PDA

Просмотр полной версии : Ислам



Страницы : 1 2 [3]

Салохатдин-ака
14.09.2023, 04:29
Че злой, аки пес?
Тебе ,что сегодня лука на рынок не завезли, торговать нечем?
Я тебя знать не знаю, но уже понял точно-ты путинист, и тебя явно много где гонят взашеи, и здесь ты явно не новичок.
Мне плевать, кто ты и что ты за существо.
Не пиши.

Miriam
14.09.2023, 07:14
Я тебя знать не знаю, но уже понял точно-ты путинист, допустим и я путинистка и что?
Наверное вам надо на другой форум......а здесь у нас демократия,разные люди с разными взглядами разговаривают.

Miriam
14.09.2023, 07:21
Я много поездил по свету...но меня никогда не тянуло а Корею.
Как то в одном большом европейском городе я зашел в одну корейскую церковь. Походил,но меня смущал запах, а когда спустился в подаал, то чуть не задохнулся от запаха корейских приправ,у них там аидимо кухня небольшая.
Нет, в Корею не поеду,лучше в город Будапешт.))))шутка.
Нет,мне моя родина нравится, если и поеду, то куда нибудь в подмосковье, где церквей побольше.
У мен от их переливного звона голова порой кругомда уж...корейская еда это что-то.
Впрочем и японская и китайская.
Корея это страна которую либо любят либо терпеть не могут.:)
Но по своей сути корейцы чем-то похожи на нас по характерам и нравам,только более корпоративные чем мы или европейцы.

Miriam
14.09.2023, 07:26
На мой взгляд христианство в Европе сейчас находиться в сильнейшем кризисе, но это связано с проблемами всего общества,а не только христианства.
Чего стоит только превозношение ЛГБТ
Но тем не менее христианство нельзя победить.
Развитие мусульманства связано с огромными эмиграционными потоками,хлынувшими в Европу.
Но скоро пойдет обратный отток, Европа не сможет кормить эти огромные массы народа, а сами мусульмане не очень то и хотят принимать европейский образ жизни.мусульман для того и завозили чтобы они принесли Ислам.
Будущее Европы это Ислам,не случайно в Германии закрыли уже все атомные электростанции....сами понимаете плохо образованным нынешним мигрантам нельзя давать ядерную энергетику в руки.
Кстати из Германии и Австрии вывозятся заводы вместе со специалистами в Штаты и в Китай.
Так что саудовский принц сказал как есть.... в течение пяти лет нас ждут невероятные перемены и РФ должна быть к ним готова, а у нас к сожалению многие не чувствуют время.
Знамений времен не различают.

Miriam
14.09.2023, 07:30
сообщение на одном из форумов 2016-го года.

01.08 09:10 MIGnews.com
"Разбей Крест": почему ISIS стремится к разрушению ЗападаISIS уже вчерашний день.
Мигранты живущие в Западной Европе считают европейцев дегенератами и уверены,что рано или поздно все эти земли будут мусульманскими.
Вспоминают Золотой век Ислама и Испанию.

https://medinaschool.org/files/images/2017/10/c839cec2377b3df6aff85310bd097d71.png

look
14.09.2023, 07:47
На мой взгляд христианство в Европе сейчас находиться в сильнейшем кризисе, но это связано с проблемами всего общества, а не только христианства.
спасибо за ответ, но я Вас поправлю - христианство никогда не зависело от проблем общества. а вот от проблем при отсутствии живого общения со Христом - постоянно.
мы сейчас живём во время отступления и бессилия, во время, когда христианство превратили в христианский образ жизни и обрядовость, по этому и кризис.
но где то всё же умудряются замазать стены грязью, как говорится в Писании.


Чего стоит только превозношение ЛГБТ
а сколько было этих "голубых" скандалов в христианстве?
не стоит винить ЛГБТ, да и Бог пришёл обличить не плоть во грехе, а грех во плоти. самим "христианам" нужно внутрь себя посмотреть.
я помню случай, когда в одном городе собралось 10 тыс. христиан возле здания мэрии - демонстрацию протеста организовали против легализации однополых браков.
но браки всё равно легализовали.
а вот Павел с Силой в тюрьме и оковах воспевали Богу, и оковы спали буквально у всех, и землетрясение случилось.
разница между тем христианством и нынешним очевидна.
так что...не нужно винить мир в наших проблемах, нужно искренне обратиться ко Христу Иисусу, что бы Он во всё разобрался.

один достойный брат ещё в начале 90-х сказал: в Африке сегодня 60 млн. христиан. но если бы там было 60 млн. исполненных Святого Духа, то Африка имела бы совершенно другой вид.


Но тем не менее христианство нельзя победить.
победить невозможно Христа и тех, кто един с Ним в духе.
а царство, разделившееся внутри себя развалить запросто - оно само развалится.


Развитие мусульманства связано с огромными эмиграционными потоками, хлынувшими в Европу.
Но скоро пойдет обратный отток, Европа не сможет кормить эти огромные массы народа, а сами мусульмане не очень то и хотят принимать европейский образ жизни.
Уровень жизни в Европе падает и большая часть мусульман покинет Европу.
в России тоже предсказывают отток прибывших из бывших союзных республик - уровень жизни падает.
а Выв заметили, как манипулируют терминами - доллар растёт!
а как по мне, так это рубль падает.
был в Штатах 10 лет подряд наездами, и заметил, что цены повысились там за это время макс от 25 до 50 центов.


Да и в Африке начнется подъем, не резкий, но начнется.
Ведь Европа и США грабили Африку ,вывозя оттуда сырье за копейки и тем самым обеспечивая себе высокий уровень жизни.
Так что в претензиях переселенцев есть какой то смысл, только он выражается в дикой форме.
А Европа очистится от накопившегося смрадного шлака и христианство там оживет, хотя оно и не умирало.
я думаю, что если и начнётся, то ничего хорошего. мир специально сваливают в разруху и хаос - готовят к приходу антихриста. и это у них получается.

look
14.09.2023, 07:57
ISIS уже вчерашний день.
я это прекрасно понимаю, но идеи искоренить так просто невозможно.


Мигранты живущие в Западной Европе считают европейцев дегенератами и уверены, что рано или поздно все эти земли будут мусульманскими.
Вспоминают Золотой век Ислама и Испанию.
я эту ситуацию вижу немного иначе.
то, что принесла с собой Пятидесятница, умудрились потерять лет так за 30 - 60 по разным подсчётам. а дальше всё пошло по пророчеству - лютые волки возглавили собрания, начались разделения, борьба за власть, деньги, звания, земли...в общем, пришла тьма. я сейчас о христианстве говорю.
и вот, появляется Мухаммед, наставленный на пророках и Законе, и видит своими глазами множество идолов, и, соответственно, меч в руки и давай искоренять идолопоклонство.
но его шествие остановили уже не помню при какой битве, но остановили точно. и волна откатилась до своих пределов, обозначенных ей Творцом.
ислам в то время был орудием суда для того "христианства", как однажды царь Навуходоносор для евреев. но всё равно вразумить их не получилось.
а потом - передел мира, но это другая история.

Батёк
14.09.2023, 08:07
ISIS уже вчерашний день.
Мигранты живущие в Западной Европе считают европейцев дегенератами и уверены,что рано или поздно все эти земли будут мусульманскими.
Вспоминают Золотой век Ислама и Испанию.

https://medinaschool.org/files/images/2017/10/c839cec2377b3df6aff85310bd097d71.pngА чем плохо? Лучше мусульманский чем гейский.:)Лучше понемногу пить кофе у араба всю жизнь, чем у радужных напиться и пошел нафиг.:)
https://youtube.com/shorts/yjzMNzldmgg?si=R44C4Ocs_LaJs9Yq
https://youtube.com/shorts/ZAm-u8BvXiM?si=tzepHtSWmS1G88Nw

Григорий Р
14.09.2023, 11:08
а как тебе эта фраза:
Но самая главная причина такова: “Факт в том, что даже если вы прекратите бомбить нас, сажать нас в тюрьму, пытать нас, очернять нас, узурпировать наши земли, мы продолжим вас ненавидеть - потому что главная причина нашей ненависти не прекратит своего существования до тех пор, пока вы не примите ислам”.

К чему мне фраза террористической запрещённой организации? Какое отношение это имеет к Исламу?

Miriam
14.09.2023, 12:16
А чем плохо? Лучше мусульманский чем гейский.:)Лучше понемногу пить кофе у араба всю жизнь, чем у радужных напиться и пошел нафиг.:)....у радужных напиться и там остаться....вот что страшно.:)

А если серьезно,то мне кажется,что Ислам это единственная сила которая может справиться с глобальной голубизной.
Сами посудите,уже и католики их принимают,пока только Православие борется.
Но Православных не так много и эту религию сатанинские силы обрушают где получается.

Miriam
14.09.2023, 12:19
ислам в то время был орудием суда для того "христианства", как однажды царь Навуходоносор для евреев. но всё равно вразумить их не получилось.
а потом - передел мира, но это другая история.как-то вы слишком глобально смотрите.
Христианство существует дольше Ислама и будет существовать.
Здесь другое: мусульмане вероятно будут посланы в Европу для приведения в чувство впавших в ереси и грехи народов.

Vardan
14.09.2023, 12:41
Недавно в СМИ говорилось, что некоторые верующие в западных странах задумались о создании поселения иностранцев в Центральной России (для тех, кто захочет приехать с Запада).

Наверное, в традиционно Христианские страны, где стараются соблюдать рамки приличий, будут переезжать довольно много верующих.

Бурбон
14.09.2023, 17:16
мусульман для того и завозили чтобы они принесли Ислам.
Будущее Европы это Ислам,не случайно в Германии закрыли уже все атомные электростанции....сами понимаете плохо образованным нынешним мигрантам нельзя давать ядерную энергетику в руки.
Кстати из Германии и Австрии вывозятся заводы вместе со специалистами в Штаты и в Китай.
Так что саудовский принц сказал как есть.... в течение пяти лет нас ждут невероятные перемены и РФ должна быть к ним готова, а у нас к сожалению многие не чувствуют время.
Знамений времен не различают.
Так и нетак.
Завозили турок в Германию после ВОВ , когда была разруха, а деньги давал госдеп.
Во Францию ломились арабы из французских колоний.
Поток был ого-го.
Все эти массы быстро начали размножаться...и все вроде шло хорошо, но тут приплыли новые толпы афро-арабо-ближневосточные.
Воощем весь этот Магриб стал просить-Хлеба и зрелищ.
Я не думаю, что в начальном периоде была такая задумка о замене населения, но потом новый поток сработал как катализатор, попал так сказать на старые дрожжи.
И понеслась.
А по сути Вы правы-население Европы выдохлось по известному принципу-«Тяжёлые времена рождают сильных людей, сильные люди создают лёгкие времена. Лёгкие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают тяжёлые времена.»

А перемены будут глобальные, сейчас даже трудно представить как изменится наша планета за 5-10-20 лет.

Бурбон
14.09.2023, 17:24
да уж...корейская еда это что-то.
Впрочем и японская и китайская.
Корея это страна которую либо любят либо терпеть не могут.:)
Но по своей сути корейцы чем-то похожи на нас по характерам и нравам,только более корпоративные чем мы или европейцы.

Может быть они и похожи, но так же и непохожи-они как мураши и церквей там наших нет.

Бурбон
14.09.2023, 17:28
спасибо за ответ, но я Вас поправлю - христианство никогда не зависело от проблем общества. а вот от проблем при отсутствии живого общения со Христом - постоянно.
мы сейчас живём во время отступления и бессилия, во время, когда христианство превратили в христианский образ жизни и обрядовость, по этому и кризис.
.
Может быть Вы и правы - догмы(БУКВА) убивают.
Но лучше уж такие христианские догмы, чем пояски дикарей с копьями вокруг костра.

Miriam
14.09.2023, 20:36
Так и нетак.
Завозили турок в Германию после ВОВ , когда была разруха, а деньги давал госдеп.
турки ведь муслимы....сунниты.
С чего бы это Штаты деньги на них отпускали.....


Я не думаю, что в начальном периоде была такая задумка о замене населения,
а кто ж может точно сказать, была у кого-то задумка или не была.
Но ведь скорее всего у кого-то была, потому что деньги на все эти переселения уходят огромные.
И сейчас Европа похожа на мину замедленного действия.
Только в одной Турции в спец. лагере сидит огромное количество беженцев, в Греции полно, только под Салониками огромный лагерь.уж промолчу про Афины и т.д.
И в основном это здоровые молодые мужики.

за чей счет они живут?

- - - - - Добавлено - - - - -


Может быть они и похожи, но так же и непохожи-они как мураши и церквей там наших нет.Есть там наши церкви..
Есть греческая и даже русская Православная.

Бурбон
14.09.2023, 21:04
турки ведь муслимы....сунниты.
С чего бы это Штаты деньги на них отпускали.....

а кто ж может точно сказать, была у кого-то задумка или не была.
Но ведь скорее всего у кого-то была, потому что деньги на все эти переселения уходят огромные.
И сейчас Европа похожа на мину замедленного действия.
Только в одной Турции в спец. лагере сидит огромное количество беженцев, в Греции полно, только под Салониками огромный лагерь.уж промолчу про Афины и т.д.
И в основном это здоровые молодые мужики.

за чей счет они живут?

- - - - - Добавлено - - - - -

Есть там наши церкви..
Есть греческая и даже русская Православная.

Вы правильно говорите, с Вами почему то спорить совсем не хочется,хочется соглашаться и говорить: так- так; конечно же так; а что , разве может быть иначе.

Miriam
14.09.2023, 21:12
Вы правильно говорите, с Вами почему то спорить совсем не хочется,хочется соглашаться и говорить: так- так; конечно же так; а что , разве может быть иначе.и шо теперь делать?:)

Бурбон
14.09.2023, 21:14
и шо теперь делать?:)

А я знаю?(с)
Мне в последнее время совсем не хочется с кем то спорить.
А с Вами тем более.
С Вами я полностью согласен, практически во всем.

Miriam
14.09.2023, 21:29
А я знаю?(с)я поняла,обрезание вы делать не планируете, а я хиджаб носить не планирую.....
Пусть все это достанется Европе.:)

Бурбон
14.09.2023, 23:21
я поняла,обрезание вы делать не планируете, а я хиджаб носить не планирую.....
Пусть все это достанется Европе.:)
Так точно, но это не означает того, что я буду всегда с Вами согласен.
Все дело в том, что мне иногда попадает вожжа под мантию.:)


https://www.youtube.com/watch?v=DkJmRkvke54

look
15.09.2023, 05:55
Может быть Вы и правы - догмы(БУКВА) убивают.
факт, жизни они не несут.


Но лучше уж такие христианские догмы, чем пляски дикарей с копьями вокруг костра.
причина и следствие - чем меньше силы в христианстве, тем шире круг "плясок". всё в этом мире взаимосвязано - церковь освящает мир, просаливает его. или не освящает и не просаливает. а потом приходит суд от Бога.

такая же история и с исламом - скатились христиане в идолопоклонство и через некоторое время пришёл на них суд и меч.
хотя...всё в этом мире можно оправдать. христиане так же склонны оправдывать свою бездуховность и подменять её обрядовостью.

look
15.09.2023, 09:13
К чему мне фраза террористической запрещённой организации? Какое отношение это имеет к Исламу?
ты, видимо, читать разучился.
потому что главная причина нашей ненависти не прекратит своего существования до тех пор,
пока вы не примите ислам

Салохатдин-ака
21.09.2023, 06:35
д
Но самая главная причина такова: “Факт в том, что даже если вы прекратите бомбить нас, сажать нас в тюрьму, пытать нас, очернять нас, узурпировать наши земли, мы продолжим вас ненавидеть - потому что главная причина нашей ненависти не прекратит своего существования до тех пор, пока вы не примите ислам”.
Нельзя принимать сатанинскую ложную церковь, ислам то есть. Заигрывание с мусульманами опасно и вредно.

look
21.09.2023, 07:50
Нельзя принимать сатанинскую ложную церковь, ислам то есть. Заигрывание с мусульманами опасно и вредно.
согласен - не от Бога Мухаммед получил откровение.
Бог благословил наследие Исмаила как и обещал, но благословение это веры не касается - сын рабыни не наследует ничего.
но, по моему, в книге Псалмов есть обетование о том, что и муслимы покорятся вере и придут ко Христу. так будет.
а то, что они так сильно распространяются по всему свету, так это временно - Бог вскоре всё по своим местам и расставит.

Салохатдин-ака
21.09.2023, 08:08
но, по моему, в книге Псалмов есть обетование о том, что и муслимы покорятся вере и придут ко Христу. так будет.
а то, что они так сильно распространяются по всему свету, так это временно - Бог вскоре всё по своим местам и расставит.
В Узбекистане мусульмане видят Христа во сне, некоторые так приходят в веру. Не все, и это случается редко, но это все же бывает.

Салохатдин-ака
22.09.2023, 08:57
В добавление-свое так называемое откровение Мухаммад получил в горячечном бреду эпилепсии. Какое там Бог. Там явная болезнь. Такой вере нельзя следовать.

Инна Бор
22.09.2023, 10:12
В добавление-свое так называемое откровение Мухаммад получил в горячечном бреду эпилепсии. Какое там Бог. Там явная болезнь. Такой вере нельзя следовать.

Всё верно. Но вы мой ответ всё равно не прочитаете.
Я читала книгу о Мухаммеде, его биографию и помню, как была поражена тем, что этого человека явно сопровождал дьявол и учил и наставлял его для продвижения этой религии.

Салохатдин-ака
22.09.2023, 11:02
Всё самое главное изложено здесь - - - https://www.vatican.va/archive/compendium_ccc/documents/archive_compendium-ccc_ru.pdf - - - и там никто не найдет того, что следует почитать эпилептика и его придуманную веру

Miriam
18.10.2023, 10:13
Нельзя принимать сатанинскую ложную церковь, ислам то есть. Заигрывание с мусульманами опасно и вредно.однако Ислам дал людям то,что не смогло дать Христианство, - единение и взаимопощь.
В случае беды где-нибудь для мусульман объединяется весь исламский мир.
Например после нанесения ракетного удара по госпиталю в Газе весь мусульманский мир встал на защиту страдающих людей.

https://e-news.su/uploads/posts/2023-10/1697604420_screenshot-2023101_1.jpg

На фоне взрыва в госпитале Газы протесты против Израиля и его западных союзников проходят в большинстве мусульманских стран.

ПС
И не надо забрасывать меня тапками и обвинять в том.что я пропагандирую Ислам. Я не Ислам пропагандирую, а призываю к единению всех христиан.
Если бы христиане вставали стеной за каждого ребенка убитого в зоне военных действий,то и войн могло не быть.

Лёля
18.10.2023, 10:17
однако Ислам дал людям то,что не смогло дать Христианство, - единение и взаимопощь.
В случае беды где-нибудь для мусульман объединяется весь исламский мир.
Например после нанесения ракетного удара по госпиталю в Газе весь мусульманский мир встал на защиту страдающих людей.

https://e-news.su/uploads/posts/2023-10/1697604420_screenshot-2023101_1.jpg

На фоне взрыва в госпитале Газы протесты против Израиля и его западных союзников проходят в большинстве мусульманских стран.

ПС
И не надо забрасывать меня тапками и обвинять в том.что я пропагандирую Ислам. Я не Ислам пропагандирую, а призываю к единению всех христиан.
Если бы христиане вставали стеной за каждого ребенка убитого в зоне военных действий,то и войн могло не быть.
Махди не спустится с небес, как Иса, а будет вместе с ним устанавливать на земле царство Божье. Он будет потомком пророка Мухаммада и начнет свою деятельность одновременно с пришествием Даджаля (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D1%8C). Вместе с Исой, он будет сражаться против Даджаля и победит его. Махди и Иса упразднят насилие и несправедливость, и установят справедливые и истинные порядки.

Vardan
18.10.2023, 10:51
В случае беды где-нибудь для мусульман объединяется весь исламский мир.
И шо? они все вместе одобряют то, что натворили боевики "Хамаса" при атаке на мирных жителей Израиля?
И все вместе хотят продолжать такие нападения?

Батёк
18.10.2023, 10:53
Вчера я наконец понял в чём отличие сунитов от шиитов и почему Израиль стеирает север Газы и осавляет и даёт воду на юге Газы. Оказывается суниты фундаменталисты а шииты двудесятники т.е. последователи 12 Имамамов ожидающие приход Мессии.

Miriam
18.10.2023, 11:01
И шо? они все вместе одобряют то, что натворили боевики "Хамаса" при атаке на мирных жителей Израиля?
И все вместе хотят продолжать такие нападения?большая часть мусульманских стран не поддержала Хамас, вы не следите.
Только несколько стран типа ваххабистского Катара.

А теперь все объединились,потому что наказывать целый народ за преступление бандитов называется фашизм..

ПС
И я не верю,что это сделал Израиль, я думаю.что какие-то твари это устроили.чтобы мнение мирового сообщества обратилось против Израиля.
Россия очень хорошо знает такие приемчики.

- - - - - Добавлено - - - - -


Махди не спустится с небес, как Иса, а будет вместе с ним устанавливать на земле царство Божье. Он будет потомком пророка Мухаммада и начнет свою деятельность одновременно с пришествием Даджаля (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D1%8C). Вместе с Исой, он будет сражаться против Даджаля и победит его. Махди и Иса упразднят насилие и несправедливость, и установят справедливые и истинные порядки.послушайте.будет то,что Бог установит... а уж во что и как люди верят это дело людей.:)

Miriam
18.10.2023, 11:08
Вчера я наконец понял в чём отличие сунитов от шиитов .я вас поздравляю!
СУННИТЫ - от слова СУННА,священное Предание.

ШИИТЫ - от слова ШИА,партия........партия Али ибн Абу-двобродного брата и сподвижника Муххамада,который не имел сыновей и не мог передать власть по наследству.
У шиитов наследовать власть может только кровный родственник пророка.

Vardan
18.10.2023, 11:09
большая часть мусульманских стран не поддержала Хамас, вы не следите.
Только несколько стран типа ваххабистского Катара.

А теперь все объединились,потому что наказывать целый народ за преступление бандитов называется фашизм..
Преступление не бандитов, а зверей (именно зверства они натворили) должно всеми мусульманами осуждаться, а организаторы и виновники - привлекаться к ответственности, и о оставшихся боевиках организации - всем мусульманским миром думать, как остановить. А этого не наблюдается. Получается, что преступников и их действия поддерживают.

Miriam
18.10.2023, 11:12
Преступление не бандитов, а зверей (именно зверства они натворили) должно всеми осуждаться, а организаторы и виновники - привлекаться к ответственности, и о оставшихся боевиках организации - всем мусульманским миром думать, как остановить. А этого не наблюдается. Получается, что преступников и их действия поддерживают.В самом начале войны страны Ислама не поддержали и наблюдали....
Египет например,который страшно пострадал от братьев-мусульман - секта Ислама.
А народные волнения всегда бывают по "распоряжению" сверху....или за большие деньги......не забывайте.

ПС
И я просто отметила особенность Ислама организовывать и объединять народ,даже народы.

Vardan
18.10.2023, 11:21
В самом начале войны страны Ислама не поддержали и наблюдали....
Если не поддержали, то и в дальнейшем не должны поддерживать. Если не поддерживают - то не должны продолжить войну, которую начали всякие дикие звери в облике людей. Это же очевидно.
Вы, как женщина, можете плохо знать суть происходящего, плохо знаете вопрос обсуждения, не в обиду будет сказано.





И я просто отметила особенность Ислама организовывать и объединять народ...
Очень важна также цель объединения.

Miriam
18.10.2023, 11:40
Если не поддержали, то и в дальнейшем не должны поддерживать. Если не поддерживают - то не должны продолжить войну, которую начали всякие дикие звери в облике людей.а КТО продолжает войну против Израиля кроме ХАМАСа?
Мирные палестинцы сидели по домам и тряслись от страха.



Вы, как женщина, можете плохо знать суть происходящего, плохо знаете вопрос обсуждения, не в обиду будет сказано.видите ли.....мстить ЦЕЛОМУ НАРОДУ за преступления кучки преступников называется фашизм.

ПС
Повторюсь: я не верю,что Израиль нанес удар по госпиталю, я думаю,что это провокация с целью восстановить мировое сообщество против Израиля.
Мы присутствуем в начале уничтожения Израиля как государства.

Vardan
18.10.2023, 12:18
а КТО продолжает войну против Израиля кроме ХАМАСа?
Если продолжат (именно так я говорил). Вообще-то, с такой целью поднят флаг, не так ли? "Это призыв к войне и мести"(С) на фото, которое Вы привели.




видите ли.....мстить ЦЕЛОМУ НАРОДУ за преступления кучки преступников называется фашизм.
Видите ли, это не кучка преступников, таких "боевиков" найдётся очень много.

Но и меры против них должны быть такими, чтобы мирные люди не страдали.




Повторюсь: я не верю,что Израиль нанес удар по госпиталю, я думаю,что это провокация с целью восстановить мировое сообщество против Израиля.Не хорошо, конечно. Всё может быть.




Мы присутствуем в начале уничтожения Израиля как государства.Ну.... Не думаю, что всё так просто....

Miriam
18.10.2023, 12:39
Если продолжат (именно так я говорил). Вообще-то, с такой целю поднят флаг, не так ли? "Это призыв к войне и мести"(С) на фото, которое Вы привели..на самом деле бомбежка госпиталя может развязать руки историческим врагам Израиля,в том числе и Ирана.
Коль скоро Израиль мстит мирным жителям за банд. формирование,то и Иран имеет право мстить евреям.ОКО-ЗА-ОКО.
(это не я так думаю:))

Но Армия обороны Израиля утверждает, что взрыв в больнице связан с неудачным запуском ракеты группировкой "Исламский джихад" (запрещена в РФ).
И это очень важный момент.

ПС
Но беда ещё хуже:возможны новые провокации для возобновления Холокоста.
Например В Германии отмечается начало тенденции пометки домов, предположительно принадлежащих евреям, краской в виде шестиконечных звезд. Об этом сообщает издание RBB.

https://sevastopol.su/sites/default/files/styles/node/public/2023-10-16/zvezda_davida_germaniya.jpg

Григорий Р
18.10.2023, 13:03
У палестинского вопроса было бескровное решение. Россия его предлагала многие годы.
Израиль заставили идти по другому пути.

Лёля
18.10.2023, 13:36
послушайте.будет то,что Бог установит... а уж во что и как люди верят это дело людей.:)
Так на этом ресурсе масса юзеров очень хочет 1000-летнего Царства.
А Махди это Скрытый Имам, шииты хотят его Царства еще больше здешних юзеров.

Софья Андреевна
18.10.2023, 13:44
И я не верю,что это сделал Израиль, я думаю.что какие-то твари это устроили.чтобы мнение мирового сообщества обратилось против Израиля.
Россия очень хорошо знает такие приемчики.
Не смогла смолчать!
С уважением отношусь к участнику форума, которого процитировала.
Но я так устала, в свое время, от провокаций против России на Евре, что вот такие высказывания меня, как бы помягче....задевают.
Я немного знаю историю своей страны: как бы не назначали Россию на роль главного злодея всея Земли, все равно всегда найдется та страна, которая в номинации Злодей года перезлодеит Россию с большим отрывом.
Сейчас космическое пространство бороздят спутники, которые отслеживают запуски ракет со всех точек Земли и в нашем стеклянном Доме уже ничего не утаишь. Даже уже есть приложения для смартфонов, сообщающий о запусках ракет.
Призываю учиться смотреть "как есть", а не в рамках "поболеть" за любимую команду.

Батёк
18.10.2023, 13:45
а КТО продолжает войну против Израиля кроме ХАМАСа?
Мирные палестинцы сидели по домам и тряслись от страха.

видите ли.....мстить ЦЕЛОМУ НАРОДУ за преступления кучки преступников называется фашизм.

ПС
Повторюсь: я не верю,что Израиль нанес удар по госпиталю, я думаю,что это провокация с целью восстановить мировое сообщество против Израиля.
Мы присутствуем в начале уничтожения Израиля как государства.
Во сколько был удар я видел одну ракету выпущенную именно с западного берега она летела к побережью Газы.

Лёля
18.10.2023, 13:49
Не смогла смолчать!
С уважением отношусь к участнику форума, которого процитировала.
Но я так устала, в свое время, от провокаций против России на Евре, что вот такие высказывания меня, как бы помягче....задевают.
Я немного знаю историю своей страны: как бы не назначали Россию на роль главного злодея всея Земли, все равно всегда найдется та страна, которая в номинации Злодей года перезлодеит Россию с большим отрывом.
Сейчас космическое пространство бороздят спутники, которые отслеживают запуски ракет со всех точек Земли и в нашем стеклянном Доме уже ничего не утаишь. Даже уже есть приложения для смартфонов, сообщающий о запусках ракет.
Призываю учиться смотреть "как есть", а не в рамках "поболеть" за любимую команду.
Болеть там не за кого. Там за 100 лет несколько поколений накопили такую взаимную ненависть, что удерживать ее в каких-то рамках практически уже невозможно. Даже если не будет никакого внешнего подзуживания.

Vardan
18.10.2023, 13:49
на самом деле бомбежка госпиталя может развязать руки историческим врагам Израиля,в том числе и Ирана.В раздувании истории с госпиталем кроется много лицемерия и лукавства.
1) Перед этим надо было выступить едином фронтом с осуждением вражды и призывами остановить войну, и особенно с осуждением зверств, которые были в нападении на Израиль.

2) На города Израиля - направлялись и направляются сотнями в день ракеты, которые летят без заданной цели назначения, то есть могут попасть куда угодно, лишь бы нанести вред.




Коль скоро Израиль мстит мирным жителям за банд. формирование,то и Иран имеет право мстить евреям.ОКО-ЗА-ОКО.
Ну вот, именно так раскачивают ситуацию и получают войну.
кому война, а кому и бизнес родна.




Но Армия обороны Израиля утверждает, что взрыв в больнице связан с неудачным запуском ракеты группировкой "Исламский джихад" (запрещена в РФ).
И это очень важный момент.Во всяком случае, это "удачный" повод для ищущих повод.



Но беда ещё хуже:возможны новые провокации для возобновления Холокоста.
Например В Германии отмечается начало тенденции пометки домов, предположительно принадлежащих евреям, краской в виде шестиконечных звезд. Об этом сообщает издание RBB.
На мой взгляд, должно сбыться пророчество, по которому евреи большими потоками вернутся в Израиль.

Григорий Р
18.10.2023, 13:50
Во сколько был удар я видел одну ракету выпущенную именно с западного берега она летела к побережью Газы.
Чья это ракета?

Софья Андреевна
18.10.2023, 14:16
Это нога у того, у кого надо нога


https://youtu.be/DPG1iin5kmQ

Батёк
18.10.2023, 14:51
Чья это ракета?
У неё был огневой хвост как у касамов у ракет защиты купола другое топливо и от них восновном видно только газовый след. Где-то в 21 часу я видел ракету направленную на побережье.

Vardan
18.10.2023, 15:10
Я не Ислам пропагандирую, а призываю к единению всех христиан.
Верно, Христианам надо быть едиными, стараться хранить мир Божий в сердцах и между собой, и других людей призывать к миру Божьему, в том числе и мусульман, среди которых есть много добропорядочных людей. Призывать к тому, чтобы никто не озлобился, не озверел и не потерял человеческий облик.




Если бы христиане вставали стеной за каждого ребенка убитого в зоне военных действий,то и войн могло не быть.Христиане всегда выступают за прекращение всякой вражды и убийств, но их голос не хотят слышать. Враждующие - как толпа безумцев, обуреваемая страстями, слепые и глухие. Или даже не хотят ничего слышать.

Miriam
18.10.2023, 15:36
В раздувании истории с госпиталем кроется много лицемерия и лукавства.
1) Перед этим надо было выступить едином фронтом с осуждением вражды и призывами остановить войну, и особенно с осуждением зверств, которые были в нападении на Израиль.вот-вот... а кто должен входить в этот фронт?


На мой взгляд, должно сбыться пророчество, по которому евреи большими потоками вернутся в Израиль.а вы романтик дорогой Брат.
Евреи уезжают из Израиля и уже некоторые появились в России.
Чем дольше будет идти война,тем больше будет уезжать.

Лёля
18.10.2023, 15:38
вот-вот... а кто должен входить в этот фронт?
а вы романтик дорогой Брат.
Евреи уезжают из Израиля и уже некоторые появились в России.
Чем дольше будет идти война,тем больше будет уезжать.
А я думала, что Макаревич с Галкиным сейчас грудью защищают свою истинную родину...

Miriam
18.10.2023, 16:01
Так на этом ресурсе масса юзеров очень хочет 1000-летнего Царства.
А Махди это Скрытый Имам, шииты хотят его Царства еще больше здешних юзеров.никакого миллениума не будет....будет Суд и он уже начинается.

- - - - - Добавлено - - - - -


Во сколько был удар я видел одну ракету выпущенную именно с западного берега она летела к побережью Газы.ужас...вы там себя берегите.

- - - - - Добавлено - - - - -


А я думала, что Макаревич с Галкиным сейчас грудью защищают свою истинную родину...да треплются...нет у них вообще родины,есть пиар-компании и выгода сиюминутная.

Лёля
18.10.2023, 16:05
да треплются...нет у них вообще родины,есть пиар-компании и выгода сиюминутная.
Ты убиваешь мою веру в светлоликих людей.
Неужто они "прогнулись под изменчивый мир"?

Miriam
18.10.2023, 16:51
Ты убиваешь мою веру в светлоликих людей.
Неужто они "прогнулись под изменчивый мир"?они сами и есть этот изменчивый мир.....

Лёля
18.10.2023, 16:57
они сами и есть этот изменчивый мир.....
Если бы хоть так было...
Но у меня устойчивое впечатление, что прогиб идет под всесильного дядюшку Сэма. А они сами себя записали в его безродные племяши. А дядюшка их один раз кинул, не сумев разобраться с Россией. Кидает и сейчас, судя по всему, не спеша вписываться. И бабло идет только дядюшке, а племяшам сплошные убытки.

Софья Андреевна
18.10.2023, 16:59
Вот уже лет 500 при каждом более менее значительном катаклизме начинаются
разговоры о Суде и Апокалипсисе.

И ничего. К сожалению.
И на этот раз будет ничего.
К сожалению.
Как всегда подрихтуют мир безмозглых рыбок (себя я то же к ним отношу),
находящийся в основании пирамиды Маслоу, там где правят обычные инстинкты,
контролируемые в том числе религией.
И все пойдет по прежнему сценарию.

Лёля
18.10.2023, 17:02
Вот уже лет 500 при каждом более менее значительном катаклизме начинаются
разговоры о Суде и апокалипсисе.

И ничего. К сожалению.
И на этот раз будет ничего.
К сожалению.
Как всегда подрихтуют мир безмозглых рыбок (себя я то же к ним отношу),
находящийся в основании пирамиды Маслоу, там где правят обычные инстинкты,
контролируемые в том числе религией.
И все пойдет по прежнему сценарию.
Почему 500? Апокалипсис был написан под впечатлением Иудейской войны 70-го года и описывает события и впечатления еврея от той войны.
А потом были только лишь неумелые попытки натянуть сову на глобус.

Софья Андреевна
18.10.2023, 17:10
Почему 500?

Лично я веду отсчет "летоисчисления" от от даты изобретения печатного станка Гуттенбергом.
Вот именно тогда было написано и напечатано все, что сейчас называется Священным писанием.
Вот ты умный человек, представь себе круглый шарик без телефонов, интернетов и других шняг, включая печатные устройства.
Как ты думаешь, как люди передавали друг другу информацию?
Никак. Из грамотного населения, в основном, монахи.
Ну 10 книг они напишут от руки каллиграфическим почерком.
Скорость распространения инфы как у улитки.
А станок Гуттенберга - это прорыв.
Скорее всего в это время все и случилось.

Лёля
18.10.2023, 17:15
Лично я веду отсчет "летоисчисления" от от даты изобретения печатного станка Гуттенбергом.
Вот именно тогда было написано и напечатано все, что сейчас называется Священным писанием.
Вот ты умный человек, представь себе круглый шарик без телефонов, интернетов и других шняг, включая печатные устройства.
Как ты думаешь, как люди передавали друг другу информацию?
Никак. Из грамотного населения, в основном, монахи.
Ну 10 книг они напишут от руки каллиграфическим почерком.
Скорость распространения инфы как у улитки.
А станок Гуттенберга - это прорыв.
Скорее всего в это время все и случилось.
Исторически подобные истерики возникали при приближении некой круглой даты. 1000 лет от Рождества Христова, в России совершенно точно была истерика при приближении даты в 7000 лет от Сотворения Мира, тогда даже календари на 7000 год составлять не хотели, считали полный кирдык.
Ну а катаклизмы это вообще святое дело. Одно падение Константинополя какую истерику вызвало. Ну так, что помню навскидку.

Софья Андреевна
18.10.2023, 17:21
Исторически подобные истерики возникали при приближении некой круглой даты. 1000 лет от Рождества Христова, в России совершенно точно была истерика при приближении даты в 7000 лет от Сотворения Мира, тогда даже календари на 7000 год составлять не хотели, считали полный кирдык.
Ну а катаклизмы это вообще святое дело. Одно падение Константинополя какую истерику вызвало. Ну так, что помню навскидку.

Недавно в очередной раз насладилась фильмом "Не смотри на верх".
Даже размечталась, как бы это было на самом деле.
На людей в плане Апокалипсиса уже нет никакой надежды.

Vardan
18.10.2023, 18:20
вот-вот... а кто должен входить в этот фронт?
В данном случае (после нападение на мирных людей), мусульмане могли бы собраться и сказать, что с такими делами шайтанов не имеют ничего общего и их никак не поддерживают. И сообщили бы свои извинения и соболезнования мирным жителям, призвали бы к мирному решению вопросов.
А иначе получится, что поддерживают.





Евреи уезжают из Израиля и уже некоторые появились в России.
Чем дольше будет идти война,тем больше будет уезжать.Совершенно естественно, если есть дети в семьях, то стараются отправить семьи в безопасное место. Но и, одновременно, есть инфо, что в Израиль съезжается много мужчин-евреев.

Miriam
18.10.2023, 22:40
В данном случае (после нападение на мирных людей), мусульмане могли бы собраться и сказать, что с такими делами шайтанов не имеют ничего общего и их никак не поддерживают. И сообщили бы свои извинения и соболезнования мирным жителям, призвали бы к мирному решению вопросов.
А иначе получится, что поддерживает.На самом деле все произошло очень стремительно, а на востоке не любят спешить.
Насколько я читала ,сразу на сторону Хамаса встали только Иран и Катар.
А после бомбежки госпиталя и все остальные.


Совершенно естественно, если есть дети в семьях, то стараются отправить семьи в безопасное место. Но и, одновременно, есть инфо, что в Израиль съезжается много мужчин-евреев.интересно, а откуда они могут приезжать?
Из России точно нет,наоборот, к нам возвращаются.

Vardan
19.10.2023, 10:34
На самом деле все произошло очень стремительно,.... конфликты очень часто стремительно начинаются.



... а на востоке не любят спешить. ... однако, в некоторых местах поспешно подняли боевые знамёна.



Насколько я читала ,сразу на сторону Хамаса встали только Иран и Катар.
А после бомбежки госпиталя и все остальные.Очень не хорошо, если поддерживают напавших хамасовцев. (R)



интересно, а откуда они могут приезжать?
Из России точно нет,наоборот, к нам возвращаются.Думаю, нужно некоторое время, чтобы появились достоверные инфо и факты.

Miriam
19.10.2023, 12:09
конфликты очень часто стремительно начинаются.а мне кажется.что все готовится и планируется месяцами, если не годами.


... однако, в некоторых местах поспешно подняли боевые знамёна.
так и я об этом,мусульмане за мусульман готовы сражаться всем миром, а мы какие-то не холодные не горячие.
Смотрите,если Коран сожгут,мир впадает в турбулентность..... а Библию жгите сколько хотите,мало будет одной,ещё подарим.


Очень не хорошо, если поддерживают напавших хамасовцев. (R)

Ну.Катар это ваххабистска страна,братья-мусульмане это......так же как и Турция.
А Иран это исторический враг Израилю - Персия.

ПС
Вы очень удивитесь,но примерно 6% жителей Палестины - христиане.
Помните откуда пошло Христианство?
Так вот,палестинские христиане называются назаряне (от слова Назарет), арабы зовут их масихи,от слова Масих(Мессия).

И что,какие-нибудь христиане озадачились их положением в этом конфликте,где они попали в разряд недоносков подлежащих уничтожению.
Поэтому не удивительно,что палестинские христиане принимают Ислам все больше и больше и их становится все меньше и меньше.

Miriam
19.10.2023, 12:13
Если бы хоть так было...
Но у меня устойчивое впечатление, что прогиб идет под всесильного дядюшку Сэма. А они сами себя записали в его безродные племяши. А дядюшка их один раз кинул, не сумев разобраться с Россией. Кидает и сейчас, судя по всему, не спеша вписываться. И бабло идет только дядюшке, а племяшам сплошные убытки.
Да не переживайте за них,они ещё домой вернутся и на ТВ устроятся......
Сейчас они задумали осесть в Израиле и поэтому выполняют всё что положено....а завтра....а завтра они на острове Туамоту будут топить за бога Ронго.:)

Miriam
19.10.2023, 12:18
Вот уже лет 500 при каждом более менее значительном катаклизме начинаются
разговоры о Суде и Апокалипсисе.

И ничего. К сожалению.
И на этот раз будет ничего.
К сожалению.не скажите,каждая эпоха переживает свой Апокалипсис.
Был расцвет Греции....да найдите теперь хоть одного грека похожего на рисунки на вазах или хоть одного римлянина.....всё захватили варвары.
Апокалипсис был у бронзового века,когда рушились такие империи как Вавилон и др.Египет.
И теперь мы живем в период Апокалипсиса....станет ли этот Апокалипсис глобальным для всей планеты?
Может и станет.....поживем-увидим.

Григорий Р
19.10.2023, 12:18
Вот уже лет 500 при каждом более менее значительном катаклизме начинаются
разговоры о Суде и Апокалипсисе.

И ничего.

Только атомной бомбе всего 70 лет.
А быстрым средствам доставки к порогу нет и 10-ти.

Лёля
19.10.2023, 12:49
а мне кажется.что все готовится и планируется месяцами, если не годами.

А я тебе один вопросик на засыпку задам. Ты помнишь, кто создавал ХАМАС в противовес ФАТХ Арафата?
Вот тебе и ответ на многие вопросы.

Miriam
19.10.2023, 13:01
А я тебе один вопросик на засыпку задам. Ты помнишь, кто создавал ХАМАС в противовес ФАТХ Арафата?
Вот тебе и ответ на многие вопросы.ну что ж,Израиль расплачивается за свои ошибки.....
Несчастные люди которые попадают в мясорубку.

Лёля
19.10.2023, 13:07
ну что ж,Израиль расплачивается за свои ошибки.....
Несчастные люди которые попадают в мясорубку.
Вот сегодня утром прочитала один умный комментарий.

"Будем исходить из классического определения победы, данного Лиддел-Гартом, как лучшего, хотя бы только с вашей точки зрения, состояния мира после войны. И в этом разрезе вопрос о том, сколько жителей Газы смогут в результате войны убить израильтяне, для ХАМАСа очень нелинейно связан с победой.Чем больше их убьют – тем больше рабочих мест освободится, тем на меньшее число ртов придется делить поступающую гумпомощь. А объемы последней могут даже вырасти с учетом масштабов трагедии и необходимости восстановления разрушенного. Больше станет кандидатов в шахиды, мечтающих отомстить за родных и обеспечить существование своих семей. Ну и рождаемость у жителей Газы по-прежнему выше, чем у израильтян, даже без учета того, что последним основную рождаемость обеспечивают ортодоксы, которые не служат в армии, не работают и сидят на шее у государства. Так что любые потери быстро компенсируются.
А вот для Израиля человеческие потери – куда более существенный фактор. И дело не только в демографии и уж точно не в этике. Значимым драйвером развития страны всегда был интенсивный приток переселенцев, обеспечивавших экономику дешевой рабочей силой, а армию – мотивированными солдатами, ради получения хоть каких-то карьерных перспектив готовыми нести тяготы и лишения, тем более что риск гибели для них был невелик. В страну, где население массово уничтожают, желающих переехать будет гораздо меньше, тем более если выяснится, что воевать придется по-жесткому, а не просто стрелять по мирному населению с безопасной дистанции.
И в этом разрезе Израиль уже проиграл – погибших с его стороны меньше не станет, сколько тысяч палестинцев ни было бы уничтожено и насколько эффективно ни прошла бы наземная операция в Газе. Даже если ХАМАС будет поголовно уничтожен, его место не останется пусто, а число добровольцев и спонсоров только вырастет. А вот Израиль инвесторов может и подрастерять, особенно если операция затянется, а имидж будет дополнен новыми горами палестинских трупов, включая женские и детские.

В этом смысле худшим вариантом для Израиля стало бы то, чего требуют местные рассерженные патриоты – полное стирание Газы с лица земли. Тут уже не только испорченная репутация во всем мире, но еще и крупнейшее в истории гетто, на этот раз арабское. Глядишь, еще и восстанавливать придется за свой счет и платить беженцам, чтобы вернулись, как ныне потомки немецких нацистов платят самим евреям.
Мало того, даже простое затягивание конфликта даже без существенного обострения боевых действий тоже не на пользу Израилю. Ведь 800 тыс. человек под ружьем – это уже уровень мобилизации выше 10% – той доли, которую в теории каждая страна может мобилизовать без ущерба для экономики. При этом Израиль мобилизует молодых людей, задействованных в эффективных секторах экономики, а ХАМАС – тех, кому и без того нечем заняться. Да и содержание израильского солдата обходится сильно дороже.
Про матчасть и говорить не приходится. ЦАХАЛ тратит высокотехнологичные боеприпасы, а в ответ летят самодельные ракеты, слепленные в гараже из водопроводных труб. Теряет, хоть и нечасто пока, дорогущие танки и вертолеты, уничтожая в ответ ржавые пикапы и самодельные пусковые установки. И по живой силе, и по технике размен отнюдь не в пользу евреев, как ни парадоксально это звучит. А ведь техника будет теряться не только от огня палестинцев, но и от дружественного. От аварий, поломок, случайных заездов на мины и прочих неизбежных на войне эпизодов.
И чем дольше конфликт продлится, тем дороже он будет обходиться Израилю по всем статьям, вплоть до доходов от туризма. Без всякой выгоды, которой он мог бы по итогам этого конфликта извлечь. Даже земля, которую он мог бы захватить, окажется ни на что не годна. Врагов и угроз тоже меньше не станет, скорее, наоборот."

Софья Андреевна
19.10.2023, 13:37
А я тебе один вопросик на засыпку задам. Ты помнишь, кто создавал ХАМАС в противовес ФАТХ Арафата?
Вот тебе и ответ на многие вопросы.
А можно небольшую политинформацию на эту тему)))
я не знаю, кто создавал ХАМАС...

- - - - - Добавлено - - - - -


Только атомной бомбе всего 70 лет.
А быстрым средствам доставки к порогу нет и 10-ти.

Полагаете, что не все еще потеряно и лучшее, конечно, впереди?

Лёля
19.10.2023, 13:45
А можно небольшую политинформацию на эту тему)))
я не знаю, кто создавал ХАМАС...

В восьмидесятые годы израильское правительство видело в палестинских исламистах удобную для себя альтернативу Организации освобождения Палестины и организации ФАТХ (Движение за национальное освобождение Палестины), во главе которых стоял Ясир Арафат — самый известный палестинский лидер ХХ века и будущий лауреат Нобелевской премии мира.
Эти политические структуры находились в то время на пике влияния, опираясь на поддержку со стороны советского руководства. При этом ООП и ФАТХ были светскими организациями, которые практически не использовали в своей идеологии исламский религиозный фактор и обладали в мире серьезным авторитетом.
В 1987 году Организация освобождения Палестины организовала интифаду — массовые акции неповиновения палестинцев, проходившие на Западном берегу реки Иордан и в Секторе Газа.
Уличные акции безоружных арабских подростков, которые забрасывали камнями израильские танки, получили в то время значительную международную поддержку.
Одновременно с этими действиями Арафат успешно продвигал на уровне Организации Объединённых Наций резолюции с призывом прекратить израильскую оккупацию палестинских территорий, вернуть изгнанных со своей родины арабов и образовать независимое палестинское государство.
Все это создавало многочисленные проблемы для официального Тель-Авива. Поэтому израильские политики сочли за лучшее не мешать становлению исламистской организации шейха Ясина — прямого конкурента Ясира Арафата.
Впрочем, израильские политики всего лишь следовали генеральной линии своих старших товарищей из США, которые активно поддерживали тогда радикальных исламистов, вербуя их на борьбу с советским контингентом в Афганистане.
И добровольцы ХАМАС тоже успели повоевать против советских войск в составе различных группировок джихадистского толка, получавших финансирование по линии США.
«Исламское движение сопротивления» развернуло против светских палестинских организаций кровавую внутреннюю войну за передел сфер влияния, которая полностью устраивала израильское правительство.
После развала Советского Союза ООП и ФАТХ лишились прежнего финансирования и политической поддержки на международной арене, что со временем привело к их упадку. И уже к началу нулевых годов самой влиятельной палестинской структурой стал именно ХАМАС, располагавший поддержкой со стороны государств арабского мира.

Бывший чиновник отдела по борьбе с терроризмом Государственного департамента США Ларри Джонсон жестко критиковал израильских политиков. Потому что они в той или иной степени, способствовали победоносному шествию «Исламского движения сопротивления».
Джонсон заявил: «Израильтяне напоминают того парня, который поджигает себе волосы, а затем пытается потушить огонь ударами молотка… они делают больше для того, чтобы спровоцировать и поддержать терроризм, чем для того, чтобы сдержать его».
Радикализм ХАМАС в сочетании с социальными программами, которые реализовывались на деньги арабских спонсоров, принес ему в густонаселенной Газе серьезную популярность.
Количество массовых демонстраций неповиновения и нападений на израильских солдат постоянно росло, и в 2005 году Израиль вывел из Сектора все войска. А в 2006 году ХАМАС уверенно победил на первых демократических выборах в истории Сектора Газа и сформировал собственное правительство.

Софья Андреевна
19.10.2023, 13:58
Бывший чиновник отдела по борьбе с терроризмом Государственного департамента США Ларри Джонсон жестко критиковал израильских политиков. Потому что они в той или иной степени, способствовали победоносному шествию «Исламского движения сопротивления».
Джонсон заявил: «Израильтяне напоминают того парня, который поджигает себе волосы, а затем пытается потушить огонь ударами молотка… они делают больше для того, чтобы спровоцировать и поддержать терроризм, чем для того, чтобы сдержать его».

доманипулировались

Miriam
19.10.2023, 15:11
Вот сегодня утром прочитала один умный комментарий.толковый комментарий,спасибо.
Мне кажется (крещусь на всякий случай:)),что началась компания по уничтожению страны Израиль.
Понимаете,у Израиля появилось крупнейшее месторождение газа - "Левиафан".
Это крупное газовое месторождение, расположенное в восточной части Средиземного моря, находящееся на континентальном шельфе Израиля (?).​https://sdelanounas.ru/i/a/w/0/f_aW01LmtvbW1lcnNhbnQucnUvSVNTVUVTLlBIT1RPL1dFRUtM WS8yMDEwLzAyOS92MDEuZ2lm.jpeg


Положение месторождения "Левиафан" привело к спорам между различными странами восточной части Средиземного моря, включая Израиль,Сирию, Ливан, Кипр и Турцию. Основной вопрос заключался в том, к какой стране относится территория, где расположено месторождение.


Да и Штаты имеют мысли погреть руки на этом месторождении.
Не зря они там болтаются как коты около сметаны.

Думаю,что всем хочется наложить лапу на этот газ, а Израиль только мешает.
Если исчезнет Израиль,то весь газ достанется окружающим мусульманским странам....и Палестине.
Пока создают Израилю мерзкий образ в глазах мирового сообщества.

Лёля
19.10.2023, 15:19
толковый комментарий,спасибо.
Мне кажется (крещусь на всякий случай:)),что началась компания по уничтожению страны Израиль.

Я не рискну что-нибудь сказать однозначно-определенно. Там как матрешка, верхнюю снимаешь, там следующая, а потом еще и еще и еще.
С десяток наверное только крупных игроков, и всех свои интересы. А есть еще и обычное население, несколько миллионов на маленькой территории, которое буквально утюжат катком.

Miriam
19.10.2023, 15:24
Я не рискну что-нибудь сказать однозначно-определенно. Там как матрешка, верхнюю снимаешь, там следующая, а потом еще и еще и еще.
С десяток наверное только крупных игроков, и всех свои интересы. А есть еще и обычное население, несколько миллионов на маленькой территории, которое буквально утюжат катком.да,просто беспредел...но кому до нас дело?
И нас так будут утюжить если волю получат "партнеры"

Денис Васильевич
19.10.2023, 15:29
Я вот подумал про войну гога и магога, мусульмане вполне могут к кому-то из этих названий народов относиться.

- - - - - Добавлено - - - - -


да,просто беспредел...но кому до нас дело?
И нас так будут утюжить если волю получат "партнеры"

Вчера смотрел - https://youtu.be/e6PQd2Y27h4?t=18

Лёля
19.10.2023, 15:31
да,просто беспредел...но кому до нас дело?
И нас так будут утюжить если волю получат "партнеры"
Это совершенно однозначно, именно поэтому я и написала в самом начале этого конфликта, что это не наша война и соваться туда нам совершенно ни к чему, ну по крайней мере на данном этапе. Надо решать свои задачи и как ни цинично звучит, но политически нам пока даже в определенном смысле выгодно, чтобы Гегемон там с головой увяз, его Боливар двоих не потянет, это совершенно точно.

Vardan
19.10.2023, 20:54
Это совершенно однозначно, именно поэтому я и написала в самом начале этого конфликта, что это не наша война и соваться туда нам совершенно ни к чему, ну по крайней мере на данном этапе. Надо решать свои задачи и как ни цинично звучит, но политически нам пока даже в определенном смысле выгодно, чтобы Гегемон там с головой увяз, его Боливар двоих не потянет, это совершенно точно.Это политеческий "мудрый" ход, но не Христианский подход - там ведь есть много Христианских монастырей и храмов, и вообще - мы не можем равнодушно смотреть на несправедливость и убийства, и возможно, что наши слова до кого-то дойдут и удержат от большой беды, кого-то остановят от желания мести и от безумия, хотя бы нескольких человек с нашего форума.

Григорий Р
20.10.2023, 02:48
Я вот подумал про войну гога и магога, мусульмане вполне могут к кому-то из этих названий народов относиться.

Это всегда удобно. Объявить себя синеглазым эльфом, навесить ярмо на противника и утюжить с чувством брезгливости.
Хотелось бы спросить кто в этом замесе играет роль Святого Израиля.

Григорий Р
20.10.2023, 03:20
Архиепископ сообщил о большом числе погибших в рухнувшей церкви Святого Порфирия в Газе

Архиепископ Тивериадский Алексий Иерусалимской православной церкви пояснил, что удары пришлись по офисам и входу в монастырь
Читайте ТАСС в
АФИНЫ, 20 октября. /ТАСС/. В рухнувшей после израильской бомбардировки греческой православной церкви Святого Порфирия в Газе много погибших. Об этом сообщил архиепископ Тивериадский Алексий Иерусалимской православной церкви эксклюзивно греческому телеканалу ERT-1.

"Они ударили по офисам и входу в монастырь [Святого Порфирия]. Они обстреляли их ракетой, и все здание рухнуло. Внутри было много христиан, многие из которых получили ранения, и у нас также есть погибшие", - сказал архиепископ, находящийся в церкви, которая подверглась бомбардировке в секторе Газа.

"Нужно, чтобы привезли бульдозеры, чтобы мы могли увидеть, сколько людей погребено под завалами", - сказал священник, добавив, что в монастыре и церкви было более 400 человек.

Ранее газета Naftemporiki со ссылкой на источники в Газе сообщила, что десятки человек могут находиться под завалами разрушенной греческой православной церкви Святого Порфирия в Газе. Церковь подверглась израильской бомбардировке, отмечает издание. По данным источников, которые находятся вблизи от этого храма, возможно погибли десятки палестинцев под руинами одной из старейших церквей в секторе Газа. Большинство оказавшихся под завалами - это прихожане, искавшие убежища от авиаударов в исторической церкви Святого Порфирия, а также вынужденные переселенцы из северных и южных районов Газы. По оценкам, около 1 тыс. человек нашли убежище в церкви, ее школе и других объектах в Газе, сообщила газета.

Miriam
20.10.2023, 08:24
Это совершенно однозначно, именно поэтому я и написала в самом начале этого конфликта, что это не наша война ....с одной стороны не наша, а с другой стороны может стать нашей в любой момент,если начнется мировая война.

Более 400 палестинцев – христиан и мусульман – укрывались в Греческой православной церкви, когда израильская армия нанесла удар по зданию.

https://t.me/sanya_florida/12433?single.

Остались одни руины.
По информации палестинских источников там много верующих под завалами.
Греческая православная церковь Святого Порфирия в секторе Газа после израильской бомбардировки:

https://t.me/sanya_florida/12439

Григорий Р
20.10.2023, 08:32
"Православный Иерусалимский патриархат выражает самое решительное осуждение израильского авиаудара, нанесенного по храму в городе Газа. Патриархат подчеркивает, что нападения на церкви и их учреждения, а также на убежища, которые они предоставляют для защиты невинных граждан, особенно детей и женщин, потерявших свои дома из-за авиаударов Израиля по жилым районам за последние 13 дней, представляют собой военное преступление, которое не может быть проигнорировано", - говорится в заявлении.

Где правозащитники?

Miriam
20.10.2023, 08:58
"Православный Иерусалимский патриархат выражает самое решительное осуждение израильского авиаудара, нанесенного по храму в городе Газа. Патриархат подчеркивает, что нападения на церкви и их учреждения, а также на убежища, которые они предоставляют для защиты невинных граждан, особенно детей и женщин, потерявших свои дома из-за авиаударов Израиля по жилым районам за последние 13 дней, представляют собой военное преступление, которое не может быть проигнорировано", - говорится в заявлении.

Где правозащитники?пока правозащитниками являются только мусульмане.

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_65318bf8f721352f0346eb99_653194a24098ea1f27bf4 b15/scale_1200

Лёля
20.10.2023, 09:08
с одной стороны не наша, а с другой стороны может стать нашей в любой момент,если начнется мировая война.

Совершенно не вижу нашей выгоды в глобальной войне на нынешнем этапе. Выгода только Гегемону, а это значит, что нужно использовать его слабости, а не лезть, очертя голову в драку с малопредсказуемым результатом.

Miriam
20.10.2023, 09:47
Совершенно не вижу нашей выгоды в глобальной войне на нынешнем этапе. Выгода только Гегемону, а это значит, что нужно использовать его слабости, а не лезть, очертя голову в драку с малопредсказуемым результатом.и гегемону не выгодна...

https://avia.pro/news/dva-dalnih-raketonosca-tu-95ms-neozhidanno-poyavilis-u-poberezhya-ssha-otrabotav-nanesenie

никому не выгодна.
Мы даже не представляем, с какой скоростью Антихрист несется к мировой власти.

Лёля
20.10.2023, 09:50
и гегемону не выгодна...

В стане Гегемона не все однозначно. Но там ведущую роль играет Желтый Идол.

“Нет никакого смысла в том, чтобы удерживать Израиль от наземной операции, — заявил Джеймс Таклет (глава корпорации Локхид Мартин). — В чем есть смысл? В развитии нашего промышленного комплекса. <…> Есть конфликты, которые нужно разрешать оружием, и мы готовы это оружие предоставить”.

Денис Васильевич
20.10.2023, 10:47
с одной стороны не наша, а с другой стороны может стать нашей в любой момент,если начнется мировая война.

Более 400 палестинцев – христиан и мусульман – укрывались в Греческой православной церкви, когда израильская армия нанесла удар по зданию.

https://t.me/sanya_florida/12433?single.

Остались одни руины.
По информации палестинских источников там много верующих под завалами.
Греческая православная церковь Святого Порфирия в секторе Газа после израильской бомбардировки:

https://t.me/sanya_florida/12439

ПРАВОСЛАВНЫЙ АРХИЕПИСКОП ОСТАЕТСЯ В СЕКТОРЕ ГАЗА

Монастырь свт. Порфирия Газского стал убежищем для сотен мирных жителей сектора Газа. Монастырь не подвергается обстрелам в связи с текущим конфликтом, и в нем временно проживает множество людей.

Архиепископ Тивериадский (Иерусалимского Патриархата) Алексий (Мосхонас) заявил:

«Пока на территории Газы есть хотя бы один христианин, я никуда не поеду, потому что могу быть для них надеждой, только пока буду оставаться в епархии, которая мне доверилась. Если я погибну, у меня будет достойная смерть — значит, таков мой жребий».

3347334833493350

P.S.: Это вчера на Алетейе опубликовали.

look
20.10.2023, 11:33
Я вот подумал про войну гога и магога, мусульмане вполне могут к кому-то из этих названий народов относиться.
все мы скоро это узнаем. то, что происходит в Израиле, только самое начало. а далее, события покатятся как с горки.
и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.
Луки 21:24 (https://only.bible/luk-21.24/)
если первая часть стиха относится к 70-му году, то вторая - к нашему времени.
посмотрим, что за народы Бог отнёс к языческим, и кто пойдёт войной против Израиля. а там и конец всему близок будет.

Miriam
20.10.2023, 11:41
все мы скоро это узнаем. то, что происходит в Израиле, только самое начало. а далее, события покатятся как с горки.
и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.
Луки 21:24 (https://only.bible/luk-21.24/)
если первая часть стиха относится к 70-му году, то вторая - к нашему времени.
посмотрим, что за народы Бог отнёс к языческим, и кто пойдёт войной против Израиля. а там и конец всему близок будет.
дорогой Брат, а разве памятники геям это не языческий обряд, как и гей-парады,которые проводятся в Иерусалиме уже десятилетие.

- - - - - Добавлено - - - - -


ПРАВОСЛАВНЫЙ АРХИЕПИСКОП ОСТАЕТСЯ В СЕКТОРЕ ГАЗА

Монастырь свт. Порфирия Газского стал убежищем для сотен мирных жителей сектора Газа. Монастырь не подвергается обстрелам в связи с текущим конфликтом, и в нем временно проживает множество людей.

Архиепископ Тивериадский (Иерусалимского Патриархата) Алексий (Мосхонас) заявил:

«Пока на территории Газы есть хотя бы один христианин, я никуда не поеду, потому что могу быть для них надеждой, только пока буду оставаться в епархии, которая мне доверилась. Если я погибну, у меня будет достойная смерть — значит, таков мой жребий».

3347334833493350

P.S.: Это вчера на Алетейе опубликовали.Господи спаси и сохрани!

Григорий Р
20.10.2023, 11:51
.
Мы даже не представляем, с какой скоростью Антихрист несется к мировой власти.
Что мы можем изменить?

Miriam
20.10.2023, 11:56
Что мы можем изменить?мы ничего не можем....я потому и тему эту открыла...про Ислам,который может.:)

look
20.10.2023, 12:06
дорогой Брат, а разве памятники геям это не языческий обряд, как и гей-парады, которые проводятся в Иерусалиме уже десятилетие.
я с Вами полностью согласен. как Писание называет Израиль? - Содом и Египет. расшифровывать не буду. Израиль заигрался, расслабился, им бы немного раньше перечитать закон и пророков. но уже поздно. и обращаются они за помощью не к Богу своему, а к другим странам.
я внимательно слежу за событиями в Израиле - беру инфу в основном из первоисточников. комментарии пустые, только Шарий сказал правду. и общая картина вырисовывается настолько чётко и ужасно, что...в общем, скоро закончатся времена язычников.
и мы действительно увидим армию антихриста, идущую войной на Иерусалим - это наше время. и узнаем кто войдёт в её число.

Григорий Р
20.10.2023, 12:34
я с Вами полностью согласен. как Писание называет Израиль? - Содом и Египет. Израиль заигрался, расслабился, им бы немного раньше перечитать закон и пророков. но уже поздно
и мы действительно увидим армию антихриста, идущую войной на Иерусалим

Зачем антихристу идти войной на, как Вы выразились, Содом и Египет, который заигрался в безбожие?
Где логика?

Григорий Р
20.10.2023, 13:40
Решение о наземной операции в Газе принято.
Под давлением кураторов.
Белый дом решил воевать с Ираном до последнего еврея.

Юханна
20.10.2023, 14:05
и мы действительно увидим армию антихриста, идущую войной на Иерусалим - это наше время. и узнаем кто войдёт в её число.А во Иерусалиме,значит типа наши?

Лёля
20.10.2023, 14:22
А во Иерусалиме,значит типа наши?
Типа, хасиды?

Григорий Р
20.10.2023, 14:56
Не ищите в этом ручье логики, её там нет.

Юханна
20.10.2023, 15:05
Во какая каша в голове! Антихрист с войском идет на Иерусалим,во Иерусалиме воинство изготовилось значит к обороне,воинство это точно не Христово. А чьё? В общем вопросов много. А теперь еще в эту бурду нужно как-то всунуть миллениум славы Израиля,строительство третьего храма и помазание на царство машиаха. Что-то получается совсем экзотическое-неперевариваемое. И всё это называется догматикой и богословием...

Лёля
20.10.2023, 15:12
Во какая каша в голове! Антихрист с войском идет на Иерусалим,во Иерусалиме воинство изготовилось значит к обороне,воинство это точно не Христово. А чьё? В общем вопросов много. А теперь еще в эту бурду нужно как-то всунуть миллениум славы Израиля,строительство третьего храма и помазание на царство машиаха. Что-то получается совсем экзотическое-неперевариваемое. И всё это называется догматикой и богословием...
Все разъяснено.

Даджжаль будет одноглазым, краснокожим, широкотелым и у него будут кучерявые волосы. На лбу у него буква кяф (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%8F%D1%84) или всё слово кафир (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%80) («неверующий»).
Даджжаль появится перед концом света с востока на огромном осле. Он сумеет подчинить своей тиранической власти весь мир, кроме Мекки (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BA%D0%BA%D0%B0) и Медины (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0), за ним последуют все неверующие и лицемеры (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA). Он будет претендовать на божественность, будет способен творить чудеса, которые на самом деле будут ложными. В одном из хадисов о Даджжале пророк Мухаммед говорит: «У него будет вода и огонь. Но его огонь — это (вкусная) вода. А его вода на самом деле это низвергающийся огонь. Кто из вас застанет эти события пусть примет то, что он представляет как огонь. Ведь на деле это вкусная и прохладная вода». Он сможет даже оживлять мёртвых и передвигаться с очень большой скоростью. Иллюзию этих лжечудес будут создавать дьяволы (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0%D0%BD).
Его царствование будет длиться 40 дней. Мусульмане будут сражаться против Даджжаля и его войск. В конечном итоге спустившийся с небес пророк Иса (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BA_%D0%98%D1%81% D0%B0) и Махди (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%85%D0%B4%D0%B8) победят и убьют его.

Vardan
20.10.2023, 15:19
Во какая каша в голове! Антихрист с войском идет на Иерусалим,во Иерусалиме воинство изготовилось значит к обороне,воинство это точно не Христово. А чьё? В общем вопросов много. А теперь еще в эту бурду нужно как-то всунуть миллениум славы Израиля,строительство третьего храма и помазание на царство машиаха. Что-то получается совсем экзотическое-неперевариваемое. И всё это называется догматикой и богословием...Это всё называется разговорами о Эсхатологии – учении о конечных судьбах мира.

Miriam
20.10.2023, 16:07
Это всё называется разговорами о Эсхатологии – учении о конечных судьбах мира.так ведь эти разговоры спровоцированы событиями в Израиле.......

Vardan
20.10.2023, 16:19
так ведь эти разговоры спровоцированы событиями в Израиле.......Ну, да...
И мы все достаточно подробно узнаём эти события... Никто потом не сможет сказать, что чего-то не знал.


Кстати, таких апокалипсисов было уже много. Но, возможно, намечается последний.

Lia
24.11.2023, 21:06
Я вижу, не знаешь ты ни Европы ни Азии, ты не бывал нигде дальше своего квартала, а учить хочешь. Наивный ребятенок.

- ......:mocking:
Вы удивительно точны.