PDA

Просмотр полной версии : Запретить размещение икон в темах.



Семён Семёныч
19.11.2022, 09:44
Приветствую друзья!
Предлагаю запретить размещение икон в темах, если к иконам не даётся толкование икон, как это сделал Сергей Райский сообщениями #142 и #146 в теме:
https://teolog.club/showthread.php?1362-За-кого-умер-Христос/page8

Потому что икона без толкования равносильна картинке без смысла.

Семён Семёныч
19.11.2022, 12:38
И ещё.
При толковании икон должно сохраняться соответствие с Писанием, в ином случае толкование будет только самомнением суемудрого ума.

air
19.11.2022, 14:50
Приветствую друзья!
Предлагаю запретить размещение икон в темах, если к иконам не даётся толкование икон, как это сделал Сергей Райский сообщениями #142 и #146 в теме:
https://teolog.club/showthread.php?1362-За-кого-умер-Христос/page8

Потому что икона без толкования равносильна картинке без смысла.
.......
1113

Семён Семёныч
19.11.2022, 16:00
.......
1113 Правильно Вы говорите, умный поймёт и истолкует, а Вы значит безрассудный, коль размещаете то, чего сами не разумеете и истолковать не можете.
Вот сами не разумеют и истолковать не могут и хотелось бы оградить темы.

Vardan
19.11.2022, 18:07
Приветствую друзья!
Предлагаю запретить размещение икон в темах, если к иконам не даётся толкование икон, как это сделал Сергей Райский сообщениями #142 и #146 в теме:
https://teolog.club/showthread.php?1362-За-кого-умер-Христос/page8

Потому что икона без толкования равносильна картинке без смысла.
Доброго всем вечера и хорошего настроения.

Напомню, что ВСЕ загруженные изображения видны только зарегистрированным участникам. Поэтому, нет большой беды.

Предлагаю требовать от всех, кто загружает иконы, подробного их истолкования.

Семён Семёныч
19.11.2022, 18:20
Доброго всем вечера и хорошего настроения.

Напомню, что ВСЕ загруженные изображения видны только зарегистрированным участникам. Поэтому, нет большой беды.

Предлагаю требовать от всех, кто загружает иконы, подробного их истолкования.Спасибо Вардан!
Логично и здраво.
Слава Христу!

air
20.11.2022, 17:42
Доброго всем вечера и хорошего настроения.

Напомню, что ВСЕ загруженные изображения видны только зарегистрированным участникам. Поэтому, нет большой беды.

Предлагаю требовать от всех, кто загружает иконы, подробного их истолкования.

Добрый вечер.
Приведите пример подробного истолкования иконы.

Семён Семёныч
20.11.2022, 17:54
Добрый вечер.
Приведите пример подробного истолкования иконы.Изучайте.
https://monasterium.ru/monastyri/svjatiny/chudotvornaya-ikona-vvedenie-bogoroditsy-vo-svyataya-svyatykh-/

air
20.11.2022, 19:59
Изучайте.
https://monasterium.ru/monastyri/svjatiny/chudotvornaya-ikona-vvedenie-bogoroditsy-vo-svyataya-svyatykh-/

В таком случае, нет необходимости копипастить всю информацию о том, что изображено на иконе. Каждый желающий может по названию иконы найти её в поисковике и прочитать её описание на тех сайтах, которые откроются.

Семён Семёныч
20.11.2022, 20:23
В таком случае, нет необходимости копипастить всю информацию о том, что изображено на иконе. Каждый желающий может по названию иконы найти её в поисковике и прочитать её описание на тех сайтах, которые откроются.Кто размещает икону, тому и толкование размещать, не полное, но основное о чём говорит икона обязательно. И не надо перекладывать свои обязанности на оппонента.

air
20.11.2022, 20:31
Кто размещает икону, тому и толкование размещать, не полное, но основное о чём говорит икона обязательно. И не надо перекладывать свои обязанности на оппонента.

Можно просто написать название иконы и дать сноски на поисковик. Кому надо - посмотрит. Тем более, толкования могут быть самыми различными и объективного подхода тут нет. Иконы символичны, чтобы их воспринимать, нужно быть в Духе. А духовное восприятие не передаётся словами.

Семён Семёныч
20.11.2022, 20:33
Можно просто написать название иконы и дать сноски на поисковик. Кому надо - посмотрит. Тем более, толкования могут быть самыми различными и объективного подхода тут нет. Иконы символичны, чтобы их воспринимать, нужно быть в Духе. А духовное восприятие не передаётся словами.Угу, а оппонент свою икону разместит в ответ, а Вы ищите, не тема будет, а иконная галерея.

air
20.11.2022, 20:48
Угу, а оппонент свою икону разместит в ответ, а Вы ищите, не тема будет, а иконная галерея.

При желании можно и оппонента уточнить. Если не понятно.

Семён Семёныч
20.11.2022, 21:01
При желании можно и оппонента уточнить. Если не понятно.Вот поэтому и принято решение, размещаешь икону, будь любезен разместить и толкование.

air
20.11.2022, 22:28
Вот поэтому и принято решение, размещаешь икону, будь любезен разместить и толкование.

Вы ошибаетесь. Решения никакого ещё не принято. Есть только предложение.

1128

Поэтому вопрос находится в стадии дискуссии.

Vardan
20.11.2022, 22:31
Добрый вечер.
Приведите пример подробного истолкования иконы.Добрый.

Лучше, я приведу возмущённое недопонимание верующего человека:

Жесть! царица... Жесть!

Семён Семёныч
20.11.2022, 22:36
Вы ошибаетесь. Решения никакого ещё не принято. Есть только предложение.

1128

Поэтому вопрос находится в стадии дискуссии.Ну тогда есть риск увидеть тему в галереях икон с обоих сторон оппонентов без толкований и на этом сей абсурд алогизма кончится.
Если на размещённую Вами икону я отвечу иной и тоже без толкования или вовсе рисунком абракадабры, то весёлая получится тема.

air
20.11.2022, 22:40
Ну тогда есть риск увидеть тему в галереях икон без толкований и на этом сей абсурд алогизма кончится.

как уже было предложено, можно просто писать название иконы, давать сноски...

но даже и это не обязательно, потому что поисковик может найти икону по изображению и указать на сайты с её описанием

air
20.11.2022, 22:44
Если на размещённую Вами икону я отвечу иной и тоже без толкования или вовсе рисунком абракадабры, то весёлая получится тема.

Икона может быть размещена, как ответ на вербальный вопрос, когда словесные комментарии, практически, излишни. Это наглядное изображение. Икона, вообще, считается "богословием в красках".

Семён Семёныч
20.11.2022, 22:44
как уже было предложено, можно просто писать название иконы, давать сноски...

но даже и это не обязательно, потому что поисковик может найти икону по изображению и указать на сайты с её описанием Ну да, ну да, оппонент всё бросит и побежит ссылки искать, ему больше делать нечего. Хотите устроить театр абсурда?

air
20.11.2022, 22:52
Добрый.

Лучше, я приведу возмущённое недопонимание верующего человека:

В таких случаях целесообразно дать пояснение, что и было сделано:

1129

https://teolog.club/showthread.php?1362-За-кого-умер-Христос&p=41412&viewfull=1#post41412

Более того, при первой публикации толкование тоже было:

1130

https://teolog.club/showthread.php?1362-За-кого-умер-Христос&p=41393&viewfull=1#post41393

Семён Семёныч
20.11.2022, 22:58
В таких случаях целесообразно дать пояснение, что и было сделано:

1129

https://teolog.club/showthread.php?1362-За-кого-умер-Христос&p=41412&viewfull=1#post41412

Более того, при первой публикации толкование тоже было:

1130

https://teolog.club/showthread.php?1362-За-кого-умер-Христос&p=41393&viewfull=1#post41393Христос умер не за неопалимую купину, а за грехи наши. Поэтому толкование должно соответствовать Писанию, а не ветру головы своея.

air
21.11.2022, 07:52
Приветствую друзья!
Предлагаю запретить размещение икон в темах, если к иконам не даётся толкование икон, как это сделал Сергей Райский сообщениями #142 и #146 в теме:
https://teolog.club/showthread.php?1362-За-кого-умер-Христос/page8

Потому что икона без толкования равносильна картинке без смысла.

На иконе вполне наглядно видно и без толкований кто преклоняет колено перед Христом в преисподней:

1133

А Вы, ув Семён, объясните пожалуйста, почему Вы так настойчиво добиваетесь ответов на некоторые свои вопросы в темах, которые с этими вопросами, практически, не связаны? В частности, Ваш настойчивый вопрос о том, кто такие нищие духом, который Вы несколько раз повторили. Объясните, как этот вопрос связан с темой "За кого умер Христос?"

Семён Семёныч
21.11.2022, 08:00
На иконе вполне наглядно видно и без толкований кто преклоняет колено перед Христом в преисподней

Лично я не вижу и не понимаю, при всём том, что я православный по вере, а что поймёт протестант или заглянувший атеист, один из которых считает иконы идольством, а второй вообще без веры.
Кроме того, форуму совершенно не ясно как понимает и толкует икону тот, кто её размещает.
Поэтому будьте любезны истолковать то, что говорится в иконе, чтобы можно было понять как Вы сами понимаете богословие этой иконы.

Семён Семёныч
21.11.2022, 08:04
А Вы, ув Семён, объясните пожалуйста, почему Вы так настойчиво добиваетесь ответов на некоторые свои вопросы в темах, которые с этими вопросами, практически, не связаны? Это в Вашем деструктивно алогичном представлении они не связаны, а в моём логическом очень даже, и кто виноват, что Вы имеете алогичный вид мышления, в котором Вам мерещится то, чего нет на самом деле.

Семён Семёныч
21.11.2022, 08:16
А Вы, ув Семён, объясните пожалуйста, почему Вы так настойчиво добиваетесь ответов на некоторые свои вопросы в темах, которые с этими вопросами, практически, не связаны? В частности, Ваш настойчивый вопрос о том, кто такие нищие духом, который Вы несколько раз повторили. Объясните, как этот вопрос связан с темой "За кого умер Христос?"Всё мои ответы вытекают из Ваших ответов, имеют совершенно логически здравые и обоснованные вопросы в том числе и о нищих духом.


Сообщение от Семён
Как в той или иной конфессии отличить избранных христиан от неизбранных?

Сообщение от Sergey Raisky
по наличию плода Святого Духа на уровне сердца

Сообщение от Семён
А кто такие нищие духом, которые блаженны и которых есть Царство Небесное?

https://teolog.club/showthread.php?1362-За-кого-умер-Христос/page2

Вопрос о нищих духом совершенно логичен, ибо показывает, что нищие духом есть избранные Божьи, которые блаженны и которых есть Царство Небесное, что по - видимому не укладывалось в Вашем алогичном сознании и именно поэтому мой вопрос Вам мерещится не в тему.
Вам выделить те Ваши вопросы и ответы, которые к теме рядом не стояли и которые исходили и исходят именно от Вас?
Кстати, даже этот Ваш вопрос о нищих духом к этой теме не имеет ровным счётом ни малейшего отношения, но Ваше деструктивно алогичное мышление даже этого простого не разумеет, а туда же.
На каком основании Вы задаёте в данной теме вопросы, которые данной темы не касаются?

air
21.11.2022, 08:48
Лично я не вижу и не понимаю, при всём том, что я православный по вере, а что поймёт протестант или заглянувший атеист, один из которых считает иконы идольством, а второй вообще без веры.
Кроме того, форуму совершенно не ясно как понимает и толкует икону тот, кто её размещает.
Поэтому будьте любезны истолковать то, что говорится в иконе, чтобы можно было понять как Вы сами понимаете богословие этой иконы.

Вы не поняли - Вам было дополнительно объяснено вот здесь:

1135

Вы были единственным из участников темы, кто не понял, потому что уточняющих вопросов кроме Вас никто не задавал.

Вот в таких случаях и целесообразно давать дополнительные разъяснения, потому что если все понимают (или им это не интересно) и вопросов дополнительных не имеют, то и смысла пространного предварительного объяснения нет.

Семён Семёныч
21.11.2022, 08:59
Вы не поняли - Вам было дополнительно объяснено вот здесь:

1135

Вы были единственным из участников темы, кто не понял, потому что уточняющих вопросов кроме Вас никто не задавал.

Вот в таких случаях и целесообразно давать дополнительные разъяснения, потому что если все понимают (или им это не интересно) и вопросов дополнительных не имеют, то и смысла пространного предварительного объяснения нет.
На каком основании Вы задаёте в данной теме вопросы, которые данной темы не касаются?

air
21.11.2022, 09:02
Всё мои ответы вытекают из Ваших ответов, имеют совершенно логически здравые и обоснованные вопросы в том числе и о нищих духом.


Сообщение от Семён
Как в той или иной конфессии отличить избранных христиан от неизбранных?

Сообщение от Sergey Raisky
по наличию плода Святого Духа на уровне сердца

Сообщение от Семён
А кто такие нищие духом, которые блаженны и которых есть Царство Небесное?

https://teolog.club/showthread.php?1362-За-кого-умер-Христос/page2

Вопрос о нищих духом совершенно логичен, ибо показывает, что нищие духом есть избранные Божьи, которые блаженны и которых есть Царство Небесное, что по - видимому не укладывалось в Вашем алогичном сознании и именно поэтому мой вопрос Вам мерещится не в тему.
Вам выделить те Ваши вопросы и ответы, которые к теме рядом не стояли и которые исходили и исходят именно от Вас?
Кстати, даже этот Ваш вопрос о нищих духом к этой теме не имеет ровным счётом ни малейшего отношения, но Ваше деструктивно алогичное мышление даже этого простого не разумеет, а туда же.
На каком основании Вы задаёте в данной теме вопросы, которые данной темы не касаются?


Вопрос о нищих, которые блаженны духом, только косвенно связан с темой "За кого умер Христос" и при подробном ответе на него тема "За кого умер Христос?" уводится в оффтоп. Поэтому на вопрос, косвенно образом связанный с темой, и был дан только краткий ответ в виде наглядной иллюстрации, рассмотрев которую можно было вполне сделать вывод самому о том, кто такой блаженный духом нищий. Или задать уточняющие вопросы, желательно, в другой теме. Тем более, что такая тема имеется:

1136
https://teolog.club/showthread.php?534-Блаженны-нищие-духом-ибо-их-есть-Царство-Небесное

И автором темы "За кого умер Христос" там уже был дан ответ:

1137
https://teolog.club/showthread.php?534-Блаженны-нищие-духом-ибо-их-есть-Царство-Небесное&p=6761&viewfull=1#post6761

- - - - - Добавлено - - - - -


На каком основании Вы задаёте в данной теме вопросы, которые данной темы не касаются?

Касаются, потому что в теме идёт дискуссия о том, каким образом оформлять выставляемые изображения икон, а предлагаемые вопросы связаны с конкретной практикой комментариев уже выставленных изображений.

Семён Семёныч
21.11.2022, 09:03
Вопрос о нищих, которые блаженны духом, только косвенно связан с темой ]Всё косвенное тоже темы касается, к тому же я отвечал на Ваш вопрос.
А вот теперь Вы мне ответьте на мой.

На каком основании Вы задаёте в данной теме вопросы, которые данной темы не касаются вообще никак ни прямо, ни косвенно.

- - - - - Добавлено - - - - -





Касаются И рядом не стояло, не засоряйте тему флудом Вашим.

air
21.11.2022, 09:12
Всё косвенное тоже темы касается, к тому же я отвечал на Ваш вопрос.
А вот теперь Вы мне ответьте на мой.

На каком основании Вы задаёте в данной теме вопросы, которые данной темы не касаются вообще никак ни прямо, ни косвенно.

- - - - - Добавлено - - - - -

И рядом не стояло, не засоряйте тему флудом Вашим.

Стояло, потому что альтернативой подробного комментария икон при их использовании при ответе на вербальный вопрос является публикация икон, как ремез, стимулирующий активность спрашивающего. И, в случае дополнительных вопросов - уточняющее объяснение.

Кроме того, целесообразно использовать именно такого рода визуальные ответы-ремезы при попытках увести тему в оффтоп, какие и имели место в теме "За что умер Христос".

Семён Семёныч
21.11.2022, 09:20
Стояло И рядом не было. Прекращайте флудить.

Григорий Р
21.11.2022, 09:37
Приветствую друзья!
Предлагаю запретить размещение икон в темах, если к иконам не даётся толкование икон, как это сделал Сергей Райский сообщениями #142 и #146 в теме:
https://teolog.club/showthread.php?1362-За-кого-умер-Христос/page8

Потому что икона без толкования равносильна картинке без смысла.

Что так? Иконы стали раздражать?

Григорий Р
21.11.2022, 09:42
Лично я не вижу и не понимаю, .

Все символы прекрасно читаются.
Очень ёмко и информативно. Без лишних и отвлекающих от смысла деталей.

Думаю вы лукавите.
В тюремных татуировках наверняка как рыба в воде, а тут непонимающего изображаете.

Так что угодно можно довести до абсурда.

Семён Семёныч
21.11.2022, 10:00
Все символы прекрасно читаются.
Очень ёмко и информативно. Без лишних и отвлекающих от смысла деталей.

Вот и читайте коль Вам открыто, мне закрыто, поэтому при общения со мной икон без толкования прошу не размещать.

Григорий Р
21.11.2022, 10:01
Можно просто написать название иконы и дать сноски на поисковик. Кому надо - посмотрит. Тем более, толкования могут быть самыми различными и объективного подхода тут нет. Иконы символичны, чтобы их воспринимать, нужно быть в Духе. А духовное восприятие не передаётся словами.

Иконы созданы как язык для неграмотных. Бог дал Церкви такой язык, потому что Бог пришёл не только к мудрецам, но и к совсем простым.
Не обязательно быть в духе, чтобы понимать простейший язык семантики изображений.

Если у человека интеллект чуть выше чем у павлина, то глядя на купюру, он поймёт, что это деньги, а глядя на пакет от чипсов, поймёт, что это упаковка для чипсов. Кое кто мгновенно считывает боковым зрением этикетки от водки и очень оперативно принимает решение что нужно брать, а к чему не стоит и прикасаться. В павильоне как рыба в бассейне.

А вот в случае с иконами притворяется бессловесным созданием смотрящим на новые врата.
Удивительное лицемерие.

Семён Семёныч
21.11.2022, 10:02
Думаю вы лукавите.
Лукавите Вы постоянно пойманный на лжи, клевете, подлоге и хуле на Духа Святого, спрашивается от куда только такая сатанинская одержимость?

Семён Семёныч
21.11.2022, 10:07
Иконы созданы как язык для неграмотных. Икона без толкования картинка без смысла, более того продукт насаждения язычества.
Прошу это учесть уважаемому Вардану.
Вот ссылка, как иконами насаждают язычество в храмах ради денежной мзды.

д.Александр нн 28 дек 2011, 18:37
В Нижегородской епархии то же самое. На храм просто приходит "план по выручке" -городские храмы, платят в год, от 200-300 тыс, до 1.5-2 млн. За открытие церковных лавок на кладбище, без благословения Самого, этот Сам обещал на еп. собрании, инициировать в церк. суде дело о РАСКОЛЕ!!!
Выход у настоятелей один - активно насаждать язычество в виде "чудотворных" икон, привоза мощей и др. святынь, с непременным объявлением -это от той хвори, а то - от другой. От порчи и от бедности. (да-да!)
форум Дьяконник. Тема: Разделение епархии – вопросы

АндрейВторозван
23.11.2022, 18:03
Нам пример оставлен Самим Господом (1Петр.2:21),
и по Его примеру вопрошая о ИЗОБРАЖЕНИИ (что суть икон)
человек сам ответит, чьё изображение, и Божие отдаст Богу Мф.22:21 как и заповедано.

Семён Семёныч
23.11.2022, 19:00
Нам пример оставлен Самим Господом (1Петр.2:21),
и по Его примеру вопрошая о ИЗОБРАЖЕНИИ (что суть икон)
человек сам ответит, чьё изображение, и Божие отдаст Богу Мф.22:21 как и заповедано.А ты чей клон АндрейВторозван, очередной клон - тролль Райского?
Посидел месяц в запасных, теперь сменил одного из десятка?

АндрейВторозван
23.11.2022, 19:11
А ты чей клон АндрейВторозван
По вопросу и ответ:

1162 (Быт.1:27)

Семён Семёныч
23.11.2022, 19:22
По вопросу и ответ:
А, баааа, и воскрешать умеете и исцелять всякую болезнь и немощь в человеке или только языком трепать без устали?

АндрейВторозван
23.11.2022, 19:27
А, баааа, и воскрешать умеете и исцелять всякую болезнь и немощь в человеке или только языком трепать?

Для личных вопросов на форуме предусмотрена возможность личной переписки,
вы же меня склоняете вашим вопрошанием написать не по теме, что есть отступление от правил,
по месту обязан напомнить: всякие правила имеют источником закон Моисея.

Семён Семёныч
23.11.2022, 19:30
Для личных вопросов на форуме предусмотрена возможность личной переписки,
вы же меня склоняете вашим вопрошанием написать не по теме, что есть отступление от правил,
по месту обязан напомнить: всякие правила имеют источником закон Моисея.Ну точно, очередной тролль Райского.
Отныне в игноре без всякой переписки.

АндрейВторозван
23.11.2022, 19:32
Ну точно, очередной тролль Райского.
Отныне в игноре без всякой переписки.

Спаси Христос ваши блуждающие во мраках души

1163

Вечная жизнь
23.11.2022, 22:08
Спаси Христос ваши блуждающие во мраках души


Вам бы покаяться

Семён Семёныч
24.11.2022, 08:23
Райский, я понимаю, что ты своими клонами - троллями готов любые темы запостить иконами к месту и не к месту, теша свою гордыню и троллевую неуязвимость, но уверяю, что это твоя бесоодержимость прежде всего ударит по тебе самому и твоей психике, мало не покажется.

АндрейВторозван
24.11.2022, 08:35
Кто дерзнёт запретить размещение образов тут на земле
тот останется без образов и в вечности.
Спаси Христос

Семён Семёныч
24.11.2022, 09:14
Постоянные участники.
Вардан
Григорий
Наблюдатель
Дмитрий captain
Сергей Божий
Михаил67
Ольга Ко
Гостья
Семён
ЯОлег
Anna
Miriam

Остальные мелькнули и исчезли, и не видно по два три месяца и более, а это показатель того, что это клоны – тролли, дождавшиеся своего выхода на скамейке запасных. Причём по стилю письма и изложению мысли один в один похожие на всем известные личности. Так всем известный любитель клонов – троллей Сергей Райский, Сергей Райский это тоже один из псевдонимов, у которого на одном и том же форуме может быть до тридцати клонов и более, о чём он сам же и рассказал, как он этими клонами развлекается на форумах, клонами своими разместил иконы чуть ли не в каждом сообщении.
Что во – первых, открыло самих клонов, а во – вторых указало на безрассудный возраст самого Райского, который харахорится своей клоново – треллевой неуязвимостью.
Но бьёт эта клоновая бесоодержимость по самому Райскому, а не по участникам форума, чего никак не может понять болезный.

Григорий Р
24.11.2022, 10:27
Райский, я понимаю, что ты своими клонами - троллями готов любые темы запостить иконами к месту и не к месту, теша свою гордыню и троллевую неуязвимость, но уверяю, что это твоя бесоодержимость прежде всего ударит по тебе самому и твоей психике, мало не покажется.

Возлюбленный апостол Семён Семёныч, уверяю Вас, что апостол Андрей Второзваный это не клон Райского.
Не нарушаете пожалуйста режим заведения.

Семён Семёныч
24.11.2022, 10:42
Возлюбленный апостол Семён Семёныч, уверяю Вас, что апостол Андрей Второзваный это не клон Райского.
Не нарушаете пожалуйста режим заведения.Спасибо Григорий, я вывел АндреяВторозванного из игнора.
Через клоново - троллевые забавы Райского теперь на всякого имеющего идентичные мысли с Райским будешь думать о клонах Райского.
Как говорится не моя вина, а подателя соблазна.

air
28.11.2022, 00:53
Спасибо Григорий, я вывел АндреяВторозванного из игнора.
Через клоново - троллевые забавы Райского теперь на всякого имеющего идентичные мысли с Райским будешь думать о клонах Райского.
Как говорится не моя вина, а подателя соблазна.

В искушении никто не говори: "Клоны и тролли меня искушают"; потому что клоны и тролли не искушают никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью.

Алекс
28.11.2022, 06:23
Возлюбленный апостол Семён Семёныч
Да какой он апостол? Что вы несете?

Григорий Р
28.11.2022, 08:01
Да какой он апостол? Что вы несете?

Это касается только Семёна или Андрей Второзваный тоже никакой не апостол?

Возлюбленный Алекс, разрешите называть Вас сыном Всевышнего?

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —

Семён Семёныч
28.11.2022, 08:24
Это касается только Семёна или Андрей Второзваный тоже никакой не апостол?

Возлюбленный Алекс, разрешите называть Вас сыном Всевышнего?

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, — Что ты Григорий, что ты, Алекс сейчас на себе все одежды разорвёт и захлебнётся "праведным" гневом, как и Семён тоже в сыновьях Божьих?

Алекс
28.11.2022, 09:45
Это касается только Семёна или Андрей Второзваный тоже никакой не апостол?

Они оба не апостолы

air
28.11.2022, 17:25
Возлюбленный апостол Семён Семёныч, уверяю Вас, что апостол Андрей Второзваный это не клон Райского.

)))
... ай да Пушкин! (с)

- - - - - Добавлено - - - - -


Они оба не апостолы

Да пускай будут, если им нравится.

Вечная жизнь
30.11.2022, 21:54
Кто дерзнёт запретить размещение образов тут на земле
тот останется без образов и в вечности.
Спаси Христос
образы не нужны, потому что вера от слышания, вера - это уверенность в невидимом, поэтому образы абсурдны и противоречат вере в невидимое. И так было всегда. Христианам это известно, потому что у них Один Посредник между ними и Богом - Господь Иисус Христос. Как Господь Иисус Христос всё Тот же, так и время не может ускоряться.

air
04.12.2022, 21:56
образы не нужны, потому что вера от слышания, вера - это уверенность в невидимом, поэтому образы абсурдны и противоречат вере в невидимое. И так было всегда. Христианам это известно, потому что у них Один Посредник между ними и Богом - Господь Иисус Христос. Как Господь Иисус Христос всё Тот же, так и время не может ускоряться.

Вера бывает и от видения:

Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня
Евангелие от Иоанна 20:29 — Ин 20:29: https://bible.by/verse/43/20/29/

О ТОМ, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни,—
2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам,—
3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение— с Отцом и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Jo*1:1-3*RSO)