PDA

Просмотр полной версии : Как относитесь к знакомствам в интернете?



Страницы : [1] 2

Vardan
11.11.2022, 11:03
Всем доброго дня и мира Божьего!

Как считаете, насколько это нормально и благопристойно - знакомиться в интернете? Разумеется, что речь идёт о знакомствах с целью создания семьи.

Вот недавно сам зашёл на православный(!) сайт и увидел там девушек в таких нарядах и откровениях, что даже засомневался: туда ли я попал? и на том ли я сайте нахожусь?! :34:

И ни одной женщины с покрытой головой не узрел!

Алекс
11.11.2022, 12:10
Всем доброго дня и мира Божьего!

Как считаете, насколько это нормально и благопристойно - знакомиться в интернете? Разумеется, что речь идёт о знакомствах с целью создания семьи.

Вот недавно сам зашёл на православный(!) сайт и увидел там девушек в таких нарядах и откровениях, что даже засомневался: туда ли я попал и на том ли я сайте нахожусь?! :34:

И ни одной женщины с покрытой головой не узрел!
Вы правы. На таких сайтах в основном разврат.
Отвечая на вопрос темы, как относитесь к знакомствам в интернете? Отвечаю: с недоверием.
Там блудников, развратников и мошенников полно.

Vardan
11.11.2022, 12:12
Вы правы. На таких сайтах в основном разврат.
Отвечая на вопрос темы, как относитесь к знакомствам в интернете? Отвечаю: с недоверием.
Там блудников, развратников и мошенников полно.

Шо надо делать, как быть тем, кто хочет создать семью?

Алекс
11.11.2022, 13:40
Шо надо делать, как быть тем, кто хочет создать семью?

Я верю в судьбу. Судьба приведет к своей половинке, если Богу угодно :)
Я за знакомства в реальной жизни.

Сергей Божий
11.11.2022, 13:52
Шо надо делать, как быть тем, кто хочет создать семью?

Как правило семьи создаются там, где много возможности для общения и для самопроявления. Это высшие учебные заведения, работа, секции, кружки и т.д.

Для верующего, если в его общине нет подходящей пары, можно пойти учится в христианские учебные учреждения. Например на миссионера. Я думаю там велика возможность встретить свою вторую половинку.

Я из тех, кто считает, что нужно посвящено служить Богу и на твоем пути Бог пошлет тебе благословение.

10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
(Прит.31:10-12)

Гостья
11.11.2022, 15:24
Всем доброго дня и мира Божьего!

Как считаете, насколько это нормально и благопристойно - знакомиться в интернете? Разумеется, что речь идёт о знакомствах с целью создания семьи.

Вот недавно сам зашёл на православный(!) сайт и увидел там девушек в таких нарядах и откровениях, что даже засомневался: туда ли я попал и на том ли я сайте нахожусь?! :34:

И ни одной женщины с покрытой головой не узрел!

Ну так может они покроются когда замуж выйдут? :) На самом деле интернет мало чем отличается от реальной жизни. Люди то там те же - реальные. И в церковь зайдите, там ведь тоже все разные, как и на сайте. Познакомиться можно где угодно. Главное ведь потом, после знакомства, узнать человека получше. А какая разница где начали общение? Можно и у друзей познакомиться с реальным человеком и спустя год понять, что человек всю жизнь играет роль, а на деле всё совсем не так. Особенно это действует в религиозных сообществах, где существуют определенные требования и человек пытается соответствовать. Девушка может напялить юбку в пол, покрыть голову, не пользоваться косметикой , не потому что она считает, что это правильно, не потому что она скромная и кроткая, а просто потому что понимает, что верующий быстрее клюнет на такой образ. А потом начнет командовать мужем так, что хоть святых выноси. Женщины очень коварны. :D Вы посмотрите - о, эта в платочке, в юбочке длинной, взгляд в пол, кроткая овечка, а там под платочком скрывается волчий оскал. :34: Впрочем и мужчины тоже любят притворяться когда охмуряют женщину.

Гостья
11.11.2022, 15:28
Шо надо делать, как быть тем, кто хочет создать семью?

Ну вот выше ответили - если нужна верующая, надо искать какое то совместное дело. В этом смысле евангельским легче. Есть молодежки, есть евангелизации, есть палаточные лагеря. Кстати, в таких местах человек узнается гораздо быстрее. Сразу видно кто что умеет, а кто ручки бережет. И парня видно и девушку. В деле и характер проявляется и вкусы и привычки. А по другому не узнать человека ни в реале, ни в интернете.

Григорий Р
11.11.2022, 15:34
Всем доброго дня и мира Божьего!

Как считаете, насколько это нормально и благопристойно - знакомиться в интернете? Разумеется, что речь идёт о знакомствах с целью создания семьи.

Вот недавно сам зашёл на православный(!) сайт и увидел там девушек в таких нарядах и откровениях, что даже засомневался: туда ли я попал и на том ли я сайте нахожусь?! :34:

И ни одной женщины с покрытой головой не узрел!

По Библии и Церковному уставу девственницы и незамужние имели право не покрывать голову даже в Церкви.
Покрытие головы это символ власти мужа.
Нет мужа, нет и платка.

Григорий Р
11.11.2022, 15:57
Девушка может напялить юбку в пол, потому что понимает, что верующий быстрее клюнет на такой образ.


Мужчина, выбирающий прежде всего женщину, а не напарника по штукатурно-малярному делу, никогда не клюнет на юбку в пол или иной мешок, закрывающий главное - саму невесту.

Vardan
11.11.2022, 16:07
По Библии и Церковному уставу девственницы и незамужние имели право не покрывать голову даже в Церкви.
Покрытие головы это символ власти мужа.
Нет мужа, нет и платка.Да, есть такое дело.
Но, всё же, в церкви - девушкам и женщинам принято прикрывать волосы, чтобы не искушать людей и ангелов.

Григорий Р
11.11.2022, 16:10
Женщины очень коварны.

Скажем так, они стали более искусны и искушены сами.
Вот по этой причине, условия вынуждают исследовать современную женщину не так, как в древности.
Древняя женщина была не способное на то многое, что современные вытворяют с лёгкостью.
Обстоятельства вынуждают проверять и перепроверять не давая обещаний.

Vardan
11.11.2022, 16:57
Девушка может напялить юбку в пол, покрыть голову, не пользоваться косметикой , не потому что она считает, что это правильно, не потому что она скромная и кроткая, а просто потому что понимает, что верующий быстрее клюнет на такой образ. А потом начнет командовать мужем так, что хоть святых выноси. Женщины очень коварны. :D Вы посмотрите - о, эта в платочке, в юбочке длинной, взгляд в пол, кроткая овечка, а там под платочком скрывается волчий оскал. :34: Впрочем и мужчины тоже любят притворяться когда охмуряют женщину.Ну, неискреннее поведение не долго может скрываться. Да и речь ведь идёт о женщинах, которые бы вели себя действительно скромно и благочестиво. И чтобы и подрастающую молодёжь воспитывали в благочестии.

captain
11.11.2022, 18:36
Всем доброго дня и мира Божьего!

Как считаете, насколько это нормально и благопристойно - знакомиться в интернете? Разумеется, что речь идёт о знакомствах с целью создания семьи.

Вот недавно сам зашёл на православный(!) сайт и увидел там девушек в таких нарядах и откровениях, что даже засомневался: туда ли я попал и на том ли я сайте нахожусь?! :34:

И ни одной женщины с покрытой головой не узрел!
Вы говоря про "откровения" девушек имели ввиду, что они без платков?

Vardan
11.11.2022, 18:40
Вы говоря про "откровения" ...Не думал, что надо будет это пояснять. :smile:

Григорий Р
11.11.2022, 18:42
Согласен. На своей шкуре испытал. Встречался как то с одной девушкой, так она меня использовала по полной программе, жила за мой счет и всячески оскорбляла, унижала меня. Настрадался я с ней, не дай Бог никому. В 2018 году принял решение расстаться с ней. И слава Богу!!! С тех пор живу один и дорожу свободой. С подозрением отношусь ко всем девушкам :)

Расставаться нужно сразу, если унижала и оскорбляла.
Перевоспитывать их не надо.
Жизни может не хватить.
Надо брать готовую.
Воспитанную.
С заводским настройками.

Vardan
11.11.2022, 18:44
Надо брать готовую.
Воспитанную.
С заводским настройками.О том и речь!

Чтобы устанавливать заводские настройки, с молоду, и даже с детства. И у мальчиков, и у девочек.

Григорий Р
11.11.2022, 18:44
Вы говоря про "откровения" девушек имели ввиду, что они без платков?

Откровение это такие открытые декольте.
Глубокий вырез в тканном покрытии.

Гостья
11.11.2022, 18:49
Согласен. На своей шкуре испытал. Встречался как то с одной девушкой, так она меня использовала по полной программе, жила за мой счет и всячески оскорбляла, унижала меня. Настрадался я с ней, не дай Бог никому. В 2018 году принял решение расстаться. И слава Богу!!! С тех пор живу один и дорожу свободой. С подозрением отношусь ко всем девушкам :)

Вы жили с ней вне брака? Что же Вы хотели?

Гостья
11.11.2022, 18:51
Ну, неискреннее поведение не долго может скрываться. Да и речь ведь идёт о женщинах, которые бы вели себя действительно скромно и благочестиво. И чтобы и подрастающую молодёжь воспитывали в благочестии.

Ну как не долго? До ЗАГСа. :D

Григорий Р
11.11.2022, 18:51
О том и речь!

Чтобы устанавливать заводские настройки, и даже с детства. И у мальчиков, и у девочек.
Заводские настройки это хорошо, но есть понятие породы. Очень липкая и упрямая штука.
Где то бабушка чудила, где то дедушка. Хуже, когда вместе.
Из намоленного рода, да с проверенной родословной было бы идеальным вариантом.

Гостья
11.11.2022, 18:52
О том и речь!

Чтобы устанавливать заводские настройки, с молоду, и даже с детства. И у мальчиков, и у девочек.

Веру не воспитать.

Гостья
11.11.2022, 18:52
Заводские настройки это хорошо, но есть понятие породы. Очень липкая и упрямая штука.
Где то бабушка чудила, где то дедушка. Хуже, когда вместе.
Из намоленного рода, да с проверенной родословной было бы идеальным вариантом.

Утопия.:D

Vardan
11.11.2022, 18:53
Ну как не долго? До ЗАГСа. :D
Это если совсем лопух, то возможно. )))



Я верю в судьбу. Судьба приведет к своей половинке, если Богу угодно :)
Я за знакомства в реальной жизни.В жизни могут быть разные ситуации. К примеру, парень или девушка живут в далёком посёлке и не могут найти подходящую пару.

captain
11.11.2022, 19:07
Не думал, что надо будет это пояснять. :smile:
Я так и не понял... о чем вы все-таки писали?

Vardan
11.11.2022, 19:08
Утопия.:DВполне реально.

И каких-то 100 лет назад - так и было.

Алекс
11.11.2022, 19:08
Вы жили с ней вне брака? Что же Вы хотели?

Согласен. Сам виноват. Это был период знакомства. До брака дело не дошло.

Vardan
11.11.2022, 19:17
Заводские настройки это хорошо, но есть понятие породы. Очень липкая и упрямая штука.
Где то бабушка чудила, где то дедушка. Хуже, когда вместе.
Из намоленного рода, да с проверенной родословной было бы идеальным вариантом.Всё же важно самим воспитывать молодежь и детей в благочестии. Раньше взрослые ругали даже соседских детей и молодежь, если что не так. Теперь это не принято.




Веру не воспитать.В Библии много раз говорится, что надо воспитывать.

И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.
Послание к Ефесянам 6:4.

captain
11.11.2022, 19:20
Девушка может напялить юбку в пол, покрыть голову, не пользоваться косметикой , не потому что она считает, что это правильно...
А это всегда правильно?

captain
11.11.2022, 19:22
По Библии и Церковному уставу девственницы и незамужние имели право не покрывать голову даже в Церкви.
Покрытие головы это символ власти мужа.
Нет мужа, нет и платка.
Написано "для ангелов". Ангелы не смотрят на материальные вещи.

captain
11.11.2022, 19:30
Да, есть такое дело.
Но, всё же, в церкви - девушкам и женщинам принято прикрывать волосы, чтобы не искушать людей и ангелов.
Религиозные выдумки. Если вы уж ссылаетесь на послание Коринфянам, то там написано о покрытии головы, а не волос. Т.е. речь не о физической голове.

Там же написано, что мужчина если молится с покрытой головой, постыжает свою голову. Неужели, если мужчина молится в капюшоне, шляпе, самбреро, шапке ушанке (например на морозе) или еще чем-то, то тем самым он постыжает свою голову?

captain
11.11.2022, 19:32
Откровение это такие открытые декольте.
Глубокий вырез в тканном покрытии.
А откуда вы знаете? Вардан ничего такого не говорил

Григорий Р
11.11.2022, 19:38
Утопия.:D

Что именно?

Vardan
11.11.2022, 19:47
Религиозные выдумки. Если вы уж ссылаетесь на послание Коринфянам, то там написано о покрытии головы, а не волос. Т.е. речь не о физической голове.С древних пор, женщинам принято покрывать голову так, чтобы не видно было волос.
Иногда покрывают и лицо, но у Христиан это не принято. Поэтому, всё-таки волосы.

1065

В Ветхом Завете:
И сказала рабу: кто этот человек, который идет по полю навстречу нам? Раб сказал: это господин мой. И она взяла покрывало и покрылась Бытие 24:65 – в данном отрывке речь идет о Ревекке, невесте праотца Исаака.


Т.е. речь не о физической голове.Вполне о физической, потому как не все обладают духовным зрением.




Там же написано, что мужчина если молится с покрытой головой, постыжает свою голову. Неужели, если мужчина молится в капюшоне, шляпе, самбреро, шапке ушанке (например на морозе) или еще чем-то, то тем самым он постыжает свою голову?Обычно, Христиане ходят в церковь молиться.

captain
11.11.2022, 20:08
С древних пор, женщинам принято покрывать голову так, чтобы не видно было волос.
Иногда покрывают и лицо, но у Христиан это не принято. Поэтому, всё-таки волосы.

В Ветхом Завете:
И сказала рабу: кто этот человек, который идет по полю навстречу нам? Раб сказал: это господин мой. И она взяла покрывало и покрылась Бытие 24:65 – в данном отрывке речь идет о Ревекке, невесте праотца Исаака.

Насколько я знаю у иудеев древности также есть обычай покрывать голову, также как и сейчас

Но хочу еще раз сказать, речь вообще не о материальном покрытии, а о признании власти. Ангелы не имеют физических глаз и не видят физических вещей, но видят духовные вещи и их суть.

Если жена хоть семи простынями покрыта, но не признает власть мужа над ней, она без покрывала. И наоборот. Даже жена хоть лысая и без покрывала, но признает власть мужа, ангелы это видят.




Вполне о физической, потому как не все обладают духовным зрением.

Увы, ангелы все обладают духовным зрением.




Обычно, Христиане ходят в церковь молиться.
Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; (1Тим.2:8)

Вы никогда не молитесь в транспорте или по дороге куда-то? При этом снимаете головной убор?

ЯОлег
11.11.2022, 20:16
Всем доброго дня и мира Божьего!
Как считаете, насколько это нормально и благопристойно - знакомиться в интернете? Разумеется, что речь идёт о знакомствах с целью создания семьи.
Вот недавно сам зашёл на православный(!) сайт и увидел там девушек в таких нарядах и откровениях, что даже засомневался: туда ли я попал и на том ли я сайте нахожусь?! :34:
И ни одной женщины с покрытой головой не узрел!
Плотские люди (в том числе и те, кто почитают себя христианами), будучи от мира сего, о плотском же и думают. И для достижения своих задумок готовы прибегать ко всяким приманкам и хитростям, которые как раз и свидетельствующим об их истинной сущности.

Vardan
11.11.2022, 20:32
Плотские люди (в том числе и те, кто почитают себя христианами), будучи от мира сего, о плотском же и думают. Хотите сказать, что женитьба - это крайне мирское дело? Настолько мирское, что Христианам даже не подобает о таком думать?

Григорий Р
12.11.2022, 07:30
Ангелы не имеют физических глаз и не видят физических вещей

А падшие ангелы?

Полтергейст видит всё и предметы двигает.

Григорий Р
12.11.2022, 07:47
Всё же важно самим воспитывать молодежь и детей в благочестии. Раньше взрослые ругали даже соседских детей и молодежь, если что не так. Теперь это не принято.


Скоро всё вернётся на свои круги.

В Госдуму внесен законопроект об отношениях детей и родителей
Авторитет пап и мам собираются защитить законодательно

11 ноября 2022

Новый пакет предложений, касающихся защиты семейных норм и ценностей, внесен на рассмотрение в Госдуму. Комитет Совфеда по конституционному законодательству разработал рекомендации, которые касаются нормативных понятий семьи с детьми. В закон вводятся такие нормы, как «традиционные семейные ценности» и «фактический воспитатель».

Документ причисляет к «традиционным ценностям» не только «союз мужчины и женщины», но также «родительско-детские отношения». А еще подчеркивает важность иерархических отношений внутри семьи.


Иерархические отношения внутри семьи подразумевают главенство мужа, почитания старшего поколения и послушание детей.

Иерархия закреплённая на законодательном уровне.

Vardan
12.11.2022, 07:57
Друзья, извините, я не хотел никого обидеть, и дело касается не только православных, но и на других сайтах верующих - то же самое происходит.

Конечно, найдутся и скромные женщины (скорее всего, очень мало найдётся), но я хотел показать суть наблюдаемой тендеции.

Григорий Р
12.11.2022, 08:10
Вот недавно сам зашёл на православный(!) сайт и увидел там девушек в таких нарядах и откровениях, что даже засомневался: туда ли я попал и на том ли я сайте нахожусь?! :34:

И ни одной женщины с покрытой головой не узрел!
Мне кажется, мы не должны быть слишком строги к этим несчастным девушкам.
Не будем таить греха и ходить вокруг да около, скажем прямо, невеста это товар, стоимость которого зависит от череды эстетических показателей.
И верующие девушки заведомо поставлены в неравноценные условия рекламы.
Представьте двух продавцов автомобилей.
Один продавец помыл машину, натер её воском, колёса покрасил, настроил выгодное освещение и вдобавок пригласил потенциального покупателя посидеть в салоне.

А другой продавец накрыл машину чёрным толстым одеялом и говорит, что снимет его только после передачи денег.
У кого купят быстрее?

А время то идет. Моль поедает меха, а ржа поедает даже металл.

Vardan
12.11.2022, 08:17
Насколько я знаю у иудеев древности также есть обычай покрывать голову, также как и сейчасИудеи разные есть сейчас. Некоторые носят кипу.



Но хочу еще раз сказать, речь вообще не о материальном покрытии, а о признании власти. Вы женщин видите материальными или бестелесными? Вы же ходите (или ходили) на собрания?



Ангелы не имеют физических глаз и не видят физических вещей, но видят духовные вещи и их суть.Ангелы видят и духовный мир и материальный.



Если жена хоть семи простынями покрыта, но не признает власть мужа над ней, она без покрывала. И наоборот. Даже жена хоть лысая и без покрывала, но признает власть мужа, ангелы это видят.Речь не только о ангелах. Если женщина полуголой захочет зайти на собрание - то ничего хорошего в этом нет.
Вот, из-за таких как Вы, мы наблюдаем эту тендецию. :smile:



Увы, ангелы все обладают духовным зрением.Почему "увы"? Как я уже сказал, ангелы ещё и видят материальный мир.



Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; (1Тим.2:8)
Вы никогда не молитесь в транспорте или по дороге куда-то? При этом снимаете головной убор?
Да, я стараюсь снимать головной убор, и даже зимой.
Но вообще, в основном, люди в церковь ходят молиться, и речь идёт о поведении в церкви, в собрании.
К тому же, надо посмотреть, как это относилось к священникам древнего храма в Иерусалиме.

Семён Семёныч
12.11.2022, 09:33
Как относитесь к знакомствам в интернете? Вообще не знакомлюсь. У меня около 3000 подписчиков, ни с одними не состою в переписке, на письма не отвечаю, диалогов не веду.
Однако подписчиков меньше не становится, отмечаю лайками мне понравившееся у подписчиков и на этом всё. Потому, что пустого бла, бла, бла мне не надо и ничего иного кроме запечатления на фотографиях их моментов жизни тоже.
Другое дело христианские форумы, здесь да, людям, которые мне импонируют в вере я готов отдавать много времени даже в ущерб своего здоровья, потому что это хранит меня от греха.
Искать жену по интернету никто запретить не может, но и здравомыслие в этом поиске должно присутствовать, иначе беда.

Григорий Р
12.11.2022, 09:48
. У меня около 3000 подписчиков,

Ого. Какую рубрику продвигаете?

Семён Семёныч
12.11.2022, 10:04
Ого. Какую рубрику продвигаете?Читай внимательно первое сообщение в нём всё и подробно.

captain
12.11.2022, 10:13
А падшие ангелы?

Полтергейст видит всё и предметы двигает.
Вы с этим сталкивались?

Григорий Р
12.11.2022, 10:31
Вы с этим сталкивались?
Я нет.
Есть свидетельства.

Григорий Р
12.11.2022, 10:35
Вы с этим сталкивались?

Ангелы видят этот материальный мир, так учит Писание.

captain
12.11.2022, 10:37
Вы женщин видите материальными или бестелесными? Вы же ходите (или ходили) на собрания?

При чем тут я? Мы смотрим на видимое, и для меня, то что женщина в платке ничего не значит - мне это не показывает, что она признает власть мужа над собой.




Ангелы видят и духовный мир и материальный.

Даже если так, то реагируют именно на духовное.




Речь не только о ангелах. Если женщина полуголой захочет зайти на собрание - то ничего хорошего в этом нет.

А если полуголой, но в платочке? :smile:



Вот, из-за таких как Вы, мы наблюдаем эту тендецию. :smile:

То, что женщины приходят полуголые это показывает то, что они ищут. Я тут ни при чем. Хотя, я бы конечно уточнил, о чем идет речь, а то я вспоминаю одну историю, где бабушка в летах возмущалась, что братья летом приходят на собрание в рубашках с короткими рукавами. Видите ли ее отвлекает :D




Да, я стараюсь снимать головной убор, и даже зимой.
Но вообще, в основном, люди в церковь ходят молиться, и речь идёт о поведении в церкви, в собрании.
К тому же, надо посмотреть, как это относилось к священникам древнего храма в Иерусалиме.
Речь у нас шла не только о церкви, а вообще о жизни и об платках на женщинах и откуда эта традиция пошла, и о том, какой духовный смысл она несет, и есть ли смысл в материальном, если духовное не соблюдается. И есть ли в этом смысл для Бога (ношение или не ношение материального покрывала), добавляет ли это чего-то человеку или нет.

captain
12.11.2022, 10:52
Ангелы видят этот материальный мир, так учит Писание.
Приведите слова, которые об этом говорят. Но хочу подчеркнуть, что мы говорим об ангелов не имеющих материальных тел.

Григорий Р
12.11.2022, 10:55
бабушка в летах возмущалась, что братья летом приходят на собрание в рубашках с короткими рукавами. Видите ли ее отвлекает


Вот поэтому бабушке надобно одевать косынку, чтобы крылья платка играли роль лошадиных шор, дабы скакуны не отвлекались на чужие бицепсы.
https://p1.pxfuel.com/preview/548/668/8/blinkers-horse-horse-heads-tableware.jpg
И вообще, женщина в церкви должна в пол смотреть.
А ваши бабушки это торжество феменизма какое те.

captain
12.11.2022, 10:58
Я нет.
Есть свидетельства.
Григорий, в любом случае, у нас речь идет о другом. Ангелу совершенно не важно, чего вы там материального носите или не носите на голове, если в духе/сердце это не отражается. Адам с Евой вообще ходили голые и ангелов это не смущало.

captain
12.11.2022, 11:08
Вот поэтому бабушке надобно одевать косынку, чтобы крылья платка играли роль лошадиных шор, дабы скакуны не отвлекались на чужие бицепсы.

Если бабушку (или еще кого-то), так легко отвлечь, то видимо не особо-то там что-то другое увлекает. Смысл тогда ходить в церковь?




И вообще, женщина в церкви должна в пол смотреть.

А дома стоять у плиты и рожать детей (не отходя от плиты) ))



А ваши бабушки это торжество феменизма какое те.
Хотите сказать, что ваши бабушки другие? :D

Семён Семёныч
12.11.2022, 11:09
Приведите слова, которые об этом говорят. Но хочу подчеркнуть, что мы говорим об ангелов не имеющих материальных тел.Согласно православного вероучения каждому крещёному даётся Ангел - Хранитель, поэтому сколько крещёных, столько и Ангелов видящих их дела и мысли.

captain
12.11.2022, 11:18
Согласно православного вероучения каждому крещёному даётся Ангел - Хранитель, поэтому сколько крещёных, столько и Ангелов видящих их дела и мысли.
Даже исходя из этого понимания не видно способность ангелами видеть материальное. Ангелы действительно видят ваши мысли, намерения, веру, страхи, ваши слова и что за ними стоит и т.д. Видеть материальное, я понимаю так, что нет для них нужды - они не живут материальным.

Семён Семёныч
12.11.2022, 11:22
Даже исходя из этого понимания не видно способность ангелами видеть материальное. Ангелы действительно видят ваши мысли, намерения, веру, страхи, ваши слова и что за ними стоит и т.д. Видеть материальное, я понимаю так, что нет для них нужды - они не живут материальным. Скорее всего да, смотреть на эту мерзость ни у какого Ангела ангельского терпения не хватит. :)

captain
12.11.2022, 11:29
Скорее всего да, смотреть на эту мерзость ни у какого Ангела ангельского терпения не хватит. :)
Как раз в материальном, как таковом нет никакой мерзости. Все ваши оценки исходят из душевной и духовной сферы, которую как раз ангелы видят.

Семён Семёныч
12.11.2022, 14:02
Как раз в материальном, как таковом нет никакой мерзости. Все ваши оценки исходят из душевной и духовной сферы, которую как раз ангелы видят.О, как?
Не верь глазам своим?
Как это у Вас логика с алогизмом переплетается, невозможно же служить тьме дьявола и свету Бога одновременно.

Гостья
12.11.2022, 15:11
Друзья, извините, я не хотел никого обидеть, и дело касается не только православных, но и на других сайтах верующих - то же самое происходит.

Конечно, найдутся и скромные женщины (скорее всего, очень мало найдётся), но я хотел показать суть наблюдаемой тендеции.

Не судите по внешности. Возможно просто у девушки другое окружение и она искренне считает, что одевается скромно. Главное не одежда. Главное поведение. Я видела женщин в платках и длинных юбках, которые мужьями командуют, в том числе и при посторонних, не понимая, что этим они их унижают. И знаю женщин в брюках, которые слушаются своих мужей и уважают их. А в семье главное не платок, а уважение.
А что бы понять, что одежда ничего не прибавляет, посмотрите как одеваются цыганки. Всегда в платке, в длинной юбке. Что никак не мешает им воровать и обманывать.

captain
12.11.2022, 15:21
О, как?
Не верь глазам своим?
Как это у Вас логика с алогизмом переплетается, невозможно же служить тьме дьявола и свету Бога одновременно.
При чем тут глаза? Не глаза же вам дают моральную оценку происходящего.

Семён Семёныч
12.11.2022, 16:11
При чем тут глаза? Не глаза же вам дают моральную оценку происходящего.Вы утверждаете, что глазами мерзость запустения увидеть не возможно, я правильно Вас понял?

captain
12.11.2022, 16:21
Вы утверждаете, что глазами мерзость запустения увидеть не возможно, я правильно Вас понял?
Конечно нет. Вы можете легко это проверить показав то, что вам мерзко ребенку и посмотреть как он на это отреагирует. А никак он не отреагирует. Ему пока не объяснили, что такое хорошо, а что такое плохо. Подобно, как и Адам с Евой ходили нагими и не стыдились.

Семён Семёныч
12.11.2022, 16:52
Конечно нет. Вы можете легко это проверить показав то, что вам мерзко ребенку и посмотреть как он на это отреагирует. А никак он не отреагирует. Ему пока не объяснили, что такое хорошо, а что такое плохо. Подобно, как и Адам с Евой ходили нагими и не стыдились.Если от нечистоты и мерзости запустения несёт дерьмом и нет в ней никого вида, то нужно ещё и что - то объяснять?

captain
12.11.2022, 17:41
Если от нечистоты и мерзости запустения несёт дерьмом и нет в ней никого вида, то нужно ещё и что - то объяснять?
Семен, у вас детей никогда не было? Никогда не видели, когда они еще совсем маленькие, что они запросто могут в рот тянуть реальное дерьмо?

Семён Семёныч
12.11.2022, 17:48
Семен, у вас детей никогда не было? Никогда не видели, когда они еще совсем маленькие, что они запросто могут в рот тянуть реальное дерьмо?Детки знаете ли подрастают.

captain
12.11.2022, 17:57
Детки знаете ли подрастают.
Так подрастает ведь не только их тело, но и душа... и вот она-то потом и определяет плохо вокруг или нет. При том на нее сильно может влиять общество, да и собственное видение. Потому два человека могут ходить одной улицей, а видеть вокруг два разных мира, и это не потому что у одного из них плохое зрение.

Эдит
12.11.2022, 18:03
Заводские настройки это хорошо, но есть понятие породы. Очень липкая и упрямая штука.
Где то бабушка чудила, где то дедушка. Хуже, когда вместе.
Из намоленного рода, да с проверенной родословной было бы идеальным вариантом. а как с породой у самих то кандидатов в женихи ?
Сами то мужчины часто забывают,что он в первую очередь должны соответсвовать образчику примерного мужа.

Помню в одном христианском собрании девицы искали себе мужа,и не могли найти=ну во первых их было человека 4-неженатых. Один бывший наркоман,один бывший алкаш,один маменькин сынок , и про четвертого не помню.Я вообще могу что и перепутать,дело то было ооочень давно..И тогда пастор собрания посоветовал девушкам,искать себе мирского,привести его в веру.а потом и замуж.Он сказл,что в церкви вы можете жениха и не найти, и если найдете.вы должны понимать ,что многие пришли в веру после серьезных грехов и зависимостей,и вы как жены должны быть всегда потом готовы к рецидивам(запоям,наркоманству и прочее )
Я вам про церковь рассказываю,где такая печальная ситуация,а представите что в миру ? Хотя да,быстрее найти мужа в миру.
и и в том миру ни про какие породы ты уже думать не будешь- как там чудили бабки и деды,плевать- не бухает и то хорошо.Мои однокласницы так и выбирали мужей- пара девочек и впрям нашла хороших мирских мужей.А у многих трагедии,разводы

Прежде чем мужчина заикнется,что "женщина должна",пусть посмотрит в начале,а сам то он выполняет все мужские "должен"?

Семён Семёныч
12.11.2022, 18:14
Так подрастает ведь не только их тело, но и душа... и вот она-то потом и определяет плохо вокруг или нет. При том на нее сильно может влиять общество, да и собственное видение. Потому два человека могут ходить одной улицей, а видеть вокруг два разных мира, и это не потому что у одного из них плохое зрение.Логично!
Согласен. В этом случае должно признать, что первично душевно - духовное зрение и только потом физическое.

Vardan
12.11.2022, 18:32
Мне кажется, мы не должны быть слишком строги к этим несчастным девушкам.
Не будем таить греха и ходить вокруг да около, скажем прямо, невеста это товар, стоимость которого зависит от череды эстетических показателей.
И верующие девушки заведомо поставлены в неравноценные условия рекламы.
Представьте двух продавцов автомобилей.
Один продавец помыл машину, натер её воском, колёса покрасил, настроил выгодное освещение и вдобавок пригласил потенциального покупателя посидеть в салоне.

А другой продавец накрыл машину чёрным толстым одеялом и говорит, что снимет его только после передачи денег.
У кого купят быстрее?
Хорошую машину обязательно прикрывают брезентом от солнца, или под навес ставят, чтобы дождь и снег не портили блеск краски, а то и град иногда может не слабо навредить.
По марке машину можно узнать, даже не глядя.

Григорий Р
12.11.2022, 18:34
чудили бабки и деды,плевать- не бухает и то хорошо.

Согласен, что сейчас выбирать не приходится.
Нет сейчас ни намоленных семей, ни династии девственниц в седьмом поколении.
Но раньше все эти традиции были.
Все они разрушены богоборцами.
Женщин уровняли в правах, баба командует мужем. Торжество феменисток Клары и Розы.
Женщина имеет право на половую свободу. Больше никаких таинств, сакральных ценностей и мракобесия.
Вот и пожинаем плоды.

captain
12.11.2022, 18:34
Логично!
Согласен. В этом случае должно признать, что первично душевно - духовное зрение и только потом физическое.
Разве, я утверждал обратное? И не только зрение, но и вообще все. Потому и говорил про платки, что мысль о том, что это нужно Богу или ангелам это религиозна фантазия.

ЯОлег
12.11.2022, 18:36
Хотите сказать, что женитьба - это крайне мирское дело? Настолько мирское, что Христианам даже не подобает о таком думать?Мирское, но без крайностей; ведь плотские люди живут в мире сем, а не в горнем. Нет греха плотскому человеку жениться законным браком, потому что Бог дозволил это плотским людям в мире сем.

Но чада Божии, рождённые свыше, становятся не от мира сего. И потому всё плотское, мирское и земное, в чём видят счастье своё плотские люди, становится для них, по мере возрождения, неприемлемым. Поскольку небесные, вечные и нетленные ценности чад Божиих, также как и Царство их - не от мира сего. И они совсем иные, чем у людей плотских, от мира сего.

Vardan
12.11.2022, 18:39
Мирское, но без крайностей; ведь плотские люди живут в мире сем, а не в горнем. Нет греха плотскому человеку жениться законным браком, потому что Бог дозволил это плотским людям в мире сем.

Но чада Божии, рождённые свыше, становятся не от мира сего. И потому всё плотское, мирское и земное, в чём видят счастье своё плотские люди, становится для них, по мере возрождения, неприемлемым. Поскольку небесные, вечные и нетленные ценности чад Божиих, также как и Царство их - не от мира сего. И они совсем иные, чем у людей плотских, от мира сего.Небось, несколько раз женаты, а тут потянуло сказки рассказывать?

Гостья
12.11.2022, 19:16
Согласен, что сейчас выбирать не приходится.
Нет сейчас ни намоленных семей, ни династии девственниц в седьмом поколении.
Но раньше все эти традиции были.
Все они разрушены богоборцами.
Женщин уровняли в правах, баба командует мужем. Торжество феменисток Клары и Розы.
Женщина имеет право на половую свободу. Больше никаких таинств, сакральных ценностей и мракобесия.
Вот и пожинаем плоды.

Если бы мужчины не имели связей до свадьбы, то и некому было бы портить девственниц. И когда жену выбирают не умом а глазами. что бы красивая, что бы фигура была, то и результат. Ну и когда баба командует мужем, тут на 90 % его вина. Вот моим мужем никто командовать не сможет. Он не разрешит. И он никогда не женился бы на бабе. Ему нужна женщина. Женщина не будет командовать, но и решать проблемы и взваливать их на себя тоже не будет. Ты глава, ты и думай. А если муж безвольный, никакой проблемы решить не может, приходится бедной бабе брать командование на себя. И это на самом деле ужасно для обоих. Она надорвется, он перестанет быть мужчиной. Некоторые так сказать мужчины, ищут себе просто вторую маму и бонусом интим. А он просто переляжет с маминого дивана на диван жены. А ребенком да, командуют. А женщина должна чувствовать себя слабой рядом с сильным. Доверять мужу, уважать его, видеть его заботу. И тогда она будет его уважать и ценить и слушаться. Но таких мужчин очень мало. Не всем везет так, как повезло мне. Вот и мучаются. Тащат воз забот и проблем на себе. Надрываются, психуют, клянут весь мир и в первую очередь мужа. И мужики мучаются от того что их не уважают, пилят. А ведь так просто - возьми все проблемы на себя, освободи жену, она будет тебя уважать и перестанет командовать. Впрочем это надо делать с первых дней семейной жизни.

Vardan
12.11.2022, 19:39
При чем тут я? Мы смотрим на видимое, и для меня, то что женщина в платке ничего не значит - мне это не показывает, что она признает власть мужа над собой.Да, но не все мыслят как Вы.
Для меня, например, служит знаком, что женщина замужем, особенно, если она и на улице голову прикрывает.

А ещё, у большинства женщин - очень красивые волосы, и поэтому, если она замужем, то это ещё одна причина прикрывать голову.




Даже если так, то реагируют именно на духовное.Наверное, так категорично не надо за них говорить?



А если полуголой, но в платочке? :smile:Это даже не обсуждается.



То, что женщины приходят полуголые это показывает то, что они ищут. Я тут ни при чем. Хотя, я бы конечно уточнил, о чем идет речь, а то я вспоминаю одну историю, где бабушка в летах возмущалась, что братья летом приходят на собрание в рубашках с короткими рукавами. Видите ли ее отвлекает :DЕсли бы мужчины приходили в коротких шортах, то это тоже не годится.




Речь у нас шла не только о церкви, а вообще о жизни и об платках на женщинах и откуда эта традиция пошла, и о том, какой духовный смысл она несет, и есть ли смысл в материальном, если духовное не соблюдается. И есть ли в этом смысл для Бога (ношение или не ношение материального покрывала), добавляет ли это чего-то человеку или нет.Во-первых, надо соблюдать приличия в одежде и в поведении. Ну и, это подразумевает, что духовный смысл при этом соблюдается.

ЯОлег
12.11.2022, 20:13
Небось, несколько раз женаты, а тут потянуло сказки рассказывать?
Ответ Христа саддукеям: "чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят," (Лк.20:34,35). Рождаясь свыше перестаём быть чадами века сего, но становимся чадами Божиими, не от мира сего. А о том, что нам должно родиться свыше, чтобы увидеть Царствие Божие и войти в Него, неоднократно говорил Господь Никодиму.

Vardan
12.11.2022, 20:19
Ответ Христа саддукеям: "чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят," (Лк.20:34,35). Рождаясь свыше перестаём быть чадами века сего, но становимся чадами Божиими, не от мира сего. А о том, что нам должно родиться свыше, чтобы увидеть Царствие Божие и войти в Него, неоднократно говорил Господь Никодиму.
Это верно написали. Но Вы путаете век сей с естественным желанием создать семью. В веке сём больше в ходу распутство, а не семья - установленное Господом благопристойное ячейка общества.
И Апостол Павел говорит, что хорошо, если так. Но если кто не может придерживаться безбрачия - то лучше жениться. А семья также может быть телом Христовым, при благочестивом образе жизни.

captain
12.11.2022, 20:25
Да, но не все мыслят как Вы.
Для меня, например, служит знаком, что женщина замужем, особенно, если она и на улице голову прикрывает.

Что-то вы меня запутали. Вы жаловались на то, что на сайте знакомств девушки без покрывала. А если бы были с покрывалом, то для вас это означало, что она замужем. Получается, что Вы возмущались, что там сидят незамужние?




А ещё, у большинства женщин - очень красивые волосы, и поэтому, если она замужем, то это ещё одна причина прикрывать голову.

А на лица они страшные? Или предлагаете в хиджабах ходить?




Наверное, так категорично не надо за них говорить?

Я говорю исходя из слов тех людей, кто общался с ангелами, и того, что они о себе рассказывали.




Во-первых, надо соблюдать приличия в одежде и в поведении. Ну и, это подразумевает, что духовный смысл при этом соблюдается.
Вардан, если человек духовный, то ему и объяснять все это не нужно.

Гостья
12.11.2022, 20:37
Во-первых, надо соблюдать приличия в одежде и в поведении. Ну и, это подразумевает, что духовный смысл при этом соблюдается.

Понятие приличной одежды сильно меняется в зависимости от времени в котором живет человек и от места, где он живет. На Кавказе, в Средней Азии совсем другие понятия что прилично, чем, например в России или в Африке. А платок давно перестал быть каким то признаком чего то бы то ни было. Его надевают только в церкви.

Vardan
12.11.2022, 20:49
Понятие приличной одежды сильно меняется в зависимости от времени в котором живет человек и от места, где он живет. На Кавказе, в Средней Азии совсем другие понятия что прилично, чем, например в России или в Африке. А платок давно перестал быть каким то признаком чего то бы то ни было. Его надевают только в церкви.Сейчас всё это соблюдается и на Кавказе, и в Средней Азии, есть и в России деревни староверов и старооборядцев.

Всё-таки, я человек старомодный, мне надо в таких местах жить.

Гостья
12.11.2022, 21:06
Сейчас всё это соблюдается и на Кавказе, и в Средней Азии, есть и в России деревни староверов и старооборядцев.

Всё-таки, я человек старомодный, мне надо в таких местах жить.

Да. Если у Вас такие взгляды, то и искать надо среди людей с такими же взглядами. Для меня одежда мало что значит . И я понимаю что можно быть скромной и послушной женой в брюках и бой бабой в платке. Но если Вам важен платок то ищите среди староверов.

ЯОлег
12.11.2022, 21:08
Это верно написали. Но Вы путаете век сей с естественным желанием создать семью. В веке сём больше в ходу распутство, а не семья - установленное Господом благопристойное ячейка общества.
И Апостол Павел говорит, что хорошо, если так. Но если кто не может придерживаться безбрачия - то лучше жениться. А семья также может быть телом Христовым, при благочестивом образе жизни.
Для тех, кто желает оставаться плотским, лучший вариант - семейное благочестие. Но плотской человек не свободен от греха, поскольку он от мира сего и счастье его в земном. А значит он остаётся рабом плоти своей и того, кто постоянно искушает его через плоть - диавола. Почему и говорит Павел: "А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа." (1Кор.7:1,2). Плотским людям дозволено это по слабости и немощи их, чтобы блуд не наполнил землю и не развратилась земля, как уже было это до потопа. Ведь это плотским людям сказано, которые не могут или не хотят быть подобными Павлу возрождёнными чадами Божиими, не от мира сего. И далее: "Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль." (1Кор.7:28). И скорби эти, потому что остаются рабами плоти своей, людьми плотскими, от мира сего.

А уж насколько плотской человек, будучи от мира сего, но пытающийся жить благочестиво, может быть телом Христовым, определит Сам Господь.

Vardan
12.11.2022, 21:32
Для тех, кто желает оставаться плотским, лучший вариант - семейное благочестие. У Вас на плоти что-то мысли остановились. Но муж и жена могут вполне вместе служить Богу, и друг друга поддерживать.
К тому же, апостол советует мужу и жене иногда упражняться в посте и молитве.



И скорби эти, потому что остаются рабами плоти своей, людьми плотскими, от мира сего.
Этих слов апостол не говорит, это Ваше добавление. А добавлять не хорошо.

А скорби могут быть из-за детей, к примеру.


.

Алекс
12.11.2022, 21:53
Ответ Христа саддукеям: "чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят," (Лк.20:34,35). Рождаясь свыше перестаём быть чадами века сего, но становимся чадами Божиими, не от мира сего. А о том, что нам должно родиться свыше, чтобы увидеть Царствие Божие и войти в Него, неоднократно говорил Господь Никодиму.


Вы не правильно понимаете Библию. Видимо вы из секты?
Все кто запрещает жениться, тот из секты.
Брак - Богуугодное и благословенное дело.

ЯОлег
12.11.2022, 22:12
У Вас на плоти что-то мысли остановились. Но муж и жена могут вполне вместе служить Богу, и друг друга поддерживать.
К тому же, апостол советует мужу и жене иногда упражняться в посте и молитве.
Потому что именно через плоть диавол искушает, соблазняет и прельщает людей. Для большинства, которое от мира сего и желает оставаться в нём, лучший вариант - это то, что вы предлагаете. И Павел о том же. И я согласен. Но Господь предложил нам гораздо большее - Царство Своё и путь к Нему в жизнь вечную. Выбор за нами.


Этих слов апостол не говорит, это Ваше добавление. А добавлять не хорошо.
А скорби могут быть из-за детей, к примеру.
Скорбь - понятие духовное. И если она по плоти, то и связана не столько с физической болью, сколько с немощью этой самой плоти, через которую прихоти, похоти и грехи наши. А скорбь при деторождении Бог так и назвал болезнью: "Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей;" (Быт.3:16).

ЯОлег
12.11.2022, 22:22
Вы не правильно понимаете Библию. Видимо вы из секты?
Все кто запрещает жениться, тот из секты.
Брак - Богуугодное и благословенное дело.
Что Бог благословил для плотских людей в мире сем, то и Богоугодно. Но для плотских людей от мира сего - одно; а для рождённых свыше чад Божиих, которые уже не от мира сего - другое.

Алекс
12.11.2022, 22:36
Что Бог благословил для плотских людей в мире сем, то и Богоугодно. Но для плотских людей от мира сего - одно; а для рождённых свыше чад Божиих, которые уже не от мира сего - другое.
Вы сильно заблуждаетесь! Ересь несете.

Эдит
12.11.2022, 22:41
Согласен, что сейчас выбирать не приходится.
Нет сейчас ни намоленных семей, ни династии девственниц в седьмом поколении.
Но раньше все эти традиции были.
Все они разрушены богоборцами.
Женщин уровняли в правах, баба командует мужем. Торжество феменисток Клары и Розы.
Женщина имеет право на половую свободу. Больше никаких таинств, сакральных ценностей и мракобесия.
Вот и пожинаем плоды. а вам лично какие наши права не нравятся? Меня вот все устраивает. :icon_lol:

Vardan
12.11.2022, 22:42
Потому что именно через плоть диавол искушает, соблазняет и прельщает людей. Не только через плоть, но человек может искушаться духовно, и это намного опаснее.



Для большинства, которое от мира сего ...Похоже, некоторые слова у Вас повторяются, но без смысла.

По-Вашему, что значит - человек от мира сего?

Юханна
12.11.2022, 22:43
династии девственниц в седьмом поколенииЭто как это?

Юханна
12.11.2022, 22:48
Да. Если у Вас такие взгляды, то и искать надо среди людей с такими же взглядами. Для меня одежда мало что значит . И я понимаю что можно быть скромной и послушной женой в брюках и бой бабой в платке. Но если Вам важен платок то ищите среди староверов.И борода должна у мужика быть(согласно Писанию),не как у ваших попов...

ЯОлег
12.11.2022, 23:33
Не только через плоть, но человек может искушаться духовно, и это намного опаснее.
Все искушения, разумеется, духовные, потому что от нечистого духа; но все они - ради удовлетворения прихотей и похотей плоти. Поэтому и говорят, что через плоть искушается человек, будучи рабом её.


Похоже, некоторые слова у Вас повторяются, но без смысла.
По-Вашему, что значит - человек от мира сего?
Мир сей - это наш мир, земной, в котором живёт человечество. И в котором, на духовном уровне, властвует, до времени, князь мира сего. Поэтому человек от мира сего - это плотской человек, находящийся во власти греха и в рабстве у диавола - обычный грешный человек; и уж тем более те, кто явно обесовлён и сознательно служит отцу и богу своему - диаволу.

captain
12.11.2022, 23:45
Для тех, кто желает оставаться плотским, лучший вариант - семейное благочестие. Но плотской человек не свободен от греха, поскольку он от мира сего и счастье его в земном. А значит он остаётся рабом плоти своей и того, кто постоянно искушает его через плоть - диавола. Почему и говорит Павел: "А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа." (1Кор.7:1,2). Плотским людям дозволено это по слабости и немощи их, чтобы блуд не наполнил землю и не развратилась земля, как уже было это до потопа. Ведь это плотским людям сказано, которые не могут или не хотят быть подобными Павлу возрождёнными чадами Божиими, не от мира сего. И далее: "Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль." (1Кор.7:28). И скорби эти, потому что остаются рабами плоти своей, людьми плотскими, от мира сего.

А уж насколько плотской человек, будучи от мира сего, но пытающийся жить благочестиво, может быть телом Христовым, определит Сам Господь.
По-вашему все знаменитые женатые служители, включая апостолов, были плотскими?

captain
12.11.2022, 23:51
Все искушения, разумеется, духовные, потому что от нечистого духа; но все они - ради удовлетворения прихотей и похотей плоти. Поэтому и говорят, что через плоть искушается человек, будучи рабом её.

Если вы говорите о плоти, как о теле, то желание славы, желание удовлетворения гордости, думаю совсем не связаны с телом. Возьмите того же дьявола - тело ли его привело ко греху?

ЯОлег
12.11.2022, 23:56
По-вашему все знаменитые женатые служители, включая апостолов, были плотскими?
Если кто из апостолов и был женат до служения своего, о чём в Благой Вести не говорится, то ведь это было до того, как Христос призвал их. И если оставили они ради Христа всё, значит не для того, чтобы вернуться потом обратно в то, чем они раньше были. "И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную." (Мф.19:29).

captain
13.11.2022, 00:02
Если кто из апостолов и был женат до служения своего, о чём в Благой Вести не говорится, то ведь это было до того, как Христос призвал их. И если оставили они ради Христа всё, значит не для того, чтобы вернуться потом обратно в то, чем они раньше были. "И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную." (Мф.19:29).
А в другом месте Павел говорит: Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. (1Тим.5:8)

ЯОлег
13.11.2022, 00:04
Если вы говорите о плоти, как о теле, то желание славы, желание удовлетворения гордости, думаю совсем не связаны с телом. Возьмите того же дьявола - тело ли его привело ко греху?
Поскольку человек во плоти, то во плоти и гордится он, и славы себе ищет. А вне плоти, как вы себе представляете человека гордящегося и славы себе ищущего? Ведь именно во плоти властвуют и прославляются люди, никак иначе.

А в другом месте Павел говорит: Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. (1Тим.5:8)
Нет никакого противоречия между любовью к Богу и любовью к ближнему. Напротив, это первейшие две заповеди, не исключающие, но подтверждающие себя.

captain
13.11.2022, 00:08
Почему и говорит Павел: "А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа." (1Кор.7:1,2).
Павел здесь цитирует слова, которые ему прислали в письме.

Относительно того, что вы писали мне в письме: "Лучше мужчине не прикасаться к женщине". Но раз так много разврата, то пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины свой муж. И пусть муж исполняет супружеский долг по отношению к жене, а жена по отношению к мужу. Не жена хозяйка своему телу, а муж, равно как и муж не хозяин своему телу, а жена. Не избегайте друг друга, разве только на время... (1Кор.7:1-5)

ЯОлег
13.11.2022, 00:16
Павел здесь цитирует слова, которые ему прислали в письме.
Относительно того, что вы писали мне в письме: "Лучше мужчине не прикасаться к женщине". Но раз так много разврата, то пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины свой муж. И пусть муж исполняет супружеский долг по отношению к жене, а жена по отношению к мужу. Не жена хозяйка своему телу, а муж, равно как и муж не хозяин своему телу, а жена. Не избегайте друг друга, разве только на время... (1Кор.7:1-5)
Детям мира сего - одно, а чадам Божиим - другое. Ведь дети мира сего - от мира сего, и в земном, материальном, человеческом чают своё временное счастье; чада же Божие, рождённые свыше - не от мира сего, поэтому и ценности их Небесные, вечные, нетленные.

captain
13.11.2022, 00:23
Поскольку человек во плоти, то во плоти и гордится он, и славы себе ищет. А вне плоти, как вы себе представляете человека гордящегося и славы себе ищущего? Ведь именно во плоти властвуют и прославляются люди, никак иначе.

Я уже говорил: также как и дьявол.




Нет никакого противоречия между любовью к Богу и любовью к ближнему. Напротив, это первейшие две заповеди, не исключающие, но подтверждающие себя.
Конечно нет. Но, такое создалось впечатление, что как будто вы призвали бросать семьи

Семён Семёныч
13.11.2022, 05:10
Ответ Христа саддукеям: "чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят," (Лк.20:34,35). Рождаясь свыше перестаём быть чадами века сего, но становимся чадами Божиими, не от мира сего. А о том, что нам должно родиться свыше, чтобы увидеть Царствие Божие и войти в Него, неоднократно говорил Господь Никодиму.
Плодиться и размножаться первейшая заповедь Божья для человека в мире сем. И только достигшим будущего века и воскресения мёртвых такая обязанность не вменяется.А Вы заповеди будущего века примеряете в веке сем,что совершенно не верно.

Семён Семёныч
13.11.2022, 05:19
Для тех, кто желает оставаться плотским, лучший вариант - семейное благочестие. Но плотской человек не свободен от греха
Кто такие рождённые с выше, они уже вышли из плоти полной греха и смерти и аки ангелы небесные промеж людей порхают?

Григорий Р
13.11.2022, 05:20
Плодиться и размножаться первейшая заповедь Божья для человека в мире сем. И только достигшим будущего века и воскресения мёртвых такая обязанность не вменяется.А Вы заповеди будущего века примеряете в веке сем,что совершенно не верно.

Это не заповедь.

Слова «плодитесь и размножайтесь», были не заповедью, а благословением, которое как односторонний божественный творческий акт одинаково приложимо и к человеку, и к животным. Сходную трактовку этих слов из Книги Бытия предлагали авторитетные толкователи Священного Писания: святитель Иоанн Златоуст и Блаженный Августин.

Семён Семёныч
13.11.2022, 05:38
"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную." (Мф.19:29). Во сто крат больше получит когда, ещё при этой жизни?

Семён Семёныч
13.11.2022, 05:41
А в другом месте Павел говорит: Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. (1Тим.5:8)Интересное мнение Павла, как его совместить с этим?
"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную." (Мф.19:29).

Григорий Р
13.11.2022, 05:44
Это как это?
Трудно сказать.
Все секреты утеряны.

Семён Семёныч
13.11.2022, 05:45
Это не заповедь.

Слова «плодитесь и размножайтесь», были не заповедью, а благословением, которое как односторонний божественный творческий акт одинаково приложимо и к человеку, и к животным. Сходную трактовку этих слов из Книги Бытия предлагали авторитетные толкователи Священного Писания: святитель Иоанн Златоуст и Блаженный Августин.
Что Бог благословил то и заповедал- элементарная логика.

Григорий Р
13.11.2022, 05:49
Что Бог благословил то и заповедал- элементарная логика.
И животным заповеди дал?

Семён Семёныч
13.11.2022, 06:03
И животным заповеди дал?А то, если зверь человека растерзает, то Бог со зверя и спросит за кровь человеческую.
У зверья тоже установки Божьи.

Семён Семёныч
13.11.2022, 06:09
"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную." (Мф.19:29).


Разбираем по составным.
Была у Васи одна жена и один ребёнок, нужду имел кромешную. Прочитал Вася воззвание Христа, почесал затылок и подумал, сто жён всяко больше одной, эх, как же хорошо Васе будет, если он пойдёт за Христом.
Подумал Вася, подумал, да и собрал свои вещички.
Вышел на крыльцо, стоит думает, а Христос Он где, куда идти то?
Продолжите у кого есть образное мышление.

captain
13.11.2022, 08:05
Интересное мнение Павла, как его совместить с этим?
"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную." (Мф.19:29).
Иисус не имеет ввиду обязательно физическое оставление, речь идет о том, чтобы оставить привычное душевное, то, что от мира. Когда человек только обращается к Богу, очень сильно этому противостоять могут именно близкие, создавая большое искушение.

Vardan
13.11.2022, 08:15
Все искушения, разумеется, духовные, потому что от нечистого духа; но все они - ради удовлетворения прихотей и похотей плоти. Поэтому и говорят, что через плоть искушается человек, будучи рабом её. Не только через плоть.




Мир сей - это наш мир, земной, в котором живёт человечество. Вы не отличаете людей не верующих от людей верующих?




И в котором, на духовном уровне, властвует, до времени, князь мира сего. По- Вашему, над кем же и чем же Господь властвует?

Vardan
13.11.2022, 08:23
Да. Если у Вас такие взгляды, то и искать надо среди людей с такими же взглядами. Людей с такими взглядами я знаю много и во многих разных местах.



Для меня одежда мало что значит.Нельзя всех мерить одной меркой, надо и постараться понять, что говорит собеседник.
Для неженатого и здорового мужчины - очень даже большое значение имеет как одеваются женщины.



И я понимаю что можно быть скромной и послушной женой в брюках... Женщины так легко об этом говорят, а мужчинами в юбках какие женщины могут интересоваться? :80:

Семён Семёныч
13.11.2022, 08:42
Иисус не имеет ввиду обязательно физическое оставление, речь идет о том, чтобы оставить привычное душевное, то, что от мира. Когда человек только обращается к Богу, очень сильно этому противостоять могут именно близкие, создавая большое искушение.Объясните, зачем ради обретения 100 жен надо оставлять одну в этом случае, если всё это на душевно - духовном уровне.
Что дадут Васе его 100 виртуальных жен вместо одной реальной?

Гостья
13.11.2022, 09:56
Женщины так легко об этом говорят, а мужчинами в юбках какие женщины могут интересоваться? :80:

Ну жены шотландцев, наверное. :) У них вроде мужчины дольше всех в юбках ходили. А так то в древности вообще все мужчины ходили в юбках, включая и Апостолов кстати. Да вот и батюшки в длинных платьях ходят. :) Я же говорю, всё зависит от времени и места.

ЯОлег
13.11.2022, 16:24
Плодиться и размножаться первейшая заповедь Божья для человека в мире сем. И только достигшим будущего века и воскресения мёртвых такая обязанность не вменяется.А Вы заповеди будущего века примеряете в веке сем,что совершенно не верно.
Опять претыкание на ветхом. Определитесь, кто ваш Бог (бог) и с первейшими заповедями Его (его). Ведь истинный Бог, явленный нам во Христе, дал нам первейшие две заповеди о любви к Богу и людям. У вашего же бога, оказывается, первейшая заповедь плодиться и размножаться.

В рождении свыше и есть наше воскресение из мёртвых. И именно в веке сем необходимо сподобится этого, чтобы по смерти плоти перейти в Царствие Божие и жизнь вечную. Если же здесь не возрождаемся к жизни вечной, то и не наследуем её. Но лишь временно будем возрождены для суда, с последующей окончательной смертью и небытием. Если же здесь возрождаемся в чада Божии, то уже не по прихотям и похотям плоти живём, но по духу, возрождённому Христом.

ЯОлег
13.11.2022, 16:29
Кто такие рождённые с выше, они уже вышли из плоти полной греха и смерти и аки ангелы небесные промеж людей порхают?
Насмехаясь над чадами Божиими и Ангелами Его, насмехаетесь над Самим Богом, потому что к Нему, от Которого и Ангелы и возрождающиеся в Нём люди, восходят ваши насмешки. Напрасно.

Во сто крат больше получит когда, ещё при этой жизни?
А сколько у нас этой жизни, чтобы получать здесь во сто крат больше? Ведь никто не знает последний день свой. Да даже если и доживёт кто до 100 лет, что толку от этого мгновения, пресыщенного благами мирскими, когда с другой стороны потеряна вечность в Боге? Разве что лукавый может предложить такую сделку сынам своим, прельщённым им же на материальном и земном.

captain
13.11.2022, 16:45
Объясните, зачем ради обретения 100 жен надо оставлять одну в этом случае, если всё это на душевно - духовном уровне.
Что дадут Васе его 100 виртуальных жен вместо одной реальной?
Ну, вы можете по представлять, что дает одна жена, что вы вообще от нее ищите. Но конечно же речь не идет о буквальном смысле. Речь идет о том, что, всё что нам нужно будет восполнено с большим избытком.

captain
13.11.2022, 16:48
Опять претыкание на ветхом. Определитесь, кто ваш Бог (бог) и с первейшими заповедями Его (его). Ведь истинный Бог, явленный нам во Христе, дал нам первейшие две заповеди о любви к Богу и людям. У вашего же бога, оказывается, первейшая заповедь плодиться и размножаться.

В рождении свыше и есть наше воскресение из мёртвых. И именно в веке сем необходимо сподобится этого, чтобы по смерти плоти перейти в Царствие Божие и жизнь вечную. Если же здесь не возрождаемся к жизни вечной, то и не наследуем её. Но лишь временно будем возрождены для суда, с последующей окончательной смертью и небытием. Если же здесь возрождаемся в чада Божии, то уже не по прихотям и похотям плоти живём, но по духу, возрождённому Христом.
Считаете, что Бог, который дал Адаму заповеди, это какой-то другой Бог?

captain
13.11.2022, 17:11
А сколько у нас этой жизни, чтобы получать здесь во сто крат больше? Ведь никто не знает последний день свой. Да даже если и доживёт кто до 100 лет, что толку от этого мгновения, пресыщенного благами мирскими, когда с другой стороны потеряна вечность в Боге? Разве что лукавый может предложить такую сделку сынам своим, прельщённым им же на материальном и земном.
Некоторые люди очень духовным видят отказ от всего связанного с этим миром, таким хочется сказать - будьте последовательны, не пользуйтесь едой, водой, кислородом, откажитесь от всего. Неужели когда Иисус говорил "не любите этого мира", Он подразумевал именно отказ от материального? Нет. Он говорил о мышлении этого мира. А мышление этого мира как раз всегда связано с нехваткой чего-либо, с ограниченностью, несовершенством, и на этом построена его система.
Иисус не призывает к тому, чтобы мы не имели материальных желаний, тем более, что Он Сам показал нам, что Он печется о них.

ЯОлег
13.11.2022, 17:15
Не только через плоть.
Как хотите.


Вы не отличаете людей не верующих от людей верующих?
Не верующих нет. Все во что-то верят. Если же говорить о вере во Христа, то здесь огромное количество внешних пустоверов и маловеров, вера которых пуста и безплодна, по маловерию их и любви к миру сему. И лишь немного истинно верующих, вера которых не пуста, но приносит добрый плод свой: возрождает тварь ветхую - от мира сего, в чадо Божие - не от мира сего.


По- Вашему, над кем же и чем же Господь властвует?
Над всем. Но владычество Его в истине.

Семён Семёныч
13.11.2022, 17:59
Ну, вы можете по представлять, что дает одна жена, что вы вообще от нее ищите. Но конечно же речь не идет о буквальном смысле. Речь идет о том, что, всё что нам нужно будет восполнено с большим избытком.Монахи оставили всё ради Христа, приобрели они земель в сто крат больше, в 100 крат больше жён и детей и отцов и матерей и если да, то что мешало им приобрести всё перечисленное не оставляя ни отцов, ни матерей, ни жён, ни детей, почему надо всё оставить?

Vardan
13.11.2022, 18:01
Ну жены шотландцев, наверное. :) У них вроде мужчины дольше всех в юбках ходили. А так то в древности вообще все мужчины ходили в юбках, включая и Апостолов кстати. Да вот и батюшки в длинных платьях ходят. :) Я же говорю, всё зависит от времени и места.Апостолы не ходили в юбках, а была длиннополая мужская одежда.

Скажите, как себе представляете, чтобы в один прекрасный день, муж сказал бы жене, что ему надоело носить брюки и он хочет носить шотландские юбки? к примеру, в солнечном городе Грозном?:mocking:

Семён Семёныч
13.11.2022, 18:05
Опять претыкание на ветхом. Определитесь, кто ваш Бог (бог) и с первейшими заповедями Его (его). Ведь истинный Бог, явленный нам во Христе, дал нам первейшие две заповеди о любви к Богу и людям. У вашего же бога, оказывается, первейшая заповедь плодиться и размножаться.Весь форум знает, что для Вас имена Бога Иегова, Адонай, Саваофа стали именами дьявола, вот и заповедь плодиться и размножаться Вы отнесли к богу мира сего - сатане. А это серьёзная ересь и даже богохульство, ну о чём мы можем с Вами говорить, если сатана давно связал Вас узами вечного мрака и вещает из Вас ложью и богохульством.

Vardan
13.11.2022, 18:21
Как хотите. Речь не о моём хотении, а о неоспоримых фактах.
К примеру, Вы думаете о себе, что Вы весь такой самый белый и пушистый в мире, и пахнете горной лавандой, и таким образом впадаете в духовную прелесть.




Не верующих нет.Есть, и их довольно много.




Если же говорить о вере во Христа, то здесь огромное количество внешних пустоверов и маловеров, вера которых пуста и безплодна, по маловерию их и любви к миру сему. И лишь немного истинно верующих, вера которых не пуста, но приносит добрый плод свой: возрождает тварь ветхую - от мира сего, в чадо Божие - не от мира сего. Есть Христиане, которые находятся на разном духовном уровне.
И есть люди с разными способностями и призваниями. Одни Христиане могут хранить безбрачие, но это очень не просто и не все способны на это.
А тем, кто не способен на это (а таких окажется подавляющее большинство) - апостол Павел советуют жениться. И это говорится тем людям, которые составляли первые собрания, то есть вполне возрождённым верующим.



Над всем. Но владычество Его в истине.Над Христианами, в первую очередь, Господь властвует. И если бы Христиане не создавали семьи, то совсем исчезли бы.

captain
13.11.2022, 18:39
Монахи оставили всё ради Христа, приобрели они земель в сто крат больше, в 100 крат больше жён и детей и отцов и матерей и если да, то что мешало им приобрести всё перечисленное не оставляя ни отцов, ни матерей, ни жён, ни детей, почему надо всё оставить?
Ну во-первых, оставляя свою семью и присоединяясь к семье Божьей, вы получаете еще гораздо больше, я имею ввиду родни.

Второе. Что касается материального обеспечения. Во многом это зависит от желания самого человека и его понимания учения и Бога. Если у человека изначально подход, что это не угодно Богу, что Бог против этого, что Бог это считает неважным, а потому и не будет ничего такого давать, или же что Бог это не даст, потому что это будет мне мешать и т.д., то Бог и не сможет ему ничего такого дать, т.к. сам человек не поверит, что это от Бога.

И третье. Не нужно обязательно это рассматривать буквально. Я не думаю, что кто-то захотел бы в 100 крат больше детей. Как уже говорил, это образ того, что Бог несравненно больше нам может дать, чем мы себе приобрели своими силами. При том не только в духовном, но и в материальном.

ЯОлег
13.11.2022, 18:58
Считаете, что Бог, который дал Адаму заповеди, это какой-то другой Бог?
Не надо путать благословение с заповедью, как кому-то очень уж хочется (не о вас речь): "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею..." (Быт.1:28). Первая же и единственная заповедь для Адама и Евы: "И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." (Быт.2:16,17).

Неужели не видно разницу, что́ есть благословение, а что́ есть заповедь? Да там прямо и написано об этом, где Бог благословляет, а где заповедует. Заповедь обязательна к исполнению, как непреложная истина, в которой жизнь. Благословение же - это доброе пожелание.


Некоторые люди очень духовным видят отказ от всего связанного с этим миром, таким хочется сказать - будьте последовательны, не пользуйтесь едой, водой, кислородом, откажитесь от всего. Неужели когда Иисус говорил "не любите этого мира", Он подразумевал именно отказ от материального? Нет. Он говорил о мышлении этого мира. А мышление этого мира как раз всегда связано с нехваткой чего-либо, с ограниченностью, несовершенством, и на этом построена его система.
Иисус не призывает к тому, чтобы мы не имели материальных желаний, тем более, что Он Сам показал нам, что Он печется о них.
Дело не в отказе от материального, что невозможно, поскольку сами мы материальны в мире сем. А в приоритете между духовным (Богом) и всем остальным (материальным, земным, плотским, человеческим) через что князь мира сего искушает, соблазняет и прельщает нас. И если любовь наша к Богу превыше всего, согласно первейшей заповеди Его, то, в соответствии с этой любовью, и сами мы отдаём приоритет Божьему, нежели всему остальному. Любовь к Богу возрождает нас из тварей ветхих - от мира сего, в чад Божиих - не от мира сего. А у чад Божиих в приоритете не материальные, земные, мирские и человеческие ценности, но небесные, Божии, вечные, нетленные.

ЯОлег
13.11.2022, 19:54
Речь не о моём хотении, а о неоспоримых фактах.
К примеру, Вы думаете о себе, что Вы весь такой самый белый и пушистый в мире, и пахнете горной лавандой, и таким образом впадаете в духовную прелесть.
С чего вы взяли, что это факт? Ведь это вы так думаете обо мне.


Есть, и их довольно много.
Ничего подобного. Хоть во что-то каждый, но верит, даже если и говорит, что ни во что не верит. Но само его абсолютное как бы "неверие" - уже вера в то, что он ни во что не верит. Как только вера, пусть даже ложная, человеком полностью утрачивается, тогда уныние и отчаяние приводят его либо к полному сумасшествию, либо к самоубийству.


Есть Христиане, которые находятся на разном духовном уровне.
И есть люди с разными способностями и призваниями. Одни Христиане могут хранить безбрачие, но это очень не просто и не все способны на это.
А тем, кто не способен на это (а таких окажется подавляющее большинство) - апостол Павел советуют жениться. И это говорится тем людям, которые составляли первые собрания, то есть вполне возрождённым верующим.
О том и речь, что далеко не все способны, а главное, захотят возрождаться, чтобы становится подобными Христу: "лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову." (Мф.8:20). И в то же время, Он имеет всё. Но верно говорил Павел, что: "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела." (1Кор.6:12,13). А такое состояние возможно лишь в чадах Божиих, рождённых свыше, не от мира сего.
Ну а насколько были возрождёнными те, которых неоднократно увещевал, укорял, а порою и напрямую обличал Павел, свидетельствуют сами увещевания, укоры и обличения Павла.


Над Христианами, в первую очередь, Господь властвует. И если бы Христиане не создавали семьи, то совсем исчезли бы.
Чад Своих Господь любовью к Себе привлекает.
Это сейчас мы не знаем иного пути к деторождению, кроме как через похоть плотскую и похоть мужскую, когда человек приобщился к диавольской лжи в результате грехопадения. А как бы это происходило с людьми Богоподобными, не знающими греха, нам не довелось узнать. Но однозначно не в похоти, которой в них не было и быть не могло, поскольку она от лукавого.

Хотя, пример рождения Сына Человеческого от Духа Святаго, кое о чём нам говорит. А, возможно, и показывает, как это должно было бы происходить.

ЯОлег
13.11.2022, 20:06
Весь форум знает, что для Вас имена Бога Иегова, Адонай, Саваофа стали именами дьявола, вот и заповедь плодиться и размножаться Вы отнесли к богу мира сего - сатане. А это серьёзная ересь и даже богохульство, ну о чём мы можем с Вами говорить, если сатана давно связал Вас узами вечного мрака и вещает из Вас ложью и богохульством.
Отвечал уже captain в комментарии #127 по поводу благословения и заповеди, которые вы почему то смешиваете в одно, как, впрочем, иудейского бога под разными именами с истинным Господом и Богом нашим, явленным нам в Иисусе Христе. Прочтите, здесь повторяться не буду.

captain
13.11.2022, 21:22
Не надо путать благословение с заповедью, как кому-то очень уж хочется (не о вас речь): "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею..." (Быт.1:28). Первая же и единственная заповедь для Адама и Евы: "И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." (Быт.2:16,17).

Неужели не видно разницу, что́ есть благословение, а что́ есть заповедь? Да там прямо и написано об этом, где Бог благословляет, а где заповедует. Заповедь обязательна к исполнению, как непреложная истина, в которой жизнь. Благословение же - это доброе пожелание.

Олег, где вы увидели, что я это перепутал?




Дело не в отказе от материального, что невозможно, поскольку сами мы материальны в мире сем. А в приоритете между духовным (Богом) и всем остальным (материальным, земным, плотским, человеческим) через что князь мира сего искушает, соблазняет и прельщает нас. И если любовь наша к Богу превыше всего, согласно первейшей заповеди Его, то, в соответствии с этой любовью, и сами мы отдаём приоритет Божьему, нежели всему остальному. Любовь к Богу возрождает нас из тварей ветхих - от мира сего, в чад Божиих - не от мира сего. А у чад Божиих в приоритете не материальные, земные, мирские и человеческие ценности, но небесные, Божии, вечные, нетленные.
А вы видели, когда-нибудь верующего, который говорит наоборот, что приоритет у материального?

captain
13.11.2022, 21:28
Это сейчас мы не знаем иного пути к деторождению, кроме как через похоть плотскую и похоть мужскую, когда человек приобщился к диавольской лжи в результате грехопадения. А как бы это происходило с людьми Богоподобными, не знающими греха, нам не довелось узнать. Но однозначно не в похоти, которой в них не было и быть не могло, поскольку она от лукавого.

Естественное сексуальное желание, которое в человека вложил Бог, которое реализуется в законном браке вы называете похотью?

Гостья
13.11.2022, 21:34
Апостолы не ходили в юбках, а была длиннополая мужская одежда.

Скажите, как себе представляете, чтобы в один прекрасный день, муж сказал бы жене, что ему надоело носить брюки и он хочет носить шотландские юбки? к примеру, в солнечном городе Грозном?:mocking:

В солнечном Грозном и жена вряд ли брюки наденет.:D А в некоторых странах не выйдет на улицу с открытым лицом. Мне нравится мусульманская мода - платье со штанами. Но... к счастью я живу не в мусульманской стране. И не в цыганской семье. :D

ЯОлег
13.11.2022, 22:06
Олег, где вы увидели, что я это перепутал?
Посчитал, что говоря о заповедях (мн.ч.), данных Богом Адаму, вы имеете ввиду не только единственную заповедь, которую Он действительно дал Адаму о запретном плоде, но ещё и то, что Семён представил нам в виде заповеди: "плодитесь и размножайтесь". Отсюда таков и ответ мой был.


А вы видели, когда-нибудь верующего, который говорит наоборот, что приоритет у материального?
Есть и такие, с позволения сказать, "христиане", сторонники Евангелия процветания, которые увязывают своё материальное земное благополучие с благоволением Бога о них. Понятно, что бог их маммона, и усердствуя ему, они копят себе сокровища на земле; но спекулируют то они на святом имени Христа, искушая многих, падких до удобного и комфортного "христианства".


Естественное сексуальное желание, которое в человека вложил Бог, которое реализуется в законном браке вы называете похотью?
Когда это Бог вложил в человека "естественное сексуальное желание"? Уж не путаете ли вы диавола с Богом? Вспоминаем Адама и Еву до грехопадения, как они ходили нагими и не стыдились, потому что не было в них ещё похотей, обретённых лишь после вкушения запретного плода.

А "естественное сексуальное желание" реализуется грешными людьми не только в законном браке, но в блуде, прелюбодействе и прочих извращениях, о которых и говорить постыдно. Но чтобы не наполнилась земля повальным развратом, сродни допотопному и Содомско-Гоморрскому, дозволено было человеку в законном браке распаляться этой похотью по отношению к супруге(гу) своей(му). И в законном браке это не вменяется человеку в грех. Хотя вне законного брака - это грех. Что и говорит о том, что "естественное сексуальное желание" не от Бога, но от лукавого. И слова Иисуса в подтверждение тому: "А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." (Мф.5:28). Не может быть от Бога то́, что вводит в грех человека.

Семён Семёныч
13.11.2022, 22:31
Ну во-первых, оставляя свою семью и присоединяясь к семье Божьей, вы получаете еще гораздо больше, я имею ввиду родни.

Опять сказки Мазая начались.
Какой родни, у которой не найдёшь ни угла, ни хлеба?
К своей единственной жене муж всегда войдёт и накормлен будет и напоен, а к 100 обещанным жёнам войдёт так же?
Да кому Вася нужен вообще из отцов и жён со своей мизерной зарплатой?
На вещи реально будем смотреть или как?

Вынес данный вопрос в отдельную тему.
https://teolog.club/showthread.php?1357-Во-сто-крат&p=39860#post39860

captain
13.11.2022, 22:49
Посчитал, что говоря о заповедях (мн.ч.), данных Богом Адаму, вы имеете ввиду не только единственную заповедь, которую Он действительно дал Адаму о запретном плоде, но ещё и то, что Семён представил нам в виде заповеди: "плодитесь и размножайтесь". Отсюда таков и ответ мой был.
Вы наверно имеете ввиду, что заповедь - это строгий наказ, а благословение - это пожелание, можно и не исполнять... Но по сути у Бога все пожелания, от всех них человеку будет хорошо и без них будет плохо. Хотя степень "плохо" может меняться.

Владычествуйте, плодитесь и размножайтесь, это все принципы жизни, без которых мы также не ощутим ее полноты (и здесь речь далеко не только о физическом размножении - он кстати, касается и распространения Евангелия)



Есть и такие, с позволения сказать, "христиане", сторонники Евангелия процветания, которые увязывают своё материальное земное благополучие с благоволением Бога о них. Понятно, что бог их маммона, и усердствуя ему, они копят себе сокровища на земле; но спекулируют то они на святом имени Христа, искушая многих, падких до удобного и комфортного "христианства".

Я тоже сторонник Евангелия процветания. Только не правильно говорить, что как вы говорите, они увязывают земное благополучие с благоволением Бога о них (сказано некорректно). И уж точно нельзя сказать, что их идея в поклонении маммоне. Чем я больше изучаю вопрос, тем больше вижу, что зачастую "маммонизмом" занимаются те, кто очень негативно отзываются о материальном обеспечении, о богатстве и т.д. Просто они этого не понимают, когда устраиваются на третью работу, экономят, не оставят где-то лишней копеечки, и постоянно следят за тратами, а еще критикуют тех, кто живет богаче их.

Поклонение маммоне - это не желание богатства, как многие думают, это упование на свои силы в самообеспечении.


Что касается понимания сторонников Евангелия процветания расскажу как я понимаю: они считают так, что Бог, что является не каким-то ограниченным источником, например только в духовном, и что вроде как с материальными нуждами это не к Нему. Они считают, что Бог это вообще не разделяет. Ему не сложнее восполнять материальные нужды, и Он не против этого, Он хочет этого, потому что это также является частью отношений с Ним с Его стороны.
Посмотрите на Иисуса. Был ли Он "накачан" лишь духовно? Имел ли он материальные нужды, которые не могли быть восполнены? Ничего такого не было. Даже когда речь шла о вине на празднике.

Также хочу добавить, что к изобилию которое досталось тяжким трудом, человек гораздо вероятнее прилепляется, чем когда это не достается тяжким трудом, а восполняется Богом. Я не представляю себе, чтобы первоначальный Адам, вдруг стал поклоняться мамонне.

captain
13.11.2022, 23:42
Опять сказки Мазая начались.
Какой родни, у которой не найдёшь ни угла, ни хлеба?
К своей единственной жене муж всегда войдёт и накормлен будет и напоен, а к 100 обещанным жёнам войдёт так же?
Да кому Вася нужен вообще из отцов и жён со своей мизерной зарплатой?
На вещи реально будем смотреть или как?
Семен, вы напомнили мне Никодима, который подумал, что Иисус действительно предлагает заново родится из чрева матери...

Удивительно, но на ваш вопрос, я ответил уже дважды, но вы его полностью игнорируете.

В одной из тем общаюсь с неким Русланом, которому везде мерещатся мошенники, только в отличии от вас в физике и математике. Такие перлы выдает. Вот и вы, вижу не отстаете. Логичный вы наш...

Гостья
13.11.2022, 23:48
Опять сказки Мазая начались.
Какой родни, у которой не найдёшь ни угла, ни хлеба?
К своей единственной жене муж всегда войдёт и накормлен будет и напоен, а к 100 обещанным жёнам войдёт так же?
Да кому Вася нужен вообще из отцов и жён со своей мизерной зарплатой?
На вещи реально будем смотреть или как?

Вынес данный вопрос в отдельную тему.
https://teolog.club/showthread.php?1357-Во-сто-крат&p=39860#post39860

Почему у Вас христианин всегда только потребитель? Жена его должна кормить, отец с матерью содержать. А Вы не думали о том, что все как раз наоборот? Что это он должен накормить и содержать в 100 раз больше отцов и матерей и жен и особенно детей? Кто в семье кормилец? Разве старики, женщины и дети? А не наоборот?

Гостья
13.11.2022, 23:50
Семен, вы напомнили мне Никодима, который подумал, что Иисус действительно предлагает заново родится из чрева матери...

Удивительно, но на ваш вопрос, я ответил уже дважды, но вы его полностью игнорируете.

.

А то, что человек хочет только получать никого не смущает?

captain
13.11.2022, 23:53
А то, что человек хочет только получать никого не смущает?
Меня, нет. Человек так устроен, что когда он переполнен, он и сам захочет отдавать. Его даже не нужно будет об этом просить - просто наполни его как следует.

А в глобальном смысле, человек и так есть потребитель, Бог - Источник. Но мы можем быть небольшими источниками друг для друга. Но если прежде "зарядились".

Семён Семёныч
13.11.2022, 23:57
Семен, вы напомнили мне Никодима, который подумал, что Иисус действительно предлагает заново родится из чрева матери...

Удивительно, но на ваш вопрос, я ответил уже дважды, но вы его полностью игнорируете.

В одной из тем общаюсь с неким Русланом, которому везде мерещатся мошенники, только в отличии от вас в физике и математике. Такие перлы выдает. Вот и вы, вижу не отстаете. Логичный вы наш...Дим, я дал ссылку на отдельную тему, перенеси свой ответ в неё, есть о чём рассудить.

captain
14.11.2022, 00:03
Дим, я дал ссылку на отдельную тему, перенеси свой ответ в неё, есть о чём рассудить.
Семен, как?

Семён Семёныч
14.11.2022, 00:09
Семен, как?

А я уже увидел твой ответ в новой теме и сам ответил на него, ничего переносить не надо.

Григорий Р
14.11.2022, 03:00
Поклонение маммоне - это не желание богатства, как многие думают, это упование на свои силы в самообеспечении.

Вот так просто, оказывается, можно реабилитировать желание богатства.))

А вкалывать на трёх работах и экономить, вот что на самом деле мамонтизьм в понимании нового поколения.
Мда.

captain
14.11.2022, 08:51
Вот так просто, оказывается, можно реабилитировать желание богатства.))

Реабилитировать? Т.е. вы считаете это грехом? А где в Писании вы найдете этому подтверждение?



А вкалывать на трёх работах и экономить, вот что на самом деле мамонтизьм в понимании нового поколения.
Мда.
А как вы понимаете, в чем суть поклонения маммоне?

Vardan
14.11.2022, 08:57
В солнечном Грозном и жена вряд ли брюки наденет.:D Вот так строго было и в Христианских странах, каких-то 50-100 лет назад Христиане тоже старались соблюдать правила общественного поведения согласно нормам морали и учения Церкви.
А теперь мы наблюдаем последствия того, как дали людям "свободу" делать всё, что хочется. А так нельзя, на мой взгляд.



А в некоторых странах не выйдет на улицу с открытым лицом. Это уже слишком. Вот к примеру в Иране, по закону страны, женщине нельзя ходить на улице с непокрытой головой. Всем въезжающим это разъясняется и все туристки этого придерживаются. И это хорошо и правильно. :smile:



Мне нравится мусульманская мода - платье со штанами. Это тоже правильно. Есть женские брюки, поверх которых они носят платье или что-то прикрыващее и это выглядит пристойно. А то сейчас некоторые женщины ходят в трусах и хотят всех убедить, что это брюки. :34:


Но... к счастью я живу не в мусульманской стране.В стране, в которой сейчас живёте, было всё также, и не менее строго.


И не в цыганской семье. :DА цыганки теперь есть тоже разные.

Гостья
14.11.2022, 09:22
Это уже слишком. Вот к примеру в Иране, по закону страны, женщине нельзя ходить на улице с непокрытой головой. Всем въезжающим это разъясняется и все туристки этого придерживаются. И это хорошо и правильно. :smile:




Вам надо обрезаться и жениться на мусульманке. :D







Это тоже правильно. Есть женские брюки, поверх которых они носят платье или что-то прикрыващее и это выгоядет пристойно. А то сейчас некоторые женщины ходят в трусах и хотят всех убедить, что это брюки. :34:



Это шорты. :D А мужчинам можно ходить в шортах?

Vardan
14.11.2022, 09:24
С чего вы взяли, что это факт? Ведь это вы так думаете обо мне. А почему Вы можете думать и критиковать о миллиардах Христиан, а я о Вас - нет?
В таком случае, очень даже по факту. Кто Вам позволил отправлять к ч. бабушке всех семейных людей? Очевидно, что всё мною сказано Вам - это всё по факту выявления духовной прелести.



Ничего подобного. Хоть во что-то каждый, но верит, даже если и говорит, что ни во что не верит. Но само его абсолютное как бы "неверие" - уже вера в то, что он ни во что не верит. Как только вера, пусть даже ложная, человеком полностью утрачивается, тогда уныние и отчаяние приводят его либо к полному сумасшествию, либо к самоубийству.Однако, есть очень много людей, которые живут без Бога и никаких Его правил не соблюдают, и даже наоборот - стараются быть противниками Божьих правил и постановлений.
И если Вы с такими людьми ставите в один ряд людей верующих, то за Ваше здоровье надо волноваться.



О том и речь, что далеко не все способны, а главное, захотят возрождаться, чтобы становится подобными Христу: "лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову." (Мф.8:20). И в то же время, Он имеет всё. Но верно говорил Павел, что: "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела." (1Кор.6:12,13). А такое состояние возможно лишь в чадах Божиих, рождённых свыше, не от мира сего.
Ну а насколько были возрождёнными те, которых неоднократно увещевал, укорял, а порою и напрямую обличал Павел, свидетельствуют сами увещевания, укоры и обличения Павла.Вы были женаты? Были. Значит, Вы себя сами осуждаете. Не зря же сказано, не судить, особенно судом не праведным.



Чад Своих Господь любовью к Себе привлекает.
Это сейчас мы не знаем иного пути к деторождению, кроме как через похоть плотскую и похоть мужскую, когда человек приобщился к диавольской лжи в результате грехопадения. А как бы это происходило с людьми Богоподобными, не знающими греха, нам не довелось узнать. Но однозначно не в похоти, которой в них не было и быть не могло, поскольку она от лукавого.

Хотя, пример рождения Сына Человеческого от Духа Святаго, кое о чём нам говорит. А, возможно, и показывает, как это должно было бы происходить.В этом есть здравое мышление, и даже очень правильное.
Но Вы знаете и говорите только о похоти, а есть ещё любовь супругов, любовь к детям, к семье вообще.

Vardan
14.11.2022, 09:39
Вам надо обрезаться и жениться на мусульманке. :D
А я уважительно отношусь к мусульманам, и это качество стараться вести благочестивый образ жизни - мне очень нравится, и я встречал много порядочных людей.
К тому же, я немного пожил в детстве в Грозном. :smile: И в Иране есть родственники. Не вопрос, если понравится невеста - женюсь и обращу в Христианство. :smile:




Это шорты. :DАха.




А мужчинам можно ходить в шортах?
К примеру, я не ношу шорты на улице и в них в магазин не хожу.
К тому же, мужские шорты сильно отличаются от женских. Знаем, видим. https://teolog.club/images/smilies/34.gif

Miriam
14.11.2022, 09:55
Это шорты. :D А мужчинам можно ходить в шортах?женщины умнее мужчин:ни одна женщина не сойдет с ума из-за красивых мужских ног (Фаина Раневская).:smile:

Так что мужчина с голыми ногами и женщина с голыми ногами - это совершенно разное дело.
Женщина с голыми ногами имеет желание соблазнять мужчину.....нравится вам то или нет.
А для соблазнения мужчин есть особое время и место,поэтому когда летом по городу ходят полуголые девицы это к сожалению делает многих парней импотентами.
(то есть она вызвала желание,но парень не получил удовлетворения и началось нарушение репродуктивной функции).
Либо надо бежать с ним в парадную.
Впрочем теперь и в кустах всякое бывает.

Все-таки религиозные традиции имеют под собой огромный смысл.
Человек не животное чтобы совокупляться на каждом шагу.
А если парень перестает реагировать на голых девиц,то здравствуй импотенция.

Vardan
14.11.2022, 10:09
женщины умнее мужчин:ни одна женщина не сойдет с ума из-за красивых мужских ног (Фаина Раневская).:smile:

Так что мужчина с голыми ногами и женщина с голыми ногами - это совершенно разное дело.
Женщина с голыми ногами имеет желание соблазнять мужчину.....нравится вам то или нет.
А для соблазнения мужчин есть особое время и место,поэтому когда летом по городу ходят полуголые девицы это к сожалению делает многих парней импотентами.
(то есть она вызвала желание,но парень не получил удовлетворения и началось нарушение репродуктивной функции).
Либо надо бежать с ним в парадную.
Впрочем теперь и в кустах всякое бывает.

Все-таки религиозные традиции имеют под собой огромный смысл.
Человек не животное чтобы совокупляться на каждом шагу.
А если парень перестает реагировать на голых девиц,то здравствуй импотенция.
Спасибо, Вы очень вовремя вмешались. :smile:

И очень точно и научно всё изложили.

Artur Sharakhimov
14.11.2022, 10:12
порой можно прочесть столько горделивых самоуверенных, самовосхваляющих дифирамбов,(я таков, могу то, могу обратить кого угодно во что угодно, не пью не курю,пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.(Лук.18:12)), что диву даешься. А потом вспоминаешь что природа то - падшая и она у всех такова и более ни какова:icon_wink::icon_wink:

Алекс
14.11.2022, 11:43
женщины умнее мужчин:ни одна женщина не сойдет с ума из-за красивых мужских ног (Фаина Раневская).:smile:

Так что мужчина с голыми ногами и женщина с голыми ногами - это совершенно разное дело.
Женщина с голыми ногами имеет желание соблазнять мужчину.....нравится вам то или нет.
А для соблазнения мужчин есть особое время и место,поэтому когда летом по городу ходят полуголые девицы это к сожалению делает многих парней импотентами.
(то есть она вызвала желание,но парень не получил удовлетворения и началось нарушение репродуктивной функции).
Либо надо бежать с ним в парадную.
Впрочем теперь и в кустах всякое бывает.

Все-таки религиозные традиции имеют под собой огромный смысл.
Человек не животное чтобы совокупляться на каждом шагу.
А если парень перестает реагировать на голых девиц,то здравствуй импотенция.
Лучше быть импотентом, чем заниматься блудом. Блуд - грех не малый.

Григорий Р
14.11.2022, 12:10
А если парень перестает реагировать на голых девиц,то здравствуй импотенция.
В племени тумба-юмба, где девицы никогда не одеваются о импотенции никогда не слышали.
А вот у мужчин из Ирана эрекция возникает при виде пучка женских волос, только потому что их всегда прячут от глаз.
Даже не знаю, хорошо это или плохо, просто представил иранского мужчину в женской парикмахерской.
Запретный плод он такой, всегда хочется узнать что там в мешке.

Artur Sharakhimov
14.11.2022, 12:13
В племени тумба-юмба, где девицы никогда не одеваются о импотенции никогда не слышали.
А вот у мужчин из Ирана эрекция возникает при виде пучка женских волос, только потому что их всегда прячут от глаз.
Даже не знаю, хорошо это или плохо, просто представил иранского мужчину в женской парикмахерской.
Запретный плод он такой, всегда хочется узнать что там в мешке.

Опытного сразу видно... Опыт не спрятать:icon_lol::icon_lol:

Miriam
14.11.2022, 13:16
В племени тумба-юмба, где девицы никогда не одеваются о импотенции никогда не слышали.так они там совокупляются когда хотят и где хотят...и при ком получится.:smile:

А вот у мужчин из Ирана эрекция возникает при виде пучка женских волос, только потому что их всегда прячут от глаз.а вы откуда знаете?

Это просто суфийские стихи,не более того.
Персы как всегда работают чтобы содержать семью, а не разглядывают что-то у кого-то...потому как не имеют такой возможности.

Потому и страну сохранили уже несколько тысяч лет.

Григорий Р
14.11.2022, 13:39
они там совокупляются когда хотят и где хотят.
Когда для них каждая пальма это угол дома, и все как одна семья. Родственники.

Тем не менее не при свидетелях и только с женой.

Vardan
14.11.2022, 14:20
В племени тумба-юмба, где девицы никогда не одеваются ...Как это, не одеваются?

Судя по научно-популярным фильмам, у них набедренные повязки большую площадь тела занимают, чем у современных "не искушающих" женщин их мини-шорты и юбки.

Кстати, искушать людей - это большой грех. И очень тяжёлый.

Гостья
14.11.2022, 15:02
Как это, не одеваются?

Судя по научно-популярным фильмам, у них набедренные повязки большую площадь тела занимают, чем у современных "не искушающих" женщин их мини-шорты и юбки.

Кстати, искушать людей - это большой грех. И очень тяжёлый.

Они прячут только низ. Верх вообще не скрывается. Мой один знакомый еще во времена СССР был в одной африканской стране. Привез фотки с тамошними полуголыми женщинами. Выяснилось, что на тамошних мужчин вид оголенной женской груди вообще не действует. Они к ней привыкли. А наши просто не могли там по улицам ходить. Искушение в голове. И реально сладок запретный плод. А то к чему привык с детства, то не возбуждает. И нынешние дети когда вырастут не будут возбуждаться от вида ног в шортах.

Гостья
14.11.2022, 15:05
В племени тумба-юмба, где девицы никогда не одеваются о импотенции никогда не слышали.
А вот у мужчин из Ирана эрекция возникает при виде пучка женских волос, только потому что их всегда прячут от глаз.
Даже не знаю, хорошо это или плохо, просто представил иранского мужчину в женской парикмахерской.
Запретный плод он такой, всегда хочется узнать что там в мешке.

Мне кажется у восточных мужчин эрекция возникает просто при слове "женщина". :D Они умудряются вожделеть и своих в паранджу закутанных. И, кстати, эти закутанные тоже умудряются блудом заниматься.

Vardan
14.11.2022, 15:12
Они прячут только низ. А речь о том и шла.

Так что хорошего в том, что некоторые женщины открытыми частями тела хотят быть искушением для мужчин?



И, кстати, эти закутанные тоже умудряются блудом заниматься.Намного и несравненно меньше таких случаев, скорее всего.

Miriam
14.11.2022, 17:04
Тем не менее не при свидетелях и только с женой.вы хотите сказать,что первобытные племена моногамны?:icon_eek:

Miriam
14.11.2022, 17:15
Они прячут только низ. Верх вообще не скрывается. Мой один знакомый еще во времена СССР был в одной африканской стране. Привез фотки с тамошними полуголыми женщинами. Выяснилось, что на тамошних мужчин вид оголенной женской груди вообще не действует. Они к ней привыкли. Однако во всех порно журналах мы видим красоток с большими пышными грудями....
И мужчины почему-то разглядывают эти картинки с похотливыми лицами.

А когда мужчина перестает реагировать на обнаженную женскую грудь,то постепенно перестает быть мужчиной.

И не надо сравниваться с малочисленными племенами находящимися на низком уровне развития.
Это племена вымирающие,практически не дающие потомства.

Тогда как мусульмане очень плодовиты.


Гостья
14.11.2022, 17:54
Однако во всех порно журналах мы видим красоток с большими пышными грудями....
И мужчины почему-то разглядывают эти картинки с похотливыми лицами.

А когда мужчина перестает реагировать на обнаженную женскую грудь,то постепенно перестает быть мужчиной.

И не надо сравниваться с малочисленными племенами находящимися на низком уровне развития.
Это племена вымирающие,практически не дающие потомства.

Тогда как мусульмане очень плодовиты.



Вы судите по европейским мужчинам. У Африканцев другие приоритеты. А мусульмане не потому плодовиты, что у них женщины закрыты, а потому что против абортов и предохранения.

Гостья
14.11.2022, 18:02
А речь о том и шла.

Так что хорошего в том, что некоторые женщины открытыми частями тела хотят быть искушением для мужчин?




Вы уверены, что хотят? Поверьте, большинство женщин одеваются с другими целями. :D И молоденькие девочки бегают в шортах потому что это удобно, не жарко и они зачастую ещё не понимаю, какие мысли вызывают у мужчин. Ну а тем кого искушают их глаза, дан хороший совет в Писании. :D Правда я что то не особо наблюдаю среди верующих одноглазых мужчин. :D Они всю вину сваливают на женщин, не думая, что соблазняет их - их собственный глаз и их же похоть. А когда соблазняет собственная похоть, можно и в паранджу закутаться, мужская фантазия дорисует все остальное.
Нет, я конечно же за скромную одежду и у женщин и у мужчин. Но мне просто не нравится когда все мужчины поступают как Адам - это не я, это женщина, которую Ты так создал, Господи.

Григорий Р
14.11.2022, 18:14
вы хотите сказать,что первобытные племена моногамны?:icon_eek:

Если честно, я даже знать не хочу что там у первобытных язычников.
100% ничего хорошего.
Бог держит их в полуживотном состоянии не просто так. Дух соответствует развитию.
Дух надо брать извне, сам он не придёт с неба.
Маугли нужен человек, чтобы очеловечиться и апостол, чтобы обожествиться.

Vardan
14.11.2022, 18:33
Вы уверены, что хотят? Поверьте, большинство женщин одеваются с другими целями. :DПослушайте, я же не мальчик школьного возраста, чтобы мне сказки рассказывать. )))



И молоденькие девочки бегают в шортах потому что это удобно, не жарко и они зачастую ещё не понимаю, какие мысли вызывают у мужчин. Ну а тем кого искушают их глаза, дан хороший совет в Писании. :D Детей и молодёжь нужно воспитывать, а ходить с закрытыми глазами, или тем более их выколоть, я не собираюсь. Пусть выколят себе глаза или сломают себе руки те, кто учит девочек ходить полуголыми.


Правда я что то не особо наблюдаю среди верующих одноглазых мужчин. :D Ну ясно, Вы из тех женщин, которые хотят, чтобы мужчины их увидели, и застрелились. :icon_lol:



Они всю вину сваливают на женщин, не думая, что соблазняет их - их собственный глаз и их же похоть.Послушайте... Ну на одну не посмотрел, на вторую ... Но не ходить же с закрытыми глазами.
Вот это логика! Женщины пусть ходят полуголыми, но на них не надо смотреть или надо выколоть глаза! :icon_lol:



А когда соблазняет собственная похоть, можно и в паранджу закутаться, мужская фантазия дорисует все остальное.
Собственная похоть - это когда женщина одета, а мужчина хочет её раздеть. А то, что Вы говорите - это искушение и введение в грех мужчин.



Но мне просто не нравится когда все мужчины поступают как Адам - это не я, это женщина, которую Ты так создал, Господи.Ничего себе...
А Господь и поучает одеваться благопристойно. Скоро уже совсем разденутся, а Вы как-то этому не хотите противиться.

Miriam
14.11.2022, 18:53
Вы судите по европейским мужчинам. У Африканцев другие приоритеты. А мусульмане не потому плодовиты, что у них женщины закрыты, а потому что против абортов и предохранения.должна вам напомнить,что хомо сапиенсы это вид имеющий общие видовые признаки.

В самом деле, все мы один и тот же вид и соответственно имеем одинаковые особенности процессов жизнедеятельности организма и отдельных систем органов. В первую очередь учитывается физиология размножения.
Это значит,что отсутствие того или иного общего видового признака является аномалией.

ПС
Мусульмане ещё и потому плодовиты,что видят в женщине мать своих детей, а европейских девчонок считают шлюхами, и вообще всех европейцев считают дебилами.

Miriam
14.11.2022, 18:56
Если честно, я даже знать не хочу что там у первобытных язычников.
100% ничего хорошего.
Бог держит их в полуживотном состоянии не просто так. Дух соответствует развитию.
Дух надо брать извне, сам он не придёт с неба.
Маугли нужен человек, чтобы очеловечиться и апостол, чтобы обожествиться.возможно.
Есть даже гипотеза,что эти африканские племена это остатки древних цивилизаций,которые настолько опустились,что стали дикарями.

Dakot
14.11.2022, 20:26
... А когда соблазняет собственная похоть, можно и в паранджу закутаться, мужская фантазия дорисует все остальное. ... Пока мужчины дорисуют - долго ждать.
Женщины и сами чего хочешь дорисуют.

1084

Длинные юбки с соблазнительной фотографией - это, конечно, хороший выход для тех, у кого ноги кривые.
Но и те, у которых ножки стройные, тоже не лыком шиты. Они придумали достойный ответ кривоножкам.

Могу рассказать какой.
Или сначала кто-нибудь попробует сам догадаться?

Гостья
14.11.2022, 20:40
Пока мужчины дорисуют - долго ждать.

Женщины и сами чего хочешь дорисуют.

1084

Фу. Ну это не эстэтично.

captain
14.11.2022, 20:58
ПС
Мусульмане ещё и потому плодовиты,что видят в женщине мать своих детей, а европейских девчонок считают шлюхами, и вообще всех европейцев считают дебилами.
Я бы по другому несколько ответил. Не потому что видят в женщине мать своих детей, а потому видят свою семью СВОЕЮ семьей. Я считаю, что многие мужчины сегодня не хотят брать на себя ответственность за семью из-за того, что они не чувствуют СЕБЯ инициаторами и создателями этой семьи (т.е. главой)

Vardan
15.11.2022, 11:51
Фу. Ну это не эстэтично.
А как Вам такой наряд? Этим летом довольно часто встречал таким образом "одетых" девушек.

Это, типа, девушка одела брюки. :icon_lol:

https://nemopro.ru/assets/images/products/3292/shortyi-plavatelnyie-iq-kupit-1.jpg

Гостья
15.11.2022, 16:25
А как Вам такой наряд? Этим летом довольно часто встречал таким образом "одетых" девушек.

Это, типа, девушка одела брюки. :icon_lol:

https://nemopro.ru/assets/images/products/3292/shortyi-plavatelnyie-iq-kupit-1.jpg



Это велосипедки. :D Вообще то они служат для занятий спортом. Но в современном мире многие не понимают, что для каждого случая существует своя одежда. А на юге порой и в купальнике идут от пляжа до отеля. За что получают от местных по полной. И правильно. Велосипедки для спортзала, купальник для пляжа, а брюки это то, что хорошо закрывает ноги и не обтягивает. Обтягивают легинсы. И опять это не одежда для хождения в них по улице. Раньше их надевали под юбки. Брюки в нашем развращенном мире стали очень скромной одеждой. Лучше я надену джинсы с длинной кофтой, чем прозрачное длинное платье или юбку в обтяг и с разрезом. Под джинсами моих ног не видно. Брюки это вот это


1085

Григорий Р
15.11.2022, 16:30
Велосипедки для спортзала


Велосипедки для велосипеда.

Dakot
15.11.2022, 16:33
... Лучше я надену джинсы с длинной кофтой, чем прозрачное длинное платье или юбку в обтяг и с разрезом.

Под джинсами моих ног не видно.А другие, наоборот, хотят, чтобы их ноги было видно.

Юбки с подсветкой.

1086

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

Гостья
15.11.2022, 16:38
А другие, наоборот, хотят, чтобы их ноги было видно.

Юбки с подсветкой.

1086

Ну собственно я про то и говорю. Что сейчас брюки скромнее некоторых юбок. А то налетели на бедные женские брюки. Как по мне, так в наше время брюки предел закрытости.

Dakot
15.11.2022, 18:01
...Лучше я надену джинсы с длинной кофтой, чем прозрачное длинное платье или юбку в обтяг и с разрезом.

Под джинсами моих ног не видно. ...Ноги - не главное.

Женская сборная Германии

1087

Длинные брюки с длинной кофтой и рукавом 3/4 (у лютеран Германии считается неприличным, когда виден голый женский локоть).

Гостья
15.11.2022, 18:32
Ноги - не главное.

Женская сборная Германии

1087

Длинные брюки с длинной кофтой и рукавом 3/4 (у лютеран Германии считается неприличным, когда виден голый женский локоть).

Это не брюки. Это легинсы. :D И кофта короткая. Длинная это когда бедра прикрывает.

Vardan
15.11.2022, 21:01
Это велосипедки. :D Вообще то они служат для занятий спортом. Но в современном мире многие не понимают, что для каждого случая существует своя одежда. А на юге порой и в купальнике идут от пляжа до отеля. За что получают от местных по полной. И правильно. Велосипедки для спортзала, купальник для пляжа, а брюки это то, что хорошо закрывает ноги и не обтягивает. Обтягивают легинсы. И опять это не одежда для хождения в них по улице. Раньше их надевали под юбки. Брюки в нашем развращенном мире стали очень скромной одеждой. Лучше я надену джинсы с длинной кофтой, чем прозрачное длинное платье или юбку в обтяг и с разрезом. Под джинсами моих ног не видно. Брюки это вот это


1085Ну да, всё начиналось с того, чтобы разрешить женщинам носить такие брюки. И теперь дело дошло до ношения показанного велосипедного костюма, если можно так выразиться.

Гостья
15.11.2022, 21:59
Ну да, всё начиналось с того, чтобы разрешить женщинам носить такие брюки. И теперь дело дошло до ношения показанного велосипедного костюма, если можно так выразиться.

Началось с того, что мужчины стали носить вместо шаровар и рубах по колено - узкие брюки и короткие пиджаки. :)

Vardan
16.11.2022, 11:17
Началось с того, что мужчины стали носить вместо шаровар и рубах по колено - узкие брюки и короткие пиджаки. :)
Особенности мужской одежды были связаны с ездой на лошади.
Узкие брюки и короткие пиджаки - стали носить совсем недавно. Это можно проследить по фото.
(фото 1950 года)
https://i.pinimg.com/474x/28/67/d5/2867d527aec34718023c0ec38c6d566d.jpg

Гостья
16.11.2022, 14:58
(фото 1950 года)


Ну тогда и у женщин была другая одежда. Я к тому, что не только женская одежда изменилась. Мужская тоже. Но претензии почему то, предъявляются только к женской. :D

Vardan
17.11.2022, 14:01
Ну тогда и у женщин была другая одежда. Я к тому, что не только женская одежда изменилась. Мужская тоже. Но претензии почему то, предъявляются только к женской. :D
Про мужские костюмы - у Вас не точная и довольно неоднозначная информация. Мужчины носили брюки, потому что ездили на лошадях.
Вот если бы женщины ездили в магазин на лошади - то вопросов не было бы. )))
Ну, так мы и говорим пока о женской одежде и с каких пор стали происходить изменения. Как уже говорилось, всё началось с того, что женщины захотели носить костюмы, похожие на мужские.

Актриса Сара Бернар в брючном костюме на фотографии конца XIX века
1095

Эдит
17.11.2022, 14:31
Началось с того, что мужчины стали носить вместо шаровар и рубах по колено - узкие брюки и короткие пиджаки. :)а еще мужчины и шотры стали носить . Такие распущенные,извращенцы, соблазняют нас ..А майки ?Это ужас.. голота одна.. требую рубаху до пола!..можно без кистей.

Гостья
17.11.2022, 14:52
а еще мужчины и шотры стали носить . Такие распущенные,извращенцы, соблазняют нас ..А майки ?Это ужас.. голота одна.. требую рубаху до пола!..можно без кистей.

Вот именно. :D:D:D Сами ходят полуголые, а к женским брюкам претензии. :D:D:D Походили бы зимой в юбочке, я бы посмотрела бы на них. :D:D:D Хитрые, себе значит теплые брюки, а женщина пусть мерзнет?

Гостья
17.11.2022, 14:56
Ну, так мы и говорим пока о женской одежде

Почему именно о женской? Вот это вот нормальная мужская одежда по Вашему? Это к вопросу когда все началось.

1096

Григорий Р
17.11.2022, 15:03
Почему именно о женской? Вот это вот нормальная мужская одежда по Вашему? Это к вопросу когда все началось.

1096
Что не так?
Если Вы подумали, что у него бюстгалтер на плечах, то ошибаетесь. Это эполеты.
Причём эполеты это отголосок средневековья.
То был доспех - большой наплечник для защиты плеч рыцаря от боковых рубящих ударов холодным оружием.

Miriam
17.11.2022, 15:40
Современная женская одежда рекламирует женскую сексуальность.
Уже достали.
Я работаю в ВУЗе. и в период зачетов мужчины педагоги часто выскакивают из аудиторий и просят женщин принимать зачеты.
Меня как-то попросил коллега,который выскочил из аудитории.
Когда я вошла,то обалдела:сказать,что у них практически не было юбок - ничего не сказать.
Набедренные повязки,голые животы,полуприкрытая грудь.....

Они хотели таким образом зачеты получить у преподавателя мужчины.
Ха-ха.....все потом пересдавали будучи скромно одетыми.

Гостья
17.11.2022, 16:00
Когда я вошла,то обалдела:сказать,что у них практически не было юбок - ничего не сказать.
Набедренные повязки,голые животы,полуприкрытая грудь.....



Вооот... а были бы в брючках и ног не видно было бы. А если сверху кофточку длинную, то вообще верх скромности.

- - - - - Добавлено - - - - -


Что не так?


Всё не так. :D

Miriam
17.11.2022, 16:23
Вооот... а были бы в брючках и ног не видно было бы. А если сверху кофточку длинную, то вообще верх скромности.
Я не против брюк.
У некоторых народностей женщины всегда ходили и ходят в шароварах.
А брюки вошли в нашу жизнь после Второй Мировой,когда женщины одели мужскую одежду и пошли на войну.

Следует просто знать место и цель своей одежды.

Vardan
17.11.2022, 18:19
Почему именно о женской? Вот это вот нормальная мужская одежда по Вашему? Это к вопросу когда все началось.

Ох уж эти французы!
Действительно, была мода на всё французское, но быстро прошла после войны 1812 года.
Вот военная форма перед революцией (и была такой всё советское время):
1097





https://teolog.club/images/smilies/biggrin.pnghttps://teolog.club/images/smilies/biggrin.pnghttps://teolog.club/images/smilies/biggrin.png Хитрые, себе значит теплые брюки, а женщина пусть мерзнет?Для большей теплоты, поверх женских брюк можете что-то носить, но Вы сказали, что это не для Вас. Поэтому, это вовсе не мы хитрые )))

Гостья
17.11.2022, 19:25
Следует просто знать место и цель своей одежды.

Да. Вот это основное. Для каждого места своя одежда, свой дресс код. В советское время в Ташкенте мне пришлось поработать в одном из министерств Узбекистана. Там был очень строгий дресс код. Джинсы нельзя, сарафаны на тонких лямочках нельзя, мини под строгим запретом. И для меня так и осталось - в церковь одна одежда, на огород другая, в горы третья и т.д. :) Я не понимаю как можно в джинсах прийти в театр. :) Но так же не понимаю когда зимой девушка на остановке стоит в мини юбке и мерзнет. :) И никогда не пойму если в горы идут в юбке.

Гостья
17.11.2022, 19:28
Как быстро вопрос знакомства перерос в вопрос - юбочки, платочки. :D Мужчины - не суди по наружности. Женщины коварны. Если женщина хочет замуж и ищет себе верующего, она и юбку до пят напялит и платочек нацепит и глазки долу опустит. Только это все внешнее, наносное.

Алекс
17.11.2022, 19:30
Как быстро вопрос знакомства перерос в вопрос - юбочки, платочки. :D Мужчины - не суди по наружности. Женщины коварны. Если женщина хочет замуж и ищет себе верующего, она и юбку до пят напялит и платочек нацепит и глазки долу опустит. Только это все внешнее, наносное.

Для этого нужно общаться в живую с человеком, чтобы узнать его характер.

Vardan
17.11.2022, 20:19
Как быстро вопрос знакомства перерос в вопрос - юбочки, платочки. :DА как же иначе? Как говорится: по одежде встречают, а по уму провожают.


Мужчины - не суди по наружности. Женщины коварны. Если женщина хочет замуж и ищет себе верующего, она и юбку до пят напялит и платочек нацепит и глазки долу опустит. Только это все внешнее, наносное.
В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.
А. П. Чехов

Алекс
17.11.2022, 20:27
В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.
А. П. Чехов
Отчасти согласен. Про душу и мысли так на 100%.

Эдит
17.11.2022, 20:32
Для этого нужно общаться в живую с человеком, чтобы узнать его характер.ничего вы в конфетно букетный период не узнаете.Мы все притворяемся.. и мужчины притворяются,еще как, МХАТ обзавидуется. Вот откуда берутся алкаши, которые еще и избивают, воруют у семьи и ссут по пьяне в угол комнаты ? думаешь-и этот человек играл мне песни на гитаре и посвящал стихи,целовал ручку и дарил цветочки ? Его инопланетяне подменили ? Мужчины тоже самое о женщинах говорят- только в другом ключе чаще-мол пилит,орет, никакой любви и что там еще у вас за открытия после свадьбы..

Не...общение ничего не даст- что бы узнать человека,придется на нем женится,а потом развестись,если что,но потом опять женится нельзя-вот ловушка то..И мучаемся мы десятилетия с опротивевшим человеком.. мне аж нас (верующих)что то жалко стало.

Григорий Р
17.11.2022, 20:34
Мужчины - не суди по . Женщины коварны. Если женщина хочет замуж и ищет себе верующего, она и юбку до пят напялит и платочек нацепит и глазки долу опустит. Только это все внешнее, наносное.

Так?
https://i4.tabor.ru/feed/2019-07-13/18695672/v151427_760x500.jpg

Алекс
17.11.2022, 20:42
ничего вы в конфетно букетный период не узнаете.Мы все притворяемся..

Я к примеру чувствую фальш у людей. Я разбираюсь в людях.
Да и не все притворяются. Просто потом в браке некоторые ломаются морально, меняются в худшую сторону, хотя изначально искренне любили свою вторую пловинку.

Гостья
17.11.2022, 21:13
В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.
А. П. Чехов

:D Ну претендовать на такого человека может лишь тот, у кого у самого всё прекрасно.

Гостья
17.11.2022, 21:19
Я к примеру чувствую фальш у людей. Я разбираюсь в людях.
Да и не все притворяются. Просто потом в браке некоторые ломаются морально, меняются в худшую сторону, хотя изначально искренне любили свою вторую пловинку.

Надо смотреть какой человек у себя дома. Как он общается скажем с сестренками, с братишками. С теми перед кем не надо притворяться. Познакомиться с друзьями, увидеть какие люди его привлекают. Посмотреть как к нему относятся друзья, родственники. Это о многом может рассказать. Я знаю две семьи где родные тетки женихов предупреждали потенциальных невест - смотри, намучаешься ты с ним. Невесты не послушались, потом вспомнили с сокрушением. Когда деверь женился, мне тоже хотелось сказать его невесте - беги, дура... Но я что то побоялась. Они развелись через 2 года. Мы с ней до сих пор общаемся. :D

Алекс
17.11.2022, 21:43
Надо смотреть какой человек у себя дома. Как он общается скажем с сестренками, с братишками. С теми перед кем не надо притворяться. Познакомиться с друзьями, увидеть какие люди его привлекают. Посмотреть как к нему относятся друзья, родственники. Это о многом может рассказать. Я знаю две семьи где родные тетки женихов предупреждали потенциальных невест - смотри, намучаешься ты с ним. Невесты не послушались, потом вспомнили с сокрушением. Когда деверь женился, мне тоже хотелось сказать его невесте - беги, дура... Но я что то побоялась. Они развелись через 2 года. Мы с ней до сих пор общаемся. :D

Полностью согласен с вами, Аннета. Нужно строить отношения, общаться, присматриваться.

Как говорил апостол Павел: все испытывайте, хорошего держитесь.

Семён Семёныч
17.11.2022, 21:57
Я к примеру чувствую фальш у людей. Я разбираюсь в людях.
Вы себе льстите, Вы не разбираетесь в людях и, на тех, кто говорит правду Божью и истину, утверждаете, что он - богохульствует.
Вы и Григорий Р, не разумея служителя правды Божьей и Истины, осуждаете человека во лжи и богохульстве, не разумея, что на самом деле вы осуждаете во лжи и богохульстве Духа Святого.
Поэтому, поменьше бравадных заявлений, а побольше разумения о том, кто и что говорит из уст человека.

captain
17.11.2022, 22:39
ничего вы в конфетно букетный период не узнаете.Мы все притворяемся.. и мужчины притворяются,еще как, МХАТ обзавидуется. Вот откуда берутся алкаши, которые еще и избивают, воруют у семьи и ссут по пьяне в угол комнаты ? думаешь-и этот человек играл мне песни на гитаре и посвящал стихи,целовал ручку и дарил цветочки ? Его инопланетяне подменили ? Мужчины тоже самое о женщинах говорят- только в другом ключе чаще-мол пилит,орет, никакой любви и что там еще у вас за открытия после свадьбы..

Не...общение ничего не даст- что бы узнать человека,придется на нем женится,а потом развестись,если что,но потом опять женится нельзя-вот ловушка то..И мучаемся мы десятилетия с опротивевшим человеком.. мне аж нас (верующих)что то жалко стало.
А вы думаете, что он алкашем был с детства? С детства бил девочек? С детства воровал?

Гостья
17.11.2022, 23:37
А вы думаете, что он алкашем был с детства? С детства бил девочек? С детства воровал?

Ну на самом деле, чаще всего именно так и бывает. Я знаю семейную пару, где муж пил и бил. И я спросила родственников жены - когда это началось? И мне ответили, что еще до свадьбы. Тогда я спросила ее - как ты могла за такого выйти? Она ответила - любила его безумно и думала, что после свадьбы исправится. У другой моей родственницы был парень - не пил не бил... поначалу.. но когда пообщались с его друзьями, те сказали - он так изменился с ней... Через год отношений он начал поднимать руку. Хорошо что у нее хватило ума уйти от него. Но кто бы видел как он стоял на коленях под окнами с огромным букетом цветов и просил прощения... Опять же у нее хватило ума понять, что это не исправить. А сколько девочек прощают? Да, люди не меняются в браке. И чаще всего в браке просто проявляется то, что умело пряталось до поры до времени. Вот недавно распалась пара. Тоже муж абьюзер. Но он ловко вскружил ей голову, очень быстро сделал ей ребенка, они поженились, через год после первого, она родила второго и вот тут начался ад. Он прекрасно понимал, что с двумя малышами она никуда не денется. И она терпела пока младшему не исполнилось 7 лет. Они развелись, но он продолжает лезть в ее жизнь и не дает ей построить отношения с другим. Вы думаете он стал таким в браке? Или все же это все было заложено изначально? Даже и с детства.

captain
17.11.2022, 23:49
Ну на самом деле, чаще всего именно так и бывает. Я знаю семейную пару, где муж пил и бил. И я спросила родственников жены - когда это началось? И мне ответили, что еще до свадьбы. Тогда я спросила ее - как ты могла за такого выйти? Она ответила - любила его безумно и думала, что после свадьбы исправится. У другой моей родственницы был парень - не пил не бил... поначалу.. но когда пообщались с его друзьями, те сказали - он так изменился с ней... Через год отношений он начал поднимать руку. Хорошо что у нее хватило ума уйти от него. Но кто бы видел как он стоял на коленях под окнами с огромным букетом цветов и просил прощения... Опять же у нее хватило ума понять, что это не исправить. А сколько девочек прощают? Да, люди не меняются в браке. И чаще всего в браке просто проявляется то, что умело пряталось до поры до времени. Вот недавно распалась пара. Тоже муж абьюзер. Но он ловко вскружил ей голову, очень быстро сделал ей ребенка, они поженились, через год после первого, она родила второго и вот тут начался ад. Он прекрасно понимал, что с двумя малышами она никуда не денется. И она терпела пока младшему не исполнилось 7 лет. Они развелись, но он продолжает лезть в ее жизнь и не дает ей построить отношения с другим. Вы думаете он стал таким в браке? Или все же это все было заложено изначально? Даже и с детства.
Почему вы, будучи верующей, считаете, что это не исправить?

Семён Семёныч
17.11.2022, 23:52
Интересные в несчастливых браках наблюдаются случаи, когда у жены или мужа открывается их тайное, у жены к примеру похоть лесбиянства, у мужа похоть пьянства.
Крайне странно, что женщины охваченные пороком содомии не видят в этом никакого греха, они же не курят, не спиваются, не сидят на наркоте, имеют приличную работу и достойную зарплату, выглядят благочестиво и каяться им собственно не в чем.
Поэтому всё индивидуально, судить о жене или муже может только тот, кто познал их тайное, кто познал тайное у того и суд праведный.

Dakot
18.11.2022, 01:50
Ну тогда и у женщин была другая одежда. Я к тому, что не только женская одежда изменилась. Мужская тоже. Но претензии почему то, предъявляются только к женской. :D Женская одежда кардинально изменилась и стала более сексапильной после Первой мировой войны.
Десять миллионов самцов погибло - поневоле подрежешь юбочку.

Мужская одежда тоже изменилась после Первой мировой войны, но произошло это не из-за секса, а по причине всеобщей бедности.
Десять миллионов демобилизованных мужчин перекрасили свои казённые френчи в чёрный цвет, отогнули лацканы и опустили воротнички - получилось то, что сегодня нам известно под общим названием "пиджак".

Алекс
18.11.2022, 04:53
Ну на самом деле, чаще всего именно так и бывает. Я знаю семейную пару, где муж пил и бил. И я спросила родственников жены - когда это началось? И мне ответили, что еще до свадьбы. Тогда я спросила ее - как ты могла за такого выйти? Она ответила - любила его безумно и думала, что после свадьбы исправится. У другой моей родственницы был парень - не пил не бил... поначалу.. но когда пообщались с его друзьями, те сказали - он так изменился с ней... Через год отношений он начал поднимать руку. Хорошо что у нее хватило ума уйти от него. Но кто бы видел как он стоял на коленях под окнами с огромным букетом цветов и просил прощения... Опять же у нее хватило ума понять, что это не исправить. А сколько девочек прощают? Да, люди не меняются в браке. И чаще всего в браке просто проявляется то, что умело пряталось до поры до времени. Вот недавно распалась пара. Тоже муж абьюзер. Но он ловко вскружил ей голову, очень быстро сделал ей ребенка, они поженились, через год после первого, она родила второго и вот тут начался ад. Он прекрасно понимал, что с двумя малышами она никуда не денется. И она терпела пока младшему не исполнилось 7 лет. Они развелись, но он продолжает лезть в ее жизнь и не дает ей построить отношения с другим. Вы думаете он стал таким в браке? Или все же это все было заложено изначально? Даже и с детства.

Ну, это люди, не рожденные свыше, я так понял. Истинно верующие меняются в лучшую сторону под действием Духа Святого. Вы и себя в пример приводили :)

Dakot
18.11.2022, 06:50
Интересные в несчастливых браках наблюдаются случаи, когда у жены или мужа открывается их тайное, у жены к примеру похоть лесбиянства, ...Это вряд ли.
Настоящие лесбиянки встречаются в природе в сто раз реже, чем настоящие, природные гомосексуалисты, которые тоже - редкость.

Те "лесбиянки", которых вы видите в порнофильмах - это актрисы, которые за деньги изображают лесбийскую любовь, чтобы возбудить мужчин.

А те, "лесбиянки", которые держась за руки прогуливаются по коридорам университета - это просто подружки, которые "интересничают", надеясь таким образом эпатировать студенческое общество, выделиться среди основной массы девушек и привлечь внимание парней.

Мы с Тамарой ходим парой,
Лесбиянки мы с Тамарой.

1100

Всё их "лесбиянство" - до первого достойного мужчины.

Miriam
18.11.2022, 09:48
А те, "лесбиянки", которые держась за руки прогуливаются по коридорам университета - это просто подружки, которые "интересничают", надеясь таким образом эпатировать студенческое общество, выделиться среди основной массы девушек и привлечь внимание парней.к сожалению никого они не хотят эпатировать и привлекать.
Они начали вести подобный образ жизни и этот образ жизни их устроил.
Спустя несколько лет одна из них родит ребенка,которого они будут воспитывать в паре.

- - - - - Добавлено - - - - -


Ну, это люди, не рожденные свыше, я так понял. Истинно верующие меняются в лучшую сторону под действием Духа Святого. Вы и себя в пример приводили :)несомненно.
Искренно раскаявшиеся и верующие люди меняют в лучшую сторону.
Имею примеры из жизни.

Семён Семёныч
18.11.2022, 09:59
Это вряд ли.
Настоящие лесбиянки встречаются в природе в сто раз реже, чем настоящие, природные гомосексуалисты, которые тоже - редкость.

Ну вот опять начались сказки деда Мазая....
Изучите вопрос прежде чем делать выводы, женская содомия точно так же как и мужская начинается ещё в юности, имеет продолжение во всех общагах, множится в тюрьмах, имеет место быть в монастырях, разрастается в феминизме, а ныне это вообще знамя ЛГБТ и это без учёта многих скрытых замужних лезби, которых огуливают коблы под видом женской дружбы. Женщины сами открыто и публично говорят о своих лесбийских страстях как греха не имеющего, поэтому не надо неофитских песен про минимальный процент, здесь неофитов нет.

Dakot
18.11.2022, 10:49
... Они начали вести подобный образ жизни и этот образ жизни их устроил. Это не образ жизни, а обучаемое поведение.


Спустя несколько лет одна из них родит ребенка,Если она родит ребёнка, значит она не лесбиянка.


... которого они будут воспитывать в паре. Это вряд ли.
Средний срок совместного проживания гомосексуальных пар - три недели.

Гостья
18.11.2022, 11:00
Почему вы, будучи верующей, считаете, что это не исправить?

Это исправить может только Бог. Речь же шла о неверующих.

- - - - - Добавлено - - - - -


Интересные в несчастливых браках наблюдаются случаи, когда у жены или мужа открывается их тайное, у жены к примеру похоть лесбиянства, у мужа похоть пьянства.
Крайне странно, что женщины охваченные пороком содомии не видят в этом никакого греха, они же не курят, не спиваются, не сидят на наркоте, имеют приличную работу и достойную зарплату, выглядят благочестиво и каяться им собственно не в чем.
Поэтому всё индивидуально, судить о жене или муже может только тот, кто познал их тайное, кто познал тайное у того и суд праведный.

Ну не знаю... Пьяниц много видела. Но что бы жена уйдя от мужа стала лесбиянкой... ни разу. Уходят к другому мужчине, это сколько угодно.

Гостья
18.11.2022, 11:02
Ну, это люди, не рожденные свыше, я так понял. Истинно верующие меняются в лучшую сторону под действием Духа Святого. Вы и себя в пример приводили :)

Ну я вообще не могу себе представить верующего пьющего и бьющего жену. Таковой признается церковью неверующим и отлучается от церкви. Ну по крайней мере у баптистов. У православных конечно по другому... не понимаю почему.

Семён Семёныч
18.11.2022, 11:16
Если она родит ребёнка, значит она не лесбиянка.Не знаете случаем, когда в человеке отключается разумное и включается "идиот"?

Семён Семёныч
18.11.2022, 11:19
Ну не знаю... Пьяниц много видела. Но что бы жена уйдя от мужа стала лесбиянкой... ни разу. Уходят к другому мужчине, это сколько угодно.Зачем склонной к лесбиянству уходить от мужа, ей и с мужем не хило и с коблами тоже хорошо. Вот и имеют эту половую тряпку кому не лень, а виноват естественно пьяница муж, кто ж больше.

Эдит
18.11.2022, 11:25
А вы думаете, что он алкашем был с детства? С детства бил девочек? С детства воровал?Ну когда началось -это науке неизвестно.Но женятся лет в 20 а то и в 30,и это уже сформировавшаяся личность,которую исправить реально разве что и может только Дух святой.
Но мы говорим про обычных,полностью мирских,или частично мирских. Те которые становятся верующими на праздник или на словах.Так вот да, эта готовая личность не станет менятся из за брака,ну разве что какаято крышесносная любовь будет,так говорят аж преступники завязывают ради любимой-но почему то я такое вижу только в кино.
У моего мужа родной брат алкаш женился, его молодая невеста мне тоже заявила,что она его "любовью от бутылки отвадит",мой скептический ответ ей не понравился видать,но..я оказаалась права,пить он начал еще больше,так по пьянке и умер.

А почему больше начинают пить?Ну - пустить в жизнь другого человека и подстраиваться под него-огромный стресс,в народе называемый "притираться друг к другу", видать у мужчин чаще крышу рвет,чем у женщин.Женщины наплачутся в телефон маме и дальше борщ варить,а мужик с друзьями в гараж- выпить. Это конечно мой опыт только может у других там сплошные розы в браке,я видела и такое,но мы говорим о несчастных браках и почему они так после свадьбы меняются.

Vardan
18.11.2022, 11:42
Вы и себя в пример приводили :)Что, она тоже пила, била мужчин? :smile:

Dakot
18.11.2022, 11:45
... Таковой признается церковью неверующим и отлучается от церкви. Ну по крайней мере у баптистов.
У православных конечно по другому... не понимаю почему.
Потому, что у православных невозможно отлучить человека от Церкви Христовой.
Мы верим, что каждая душа по своей природе православная христианка.
Если мы очень рассердимся, мы можем исключить человека из церковного общения (анафема), но отлучить от Церкви Христовой - нет.

captain
18.11.2022, 12:15
Это исправить может только Бог. Речь же шла о неверующих.

Как я понял, речь шла о верующих, или по крайней мере о той группе, к которой себя причисляет Эдит. Это видно исходя из ее слов:
Мы все притворяемся.

И я бы не сказал, что все так уж гладко у верующих людей. Просто больше скрывают, т.к. боятся осуждения людей.


Вы думаете он стал таким в браке? Или все же это все было заложено изначально? Даже и с детства.
Какие-то вещи конечно же закладываются с детства, но при этом их можно как обойти, так и усугубить. Я не думаю, что мужчины в семья просто так начинают пить, обычно это уход от какой-то реальность. То что мужья начинают бить жен, тоже я не представляю, что у них такой вид спорта.

Алекс
18.11.2022, 16:34
Что, она тоже пила, била мужчин? :smile:

Я не об этом. Аннета писала что она изменилась внутренне под действием Духа Святого. Вот о чем я.

Гостья
18.11.2022, 17:15
Какие-то вещи конечно же закладываются с детства, но при этом их можно как обойти, так и усугубить. Я не думаю, что мужчины в семья просто так начинают пить, обычно это уход от какой-то реальность. То что мужья начинают бить жен, тоже я не представляю, что у них такой вид спорта.

Я вообще не видела что бы трезвенник до брака стал вдруг сильно пить. Чаще всего просто до брака она это меньше видела. Ну или какое то время мужчина может сдерживаться. Насчет бить... в детстве он бьет пацанов, своих сверстников, вырастает и ему остается только жена... от взрослых сверстников уже может и ответка прилететь. Чужих женщин бить закон не позволяет, вот и отрывается на своей. А Вы думаете рос, рос такой примерный ребенок, никого никогда не обижал, а женился и изменился? Так не бывает. Ни в одну, ни в другую сторону... Если только Бог не возродит его новым человеком. А в церковь он при этом может ходить в любую. Только если он так себя ведет, то его хождение ничего в нем не изменило. И крещение тоже. Как сказал один пастор одному такому "верующему" - тебя просто однажды искупали вне дома, но на самом деле ты не крещеный.

Семён Семёныч
18.11.2022, 17:42
Я вообще не видела что бы трезвенник до брака стал вдруг сильно пить. Чаще всего просто до брака она это меньше видела. Ну или какое то время мужчина может сдерживаться. Насчет бить... в детстве он бьет пацанов, своих сверстников, вырастает и ему остается только жена... от взрослых сверстников уже может и ответка прилететь. Чужих женщин бить закон не позволяет, вот и отрывается на своей. А Вы думаете рос, рос такой примерный ребенок, никого никогда не обижал, а женился и изменился? Так не бывает. Ни в одну, ни в другую сторону... Если только Бог не возродит его новым человеком. А в церковь он при этом может ходить в любую. Только если он так себя ведет, то его хождение ничего в нем не изменило. И крещение тоже. Как сказал один пастор одному такому "верующему" - тебя просто однажды искупали вне дома, но на самом деле ты не крещеный.Если тайные садомазохистки по - другому не могут получить удовольствия как только провоцировать мужа на скандал с битьём, то чем недовольны, когда получают и первое, и второе?
С каких пор у ведьм стали крылья ангельскими?

Григорий Р
18.11.2022, 18:01
Вы и Григорий Р, не разумея служителя правды Божьей и Истины, осуждаете человека во лжи и богохульстве

Напомните детали этой истории.

Григорий Р
18.11.2022, 18:14
Вы думаете рос, рос такой примерный ребенок, никого никогда не обижал, а женился и изменился? Так не бывает.

Сплошь и рядом. Сами говорили, что женщины коварны и умеют пить кровь.
В наше время трудно найти достойную жену.
Инициатор развода почти всегда женщина. Флирты, шуры-муры, унижение достоинства мужчины это на ура происходит.
И дети остаются с ней. Это может нервировать и приводить к отчаянью. Отсюда попытки ухода от реальности.
За ситуацией с алкоголем всегда приходит и рукоприкладство. Но не ради веселья, а от бессилия.
Садистов процент невелик.

Семён Семёныч
18.11.2022, 18:26
Напомните детали этой истории.Да пожалуйста, как говорится было бы во благо.

Сообщение от Эдит
В церкви есть неверные трактовки и учения- это факт.

Семён #461
Верно.
В Церкви даже есть вопиющее - торговля Божьей благодатью

Григорий Р
Ложь.

https://teolog.club/showthread.php?1312-%CF%EE-%EA%E0%EA%E8%EC-%EF%F0%E8%F7%E8%ED%E0%EC-%ED%E5%F2-%E8%F1%F6%E5%EB%E5%ED%E8%E9/page24

Торговля Божьей благодатью в Церкви это не ложь, уважаемый Григорий, а вопиющее беззаконие торгующих и покупающих в храмах.
Симония — продажа благодати Святого Духа.

Из обращения Алексия II на ежегодном Епархиальном собрании г.Москвы 21 декабря 2005 года.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II +2008г
Некоторые священнослужители открыто назначают цены на всякое священнодействие и даже на Святое Таинство, что в самом прямом смысле является симонией и подлежит каноническим прещениям, вплоть до лишения священного сана.

Обличает всё негодное и мерзкое в Церкви никто иной как Святый Дух через Своих служителей, ибо для это и пришёл от Отца Иисуса Христа. Поэтому те, кто утверждает на Духа Святого, что Он лжёт в устах Своих служителей и ничего мерзкого и гнусного в Церкви нет для обличения и предания суду, тот хулит не абы кого, и не абы кого пытается делать лжецом, но Самого Святого Духа.
Есть о чём крепко задуматься дружище Григорий.

Dakot
18.11.2022, 19:07
Если тайные садомазохистки по - другому не могут получить удовольствия как только провоцировать мужа на скандал с битьём, ...+ 1
Да, есть такие.

Причём, выбирают для этого самые грязные слова и паскудные оскорбления, на которые мужчина может ответить только кулаками.
При этом часто непонятно, что вызвало эту яростную агрессию. Вроде бы муж на руках носит, всё у неё есть, но видно, что злоба так и кипит внутри неё, даже когда она сдерживается от внешних проявлений.

Похоже, что когда удовлетворены повседневные нужды женщины, она начинает искать себе приключений.

Семён Семёныч
18.11.2022, 19:32
+ 1
Да, есть такие.

Причём, выбирают для этого самые грязные слова и паскудные оскорбления, на которые мужчина может ответить только кулаками.
При этом часто непонятно, что вызвало эту яростную агрессию. Вроде бы муж на руках носит, всё у неё есть, но видно, что злоба так и кипит внутри неё, даже когда она сдерживается от внешних проявлений.

Похоже, что когда удовлетворены повседневные нужды женщины, она начинает искать себе приключений.Это проявление феминизма, тупого первенства, который буйствует в женском обществе. Поэтому и говорится, что епископа деспота самодура терпеть как -то ещё готовы, но "епископшу" уже нет.

captain
18.11.2022, 20:45
Я вообще не видела что бы трезвенник до брака стал вдруг сильно пить. Чаще всего просто до брака она это меньше видела. Ну или какое то время мужчина может сдерживаться. Насчет бить... в детстве он бьет пацанов, своих сверстников, вырастает и ему остается только жена... от взрослых сверстников уже может и ответка прилететь. Чужих женщин бить закон не позволяет, вот и отрывается на своей. А Вы думаете рос, рос такой примерный ребенок, никого никогда не обижал, а женился и изменился? Так не бывает. Ни в одну, ни в другую сторону... Если только Бог не возродит его новым человеком. А в церковь он при этом может ходить в любую. Только если он так себя ведет, то его хождение ничего в нем не изменило. И крещение тоже. Как сказал один пастор одному такому "верующему" - тебя просто однажды искупали вне дома, но на самом деле ты не крещеный.
Вы так описываете, как будто у мужчин есть естественная потребность кого-то бить, потому когда у него исчезают субъекты битья, они переключается на жен. Гостья, извините, но звучит бредово.

Выскажу свое мнение по поводу того, о чем говорим мы.

Что я точно могу сказать, чем отличаются мужчины от женщины в том, что у него есть потребность в уважении (потому Павел и пишет женам "уважайте своих мужей" (не пишет любите)), также мужчины более трепетно относятся к слову, они нутром ощущают, что это нечто важное, и потому язык не допустимо распускать (опять же ссылаясь на Павла: Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? (1Кор.14:34-36)). Женщины же, последнего, зачастую не понимают (хотя это я так вижу, а вы можете как раз со своей стороны объяснить как это у женщин), и запросто могут обернуть свой язык против своего же мужа. При том не обязательно в прямых словах, многие используют просто интонацию.

И теперь, соединяя эти две вещи, я могу сказать следующее, что у мужчины есть точка, где эти две вещи соединяются, которую жены, как будто зная, интуитивно, очень быстро находят (увы, лишь мудрые жены ее используют для блага), и, через эту точку (доступ) можно как поднять мужа, так и втоптать в грязь, при том последнее он будет воспринимать как опасность, а значит появится инстинкт самозащиты (мужья поумнее, найдут нужные слова, чтобы остановить жену, те кто попроще, будут это делать физически).

Еще хотел добавить по поводу, момента, когда мужчина женится - я считаю, он действительно меняется, потому что включается некий мужской инстинкт вложенный Богом (который, впрочем цивилизацией планомерно убивается) - ощущение твоего владения, т.е. мужчина должен на уровне сердца ощущать "это МОЯ жена", "это МОИ дети", и именно эти инстинкты и заставляют его заботится о своей семьи. Убивание этого инстинкта и ведет мужчину к инфантильности, или пассивности, т.е. когда мужчины или не торопятся создавать семью, или если уж ситуация вынуждает, то после особо не хотят нести за нее ответственность, неся ее лишь формально. Что и приводит мужчин к собственной неудовлетворенности жизнью, а отсюда и уход от реальности - друзья/гараж, алкоголь, любовницы (те женщины, которые не используют против них свой язык или неуважение), еще в последнее время еще добавились компьютерные игры.

И еще момент. Если мы говорим о верующих людях, то мы должны понимать, что перечисленные инстинкты и потребности у верующих людей никуда не исчезают. Другое дело, что Бог также учит владеть собой. Но это все равно не происходит одномоментно.

Подытоживая все сказанное, я могу сказать так, что причина неадектватного поведения женатого мужчины, во многом кроется в неадекватном поведении его жены, которое далеко не все понимают, что важный момент семейной жизни.

Гостья
18.11.2022, 22:45
Сплошь и рядом. Сами говорили, что женщины коварны и умеют пить кровь.
В наше время трудно найти достойную жену.
Инициатор развода почти всегда женщина. Флирты, шуры-муры, унижение достоинства мужчины это на ура происходит.
И дети остаются с ней. Это может нервировать и приводить к отчаянью. Отсюда попытки ухода от реальности.
За ситуацией с алкоголем всегда приходит и рукоприкладство. Но не ради веселья, а от бессилия.
Садистов процент невелик.

Ну обычно все наоборот. Сначала алкоголь и рукоприкладство, а потом развод и дети с мамой. Не после развода начинают пить и бить. А разводятся с теми кто бьет

- - - - - Добавлено - - - - -


+ 1
Да, есть такие.

Причём, выбирают для этого самые грязные слова и паскудные оскорбления, на которые мужчина может ответить только кулаками.
При этом часто непонятно, что вызвало эту яростную агрессию. Вроде бы муж на руках носит, всё у неё есть, но видно, что злоба так и кипит внутри неё, даже когда она сдерживается от внешних проявлений.

Похоже, что когда удовлетворены повседневные нужды женщины, она начинает искать себе приключений.

Где вы таких находите?

Гостья
18.11.2022, 22:58
Моя очень мудрая бабушка говорила - по горшочку и крышечка. Имея ввиду что каждый выбирает себе половинку по себе. Адекватный мужчина ищет адекватную женщину. Он не поддастся на провокации а просто развернется и уйдет. Как и адекватная женщина не выйдет замуж за агрессора. Но для этого надо перед свадьбой включить годову. А вот это вот умеют далеко не все. Ну а потом начинается - это не я, это жена, которую Ты мне дал.... Ничего не меняется. Мужчины продолжают валить свою вину на жен. Но мы помним, что Адаму это не помогло. Думать надо , выбирать умом и тогда все будет хорошо. Я знаю что мой муж никогда не женился бы на женщине которая его не уважает. Я бы никогда бы не вышла бы замуж за мужчину которого не уважаю. Потому что в семье главное что бы мужчина был уважаем. А уважают не просто так, а за некие качества, достойные уважения. А муж должен заботиться о жене - любить. Это его обязанность. Так будьте достойны уважения. Я из Средней Азии родом. Я не представляю что бы жена могла унижать мужа при других. Ругать его, говорить о нем плохо. Я приехала в Россию.... я в шоке была... Но... ведь реально - как можно уважать алкаша или лентяя? Для меня загадка почему за таких вообще замуж выходят. Видимо других мало. Не знаю.

Семён Семёныч
19.11.2022, 02:25
Я не представляю что бы жена могла унижать мужа при других. Ругать его, говорить о нем плохо. Я приехала в Россию.... я в шоке была... Но... ведь реально - как можно уважать алкаша или лентяя? Для меня загадка почему за таких вообще замуж выходят. А как можно уважать открывшуюся в жене лесбиянку, феминистку, бисексуалку, прелюбодейку, садомазохистку, лентяйку, неряху, просто глупую и сварливую женщину?

Гостья
19.11.2022, 09:45
А как можно уважать открывшуюся в жене лесбиянку, феминистку, бисексуалку, прелюбодейку, садомазохистку, лентяйку, неряху, просто глупую и сварливую женщину?

А мужу Бог не велел жену уважать. Это раз. Второе - это насколько надо быть не мудрым (скажу мягко) человеком, что бы всё это не разглядеть в будущей жене? Впрочем понятие "лентяйка" у всех разное. Это отдельная тема. Понятие "неряха" если у нее не один ребенок, тоже. Но уж глупую и сварливую разглядеть можно, если сам умный. Тем не менее, Бог не велел жену уважать. Бог велел жену любить. А вот любят, в отличие от уважения, не за что то. Ну и ведь конечный выбор всегда за мужчиной. Сейчас никто никого насильно жениться не заставляет. Сам выбрал. Как впрочем и она. И когда мне очередная "пострадавшая" говорит - да, тебе хорошо, у тебя вон какой муж, а тебе бы моего мужа..... Я ей отвечаю - за твоего я бы не вышла замуж, даже если бы он остался последним мужчиной на земле. Ты же сама его выбрала. Тоже самое я могу сказать и любому мужчине, недовольному женой. И добавить - а что ты сделал, что бы она стала уважать тебя и стараться для тебя? Семья это труд. Взаимный труд. Это не только получать удовольствие это ещё отдавать. А сходятся два эгоиста. Каждый хочет только получать, а жертвовать не хотят. Вот и получают и сварливую жену и бьющего мужа и развод и отторжение детей. Но без Бога мало кто может научиться любить ближнего как самого себя, заботиться о жене как о своем теле (а так написано) отсюда и всё что мы видим. Только в Боге семья может жить по другому. Потому что в Боге человек учится отдавать.

Семён Семёныч
19.11.2022, 09:49
А мужу Бог не велел жену уважать. Это раз. Второе - это насколько надо быть не мудрым (скажу мягко) человеком, что бы всё это не разглядеть в будущей жене? Земная любовь слепа, полюбишь и козу с рогами и ведьму на метле.

Гостья
19.11.2022, 09:59
Земная любовь слепа, полюбишь и козу с рогами и ведьму на метле.

Простите, но... видели очи что покупали, теперь хоть повылазьте. По горшочку и крышечка. Если Вы смогли полюбить козу с рогами, то сам Вы кто? Муж козы. И кто Вам в этом виноват? Уж точно не коза. Были бы львом, выбрали бы львицу.
Анекдот вспомнился. Силят бык и лев и бухают. Вдруг звонок, лев берет трубку - да дорогая, да скоро буду, да зайду куплю. Кладет трубку, бык смеется - да что ты с ней цацкаешься, стукнул кулаком по столу и всё. Лев посмотрел на быка: так у тебя то жена - корова, а у меня - львица. Почувствуй разницу.

Семён Семёныч
19.11.2022, 10:13
Простите, но... видели очи что покупали, теперь хоть повылазьте. Вот каждый и получает что ищет и если во всём виноват только муж, а жена вся в белом и пушистом, то это особый вид женского надмения именуемый бесовской одержимостью.

Гостья
19.11.2022, 11:09
Вот каждый и получает что ищет и если во всём виноват только муж, а жена вся в белом и пушистом, то это особый вид женского надмения именуемый бесовской одержимостью.

А если виновата только жена, то это как называется?:)

Семён Семёныч
19.11.2022, 12:35
А если виновата только жена, то это как называется?:)так же, бесоодержанием.

Dakot
19.11.2022, 17:26
... Анекдот вспомнился. Силят бык и лев и бухают. Вдруг звонок, лев берет трубку - да дорогая, да скоро буду, да зайду куплю. Кладет трубку, бык смеется - да что ты с ней цацкаешься, стукнул кулаком по столу и всё. Лев посмотрел на быка: так у тебя то жена - корова, а у меня - львица. Почувствуй разницу.Неудачная аналогия.

В природе, когда лев берёт в пару львицу, то он первым делом делом убивает всех её детей, чтобы даже духу об её прошлом не осталось.

А у людей, каждый третий муж содержит чужого ребёнка, часто даже не подозревая об этом.
Вот поэтому, жёны предпочитают иметь в мужьях рогатых оленей, а не мужественных львов.

Гостья
19.11.2022, 17:59
Неудачная аналогия.

В природе, когда лев берёт в пару львицу, то он первым делом делом убивает всех её детей, чтобы даже духу об её прошлом не осталось.

А у людей, каждый третий муж содержит чужого ребёнка, часто даже не подозревая об этом.
Вот поэтому, жёны предпочитают иметь в мужьях рогатых оленей, а не мужественных львов.

Речь о том, что олень не женится на львице. И львица за оленя не выйдет. И если какой то мужчина говорит, что все женщины одинаковые, это говорит только об одном - он сам притягивает к себе именно таких женщин. Что бы женщина не выбрала мужчину в качестве оленя, ему достаточно просто не быть оленем. Не женщина сделала его таким. Она просто выбрала себе такого. Я знаю не мало мужчин, которых никто не сделает оленем. Он никогда не женится на такой женщине. И знаю мужчин, которые женятся уже в третий раз и... все его жены похожи друг на друга больше, чем родные сестры. Нет, не внешне, а именно ментальностью. Но... его проблема в том, что другие в его сторону и не посмотрят. И вот он обижен на всех женщин мира. И завидует тем у кого жены нормальные и не верит что они правда такие пытается и их как то замазать... не понимая что они реально нормальные, порядочные, но ни одна из них н когда бы не вышла замуж за него. Что бы у него появилась хорошая жена, он доджен измениться. А вот этого он не хочет. Проще обвинить всех жннщин мира. Впрочем это касается не только мужчин но и женщин. Как говорится - если первый муж бил по морде и второй бил по морде и третий, то может быть дело уже не в мужьях, а в морде. В общем всем недовольным своими половинками надо посмотреть в зеркало и задуматься. А не вопить - они все такие, а я то лучше всех, мне просто не повезло. Не в везении дело. По горшочку и крышечка. Что заслужил, то и получил.

Алекс
19.11.2022, 18:17
Что заслужил, то и получил.
Это точно!!! Случайностей не бывает. Бог дает нам то что мы заслужили.

Семён Семёныч
19.11.2022, 18:45
Что заслужил, то и получил.Как и другое, что заслужила, то и получила.
Стерв и ведьм с ангельскими крыльями не водится.

Dakot
19.11.2022, 19:19
... Что бы женщина не выбрала мужчину в качестве оленя, ему достаточно просто не быть оленем. ... Если мужчина не захочет быть рогатым оленем, то женщина выберет себе какого-нибудь козла, но тоже рогатого.

Женщина не может жить, чтобы не попытаться наставить мужу или даже жениху рога. Похоть сильнее её.
В этом женщины пытаются обмануть даже Бога.

captain
19.11.2022, 19:40
Моя очень мудрая бабушка говорила - по горшочку и крышечка. Имея ввиду что каждый выбирает себе половинку по себе. Адекватный мужчина ищет адекватную женщину. Он не поддастся на провокации а просто развернется и уйдет. Как и адекватная женщина не выйдет замуж за агрессора. Но для этого надо перед свадьбой включить годову. А вот это вот умеют далеко не все. Ну а потом начинается - это не я, это жена, которую Ты мне дал.... Ничего не меняется. Мужчины продолжают валить свою вину на жен. Но мы помним, что Адаму это не помогло. Думать надо , выбирать умом и тогда все будет хорошо. Я знаю что мой муж никогда не женился бы на женщине которая его не уважает. Я бы никогда бы не вышла бы замуж за мужчину которого не уважаю. Потому что в семье главное что бы мужчина был уважаем. А уважают не просто так, а за некие качества, достойные уважения. А муж должен заботиться о жене - любить. Это его обязанность. Так будьте достойны уважения. Я из Средней Азии родом. Я не представляю что бы жена могла унижать мужа при других. Ругать его, говорить о нем плохо. Я приехала в Россию.... я в шоке была... Но... ведь реально - как можно уважать алкаша или лентяя? Для меня загадка почему за таких вообще замуж выходят. Видимо других мало. Не знаю.
Только сегодня обсуждал подобное. Встает вопрос, почему уважение женой мужа должно быть за какие-то качества, а любовь мужа к жене он должен проявлять, потому что обязан?

Знаю свидетельство (увы сейчас не помню деталей), где одна жена жаловалась одному служителю на своего мужа, что он ленивый, что он не то-то и не се-то. И сам этот служитель (свидетельство от него), говорит, что у него даже гнев на этого мужа разгорелся, почему он себя так ведет. Но через некоторое время он получает слово знания от Бога, что причина этого, находится именно в жене, Бог показал ему или видение или же подробно описал, что было не так. Позднее он спросил у этой женщины, так ли это. Она подтвердила. И он ей сказал, что если она хочет исправление ситуации, ей нужно самой начать иначе себя вести.

captain
19.11.2022, 19:45
А как можно уважать открывшуюся в жене лесбиянку, феминистку, бисексуалку, прелюбодейку, садомазохистку, лентяйку, неряху, просто глупую и сварливую женщину?
Наверно речь о любви. А как Бог любит? Кстати, Бог любит человека, а не грех в человеке. Нам тоже нужно научится это разделять.

captain
19.11.2022, 19:51
Это точно!!! Случайностей не бывает. Бог дает нам то что мы заслужили.
Тогда Алекс, вы наследовали бы смерть. Бог дает нам по любви.

Гостья
19.11.2022, 20:16
Если мужчина не захочет быть рогатым оленем, то женщина выберет себе какого-нибудь козла, но тоже рогатого.

Женщина не может жить, чтобы не попытаться наставить мужу или даже жениху рога. Похоть сильнее её.
В этом женщины пытаются обмануть даже Бога.

У козла не потому рога, что он муж козы, а потому что он козел. Я знаю огромное количество женщин, которым и в голову не придет измена. А похоть в смысле сексуального влечения больше у мужчин. Если Вы не знали, то есть немалое количество женщин, не понимающих что за удовольствие заниматься сексом. Среди мужчин такие если есть то они не женаты.

Гостья
19.11.2022, 20:30
Только сегодня обсуждал подобное. Встает вопрос, почему уважение женой мужа должно быть за какие-то качества, а любовь мужа к жене он должен проявлять, потому что обязан?

Знаю свидетельство (увы сейчас не помню деталей), где одна жена жаловалась одному служителю на своего мужа, что он ленивый, что он не то-то и не се-то. И сам этот служитель (свидетельство от него), говорит, что у него даже гнев на этого мужа разгорелся, почему он себя так ведет. Но через некоторое время он получает слово знания от Бога, что причина этого, находится именно в жене, Бог показал ему или видение или же подробно описал, что было не так. Позднее он спросил у этой женщины, так ли это. Она подтвердила. И он ей сказал, что если она хочет исправление ситуации, ей нужно самой начать иначе себя вести.

Ну то что всем надо начинать с себя, это как бы само собой подразумевается. И жаловаться на мужа или на жену это последнее дело. Если жена, самый близкий человек, не может повлять на мужа, то как это может сделать посторонний человек, пастор? Тоже самое и в отношении жены. Ну а то что пастор нашел причину в женщине.... ну так он же мужчина. :D Вот поэтому семейные проблемы надо решать в семье. Умные люди всегда найдут компромисное решение, устраивающее обоих. Ну а верующий вообще не может предъявлять претензии, потому что во первых осознает своё несовершенство, во вторых должен прощать как Бог его простил и в третьих понимает что эту вторую половинку дал Бог. В Вашем примере жена не довольна Божьим подарком? А если чисто по житейски - даже суперленивого можно уговорить что то делать, если не приказывать, не ругать, а стимулировать.

Гостья
19.11.2022, 20:33
Тогда Алекс, вы наследовали бы смерть. Бог дает нам по любви.

Помните что сказал Бог Давиду после его греза с Вирсавией? Я тебя прощу, но и накажу. Бог и прощает и наказывает нас здесь на земле. Бьет же каждого сына , которго принимает. Наказывает как раз для нашей пользы. Наказывает порой и через наши половинки. Не всех и не всегда, но и так бывает.

Семён Семёныч
19.11.2022, 20:37
Наверно речь о любви. А как Бог любит? Кстати, Бог любит человека, а не грех в человеке. Нам тоже нужно научится это разделять.Бог возлюбил не ведьму и не стерву, не лезбиянку и не прелюбодейку, Бог возлюбил в грешной женщине - покаяние. Без покаяния нет прощения и Любви Божьей тоже нет, а есть исключительно гнев Божий и даже ярость.