PDA

Просмотр полной версии : Нейрочип Neuralink: действительно ли люди будут вживлять гаджеты в мозг?



Miriam
04.12.2022, 09:38
Neuralink — компания Илона Маска по разработке первого в мире малоинвазивного нейрочипа. В апреле 2021-го ученые показали, как макака играет в видеоигру благодаря такому чипу. Разбираемся, почему это важно

В августе 2020 года Neuralink провела первую презентацию нейрочипа — интерфейса между мозгом и компьютером.


https://www.youtube.com/watch?v=DVvmgjBL74w&t=3s

Neuralink — это проект Илона Маска, который стартовал в 2016 году. Компания занимается разработкой специального прибора, который способен передавать сигналы мозга по Bluetooth. Это позволит управлять компьютером или смартфоном напрямую, при помощи мозговых импульсов.

Впервые прибор показали в июле 2019-го.


https://www.youtube.com/watch?v=kPGa_FuGPIc&t=1s

Предполагается, что капсула-приемник будет крепиться за ухом, как слуховой аппарат. От нее к мозгу будут идти нитевидные электроды. Всего в мозг имплантируют до 1500 электродов, каждый из которых в 4 раза тоньше человеческого волоса. Один процессор величиной 4 х 4 мм обрабатывает информацию с 10 тыс. электродов. Кабель USB-C обеспечит максимальную пропускную способность для передачи данных.

Главная задача Neuralink — расширить возможности людей, в первую очередь тех, кто страдает неврологическими заболеваниями. По словам Маска, аппарат позволит контролировать гормоны, справляться с тревожностью и даже сможет заставить мозг работать эффективнее. Также чип позволит передавать музыку прямо в мозг. Люди смогут слушать музыку на тех частотах, которые обычно недоступны для нашего слуха, и даже общаться телепатически.

1348

Операция по вживлению нейрочипа будет роботизированной и не сложнее, чем лазерная коррекция зрения, обещают ученые Neuralink. Первые испытания, по словам Маска, уже прошли на крысах и обезьянах и закончились успешно. Чтобы провести тесты на людях, нужно получить разрешения от Министерства здравоохранения США.

Маск делает ставку на то, что расширение возможностей человеческого мозга позволит не только справляться с тяжелыми заболеваниями, но и конкурировать с искусственным интеллектом. Компания пыталась выйти на нейролаборатории России и Китая, но это оказалось невозможным из-за политики и законов США.

читать полностью:
https://trends.rbc.ru/trends/industry/5f4ce51c9a79475172aeea28

Алекс
04.12.2022, 10:06
Вмешиваться в природу человека - большой грех!

Miriam
04.12.2022, 10:23
Вмешиваться в природу человека - большой грех!конечно,тем более речь идет об управлении человеком.
Ведь всякая связь ( и с компъютером тоже) имеет два направления: к человеку и от человека.
Таким образом появляется возможность управления людьми с большой экономией средств на СМИ и рекламу.
Даже напротив: отличный коммерческий проект по производству и продаже чипов.

ЯОлег
04.12.2022, 15:49
Нейрочип Neuralink: действительно ли мы будем вживлять гаджеты в мозг...
Кто верит в ложь от земных слуг диавола, тот и будет выполнять то, что они предложат и потребуют. Но знающие Бога во Христе в делах князя мира сего не участвуют.

Miriam
04.12.2022, 18:04
Кто верит в ложь от земных слуг диавола, тот и будет выполнять то, что они предложат и потребуют. Но знающие Бога во Христе в делах князя мира сего не участвуют.
а как жить-то будем,если нельзя будет не продавать не покупать?

Между прочим у меня на работе до сих пор требуют куэр-коды о вакцинации....а кто не имеет,того к работе не допустят.
Вот вам и схема взаимоотношений....так же может быть и с чипом в башке.

Григорий Р
04.12.2022, 18:10
Вмешиваться в природу человека - большой грех!

Працетомол это тоже вмешивание в природу.

- - - - - Добавлено - - - - -


конечно,тем более речь идет об управлении человеком.

Да, это главная идея, которая приведёт к гонке технологий уже сегодня.

Забота о инвалидах это просто ширма.
Там что-то большее.
Может это и есть приоткрытие печати сатаны.

Denis Calvinist
04.12.2022, 18:48
конечно,тем более речь идет об управлении человеком.
Ведь всякая связь ( и с компъютером тоже) имеет два направления: к человеку и от человека.

НЕ устали пугать всех чипами?
То прививками народ пугали в сетях, то чипами, то вышками 5G )))

ЯОлег
04.12.2022, 18:59
а как жить-то будем,если нельзя будет не продавать не покупать?
Также как Адам с Евой до грехопадения своего. Как Господь наш и Бог Иисус Христос. Или вы без купли-продажи и жизни себе не представляете?


Между прочим у меня на работе до сих пор требуют куэр-коды о вакцинации....а кто не имеет,того к работе не допустят.
Вот вам и схема взаимоотношений....так же может быть и с чипом в башке.
Так оно и будет. Именно на шкурной выгоде и страхе как раз и будет улавливать диавол людей, чтобы они стали его слугами и устроителями земного царства его.

Но ведь не все одевали намордники и вакцинировались.

Miriam
04.12.2022, 19:02
НЕ устали пугать всех чипами?
То прививками народ пугали в сетях, то чипами, то вышками 5G ))) а вы не бойтесь.
Прививки делали и многие пострадали от прививок.
Может с чипами в головах будет лучше?:smile:

Denis Calvinist
04.12.2022, 19:03
а вы не бойтесь.
Прививки делали и многие пострадали от прививок.
Может с чипами в головах будет лучше?:smile:
А я и не боюсь))) Христос помогает, и прививки ничего дурного мне не сделали.

Miriam
04.12.2022, 19:11
Также как Адам с Евой до грехопадения своего. Как Господь наш и Бог Иисус Христос. Или вы без купли-продажи и жизни себе не представляете?если честно,то не представляю.
Я ничего не понимаю в сельском хозяйстве и могу вырастить только большой лопух.....а кушать,увы,надо.


Но ведь не все одевали намордники и вакцинировались.кого на работе не напрягали...но напрягали везде.

- - - - - Добавлено - - - - -


А я и не боюсь))) Христос помогает, и прививки ничего дурного мне не сделали.у меня бабушка умерла после вакцинации.
А я сама поболела между прочим.
И не надо валить на Господа.
Если вас в окно выбросят с пятого этажа,вы разобьетесь вероятно.

Григорий Р
04.12.2022, 19:18
у меня бабушка умерла после вакцинации.
А я сама поболела между прочим.

Да уж. Не всё так гладко с этими вакцинами.
Когда дело касается безопасности государства с побочными жертвами мало кто считается. Щепки в лесу.
Не нужно оголтело бросаться на всякие новшества, я думаю. Особенно слепленные наспех.
Во всяком случае с чипом в мозги нужно повременить.

Denis Calvinist
04.12.2022, 19:43
у меня бабушка умерла после вакцинации.
А я сама поболела между прочим.
И не надо валить на Господа.
Если вас в окно выбросят с пятого этажа,вы разобьетесь вероятно.
Если честно, логических связей в вашем посте я не увидел

ЯОлег
04.12.2022, 21:50
если честно,то не представляю.
Я ничего не понимаю в сельском хозяйстве и могу вырастить только большой лопух.....а кушать,увы,надо.
Чем ближе человек ко Христу, мем меньше ему нужно в мире сем. Потому что рождённые свыше становятся не от мира сего, соответственно и ценности их другие - духовные.

кого на работе не напрягали...но напрягали везде.
И всё же, нашлись те, кто устояли в истине, а не пошли за большинством на зло ради кормушки или страха ради от той лжи, в которую поверили, позабыв о Боге. Но ведь диавольский спектакль на этом не окончен и продолжение в том или ином виде следует, и уже идёт.

Denis Calvinist
05.12.2022, 05:22
Чем ближе человек ко Христу, мем меньше ему нужно в мире сем. Потому что рождённые свыше становятся не от мира сего, соответственно и ценности их другие - духовные.

И всё же, нашлись те, кто устояли в истине, а не пошли за большинством на .
Судя по тому, что вы в сети и явно не голубиной почтой посты шлете, работу имеете, и явно не в яскине сидите.

Miriam
05.12.2022, 08:18
Если честно, логических связей в вашем посте я не увиделну,если вы уповаете,что Господь спасет вас при вакцинации,то и выбрасываться из окна вам не страшно.
НО: вряд ли самоубийцам кто-нибудь помогает.

Miriam
05.12.2022, 08:22
Чем ближе человек ко Христу, мем меньше ему нужно в мире сем. Потому что рождённые свыше становятся не от мира сего, соответственно и ценности их другие - духовные.

И всё же, нашлись те, кто устояли в истине, а не пошли за большинством на зло ради кормушки или страха ради от той лжи, в которую поверили, позабыв о Боге. Но ведь диавольский спектакль на этом не окончен и продолжение в том или ином виде следует, и уже идёт.к сожалению я человек мира сего.
Работаю,кушаю,покупаю одежду.....плачу налоги,имею отпуск,езжу на море.
Если бы было не так,то ушла бы в монастырь.
Но пока не представляю жизнь монастырскую.

А дьявольский спектакль да,только начинается во всей красе.
Ишь чего придумали: в мозги залезать....

ЯОлег
05.12.2022, 08:36
Судя по тому, что вы в сети и явно не голубиной почтой посты шлете, работу имеете, и явно не в яскине сидите.
Какая разница, кто где из нас сидит? Если, конечно, не оправданий себе ищем в отступлениях и предательствах своих. Но разве пред Богом кто-нибудь оправдается и разве это Ему от нас нужно?

ЯОлег
05.12.2022, 08:49
к сожалению я человек мира сего.
Работаю,кушаю,покупаю одежду.....плачу налоги,имею отпуск,езжу на море.
Если бы было не так,то ушла бы в монастырь.
Но пока не представляю жизнь монастырскую.

А дьявольский спектакль да,только начинается во всей красе.
Ишь чего придумали: в мозги залезать....
Все чада Божии когда то были плотскими, от мира сего. Но именно любовь ко Христу (во исполнение первейшей заповеди Его) и побуждает их к рождению свыше. Так что надежда, вера и любовь в помощь вам. А монастырь или нет - это уже кому как. И в миру можно стать монахом-отшельником, не от мира сего; и в монастыре можно остаться плотским человеком, от мира сего.

Земные слуги диавола - исполнители воли отца своего. Поэтому все "их" придумки будут лишь во зло и к погибели тех, кто верит им и исполняет волю их.

Miriam
05.12.2022, 09:13
Все чада Божии когда то были плотскими, от мира сего. Но именно любовь ко Христу (во исполнение первейшей заповеди Его) и побуждает их к рождению свыше. Так что надежда, вера и любовь в помощь вам. А монастырь или нет - это уже кому как. И в миру можно стать монахом-отшельником, не от мира сего; и в монастыре можно остаться плотским человеком, от мира сего.

Земные слуги диавола - исполнители воли отца своего. Поэтому все "их" придумки будут лишь во зло и к погибели тех, кто верит им и исполняет волю их.я понимаю,но как вы станете отшельником в миру,если не сможете ничего покупать и не сможете нигде работать?
Надо уходить из городов в глушь.
Но для меня это не вариант: мы ничего не умеем выращивать (даже дачу не завели).
А если разводить куриц например,то и убить не смогу, а если при мне убьют,то и готовить не смогу.

Могу только молиться,чтобы эта чаша была пронесена мимо.

ЯОлег
05.12.2022, 10:13
я понимаю,но как вы станете отшельником в миру,если не сможете ничего покупать и не сможете нигде работать?
Надо уходить из городов в глушь.
Но для меня это не вариант: мы ничего не умеем выращивать (даже дачу не завели).
А если разводить куриц например,то и убить не смогу, а если при мне убьют,то и готовить не смогу.

Могу только молиться,чтобы эта чаша была пронесена мимо.
Поверьте мне, да что там мне! Христу верьте и на Него смотрите: много ли Ему нужно было в мире сем? Ничего! Чем ближе человек к Богу, тем меньше ему нужно в мире сем. И совершенные во Христе могут обходятся минимумом, достаточным лишь для существования их, подобно птицам небесным. О чём Господь и упоминал, когда говорил: "Посему и говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться." И далее по тексту в Мф.6:25-34. Поэтому: "Ищите же прежде Царствия Божия и правды Его, и это всё (есть, пить, одеться, прим. моё) приложится вам."

Так что есть куда расти и к чему стремиться. Если же будем в землю корни пускать и главное попечение о плоти иметь, то не выйдем из того морока, в котором пребываем, и из которого Господь предложил нам освобождение. А выйдем, когда возлюбим Христа более всего. Поэтому любви Его и просите у Него.

Denis Calvinist
05.12.2022, 10:18
Какая разница, кто где из нас сидит? Если, конечно, не оправданий себе ищем в отступлениях и предательствах своих. Но разве пред Богом кто-нибудь оправдается и разве это Ему от нас нужно?
Не совсем понятен мне ваш ответ, если честно

- - - - - Добавлено - - - - -


ну,если вы уповаете,что Господь спасет вас при вакцинации,то и выбрасываться из окна вам не страшно.
НО: вряд ли самоубийцам кто-нибудь помогает.
Вы куды-то не туды уехали, душенька))))
В вакцинации нет и никогда не было ничего дурного, прививки всем нам ставят с самого детства и тем нас спасают от болезней - это простой факт.

ЯОлег
05.12.2022, 10:56
Не совсем понятен мне ваш ответ, если честно
Ваши слова, цитата: "Судя по тому, что вы в сети и явно не голубиной почтой посты шлете, работу имеете, и явно не в яскине сидите." - это укор на мой пост о том, что по мере приближения к Богу нам всё меньше нужно от мира сего. Разве только нахождением "в яскине", а также отсутствием "сети" и "работы" определяется степень приближения к Богу и зависимость от мира сего? Если же нет, то в чём, собственно, укор ваш?

Denis Calvinist
05.12.2022, 10:57
Ваши слова, цитата: "Судя по тому, что вы в сети и явно не голубиной почтой посты шлете, работу имеете, и явно не в яскине сидите." - это укор на мой пост о том, что по мере приближения к Богу нам всё меньше нужно от мира сего. Разве только нахождением "в яскине", а также отсутствием "сети" и "работы" определяется степень приближения к Богу и зависимость от мира сего? Если же нет, то в чём, собственно, укор?

Не укор там был, а ирония.
Когда начинают попрекать материальными благами, я всегда напоминаю, что попрекающие не из пещеры на голубях свои посты шлют-то, а их уютных квартир по дорогому инету

Miriam
05.12.2022, 11:09
Вы куды-то не туды уехали, душенька))))
В вакцинации нет и никогда не было ничего дурного, прививки всем нам ставят с самого детства и тем нас спасают от болезней - это простой факт.дело в том КАКИЕ прививки и отчего....
Я же выше написала.что моя бабушка умерла после вакцинации, а я сильно болела.
Но с Пфайзером и прочими ещё хуже.......
Давайте не будем обсуждать,для меня это была репетиция принуждения планетян к воздействию на них уже на уровне организма.

Вернемся к чипам.
Кто-то опять будет говорить о благих намерениях чипирования.
Но благими намерениями дорога в ад устлана.....

Мы помним о благих намерениях мирного атома.

- - - - - Добавлено - - - - -


Поверьте мне, да что там мне! Христу верьте и на Него смотрите: много ли Ему нужно было в мире сем? Ничего! Чем ближе человек к Богу, тем меньше ему нужно в мире сем. И совершенные во Христе могут обходятся минимумом, достаточным лишь для существования их, подобно птицам небесным..да я сама могу такое написать.
А вы КОНКРЕТНО напишите что делать и как жить....

ЯОлег
05.12.2022, 11:21
Не укор там был, а ирония.
Когда начинают попрекать материальными благами, я всегда напоминаю, что попрекающие не из пещеры на голубях свои посты шлют-то, а их уютных квартир по дорогому инету
Ирония - это грустная насмешка. Ну да, далеко мне ещё до Христа, Которому негде было голову приклонить. Есть крыша над головой и интернет, хотя и пенсионер. Согласен, в этом ещё не свободен и есть куда расти и к чему стремиться. Но я ведь не попрекал никого, как вам показалось. А просто указал на то, что неизбежно при рождении свыше и в чём Сам Иисус Христос наш идеал.

ЯОлег
05.12.2022, 11:33
да я сама могу такое написать.
А вы КОНКРЕТНО напишите что делать и как жить....
То есть, как возлюбить Христа превыше всего? Ведь все последующие дела ваши и сама жизнь будет уже следствием этой самой любви. И как вам ответить? Да и кто вообще сможет вам на это ответить? Разве что Сам Господь наш Иисус Христос, Который и даст вам Свою любовь. У Него и просите её.

Denis Calvinist
05.12.2022, 12:03
Ирония - это грустная насмешка. Ну да, далеко мне ещё до Христа, Но я ведь не попрекал никого, как вам показалось. А просто указал на то, что неизбежно при рождении свыше и в чём Сам Иисус Христос наш идеал.
Главное, не забывать, что Он Бог

- - - - - Добавлено - - - - -



Давайте не будем обсуждать,для меня это была репетиция принуждения планетян к воздействию на них уже на уровне организма.

Вернемся к чипам.
..

Мы помним о благих намерениях мирного атома.

ь....
Что ж вы сразу не сказали, что троллите)))

Artur Sharakhimov
05.12.2022, 14:26
НЕ устали пугать всех чипами?
То прививками народ пугали в сетях, то чипами, то вышками 5G )))

Это любимая тема многих. Хлебом их не корми, дай только посудачить на эту тему. Причем все сразу становятся супер-пупер спецами.:icon_lol: Чем бы дитя не тешилось....

Denis Calvinist
05.12.2022, 14:31
Это любимая тема многих. Хлебом их не корми, дай только посудачить на эту тему. Причем все сразу становятся супер-пупер спецами.:icon_lol: Чем бы дитя не тешилось....
....лишь бы не вешалось))))
Точно! То все были спецами по прививкам, то по вышкам 5G, то вот все стали яростно умными в вопросах фронтовых боев, а время от времени вспоминают чипы и плоскую землю
Инет чем и плох дал шанс идиотам громко гаркнуть свою глупость на весь мир

Denis Calvinist
05.12.2022, 14:35
Это любимая тема многих. Хлебом их не корми, дай только посудачить на эту тему. Причем все сразу становятся супер-пупер спецами.:icon_lol: Чем бы дитя не тешилось....
ну и ещё беда - люди стремительно глупеют, а знаний у них мало, в головах каша, вот они дуреют тихо и вываливают на форумах несусветную чушь про плоские чипы в земле 5G

Artur Sharakhimov
05.12.2022, 14:37
....лишь бы не вешалось))))
Точно! То все были спецами по прививкам, то по вышкам 5G, то вот все стали яростно умными в вопросах фронтовых боев, а время от времени вспоминают чипы и плоскую землю
Инет чем и плох дал шанс идиотам громко гаркнуть свою глупость на весь мир

Все верно! Согласен с вами целиком и полностью!

Denis Calvinist
05.12.2022, 14:38
Все верно! Согласен с вами целиком и полностью!
Ведь заметьте - кто орет про чипы и прочую лабуду - люди часто ну...не очень образованные и явно не очень мудрые, мягко говоря)))

Artur Sharakhimov
05.12.2022, 14:41
Ведь заметьте - кто орет про чипы и прочую лабуду - люди часто ну...не очень образованные и явно не очень мудрые, мягко говоря)))

Да, это мягко говоря. Но ведь как то выпендриться то хочется.... вот и выказывают свою глупость напоказ всему миру.:smile:

Denis Calvinist
05.12.2022, 14:44
Да, это мягко говоря. Но ведь как то выпендриться то хочется.... вот и выказывают свою глупость напоказ всему миру.:smile:
Увы, да.
Ладно там, есть просто тролли всех уровней жирноты. Но их сразу видно, на раз-два раскусываются и начинают дико верещать и сучить ножками.
А есть просто контуженные на всю голову товарищи, как правило - одинокие, немолодые и явно не очень просвещенные в вопросах науки... вот и рожают чушь про наночипы в прививках)))

Miriam
05.12.2022, 14:48
Что ж вы сразу не сказали, что троллите)))
чем это я троллю?
Разве это не вы перевели разговор на плоскую землю и пр.?

Я как раз повторюсь: вакцинация есть генеральная репетиция перед глобальным чипированием.

Artur Sharakhimov
05.12.2022, 14:49
Увы, да.
Ладно там, есть просто тролли всех уровней жирноты. Но их сразу видно, на раз-два раскусываются и начинают дико верещать и сучить ножками.
А есть просто контуженные на всю голову товарищи, как правило - одинокие, немолодые и явно не очень просвещенные в вопросах науки... вот и рожают чушь про наночипы в прививках)))

Очень смешно подметили и верно!

- - - - - Добавлено - - - - -


чем это я троллю?
Разве это не вы перевели разговор на плоскую землю и пр.?

Я как раз повторюсь: вакцинация есть генеральная репетиция перед глобальным чипированием.

Это кто вам такую тайну поведал то?:icon_lol:

Denis Calvinist
05.12.2022, 14:51
чем это я троллю?
Разве это не вы перевели разговор на плоскую землю и пр.?

Я как раз повторюсь: вакцинация есть генеральная репетиция перед глобальным чипированием.
А, вы жжете! Молодца, троллинг что нать!

- - - - - Добавлено - - - - -


Очень смешно подметили и верно!

:icon_lol:
Так вот жеж они не меняются годами - по опыту наблюдения за людЯми вживую и на форумах и вижу картинку акварелью)))

Miriam
05.12.2022, 14:55
Это кто вам такую тайну поведал то?:icon_lol:а если голову подключить?
Вакцинация в мировом масштабе есть потрясающая акция по управлению человечеством.
Сидели дома,ходили в намордниках,получали вакцину неизвестно какого состава.
все получили Q-коды без которых много где нельзя было ни покупать,ни продавать....

И где теперь страшный вирус?

Denis Calvinist
05.12.2022, 14:56
а если голову подключить?
Вакцинация в мировом масштабе есть потрясающая акция по управлению человечеством.
Сидели дома,ходили в намордниках,получали вакцину неизвестно какого состава.
все получили Q-коды без которых много где нельзя было ни покупать,ни продавать....

И где теперь страшный вирус?


Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля (https://citaty.info/topic/zemlya) налетит на небесную ось!

Miriam
05.12.2022, 14:58
Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля (https://citaty.info/topic/zemlya) налетит на небесную ось!не стоит троллить.
Если вы ждете чипа,не надо это скрывать....

Вернитесь к теме...про Илона Маска и чипизацию человека,которую он начнет через пол года.

Artur Sharakhimov
05.12.2022, 15:11
а если голову подключить?
Вакцинация в мировом масштабе есть потрясающая акция по управлению человечеством.
Сидели дома,ходили в намордниках,получали вакцину неизвестно какого состава.
все получили Q-коды без которых много где нельзя было ни покупать,ни продавать....

И где теперь страшный вирус?

Так от чего вы ее, голову, не хотите подключить то? Богатая у вас фантазия, ничего не скажешь, а главное - неугасаемая. Или это не фатазия а нечто другое.:icon_lol:

Miriam
05.12.2022, 15:14
Так от чего вы ее, голову, не хотите подключить то? Богатая у вас фантазия, ничего не скажешь, а главное - неугасаемая. Или это не фатазия а нечто другое.:icon_lol:с обсуждения меня вернитесь пожалуйста к Илону Маску.
Вот сюда:

https://teolog.club/showthread.php?1403-%D0%9D%D0%B5%D0%B9%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%BF-Neuralink-%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%82%D 0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D1%8B-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BC-%D0%B2%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%B2-%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3

Спасибо.

Artur Sharakhimov
05.12.2022, 15:24
с обсуждения меня, вернитесь пожалуйста к Илону Маску.
Вот сюда:

https://teolog.club/showthread.php?1403-%D0%9D%D0%B5%D0%B9%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%BF-Neuralink-%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%82%D 0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D1%8B-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BC-%D0%B2%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%B2-%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3

Спасибо.

Я не нуждаюсь в этой ссылке на секретные данные опубликованные на Ютюбе. По секрету всему свету. Это вы призываете меня обсуждать абсурд, идиотизм, глупость. Принять это за истину и носится с ней как с писанной торбой, буууууу. :icon_lol: Вы забыли про 25 кадр, а он гораздо опаснее. :icon_lol: Я не с Маском, поэтому мне нет нужды к нему возвращаться. Может у вас другая ситуация

Miriam
05.12.2022, 15:51
Я не нуждаюсь в этой ссылке на секретные данные опубликованные на Ютюбе. По секрету всему свету. Это вы призываете меня обсуждать абсурд, идиотизм, глупость. Принять это за истину и носится с ней как с писанной торбой, буууууу. :icon_lol: Вы забыли про 25 кадр, а он гораздо опаснее. :icon_lol: Я не с Маском, поэтому мне нет нужды к нему возвращаться. Может у вас другая ситуациязря горячитесь.Подобные опыты над животными ведутся давно и они успешные.
Да и на людях уже давно ведутся опыты.

Мозговые чипы уже вживляют людям.

Еще недавно подобные идеи казались чем-то из разряда фантастики, однако сейчас начинают реализовываться на практике. Несмотря на то что такие технологии зачастую пугают обывателей, множество компаний вкладывают огромные ресурсы для разработки, оптимизации и тестирования мозговых имплантатов. «Лента.ру» рассказывает о последних достижениях в области нейроинтерфейсов и их применении на людях.

Читать полностью:

https://lenta.ru/articles/2022/11/13/neural/

Алекс
05.12.2022, 15:56
зря горячитесь.Подобные опыты над животными ведутся давно и они успешные.
Да и на людях уже давно ведутся опыты.

Мозговые чипы уже вживляют людям.

Еще недавно подобные идеи казались чем-то из разряда фантастики, однако сейчас начинают реализовываться на практике. Несмотря на то что такие технологии зачастую пугают обывателей, множество компаний вкладывают огромные ресурсы для разработки, оптимизации и тестирования мозговых имплантатов. «Лента.ру» рассказывает о последних достижениях в области нейроинтерфейсов и их применении на людях.

Читать полностью:

https://lenta.ru/articles/2022/11/13/neural/
Я не думаю, что люди согласятся, чтобы их всех чипировали. Человечество начнет бастовать и не позволит этому случиться.

Григорий Р
05.12.2022, 16:03
Я не думаю, что люди согласятся, чтобы их всех чипировали. Человечество начнет бастовать и не позволит этому случиться.
Пока подключение чипа к мозгу возможно только хирургическим вмешательство, то да. Правозащитники заверещат.
А если научатся делать это бесконтактно, то будь добр, носи как куар-код.

Miriam
05.12.2022, 16:03
Я не думаю, что люди согласятся, чтобы их всех чипировали. Человечество начнет бастовать и не позволит этому случиться.
я боюсь,что многие не только согласятся,но и сами захотят.

«Именно в симбиозе с компьютером скрывается решение проблемы искусственного интеллекта, который по ряду предсказаний должен нас истребить», — сказал сотрудник «Лаборатории Касперского» Евгений Черешнев, который первый в России вживил себе микрочип

https://moluch.ru/young/archive/49/2638/

Алекс
05.12.2022, 16:07
я боюсь,что многие не только согласятся,но и сами захотят.

«Именно в симбиозе с компьютером скрывается решение проблемы искусственного интеллекта, который по ряду предсказаний должен нас истребить», — сказал сотрудник «Лаборатории Касперского» Евгений Черешнев, который первый в России вживил себе микрочип

https://moluch.ru/young/archive/49/2638/

Верующие не захотят. Будут протестовать. А верующих на земле не один миллиард.

Denis Calvinist
05.12.2022, 17:05
не стоит троллить.
Если вы ждете чипа,не надо это скрывать....

Вернитесь к теме...про Илона Маска и чипизацию человека,которую он начнет через пол года.
Жду чипа? А Чип - это имя? Ведь коли вы родительный падеж уживаете, то Чип - это некое живое существо.
Чипа не знаю и точно не жду)))
Чип как предмет - винительный падеж - его я точно не жду, как и никто в мире.
Поскольку это ваши выдумки, почерпнутые из сомнительных сенсационных стаей или бредовых проповедей лже-пасторов в сети

Miriam
05.12.2022, 17:36
Жду чипа? А Чип - это имя? Ведь коли вы родительный падеж уживаете, то Чип - это некое живое существо.
Чипа не знаю и точно не жду)))может ждете пирожка с полки?:smile:

Чип — англ. chip щепка, фишка
одно из названий микросхемы

Denis Calvinist
05.12.2022, 17:37
может ждете пирожка с полки?:smile:

Чип — англ. chip щепка, фишка
одно из названий микросхемы
Какой же идиот будет пирожки (уммм, вкуснятина) на полке держать? Они ж там заплесневеют и прокиснут!

Miriam
05.12.2022, 17:45
Какой же идиот будет пирожки (уммм, вкуснятина) на полке держать? Они ж там заплесневеют и прокиснут! а вы откажитесь.....и займите себя каким-нибудь полезным ззанятием.
Например чтением.
А то,знаете ли,ещё недавно люди думали,что земля стоит на слонах,но научная мысль развивается и развивается...и будет развиваться пока окончательно не разовьется.
Главное не влипнуть.....:smile:

Vardan
05.12.2022, 17:47
Автор темы затронула вельми важную проблему, и весьма агументированно освещает некоторые злободневные вопросы.

Все попытки её троллить будут пресекаться.

Ндааа... Довольно крупные тролли выявились, придётся что-то с ними делать, если не одумаются и не образумятся.

Miriam
05.12.2022, 20:08
Автор темы затронула вельми важную проблему, и весьма агументированно освещает некоторые злободневные вопросы.

Все попытки её троллить будут пресекаться.

Ндааа... Довольно крупные тролли выявились, придётся что-то с ними делать, если не одумаются и не образумятся.
на самом деле мне непонятна их одержимость замазать проблему которая вырастает на глазах.
Либо они категорически не верят всем сведениям об этих исследованиях,либо у них что-то кроется иное.

Проблема появилась уже давно.
Много лет идут исследования возможности взаимодействия мозга и компьютера.
И все делается для блага людей.....:smile:
Чтобы слепые видели,глухие слышали,параличные встали и пошли.......

Однако возможность манипуляции людьми вырастает на глазах.

Начали с обезьян:
Neuralink показали короткое видео о своем подопечном - обезьяне Пейджере, который смог сыграть в компьютер силой мысли из-за чипа Neuralink, который ему установили в мозг всего несколько недель назад.


https://www.youtube.com/watch?v=ZkFZKz-QOZg

Обезьяной управляют, чтобы она играла.....

Это было год назад... а теперь очередь людей.

На самом деле перед нашими глазами происходит попытка создания нового человечества.....а что делать христианам?


https://www.youtube.com/watch?v=9FVixZsaTas&t=6s

Мне кажется.что всякие разные проекты Илона Маска (типа полета на Марс) это для отвода глаз.
Главное это получиться власть над нашими мыслями и идеями и сделать нас обезьянами играющими с компьютером.

Vardan
05.12.2022, 20:23
на самом деле мне непонятна их одержимость замазать проблему которая вырастает на глазах.
Ну, всё довольно очевидно. Два ... эээ... товарища решили повеселиться и поулюлюкать над серьёзными вопросами.

Ума-то им не хватает серьёзно вникнуть, о чём им говорят.

Григорий Р
06.12.2022, 14:27
Верующие не захотят. Будут протестовать. А верующих на земле не один миллиард.
Расцерковление запада уже налицо, достаточно посмотреть на наших прозападных друзей, выбравших для себя удобную среду для своих либеральных аттракционов.

Григорий Р
06.12.2022, 14:31
Главное это получиться власть над нашими мыслями и идеями и сделать нас обезьянами играющими с компьютером.
Это неизбежный финал.
И наши либеральные друзья всё прекрасно понимают.
Это их религия.
Единый мир и тотальный контроль это неотвратимая реальность, которую они встретят цветами.

Григорий Р
06.12.2022, 14:40
Нас ждёт новая антиреальность.
Мозг, подключённый к единой сети.
Царствие лжи, лести и разврата.
Но всегда найдётся толпа, которая будет смеяться и обвинять в мракобесии, жирно приправляя иллюстрациями Антирублёва- Копейкина и Масяней.

air
06.12.2022, 16:29
Вмешиваться в природу человека - большой грех!


смотря что под природой понимать

air
06.12.2022, 16:38
Нас ждёт новая антиреальность.
Мозг, подключённый к единой сети.
Царствие лжи, лести и разврата.
Но всегда найдётся толпа, которая будет смеяться и обвинять в мракобесии, жирно приправляя иллюстрациями Антирублёва- Копейкина и Масяней.

Царствие лжи, лести и разврата - оно было, есть и будет. Христос приходил к своим, чтобы забрать их из этого царства лжи, лести и разврата.

Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
Ин 15:19

1384

Miriam
06.12.2022, 16:55
Нас ждёт новая антиреальность.
Мозг, подключённый к единой сети.
Царствие лжи, лести и разврата.
Но всегда найдётся толпа, которая будет смеяться и обвинять в мракобесии, жирно приправляя иллюстрациями Антирублёва- Копейкина и Масяней.время такое....

2Пет 3:3 (https://bible-teka.com/new-russian/47/3/#3)
Прежде всего вы должны помнить о том, что в последнее время появятся наглые насмешники, идущие на поводу своих низменных желаний.

air
06.12.2022, 17:21
время такое....

2Пет 3:3 (https://bible-teka.com/new-russian/47/3/#3)
Прежде всего вы должны помнить о том, что в последнее время появятся наглые насмешники, идущие на поводу своих низменных желаний.


Точнее, не по низменным, а по собственным - κατα τας ιδιας επιθυμιας αυτων
2Пет 3:3

Значение слова ἴδιος:
Свой, собственный, частный, особый, своеобразный.


Стронг для 2 Петра 3:3 — 2Пет 3:3 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/47/3/3/

или же, Вы полагаете вместе с переводчиками Нового русского перевода, что насмешничество связано именно с низменными желаниями? С какими, объясните?

Или же все собственные, частные и своеобразные желания - низменны?

Miriam
06.12.2022, 17:36
Точнее, не по низменным, а по собственным - κατα τας ιδιας επιθυμιας αυτων
2Пет 3:3

Значение слова ἴδιος:
Свой, собственный, частный, особый, своеобразный.


Стронг для 2 Петра 3:3 — 2Пет 3:3 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/47/3/3/

или же, Вы полагаете вместе с переводчиками Нового русского перевода, что насмешничество связано именно с низменными желаниями? С какими, объясните?

Или же все собственные, частные и своеобразные желания - низменны?а зачем же вырывать одно слово из контекста?

Тогда уж приведите весь подстрочник данного стиха:

3.это сначала знающие,что придут в последние дни В ГЛУМЛЕНИИ ГЛУМИТЕЛИ по собственным желаниям их идущие......

http://superbook.org/UBS/2PT/2pt3.htm

Алекс
06.12.2022, 17:59
В США компанию Илона Маска Neuralink, которая разрабатывает вживляемые в мозг чипы, обвинили в жестоком обращении с животными

Поводом для расследования стали жалобы сотрудников на то, что испытания проводятся в спешке, вызывая страдания и смерть подопытных.

За время экспериментов с 2018 года погибло около 1,5 тыс. животных, включая овец, свиней и обезьян. Сам Маск ситуацию пока не комментировал.

Miriam
06.12.2022, 19:36
В США компанию Илона Маска Neuralink, которая разрабатывает вживляемые в мозг чипы, обвинили в жестоком обращении с животными

Поводом для расследования стали жалобы сотрудников на то, что испытания проводятся в спешке, вызывая страдания и смерть подопытных.

За время экспериментов с 2018 года погибло около 1,5 тыс. животных, включая овец, свиней и обезьян. Сам Маск ситуацию пока не комментировал.
вот-вот...животные погибают в результате экспериментов....
И люди будут погибать.....
Но я боюсь они все-равно продавят эти чипы,очень уж соблазнительная власть.

Григорий Р
06.12.2022, 20:39
Царствие лжи, лести и разврата - оно было, есть и будет.
1384

Но не в таких масштабах и невиданных доселе возможностях.

И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтоб убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя