PDA

Просмотр полной версии : Беседы из темы Как вы пришли к Богу



Страницы : [1] 2

Алекс
13.07.2022, 12:27
Один из моих талантов - выявлять таланты. Есть такие люди-дегустаторы, способные оценивать и резонировать сердцем. И вот это резонирование, оказывается, чрезвычайно необходимо для творческих личностей, важнейший элемент обратной связи для вдохновения.

Хм.... а какой у меня талант, Людмила? :) Интересно узнать....

Людмила
13.07.2022, 12:30
Хм.... а какой у меня талант, Людмила? :) Интересно узнать....

Алекс, чтобы узнать - надо вопрошать к Богу и ждать ответа.
Гораздо быстрее можно узнать, если вы предоставите своё произведение.

Алекс
13.07.2022, 12:37
Алекс, чтобы узнать - надо вопрошать к Богу и ждать ответа.
Гораздо быстрее можно узнать, если вы предоставите своё произведение.

У меня два таланта:
- умение рассуждать, дар рассудительности
- умение любить

Людмила
13.07.2022, 12:39
У меня два таланта:
- умение рассуждать, дар рассудительности
- умение любить

У вас есть философские рассуждения? Вы записываете свои мысли?

Алекс
13.07.2022, 12:43
У вас есть филофские рассуждения? Вы записываете свои мысли?

Философия - это пустота. Апостол советовал философией не заниматься. Я внутри себя рассуждаю обо всех явлениях жизни. Все расставляю по полочкам. Если не расставлю все по своим местам, не рассужу правильно, не приду к нужным выводам, то чувствую себя не уютно. :)

Алекс
13.07.2022, 12:44
Алекс, чтобы узнать - надо вопрошать к Богу и ждать ответа.
Гораздо быстрее можно узнать, если вы предоставите своё произведение.

Людмила, а какие у вас таланты? :)

Григорий Р
13.07.2022, 12:54
У меня талант
- умение любить

Тогда у Вас наверное бесчисленное количество друзей.

Людмила
13.07.2022, 12:55
Людмила, а какие у вас таланты? :)

Психология, философия, рассудительность в том числе и др.

Григорий Р
13.07.2022, 12:55
Психология, философия, рассудительность в том числе и др.

Людмила, Вы психолог?

Алекс
13.07.2022, 12:55
Тогда у Вас наверное бесчисленное количество друзей.

Настоящих друзей много никогда не бывает

Людмила
13.07.2022, 12:57
Людмила, Вы психолог?

Природный. Не училась и не работала им.

Алекс
13.07.2022, 13:01
Природный. Не училась и не работала им.

Мне кажется это присуще всем женщинам, быть психологом, тонко чувствовать душу других. :)

Григорий Р
13.07.2022, 13:03
Природный. Не училась и не работала им.

Думаю, что психология это полезный навык, помогающий разобраться в отношениях между людьми. Да и в себе, в первую очередь. Психология может убрать лишние спойлеры и фобии, мешающие полноценно жить. Это плюс.
Для меня эта наука, к сожалению, не природная.

Людмила
13.07.2022, 13:07
Думаю, что психология это полезный навык, помогающий разобраться в отношениях между людьми. Да и в себе, в первую очередь. Психология может убрать лишние спойлеры и фобии.
Для меня это наука, к сожалению, не природная. Это плюс.

Наука это хорошо, но здесь нужен природный талант когда и какие знания применить. Без него, в лучшем случае, всё бесполезно.

Григорий Р
13.07.2022, 13:13
Наука это хорошо, но здесь нужен природный талант когда и какие знания применить. Без него, в лучшем случае, всё бесполезно.
Природа любого созидательного таланта Бог, а средство - трепетная чувственность.
Человек с деревянными чувствами и устойчивой психикой ничего существенного не выдаст. Из них могут быть хорошие ремесленники, но не более.

Людмила
13.07.2022, 13:15
Природа любого созидательного таланта - трепетная чувственность.
Человек с деревянными чувствами и устойчивой психикой ничего существенного не выдаст.

Григорий, в свою очередь хочу задать тот же вопрос: вы - психолог?

Григорий Р
13.07.2022, 13:17
Григорий, в свою очередь хочу задать тот же вопрос: вы - психолог?
Нет, я не психолог. Я всё делаю не так, как велит психология.

Алекс
13.07.2022, 13:20
Мирская психология - не Божье дело. Настоящая психология - в христианской жизни, в христианской вере.

Григорий Р
13.07.2022, 13:23
Мирская психология - не Божье дело.

Если мирская психология может избавить от тревожного синдрома, то это такое же дело, как залечить зуб.
В больном зубе нет ничего Божьего.

Людмила
13.07.2022, 13:24
Нет, я не психолог. Я всё делаю не так, как велит психология.

Однако, интересовались раз знаете, что не так делаете) Я даже особо не знаю психологических приёмов. Их столько, что невозможно все держать в голове и действовать по инструкции. Я по велению сердца, интуитивному чутью. Быть самой собой всегда лучше, особенно если собственная личность столь многогранна)

Григорий Р
13.07.2022, 13:29
Однако, интересовались раз знаете, что не так делаете) Я даже особо не знаю психологических приёмов.

Однажды прочитал про манипуляции и разогнал от себя всех манипуляторов.
Стало легче.))
Но дальше углубляться боюсь. Боюсь научится говорить НЕТ без акцента.

Попутчик
30.07.2022, 16:35
Ответ могу дать только один - Бог так меня привел. И я рад, не колеблюсь в выборе все эти годы... Я ведь русский и поляк по крови , по логике - или атеист, или православный или католик. А нет, Господь меня привел иным путем. Друг, я так и не понял, куда тебя привел Бог?

Denis Protestant
30.07.2022, 16:36
Друг, я так и не понял, куда тебе привел Бог?

На вы я со всем на форумах. А ответ - - к Христу привел, к Спасению, в церковь.

Попутчик
30.07.2022, 16:42
На вы я со всем на форумах. А ответ - - к Христу привел, к Спасению, в церковь. Я же по-дружески обращаюсь и ничего страшного в этом не вижу.
А может это Христос приводит спасаемого к Богу?

Denis Protestant
30.07.2022, 17:17
Я же по-дружески обращаюсь и ничего страшного в этом не вижу.
А может это Христос приводит спасаемого к Богу?

Сначала надо Христа принять, а потом Бог-Сын ведет нас к Отцу

Попутчик
30.07.2022, 17:35
Сначала надо Христа принять, а потом Бог-Сын ведет нас к Отцу И я о том же, что к Богу Отцу в одночасье не приходят, но Алекс почему-то не согласен.

Да... и чтобы Христа принять, то нужно чтобы кто-то Его исповедовал и благовествовал. А это могут только те, кому вверено слово Божие.

Denis Protestant
30.07.2022, 17:43
И я о том же, что к Богу Отцу в одночасье не приходят, но Алекс почему-то не согласен.

Да... и чтобы Христа принять, то нужно чтобы кто-то Его исповедовал и благовествовал. А это могут только те, кому вверено слово Божие.

Вы знаете, есть случаи мгновенного обращения... но их не так много

Попутчик
30.07.2022, 17:56
Вы знаете, есть случаи мгновенного обращения... но их не так много Мгновенно? Это как? Без благовествующего?

Denis Protestant
30.07.2022, 18:00
Мгновенно? Это как? Без благовествующего?

Люди были или муслимун или атеисты, услышали проповедь Бог отворил им сердца и они на месте уверовали

Гостья
30.07.2022, 18:06
И я о том же, что к Богу Отцу в одночасье не приходят, но Алекс почему-то не согласен.

Да... и чтобы Христа принять, то нужно чтобы кто-то Его исповедовал и благовествовал. А это могут только те, кому вверено слово Божие.


Ну я просто самостоятельно прочитала Библию. Бог с каждым действует индивидуально.

Попутчик
30.07.2022, 18:07
Люди были или муслимун или атеисты, услышали проповедь Бог отворил им сердца и они на месте уверовали Так и им значит , кто-то исповедовал и благовествовал Сына Божьего.
Как уверовать, если не будут посланы благовествующие? Вера от слышания, а слышание от слова Божьего.

Denis Protestant
30.07.2022, 18:09
Так и им значит , кто-то исповедовал и благовествовал Сына Божьего.
Как уверовать, если не будут посланы благовествующие? Вера от слышания, а слышание от слова Божьего.

Было и такое - некоторым муслимун начал сниться Иисус, они стали искать и читать Писание и уверовали

Попутчик
30.07.2022, 18:10
Ну я просто самостоятельно прочитала Библию. Бог с каждым действует индивидуально. Уверовала в прочитанное? Что здесь такого? В основном все верят в то, что читают. А вера от слышания....

Гостья
30.07.2022, 18:18
Уверовала в прочитанное? Что здесь такого? В основном все верят в то, что читают. Вера от слышания....

Не поняла Вашей мысли. Т.е. что бы уверовать, мало Библии? Или нужно что бы кто то мне Библию вслух прочитал? Нет, далеко не все верят в то, что читают. Мой муж тоже прочитал, но христианином не стал. Хотя и верит, что Бог наверное есть.

Попутчик
30.07.2022, 18:23
Было и такое - некоторым муслимун начал сниться Иисус, они стали искать и читать Писание и уверовали
Вера в Сына Божьего от благовествующего, которому вверено слово Бодие. А от чтения, то это книжная вера, которая не спасает.
Если только не по вере, а по закону. То исполняющий закон, будет жив законом.

Denis Protestant
30.07.2022, 18:24
Вера в Сына Божьего от благовествующего, которому вверено слово Бодие. А от чтения, то это книжная вера, которая не спасает.
Если только не по вере, а по закону. То исполняющий закон, будет жив законом.

Спасает Иисус - а как к Нему пришли - через чтение или слышание - не так важно

Попутчик
30.07.2022, 18:30
Не поняла Вашей мысли. Т.е. что бы уверовать, мало Библии? Или нужно что бы кто то мне Библию вслух прочитал? Нет, далеко не все верят в то, что читают. Мой муж тоже прочитал, но христианином не стал. Хотя и верит, что Бог наверное есть. Библия тут не при чём. Важно то, чтобы уверовали в слово благовествующего Сына Божьего.
Не всякий говорящий о Сыне Божьем, есть исповедующий и благовествующий Сына Божьего.

Попутчик
30.07.2022, 18:36
Спасает Иисус - а как к Нему пришли - через чтение или слышание - не так важно Ещё как важно.
Христос в книге не живёт, а только в тех, кому Его послал Бог. Они Его и исповедуют и благовествуют. Уверовавшие по слову их, принимают Его.

Denis Protestant
30.07.2022, 19:38
Ещё как важно.
Христос в книге не живёт, а только в тех, кому Его послал Бог. Они Его и исповедуют и благовествуют. Уверовавшие по слову их, принимают Его.

А вы про Него из книги и узнали кстати)))
Живет ОН одесную Бога, но Писание нам о Нем свидетельство

Гостья
30.07.2022, 20:28
Библия тут не при чём. Важно то, чтобы уверовали в слово благовествующего Сына Божьего.
Не всякий говорящий о Сыне Божьем, есть исповедующий и благовествующий Сына Божьего.

Лучше всего о Сыне Божьем говорит Слово Божье. Да и Дух дышит где хочет.

Попутчик
30.07.2022, 20:38
Лучше всего о Сыне Божьем говорит Слово Божье. Да и Дух дышит где хочет. Вообще-то согласно Писания, Сын Божий и есть Слово Божие.
А вот Дух, да. И голос Его слышишь и не знаешь откуда приходит и куда уходит.

Только не всякому духу верьте, написал Апостол Иоанн, но испытывайте духов от Бога ли они.



И Слово стало плотию.

Denis Protestant
30.07.2022, 20:40
Вообще-то согласно Писания, Сын Божий и есть Слово Божие.
А вот Дух, да. И голос Его слышишь и не знаешь откуда приходит и куда уходит.

Только не всякому духу верьте, написал Апостол Иоанн, но испытывайте духов от Бога ли они.



И Слово стало плотию.
Ну.
И что?
Вы никак не уразумеете, что к Богу приходят разными путями, и все.

Попутчик
30.07.2022, 20:47
Ну.
И что?
Вы никак не уразумеете, что к Богу приходят разными путями, и все.Друг, к Богу путь один. Только через Сына Его. А разные пути, которые кажутся человеку прямыми, ведут в погибель. И многие идут этим путем.

Denis Protestant
30.07.2022, 20:48
Друг, к Богу путь один. Только через Сына Его. А разные пути, которые кажутся человеку прямыми, ведут в погибель. И многие идут этим путем.

Ну так и это никто не оспаривает
Вам же толковали про чтение, слышание и прочие технические пути

Попутчик
30.07.2022, 20:59
Ну так и это никто не оспаривает
Вам же толковали про чтение, слышание и прочие технические пути Друг, ты о Каком Сыне Божьем говоришь? О Том, о Котором ты прочитал в Библии, Который приходил 2000 лет назад спасать народ Свой?

Denis Protestant
30.07.2022, 21:43
Друг, ты о Каком Сыне Божьем говоришь? О Том, о Котором ты прочитал в Библии, Который приходил 2000 лет назад спасать народ Свой?

Ко мне на вы
И я про Христа Иисуса

Попутчик
30.07.2022, 22:50
Ко мне на вы
И я про Христа Иисуса
Друг, а почему к тебе на вы? Вас там много что ли?

И тот, кому вверено слово Божие, то он благовествует Сына Божьего Которого ему послал Бог, а не о Том, о Котором он прочитал в Библии. Имеющий в себе Сына Божьего Христа исповедует Его, пришедшего во плоти.

Гостья
30.07.2022, 22:53
Друг, а почему к тебе на вы? Вас там много что ли?

И тот, кому вверено слово Божие, то он благовествует Сына Божьего Которого ему послал Бог, а не о Том, о Котором он прочитал в Библии. Имеющий в себе Сына Божьего Христа исповедует Его, пришедшего во плоти.

В какой плоти? В плоти Сына Марии? Или Вы о ком то другом?

Попутчик
30.07.2022, 23:16
В какой плоти? В плоти Сына Марии? Или Вы о ком то другом? В плоти того, кто Его исповедует, Его и благовествует . Мы же говорим о Духе Сына Божьего , Которого Бог посылает тем, кому вверено слово Божие. А Сын и есть Слово Божие.
И голос Его слышит....

Denis Protestant
31.07.2022, 05:33
Друг, а почему к тебе на вы? Вас там много что ли?

.

Али вас в школе не учили, что форма на вы - форма вежливости?

Denis Protestant
31.07.2022, 05:34
В какой плоти? В плоти Сына Марии? Или Вы о ком то другом?

Он жуткий путанник и сам себя запутал по ходу

Гостья
31.07.2022, 08:03
Он жуткий путанник и сам себя запутал по ходу

Неее... я его вспомнила. Он на евре говорил, что это в его плоти Сын пришел. :) Это не путаница. Это похуже.

Denis Protestant
31.07.2022, 08:20
Неее... я его вспомнила. Он на евре говорил, что это в его плоти Сын пришел. :) Это не путаница. Это похуже.

А, понял))) тут да - сатанинское обольщение явное. Спасибо за пояснение.

Попутчик
31.07.2022, 10:32
Али вас в школе не учили, что форма на вы - форма вежливости?
Разве обращение по-дружески, ни является ли вежливым?
Скажи друг, а к Богу ты в какой форме обращаешься?

Попутчик
31.07.2022, 10:38
Неее... я его вспомнила. Он на евре говорил, что это в его плоти Сын пришел. :) Это не путаница. Это похуже. Хуже нет того, когда человек находится в духе заблуждения, где заблуждается сам и слушающих его вводит в заблуждение.

Поэтому и Апостол Иоанн написал, чтобы не всякому духу верили, но испытывали духов от Бога ли они.

[1 Ин.4:1] Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста,

Да. И я не единственный, кто исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Zeton
31.07.2022, 12:07
Хуже нет того, когда человек находится в духе заблуждения, где заблуждается сам и слушающих его вводит в заблуждение.

Поэтому и Апостол Иоанн написал, чтобы не всякому духу верили, но испытывали духов от Бога ли они.

[1 Ин.4:1] Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста,

Да. И я не единственный, кто исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Друг (обращаюсь к тебе как к Богу), меня очень заинтересовала твоя плоть.

Тут циркулируют слухи, что твоя плоть - это и есть плоть Иисуса. Это так? Или преувеличивают? Интересуюсь по-дружески.)

Попутчик
31.07.2022, 12:25
Друг (обращаюсь к тебе как к Богу), меня очень заинтересовала твоя плоть.

Тут циркулируют слухи, что твоя плоть - это и есть плоть Иисуса. Это так? Или преувеличивают? Интересуюсь по-дружески.)
Друг, моя плоть ничем не отличается от твоей плоти.

Zeton
31.07.2022, 12:39
Друг, моя плоть ничем не отличается от твоей плоти.

Спасибо, друг. Где можно ознакомиться с вероучением, которое ты исповедуешь?

Попутчик
31.07.2022, 12:43
Спасибо, друг. Где можно ознакомиться подробнее с твоим вероучением? Друг, далеко ходить не нужно, но пока можно ознакомиться что написал Иоанн.

[1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

Zeton
31.07.2022, 12:49
Друг, далеко ходить не нужно, но пока можно ознакомиться что написал Иоанн.

[1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

Понял, друг, что ты исповедуешь Иисуса Христа, пришедшего во плоти. Я - тоже.

Есть ли особенности в твоем исповедовании, отличающие его от других конфессий и деноминаций?

Попутчик
31.07.2022, 13:01
Понял, друг, что ты исповедуешь Иисуса Христа, пришедшего во плоти. Я - тоже.

Есть ли особенности в твоем исповедовании, отличающие его от других конфессий и деноминаций?

Да, друг, так и должно быть, кто имеет с себе Сына Божьего Христа, то те исповедуют Его пришедшего во плоти. Ведь они исповедуют Его тем людям, кто ждет пришествия Христа.
А так как, Христос пришел с небес и пребывает в нашей плоти, то каждый из нас исповедуем Его.
Иисус Христос пришел в моей плоти.

Если многие конфессии ждут пришествия Христа, то мы не ждем, Он уже пришел и Он в нас. А мы лишь Его ученики.

Фиатирская церковь.

Zeton
31.07.2022, 13:15
Да, друг, так и должно быть, кто имеет с себе Сына Божьего Христа, то те исповедуют Его пришедшего во плоти. Ведь они исповедуют Его тем людям, кто ждет пришествия Христа.
А так как, Христос пришел с небес и пребывает в нашей плоти, то каждый из нас исповедуем Его.
Иисус Христос пришел в моей плоти.

Если многие конфессии ждут пришествия Христа, то мы не ждем, Он уже пришел и Он в нас. А мы лишь Его ученики.

Фиатирская церковь.

Если я правильно понял тебя, друг, Иисус Христос пришел в твоей плоти, потому что ты осознаешь Его присутствие в себе. Это так?

А другие люди, не осознающие Христа в себе, можно ли про них сказать, что Иисус пришел и в их плоти тоже?

Виктор А.
31.07.2022, 13:56
Если многие конфессии ждут пришествия Христа, то мы не ждем, Он уже пришел и Он в нас.

Здесь - некоторая игра со смыслами. Я бы всё-таки различал:
- историческое пришествие Христово (воплощение),
- эсхатологическое (второе) пришествие и
- евхаристическое пришествие (о котором говорят причастные молитвы).

Zeton
31.07.2022, 14:08
Здесь - некоторая игра со смыслами. Я бы всё-таки различал:
- историческое пришествие Христово (воплощение),
- эсхатологическое (второе) пришествие и
- евхаристическое пришествие (о котором говорят причастные молитвы).

Если я понимаю правильно, речь идет о втором пришествии. То есть, оно уже свершилось - Христос пришел в теле адептов-апостолов.

Denis Protestant
31.07.2022, 14:42
Разве обращение по-дружески, ни является ли вежливым?
Скажи друг, а к Богу ты в какой форме обращаешься?

Пока не научитесь обращаться к старшим на вы, разговора не будет)))

Виктор А.
31.07.2022, 14:55
Если я понимаю правильно, речь идет о втором пришествии. То есть, оно уже свершилось...
Да, Попутчик упоминает Фиатирскую церковь из Апокалипсиса, в которой, как известно, учила некая Иезавель (библеисты видят в ней гностическую пророчицу). Т.о. это - какое-то гностическое течение в христианстве.

Попутчик
31.07.2022, 17:05
Если я правильно понял тебя, друг, Иисус Христос пришел в твоей плоти, потому что ты осознаешь Его присутствие в себе. Это так?

А другие люди, не осознающие Христа в себе, можно ли про них сказать, что Иисус пришел и в их плоти тоже?
Друг, во-первых, я от Господа получил звезду утреннюю и после чего стал слышать голос Духа, и знаю когда Он приходит и когда Он уходит. Как ты и спросил: ощущаю Его присутствие в себе когда Он есть.

Я со многими общался людьми, которые говорили и говорят, что Христос в них, но исповедовать они не могут Иисуса Христа пришедшего во плоти. Только лишь пересказывают ими прочитанное в Новом завете о Нем. Пересказ прочитанного это вовсе не исповедание. Исповедание, это то, где человек ведает о том, что сокрыто у него внутри. Кто что или Кого внутри себя имеет, тот то и исповедует.

[Мф.3:6] и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои.

[1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

Друг, а как ты исповедуешь Сына Божьего Иисуса Христа перед людьми?

[Мф.10:32] Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

Людмила
31.07.2022, 17:17
Друг, далеко ходить не нужно, но пока можно ознакомиться что написал Иоанн.

[1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

Вы умеете различать духов? Есть разные конфессии и деноминации, исповедующие Христа.
И все они уверены, что только у них Дух Святой, а остальные в прельщении. Вы бы могли указать, где есть Святой Дух, а где вместо Него духи-эгрегоры?

Попутчик
31.07.2022, 17:22
Здесь - некоторая игра со смыслами. Я бы всё-таки различал:
- историческое пришествие Христово (воплощение),
- эсхатологическое (второе) пришествие и
- евхаристическое пришествие (о котором говорят причастные молитвы).
Если говорить об историческом пришествии Господа, то мы не можем быть свидетелями, а только лишь читателями чужих трудов, которые оставили послания, рукописи как приходил Господь и как Он спасал народ Свой. Как был распят и как вознесся, воссел одесную Отца Своего. И это каждый читающий знает.

Мы же, говорим о Духе Сына Божьего, Которого Бог посылает избранным Своим. И весь описанный процесс в Писании о Сыне Божьем и Его учениках повторяется от начала, до конца.

Друг, но мы благовествуем не о втором пришествии Сына Божьего, но о первом. Именно о перовом в наш род. Но придет день, когда Он оставит нас, но придет опять, но уже во славе Отца Своего, то тогда будет Его второе пришествие.

[Еф.4:8] Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.

Denis Protestant
31.07.2022, 17:25
Мда, прелесть полнейшая

Попутчик
31.07.2022, 17:31
Если я понимаю правильно, речь идет о втором пришествии. То есть, оно уже свершилось - Христос пришел в теле адептов-апостолов.
Нет друг, не о втором, а о первом.
В их роду всё совершилось, как говорим им Спаситель: Всё придет на род сей, ни одна йота, ни одна черта не перейдет из закона, доколе ни исполнится всё.
И Он ничего не оставил не исполненным. Слава Ему во веки веков. Который пришел однажды, показал путь Собой и вознесся.

Попутчик
31.07.2022, 17:34
Пока не научитесь обращаться к старшим на вы, разговора не будет))) Друг, тебе твоя гордыня не позволяет разговаривать с равными тебе людьми по-дружески и по-братски?
Вы же все братья, сказал Господь.

Denis Protestant
31.07.2022, 17:36
Упаси меня Боже от таких друзей. Ну раз самозванный апостол-еретик не понимает правил общения, в игнор.

Попутчик
31.07.2022, 17:40
Вы умеете различать духов? Есть разные конфессии и деноминации, исповедующие Христа.
И все они уверены, что только у них Дух Святой, а остальные в прельщении. Вы бы могли указать, где есть Святой Дух, а где вместо Него духи-эгрегоры?
Сестра, Духа Святого еще нет на земле. Был бы Дух Святой, то мертвые бы воскресали, слепые прозревали, хромые бегали, расслабленные вставали, бесы с криком выходили.

А вот Дух Сына Божьего, Который Христос, то Его исповедуют пришедшего во плоти, как и написал Апостол Иоанн в своем послании. И всякий, имеющий в себе Христа, исповедует Его. Ведь Христос же в нем и Он в его плоти.

Только не стоит думать, что пересказывать прочитанное в Писании о Сыне Божьем, это исповедание.

Попутчик
31.07.2022, 17:41
Упаси меня Боже от таких друзей. Ну раз самозванный апостол-еретик не понимает правил общения, в игнор.
Велика потеря...... Кто не желает быть ни другом ни братом, то такой пусть идет куда ему вздумается.

Людмила
31.07.2022, 17:45
Сестра, Духа Святого еще нет на земле. Был бы Дух Святой, то мертвые бы воскресали, слепые прозревали, хромые бегали, расслабленные вставали, бесы с криком выходили.

А вот Дух Сына Божьего, Который Христос, то Его исповедуют пришедшего во плоти, как и написал Апостол Иоанн в своем послании. И всякий, имеющий в себе Христа, исповедует Его. Ведь Христос же в нем и Он в его плоти.

Только не стоит думать, что пересказывать прочитанное в Писании о Сыне Божьем, это исповедание.
В Православии считается, цель каждого христианина - стяжать Духа Святого.
Царство Божие внутри нас есмь. Мы ходим по земле, носим это Сокровище, кто в закрытом, а кто уже в открытом виде излучает благодать на людей и место вокруг себя.

Попутчик
31.07.2022, 18:08
В Православии считается, цель каждого христианина - стяжать Духа Святого.
Царство Божие внутри нас есмь. Мы ходим по земле, носим это Сокровище, кто в закрытом, а кто уже в открытом виде излучает благодать на людей и место вокруг себя.
Сестра, не только в Православии, но в любом собрании, где читают Писание.
Каждый бы желал проникнуть в Святой Дух, даже и Ангелы. Ведь Дух Святой, это не просто слова сказанные человеком, что он в Духе Святом. Это великая Сила, Слава Отца, Которой повинуется всё и вся. Довольно лишь Духом Святым сказать мертвому -встань, он встанет; слепому -прозри, он прозреет....

Да сестра, и Царствие Божие внутрь нас есть. Но многие поищут, да не возмогут найти Его.
А то, что люди отличаются добрыми делами, то пусть делают добро. Лучше делать доброе, нежели злое. Я знаю людей, которые неверующие и тоже добрые люди.

Попутчик
31.07.2022, 19:14
Да, Попутчик упоминает Фиатирскую церковь из Апокалипсиса, в которой, как известно, учила некая Иезавель (библеисты видят в ней гностическую пророчицу). Т.о. это - какое-то гностическое течение в христианстве.
Да друг, конечно, ты верно заметил о Иезавели, которая вводит в заблуждение рабов Господних. Но кто это может быть, как ни дух заблуждения, в котором и была сама Иезавель. Иезавель, это только лишь образ лжепророка, находящегося в духе заблуждения. И таких Иезавель множество по церквям и собраниям.

[Откр.2:20] Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.

Zeton
31.07.2022, 20:00
Сестра, Духа Святого еще нет на земле. Был бы Дух Святой, то мертвые бы воскресали, слепые прозревали, хромые бегали, расслабленные вставали, бесы с криком выходили.

А вот Дух Сына Божьего, Который Христос, то Его исповедуют пришедшего во плоти, как и написал Апостол Иоанн в своем послании. И всякий, имеющий в себе Христа, исповедует Его. Ведь Христос же в нем и Он в его плоти.

Только не стоит думать, что пересказывать прочитанное в Писании о Сыне Божьем, это исповедание.

Друг, когда ты говоришь о том, что "всякий имеющий в себе Христа, исповедует Его" , ты имеешь в виду, что всякий, осознающий (присутствие в себе) Христа, исповедует Его?

Что значит "иметь в себе Христа"? Своими словами?

Попутчик
31.07.2022, 21:03
Друг, когда ты говоришь о том, что "всякий имеющий в себе Христа, исповедует Его" , ты имеешь в виду, что всякий, осознающий (присутствие в себе) Христа, исповедует Его?

Что значит "иметь в себе Христа"? Своими словами?
Это не просто слова, которые говорят многие: -я прочитал Библию, уверовал в Христа и принял Христа верою.

Нет же. Это Дух, Которого посылает Бог. Дух от Бога.

[Гал.4:6] А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!'

То и Иоанн написал о Духе от Бога.

[1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;



Он Дух. А человек храм Его или же дом Его.

[Евр.3:6] а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.


Я думаю, тут все понятно, что речь идет о Духе Сына Божьего, имя Которому Иисус Христос. И в виду того, что Дух приходит с небес, то Он есть пришедший. А как Дух плоти не имеет, но плоть имеет тот, кому Его послал Бог. И Дух ходит во плоти того, в кого Он сошел с небес.

[2 Кор.6:16] Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

Zeton
31.07.2022, 23:09
Я думаю, тут все понятно, что речь идет о Духе Сына Божьего, имя Которому Иисус Христос. И в виду того, что Дух приходит с небес, то Он есть пришедший. А как Дух плоти не имеет, но плоть имеет тот, кому Его послал Бог. И Дух ходит во плоти того, в кого Он сошел с небес.

[2 Кор.6:16] Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

Да, теперь, когда Вы объяснили своими словами, стало понятно, что значит "Иисус ходит в моей плоти". Большое спасибо!

Виктор А.
01.08.2022, 09:14
Дух плоти не имеет, но плоть имеет тот, кому Его послал Бог. И Дух ходит во плоти того, в кого Он сошел с небес.

[2 Кор.6:16] Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

Апостол здесь заимствует образ из Торы: "И поставлю жилище Мое среди вас..." (Лев. 26:11-12; т.е. среди народа Израиля), имея в виду уже новый Израиль (т.е. Церковь), но не отдельного человека.

Попутчик
01.08.2022, 14:40
Да, теперь, когда Вы объяснили своими словами, стало понятно, что значит "Иисус ходит в моей плоти". Большое спасибо!
Дерзай, друг. Не бойся исповедовать Сына Божьего Иисуса Христа перед людьми, хоть и будут хулить тебя и злословить, да и Он исповедает тебя.

[Мф.10:32] Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;


И возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.

Попутчик
01.08.2022, 14:47
Апостол здесь заимствует образ из Торы: "И поставлю жилище Мое среди вас..." (Лев. 26:11-12; т.е. среди народа Израиля), имея в виду уже новый Израиль (т.е. Церковь), но не отдельного человека.
Друг, с приходом Нового завета Левитское служение упразднено и более не имеет силы, чтобы Левиты служили в храмах будучи посредниками между Богом и человеком. И новому Израилю нет нужды ходить в храмы каменные, когда они сами являются храмами.

Виктор А.
01.08.2022, 23:59
И новому Израилю нет нужды ходить в храмы каменные, когда они сами являются храмами.

Немножко разочаровали, потому что слишком часто слышу:
- Зачем мне церковь? У меня Бог внутри.
(на мой взгляд это не гностицизм, а банальная невоцерковлённость)

Попутчик
02.08.2022, 11:43
Немножко разочаровали, потому что слишком часто слышу:
- Зачем мне церковь? У меня Бог внутри.
(на мой взгляд это не гностицизм, а банальная невоцерковлённость)
Друг, я про церковь и слова не промолвил, но лишь о каменных храмах. Что Спаситель сказал о каменном храме?


[Мк.13:2] Иисус сказал ему в ответ: видишь сии великие здания? всё это будет разрушено, так что не останется здесь камня на камне.

[Ин.2:21] А Он говорил о храме тела Своего.


А что церковь? Так это не строение из камня или дерева, это люди, которые составляют ту или иную церковь. Я сам принадлежу Фиатирской церкви и у нас нет специальных строений, которое многие называют церковью.

Григорий Р
02.08.2022, 11:45
. Я сам принадлежу Фиатирской церкви и у нас нет специальных строений, которое многие называют церковью.
Какой церкви? А где вы собираетесь для воспоминаний о Тайной Вечере?

Denis Protestant
02.08.2022, 11:47
Немножко разочаровали, потому что слишком часто слышу:
- Зачем мне церковь? У меня Бог внутри.
(на мой взгляд это не гностицизм, а банальная невоцерковлённость)

Верно! И очень удобная отмазка от крещения, посещения церкви и общения с верующими. А правда проста - сидят такие болтуны по домам и корчат из себя апостолов (прости, Господи) или проповедников. Почему так? лень-матушка, гордыня, иногда - неудачный опыт в РПЦ или у неопротестантов, часто - желание побыть ну хот кум-то значимым (ведь в настоящей церкви они были бы просто прихожанами)

Попутчик
02.08.2022, 12:02
Какой церкви? А где вы собираетесь для воспоминаний о Тайной Вечере?
Я же написал, что Фиатирская церковь.
Тайная вечеря у нас ещё впереди, подобно той, которая была по Писанию.
А простыми обрядами мы не увлекаемся.

Григорий Р
02.08.2022, 12:10
Я же написал, что Фиатирская церковь.
Тайная вечеря у нас ещё впереди, подобно той, которая была по Писанию.
А простыми обрядами мы не увлекаемся.

Но Господь сказал, делайте ЭТО в воспоминание обо Мне.
Делаете? Где?

Григорий Р
02.08.2022, 12:12
.
Тайная вечеря у нас ещё впереди, .

Что значит впереди?
За 2000 лет у вас не было ни одной вечери?

Попутчик
02.08.2022, 12:17
Но Господь сказал, делайте ЭТО в воспоминание обо Мне.
Делаете? Где? Кому Он это сказал на вечере? Кому Он это говорил, те и должны были делать.
Во всяком учении есть последовательность.
Если не родился ещё ребенок, то его не хоронят.

Григорий Р
02.08.2022, 12:18
Кому Он это сказал на вечере? Кому Он это говорил, те и должны были делать.
Во всяком учении есть последовательность.
Если не родился ещё ребенок, то его не хоронят.
Кто Ваш пастор? Имя у него есть?

Попутчик
02.08.2022, 12:19
Что значит впереди?
За 2000 лет у вас не было ни одной вечери? Друг, но нам не по 2000 лет. А вечеря будет одна, подобно той, которая описана в Писании. Спаситель однажды совершил вечерю с учениками. Так и мы, только лишь Его ученики.

Григорий Р
02.08.2022, 12:19
Друг, но нам не по 2000 лет. А вечеря будет одна, подобно той, которая описана в Писании.

Когда будет? То есть вы не делаете так, как сказал Господь?

Попутчик
02.08.2022, 12:25
Когда будет? То есть вы не делаете так, как сказал Господь? Друг, нам Он ничего о вечере не говорил. Но нам еще рано до вечери. Скажет когда, тогда и будет вечеря. Ведь Сын Божий еще с нами.

Да к стати, друг, 2000 лет назад, тебе, Спаситель тоже ничего не мог сказать, это Он сказал Своим ученикам, за которых предал Себя. Но ты лишь прочитал о том, что было у них и с ними.

Григорий Р
02.08.2022, 12:26
. Ведь Сын Божий еще с нами.


Ещё не ушёл к Отцу? В каких потаенных комнатах держите?

Dakot
02.08.2022, 12:42
...
Да к стати, друг, 2000 лет назад, тебе, Спаситель тоже ничего не мог сказать, это Он сказал Своим ученикам, за которых предал Себя. Но ты лишь прочитал о том, что было у них и с ними.Если бы Он сказал это только Своим ученикам, то Он был бы давно забыт, как это случилось со многими учителями древности.

Но Он сказал это именно каждому из нас.
Поэтому, Его слова живут в наших сердцах и Его Книга лежит на наших столах, а не пылиытся на дальних полках библиотек, как какой-нибудь Цицерон или Светоний.

Попутчик
02.08.2022, 13:27
Ещё не ушёл к Отцу? В каких потаенных комнатах держите? Он же Дух, внутрь пребывающий. Как Он может содержаться в потаенных комнатах?

Григорий Р
02.08.2022, 13:30
Он же Дух, внутрь пребывающий. Как Он может содержаться в потаенных комнатах?

Вы же говорил про Сына Божьего.
С нами сейчас только Утешитель.

Попутчик
02.08.2022, 13:40
Если бы Он сказал это только Своим ученикам, то Он был бы давно забыт, как это случилось со многими учителями древности.

Но Он сказал это именно каждому из нас.
Поэтому, Его слова живут в наших сердцах и Его Книга лежит на наших столах, а не пылиытся на дальних полках библиотек, как какой-нибудь Цицерон или Светоний.
Друг, тебе лично Он ничего не говорил, в виду того, что тебе же не 2000 лет, чтобы Он тебе мог что-то сказать.
Если только Он являлся к тебе Сам и сказал что-то, то тогда я согласен, что Господь тебе что-то сказал.

[Ин.14:21] Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.


А книги Писаний, то это только лишь книги, в которых написаны: законы, заповеди, пророчества, путь Христа, путь Апостола и путь ученика. И прочитывая Писание, мы находим в них образы для себя, чтобы всё описанное в Писании так же происходило и с нами, как это было с ними.

[Лк.6:22] Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.

Попутчик
02.08.2022, 13:47
Вы же говорил про Сына Божьего.
С нами сейчас только Утешитель. Я про Сына Божьего и говорю, что Он еще с нами.
[Гал.4:6] А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!'
Почему Сын? Так я, от Господа получил звезду утреннюю, когда Он являлся ко мне.

А вот Утешитель, кем это с вами, друг? Когда вам и кому вам, обещал Спаситель послать Утешителя?

Григорий Р
02.08.2022, 13:50
явлюсь ему Сам.


Попутчик, кто именно привёл вас к вашему Божеству?
Это же не православие.
Как они себя называли?

Попутчик
02.08.2022, 13:53
Попутчик, кто именно привёл вас к вашему Божеству?
Это же не православие.
Как они себя называли?
Друг, я же написал, что Господь Сам являлся ко мне и дал мне звезду утреннюю.

Вот мое свидетельство.


Господь пришел ко мне ночью. Я ощущал, что от Него исходит сильная любовь, большая неугасимая дружба, трудно передать то, что от Него исходило и Он сказал мне: -Ну вот, Я посетил тебя и теперь Мне надо идти. И я сказал Ему: -Господи, Ты такой великий и Ты так редко приходишь, дай мне что-нибудь. Он протянул руки и извне достал очень большую книгу и раскрыл ее. В ней был древний Иерусалим в утреннем восходе солнца. И на небе сияла звезда. Он протянул руки в книгу и достал из нее эту звезду утреннюю и подал ее мне. Когда я ее взял, она оказалась в ларце. Я открыл ларец, в котором сияла звезда и воскликнул: -Господи, так это же Ты! Да, это Я! -сказал Господь. И звезда вышла из ларца и вошла внутрь меня. Тогда я не знал что мне делать от великой радости и сказал: -что же Тебе подарить Господи? Он сказал: - подари Мне свой крестик. Я быстро кинулся в зал к вазам, где лежал мой медный крестик и найдя его понес в руке. Но войдя в комнату где был Господь, Его уже там не было и раскрыв свою руку, я увидел, что крестик мой, который был медный стал золотым.

Григорий Р
02.08.2022, 13:57
Когда вам и кому вам, обещал Спаситель послать Утешителя?

Занавес!

Denis Protestant
02.08.2022, 13:58
ну вообще тут уже клиника, причем нешуточная

Григорий Р
02.08.2022, 14:00
Друг, я же написал, что Господь Сам являлся ко мне и дал мне звезду утреннюю.



Денница, Утрення звезда?
Это он?

Попутчик
02.08.2022, 14:04
Занавес! Только и остается, что спрятаться за занавесью?
И это понятно. Читать в Писании о том, что Спаситель обещал Своим Апостолам, и думать, что это и тебе тоже относится, но ты почему-то не Апостол, и почему-то не послан ни учить, ни крестить, ни воскрешать мертвых, ни исцелять и ни бесов изгонять.... А так лишь, просто книжник.

Григорий Р
02.08.2022, 14:05
Друг, я же написал, что Господь Сам являлся ко мне и дал мне звезду утреннюю.

Вот мое свидетельство.


Господь пришел ко мне ночью. Я ощущал, что от Него исходит сильная любовь, большая неугасимая дружба, трудно передать то, что от Него исходило и Он сказал мне: -Ну вот, Я посетил тебя и теперь Мне надо идти. И я сказал Ему: -Господи, Ты такой великий и Ты так редко приходишь, дай мне что-нибудь. Он протянул руки и извне достал очень большую книгу и раскрыл ее. В ней был древний Иерусалим в утреннем восходе солнца. И на небе сияла звезда. Он протянул руки в книгу и достал из нее эту звезду утреннюю и подал ее мне. Когда я ее взял, она оказалась в ларце. Я открыл ларец, в котором сияла звезда и воскликнул: -Господи, так это же Ты! Да, это Я! -сказал Господь. И звезда вышла из ларца и вошла внутрь меня. Тогда я не знал что мне делать от великой радости и сказал: -что же Тебе подарить Господи? Он сказал: - подари Мне свой крестик. Я быстро кинулся в зал к вазам, где лежал мой медный крестик и найдя его понес в руке. Но войдя в комнату где был Господь, Его уже там не было и раскрыв свою руку, я увидел, что крестик мой, который был медный стал золотым.

Где то я уже слышал эту историю в тех же подробностях на форуме Лихнякевича, а значит это не выдумка и Вас действительно Некто посещал.

Попутчик
02.08.2022, 14:05
Денница, Утрення звезда?
Это он?
Друг, с Писание мало знаком?


[Откр.22:16] Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

Попутчик
02.08.2022, 14:08
Где то я уже слышал эту историю в тех же подробностях на форуме Лихнякевича, а значит это не выдумка и Вас действительно Некто посещал.
Господь -имя Ему. Который согласно Писания строк Откровения, дает звезду утреннюю.

[Откр.2:28] и дам ему звезду утреннюю.

Григорий Р
02.08.2022, 14:11
Господь -имя Ему. Который согласно Писания строк Откровения, дает звезду утреннюю.

[Откр.2:28] и дам ему звезду утреннюю.

И всё-таки, в какой секте вы побывали до этого откровения?

Попутчик
02.08.2022, 14:25
И всё-таки, в какой секте вы побывали до этого откровения?
На то время, где проводились собрания, называлась "Агапе".

Dakot
02.08.2022, 14:35
Друг, тебе лично Он ничего не говорил, в виду того, что тебе же не 2000 лет, чтобы Он тебе мог что-то сказать.Да, мне не 2000 лет, но и Ему тоже не 2000 лет - для Него вообще нет времени.


Если только Он являлся к тебе Сам и сказал что-то, то тогда я согласен, что Господь тебе что-то сказал. Да, сказал.
Господь Бог обращается к человеку тремя способами - на языке обстоятельств, на языке Библии и путём Божественного вдохновения.
...


А книги Писаний, то это только лишь книги, ...Для меня, как для православного, Писание - это не просто лишь книжка. Писание - это личное письмо Бога, адресованное лично мне.

Григорий Р
02.08.2022, 14:35
На то время, где проводились собрания, называлась "Агапе".

Пятидесятники?

Denis Protestant
02.08.2022, 14:53
Здесь одно из двух - или классический пример сатанинского обольщения, под видом ангела света враг приходил, ну или просто товарищ неиллюзорно болен головушкой.

Попутчик
02.08.2022, 15:01
Пятидесятники? Нет. Пятидесятники собирались в другом месте. В начале 1990-х, только начинали открываться различные течения по каким либо строениям, православного храма вообще не было в городе. Был же атеизм 70 лет. Только всё начиналось. И потянулся народ в различные собрания.

И это было начало Евангелия.
Приготовьте путь Господу. Прямыми сделайте стези Ему.

Попутчик
02.08.2022, 15:34
Здесь одно из двух - или классический пример сатанинского обольщения, под видом ангела света враг приходил, ну или просто товарищ неиллюзорно болен головушкой.

Истинно сбывается слово о вас лицемерах, которые только друг от друга славу принимаете.

[Ин.5:47] Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

Denis Protestant
02.08.2022, 15:36
Все же первое - дьявольское искушение...помноженное на возрастные изменения

Попутчик
02.08.2022, 15:44
Все же первое - дьявольское искушение...помноженное на возрастные изменения
Если ко мне явился Тот, кто по Писанию является Сам и даёт звезду утреннюю, то кто же является к тебе невидимым образом, нашептывая тебе на ухо и побуждая тебя хулить Его?

Григорий Р
02.08.2022, 15:46
Нет. Пятидесятники собирались в другом месте. В начале 1990-х, только начинали открываться различные течения по каким либо строениям, православного храма вообще не было в городе.

А, баптисты на вас повлияли?

Denis Protestant
02.08.2022, 15:48
Если ко мне явился Тот, кто по Писанию является Сам и даёт звезду утреннюю, то кто же является к тебе невидимым образом, нашептывая тебе на ухо и побуждая тебя хулить Его?

ну и как я писал - что-то с головушкой. ой беда с этими диванными самосвятами

Попутчик
02.08.2022, 15:49
Да, мне не 2000 лет, но и Ему тоже не 2000 лет - для Него вообще нет времени.

Да, сказал.
Господь Бог обращается к человеку тремя способами - на языке обстоятельств, на языке Библии и путём Божественного вдохновения.
...

Для меня, как для православного, Писание - это не просто лишь книжка. Писание - это личное письмо Бога, адресованное лично мне.
Господь может Сам являться и Сам говорить. Если Он Сам являлся к человеку и ему говорил что-то, то это истинно Он сказал. А если книга для тебя Бог, то ты друг книжник, и не более.

Попутчик
02.08.2022, 16:04
А, баптисты на вас повлияли? Баптисты, про них даже и не было слышно в те года и где они. Я же говорю, что в начале 1990-х годов, только начинались возводиться различные течения и открываться собрания. 70 лет был атеизм и веры не было и о Боге никто нигде не говорил. Нельзя было.
Но как прошел глас Ангела: приготовьте путь Господу, то с этого всё и началось. Христианско-миссионерская церковь Агапе была первой открыта, в которую стали ходить люди, в которую и пришел я. Других церквей или собраний я не знал, хотя затем слышал о них, что стали еще другие открываться. Субботники пятидесятого дня, Свидетели Иегова, затем проявились баптисты, и так было около десятка различных собраний с разными названиями. Спустя лет 5 начали строить православный храм, который нынче стоит.

Dakot
02.08.2022, 16:12
Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение ...
Для меня, как для православного, Писание - это не просто лишь книжка. Писание - это личное письмо Бога, адресованное лично мне.Господь может Сам являться и Сам говорить. Если Он Сам являлся к человеку и ему говорил что-то, то это истинно Он сказал. А если книга для тебя Бог, то ты друг книжник, и не более.Зачем врать-то?
Я не говорил, что книга для меня Бог.

Я говорил, что Писание для меня - это личное письмо Бога, адресованное мне.

Denis Protestant
02.08.2022, 16:15
https://ak-beket-kz.livejournal.com/59515.html

Не про ту Агапе пишут?
там статья просто огонь - автор явно перебрал с опасными веществами, но городит знатно - его на 1 канал брать можно без стажировки

Попутчик
02.08.2022, 16:18
Зачем врать-то?
Я не говорил, что книга для меня Бог.

Я говорил, что Писание для меня - это личное письмо Бога, адресованное мне.
Личное? Друг, и с почтовым адресом доставлено с небес лично от Бога?
Ну нет же....
Не взял бы ты в руки книгу Библию и то и не знал бы что в ней написано. А в ней: законы, заповеди, пророчества, путь...

Книга лишь описывает, а учит помазание, то есть Христос.

[1 Ин.2:27] Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Попутчик
02.08.2022, 16:42
https://ak-beket-kz.livejournal.com/59515.html

Не про ту Агапе пишут?
там статья просто огонь - автор явно перебрал с опасными веществами, но городит знатно - его на 1 канал брать можно без стажировки
Разницы нет откуда человек начнет свой путь. Из Агапе, или из православия, или из баптистов, или свидетелей Иеговы....
Всё равно он оттуда изгнан будет и отлучен. И отрясет он прах от ног своих во свидетельство им.

Denis Protestant
02.08.2022, 16:47
Разницы нет откуда человек начнет свой путь. Из Агапе, или из православия, или из баптистов, или свидетелей Иеговы....
Всё равно он оттуда изгнан будет и отлучен. И отрясет он прах от ног своих во свидетельство им.

Non sequitur как он есть)))

Dakot
02.08.2022, 16:49
Личное? Да, личное.
Я православный христианин, а христианство - это религия личного Бога.

Попутчик
02.08.2022, 17:04
Да, личное.
Я православный христианин, а христианство - это религия личного Бога.
Ну вообще-то у каждого своя личная Библия. У тебя друг, своя; у меня своя; у так у каждого лично своя.
Вот только я не пойму, чем может гордиться человек, называя себя православным? Молится иконам и почитает их как святыни, почитает мощи умерших и предания старцев. В общем делает всю ту мерзость, которую сказал Господь не делать. Так, какое отношение имеешь ты к тем, кому дано спасение Божие?

[Мф.15:24] Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Попутчик
02.08.2022, 17:09
Non sequitur как он есть))) За тобой-то конечно не стоит следовать, твой путь никуда. А следующий за Христом, будет и изгнан и отлучен.


Если Меня гнали, будут гнать и вас;

Dakot
02.08.2022, 17:27
Ну вообще-то у каждого своя личная Библия. У тебя друг, своя; у меня своя; у так у каждого лично своя.Да.

Вот только я не пойму, чем может гордиться человек, называя себя православным? Тем, что православный причастен к Богу.


... Так, какое отношение имеешь ты к тем, кому дано спасение Божие?Я признаю Христа Богом Истинным от Бога Истинного.


[Мф.15:24] Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Это им не помогло.
Они не признали Христа Спасителем и орали "Распни его!"

Попутчик
02.08.2022, 17:52
Тем, что православный причастен к Богу. Друг, каким образом, если спасение от Иудеев?


Я признаю Христа Богом Истинным от Бога Истинного. После прочтения Писания, все признают. Но не от познания.


Это им не помогло.
Они не признали Христа Спасителем и орали "Распни его!"
А сколько приняло Его?

[Ин.1:12] А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

Друг, я расскажу тебе причину, почему Иудеи одни приняли, а другие не приняли Его.

В Царстве Иудейском, жили не только сыны Израиля Иакова, но много других народов из разных стран, которые так же назывались Иудеями.

[Деян.2:5] В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, критяне и аравитяне...


И когда Спаситель, вошел в царство Иудейское, то Его встретило много Иудеев, но все были из колен Израиля отца Иакова. Вот тут и Спаситель, зная что хоть все называются Иудеями, но не все они те по истине.

Тут Он и сказал им: Кто Мои овцы и не Мои овцы.

[Иез.34:30] И узнают, что Я, Господь Бог их, с ними, и они, дом Израилев, Мой народ, говорит Господь Бог,
и что вы - овцы Мои, овцы паствы Моей; вы - человеки, а Я Бог ваш, говорит Господь Бог


Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

А тем, кто были пришлым народом из язычников, хоть и назывались Иудеями, то им Он сказал.

Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.

Даниэль Алиевский
04.08.2022, 14:07
Друг, я же написал, что Господь Сам являлся ко мне и дал мне звезду утреннюю.

Вот мое свидетельство.


Господь пришел ко мне ночью. Я ощущал, что от Него исходит сильная любовь, большая неугасимая дружба, трудно передать то, что от Него исходило и Он сказал мне: -Ну вот, Я посетил тебя и теперь Мне надо идти. И я сказал Ему: -Господи, Ты такой великий и Ты так редко приходишь, дай мне что-нибудь. Он протянул руки и извне достал очень большую книгу и раскрыл ее. В ней был древний Иерусалим в утреннем восходе солнца. И на небе сияла звезда. Он протянул руки в книгу и достал из нее эту звезду утреннюю и подал ее мне. Когда я ее взял, она оказалась в ларце. Я открыл ларец, в котором сияла звезда и воскликнул: -Господи, так это же Ты! Да, это Я! -сказал Господь. И звезда вышла из ларца и вошла внутрь меня. Тогда я не знал что мне делать от великой радости и сказал: -что же Тебе подарить Господи? Он сказал: - подари Мне свой крестик. Я быстро кинулся в зал к вазам, где лежал мой медный крестик и найдя его понес в руке. Но войдя в комнату где был Господь, Его уже там не было и раскрыв свою руку, я увидел, что крестик мой, который был медный стал золотым.

Светлый сон. Наверно, это как-то повлияло на вашу последующую жизнь?

Даниэль Алиевский
04.08.2022, 14:26
Вы зря не идете к врачам, ваше состояние меня тревожит

Может, поясните? Вроде бы видеть сны - нормально.

Denis Protestant
04.08.2022, 14:51
Может, поясните? Вроде бы видеть сны - нормально.
Ну так сны мы видим все. Окей
Но выдавать сон, пускай сон, за некое откровение - уже забавно
И потом - не просто так его изгнали из его общины - значит, начал не только выдавать свои дикие видения за откровения, но и навязывать их самым неприятным образом - из общин просто так за сны не выгоняют

Даниэль Алиевский
04.08.2022, 15:58
Ну так сны мы видим все. Окей
Но выдавать сон, пускай сон, за некое откровение - уже забавно
Так вроде ничего особенного и не было. Ну, увидел человек Иисуса. Это произвело впечатление. Но и не более того. Это нормально и может быть даже очень полезно для души.

Для сравнения, Менделеев увидел во сне таблицу, у него было озарение. Вот это, да, откровение: качественно новая информация. Но ведь и это нормально! Более того, мне лично немало нетривиальной метафизической информации объяснили именно во сне. Что тут особенного или ненормального?

В нашей традиции есть даже изречение: сон - одна шестидесятая часть пророчества. Во сне человек более открыт к метафизическому диалогу, разум меньше "засорен" повседневными заботами. Человеку легче заметить то, что обычно скрыто, легче получить озарение свыше.

Понятно, что человек может вступить в диалог и с какой-нибудь нежелательной силой, которая, к примеру, будет склонять его к разврату или богохульству. Но это уже от человека зависит. В данном случае, на первый взгляд, все чисто и хорошо.


И потом - не просто так его изгнали из его общины - значит, начал не только выдавать свои дикие видения за откровения, но и навязывать их самым неприятным образом - из общин просто так за сны не выгоняют
Ну это уже косвенные свидетельства. Чего не знаю, того не знаю.

Общины, между тем, бывают разные. Могу свидетельствовать: когда-то давно я участвовал в одной виртуальной общине бней-ноах. Вроде хорошие, интересные ребята, обсуждали Тору. Так вот, меня оттуда изгнали, когда я процитировал им две заповеди Торы - Первую и Вторую наибольшие. Как же, я, наверно, христианин, поклоняюсь распятому идолу...

Еще раньше, в России, я иногда посещал одну христианскую общину (с ее пасторами мы и сейчас дружим). И вот, однажды я попытался поделиться с одной из прихожанок некоторыми своими снами. Больше, слава Богу, не пытался...

Denis Protestant
04.08.2022, 16:03
Так вроде ничего особенного и не было. Ну, увидел человек Иисуса.

Для сравнения, Менделеев увидел во сне таблицу, у него было озарение. .

Он сам сказал, что рассказал и был за изгнан - так что, выводы выстроить не таки сложно
Кстати, про Менделеева и сон - не более,чем красивая легенда
ну и да, общины всякие бывают, но судя по тому, что он тут пишет, я не удивлен их решением

Попутчик
04.08.2022, 16:10
Светлый сон. Наверно, это как-то повлияло на вашу последующую жизнь? Несомненно. В корне поняло всё. Я стал Его учеником и с того дня, стал исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Алекс
04.08.2022, 16:27
Несомненно. В корне поняло всё. Я стал Его учеником и с того дня, стал исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти.

А... так это у вас сон был? А я думал, что это наяву...

Григорий Р
04.08.2022, 16:36
А... так это у вас сон был? А я думал, что это наяву...

Сказал, что крест из медного превратился в золотой. Наяву.
Что скажете про сам сон?
От Бога?

Григорий Р
04.08.2022, 16:41
-что же Тебе подарить Господи? Он сказал: - подари Мне свой крестик. Я быстро кинулся в зал к вазам, где лежал мой медный крестик и найдя его понес в руке. Но войдя в комнату где был Господь, Его уже там не было...

Красиво конечно, но каков смысл просить подарить вещь и исчезать?
И почему крестик был в вазе?
Где сейчас золотой?
У Бога нет ничего бессмысленного или шутливого.

Попутчик
04.08.2022, 16:59
А... так это у вас сон был? А я думал, что это наяву... Друг, Господь есть Дух. И Он открывает Себя во снах в видениях. И тогда было во сне как наяву. Та же квартира , та же обстановка, всё ровно тоже самое и крестик медный лежал в зале всё в той же вазе.

Алекс
04.08.2022, 17:09
Друг, Господь есть Дух. И Он открывает Себя во снах в видениях. И тогда было во сне как наяву. Та же квартира , та же обстановка, всё ровно тоже самое и крестик медный лежал в зале всё в той же вазе.

Понятно. Спасибо за ответ.

Алекс
04.08.2022, 17:13
Что скажете про сам сон?
От Бога?
Я уже ранее писал. Не от Бога этот сон.

Vardan
04.08.2022, 17:26
Я уже ранее писал. Не от Бога этот сон.
Зачем же так обижать нашего друга?

Кто, кроме Христа может дарить крестик?

Данный наш друг проповедует Христа. Какие проблемы?

Алекс
04.08.2022, 17:28
Зачем же так обижать нашего друга?

Кто, кроме Христа может дарить крестик?

Данный наш друг проповедует Христа. Какие проблемы?

В чем же обида, если Дух Святой просил передать истину, чтобы вывести человека из прелести.
Дух Святой никого не обижает, говоря истину.

Vardan
04.08.2022, 17:32
В чем же обида, если Дух Святой просил передать истину, чтобы вывести человека из прелести.
Дух Святой никого не обижает, говоря истину.Возможно, человек позже в чём-то в прелесть угодил, но бесы крестиков не дарят и о Христе не проповедуют. Поэтому всех попрошу нашего друга не обижать.

Попутчик
04.08.2022, 17:33
Красиво конечно, но каков смысл просить подарить вещь и исчезать?
И почему крестик был в вазе?
Где сейчас золотой?
У Бога нет ничего бессмысленного или шутливого.
Это не была шутка. Я это всё прекрасно понял, что звезда данная мне и есть Он Сам.

[Откр.22:16] Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

Крестик почему был в вазе? Я не носил его.
Утром, когда я подошел посмотреть на него, то он лежал в вазе так же медный. И я задумался, он же стал золотым. И услышал тот же голос:- Я твой крест озолочу.

Алекс
04.08.2022, 17:34
Возможно, человек позже в чём-то в прелесть угодил, но бесы крестиков не дарят и о Христе не проповедуют. Поэтому всех попрошу нашего друга не обижать.

Ошибаетесь, Вардан.

2Кор.11:14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света

Попутчик
04.08.2022, 17:36
Сказал, что крест из медного превратился в золотой. Наяву.
Что скажете про сам сон?
От Бога? Друг, я никогда не говорил, что медный крест стал золотым наяву.

Григорий Р
04.08.2022, 17:38
Друг, я никогда не говорил, что медный крест стал золотым наяву.

Жаль.
Но Вы же не говорили, что это был сон. Да и во всех фильмах всегда так.
С человеком что то происходит, затем оказывается это был сон, а потом под кроватью лежит вещь из того сна.

Алекс
04.08.2022, 17:40
Жаль.
Но Вы же не говорили, что это был сон.

Верно. И я думал, что речь о реальном событии.

Vardan
04.08.2022, 17:41
Ошибаетесь, Вардан.

2Кор.11:14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела светаДанный человек проповедует Христа. Получается, что его откровение ставится под сомнение.

В чём его можно обвинить?

Алекс
04.08.2022, 17:41
В нашей традиции есть даже изречение: сон - одна шестидесятая часть пророчества. Во сне человек более открыт к метафизическому диалогу, разум меньше "засорен" повседневными заботами. Человеку легче заметить то, что обычно скрыто, легче получить озарение свыше.

Не все сны от Бога. Со снами нужно поосторожнее. Т.к. сатана легко может через них ввести человека в заблуждение.

Григорий Р
04.08.2022, 17:43
Верно. И я думал, что речь о реальном событии.

Главное, чтобы плоды были благие.
А что из плодов? Искажение Евангелия.
Подпитанное уверенностью в промысел видения.

Алекс
04.08.2022, 17:43
Данный человек проповедует Христа. Получается, что его откровение ставится под сомнение.

В чём его можно обвинить?

Читая его проповеди, я сделал вывод что то что он говорит - весьма странно и не от Бога. Не забывайте, что сатана весьма хитер.

Алекс
04.08.2022, 17:44
Главное, чтобы плоды были благие.
А что из плодов? Искажение Евангелия.
Подпитанное уверенностью в промысел видения.

Верно. Он искажает Евангелие. Ересь несет.

Vardan
04.08.2022, 17:44
Читая его проповеди, я сделал вывод что то что он говорит - весьма странно и не от Бога. Не забывайте, что сатана весьма хитер.
Ну, это и так ясно, что он не святой апостол Пётр. Однако, он в меру своих сил проповедует Христа.

Гостья
04.08.2022, 17:55
Ну, это и так ясно, что он не святой апостол Пётр. Однако, он в меру своих сил проповедует Христа.

Мне показалось, что он не Христа проповедует, а себя.

Vardan
04.08.2022, 17:58
Мне показалось, что он не Христа проповедует, а себя.Если так, то надо вразумлять

Алекс
04.08.2022, 18:00
Если так, то надо вразумлять

Бесполезно. Сколько лет ему толкуют, что он не прав, ему до лампочки.

Попутчик
04.08.2022, 18:34
Жаль.
Но Вы же не говорили, что это был сон. Да и во всех фильмах всегда так.
С человеком что то происходит, затем оказывается это был сон, а потом под кроватью лежит вещь из того сна.

Могу рассказать о том, как два Ангела поднимали меня до небес.

Тоже ночью, но я еще не спал, был в размышлениях. И тут, как бы стал проваливаться в сон, но это бы не сон, я всё понимал. И тут, я стал подниматься с кровати какой-то силой и резким движением, пролетел через закрытое окно и сквозь деревья возле окна. Я даже сжался, чтобы не поцарапаться, но всё быстрей и быстрей поднимался куда-то в верх, где чувствую, что меня кто-то держит за руки, а кто-то за ноги. Спустя некоторое время остановился и открыл глаза, и возле себя увидел звезды, они были повсюду и так близки, и я не понимал что происходит. И глаза закрылись и я устремился вниз, где меня положили на мою кровать. И я спросил: - кто вы такие? То один из них, который стоял возле ног сказал мне:- а ну-ка зажмурь глаза. Я зажмурил, хотя они у меня а так были закрыты, и я не видел их, кто это были, но я их ощущал. И тогда он сказал другому, стоящему возле головы:- смотри, он слышит. И сказал:- не бойся, Господь Бог Твердыня твоя. И они уши.

Vardan
04.08.2022, 18:34
Бесполезно. Сколько лет ему толкуют, что он не прав, ему до лампочки.Попробуем ещё раз.

Попутчик
04.08.2022, 18:55
Ошибаетесь, Вардан.

2Кор.11:14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света
Меня удивляет больше то, как вы читаете Писание и слушаете? Глазами смотрите и не видите, ушами слушаете и не слышите.

Согласно Писания, Спаситель Сам является.


[Ин.14:21] Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

И согласно строк Откровения, Он же дает звезду утреннюю.

[Откр.2:28] и дам ему звезду утреннюю.

Но тут же добавляет.

Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.


Если кто-то из вас не имеет ухо слышать, то он все равно не услышит. Не все овцы Его. Другие услышат.

Попутчик
04.08.2022, 18:58
Если так, то надо вразумлять Скажи, друг, каким образом ты собираешься вразумлять?

Алекс
04.08.2022, 19:06
Скажи, друг, каким образом ты собираешься вразумлять?


https://www.youtube.com/watch?v=GPboiT7Z1CE

Vardan
04.08.2022, 19:11
Скажи, друг, каким образом ты собираешься вразумлять?Словом Божьим, конечно.

Даниэль Алиевский
04.08.2022, 19:26
Могу рассказать о том, как два Ангела поднимали меня до небес.

Тоже ночью, но я еще не спал, был в размышлениях. И тут, как бы стал проваливаться в сон, но это бы не сон, я всё понимал. И тут, я стал подниматься с кровати какой-то силой и резким движением, пролетел через закрытое окно и сквозь деревья возле окна. Я даже сжался, чтобы не поцарапаться, но всё быстрей и быстрей поднимался куда-то в верх, где чувствую, что меня кто-то держит за руки, а кто-то за ноги. Спустя некоторое время остановился и открыл глаза, и возле себя увидел звезды, они были повсюду и так близки, и я не понимал что происходит. И глаза закрылись и я устремился вниз, где меня положили на мою кровать. И я спросил: - кто вы такие? То один из них, который стоял возле ног сказал мне:- а ну-ка зажмурь глаза. Я зажмурил, хотя они у меня а так были закрыты, и я не видел их, кто это были, но я их ощущал. И тогда он сказал другому, стоящему возле головы:- смотри, он слышит. И сказал:- не бойся, Господь Бог Твердыня твоя. И они уши.
Тоже хороший сон, по-моему.

Когда-то давно сны были для меня чуть ли не единственным способом увидеть ангелов, поговорить с ними. Во сне же я впервые встретился с Богом. Да, это особенно уместно, если осознаешь себя во сне, то есть этот как бы и не сон (в том простом смысле, как понимают это не имеющие опыта осознанных сновидений).

Но дальше, конечно, лучше постепенно прийти к метафизическому диалогу наяву. Сон - просто подспорье для начала, в реальности же мы обладаем врожденной способностью слышать Бога и Его воинство в любой ситуации. Про это говорил Иисус - "стучите, и отворят". Он вовсе не рекомендовал ложиться спать для этого :)

Удачи вам на вашем пути!

Попутчик
04.08.2022, 19:26
Словом Божьим, конечно. Словом Божьим это хорошо, если человек Слово Божьим говорит, имея Слово Божие в себе. Нам же всем известно, что Слово Божие, это Сын Божий.
Вначале было Слово и Слово было у Бога.
И Слово стало плотию....


И если Сына Божьего в себе имеешь, то я слушаю, что Он скажет твоими устами.

А если нет, то только по Писанию.

Попутчик
04.08.2022, 19:28
Мне очень было жалко больных людей, которым не могли помочь даже врачи и я очень сильно жаждал дара исцеления. И как обычно в вечернее время я встал на молитву и только произнес: -Отче наш, сущий на небесах! Я был извлечен из своего тела, которое продолжало молиться, а я сам в полуметре стоял от своего тела и слышал как мое тело молится. И тут услышал глас:- что ты хочешь?
Я сначала не понял как мне отвечать, я же молись. Но попробовал сказать: ис..
И ..ис было громким. То я сказал:-исцелять! И глас сказал мне:- будешь исцелять.
И тут же, я обратно был перемещен в свое тело, которое уже заканчивало молитву.

Даниэль Алиевский
04.08.2022, 19:29
Не все сны от Бога. Со снами нужно поосторожнее. Т.к. сатана легко может через них ввести человека в заблуждение.
Так то же самое про любую вещь можно сказать. Бывает, что сатана и через церковь вводит человека в заблуждение, и через Библию, и через любовь... Все от человека зависит, к чему он склонен и насколько верен Всевышнему.

Попутчик
04.08.2022, 19:42
Тоже хороший сон, по-моему.

Когда-то давно сны были для меня чуть ли не единственным способом увидеть ангелов, поговорить с ними. Во сне же я впервые встретился с Богом. Да, это особенно уместно, если осознаешь себя во сне, то есть этот как бы и не сон (в том простом смысле, как понимают это не имеющие опыта осознанных сновидений).

Но дальше, конечно, лучше постепенно прийти к метафизическому диалогу наяву. Сон - просто подспорье для начала, в реальности же мы обладаем врожденной способностью слышать Бога и Его воинство в любой ситуации. Про это говорил Иисус - "стучите, и отворят". Он вовсе не рекомендовал ложиться спать для этого :)

Удачи вам на вашем пути! Пока человек, не может слышать гласа Господа из-за полноты мыслей, которые как ливень в его уме, или как голоса на базарном рынке, где человек сам еще не может понять, где его собственная мысль, то Бог поступает с ним через сны, видения.

[Иов33:14] Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.

Но а со временем, когда постами и молитвами изгоняется род сей, то ливень переходит в дождь, а дождь в капли, и капли тоже затем перестают быть.
Такому уже не нужно что-то говорить через сны или видения, он явно слышит голос своего Господа.

Попутчик
04.08.2022, 19:45
Тоже хороший сон, по-моему. Это был уже не сон. Я не спал. Я был вне своего тела в духовном мире.


Удачи вам на вашем пути!

Взаимно, друг!

Григорий Р
04.08.2022, 19:46
Вам нужно к психиатру обратиться. Это не шутки ваши видения и голоса.

Это глупо, если человек сам может исцелять.

Попутчик
04.08.2022, 19:47
Вам нужно к психиатру обратиться. Это не шутки ваши видения и голоса. Спаситель же сказал, не удивляться.


Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Дух дышит, где хочет, и голос Его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Попутчик
04.08.2022, 19:52
Это глупо, если человек сам может исцелять.
Нет, друг. Я еще не могу исцелять больных людей. Но очень этого желаю, когда Святой Дух сойдет. И если Отец Небесный сказал:- будешь исцелять. Значит буду.

Denis Protestant
04.08.2022, 20:13
Кому сатана, а кому и Ангелы в помощь.

Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;

Судя по вашим перлам, там уже аггелы явно
Забавно смотреть ваши попытки выдавать себя за некого избранного Нео

Попутчик
04.08.2022, 20:20
Судя по вашим перлам, там уже аггелы явно
Забавно смотреть ваши попытки выдавать себя за некого избранного Нео
Забавляйся друг, если тебе так забавно. Но я не пытаюсь выдавать себя, я им являюсь. У нас в Фиатирской церкви все избранные. Есть Апостолы, и пророки, и учителя.

Denis Protestant
04.08.2022, 20:22
Забавляйся друг, если тебе так забавно. Но я не пытаюсь выдавать себя, я им являюсь. У нас в Фиатирской церкви все избранные. Есть Апостолы, и пророки, и учителя.

Я и писал в той иной теме - целое сборище обольщённых, обманутых, ну и просто нездравых
И ведь все сидят на задах по домам и в церкви не бывали сроду

Григорий Р
04.08.2022, 20:28
. Есть Апостолы, и пророки, и учиеля.

О чём пророчествуют? Что-нибудь сбывалось?

Григорий Р
04.08.2022, 20:31
. У нас в Фиатирской церкви все избранные. .

Друг, а как чувствуете себя в церкви православной?

Попутчик
04.08.2022, 20:36
Я и писал в той иной теме - целое сборище обольщённых, обманутых, ну и просто нездравых
И ведь все сидят на задах по домам и в церкви не бывали сроду
Друг, тебе написать, сколько я церквей и различных собраний прошел? И сколько раз меня изгоняли, хулили, обзывали, выталкивали в спину, смеялись и злобой дышали....
Агапе, Субботники, Баптисты, Свидетели Иегова, Адвинтисты и еще с различными названиями в соседних городах.
А ты говоришь, что не бывали сроду....
Скоро Дух Святой сойдет, то пойдем опять.

Попутчик
04.08.2022, 20:40
О чём пророчествуют? Что-нибудь сбывалось? Что и сбылось, что и сбудется. Все в основном относительно нашей церкви. Вот на днях, одному из братьев церкви Господь сказал: - иди скажи, Я выдвигаюсь.

Denis Protestant
04.08.2022, 20:43
Выдвигается? куда? Обычно так перед работой говорят мужики)))

Попутчик
04.08.2022, 20:45
Выдвигается? куда? Обычно так перед работой говорят мужики))) Воздать каждому по делам его.
Так Он и не женщина.

Denis Protestant
04.08.2022, 20:46
Воздать каждому по делам его.
Так Он и не женщина.

Вона чё)))
Ну а это, Он сказал, хоть когда будет? мы это...с мужиками успеем в домино партейку сыграть?

Попутчик
04.08.2022, 20:55
Вона чё)))
Ну а это, Он сказал, хоть когда будет? мы это...с мужиками успеем в домино партейку сыграть? Никто этого дня не знает, ни Ангелы, ни Сын, а только Отец.

[Соф.1:18] Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли.

Denis Protestant
04.08.2022, 20:57
Никто этого дня не знает, ни Ангелы, ни Сын, а только Отец.
[I]
]

ыгы
но вам Он таки доложился)))
ясно
а адресок не скинул?

Попутчик
04.08.2022, 20:58
ыгы
но вам Он таки доложился)))
ясно
а адресок не скинул? Мы знаем адрес.

Denis Protestant
04.08.2022, 20:59
Мы знаем адрес.

ну так скажите мужикам, а то домино ждет

Гостья
04.08.2022, 21:01
Мне очень было жалко больных людей, которым не могли помочь даже врачи и я очень сильно жаждал дара исцеления. И как обычно в вечернее время я встал на молитву и только произнес: -Отче наш, сущий на небесах! Я был извлечен из своего тела, которое продолжало молиться, а я сам в полуметре стоял от своего тела и слышал как мое тело молится. И тут услышал глас:- что ты хочешь?
Я сначала не понял как мне отвечать, я же молись. Но попробовал сказать: ис..
И ..ис было громким. То я сказал:-исцелять! И глас сказал мне:- будешь исцелять.
И тут же, я обратно был перемещен в свое тело, которое уже заканчивало молитву.

И теперь исцеляете?

Попутчик
04.08.2022, 21:03
ну так скажите мужикам, а то домино ждет Вот адрес куда Он внезапно придет.



[Мал.3:1] Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.

Попутчик
04.08.2022, 21:05
И теперь исцеляете?
Нет еще. Вот тут я написал.


http://teolog.club/showthread.php?544-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%BB%D0%B8-%D0%BA-%D0%91%D0%BE%D0%B3%D1%83/page23#:~:text=%D0%A1%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B D%D1%8F%2C%C2%A021%3A52-,%23229,-%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA

Denis Protestant
04.08.2022, 21:20
Вот адрес куда Он внезапно придет.



[Мал.3:1] Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.

Адресочек храма Он вам не надиктовал?и что брать с собой? ну там =сухари, водку?

Попутчик
04.08.2022, 21:23
Адресочек храма Он вам не надиктовал?и что брать с собой? ну там =сухари, водку? Я думаю, что человек изучающий Писание, должен знать адрес храма. Ведь в Писании написан точный адрес храма.

Denis Protestant
04.08.2022, 21:25
Я думаю, что человек изучающий Писание, должен знать адрес храма. Ведь в Писании написан точный адрес храма.

Ну так потрясите всех нас глубоким знанием.
И это - он вам как сообщения передает? морзянкой или голосами в голове?

Попутчик
04.08.2022, 21:31
Ну так потрясите всех нас глубоким знанием.
И это - он вам как сообщения передает? морзянкой или голосами в голове? А ты друг, тему начни, что есть храм Божий и тебе многие ответят, тут не нужно глубокое знание.
Главное чтоб их ответы для тебя морзянкой не были.

Denis Protestant
04.08.2022, 21:33
А ты друг, тему начни, что есть храм Божий и тебе многие ответят, тут не нужно глубокое знание.
Главное чтоб их ответы для тебя морзянкой не были.

Так вы нас, сирых убогих незнаек, просветите, о учитель - куды он явится, как выгладить будет, ну как нам его лучше изгонять потом - звать ли экзорцистов, или сами справимся?

Denis Protestant
04.08.2022, 21:45
А ты друг, тему начни, что есть храм Божий и тебе многие ответят, тут не нужно глубокое знание.


И это ...ещё...мужики вот интересуются - там от вашего бога спичками не пахнет?

Попутчик
04.08.2022, 23:16
И это ...ещё...мужики вот интересуются - там от вашего бога спичками не пахнет?Что-то я смотрю, что при общении со мной, ты, друг себе углей на голову воскладываешь и воскладываешь, и чтобы ты весь углями не обложился, то по общайся-ка с другими для твоей же пользы.

«се, идет Господь со тьмами святых (Ангелов) Своих —"
"сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких (словах), которые произносили на Него нечестивые грешники»."

Даниэль Алиевский
05.08.2022, 00:24
Это был уже не сон. Я не спал. Я был вне своего тела в духовном мире.
Да вы же сами написали:

‎Тоже ночью, но я еще не спал, был в размышлениях. И тут, как бы стал проваливаться в сон, но это бы не сон, я всё понимал. И тут, я стал подниматься с кровати какой-то силой и резким движением, пролетел через закрытое окно и сквозь деревья возле окна.

Ну, сон и есть сон. А что такое сон, по-вашему? Это как раз и есть отделение от физического тела. Я бы мог немало подробностей про это рассказать, будь это в тему :)

Просто в данном случае это был осознанный сон: вы все понимали. Но это не критерий отличия сна от яви. Лично я вообще почти всегда все понимаю, вот уже много лет и почти в любом сне. А если не очень устал, могу даже глаза открыть, чтобы сравнить - что видно во сне, а что обычным зрением. Результаты бывают нетривиальные, но это опять-таки не в тему.

Другой вопрос, что правильнее вступать в метафизическое общение бодрствуя, в абсолютно ясном сознании, четко понимая, что происходит, видя, что ты стоишь на земле обеими ногами, а не летаешь где-то там сквозь окна. И при этом все-таки метафизически пребывать там, где необходимо. Но это уже совершенно другие уровни. Про это не так мало сказано в Библии, в частности, когда Моше общался с Творцом.

Даниэль Алиевский
05.08.2022, 00:26
Я думаю, что человек изучающий Писание, должен знать адрес храма. Ведь в Писании написан точный адрес храма.

Ну да, в следующую среду там будем.

Даниэль Алиевский
05.08.2022, 00:27
Так вы нас, сирых убогих незнаек, просветите, о учитель - куды он явится, как выгладить будет, ну как нам его лучше изгонять потом - звать ли экзорцистов, или сами справимся?

Понимаю ваш скептицизм, но не торопитесь ли вы с диагнозами?

Скажем так, на другом форуме была одна женщина, которая говорила гораздо более фантастические вещи. Я тоже усомнился, как и другие; многие пытались даже проверить. Но в итоге выяснилось, что все правда. Сейчас она довольно известна...

Григорий Р
05.08.2022, 02:54
Скажем так, на другом форуме была одна женщина, которая говорила гораздо более фантастические вещи. Я тоже усомнился, как и другие; многие пытались даже проверить. Но в итоге выяснилось, что все правда. Сейчас она довольно известна...

Даниэль, о какой правде речь и кто та женщина?

Григорий Р
05.08.2022, 03:24
Не все сны от Бога. Со снами нужно поосторожнее. Т.к. сатана легко может через них ввести человека в заблуждение.
Но Вы сказали, что у Вас дар в толковании снов, значит Вы со снами не так осторожны как все неофиты и разбираете их как опытный хирург на раз.
Мог ли сатана убедить Вас в том, что у вас дар и вы один не преткнёте ногу свою в этой паутине тончайшей прелести?

Denis Protestant
05.08.2022, 06:03
Понимаю ваш скептицизм, но не торопитесь ли вы с диагнозами?

Скажем так, на другом форуме была одна женщина, которая говорила гораздо более фантастические вещи. Я тоже усомнился, как и другие; многие пытались даже проверить. Но в итоге выяснилось, что все правда. Сейчас она довольно известна...

Это кто такая?
А тут - нет, явное помрачнение рассудка

Denis Protestant
05.08.2022, 06:11
Понимаю ваш скептицизм, но не торопитесь ли вы с диагнозами?
...

Не тороплюсь. Мой духовный дар, если угодно - распознавание духов. И сего духа у Попутчика (именно духа, а не Духа, его бога, а не Бога) я вижу вполне ясно.

Гостья
05.08.2022, 11:46
Понимаю ваш скептицизм, но не торопитесь ли вы с диагнозами?

Скажем так, на другом форуме была одна женщина, которая говорила гораздо более фантастические вещи. Я тоже усомнился, как и другие; многие пытались даже проверить. Но в итоге выяснилось, что все правда. Сейчас она довольно известна...

Кто эта женщина? И что оказалось правдой? И как это вообще можно выяснить?

Григорий Р
05.08.2022, 11:48
Кто эта женщина? И что оказалось правдой? И как это вообще можно выяснить?

Это был мой вопрос.))

Denis Protestant
05.08.2022, 11:50
Кто эта женщина? И что оказалось правдой? И как это вообще можно выяснить?

Ужу 3 человека задали вопрос - ждем пока ответа.
А Попутчик - с ним все предельно ясно на самом деле

Vardan
05.08.2022, 11:54
Нуууу... Так нельзя... Это не разговор, достойный Христиан. Всякие оскорбления, типа "он не здоров", "ему нужен нарколог или психолог" и т.д. и т.п. будет удаляться.

Григорий Р
05.08.2022, 11:58
. Мой духовный дар

Я смотрю тут у каждого сверхестественные дары как в школе Гарри Поттера.
Мне даже стыдно, что не имею даров левитации.)))

Denis Protestant
05.08.2022, 13:06
Я смотрю тут у каждого сверхестественные дары как в школе Гарри Поттера.
Мне даже стыдно, что не имею даров левитации.)))

Это ваши проблемы. У верующих воцерковленных есть те или иные духовные дары - см. Апостола Павла, мои - учительство и распознавание духов. Ничего сверхъестественного в сем нет, а уж почему вы не раскрыли свои - не могу знать. скорее, в РПЦ этот момент или душат на корню или просто не озвучивают.

Людмила
05.08.2022, 13:12
Это ваши проблемы. У верующих воцерковленных есть те или иные духовные дары - см. Апостола Павла, мои - учительство и распознавание духов. Ничего сверхъестественного в сем нет, а уж почему вы не раскрыли свои - не могу знать. скорее, в РПЦ этот момент или душат на корню или просто не озвучивают.

Какой же вы распознаватель духов, если во мне не распознали Духа Святого?

Попутчик
05.08.2022, 13:18
Какой же вы распознаватель духов, если во мне не распознали Духа Святого? Сестра, кто из Апостолов вкладывал на тебя руки, чтобы ты приняла Духа Святого?

Людмила
05.08.2022, 13:21
Сестра, кто из Апостолов вкладывал на тебя руки, чтобы ты приняла Духа Святого?

Попутчик, это сообщение я написала Денису. И, пользуясь случаем, спрошу и у вас.

Попутчик
05.08.2022, 13:32
Попутчик, это сообщение я написала Денису. И, пользуясь случаем, спрошу и у вас. Мы все пишем на всеобщее обозрение, а если есть что-то сврхсекретное, то уже пишут в личку. Так, что сестра не обессудь, но Дух Святого еще нет на земле.

Людмила
05.08.2022, 13:40
Мы все пишем на всеобщее обозрение, а если есть что-то сврхсекретное, то уже пишут в личку. Так, что сестра не обессудь, но Дух Святого еще нет на земле.

Вы в курсе, что по христианским апокрифам утренней звездой был Денница, сын зари?

Попутчик
05.08.2022, 13:47
Вы в курсе, что по христианским апокрифам утренней звездой был Денница, сын зари? Не встречал такого. Но мы, не на апокрифы пока что ссылаемся, а на Откровение, где Сын Божий дает звезду утреннюю и Сам же её является.


[Откр.22:16] Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

Людмила
05.08.2022, 13:54
Не встречал такого. Но мы, не на апокрифы пока что ссылаемся, а на Откровение, где Сын Божий дает звезду утреннюю и Сам же её является.


[Откр.22:16] Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

Да. Есть такие стихи в Писании. Но и в апокрифах есть другие стихи о Деннице, как об изначально утренней звезде.

Святой Дух есть на земле, Он в сердцах людей, живущих в этом дольнем мире.

Попутчик
05.08.2022, 14:02
Да. Есть такие стихи в Писании. Но и в апокрифах есть другие стихи о Деннице, как об изначально утренней звезде.

Святой Дух есть на земле, Он в сердцах людей, живущих в этом дольнем мире.

Сестра, можно ссылку на этот апокриф? Ведь апокрифы и то, что в Библии должны стыковаться.

Каким образом Дух Святой живет в сердцах людей, если Его принимают только при возложении рук Апостольских?

Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святого.
Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого.

Людмила
05.08.2022, 14:08
Сестра, можно ссылку на этот апокриф? Ведь апокрифы и то, что в Библии должны стыковаться.

Каким образом Дух Святой живет в сердцах людей, если Его принимают только при возложении рук Апостольских?

Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святого.
Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого.

К сожалению, не помню, он так широко известен всем, что даже не додумалась о сохранении ссылки.

Kosack
05.08.2022, 14:12
Каким образом Дух Святой живет в сердцах людей, если Его принимают только при возложении рук Апостольских
Глава третья Верую в Святого Духа

"Никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым" (1 Кор 12,3). "Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: Авва, Отче!" (Гал 4,6). Это познание веры возможно только в Духе Святом. Чтобы соприкасаться со Христом, надо сначала быть затронутым Духом Святым. Он идет перед нами и порождает в нас веру. Через наше крещение, первое таинство веры, Жизнь, имеющая источник в Отце и дарованная нам в Сыне, сообщается нам лично и внутренне Духом Святым в Церкви:

Крещение подает нам благодать нового рождения в Боге Отце посредством Его Сына в Духе Святом. Ибо те, кто несет Духа Божия, ведомы к Слову, то есть к Сыну; но Сын представляет их Отцу, а Отец дает им нетленность. Следовательно, без Духа невозможно видеть Сына Божия, а без Сына никто не может приблизиться к Отцу, ибо познание Отца есть Сын, а познание Сына Божия происходит посредством Святого Духа.

Святой Дух своею благодатью первый в пробуждает нашу веру и дает новую жизнь, которая состоит в том, чтобы знали "Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" (Ин 17,3).

Из Катехизиса Католической Церкви.

Попутчик
05.08.2022, 14:28
Глава третья Верую в Святого Духа

"Никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым" (1 Кор 12,3). "Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: Авва, Отче!" (Гал 4,6). Это познание веры возможно только в Духе Святом. Чтобы соприкасаться со Христом, надо сначала быть затронутым Духом Святым. Он идет перед нами и порождает в нас веру. Через наше крещение, первое таинство веры, Жизнь, имеющая источник в Отце и дарованная нам в Сыне, сообщается нам лично и внутренне Духом Святым в Церкви:

Крещение подает нам благодать нового рождения в Боге Отце посредством Его Сына в Духе Святом. Ибо те, кто несет Духа Божия, ведомы к Слову, то есть к Сыну; но Сын представляет их Отцу, а Отец дает им нетленность. Следовательно, без Духа невозможно видеть Сына Божия, а без Сына никто не может приблизиться к Отцу, ибо познание Отца есть Сын, а познание Сына Божия происходит посредством Святого Духа.

Святой Дух своею благодатью первый в пробуждает нашу веру и дает новую жизнь, которая состоит в том, чтобы знали "Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" (Ин 17,3).

Из Катехизиса Католической Церкви. Друг, можно и духа заблуждения принять Духа Божьего. Для этого Апостол Иоанн написал, чтобы не всякому духу верили, но испытывали духов.

[1 Ин.4:1] Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога
[2 Ин.1:7] Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.

Исповеданием и испытывается дух, от Бога ли он или не от Бога.

Kosack
05.08.2022, 14:31
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога
Без сомнений.

Попутчик
05.08.2022, 14:35
К сожалению, не помню, он так широко известен всем, что даже не додумалась о сохранении ссылки. Я не помню такого в апокрифах, хотя изучил всю библиотеку Наг-Хаммади. Но Апокрифы, не должны противоречить тому, что открыто для всех написанного в Библии. Ну да ладно.

Да взойдет утренняя звезда в сердцах ваших.

[2 Пет.1:19] И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

Попутчик
05.08.2022, 14:38
Без сомнений. Исповедуй, друг. Только не пересказывай прочитанное тобой в Писании о Сыне Божьем, как это делают многие. А именно -исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Людмила
05.08.2022, 14:51
Я не помню такого в апокрифах, хотя изучил всю библиотеку Наг-Хаммади. Но Апокрифы, не должны противоречить тому, что открыто для всех написанного в Библии. Ну да ладно.

Да взойдет утренняя звезда в сердцах ваших.

[2 Пет.1:19] И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

По ссылке все апокрифы и пророчества Исайи. Там одна страница, на которой всё подробно расписано.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D1%86%D0%B8%D1%84%D0%B5%D1%80#:~:text =%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1% 80%D0%B0%D0%B7%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82 %D1%8C%D1%81%D1%8F%20%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%B D%D0%B0.-,%D0%92%20%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%BC%20% D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1 %81%D1%82%D0%B2%D0%B5,%D0%94%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0% B4%D0%B0%2C%20%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0 %20%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%D1%8F%20%D 0%B8%20%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F% D1%8F.

Попутчик
05.08.2022, 15:14
По ссылке все апокрифы и пророчества Исайи. Там одна страница, на которой всё подробно расписано.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D1%86%D0%B8%D1%84%D0%B5%D1%80#:~:text =%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1% 80%D0%B0%D0%B7%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82 %D1%8C%D1%81%D1%8F%20%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%B D%D0%B0.-,%D0%92%20%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%BC%20% D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1 %81%D1%82%D0%B2%D0%B5,%D0%94%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0% B4%D0%B0%2C%20%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0 %20%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%D1%8F%20%D 0%B8%20%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F% D1%8F. Сестра, не нашел я там ничего такого.
"Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы."

Мы же не скажем такое о Спасителе, Который Себя ассоциирует с утренней звездой? Конечно нет. Если только у кого повреждено мышление, назвать Спасителя так.

Утренняя звезда, образно сын Божий, солнце -образно Бог. Где сын единственный, который видит свет Своего Отца.

Попутчик
05.08.2022, 15:17
По ссылке все апокрифы и пророчества Исайи. Там одна страница, на которой всё подробно расписано.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D1%86%D0%B8%D1%84%D0%B5%D1%80#:~:text =%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1% 80%D0%B0%D0%B7%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82 %D1%8C%D1%81%D1%8F%20%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%B D%D0%B0.-,%D0%92%20%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%BC%20% D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1 %81%D1%82%D0%B2%D0%B5,%D0%94%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0% B4%D0%B0%2C%20%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0 %20%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%D1%8F%20%D 0%B8%20%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F% D1%8F. Сестра, вот здесь большая часть Апокрифов. Если есть желание, то поищи, может что и найдешь.

http://apokrif.fullweb.ru/nag_hammadi/

Даниэль Алиевский
05.08.2022, 16:19
Не тороплюсь. Мой духовный дар, если угодно - распознавание духов. И сего духа у Попутчика (именно духа, а не Духа, его бога, а не Бога) я вижу вполне ясно.
Звучит это, как вы понимаете, не более убедительно, нежели слова Попутчика. Ваше слова против его слов, ваши сверхспособности против его чудес...

Но, во всяком случае, ответ конкретный и ясный. Спасибо. Я же пока не буду принимать ничью сторону; если нужно будет, увидим.

Даниэль Алиевский
05.08.2022, 16:24
Кто эта женщина? И что оказалось правдой? И как это вообще можно выяснить?
Вот ведь, сколько интереса вызвало невинное упоминание :)

С вашего разрешения, я воздержусь от публичного упоминания имен и деталей. Как минимум, об этом необходимо спросить ее.
А выяснилось все просто: те сущности, с которыми она работала (скажем условно - ангелы), вышли на контакт со мной. А затем и с нашей командой.

На том форуме ее, конечно же, забанили - форум был ультраортодоксально-христианский, так и назывался http://orthodoxy.cafe/ Увы, как видите по ссылке, благословения этот форум не получил.

Даниэль Алиевский
05.08.2022, 16:26
Я смотрю тут у каждого сверхестественные дары как в школе Гарри Поттера.
Мне даже стыдно, что не имею даров левитации.)))

Так это же очень просто! Вингардиум левиоса - и вперед!
Ну, если с первого раза не получится, надо, наверно, потренироваться :)

Denis Protestant
05.08.2022, 17:08
Звучит это, как вы понимаете, не более убедительно, нежели слова Попутчика. Ваше слова против его слов, ваши сверхспособности против его чудес...

Но, во всяком случае, ответ конкретный и ясный. Спасибо. Я же пока не буду принимать ничью сторону; если нужно будет, увидим.

Сверх тут только благодаря Богу и способности эти вполне обычны - учить других и понимать сущность человека

Даниэль Алиевский
05.08.2022, 18:29
Сверх тут только благодаря Богу и способности эти вполне обычны - учить других и понимать сущность человека
Понимать глубинную сущность человека, не будучи с ним знакомым, только исходя из форумной переписки - это необычно. Для этого нужны специальные допуски. И, конечно, тщательнейшее тестирование. К примеру, вам предлагают переписку с несколькими участниками, но кто-то из них - роботы, и вы не знаете, кто. Современный ИИ может притворяться человеком настолько хорошо, что даже профессиональный психолог его не определит - бывает, что и в научные журналы попадает их "стряпня" :)

Но, разумеется, если вы видите сущность, то вы сразу поймете - ведь у робота сущности нет.

Попутчик
05.08.2022, 20:04
Да вы же сами написали:

‎Тоже ночью, но я еще не спал, был в размышлениях. И тут, как бы стал проваливаться в сон, но это бы не сон, я всё понимал. И тут, я стал подниматься с кровати какой-то силой и резким движением, пролетел через закрытое окно и сквозь деревья возле окна.

Ну, сон и есть сон. А что такое сон, по-вашему? Это как раз и есть отделение от физического тела. Я бы мог немало подробностей про это рассказать, будь это в тему :)

Просто в данном случае это был осознанный сон: вы все понимали. Но это не критерий отличия сна от яви. Лично я вообще почти всегда все понимаю, вот уже много лет и почти в любом сне. А если не очень устал, могу даже глаза открыть, чтобы сравнить - что видно во сне, а что обычным зрением. Результаты бывают нетривиальные, но это опять-таки не в тему.

Другой вопрос, что правильнее вступать в метафизическое общение бодрствуя, в абсолютно ясном сознании, четко понимая, что происходит, видя, что ты стоишь на земле обеими ногами, а не летаешь где-то там сквозь окна. И при этом все-таки метафизически пребывать там, где необходимо. Но это уже совершенно другие уровни. Про это не так мало сказано в Библии, в частности, когда Моше общался с Творцом. Для меня сон, это когда я заснул незаметно для себя и ничего не контролирую во сне. И заметил, если мне был какой-то сон, то по окончанию сна, я сразу просыпаюсь и некоторое время не могу уснуть, как рукой снимается.
Другое, когда еще не спишь, но ощущается, что что-то не так, как будто какая-то невидимая сила сковывает тело, что не можешь пошевелиться, но всё слышишь, и тогда что-то происходит. Дважды поднимали и носили по квартире, а на третий раз в седьмой день недели, когда я плотно поел, то опять пришли два Ангела, где один за руки, а другой за ноги поднимали, но моя спина не отрывалась от кровати, что я даже почувствовал какую-то боль от того, что меня тянут, а я как будто прилип. Тогда один сказал:- а, он наелся. И они ушли. Четвертый раз поднимали до небес, где я увидел возле себя звезды. Было и еще, но уже ......
Было такое, но однажды, во время молитвы, я стал молиться: Отче наш, то я был извлечен из своего тела, и находился в полуметре от тела и слышал как мое тело молится. Нас стало двое. Внутренний -это я сам, а тело -это мой внешний человек.

Даниэль Алиевский
05.08.2022, 20:18
Для меня сон, это когда я заснул незаметно для себя и ничего не контролирую во сне. И заметил, если мне был какой-то сон, то по окончанию сна, я сразу просыпаюсь и некоторое время не могу уснуть, как рукой снимается.
Другое, когда еще не спишь, но ощущается, что что-то не так, как будто какая-то невидимая сила сковывает тело, что не можешь пошевелиться, но всё слышишь, и тогда что-то происходит. Дважды поднимали и носили по квартире, а на третий раз в седьмой день недели, когда я плотно поел, то опять пришли два Ангела, где один за руки, а другой за ноги поднимали, но моя спина не отрывалась от кровати, что я даже почувствовал какую-то боль от того, что меня тянут, а я как будто прилип. Тогда один сказал:- а, он наелся. И они ушли. Четвертый раз поднимали до небес, где я увидел возле себя звезды. Было и еще, но уже ......
Было такое, но однажды, во время молитвы, я стал молиться: Отче наш, то я был извлечен из своего тела, и находился в полуметре от тела и слышал как мое тело молится. Нас стало двое. Внутренний -это я сам, а тело -это мой внешний человек.
Эдак получится, что я вообще никогда не сплю :) Я ж всегда себя контролирую.

Сон или видение - у разных людей бывает по-разному. То, что вы описываете (когда "спина не отрывается от кровати") очень характерно. Суть в том, что это не реальность. Вернее, не наша реальность, а иная, параллельная.

Даниэль Алиевский
05.08.2022, 20:22
Опыт, батенька, опыт
Мне уже 50, я препод, и очень много общаюсь в реале с людьми, а в сетях люди себя так или иначе выказывают - пара-троцка дней переписки - и все как правило видно
Ну так говорите понятно. Если это результат жизненного опыта (приветствую сверстника!), то не стоит это называть способностью от Бога - могут понять неправильно. Это очень неплохо, но подходит лишь для штатных ситуаций, в нештатых может дать сбой.
А если это метафизическая способность, то опыт тут ни при чем - мой сын мог видеть и слышать духовные сущности еще в раннем детстве.

Попутчик
05.08.2022, 20:52
Эдак получится, что я вообще никогда не сплю :) Я ж всегда себя контролирую.

Сон или видение - у разных людей бывает по-разному. То, что вы описываете (когда "спина не отрывается от кровати") очень характерно. Суть в том, что это не реальность. Вернее, не наша реальность, а иная, параллельная. Я давно понял, что это всё происходит не с плотским человеком, а с внутренним, духовного уровня.
Хотя однажды было и такое. Только лег, спустя минут пять и тут почувствовал как что-то наполнило меня. Глаза закрыты и обычно темно в глазах, а тут подобно темно-синему туману появилось что-то и стало вращаться по кругу. Затем, стали появляться как бы пузыри снизу в верх, как в воздух в кипящем масле, но крупные. И тут снизу стали появляться красочные картины, одна за другой очень насыщенных красок и цветов, и одна сменяла другу. Было смотреть одно загляденье. И когда картины перестали появляться, то я услышал голос: -станцуй для царя. И появилась молоденькая девица, в красном в яблочко платье, и стала кружиться в танце. Закончив танец, она удалилась и всё на этом прекратилось и в глазах стало опять темно...

Григорий Р
06.08.2022, 06:05
я услышал голос: -станцуй для царя. И появилась молоденькая девица, в красном в яблочко платье, и стала кружиться в танце. Закончив танец, она удалилась и всё на этом прекратилось и в глазах стало опять темно...
То есть в этом видении Вы были царём Иродом?
https://i.pinimg.com/736x/50/b6/87/50b6875fe468f15c8d6942a24c76cebe--concept-art-dancing.jpg

Попутчик
06.08.2022, 08:12
То есть в этом видении Вы были царём Иродом?
Почему именно Иродом? Все, кого Спаситель соделывает царями, то они все должны быть Ироды? Странно ты, друг, рассуждаешь.

[Откр.1:6] и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.

Даниэль Алиевский
06.08.2022, 17:22
Даниель, нужны ещё доказательства? тут все предельно понятно
Нет, непонятно.

Каждый шабат сотрудники нашей команды получают "сверху" те или иные образы. Это нормально. Правда, мы делаем это осознанно, в рамках совместной профессиональной работы и наяву, в полном сознании. Соответственно, образы, полученные независимо, "подтверждают" друг друга, образуя целостную картину. Если же это происходит стихийно и на грани сна, к тому же индивидуально и без профессиональной подготовки, то, конечно, четкость будет ниже.

Григорий Р
06.08.2022, 17:33
Нет, непонятно.

Каждый шабат сотрудники нашей команды получают "сверху" те или иные образы. Это нормально. Правда, мы делаем это осознанно, в рамках совместной профессиональной работы и наяву, в полном сознании. Соответственно, образы, полученные независимо, "подтверждают" друг друга, образуя целостную картину. Если же это происходит стихийно и на грани сна, к тому же индивидуально и без профессиональной подготовки, то, конечно, четкость будет ниже.
Молоденькая девица, в красном в яблочко платье, которая кружится в танце для царя Попутчика это кто согласно командным образам получаемым свыше в шабат?

Denis Protestant
06.08.2022, 19:47
Нет, непонятно.

Каждый шабат сотрудники нашей команды получают "сверху" те или иные образы. Это нормально. Правда, мы делаем это осознанно, в рамках совместной профессиональной работы и наяву, в полном сознании. Соответственно, образы, полученные независимо, "подтверждают" друг друга, образуя целостную картину. Если же это происходит стихийно и на грани сна, к тому же индивидуально и без профессиональной подготовки, то, конечно, четкость будет ниже.

Вы замечательно троллите, молодец. Ну тут все все с снящим давно поняли

Григорий Р
06.08.2022, 20:04
Вы замечательно троллите, молодец. Ну тут все все с снящим давно поняли
Даниэль не тролит. Их команда сейчас работает над проектом ускорения времени на планете.

Denis Protestant
06.08.2022, 20:05
Даниэль не тролит. Их команда работает над проектом ускорения времени на планете.

Ну, круто, чё
То-то я вижу, всё стало как-то быстрее в мире твориться

Григорий Р
06.08.2022, 20:06
Ну, круто, чё
То-то я вижу, всё стало как-то быстрее в мире твориться

Вы тоже это заметили? Ну вот видите.

Denis Protestant
06.08.2022, 20:07
Судя по всему, Даниель и его команда быстро-быстро раскручивают Землю, бегая на месте с непрестанным ускорением