делая это ненавидят святое?




Вот именно что человека, а не стерву, не ведьму, не козу рогатую и бодливую.
Бог умеет отделить вот это внешнее, от того, что Он создал в этом человеке.

Семён Семёныч
19.11.2022, 23:48
1. Где тут сказано, что Бог в человеке любит именно покаяние?
А что любит, гордыню?

- - - - - Добавлено - - - - -


2. Где тут сказано, что Бог ненавидит человека? Так ведь я не про человека и говорил, а говорил про стерву, ведьму и козу рогатую, которых и Бог не Любит.

- - - - - Добавлено - - - - -


Бог умеет отделить вот это внешнее, от того, что Он создал в этом человеке. Покаяние и есть проявление человека в стерве, вот этого человека Бог и любит.

captain
20.11.2022, 00:17
А что любит, гордыню?

Ложная альтернатива (так называется этот прием).




Так ведь я не про человека и говорил, а говорил про стерву, ведьму и козу рогатую, которых и Бог не Любит.

- - - - - Добавлено - - - - -

Покаяние и есть проявление человека в стерве, вот этого человека Бог и любит.
А покаяние кто дает человеку? А когда Он дает это человеку, который еще не покаялся, Он это делает из любви или по другой причине?

Семён Семёныч
20.11.2022, 00:23
А покаяние кто дает человеку? Проснувшаяся от сна совесть и очнувшийся от сна разум.

Гостья
20.11.2022, 00:24
А что любит, гордыню?

- - - - - Добавлено - - - - -

Так ведь я не про человека и говорил, а говорил про стерву, ведьму и козу рогатую, которых и Бог не Любит.

- - - - - Добавлено - - - - -

Покаяние и есть проявление человека в стерве, вот этого человека Бог и любит.

А Вы считаете что до покаяния Вы были лучше этой стервы? Или что до покаяния Бог Вас не любил? Но как бы Вы тогда покаялись?
Не зря сказано что мытари и блудницы вперед всех идут в Царство Божье. А почему? А потому что их грехи явны и им легче покаяться. А сколько вокруг фарисеев, считающих себя лучше? Но кающийся мытарь пошел в свой дом оправданным. И той стерве тоже Бог может дать покаяния. А тому кто считает себя лучше, может не дать. И где он будет со своей самоправедностью которая как запачканная одежда.

Семён Семёныч
20.11.2022, 00:28
А Вы считаете что до покаяния Вы были лучше этой стервы? Нет конечно, ибо все мы из рода лукавого и прелюбодейного "благодаря" папашке нашему перстному Адаму.

Гостья
20.11.2022, 00:37
Нет конечно, ибо все мы из рода лукавого и прелюбодейного "благодаря" папашке нашему перстному Адаму.

И даже признавая свою греховность, Вы пытаетесь перевалить вину на кого то. Адам не заставлял Вас грешить. Вы этотделали сами добровольно, как и сам Адам когда то. И окажись Вы на его месте, сделали бы тоже самое. Мы грешим сами. Никто нас к этому не толкает, ни Адам, ни даже сатана. Каждый не рожденный свыше грешит потому что любит грех, любит себя. И каждый пытается свалить вину на кого угодно - кто на Адама, кто на сатану, кто на правительство, кто на свое окружение. Типа - не я такой, жизнь такая, с волками жить по волчьи выть и т.д. Но если посмотреть на себя честно.... никто же не виноват в наших грехах кроме нас самих.

captain
20.11.2022, 00:41
Проснувшаяся от сна совесть и очнувшийся от сна разум.
Совесть дает чувство вины.

Семён Семёныч
20.11.2022, 00:42
И даже признавая свою греховность, Вы пытаетесь перевалить вину на кого то. В смысле?
А что, мне надо взять греха Адама на себя?

Семён Семёныч
20.11.2022, 02:06
Совесть дает чувство вины.А чувство вины ведёт к покаянию.

captain
20.11.2022, 02:32
А чувство вины ведёт к покаянию.

Совесть на нас давит, и мы хотим не столько покаяться, сколько освободиться от чувства вины. А Бог нам показывает именно истину, из-за чего мы действительно хотим отвернуться от старых дел.

Семён Семёныч
20.11.2022, 02:36
Совесть на нас давит, и мы хотим не столько покаяться, сколько освободиться от чувства вины. Ну это смотря у кого и какая вина, кто - то желает освободиться, а кто - то измениться.

Гостья
20.11.2022, 09:41
В смысле?
А что, мне надо взять греха Адама на себя?

Зачем? Своих не хватает что ли? Не по своей ли воле Вы грешили?

- - - - - Добавлено - - - - -


Совесть дает чувство вины.

Совесть бывает и сожженная. И совесть свою человек умеет и усыпить и уговорить. Верующему покоя при согрешении не даёт Дух Святой. Вот Его никак не убедить.

Семён Семёныч
20.11.2022, 10:47
Зачем? Своих не хватает что ли? Не по своей ли воле Вы грешили?
Ну и?
Какие ко мне претензии, что я грех Адама на себя не взял?

captain
20.11.2022, 11:40
Совесть бывает и сожженная. И совесть свою человек умеет и усыпить и уговорить. Верующему покоя при согрешении не даёт Дух Святой. Вот Его никак не убедить.
Святой Дух, в отличии от совести, не будет на вас давить. Если вы не проявите желания Его слушать, то скоро вы перестанете Его слышать.

Гостья
20.11.2022, 12:50
Ну и?
Какие ко мне претензии, что я грех Адама на себя не взял?

Вы свои грехи на него пытаетесь свалить. Типа Вы тут не причём. Это Адам согрешил и у Вас теперь выбора нет. С этого же разговор начался.

- - - - - Добавлено - - - - -


Святой Дух, в отличии от совести, не будет на вас давить. Если вы не проявите желания Его слушать, то скоро вы перестанете Его слышать.

А сожженная совесть может давить?

Семён Семёныч
20.11.2022, 13:05
Вы свои грехи на него пытаетесь свалить. А что не причастен?

Григорий Р
20.11.2022, 13:05
Ну и?
Какие ко мне претензии, что я грех Адама на себя не взял?

Грех человеческий на себя взяли?
Ого!
По своей воле?

Семён Семёныч
20.11.2022, 13:09
Грех человеческий на себя взяли?
Ого!
По своей воле?Вы об чём?

Гостья
20.11.2022, 14:39
А что не причастен?

Отвечать то за свои будете. Не за его.

Семён Семёныч
20.11.2022, 14:58
Отвечать то за свои будете. Не за его.И что?
Если отвечать буду за свои, то разуметь от кого пошло не должен?

Lia
26.11.2023, 17:44
Всем доброго дня и мира Божьего!

Как считаете, насколько это нормально и благопристойно - знакомиться в интернете? Разумеется, что речь идёт о знакомствах с целью создания семьи.



- буквально вчера мне поведали сколько пар было создано на евре, имеется в виду именно супружеских пар!
я даже представить себе такого не могла..))

Я всегда считала, что это авантюра. :)

Григорий Р
26.11.2023, 17:51
- буквально вчера мне поведали сколько пар было создано на евре, имеется в виду именно супружеских пар!
я даже представить себе такого не могла..))

Я всегда считала, что это авантюра. :)

Пары на евре? Серьёзно?
Хотя несколько вспоминаю.
Не знаю насколько они были созданы в процессе общения на евре. Может уже готовые пришли.
У Кверти с Таней Б. пока не срослось.
Но Кверти старается.
Хотя да, у Андрея Ястребова(triatma) было много свадеб. Все с евры.

Lia
26.11.2023, 18:05
Пары на евре? Серьёзно?
Хотя несколько вспоминаю.
Не знаю насколько они были созданы в процессе общения на евре. Может уже готовые пришли.
У Кверти с Таней Б. пока не срослось.
Но Кверти старается.
Хотя да, у Андрея Ястребова(triatma) было много свадеб. Все с евры.

- нет, речь идёт о семейных парах, о людях, которые познакомились на форуме и впоследствии поженились.

Vardan
26.11.2023, 18:17
- буквально вчера мне поведали сколько пар было создано на евре, имеется в виду именно супружеских пар!
я даже представить себе такого не могла..))

Я всегда считала, что это авантюра. :)Форум Евангелие - был весьма и весьма популярен по-началу.
В начале 2000 годов, когда он был создан, интернет-общение было очень популярно, и тем более, что на просторах бывшего СССР русскоговорящее население стало резко интересоваться Богом, верой, Библией и Христианскими конфессиями. А до того, как известно, был период атеизма, и довольно воинствующего.

Поэтому, вполне возможно, что очень многие искали себе подходящую пару в интернете и среди верующих. К тому же, ищущие себе пару - могли на форуме узнавать о подходящем собрании, посетить и там присмотреть себе подходящую кандидатуру.

Lia
26.11.2023, 18:31
Форум Евангелие - был весьма и весьма популярен по-началу.
В начале 2000 годов, когда он был создан, интернет-общение было очень популярно, и тем более, что на просторах бывшего СССР русскоговорящее население стало резко интересоваться Богом, верой, Библией и Христианскими конфессиями. А до того, как известно, был период атеизма, и довольно воинствующего.

Поэтому, вполне возможно, что очень многие искали себе подходящую пару в интернете и среди верующих. К тому же, ищущие себе пару - могли на форуме узнавать о подходящем собрании, посетить и там присмотреть себе подходящую кандидатуру.


- согласна.,
и все же, для меня, как скептика в таком вопросе, это удивительно..)

Vardan
26.11.2023, 18:47
- согласна.,
и все же, для меня, как скептика в таком вопросе, это удивительно..)
Ну, не все же скептики, а кто-то специально общается, чтобы найти себе пару. К примеру, живут в глухих и малонаселённых городах, или даже посёлках, и поэтому не могут найти себе подходящую пару.

Хотя, скептики тоже могут нечаянно кем-то заинтересоваться. Как говорится, человек предполагает, а Бог располагает.

Lia
26.11.2023, 18:49
Хотя, скептики тоже могут нечаянно кем-то заинтересоваться. Как говорится, человек предполагает, а Бог располагает.

- ой-вей...чур не я ! :xa-xa:

Lia
26.11.2023, 18:54
Ну, не все же скептики, а кто-то специально общается, чтобы найти себе пару. К примеру, живут в глухих и малонаселённых городах, или даже посёлках, и поэтому не могут найти себе подходящую пару.



- конечно, я понимаю..
поэтому, и говорю, что для меня, как для скептика...

air
26.01.2024, 10:04
с Таней Б. пока не срослось.


встретишь Таню Б. - не трогай её... (https://youtu.be/HiUanDGxJ-o)

Rafioli
19.02.2024, 18:21
встретишь Таню Б. - не трогай её... (https://youtu.be/HiUanDGxJ-o)

ни как не отношусь

Ибрагим Аббас
28.02.2024, 15:29
Всем доброго дня и мира Божьего!

Как считаете, насколько это нормально и благопристойно - знакомиться в интернете? Разумеется, что речь идёт о знакомствах с целью создания семьи.

Вот недавно сам зашёл на православный(!) сайт и увидел там девушек в таких нарядах и откровениях, что даже засомневался: туда ли я попал? и на том ли я сайте нахожусь?! :34:

И ни одной женщины с покрытой головой не узрел!
В храм должна заходить, покрывая голову. А по жизни зачем? В быту...