PDA

Просмотр полной версии : Злой дух



Семён Семёныч
27.11.2022, 01:03
Приветствую друзья!
Как вы думаете, злой дух может казаться добрым, смиренным, послушным, заботливым, искренним, рассудительным, учтивым?

Семён Семёныч
27.11.2022, 01:23
Более того, может ли злой дух казаться святым, праведным, высоко моральным, патриотичным?

ЯОлег
27.11.2022, 05:05
Приветствую друзья!
Как вы думаете, злой дух может казаться добрым, смиренным, послушным, заботливым, искренним, рассудительным, учтивым?
Именно этим он и прикрывается, чтобы ввести в заблуждение. Ведь напрямую же не явит он себя, чтобы не быть сразу обличённым и отвергнутым. Всё зло прикрывается ложью, в виде подделки под то, что вы перечислили. Но подделка - это не истина, а всё та же ложь.

А вот истинной, Божией любовью он явить себя не может, потому что нет в нём ни истины, ни любви, ведь не от Бога он, а от лукавого.

Семён Семёныч
27.11.2022, 08:24
Именно этим он и прикрывается, чтобы ввести в заблуждение. Ведь напрямую же не явит он себя, чтобы не быть сразу обличённым и отвергнутым. Всё зло прикрывается ложью, в виде подделки под то, что вы перечислили. Но подделка - это не истина, а всё та же ложь.

А вот истинной, Божией любовью он явить себя не может, потому что нет в нём ни истины, ни любви, ведь не от Бога он, а от лукавого.Почему не может, злому духу что же, невозможно притвориться любящим, заботливым, и неустанно говорить по Писаниям глаголами вечной жизни только для того, что в конце концов привести к беззаконию?

Miriam
27.11.2022, 08:50
Почему не может, злому духу что же, невозможно притвориться любящим, заботливым, и неустанно говорить по Писаниям глаголами вечной жизни только для того, что в конце концов привести к беззаконию?запросто....только сначала следует определить что такое злой дух.

Семён Семёныч
27.11.2022, 08:55
запросто....только сначала следует определить что такое злой дух.Злой значит лживый.

Miriam
27.11.2022, 08:56
Злой значит лживый.и все,только врет?

Семён Семёныч
27.11.2022, 08:58
и все,только врет?А что мало?

Miriam
27.11.2022, 09:01
А что мало?видите ли ложь бывает разная и имеет разные цели.

captain
27.11.2022, 09:09
Более того, может ли злой дух казаться святым, праведным, высоко моральным, патриотичным?
Может... Особенно дух религии

Семён Семёныч
27.11.2022, 09:11
видите ли ложь бывает разная и имеет разные цели.И что, этим оправдывается отец лжи?

- - - - - Добавлено - - - - -


Может...Согласен, может и притворяется.

Miriam
27.11.2022, 09:27
И что, этим оправдывается отец лжи?.нет,я просто пытаюсь выяснить,что вы имеете в виду под словами "злой дух"

Семён Семёныч
27.11.2022, 09:34
нет,я просто пытаюсь выяснить,что вы имеете в виду под словами "злой дух"уже сказал - духа лжи, который может быть сладкоголосым, учтивым, казаться святым и праведным, высокоморальным, патриотичным и даже жертвенным, но в итоге всего этого лежит погибель для души.

Miriam
27.11.2022, 09:37
уже сказал - духа лжи, который может быть сладкоголосым, учтивым, казаться святым и праведным, высокоморальным, патриотичным и даже жертвенным, но в итоге всего этого лежит погибель для души.вы хотите доказать,что дух зла может призывать к добру, и это добро в итоге губит душу??:icon_sad:

Семён Семёныч
27.11.2022, 09:42
вы хотите доказать,что дух зла может призывать к добру, и это добро в итоге губит душу??:icon_sad:Именно это и говорю.

Miriam
27.11.2022, 09:56
Именно это и говорю.то есть вы говорите что ДОБРО может погубить душу...
Тогда второй вопрос: что вы подразумеваете под добром?

Семён Семёныч
27.11.2022, 09:58
то есть вы говорите что ДОБРО может погубить душу...
Тогда второй вопрос: что вы подразумеваете под добром?Уху, так и говорю, личина под ДОБРО может погубить душу.
Под добром разумею жертвенность.

Miriam
27.11.2022, 11:03
Уху, так и говорю, личина под ДОБРО может погубить душу.
Под добром разумею жертвенность.то есть под злом вы подразумеваете ложь, а под добром жертвенность...
И это все?

Ну хорошо. у вас умирает близкий человек от рака, вы так и будете ему говорить правду: ты скоро умрешь,умрешь в муках.....
Или отец продал все имущество,пожертвовал всем и нанял Сыну- маньяку супер адвоката.

Семён Семёныч
27.11.2022, 11:11
то есть под злом вы подразумеваете ложь, а под добром жертвенность...
И это все?

А что мало?

- - - - - Добавлено - - - - -




Ну хорошо. у вас умирает близкий человек от рака, вы так и будете ему говорить правду: ты скоро умрешь,умрешь в муках.....
Или отец продал все имущество,пожертвовал всем и нанял Сыну- маньяку супер адвоката.Я скажу иначе, что Бог постит человека болезнями, что болезни это Божья благодать в очищении души и плоти от грехов их и призову священников Церкви, которые молитвой и миропомазанием должны облегчить страдания спасаемого.

Miriam
27.11.2022, 11:16
А что мало?так ради маньяков будем жертвовать?:smile:


Я скажу иначе, что Бог постит человека болезнями, что болезни это Божья благодать в очищении души и плоти от грехов их и призову священников Церкви, которые молитвой и миропомазанием должны облегчить страдания спасаемого.
Наверное надо большую силу воли чтобы сказать,например,любимой бабушке это.
а если умирает атеист будете его обращать?

Семён Семёныч
27.11.2022, 11:23
так ради маньяков будем жертвовать?:smile:

Вопросы неофита.
Христос пожертвовал и нам надо уподобиться.

Семён Семёныч
27.11.2022, 11:30
Наверное надо большую силу воли чтобы сказать,например,любимой бабушке это.
а если умирает атеист будете его обращать?Любимая бабушка и так это знала, поэтому умерла в мире и покое, а после зафиксированной врачами смерти, спустя два часа пришла в себя, открыла любящие глаза и попрощалась со мной, потому что меня не было дома в момент её смерти и это видели все присутствовавшие.
А ещё в этот момент по щеке её катилась слезинка.
И атеисту скажу, чтобы уверовал.

Miriam
27.11.2022, 12:03
Вопросы неофита.
Христос пожертвовал и нам надо уподобиться.ну так вперед...зашищайте маньяков.жертвуйте собой ради них.
это же говорить хорошо.

Кстати Иисус что-то там говорил про огонь.....

- - - - - Добавлено - - - - -


Любимая бабушка и так это знала, поэтому умерла в мире и покое, а после зафиксированной врачами смерти, спустя два часа пришла в себя, открыла любящие глаза и попрощалась со мной, потому что меня не было дома в момент её смерти и это видели все присутствовавшие.
А ещё в этот момент по щеке её катилась слезинка.
И атеисту скажу, чтобы уверовал.Царство Небесное вашей бабушке.

А партизаны в плену тоже должны говорить правду?

Семён Семёныч
27.11.2022, 12:07
ну так вперед...зашищайте маньяков.жертвуйте собой ради них.

Что за бредни из Ваших уст.
Христос что же, защищал грех грешников Своей Жертвой?

- - - - - Добавлено - - - - -




Царство Небесное вашей бабушке.

Царство Небесное.

Miriam
27.11.2022, 12:07
Что за бредни из Ваших уст.
Христос что же, защищал грех грешников Своей Жертвой?ой ну наконец.....
Надеюсь грешники это зло?
А что,они только врали и больше ничего?

Семён Семёныч
27.11.2022, 12:08
А партизаны в плену тоже должны говорить правду?Партизанам как и прочим христианам дана заповеди с лукавыми по лукавству их.

- - - - - Добавлено - - - - -


ой ну наконец.....
Надеюсь грешники это зло?
А что,они только врали и больше ничего?
что пьёте?

Miriam
27.11.2022, 12:23
Партизанам как и прочим христианам дана заповеди с лукавыми по лукавству их.то есть они должны запродать своих и гордо пойти на виселицу.

А может сразу сдаваться например язычникам,если те напали.

что пьёте?кофе сейчас пью.
Да ведь вы сказали.что зло это ложь.
А я возразила,что ложь бывает разная.

Семён Семёныч
27.11.2022, 12:26
то есть они должны запродать своих и гордо пойти на виселицу.


прекращайте пьянствовать, впрочем многие и по пьяне на напишут того, что Вы пишите.
Что пьёте?

Miriam
27.11.2022, 12:30
прекращайте пьянствовать, впрочем многие и по пьяне на напишут того, что Вы пишите.
Что пьёте?кофе,рекомендую.
пейте кофе и не курите травку, а то даже не можете объяснить что такое зло и что такое добро.

"Крошка сын пришел к отцу и спросила Кроха:Что такое хорошо и что такое плохо?"(Маяковский)

Просто ответьте раз тему такую забабахали.:smile:

ЯОлег
27.11.2022, 17:09
Почему не может, злому духу что же, невозможно притвориться любящим, заботливым, и неустанно говорить по Писаниям глаголами вечной жизни только для того, что в конце концов привести к беззаконию?
Притворятся то он может и постоянно притворяется, о чём и говорю, но притворство - это подделка, ложь, а не истина.

Семён Семёныч
27.11.2022, 17:28
Притворятся то он может и постоянно притворяется, о чём и говорю, но притворство - это подделка, ложь, а не истина.Всё правильно, но ведь это только для имеющих духовное зрение, а для толпы - благодетель, как Виссарион к примеру или тот же бывший иеромонах Сергей Романов.

ЯОлег
27.11.2022, 18:09
Всё правильно, но ведь это только для имеющих духовное зрение, а для толпы - благодетель, как Виссарион к примеру или тот же бывший иеромонах Сергей Романов.
Не знаю ничего кто такой Виссарион. А вот о Сергие Романове кое что слышал. В частности, что наступил таки он на хвост диаволу, в лице чёрношляпных лапсердачных слуг его. За что и пострадал лишением свободы. Разумеется, официальный повод там совсем иной, высосанный из пальца. Но земные слуги диавола всегда так поступали и поступают со всеми, кто неугоден им.

Семён Семёныч
27.11.2022, 18:14
Не знаю ничего кто такой Виссарион. А вот о Сергие Романове кое что слышал. В частности, что наступил таки он на хвост диаволу, в лице чёрношляпных лапсердачных слуг его. За что и пострадал лишением свободы. Разумеется, официальный повод там совсем иной, высосанный из пальца. Но земные слуги диавола всегда так поступали и поступают со всеми, кто неугоден им.А Вы слышали что бывший иеромонах исповедовал устами при всём том, что был аскет и строил монастырь и сам был монахом?

air
27.11.2022, 18:27
Приветствую друзья!
Как вы думаете, злой дух может казаться добрым, смиренным, послушным, заботливым, искренним, рассудительным, учтивым?

Казаться может, потому что сатана принимает вид ангела света.

air
27.11.2022, 18:35
прекращайте пьянствовать


1223


Что пьёте?

А что я пью? Я пью коньяк и водку,
Простой коньяк "Наполеон",
Простой коньяк "Наполеон",
Мне из Парижа прислан он.

А без меня, а без меня
Вина не делали бы в Шампани,
Икру севрюжка б не метала,
И солнце б утром не вставало...

https://youtu.be/O8YyyToJrMQ

ЯОлег
27.11.2022, 19:24
А Вы слышали что бывший иеромонах исповедовал устами при всём том, что был аскет и строил монастырь и сам был монахом?
Нет, все проповеди его я не слышал и особо не следил за ним. Но что пострадал он от земных слуг диавола, которым стал, видимо, поперек горла, понял. Возможно, и церковь земная приложила к этому свою руку, в лице разных там "владык".

Dyx
28.11.2022, 22:47
Приветствую друзья!
Как вы думаете, злой дух может казаться добрым, смиренным, послушным, заботливым, искренним, рассудительным, учтивым?

Если Бог может быть к одним - злым, а к другим - добрым, тем более и дух.

Алекс
28.11.2022, 22:51
Если Бог может быть к одним - злым, а к другим - добрым, тем более и дух.

Бог не может быть злым. Злой сатана. А Бог добр. Вы хулите Дух Святой.

Dyx
30.11.2022, 19:48
Бог не может быть злым. Злой сатана. А Бог добр. Вы хулите Дух Святой.

Прежде чем голословно обвинять меня, разберите в Писании; что Иисус называет хулой на Дух Святой.
Иисус в Писании называет Фарисеев детьми диявола, а я в их число отношу большинство католиков...

Евгений
14.12.2022, 00:15
Бог не может быть злым. Злой сатана. А Бог добр. Вы хулите Дух Святой.

Бог сама любовь, а Сатана распределенное неведение и соответствующее ему несовершенство в каждом человеке. Кто достигнет совершенства в том «погибнет» и Сатана. Для выяснения существования единства в Духовном мире ЦН нужен диалог и общение с его представителями. Это общение в некоторых случаях начинается по инициативе Свыше ангелом хранителем. Примером является современный пророк Вассула, которая написала три Тома посланий Иисуса и лично борется под его водительством за единство Церкви. Большинство верующих в России ждёт диалога именно с Богом, а при этом боится т.н. Дьявола, который является аллегорией и символизмом в монотеизме. В Духовном Мире царит единство и полная власть Бога, которую люди ждут и на земле, как на небе. Для того, чтобы не бояться, надо поверить и вступить в диалог лично. Тогда диалог обойдется без Дьявола. Приходить будут и другие сущности Мироздания в зависимости от специфики вопроса.Сам я общался три года и спросил обо всем, что меня интересовало. Как говорил Варсанофий Великий — Мы пророчествуем, а спросить у Святого Духа о правильности пророчеств забываем.

Dakot
14.12.2022, 01:07
запросто....только сначала следует определить что такое злой дух.

Вот он:

1490

Семён Семёныч
14.12.2022, 01:24
Если Бог может быть к одним - злым, а к другим - добрым, тем более и дух.А что значит Бог может быть злым, то есть может быть источником бедствий для кого - то?

Алекс
14.12.2022, 02:28
Бог сама любовь, а Сатана распределенное неведение и соответствующее ему несовершенство в каждом человеке. Кто достигнет совершенства в том «погибнет» и Сатана. Для выяснения существования единства в Духовном мире ЦН нужен диалог и общение с его представителями. Это общение в некоторых случаях начинается по инициативе Свыше ангелом хранителем. Примером является современный пророк Вассула, которая написала три Тома посланий Иисуса и лично борется под его водительством за единство Церкви. Большинство верующих в России ждёт диалога именно с Богом, а при этом боится т.н. Дьявола, который является аллегорией и символизмом в монотеизме. В Духовном Мире царит единство и полная власть Бога, которую люди ждут и на земле, как на небе. Для того, чтобы не бояться, надо поверить и вступить в диалог лично. Тогда диалог обойдется без Дьявола. Приходить будут и другие сущности Мироздания в зависимости от специфики вопроса.Сам я общался три года и спросил обо всем, что меня интересовало. Как говорил Варсанофий Великий — Мы пророчествуем, а спросить у Святого Духа о правильности пророчеств забываем.
Общаться с Богом могут только пророки, а не простые смертные. Если простые смертные лезут общаться с Богом, то естественно этого общения нет и быть не может. А с кем же они общаются? С бесами, с сатаной. Или больны шизофренией.
Вы пророк? Нет. Значит ваше общение не с Богом было. Беда.

Miriam
14.12.2022, 09:17
Общаться с Богом могут только пророки, а не простые смертные. Если простые смертные лезут общаться с Богом, то естественно этого общения нет и быть не может. А с кем же они общаются? С бесами, с сатаной. Или больны шизофренией.
Вы пророк? Нет. Значит ваше общение не с Богом было. Беда.да ладно, а когда мы молимся Богу.то с кем общаемся?

Dakot
14.12.2022, 09:19
Общаться с Богом могут только пророки, а не простые смертные. ...Вот здесь простые смертные пришли общаться с Богом.

Наша церковь даже не вместила всех желающих. Неужели они все лгут или ошибаются?

1492

Семён Семёныч
14.12.2022, 10:25
Общаться с Богом могут только пророки, а не простые смертные. Если простые смертные лезут общаться с Богом, то естественно этого общения нет и быть не может. А с кем же они общаются? С бесами, с сатаной. Или больны шизофренией.
Вы пророк? Нет. Значит ваше общение не с Богом было. Беда.Вот ведь грешники с которыми общался Бог во плоти и ел с ними, и пил, не знали, что Богу общаться с грешниками никак нельзя....

Алекс
14.12.2022, 11:44
да ладно, а когда мы молимся Богу.то с кем общаемся?

И Бог вам отвечает? Т.е. диалог у вас, а не монолог?

- - - - - Добавлено - - - - -


Вот здесь простые смертные пришли общаться с Богом.

Наша церковь даже не вместила всех желающих. Неужели они все лгут или ошибаются?


И как с ними Бог говорит? Они все слышат Его голос?

Dakot
14.12.2022, 12:00
И Бог вам отвечает? Т.е. диалог у вас, а не монолог?

И как с ними Бог говорит? Они все слышат Его голос?Да.

Бог обращается к Человеку на языке обстоятельств, а Человек отвечает Богу на языке поступков.

Алекс
14.12.2022, 12:33
Да.

Бог обращается к Человеку на языке обстоятельств, а Человек отвечает Богу на языке поступков.

Я имел в виду полноценное общение. Вы слышите голос Бога? Что Он вам говорит голосом?

Семён Семёныч
14.12.2022, 12:45
Да.

Бог обращается к Человеку на языке обстоятельств, а Человек отвечает Богу на языке поступков.А просто на языках Бог с людьми не общается, Бог что же говорить не может или человеческой речи не понимает?

Григорий Р
14.12.2022, 12:46
Вот он:

1490

Кто это?

Семён Семёныч
14.12.2022, 12:46
Я имел в виду полноценное общение. Вы слышите голос Бога? Что Он вам говорит голосом?А Вы что же, голоса Бога не слышите во Святых Писаниях?

Григорий Р
14.12.2022, 12:47
видите ли ложь бывает разная и имеет разные цели.

Ложь есть ложь.

Григорий Р
14.12.2022, 12:57
Я имел в виду полноценное общение. Вы слышите голос Бога?
А Вы?..

Семён Семёныч
14.12.2022, 13:00
Ложь есть ложь.А что это значит, что Бог с лукавыми поступает по лукавству их, как это по лукавству их?

- - - - - Добавлено - - - - -


А Вы?..Я слышу, ежедневно и почти ежечасно прямо вот здесь на форуме.

Miriam
14.12.2022, 13:36
И Бог вам отвечает? Т.е. диалог у вас, а не монолог?отвечает...телепатически.
Я часто после молитвы принимаю правильное решения по вопросам в жизни.
И часто во сне вижу разные ситуации.

Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.

Иов 33 глава

Алекс
14.12.2022, 13:43
отвечает...телепатически.

А вы уверены, что это Бог вам отвечает? Бог не общается с простыми смертными. Вот бесы и сатана могут запросто.
Смотрите. Это очень опасно!!! Я предупредил.

Miriam
14.12.2022, 13:44
А вы уверены, что это Бог вам отвечает? Бог не общается с простыми смертными. Вот бесы и сатана могут запросто.
Смотрите. Это очень опасно!!! Я предупредил.я уверена,что бесы не могут откликаться на Имя Бога...ну кто им разрешит?

Алекс
14.12.2022, 13:47
я уверена,что бесы не могут откликаться на Имя Бога...ну кто им разрешит?

Заблуждаетесь! Сатана очень хитер. И может принимать вид ангела света.

Anna
14.12.2022, 13:54
Более того, может ли злой дух казаться святым, праведным, высоко моральным, патриотичным?
2-е Коринфянам 11:14 (http://bible.kievchurch.org.ua/?b=1&bk=2%20corinthians&c=11&v=14) И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света

Miriam
14.12.2022, 13:57
Заблуждаетесь! Сатана очень хитер. И может принимать вид ангела света.
ангела да.но не Бога...уж извините.

Anna
14.12.2022, 13:58
А просто на языках Бог с людьми не общается, Бог что же говорить не может или человеческой речи не понимает?
Имеете Библию вот и разговаривайте с Богом.

Семён Семёныч
14.12.2022, 14:01
2-е Коринфянам 11:14 (http://bible.kievchurch.org.ua/?b=1&bk=2%20corinthians&c=11&v=14) И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света
Тогда как же отличить одно от другого, Свет истинный от Света ложного?

- - - - - Добавлено - - - - -


Имеете Библию вот и разговаривайте с Богом.С Ним и говорю, и Он мне отвечает чуть ли не ежечасно на данном форуме через участников форума.

Алекс
14.12.2022, 14:01
ангела да.но не Бога...уж извините.

Заблуждаетесь. Он может все подделать и притворятся кем угодно.

Dakot
14.12.2022, 14:12
https://teolog.club/attachment.php?attachmentid=1490

Кто это?
Это Сатана в его худшем проявлении.

Гоголевский Чёрт глуповат, Мефистофель - заумен, булгаковский Воланд - слишком напыщен и театрален.
И только сатана-искуситель Скорсезе (Джульетт Кэтон) вызывает настоящий ужас.

Семён Семёныч
14.12.2022, 14:15
Это Сатана в его худшем проявлении.

Гоголевский Чёрт глуповат, Мефистофель - заумен, булгаковский Воланд - слишком напыщен и театрален.
И только сатана-искуситель Скорсезе (Джульетт Кэтон) вызывает настоящий ужас.А сатана искушал Иисуса из вне или извнутрь?

Григорий Р
14.12.2022, 14:16
Скорсезе .

Не смотрел, но осуждаю.

Miriam
14.12.2022, 14:20
Заблуждаетесь. Он может все подделать и притворятся кем угодно.То есть Бог ему позволяет маскарад под Себя?
Однако.....

То есть Господь Иисус Сам молился и всех других призывал молиться бесам что-ли?:34:

40 (https://bible.by/verse/42/22/40/) Придя же на место, сказал им: молитесь, чтобы не впасть в искушение.
41 (https://bible.by/verse/42/22/41/) И Сам отошёл от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,

Евангелие от Луки 22 глава

Алекс
14.12.2022, 14:24
То есть Бог ему позволяет маскарад под Себя?
Однако.....

То есть Господь Иисус Сам молился и всех других призывал молиться бесам что-ли?:34:

40 (https://bible.by/verse/42/22/40/) Придя же на место, сказал им: молитесь, чтобы не впасть в искушение.
41 (https://bible.by/verse/42/22/41/) И Сам отошёл от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,

Евангелие от Луки 22 глава

Вы заблуждаетесь. Не знаете сатану и его дел. Я бы даже сказал, что вы в прелести.

Miriam
14.12.2022, 14:31
Вы заблуждаетесь. Не знаете сатану и его дел. Я бы даже сказал, что вы в прелести.ага, как и все первые Христиане....

И, осмотревшись, пришёл к дому Марии, матери Иоанна, называемого Марком, где многие собрались и молились.

Деяния апостолов 12

Dakot
14.12.2022, 14:35
А сатана искушал Иисуса из вне или извнутрь? Сложный это вопрос.

Несмотря на то, что Иисус и сатана - существа разной природы, реалии материального мира, видимо, сыграли роль в обоих искушениях, в пустыне и на кресте.

Dakot
14.12.2022, 14:58
А просто на языках Бог с людьми не общается, ...Общается.
Поэтому, Его понимает и гордый внук славян, и финн, и ныне дикий тунгуз, и друг степей калмык.


Я имел в виду полноценное общение. Вы слышите голос Бога? Что Он вам говорит голосом?Полноценное общение с Богом для меня происходит на языке Библии, на языке обстоятельств и через божественное вдохновение. Эти три языка взаимно дополняют друг друга.

Anna
14.12.2022, 16:02
Тогда как же отличить одно от другого, Свет истинный от Света ложного?

- - - - - Добавлено - - - - -

С Ним и говорю, и Он мне отвечает чуть ли не ежечасно на данном форуме через участников форума.

Просто нужно понять что перед вторым приходом Иисуса Христа никаких чудес не будет, только в Иерусалиме появятся два свидетеля, во время великой скорби.
Все остальные чудеса сегодня от злого.

От Матфея 24:5 (http://bible.kievchurch.org.ua/?b=1&bk=matthew&c=24&v=5) ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят.

От Матфея 24:11 (http://bible.kievchurch.org.ua/?b=1&bk=matthew&c=24&v=11) и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;

От Матфея 24:23 (http://bible.kievchurch.org.ua/?b=1&bk=matthew&c=24&v=23) Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
От Матфея 24:24 (http://bible.kievchurch.org.ua/?b=1&bk=matthew&c=24&v=24) Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
От Матфея 24:25 (http://bible.kievchurch.org.ua/?b=1&bk=matthew&c=24&v=25) Вот, Я наперед сказал вам.

Он не говорит, этим верьте этим не верьте, только говорит что не надо верить.

Семён Семёныч
14.12.2022, 16:19
Просто нужно понять что перед вторым приходом Иисуса Христа никаких чудес не будет, только в Иерусалиме появятся два свидетеля, во время великой скорби.
Все остальные чудеса сегодня от злого.
И воскрешение умерших по молитвам собрания тоже сатана может организовать?

Anna
14.12.2022, 20:21
И воскрешение умерших по молитвам собрания тоже сатана может организовать?
В апокрифах написано что даже антихрист не сможет воскресить мертвых, так что лучше никому не верить.

Семён Семёныч
14.12.2022, 20:51
В апокрифах написано что даже антихрист не сможет воскресить мертвых, так что лучше никому не верить.Ну, если написано, что даже антихрист не воскресит, то почему бы в чудо воскрешения мёртвых не поверить?

Anna
14.12.2022, 21:05
Ну, если написано, что даже антихрист не воскресит, то почему бы в чудо воскрешения мёртвых не поверить?
Сегодня чудес от Бога не будет, никаким чудесам верить нельзя

От Матфея 24:23 (http://bible.kievchurch.org.ua/?b=1&bk=matthew&c=24&v=23)Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
От Матфея 24:24 (http://bible.kievchurch.org.ua/?b=1&bk=matthew&c=24&v=24) Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
От Матфея 24:25 (http://bible.kievchurch.org.ua/?b=1&bk=matthew&c=24&v=25) Вот, Я наперед сказал вам.

Семён Семёныч
14.12.2022, 21:08
Сегодня чудес от Бога не будет, никаким чудесам верить нельзя
[/I]Даже в воскрешение смердящего умершего?

Anna
14.12.2022, 22:38
Даже в воскрешение смердящего умершего?
Нет, нам нужно ждать прихода Иисуса Христа.
Он придёт

От Матфея 24:27 (http://bible.kievchurch.org.ua/?b=1&bk=matthew&c=24&v=27)ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;

Пока это не увидите ничему другому не верьте, потому что антихрист будет делать очень большие чудеса.

Это из апокрифа

Сын же беззакония прежде всего станет в месте святом. Он скажет солнцу: "Зайди", и оно зайдет, "Затмись", и оно-затмится, "Свети", и оно засветит. (Он скажет луне: "Превратись в кровь", и она превратится.)8 Он сведет их с неба и скажет: "Ступайте по морю и рекам как по суше". Он заставит хромых ходить, глухих слышать, немых говорить, слепых видеть, прокаженных он очистит, больных исцелит, (из) одержимых демонами изгонит их. Он умножит перед всеми свои знамения и чудеса. Он совершит деяния, которые Христос совершил, за исключением лишь воскрешения мертвых: по этому (признаку) вы узнаете, что он - сын беззакония, потому что-он не может дать душу.

Семён Семёныч
14.12.2022, 22:44
Нет, нам нужно ждать прихода Иисуса Христа.
[/I]Да ведь Он нас и не оставлял. Не оставлю вас, разве не Его слова?

Anna
14.12.2022, 23:07
Да ведь Он нас и не оставлял. Не оставлю вас, разве не Его слова?
Нет не оставил, тот кто в него верит Он с ним остаётся навсегда, но мы его сегодня не видим, Он нас видит, Он нас слышит, а когда придёт второй раз, тогда его все увидят.

Семён Семёныч
14.12.2022, 23:08
Нет не оставил, тот кто в него верит Он с ним остаётся навсегда
Ну так если Он с нами, то и Его Божественные дела при нас.

Евгений
15.12.2022, 20:26
Общаться с Богом могут только пророки, а не простые смертные. Если простые смертные лезут общаться с Богом, то естественно этого общения нет и быть не может. А с кем же они общаются? С бесами, с сатаной. Или больны шизофренией.
Вы пророк? Нет. Значит ваше общение не с Богом было. Беда.

Я лично общался и не обнаружил никакого беса и сатаны. Бог всегда готов к общению с каждым человеком. Если этот человек готов к общению и уверен в том, что ЦН духовное единство, которое человек ждёт и на Земле. Вы сами пробовали общаться?

Алекс
15.12.2022, 20:28
Я лично общался и не обнаружил никакого беса и сатаны. Бог всегда готов к общению с каждым человеком. Если этот человек готов к общению и уверен в том, что ЦН духовное единство, которое человек ждёт и на Земле. Вы сами пробовали общаться?

Вы не с Богом общались, уважаемый. Вас обманули. Вы в прелести.

Евгений
15.12.2022, 21:01
Вы не с Богом общались, уважаемый. Вас обманули. Вы в прелести.

Вы не ответили на вопрос. Мы знаем то, что умеем. В остальное верим.

Dakot
15.12.2022, 21:10
Я лично общался и не обнаружил никакого беса и сатаны. Бог всегда готов к общению с каждым человеком. Если этот человек готов к общению и уверен в том, что ЦН духовное единство, которое человек ждёт и на Земле.
Вы сами пробовали общаться?Я пробовал.

Господь сказал мне, что земля и все дела на ней сгорят.

Евгений
15.12.2022, 22:55
Я пробовал.

Господь сказал мне, что земля и все дела на ней сгорят.
Сущая правда. Осталось пять миллиардов лет до конца цикла Солнца, когда оно станет белым карликом. Сгорят в следствие его расширения ближайшие к нему планеты, включая Землю.

Евгений
15.12.2022, 23:25
ангела да.но не Бога...уж извините.
Источником для разговора с человеком является субъект его веры. В Китае люди считают, что ихинтересы в ЦН представляют их умершие родственники и принято общаться с ними. Мужчины во Франции предпочитают общаться с Девой Марией, будисты с Будой. Россия имеет специфику общения с верхом иерархической структуры. Ранее это был Царь, в настоящее время президент. Соответственно и в ЦН
Россиянину необходим Бог. Так устроена психология человека. Обычно с людьми общаются духи от первого до пятого уровня иерархии. Всего Земных семь, а за ними уровни Вселенского Разума. Соблюдается свобода воли. В кого человек верит тот и приходит, точнее под тем именем или маской. Человек не в состоянии ипределить кто Источник информации. Если человек боится т.н. Дьявола, то велика вероятность прихода духа под его именем ,для соответствующей игры. На первых этапах диалога это Миф, Маска и Игра. Если человек имеет достаточный для понимания уровень интеллекта, то возможен и серьезный диалог. При этом способ связи не имеет решающего значения, хотя предпочтителен групповой.

air
16.12.2022, 00:59
Нет не оставил, тот кто в него верит Он с ним остаётся навсегда, но мы его сегодня не видим, Он нас видит, Он нас слышит, а когда придёт второй раз, тогда его все увидят.

А где Он сейчас?

air
16.12.2022, 01:05
Приветствую друзья!
Как вы думаете, злой дух может казаться добрым, смиренным, послушным, заботливым, искренним, рассудительным, учтивым?
Это зависит от реципиента духа. Кто умеет различать духов, тому злой дух не может казаться тем, кем он на самом деле не является.
А кто не умеет различать духов - тому может.

air
16.12.2022, 01:11
Я лично общался и не обнаружил никакого беса и сатаны. Бог всегда готов к общению с каждым человеком. Если этот человек готов к общению и уверен в том, что ЦН духовное единство, которое человек ждёт и на Земле. Вы сами пробовали общаться?


А что Вы под бесом и сатаной имеете ввиду?

- - - - - Добавлено - - - - -


ангела да.но не Бога...уж извините.

А чем вид Бога отличается от вида ангела света?

air
16.12.2022, 01:16
Имеете Библию вот и разговаривайте с Богом.

В Библии написано

“Да молчит всякая плоть пред лицем Господа! Ибо Он поднимается от святаго жилища Своего.” (Зах 2:13, РСП)

Какие же после этого могут быть разговоры с Богом?

- - - - - Добавлено - - - - -


Тогда как же отличить одно от другого, Свет истинный от Света ложного?

- - - - - Добавлено - - - - -



Через чувства ( эстетерии).

“13. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; 14. твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.” (Евр 5:13-14, РСП)

air
16.12.2022, 01:19
Это Сатана в его худшем проявлении.

Гоголевский Чёрт глуповат, Мефистофель - заумен, булгаковский Воланд - слишком напыщен и театрален.
И только сатана-искуситель Скорсезе (Джульетт Кэтон) вызывает настоящий ужас.

А сатана-"приживальщик" у Достоевского?
Сатана sum et nihil humanum a me alienum puto (с)

air
16.12.2022, 01:30
Если Бог может быть к одним - злым, а к другим - добрым, тем более и дух.

Это иллюзия реципиента.
Бог ко всем одинаково относится.

“...ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.” (Мф 5:45, РСП)

Dakot
16.12.2022, 01:54
А сатана-"приживальщик" у Достоевского?
Сатана sum et nihil humanum a me alienum puto (с)В фильме у Скорсезе ещё неизвестно кто у кого был приживальщиком.

Григорий Р
16.12.2022, 07:53
В фильме у Скорсезе ещё неизвестно кто у кого был приживальщиком.

А у Булгакова в Мастере?

air
16.12.2022, 08:05
В фильме у Скорсезе ещё неизвестно кто у кого был приживальщиком.

А как насчёт декларации приживальщика у Достоевского: "Сатан есмь, и ничто человеческое мне не чуждо"?

Miriam
16.12.2022, 08:09
Соблюдается свобода воли. В кого человек верит тот и приходит, точнее под тем именем или маской. Человек не в состоянии ипределить кто Источник информации. Если человек боится т.н. Дьявола, то велика вероятность прихода духа под его именем ,для соответствующей игры. На первых этапах диалога это Миф, Маска и Игра. Если человек имеет достаточный для понимания уровень интеллекта, то возможен и серьезный диалог. При этом способ связи не имеет решающего значения, хотя предпочтителен групповой.я согласна с вами,что надо контролировать свои мысли и поменьше думать о тёмной стороне.

Однако если человек верит в Господа Иисуса Христа.то Он и приходит,не так ли?
И мы вполне можем определить источник информации,по плодам.

Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Евангелие от Матфея 7 глава

Поэтому не стоит ничего усложнять,надо просто выбрать для себя сторону и к вам не придут бесы на светлую сторону.


- - - - - Добавлено - - - - -



А чем вид Бога отличается от вида ангела света?по плодам,братик,по плодам.

air
16.12.2022, 08:21
А у Булгакова в Мастере?

Там иудео-каббалистический концепт:

1522

ключевое слово will (желаю)

1523

Злого, которого хочу, не делаю, а доброе, которого не хочу, делаю.

Наука Каббала (на иврите слово получать — לקבל (лекабель) — наука о получении, исследует желание и получаемое от него наслаждение. Каббала говорит о том, что наполнение и кайф можно получать бесконечно. Вы можете такое представить? Все, что нам нужно, это научиться получать правильно, а это значит — выстроить новые глубокие, интегральные связи между нами, чтобы почувствовать себя клетками единого организма. Время пришло... https://kabacademy.ru/zhelanie-chto-jeto/

air
16.12.2022, 08:29
по плодам,братик,по плодам.

И какие плоды обнаруживаются при виде сатаны, принявшего вид ангела света?

- - - - - Добавлено - - - - -


надо контролировать свои мысли и поменьше думать о тёмной стороне.


У человека сплошным потоком в мыслях идут сатанинские прилоги

Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы,...

Поэтому контролировать свои мысли и поменьше думать о тёмной стороне не возможно.

air
16.12.2022, 08:32
Поэтому не стоит ничего усложнять,надо просто выбрать для себя сторону и к вам не придут бесы на светлую сторону.

Это, типа, "Нам акула Каракула Нипочём, нипочём, Мы акулу Каракулу Кирпичом, кирпичом, Мы акулу Каракулу Кулаком, кулаком! Мы акулу Каракулу Каблуком, каблуком! Испугалася акула И со страху утонула, - Поделом тебе, акула, поделом!" ?

air
16.12.2022, 08:37
В кого человек верит тот и приходит, точнее под тем именем или маской.

Вообще-то, согласно словам Христа, после грехопадения из человеческого сердца, испорченного природой ветхого человека, приходят только злые помыслы

21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, —
23 всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

Евангелие от Марка 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/7/#21

Miriam
16.12.2022, 08:57
И какие плоды обнаруживаются при виде сатаны, принявшего вид ангела света?его советы например.

Впрочем в Торе описаны признаки истинности.

1 (https://bible.by/verse/5/13/1/) Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 (https://bible.by/verse/5/13/2/) и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет при том: «пойдём вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
3 (https://bible.by/verse/5/13/3/) то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо через сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 (https://bible.by/verse/5/13/4/) Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;

Второзаконие 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/13/#1


У человека сплошным потоком в мыслях идут сатанинские прилоги

Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы,...

Поэтому контролировать свои мысли и поменьше думать о тёмной стороне не возможно.в наше время трудно,согласна.
Везде сатанизм...
Но надо свою голову "забивать" Писанием,изучением историю,слушать духовную музыку.....
Читать духовную литературу.

Я например сейчас читаю бл.Августина и всем советую.
Очень интересно, и с исторической точки зрения и с духовной.
Кстати писал он классно,увлекательно и образно,талант.

air
16.12.2022, 09:35
его советы например.


Сатана, принявший вид ангела света, может и не давать советы. Это очевидно из определения: ведь речь о виде.

Вид ангела света описан в Библии:

2 И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел ГОСПОДЕНЬ, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем;
3 вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег;
(Mat*28:2-3*RSO)

И Христос видит сатану, как молнию:

Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; Лк 10:18

причём, уже именно спадшего, а не падающего - πεσόντα стоит в аористе


У Самого Христа одежда при Его преображении тоже бела, как снег:

Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.
Мк 9:3

по Матфею - как свет

и преобразился пред ними: и просияло лицо Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
Мф 17:2

Ну и как будем не по словам, а по виду различать Христа, ангела света и сатану друг от друга?

air
16.12.2022, 09:53
Но надо свою голову "забивать" Писанием,изучением историю,слушать духовную музыку.....
Читать духовную литературу.

Я например сейчас читаю бл.Августина и всем советую.
Очень интересно, и с исторической точки зрения и с духовной.
Кстати писал он классно,увлекательно и образно,талант.

во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Еккл 1:18

Семён Семёныч
16.12.2022, 10:28
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Еккл 1:18Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения. (Ос.4:6)

Miriam
16.12.2022, 10:42
Сатана, принявший вид ангела света, может и не давать советы. Это очевидно из определения: ведь речь о виде.

Вид ангела света описан в Библии:

2 И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел ГОСПОДЕНЬ, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем;
3 вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег;
(Mat*28:2-3*RSO)

И Христос видит сатану, как молнию:

Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; Лк 10:18очень просто: сатан пал с неба...а Ангел отворил гробницу....

Miriam
16.12.2022, 10:45
У Самого Христа одежда при Его преображении тоже бела, как снег:

Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.
Мк 9:3

по Матфею - как свет

и преобразился пред ними: и просияло лицо Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
Мф 17:2

Ну и как будем не по словам, а по виду различать Христа, ангела света и сатану друг от друга?ну если по одежде,то трудно отличить.:smile:

Евгений
16.12.2022, 14:19
А что Вы под бесом и сатаной имеете ввиду?

- - - - - Добавлено - - - - -ш

А чем вид Бога отличается от вида ангела света?

Бес и т.н. Сатана это мы люди в определённом состоянии нашей психики, или духа. На мой взгляд, справляемся с этой ролью и нечего на зеркало пенять.
Бог и ангел света внешне ничем не отличаются. Это биополе, которое человек не видит. Мир невидимый по определению в религиях Мира. Разные сферы и функции, которыми их на делают люди, формируя своё представление о невидимом Мире.

Евгений
16.12.2022, 14:29
Вообще-то, согласно словам Христа, после грехопадения из человеческого сердца, испорченного природой ветхого человека, приходят только злые помыслы

21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, —
23 всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

Евангелие от Марка 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/7/#21
Исходит, исходит. Но не только одно зло. Вы разве не встречали людей из которых исходит и добро и зло. Последнее не всегда, как результат целенаправленный волей, а по незнанию или глупости , а часто и из добрых намерений. Я не встречал человека у которого бы добрых намерений совсем не было.
Из приведённых вами цитат не следует вывод со словом только.

Dyx
16.12.2022, 20:42
Это иллюзия реципиента.
Бог ко всем одинаково относится.

“...ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.” (Мф 5:45, РСП)
Вы совсем не знаете Бога и не читаете Писания.
Бог руками врагов, своего избранного народа, разрушил храм свой и город Иерусалим, угнал народ свой в рабство и многих истребил...
А язычников Вавилона благословил на убийство своего избранного народа и разрушение храма...Вот такой Бог.

Семён Семёныч
16.12.2022, 20:55
Вы совсем не знаете Бога и не читаете Писания.
Бог руками врагов, своего избранного народа, разрушил храм свой и город Иерусалим, угнал народ свой в рабство и многих истребил...
А язычников Вавилона благословил на убийство своего избранного народа и разрушение храма...Вот такой Бог.Ревнители не по разуме в обмороке, а возможно и в падучей...:)

Евгений
20.12.2022, 12:50
Вы совсем не знаете Бога и не читаете Писания.
Бог руками врагов, своего избранного народа, разрушил храм свой и город Иерусалим, угнал народ свой в рабство и многих истребил...
А язычников Вавилона благословил на убийство своего избранного народа и разрушение храма...Вот такой Бог.
Писание написано людьми, а не Богом. Люди склонны к мифотворчеству. Бог сама любовь, но к определенному состоянию людей на низком уровне их развития эта любовь в его терпении и ненарушение свободы воли людей. Человечество далеко от своего совершенства. Но в наше время состояние масс в духовном плане выше, чем тысячелетия ранее, когда войны шли непрерывно да ещё и сваливали их на Бога. Одного дьявола им было мало, хотя сами и были этим самым дьяволом. Бог и человечество одно целое и не могут существовать друг без друга.

Евгений
20.12.2022, 12:56
очень просто: сатан пал с неба...а Ангел отворил гробницу....
Все мы «падаем с неба» и ангелы там находятся и небо это место где мы все вместе существуем. Сгинет человек и Богу на земле не существовать.

air
20.12.2022, 13:13
Писание написано людьми, а не Богом. Люди склонны к мифотворчеству. Бог сама любовь, но к определенному состоянию людей на низком уровне их развития эта любовь в его терпении и ненарушение свободы воли людей. Человечество далеко от своего совершенства. Но в наше время состояние масс в духовном плане выше, чем тысячелетия ранее, когда войны шли непрерывно да ещё и сваливали их на Бога. Одного дьявола им было мало, хотя сами и были этим самым дьяволом. Бог и человечество одно целое и не могут существовать друг без друга.

В Священном Писании нет мифотворчества. Но там есть антропоморфизмы и антропопатизмы, потому что оно написано на человеческом языке.

Антропопатизм (от греч. ἄνθρωπος антропос, "человек" и πάθος пафос, "страдание") - это приписывание человеческих эмоций или приписывание человеческих чувств или страстей нечеловеческому существу, как правило, божеству.

air
20.12.2022, 13:27
очень просто: сатан пал с неба...а Ангел отворил гробницу....

если для Вас просто, то объяните, пожалуйста, почему вид сатана, как молния, уже после того, как он пал?

Ведь аористное причастие πεσόντα обозначает законченное действие, совершившееся раньше действия сказуемого έθεώρουν, которое, кстати, в имперфекте, что указывает на постоянно повторяющееся действие.

έθεώρουν·ί״ιρ. ind. act. от θεωρέω (G2334) видеть, наблюдать в качестве зрителя. Impf. указывает на постоянно повторяющееся действие.
Стронг для От Луки 10:18 — Лк 10:18 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/42/10/18/

То есть, в Лк 10:18 Христос говорит, что Он постоянно видел уже упадшего с неба сатана, и каждый раз сатан имел вид молнии.

И как же это отражено в описываемых событиях в Библии? Где свидетельства евангелистов, что Христос видит сатана постоянно?

Miriam
20.12.2022, 13:35
Все мы «падаем с неба» и ангелы там находятся и небо это место где мы все вместе существуем. Сгинет человек и Богу на земле не существовать.
вот не знаю откуда вы упали, а я из родильного дома.:smile:
Существование Бога либо вечное,либо никакое.

Падение сатаны на землю это часть учения Христианства.

- - - - - Добавлено - - - - -


если для Вас просто, то объяните, пожалуйста, почему вид сатана, как молния, уже после того, как он пал?объясняю: чтобы читать и трактовать старинные манускрипты необходимо хорошо владеть символикой древних.
Это касается и еврейских Писаний.
Успехов в учении!

air
20.12.2022, 14:01
объясняю: чтобы читать и трактовать старинные манускрипты необходимо хорошо владеть символикой древних.
Это касается и еврейских Писаний.
Успехов в учении!

Может, проще не символику осваивать, что допускает практически бесконечное число толкований, а вместо этого грамматику изучить, чтобы понять точный смысл слов, излагаемых в Писании?

Кстати, на поставленный вопрос о том, где Христос постоянно видит упавшего с неба сатана в образе молнии, есть несколько ответов.

Во-первых, сатан постоянно является Христу во всех людях, кто Его окружает - начиная с учеников Христа и кончая ярковидимых бесноватых (типа гадаринских).

А второе объяснение несколько необычно и оно для тех, кто готов к твёрдой пище. Впрочем, Вы, наверное, и сами уже догадываетесь, где ещё, кроме как в окружающих Христа бесноватых разной степени, может Он видеть сатана, сошедшего с неба и видом, как молния.

air
20.12.2022, 14:10
Падение сатаны на землю это часть учения Христианства.


А вот здесь о ком написано?

1573

Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
Стронг для От Иоанна 3:13 — Ин 3:13 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/43/3/13/

как объясните, что употреблён глагол "восходил" (άναβέβηκεν perf. ind. act.), что указывает на действие, предшествующее моменту речи

Если Христос реферирует на Себя, то когда же Он, как Сын Человеческий, восходил на небеса до того момента, когда сказал слова в Ин 3:13?

Семён Семёныч
20.12.2022, 14:24
Во-первых, сатан постоянно является Христу во всех людях, кто Его окружает - начиная с учеников Христа и кончая ярковидимых бесноватых (типа гадаринских).Верное замечание. В апостолах точно так же как и в прочих верующих может запросто проявляется сатана - дух заблуждения, о чём они же сами и свидетельствуют, но идолопоклонники и человекоугодники их свидетельства не слышат и делают из всякого слова апостола истину в последней и непререкаемой инстанции.

Miriam
20.12.2022, 14:43
Может, проще не символику осваивать, что допускает практически бесконечное число толкований, а вместо этого грамматику изучить, чтобы понять точный смысл слов, излагаемых в Писании?ну конечно не проще...и язык был другой и стиль изложения конечно тоже.


Во-первых, сатан постоянно является Христу во всех людях, кто Его окружает - начиная с учеников Христа и кончая ярковидимых бесноватых (типа гадаринских).
что значит ПОСТОЯННО?
Все 33 года или как,последнюю пятилетку... а может последние 10 лет?


А второе объяснение несколько необычно и оно для тех, кто готов к твёрдой пище. Впрочем, Вы, наверное, и сами уже догадываетесь, где ещё, кроме как в окружающих Христа бесноватых разной степени, может Он видеть сатана, сошедшего с неба и видом, как молния.ну вы уже увидели,это очевидно.
Поздравляю.

Miriam
20.12.2022, 14:46
Если Христос реферирует на Себя, то когда же Он, как Сын Человеческий, восходил на небеса до того момента, когда сказал слова в Ин 3:13?

Ин 5:39 (https://bible.by/syn/43/5/#39)
Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Евгений
21.12.2022, 13:38
вот не знаю откуда вы упали, а я из родильного дома.:smile:
Существование Бога либо вечное,либо никакое.

Падение сатаны на землю это часть учения Христианства.

- - - - - Добавлено - - - - -

объясняю: чтобы читать и трактовать старинные манускрипты необходимо хорошо владеть символикой древних.
Это касается и еврейских Писаний.
Успехов в учении!
Человек имеет два источника своего «падения» на Землю. Первый это вообще тело оно действительно из материнского путём известным , а второе Дух, который становится душой и его причина «небесная». Сатана «падает» вместе с Духом и это символизм языка. Символика идёт в посланиях Свыше и ей владеют те, кто обладает пониманием учения в целом, а не занимается разборкой отдельных посланий.

Евгений
21.12.2022, 13:53
В Священном Писании нет мифотворчества. Но там есть антропоморфизмы и антропопатизмы, потому что оно написано на человеческом языке.

Антропопатизм (от греч. ἄνθρωπος антропос, "человек" и πάθος пафос, "страдание") - это приписывание человеческих эмоций или приписывание человеческих чувств или страстей нечеловеческому существу, как правило, божеству. Мифотворчество тоже присутствует. Богу приписывают зло, которое сами же и творят. Сатане тоже, которым сами же и являются. Земля была плоской, а небо твёрдым.
Можно перечислять мифы до бесконечности.Когда Ванга спросила у Источника — Кто он? Он прямо ответил. Для вас Миф.

Евгений
22.12.2022, 20:49
вот не знаю откуда вы упали, а я из родильного дома.:smile:
Существование Бога либо вечное,либо никакое
Успехов в учении!

Про Бога исключительно верно. Предстоит замена не Бога, а Земли, которая не вечна. Бог часть Вселенского Разума и бесконечен во времени и пространстве. Всегда был и будет как Причина всего сущего и разумного.

Евгений
29.12.2022, 23:38
[QUOTE=Miriam;48090]я согласна с вами,что надо контролировать свои мысли и поменьше думать о тёмной стороне.

Однако если человек верит в Господа Иисуса Христа.то Он и приходит,не так ли?
И мы вполне можем определить источник информации,по плодам.

Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Евангелие от Матфея 7 глава

Поэтому не стоит ничего усложнять,надо просто выбрать для себя сторону и к вам не придут бесы на светлую сторону.

Приходит тот в кого верите с большой вероятностью, но и от Бога могут быть игры достаточно жесткие. Вспомните
Авраама и его сына. Свыше в диалогах проверяются моральные качества человека и его уровень развития в части интеллекта и воли и миропонимания. Диалог при положительных результатах в духовном росте может длиться годами. Примером является пророк Вассула Риден. Она издала уже три Тома своих бесед с Богом.

Miriam
29.12.2022, 23:50
Приходит тот в кого верите с большой вероятностью, но и от Бога могут быть игры достаточно жесткие. Великие праведники испытывают и великие искушения.....вы считаете что эти искушения от Бога?

Евгений
30.12.2022, 20:40
Великие праведники испытывают и великие искушения.....вы считаете что эти искушения от Бога?
Мой опыт общения с Мирозданием говорит о том, что дух приходит сам и называет себя так , чтобы диалог состоялся. Тоесть приходи под именем, которое желательно для человека. В противном случае диалог может закончиться не начавшись.

Miriam
31.12.2022, 08:31
Мой опыт общения с Мирозданием говорит о том, что дух приходит сам и называет себя так , чтобы диалог состоялся. Тоесть приходи под именем, которое желательно для человека. В противном случае диалог может закончиться не начавшись.Будьте осторожны.

1Ин 4:1 (https://bible.by/syn/48/4/#1)
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Евгений
02.01.2023, 22:22
Будьте осторожны.

1Ин 4:1 (https://bible.by/syn/48/4/#1)
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Пророк является роботом связи. Человек не может испытывать духа. Возможно только обратное. Дух испытывает человека. Пример с Авраамом классический диалог. Богу вообще не нужны жертвоприношения биологического характера. Создатель всего живого и любит все живое, но являясь по сути субстанцией в виде биополя. Питается, как и человек эмоциями и информацией, как интеллект всякого живого существа. Что касается достоверности информации от пророков, то она определяется многими факторами и главный из них это сохранение свободы воли человека. Практически все пророки ждущие конца света получают подтверждение Свыше. Представление человека о том, что он знает относительно того, во что верит в большинстве случаев далеки от истины.

Cdznjq
21.01.2023, 07:22
Приветствую друзья!
Как вы думаете, злой дух может казаться добрым, смиренным, послушным, заботливым, искренним, рассудительным, учтивым?
Никак!!!

Евгений
27.01.2023, 18:06
Приветствую друзья!
Как вы думаете, злой дух может казаться добрым, смиренным, послушным, заботливым, искренним, рассудительным, учтивым?

Правильнее спросить есть ли злые духи вообще в ЦН. Отсутствие материальной оболочки и прозрение от неведения в ЦН, где полная власть у Господа, страдания самих духов обусловлены сожалением о собственных заблуждениях во время земной жизни (состояние духа вне марерии отличается). Общение людей с духами носит часто характер игры духа, которая соблюдает свободу воли человека и отражает представления
Человека о жизни в ЦН. В основном с древних времён эта жизнь представляется людьми подобием земной и постепенно меняется в сторону Абсолюта. Примитивные представления о наличии зла в ЦН проходят если пообщаться с его представителями а течении достаточно длительного времени. Мифические представления исчезнут и появится понимание власти Бога на «НЕБЕ» о котором просят люди в своих молитвах. И рассыпется Миф о «купании» в огненном озере.

Ольга Ко
15.02.2023, 10:08
Приветствую друзья!
Как вы думаете, злой дух может казаться добрым, смиренным, послушным, заботливым, искренним, рассудительным, учтивым?

Полагаю, что может. Об этом нам говорит Писание: «… сам Сатана выдаёт себя за ангела света. Поэтому нет ничего необычного в том, что его служители выдают себя за служителей праведности.» (Коринфянам 11:14,15). Действительно, под термином «злой дух» в разных местах Писания может подразумеваться злая духовная личность, преобладающий настрой и совокупность качеств человека. Однажды я была свидетелем обсуждения вопроса: «Какой «злой дух» «возмущал» Саула?». Мне запомнился вывод одного участника: «Злой дух, лишивший Саула душевного покоя,— это плохой настрой его ума и сердца, или внутреннее побуждение делать зло. Когда Бог отнял у Саула Святой Дух, который давал ему защиту, над Саулом возобладал собственный злой настрой. Бог допустил, чтобы плохой дух действовал в Сауле, вот почему этот дух назван «злым духом от Господа». У духов как и у людей есть как внешние проявления так и внутренняя сущность. Внутренняя сущность – составляющая постоянная, а внешние проявления могут быть различными - и прямо отражающими внутреннюю суть и маскирующими её.

Авденаго
15.02.2023, 10:59
Почему не может, злому духу что же, невозможно притвориться любящим, заботливым, и неустанно говорить по Писаниям глаголами вечной жизни только для того, что в конце концов привести к беззаконию?
Запомните, Друг:
невозможно глаголами Вечной Жизни= Словом Божиим = Св.Писанием БогоДухновенным привести к беззаконию,
если человек водится Этим Духом Божиим(Рим 8:14)...
Сам Иисус Христос подтвердил это(Мф 4:4,7,10).

Семён Семёныч
15.02.2023, 10:59
Полагаю, что может. Об этом нам говорит Писание: «… сам Сатана выдаёт себя за ангела света. Поэтому нет ничего необычного в том, что его служители выдают себя за служителей праведности.» (Коринфянам 11:14,15). Действительно, под термином «злой дух» в разных местах Писания может подразумеваться злая духовная личность, преобладающий настрой и совокупность качеств человека. Однажды я была свидетелем обсуждения вопроса: «Какой «злой дух» «возмущал» Саула?». Мне запомнился вывод одного участника: «Злой дух, лишивший Саула душевного покоя,— это плохой настрой его ума и сердца, или внутреннее побуждение делать зло. Когда Бог отнял у Саула Святой Дух, который давал ему защиту, над Саулом возобладал собственный злой настрой. Бог допустил, чтобы плохой дух действовал в Сауле, вот почему этот дух назван «злым духом от Господа». У духов как и у людей есть как внешние проявления так и внутренняя сущность. Внутренняя сущность – составляющая постоянная, а внешние проявления могут быть различными - и прямо отражающими внутреннюю суть и маскирующими её.Спасибо. Если я правильно понимаю, то человек сам по себе инертен и управляется либо духами зла, либо добра?

Ольга Ко
16.02.2023, 08:57
Спасибо. Если я правильно понимаю, то человек сам по себе инертен и управляется либо духами зла, либо добра?

Не могу ни отрицать верность вашего понимания ни полностью поддержать его ведь сам человек тоже имеет дух и может его формировать. Действительно, сказано: «не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.» (Иеремия 10:23). Этот стих наводит на мысль, что человек, независимо от того признаёт это или нет, управляется из вне. Но Бог проявил справедливость и милосердие тем, что предоставил человеку (его духу) право выбора своего господина. И даже тех, кто однажды ошибся в выборе заверяет, что если они предпримут попытки выйти из чужого господства, Он примет их: «покиньте их и отделитесь, — говорит Иегова, — больше не прикасайтесь к нечистому“», и «я приму вас».» (2 Коринфянам 6:17).