PDA

Просмотр полной версии : Ислам



Страницы : [1] 2 3

Miriam
09.12.2022, 10:58
Для нас теперь слова Ислам и мусульманство стали привычными словами.
Прочитать про мусульманскую историю,про разные конфессии,сравнение с Иудаизмом и Христианством возможно в интернете,но я хочу поговорить о другом:

ИСЛАМ ЭТО ОГРОМНЫЙ МИР.

Это молодая авраамическая монотеистическая религия,которую основал пророк Муххамад.
Он начал свою проповедь в 613 году и очень скоро вокруг него появилось много последователей,которые объединились и начали мировую экспансию под знаменами Ислама с целью обращение неверных в истинную веру.
После смерти Пророка Ислам разделился на две крупные конфессии: сунниты (от слова Сунна- Писание)
и шииты (от слова шиа -партия)
Священной литературой суннитов являются Писания представляющие совокупность преданий (хадис (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%81)) об изречениях и деяниях пророка Мухаммеда.
Шииты это партия сторонников двоюродного брата ,зятя и сподвижника пророка Муххамада - Али ибн Абу Талиба и его потомков и признание его и его потомков единственными наследниками и духовными преемникам пророка Муххамада.
В Иране каждый Аятолла является потомком Али ибн Абу Талиба по крови.
То есть родственником.

сколько мусульман в мире?
В 28 странах ислам является государственной (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D 1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0 %B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F) или официальной религией
Если подсчитать только население этих стран,то сразу получим огромную цифру 1,9 млрд.

Почему мы так свободно причисляем к религии Ислам всех родившихся в мусульманских странах?
Очень просто: мусульманами рождаются.
Если родился в мусульманской стране,то ты априори мусульманин и смена религии грозит тебе карами.


Неужели мусульманство нельзя выбрать?
Можно,если ты родился не в мусульманской стране.
Например чернокожее население США принимает Ислам очень охотно.
Сейчас в ЕС многие принимают Ислам,из тех,кто не принимает однополые браки,трансгендеров,смену пола и пр.
Ислам скоро покорит Европу,которая вырождается.
Европа будет мусульманской страной и народы будут жить по Законам Шариата.

Почему исчезают Христианство и Иудаизм?
Это древние религии,которые потеряли главное: корпоративность.
Люди перестали объединяться вокруг церквей и синагог,пасторы и раввины потеряли былое влияние.
Тогда как Ислам объединяется все больше,особенно в чужих странах.
Мечеть это центр культурной жизни каждого мусульманина.
В Мечетях, помимо молитв, люди получаю помощь по проживанию,получают работу,соц. помощь.....
Они поддерживают друг друга и во всем помогают.

В настоящее время в Европе отдают церкви и синагоги под мечети, а так же строят новые мечети.
Мечеть построенная в Грозном в России стала достоянием всего мусульманского мира.

Итак Ислам это огромный мир,который постепенно поглощает все мировые религии.
Каббалист Лайтман неплохо изложил причины происходящего:


https://www.youtube.com/watch?v=Ho0GnazxiyA

38. И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело от человеков, то оно разрушится,
39. а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.
(Деяния св. Апостолов 5:38,39)

Vardan
09.12.2022, 13:11
Интересно то, как в других частях земного шара Христиане живут среди большинства мусульманского населения и властей, но ревностно сохраняют свою веру и Церковь.

Христиане Египта – чужие в своей стране

Мусульманская вера определяет ритм жизни Египта: пять раз в день муэдзины тысяч мечетей через громкоговорители созывают верующих на молитву. А в месяц рамадан вообще вся общественная жизнь замирает, государственные учреждения работают только с 10.00 до 14.00. Весь день мусульмане постятся и прерывают пост лишь после захода солнца. Удивляться этому не приходится, ведь основу египетского законодательства еще с VII века образует свод норм мусульманского права – шариат. Так что сейчас трудно поверить, что христианство было здесь господствующей религией менее полутора тысяч лет назад. В таких жестких религиозных рамках религиозному меньшинству – коптам приходится несладко.Существуют строгие ограничения на строительство новых церквей и восстановление уже существующих храмов. Отмечены случаи, когда власти под предлогом борьбы с «самостроем» сносят и легально действующие храмы, хотя Коран и категорически запрещает разрушать храмы иудеев и христиан.

По сообщению международного христианского информагентства «Worthy News», в мае 2004 года, спустя тринадцать месяцев тюремного заключения и пыток в египетской тюрьме местному коптскому христианину Боулус Фарид Резек-Аллах Аваду разрешили эмигрировать из Египта в Канаду.
Причиной тюремного заключения Авада послужил его брак с бывшей мусульманкой, обратившейся в христианство. Резек-Аллах был арестован службой безопасности Каира за нарушение египетского закона: брак с бывшей мусульманкой, принявшей христианство. В Египте действует исламский закон, запрещающий мужчинам-христианам вступать в брак с мусульманками, при этом мусульманам Египта не разрешается менять свое вероисповедание. Перед тем, как супруги смогли покинуть страну, местные полицейские чиновники получили копии удостоверения, паспорта жены Резек-Аллаха Абдель Азизы и свидетельство о заключении брака.
На протяжении нескольких недель Резек-Аллаха допрашивали и подвергали пыткам в полицейском участке Эль-Шобра, чтобы узнать о местонахождении его жены. 1 июня 2003 года он был освобожден из тюрьмы, и продолжительное время Резек-Аллах находился под наблюдением полиции. В ноябре 2003 года руководители египетской службы безопасности сообщили о том, что ему запрещено покидать Египет. Они также пообещали разыскать и подвергнуть наказанию его супругу за ее „незаконный“ брак с христианином. После того, как его жене удалось покинуть страну, правительство Канады предоставило ей статус беженки, ссылаясь на религиозное преследование, с которым она столкнулась на родине. В марте этого года Резек-Аллах вылетел из Каирского Международного Аэропорта в Канаду, незадолго до того, как истек срок его канадской иммиграционной визы. За несколько недель до этого его жена Энас Иехия Абдель Азиз совершила побег из страны для того, чтобы получить за границей статус беженки. По словам Резек-Аллаха, последний год его жизни был для него очень угнетающим. «Но сейчас я начинаю забывать все это. Бог исцелил мое сердце. Мы с Энас знаем, что Бог благ, и Он доведет до конца все хорошее, что Он делает в нас и для нас».

Как известно, многие Христиане в Египте делают себе на руках татуировки в виде креста, в знак того, что никогда не откажутся от своей веры.
Христиане составляют десятую часть населения Египта.

1429

Miriam
09.12.2022, 16:07
Интересно то, как в других частях земного шара Христиане живут среди большинства мусульманского населения и властей, но ревностно сохраняют свою веру и Церковь.

Христиане Египта – чужие в своей странелюбопытно другое: Христианство стало в Египте официальной религией в 451 г н.э.
А Ислам появился там только в 640 г.н.э..

В результате арабских завоеваний большинство населения Египта приняло Ислам и скоро Ислам стал официальной религией Египта.

Христианская коптская церковь сохранилась в Египте и претерпела всяческие гонения,которые случаются и в наши дни.

Гостья
09.12.2022, 17:30
любопытно другое: Христианство стало в Египте официальной религией в 451 г ДО н.э.
.

Т.е. за 451 год до Рождества Христова? :D Ну и египтяне.... ну и молодцы. Ещё Христос не родился, а они уже официально христиане. :D

Miriam
09.12.2022, 19:02
Т.е. за 451 год до Рождества Христова? :D Ну и египтяне.... ну и молодцы. Ещё Христос не родился, а они уже официально христиане. :D
ой извините,это ошибка.....конечно в 451 году н.э......за 200 лет до проповеди Мухаммада.

Юханна
10.12.2022, 01:13
Главная формула ислама: мохаммед пророк Аллаха - содержит в себе ложь и никто не замечает этого,и всем плевать,даже если кто и видит.Пророку Мусе(Моисею) говорил Бог,Пророку Ибрагиму(Аврааму) говорил Бог,Праотцу Адаму говорил Бог,а Мохаммеду говорил Джабраил.Мохаммед пророк Джабраила...

Miriam
10.12.2022, 09:48
Главная формула ислама: мохаммед пророк Аллаха - содержит в себе ложь и никто не замечает этого,и всем плевать,даже если кто и видит.Пророку Мусе(Моисею) говорил Бог,Пророку Ибрагиму(Аврааму) говорил Бог,Праотцу Адаму говорил Бог,а Мохаммеду говорил Джабраил.Мохаммед пророк Джабраила...нравится нам или не нравится,но нам следует считаться с Исламом,потому что эта религия скоро будет самая распространенная.

К тому же Ислам Христианству ближе чем Иудаизм.
Сами подумайте: Иисус у мусульман живой на небе,рядом с Аллахом, а иудеи отказывают Иисусу даже в пророческом даре и называют Его сыном блудницы и римского солдата (бен Пандира).

Ну что сделать,если Христианство разваливается,если христиане перестают быть христианами.
Наверное людям нужны страдания чтобы сохранить свою идентичность и свою веру.
Когда христиан гнали,преследовали,убивали,они крепко держались своей веры.
А теперь....

15. знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч!
16. Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17. Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся.


(Откровение Иоанна Богослова 3:15-19)

captain
10.12.2022, 11:27
Почему исчезают Христианство и Иудаизм?
Это древние религии,которые потеряли главное: корпоративность.
Люди перестали объединяться вокруг церквей и синагог,пасторы и раввины потеряли былое влияние.
Тогда как Ислам объединяется все больше,особенно в чужих странах.
Мечеть это центр культурной жизни каждого мусульманина.
В Мечетях, помимо молитв, люди получаю помощь по проживанию,получают работу,соц. помощь.....
Они поддерживают друг друга и во всем помогают.

Думаю совсем дело не в этом. Это скорее следствие, а не причина. А причина сама Христова жизнь в верующих. И христиане первого века отличались именно ей, а не корпоративностью.

Ольга Ко
10.12.2022, 11:49
Для нас теперь слова Ислам и мусульманство стали привычными словами.
Прочитать про мусульманскую историю,про разные конфессии,сравнение с Иудаизмом и Христианством возможно в интернете,но я хочу поговорить о другом:

ИСЛАМ ЭТО ОГРОМНЫЙ МИР.

Это молодая авраамическая монотеистическая религия,которую основал пророк Муххамад.
Он начал свою проповедь в 613 году и очень скоро вокруг него появилось много последователей,которые объединились и начали мировую экспансию под знаменами Ислама с целью обращение неверных в истинную веру.
После смерти Пророка Ислам разделился на две крупные конфессии: сунниты (от слова Сунна- Писание)
и шииты (от слова шиа -партия)
Священной литературой суннитов являются Писания представляющие совокупность преданий (хадис (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%81)) об изречениях и деяниях пророка Мухаммеда.
Шииты это партия сторонников двоюродного брата ,зятя и сподвижника пророка Муххамада - Али ибн Абу Талиба и его потомков и признание его и его потомков единственными наследниками и духовными преемникам пророка Муххамада.
В Иране каждый Аятолла является потомком Али ибн Абу Талиба по крови.
То есть родственником.

сколько мусульман в мире?
В 28 странах ислам является государственной (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D 1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0 %B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F) или официальной религией
Если подсчитать только население этих стран,то сразу получим огромную цифру 1,9 млрд.

Почему мы так свободно причисляем к религии Ислам всех родившихся в мусульманских странах?
Очень просто: мусульманами рождаются.
Если родился в мусульманской стране,то ты априори мусульманин и смена религии грозит тебе карами.


Неужели мусульманство нельзя выбрать?
Можно,если ты родился не в мусульманской стране.
Например чернокожее население США принимает Ислам очень охотно.
Сейчас в ЕС многие принимают Ислам,из тех,кто не принимает однополые браки,трансгендеров,смену пола и пр.
Ислам скоро покорит Европу,которая вырождается.
Европа будет мусульманской страной и народы будут жить по Законам Шариата.

Почему исчезают Христианство и Иудаизм?
Это древние религии,которые потеряли главное: корпоративность.
Люди перестали объединяться вокруг церквей и синагог,пасторы и раввины потеряли былое влияние.
Тогда как Ислам объединяется все больше,особенно в чужих странах.
Мечеть это центр культурной жизни каждого мусульманина.
В Мечетях, помимо молитв, люди получаю помощь по проживанию,получают работу,соц. помощь.....
Они поддерживают друг друга и во всем помогают.

В настоящее время в Европе отдают церкви и синагоги под мечети, а так же строят новые мечети.
Мечеть построенная в Грозном в России стала достоянием всего мусульманского мира.

Итак Ислам это огромный мир,который постепенно поглощает все мировые религии.
Каббалист Лайтман неплохо изложил причины происходящего:


https://www.youtube.com/watch?v=Ho0GnazxiyA

38. И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело от человеков, то оно разрушится,
39. а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.
(Деяния св. Апостолов 5:38,39)

но я хочу поговорить о другом:

Вы в затронули очень серьёзную тему, которую комментировать сможет только тот кто знаком со всеми затронутыми в теме источниками, какие в наше время получили название - Каббала, Ислам, Иудаизм, Христианство.

Причём соперничающими из них являются Иудаизм с Христианством и Ислам, т.к. обусловлены противостоянием Измаила и Исаака. Каббала же, по мнению каббалистов, не только знакомит человека с многогранным миром мистической мысли, но и предназначена показать как мудрость каббалы помогает понять и решить современные мировые проблемы, объяснив необходимость возвращения к изучению законов Вселенной, которые эта мудрость раскрывает. Суть в том, что с помощью каббалы и инструментов, предоставленных Торой, человек может восстановить мистическое временное измерение, потерянное в прошлом, энергия которого продолжает присутствовать во Вселенной. Эти метафизические энергии, подробно описанные каббалой, всегда доступны человеку, но при условии, что он знает, где их взять и как их использовать.

Чтобы каждый конкретный человек понял как он должен относиться к постижению мудрости можно воспользоваться наглядным примером. Ребёнку, взрослому, пожилому и престарелому впервые дали смартфон. Ребёнок не заморачиваясь начал его «изучать» включая различные функции...; взрослый начал его «изучать» читая инструкцию, пожилой человек попросил показать как звонить и принять вызов, а престарелый и вовсе просто осмотрел и положил в шкаф. Каждый принял решение основываясь на своих способностях и потребностях. У каждого из нас существуют индивидуальные способности и потребности в сочетании со свободой воли их удовлетворять. Бог ожидает, что мы станем ставить перед собой разумные, достижимые цели в служении Ему. Каждый, находясь на своём месте (как кирпич в составе здания) должен исполнять служение соответствующее предназначению Творца. Если мы, работая над своим совершенством, достигнем нового качества, то сам Творец поменяет наше место расположение ...

«Твёрдая пища» приносит пользу взрослому, но может нанести серьёзный вред «младенцу», поэтому Бог призывает нас питаться тем, что Он нам сегодня предоставляет в соответствии с нашим духовным возрастом. « праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!» (Матфея 13:43).

Miriam
10.12.2022, 11:53
Думаю совсем дело не в этом. Это скорее следствие, а не причина. А причина сама Христова жизнь в верующих. И христиане первого века отличались именно ей, а не корпоративностью.а разве Христос в верующем не призывает всех к корпоративности в отношениях?


Деян 2:44 (https://bible.by/syn/44/2/#44)
Все же верующие были вместе и имели все общее.

captain
10.12.2022, 12:06
а разве Христос в верующем не призывает всех к корпоративности в отношениях?


Деян 2:44 (https://bible.by/syn/44/2/#44)
Все же верующие были вместе и имели все общее.

Христос, никого ни к чему не призывает, если в этом нет Его действия (т.е. Его жизни). Когда люди чего-то делают без Его жизни, то это становится мертвым, выполняемым просто по обычаю. И рано или поздно, многие отойдут от этого, потому что им покажется это бессмысленным.

В этом главная фишка христианства - Бог не требует от нас наше. Он предлагает от него отказаться.

Miriam
10.12.2022, 12:14
но я хочу поговорить о другом:

Вы в затронули очень серьёзную тему, которую комментировать сможет только тот кто знаком со всеми затронутыми в теме источниками, какие в наше время получили название - Каббала, Ислам, Иудаизм, Христианство.да,несмотря на мои скромные познания во всех этих вопросах пытаюсь разобраться.

Что общего и что различного?

Каббала это иудейский инструмент познания мира, вы совершенно правы.
Там очень много школ.
Я выставила каббалиста Лайтмана,который причисляет себя к школе Бааль-Сулама.
Мне нравится Лайтман,он конечно мудрец и умеет видеть зерно во многих процессах.
И потом для иудеев влияние Ислама на Европу,мир и особенно на Израиль очень опасно....


Причём соперничающими из них являются Иудаизм с Христианством и Ислам, т.к. обусловлены противостоянием Измаила и Исаака.
это скорее относится к вопросу Ислам vs Иудаизм.

Потому что был обман Ревекки старого умирающего мужа Исаака и как результат продажа первородства.
Ислам теперь доказывает свое право на Первородство,которое Иаков получил путем обмана.

Кроме того Господь исполняет обещание данное Агари:

Быт 17:20 (https://bible.by/syn/1/17/#20)
И об Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.

К тому же не следует забывать,что на грешивший Израиль Бог всегда обрушивал другие народы и это модель существования нашего мира.
Европа со своими геями-трансгендерами-атеистами.....уже достала Мироздание.
А посему геи и пр. рано или поздно будут кричать "Аллах акбар!" стоя в очереди на кол.

Но и для тех и для других Господь Иисус есть камень преткновения.

Если для мусульман Иса это великий пророк сидящий по правую руку Аллаха и грядущий уничтожить зло в Мироздании,то для иудеев Иисус ничто.

Miriam
10.12.2022, 12:23
Христос, никого ни к чему не призывает, если в этом нет Его действия (т.е. Его жизни). Когда люди чего-то делают без Его жизни, то это становится мертвым, выполняемым просто по обычаю. И рано или поздно, многие отойдут от этого, потому что им покажется это бессмысленным.

В этом главная фишка христианства - Бог не требует от нас наше. Он предлагает от него отказаться.ну не скажите....Господь Иисус предложил выбор между Собой и генной огненной.


Лк 3:9 (https://bible.by/syn/42/3/#9)
Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.

ПС
Мне кажется мы настолько зафилософствовались,что забыли истинного Иисуса - яростного и гневного.
Смиренного перед Богом на Кресте,но яростно расправляющегося с грешниками.

captain
10.12.2022, 12:45
ну не скажите....Господь Иисус предложил выбор между Собой и генной огненной.


Лк 3:9 (https://bible.by/syn/42/3/#9)
Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.

Не понял, какие именно мои слова вы оспариваете? С чем не согласны?




ПС
Мне кажется мы настолько зафилософствовались,что забыли истинного Иисуса - яростного и гневного.
Смиренного перед Богом на Кресте,но яростно расправляющегося с грешниками.
Т.е. истинный Иисус яростный и гневный, а на по земле когда Он ходил и прощал грешников и просил Отца простить их, Он получается притворялся. Так?

Miriam
10.12.2022, 13:04
Не понял, какие именно мои слова вы оспариваете? С чем не согласны?это я так,риторически.


Т.е. истинный Иисус яростный и гневный, а на по земле когда Он ходил и прощал грешников и просил Отца простить их, Он получается притворялся. Так?не притворялся,но прощал только раскаявшихся или несведущих, не знающих что творят.

captain
10.12.2022, 13:22
не притворялся,но прощал только раскаявшихся или несведущих, не знающих что творят.
Так может быть это все-таки говорит о том, что Истинный Иисус, как и Его Отец это к нам выражают бесконечную любовь, а не бесконечные гнев и ярость?

Miriam
10.12.2022, 13:25
Так может быть это все-таки говорит о том, что Истинный Иисус, как и Его Отец это к нам выражают бесконечную любовь, а не бесконечные гнев и ярость?Безусловно,но наша тема про Ислам.:smile:

captain
10.12.2022, 13:30
Безусловно,но наша тема про Ислам.:smile:
Увы, в начальном посте, я не увидел, какой именно вопрос об исламе обсуждается. О чем именно тема, кроме очевидного (что она об Исламе)?

Miriam
10.12.2022, 16:08
Увы, в начальном посте, я не увидел, какой именно вопрос об исламе обсуждается. О чем именно тема, кроме очевидного (что она об Исламе)?

А вы читали?
Если читали,то могли прочитать следующее:


Прочитать про мусульманскую историю,про разные конфессии,сравнение с Иудаизмом и Христианством возможно в интернете,но я хочу поговорить о другом:

ИСЛАМ ЭТО ОГРОМНЫЙ МИР.



И не стоит троллить тему,она очень и очень актуальна.
А если вам тема непонятная или неприятная,то не стоит и участие принимать.

Не знаю как вам,но НАМ жить и жить рядом с мусульманами.

ПС
Кстати в тему:

Вышла час назад в магазин и меня остановила женщина лет 55 вполне русской внешности и спросила:
Подскажите пожалуйста,где здесь магазин мусульманской одежды?
Мне сказали где-то здесь....

а я и не в курсе.
Хотя живу здесь, в самом центре города, от рождения.

Гостья
10.12.2022, 16:12
Вышла час назад в магазин и меня остановила женщина лет 55 вполне русской внешности и спросила:
Подскажите пожалуйста,где здесь магазин мусульманской одежды?
Мне сказали где-то здесь....

а я и не в курсе.
Хотя живу здесь, в самом центре города, от рождения.

Эти магазины стали появляться совсем недавно. В нашем областном центре они тоже есть. И реально много стало в городе женщин одетых в хиджаб. И на детской площадке бегают девочки, одетые как их мама.

Miriam
10.12.2022, 16:37
Эти магазины стали появляться совсем недавно. В нашем областном центре они тоже есть. И реально много стало в городе женщин одетых в хиджаб. И на детской площадке бегают девочки, одетые как их мама.
ну вот видите,перед вами молодые женщины свободные от страха остаться одной с детьми на руках,если муж сбежит,да ещё будет укрываться от алиментов или платить по 3 копейки.
Законы Шариата в данном случае на стороне матерей и их детей.
И девочек уже готовят к жизни в мусульманской среде.

А мы свое Христианство профукали пустопорожними спорами о модной одежде,о противозачаточных средствах,о сексе для кайфа,о феминизме и пр.
Христианские девчонки бегают с голыми ж...., а христианские мальчики покрывают себя тату с головы до ног.


Я уже решила,если моя маленькая дочь когда вырастет захочет принять Ислам и выйти замуж за муслима, я не буду возражать.
Пусть живет без страхов за свое будущее,пусть выполняет свое предназначение рожать детей....

Мы потеряли величайшую в истории человечества Песнь Любви....

Юханна
10.12.2022, 16:52
христианские мальчики покрывают себя тату с головы до ног1435Алишер Валеев

1436Джибриль Сиссе

Гостья
10.12.2022, 16:55
ну вот видите,перед вами молодые женщины свободные от страха остаться одной с детьми на руках,если муж сбежит,да ещё будет укрываться от алиментов или платить по 3 копейки.
Законы Шариата в данном случае на стороне матерей и их детей.
И девочек уже готовят к жизни в мусульманской среде.

А мы свое Христианство профукали пустопорожними спорами о модной одежде,о противозачаточных средствах,о сексе для кайфа,о феминизме и пр.
Христианские девчонки бегают с голыми ж...., а христианские мальчики покрывают себя тату с головы до ног.


Я уже решила,если моя маленькая дочь когда вырастет захочет принять Ислам и выйти замуж за муслима, я не буду возражать.
Пусть живет без страхов за свое будущее,пусть выполняет свое предназначение рожать детей....

Мы потеряли величайшую в истории человечества Песнь Любви....

Я с Вами не согласна. Те кто разводятся с женами и бегают от алиментов вообще ни разу ни христиане. И среди выходцев из мусульманской среды такие тоже есть. Просто надо искать христиан не по национальному признаку, а по образу жизни. И свою маленькую дочь лучше поместить в христианскую среду. Я имею ввиду настоящих христиан, не номинальных. Конечно это не дает гарантии, но шансов все же больше. А у мусульман многоженство в законе, не забывайте об этом. И если Вы хотите что бы Ваша дочь была одной из 3-4 жен... ну пусть конечно... Вот только для этого надо вырасти в мусульманской среде. Но и то может не сработать. Вы бы согласились бы что бы Ваш муж принял ислам и взял себе еще парочку жен? Вы хотите своей дочке такую судьбу?

Miriam
10.12.2022, 16:57
Алишер Валеев,
Джибриль Сиссеа при чем тут Ислам?
Моргенштерн вообще хрен знает кто.....а Сиссе родился в мсульманской семье,но вы нигде не прочитаете о его исполнении законов Ислама.

Ни один истинно верующий мусульманин не имеет права делать татуировку, потому что это запрещено в Коране. Любая попытка как-либо изменить свою внешность считается оскорблением Аллаха, создавшего человека. Это равносильно недовольству творением Всевышнего.

Miriam
10.12.2022, 17:04
Я с Вами не согласна. Те кто разводятся с женами и бегают от алиментов вообще ни разу ни христиане. И среди выходцев из мусульманской среды такие тоже есть.из тех кто посещает Мечеть не найдете.


Просто надо искать христиан не по национальному признаку, а по образу жизни. И свою маленькую дочь лучше поместить в христианскую среду. Я имею ввиду настоящих христиан, не номинальных.
хе-хе...я для себя то такую среду не нашла....и уж для дочери....


Конечно это не дает гарантии, но шансов все же больше. А у мусульман многоженство в законе, не забывайте об этом. И если Вы хотите что бы Ваша дочь была одной из 3-4 жен...
по законам Шариата,муж ОБЯЗАН всех жен содержать одинаково.
У одной машина - другой купи такую же.
Так что несколько жен мало кто может себе позволить.
И поэтому в жизни женщины мало что меняется.

Так что если мой муж заработает себе ещё на одну жену,пусть заводит....это не будет в ущерб мне и дочке.
Но увы,он и нас содержать полностью не может,я работаю,впрочем с удовольствием.

А вот бегать по бабам позволяет себе почти каждое создание в брюках называющее себя христианином.:smile:

Гостья
10.12.2022, 17:10
из тех кто посещает Мечеть не найдете.

хе-хе...я для себя то такую среду не нашла....и уж для дочери....

по законам Шариата,муж ОБЯЗАН всех жен содержать одинаково.
У одной машина - другой купи такую же.
Так что несколько жен мало кто может себе позволить.
И поэтому в жизни женщины мало что меняется.

Так что если мой муж заработает себе ещё на одну жену,пусть заводит....это не будет в ущерб мне и дочке.
Но увы,он и нас содержать полностью не может,я работаю,впрочем с удовольствием.

А вот бегать по бабам позволяет себе почти каждое создание в брюках называющее себя христианином.:smile:

Ну пойдите к отделенным баптистам. У них очень строго со всем этим. А вот с рождением детей как раз очень хорошо. Они против предохранения. В общем это практически те же мусульмане и в плане одежды и поведения, только без многоженства и с верой во Христа. Уж в Питере они есть 100%. Сходите, посмотрите. Если Вам нравится ислам, Вам должно у них тоже понравиться. Лично для меня это слишком радикально. Как впрочем и ислам.

Юханна
10.12.2022, 17:12
христианские мальчики покрывают себя тату с головы до ногНу конечно! Какой нафик Моргенштерн мусульманин.

1437

Зато вот этот точно христианский мальчик в доску православный.Панагия же висит.

Гостья
10.12.2022, 17:12
а при чем тут Ислам?
Моргенштерн вообще хрен знает кто.....а Сиссе родился в мсульманской семье,но вы нигде не прочитаете о его исполнении законов Ислама.

Ни один истинно верующий мусульманин не имеет права делать татуировку, потому что это запрещено в Коране. Любая попытка как-либо изменить свою внешность считается оскорблением Аллаха, создавшего человека. Это равносильно недовольству творением Всевышнего.

Ну так и ни один истинно верующий христианин не будет делать татуировку. У отделенных даже серьги и кольца женщины не носят.

Юханна
10.12.2022, 17:16
мусульманин не имеет права делать татуировкуА Православный имеет,да?

- - - - - Добавлено - - - - -


Ну так и ни один истинно верующий христианин не будет делать татуировку. У отделенных даже серьги и кольца женщины не носят.Молодчина Тома! Поучите уже "православную" Мириам Православию...

Алекс
10.12.2022, 17:16
Ни один истинно верующий мусульманин не имеет права делать татуировку, потому что это запрещено в Коране. Любая попытка как-либо изменить свою внешность считается оскорблением Аллаха, создавшего человека. Это равносильно недовольству творением Всевышнего.

Это правильно. У христиан тоже должно быть так.

Miriam
10.12.2022, 17:22
Если Вам нравится ислам, Вам должно у них тоже понравиться. Лично для меня это слишком радикально. Как впрочем и ислам.разве я где-то писала,что мне НРАВИТСЯ Ислам?
По-моему я писала.что мы профукали Христианство и будущее за Исламом.

- - - - - Добавлено - - - - -


А Православный имеет,да?простите.а ГДЕ написано что нельзя?

И извините меня,терпеть не могу разговаривать с картиночками.
Никто не знает кто и зачем делал такую фотку.

Эдит
10.12.2022, 17:25
Я уже решила,если моя маленькая дочь когда вырастет захочет принять Ислам и выйти замуж за муслима, я не буду возражать.
Пусть живет без страхов за свое будущее,пусть выполняет свое предназначение рожать детей....

Мы потеряли величайшую в истории человечества Песнь Любви....я тут наблюдаю,какв 35 градусов жары детом,когда асфальт плывет, мусульманка в отеле моей посуду вся в пару и поту, в своем хиджабе-отстой. А еще вижу,как идя по улице,женщины их всегда позади мужчин плетутся.муж бодро прет вперед,а она почемуто прихтамывая еле еле плетется вслед,вся одетая как мумия с головы до ног. Добровольно податься в такое неравноправное учение,где ты второй сорт ? Хотя что я говорю,у христиан женщина тоже второго сорта,потому что какая то Ева,которая уже сгнила 6000 лет назад -согрешила. Поэтому все женщины в наказание стали вторым сортом..Лучше всего в атеизме-полное равноправие . И если уж вам не нравится христианство,лучше быть атеисткой,чем вляпаться в какое то религиозно основаннное неравенство.

Miriam
10.12.2022, 17:27
Ну пойдите к отделенным баптистам. У них очень строго со всем этим. А вот с рождением детей как раз очень хорошо. Они против предохранения. В общем это практически те же мусульмане и в плане одежды и поведения, только без многоженства и с верой во Христа. Уж в Питере они есть 100%. Сходите, посмотрите. Если Вам нравится ислам, Вам должно у них тоже понравиться. Лично для меня это слишком радикально. Как впрочем и ислам.вы знаете не люблю священников в дорогих костюмах с модными галстуками.:smile:

- - - - - Добавлено - - - - -


я тут наблюдаю,какв 25 градусов жары мусульманка в отеле моей посуду вся в пару и поту, в своем хиджабе-отстой. А еще вижу,как идя по улице,женщины их всегда позади мужчин плетутся.муж бодро прет вперед,а она почемуто прихтамывая еле еле плетется вслед,вся одетая как мумия с головы до ног. а где вы такое видите?

Юханна
10.12.2022, 17:27
мы профукали ХристианствоРекомендую вам перестать это делать,завтра воскресенье как раз,с утра на Божественную Литургию что мешает вам пойти?

простите.а ГДЕ написано что нельзя?Узнаете,если перестанете профукивать Христианство и станете посещать Богослужения...

Эдит
10.12.2022, 17:32
вы знаете не люблю священников в дорогих костюмах с модными галстуками.:smile:

- - - - - Добавлено - - - - -

а где вы такое видите?В Германии.Меркель приняла много муслимов, махровых,а не тех что в постсоветских республиках живут.Эти реальные мусульмане- была одна история у нас,девушка в семье решила не носить хиджаб, ее собственная семья назвала блудницей.с ней не общались,а брат потом прирезал ножом прям на улице-ибо она позорила семью. Будите счастливы,если ваша дочь попадет в такую мусульманскую семью ? А ведь это европейская страна..

вы знаете не люблю священников в дорогих костюмах с модными галстуками.я вообще не люблю священников из протестантских церквей,я к ним настороженно отношусь. У меня паранойя,мне кажется они все хотят моих пожертвоываний или затащить в свою церковь или секту.. Я не верю в искренность людей- к старости наверно стала подозрительной,как бабка Ешка..:D

Miriam
10.12.2022, 17:35
Рекомендую вам перестать это делать,завтра воскресенье как раз,с утра на Божественную Литургию что мешает вам пойти?а почему вы так уверены что я не пойду?

ПС
Все-таки наша тема Ислам, а не мой завтрашний распорядок дня.
И вы не будете отрицать,что мусульман становится все больше и больше.....

- - - - - Добавлено - - - - -


В Германии.Меркель приняла много муслимов, махровых,а не тех что в постсоветских республиках живут.Эти реальные мусульмане- была одна история у нас,девушка в семье решила не носить хиджаб, ее собственная семья назвала блудницей.с ней не общались,а борат потом прирезал ножом прям на улице-ибо она позорила семью. Будите счастливы,если ваша дочь попадет в такую мусульманскую семью ?
да, в Германию едут радикалы.
Сильно сомневаюсь,что они и Коран с Законами Шариата читали.
И в среде христиан полно таких безграмотных...не стоит на них ориентироваться.


я вообще не люблю священников из протестантских церквей,я к ним настороженно отношусь. У меня паранойя,мне кажется они все хотят моих пожертвоыаний или затащить в свою церковь или секту.. Я не верю в искренность людей- к старости наверно стала подозрительной,как бабка Ешка..:Dзначит вы атеистка?
Но мы обсуждаем Христианство и Ислам.

Юханна
10.12.2022, 17:35
а почему вы так уверены что я не пойду?Ну так и барышни прорезиненные и юноши в наколках с ног до головы если пойдут,то перестанут это делать.

Miriam
10.12.2022, 17:37
Ну так и барышни прорезиненные и юноши в наколках с ног до головы если пойдут,то перестанут это делать.мне нравится слово ЕСЛИ.....ЕСЛИ пойдут,то конечно.....

Artur Sharakhimov
10.12.2022, 17:38
из тех кто посещает Мечеть не найдете.

хе-хе...я для себя то такую среду не нашла....и уж для дочери....

по законам Шариата,муж ОБЯЗАН всех жен содержать одинаково.
У одной машина - другой купи такую же.
Так что несколько жен мало кто может себе позволить.
И поэтому в жизни женщины мало что меняется.

Так что если мой муж заработает себе ещё на одну жену,пусть заводит....это не будет в ущерб мне и дочке.
Но увы,он и нас содержать полностью не может,я работаю,впрочем с удовольствием.

А вот бегать по бабам позволяет себе почти каждое создание в брюках называющее себя христианином.:smile:

Мне так показалось или действительно так, вы меня поправите. Мне показалось что вы здесь собираетесь пропагандировать ислам?

Эдит
10.12.2022, 17:41
значит вы атеистка?
Но мы обсуждаем Христианство и Ислам.нет,я христианка.Но это вообще не значит,что мне все в христианстве нравится=вот неравноправие например не нравится.А в мусульманстве оно еще сильнее и заметнее. Но правила строже,это да, на счет геев и разврата там лучше. Там нет идеи,что Бог добряк с бородой из сладкой ваты или всепрщающий Иисус ,который любит тебя,хоть с козой сношайся,любит вот и все тут.. Мусульмане хотя бы не скотились в такой маразм. Но ведь и православные довольно строгие в таких вопросах,зачем выбирать ислам, такое впечатление,что вы выбираетет как бы тюрьму по ее строгости-мол вот эта строго режима,там точно моя дочь или зятек не будут блудить,хорошая тюрьма,охранники звери-просто красота..
Нет,я уверенна,Бог любит добровольных поклонников , а не блюдущих приличия из за страха наказания полицией нравов,как в Иране например.

Юханна
10.12.2022, 17:54
Нет бога кроме аллаха и Мохаммед пророк его-Это враньё,Мохаммед пророк Джабраила.

Я уже решила,если моя маленькая дочь когда вырастет захочет принять Ислам и выйти замуж за муслима, я не буду возражать.
Зная,что ислам на лжи замешан,а отец лжи сатана вы не будете возражать?
Пусть горит в аду ваша маленькая доченька?

Dyx
10.12.2022, 18:13
нет,я христианка.Но это вообще не значит,что мне все в христианстве нравится=вот неравноправие например не нравится.

Люциферу то же неравноправие с Богом не нравилось, и это обернулось к падению и превращению в диавола.
Твоя плоть противится Богу. Может и мужики довели "перегнув палку"?

Miriam
10.12.2022, 18:18
Мне так показалось или действительно так, вы меня поправите. Мне показалось что вы здесь собираетесь пропагандировать ислам?вам показалось.
Я собираюсь разбирать что такое Ислам и почему Христианство проигрывает.

Artur Sharakhimov
10.12.2022, 18:21
вам показалось.
Я собираюсь разбирать что такое Ислам и почему Христианство проигрывает.

Проигрывает? По вашему это как бы некая игра? Как можно сравнивать эти две религии, которая одна есть истина другая ложь, от сатаны? Как можно говорить о том что Бог проигрывает? Это действительно похоже на пропаганду ислама, мне не показалось, так и есть.

Miriam
10.12.2022, 18:23
нет,я христианка.Но это вообще не значит,что мне все в христианстве нравится=вот неравноправие например не нравится.А в мусульманстве оно еще сильнее и заметнее. Но правила строже,это да, на счет геев и разврата там лучше. Там нет идеи,что Бог добряк с бородой из сладкой ваты или всепрщающий Иисус ,который любит тебя,хоть с козой сношайся,любит вот и все тут.. Мусульмане хотя бы не скотились в такой маразм.
Сами написали причины проигрыша Христианства.


Нет,я уверенна,Бог любит добровольных поклонников , а не блюдущих приличия из за страха наказания полицией нравов,как в Иране например.спешу согласиться,но причина в том,что Христианство уменьшается, а Ислам возвеличивается...нравится нам это или не нравится.
Моей дочери предстоит жить в другом мире и надо быть готовыми к этому миру.

- - - - - Добавлено - - - - -


Нет бога кроме аллаха и Мохаммед пророк его-Это враньё,Мохаммед пророк Джабраила.
Зная,что ислам на лжи замешан,а отец лжи сатана вы не будете возражать?
Пусть горит в аду ваша маленькая доченька?
давайте не будем разводить межконфессиональных споров.
Они ничего не решают.

Miriam
10.12.2022, 18:26
Проигрывает? По вашему это как бы некая игра? Как можно сравнивать эти две религии, которая одна есть истина другая ложь, от сатаны? Как можно говорить о том что Бог проигрывает? Это действительно похоже на пропаганду ислама, мне не показалось, так и есть.а по-вашему получается.что отметить положительные стороны какого-либо явления есть пропаганда?
То есть необходимо все оплевывать и поносить?
В это проповедь Христианства?

Artur Sharakhimov
10.12.2022, 18:31
а по-вашему получается.что отметить положительные стороны какого-либо явления есть пропаганда?
То есть необходимо все оплевывать и поносить?
В это проповедь Христианства?

Точно вы пропагандируете ислам. Христианство не призвано восхвалять и искать нечно полезное в религии сатаны. Не оплевывать (вы решили перейти в атаку приписав мне то чего не писал) а провозглашать Евангелие призвана церковь. Это она и делает и колличество не есть качество.

Гостья
10.12.2022, 18:31
вы знаете не люблю священников в дорогих костюмах с модными галстуками.:smile:


Это Вы с харизматами спутали. :) У отделенных галстуки не носят.

Юханна
10.12.2022, 18:31
а по-вашему получается.что отметить положительные стороны какого-либо явления есть пропаганда?
То есть необходимо все оплевывать и поносить?
В это проповедь Христианства?Никто ничего не оплевывает и не поносит.И никто не говорит,что нет ничего положительного.Ислам это замес правды и лжи,света и тьмы,чистоты и грязи богохульства...

Miriam
10.12.2022, 18:38
Точно вы пропагандируете ислам. Христианство не призвано восхвалять и искать нечно полезное в религии сатаны. Не оплевывать (вы решили перейти в атаку приписав мне то чего не писал) а провозглашать Евангелие призвана церковь. Это она и делает и колличество не есть качество.ваше право думать как хотите.
Но правду не любите.

- - - - - Добавлено - - - - -


Никто ничего не оплевывает и не поносит.И никто не говорит,что нет ничего положительного.Ислам это замес правды и лжи,света и тьмы,чистоты и грязи богохульства...ну,даже в христианской среде разные конфессионалы друг друга так же обзывают.

Но речь-то совсем о другом.
Речь о том,что мусульман похоже уже больше,чем христиан и количество увеличивается.
Нам с ними рядом жить и поэтому надо понимать что такое Ислам.
А вовсе не спорить кто умнее.

Во всяком случае они почитают Иисуса и это уже хорошо.

Artur Sharakhimov
10.12.2022, 18:39
ваше право думать как хотите.
Но правду не любите.

А что вы замешкались? В точку попал? Правда для вас это ислам? Уж признайтесь... что теперь таиться...:)

Miriam
10.12.2022, 18:40
Это Вы с харизматами спутали. :) У отделенных галстуки не носят.знаете,мне не хочется пускаться в такие тонкости.
Христиан хотелось бы видеть по поведению....по отношению хотя бы друг к другу.....

- - - - - Добавлено - - - - -


А что вы замешкались? В точку попал? Правда для вас это ислам? Уж признайтесь... что теперь таиться...:)и откуда вы такое вычитали?
Вы просто разговариваете сам с собой....ну кто-бы возражал.....

Гостья
10.12.2022, 18:45
а по-вашему получается.что отметить положительные стороны какого-либо явления есть пропаганда?


Вы просто не знаете ислам изнутри. Или путаете культурный код с религиозным. На самом деле всё что Вы приписываете современному христианству, это уход от христианства. Тоже самое происходит и с исламом. А настоящие исламисты, это те самые радикалы. А настоящие христиане и есть настоящие христиане без наколок, без разводов и в приличной одежде. Все остальное просто культура. А культура и обычаи не удержат ни от разврата, ни от чего другого. Только вера удерживает. Я жила в Средней Азии. Я видела как девочки в национальных шароварах и платьях с рукавами шли на аборт, а потом на операцию по восстановлению девственности. И выходили замуж. Да и мужчины у них при двух официальных женах, не чуждались завести ещё и любовницу, желательно из белокурых созданий, на которых жениться, как они считают, не обязательно. Потому что на самом деле среди мусульман ровно столько же номинальных, как и среди христиан. И когда наш начальник ел принесенные нами пельмени, он всегда спрашивал - там свинина есть? Мы хором говорили - нет. И он смеялся - врете, значит уважаете и... преспокойно уминал их за обе щеки. Прежде чем говорить о положительных сторонах чего либо, надо это что то хорошо узнать изнутри, а не по внешней картинке.

- - - - - Добавлено - - - - -




Во всяком случае они почитают Иисуса и это уже хорошо.

Они считают Его за обычного человека. За учителя. Но при этом преспокойненько убивают Его учеников.

Artur Sharakhimov
10.12.2022, 18:45
знаете,мне не хочется пускаться в такие тонкости.
Христиан хотелось бы видеть по поведению....по отношению хотя бы друг к другу.....

- - - - - Добавлено - - - - -

и откуда вы такое вычитали?
Вы просто разговариваете сам с собой....ну кто-бы возражал.....

Я с вами переписываюсь. Вы какой слам проповедуете - шиитов или сунитов?

Гостья
10.12.2022, 18:47
знаете,мне не хочется пускаться в такие тонкости.
Христиан хотелось бы видеть по поведению....по отношению хотя бы друг к другу.....



Ну так посмотрите. Как Вы увидите, если Вы с ними не знакомы? Я в свое время ушла из православия в баптизм именно потому что увидела людей которые пытаются жить так как учат. Которые христиане не только в храме во время службы, а больше именно в общении с соседями, с домашними и на работе.

Miriam
10.12.2022, 18:51
Вы просто не знаете ислам изнутри. Или путаете культурный код с религиозным. На самом деле всё что Вы приписываете современному христианству, это уход от христианства. Тоже самое происходит и с исламом. А настоящие исламисты, это те самые радикалы.извините.но это вы очень ошибаетесь.
Ислам меняется,браки становятся в большинстве своем моногамные,женщины учатся и если хотят работают.
Посмотрите на Чечню хотя бы....на Арабские Эмираты....даже на Турцию.....

И речь опять-таки не о том.
Откуда такое яростное желание спорить и очернять то,что не принимает душа?

НАМ ПРИДЕТСЯ С НИМИ ЖИТЬ РЯДОМ....просто выучите эти слова.
Если не нам,то детям нашим наверняка.
Мусульман похоже уже больше,чем христиан,как-бы мы не ругались.

- - - - - Добавлено - - - - -


Ну так посмотрите. Как Вы увидите, если Вы с ними не знакомы? Я в свое время ушла из православия в баптизм именно потому что увидела людей которые пытаются жить так как учат. Которые христиане не только в храме во время службы, а больше именно в общении с соседями, с домашними и на работе.Мы вообще-то говорим о другом, а не выбираем для меня конфессию....
попробуйте вылезти из раковины и посмотреть трезвыми глазами на мир.

Швеция уже фактически мусульманская страна, в Лондоне есть шариатская полиция,во Франции тоже есть зоны Шариата,а Марсель уже давно мусульманский город.

Artur Sharakhimov
10.12.2022, 18:51
знаете,мне не хочется пускаться в такие тонкости.
Христиан хотелось бы видеть по поведению....по отношению хотя бы друг к другу.....

- - - - - Добавлено - - - - -

и откуда вы такое вычитали?
Вы просто разговариваете сам с собой....ну кто-бы возражал.....

Что то вы занервничали....такое рьяное выступление в защиту ислама здесь на этом форуме я пока не видел. Так как?

Гостья
10.12.2022, 18:52
НАМ ПРИДЕТСЯ С НИМИ ЖИТЬ РЯДОМ....просто выучите эти слова.
Если не нам,то детям нашим наверняка.
Мусульман похоже уже больше,чем христиан,как-бы мы не ругались.

И что? Я родилась среди мусульман, выросла среди них. А еще наше поколение жило в обществе, где большинство было атеистами. Это ничего не значит. Не обязательно становиться большинством. Не надо среди атеистов становиться атеистом, среди язычников язычником и среди мусульман мусульманином. В любой среде христианам надо оставаться христианами - светом и солью, малым стадом.

Miriam
10.12.2022, 18:52
Что то вы занервничали....такое рьяное выступление в защиту ислама здесь на этом форуме я пока не видел. Так как?вы просто даже не пытаетесь понять о чем с вами говорят.
Христианству от этого никакой пользы нет.

Гостья
10.12.2022, 18:54
попробуйте вылезти из раковины и посмотреть трезвыми глазами на мир.

Швеция уже фактически мусульманская страна, в Лондоне есть шариатская полиция,во Франции тоже есть зоны Шариата,а Марсель уже давно мусульманский город.

Ну и что? Что это меняет для меня или моих детей? Первые христиане жили среди иудеев и язычников. И что?

Miriam
10.12.2022, 18:55
И что? Я родилась среди мусульман, выросла среди них. А еще наше поколение жило в обществе, где большинство было атеистами. Это ничего не значит. Не обязательно становиться большинством. Не надо среди атеистов становиться атеистом, среди язычников язычником и среди мусульман мусульманином. В любой среде христианам надо оставаться христианами - светом и солью, малым стадом.
что-то мне кажется,что вы из СССР.
Ну так это уже далекое прошлое....и религия современных мусульман имеем одну цель: сделать мусульманами весь мир.

По-моему здесь все боятся подумать о сути темы.....рано или поздно все-равно придется.

Мне например интересна тема о том,какая позиция должна быть у христиан в этом новом мире.

Artur Sharakhimov
10.12.2022, 18:56
вы просто даже не пытаетесь понять о чем с вами говорят.
Христианству от этого никакой пользы нет.

Я понимаю о чем я пишу и вы понимаете это. Уж не юлите. Явно же видна ваша исламская позиция. Вы исподволь закинули удочку, о неком превосходстве ислама, сатанинской религии над церковью Христа, без ведома которого ничего не происхолит на этой земле. Это непонимание истины ясно указывает на ваше исламское исповедание.

Гостья
10.12.2022, 18:57
что-то мне кажется,что вы из СССР.
Ну так это уже далекое прошлое....и религия современных мусульман имеем одну цель: сделать мусульманами весь мир.

По-моему здесь все боятся подумать о сути темы.....рано или поздно все-равно придется.

Мне например интересна тема о том,какая позиция должна быть у христиан в этом новом мире.

А в СССР была цель - сделать всех атеистами. Позиция такая же как и во все времена, среди иудеев, язычников, атеистов, оставаться христианами.

Artur Sharakhimov
10.12.2022, 18:57
Мне странно наблюдать за молчением модераторов о пропаганде ислама здесь на форуме.

Miriam
10.12.2022, 18:59
Ну и что? Что это меняет для меня или моих детей? Первые христиане жили среди иудеев и язычников. И что?эк вас извините занесло...
Первые христиане горели заживо,шли на арены цирка на корм зверям,распинались на крестах.....

- - - - - Добавлено - - - - -


А в СССР была цель - сделать всех атеистами. Позиция такая же как и во все времена, среди иудеев, язычников, атеистов, оставаться христианами.ну так ведь в СССР практически все и были атеистами.
Был бы сейчас СССР мы бы с вами не болтали на эти темы и вряд ли в церковь ходили.
Или вы хотите сказать,что придет время,когда мы будем исповедовать нашу веру тайно?

Юханна
10.12.2022, 18:59
Во всяком случае они почитают Иисуса и это уже хорошо.Ну тогда можете смело отдать дочь и свидетелям Иеговы,они точно так,как Мусульмане почитают Христа.Пусть со СИшниками в аду горит...

Гостья
10.12.2022, 19:00
эк вас извините занесло...
Первые христиане горели заживо,шли на арены цирка на корм зверям,распинались на крестах.....

Да. А в СССР христиане шли в тюрьмы за веру. И те люди ещё живы... некоторые. И в последнее время настоящих христиан будут убивать слуги антихриста.

И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
(Откровение 13:15)

Miriam
10.12.2022, 19:03
Ну тогда можете смело отдать дочь и свидетелям Иеговы,они точно так,как Мусульмане почитают Христа.Пусть со СИшниками в аду горит...успокойтесь пожалуйста.
Дочь ещё маленькая и имеет свободу выбора.
Как она решит,так и решит.
Но мне хиджаб милее чем голая попа с тату под юбкой-набедренной повязкой.

- - - - - Добавлено - - - - -


Да. А в СССР христиане шли в тюрьмы за веру. И те люди ещё живы... некоторые. И в последнее время настоящих христиан будут убивать слуги антихриста.

да,грядут странные времена и мы похоже ещё не осознаем происходящее.
Нам не постигнуть,что прошлая жизнь ушла безвозвратно.

Artur Sharakhimov
10.12.2022, 19:03
успокойтесь пожалуйста.
Дочь ещё маленькая и имеет свободу выбора.
Как она решит,так и решит.
Но мне хиджаб милее чем голая попа под юбкой-набедренной повязкой.

о как вы подвели.... Так что вы исламистка, здесь делаете?

Miriam
10.12.2022, 19:05
о как вы подвели.... Так что вы исламистка, здесь делаете?
а разве женщины христианки не должны носить платки?

Гостья
10.12.2022, 19:05
ну так ведь в СССР практически все и были атеистами.
Был бы сейчас СССР мы бы с вами не болтали на эти темы и вряд ли в церковь ходили.
Или вы хотите сказать,что придет время,когда мы будем исповедовать нашу веру тайно?

Я крестилась в православной церкви будучи комсомолкой. Батюшка покрестил меня тайно, без крестных. Если бы кто то узнал и мне и ему досталось бы. Но верующие были и тогда. Да, им было сложно. Не во всех ВУЗах они могли учиться, потому что в большинстве был предмет научный атеизм. Мне повезло, у нас не было. :) Но и православные храмы были и баптисты собирались. И в мусульманских странах есть христиане. Да, в основном тайные, подвергающиеся преследованиям, но есть. И гонения это время когда пшеница отделяется от плевел.

Artur Sharakhimov
10.12.2022, 19:06
а разве женщины христианки не должны носить платки?

Кем для вас является Мухамед??? Только честно, если вы способны на эту честность

Гостья
10.12.2022, 19:06
а разве женщины христианки не должны носить платки?

Я же говорю Вам к отделенным баптистам надо. У них женщины даже дома в платках ходят. :D

Miriam
10.12.2022, 19:09
Я крестилась в православной церкви будучи комсомолкой.вы очень милый собеседник,но все-таки не стоит начинать свои посты со слова "Я".
Мы ведь ОБОБЩАЕМ ситуацию, а не вашу биографию обсуждаем.
Извините если обидела.

Наша тема ИСЛАМ.

- - - - - Добавлено - - - - -


Я же говорю Вам к отделенным баптистам надо. У них женщины даже дома в платках ходят. :Dмиленькая я как-то сама разберусь,хорошо?
Открою тему про себя и вы там выскажетесь.:smile:

Artur Sharakhimov
10.12.2022, 19:14
вы очень милый собеседник,но все-таки не стоит начинать свои посты со слова "Я".
Мы ведь ОБОБЩАЕМ ситуацию, а не вашу биографию обсуждаем.
Извините если обидела.

Наша тема ИСЛАМ.

- - - - - Добавлено - - - - -

миленькая я как-то сама разберусь,хорошо?
Открою тему про себя и вы там выскажетесь.:smile:

Кем для вас является Мухамед??? Только честно, если вы способны на эту честность

Artur Sharakhimov
10.12.2022, 19:25
Очень красноречивое молчание на вопрос - Кем для вас является Мухамед??? :)

Юханна
10.12.2022, 19:27
Дочь ещё маленькая и имеет свободу выбора.
Как она решит,так и решит.А она что,не Крещеная?

Miriam
10.12.2022, 20:10
А она что,не Крещеная?мы крестили её,конечно.
Но тема о другом.

Юханна
10.12.2022, 20:23
Дочь ещё маленькая и имеет свободу выбора.
Как она решит,так и решит.В таком случае выбор не большой:Православие или вероотступничество(апостасия).

Artur Sharakhimov
10.12.2022, 20:27
мы крестили её,конечно.
Но тема о другом.

Кем для вас является Мухамед??? Только честно, если вы способны на эту честность

Dakot
10.12.2022, 20:37
Кем для вас является Мухамед??? Только честно, если вы способны на эту честностьМухамед для меня - это пророк Единого Бога и при этом историческая личность.

Христиане знакомы с мусульманами с давних пор.

В 635 г. н.э., то есть через три года после смерти Мохаммеда, армии Священного полумесяца вторглись в христианскую Сирию и в христианскую Палестину,

В 638 г. они взяли Иерусалим и Храм Гроба Господня. В 640 г., захватив Персию, Армению и Месопотамию (нынешний Ирак), они вторглись в христианский Египет и завоевали христианский Магриб, то есть современные Тунис, Алжир и Марокко.

В 668 г. они впервые напали на Константинополь и осаждали его пять лет.

В 711 г. они пересекли Гибралтарский пролив и высадились на католическом Иберийском полуострове, подмяв под себя Португалию и Испанию, где, несмотря на сопротивление героических воинов Пелайо, Сида Кампеадора и других, они оставались целых восемь веков. И тот, кто верит в «мирное сосуществование, которым были отмечены отношения между завоевателями и завоеванными», пусть перечитает рассказы о сожженных аббатствах и монастырях, оскверненных церквях, об изнасилованных монашках, о христианских и еврейских женщинах, которых они умыкали, чтобы запереть в своих гаремах.

Пусть вспомнит о распятых в Кордове, повешенных в Гранаде, обезглавленных в Толедо и Барселоне, Севилье и Заморе. (Обезглавливание в Севилье было приказано Мутамидом: он использовал эти отрубленные головы евреев и христиан для украшения своего дворца. В Заморе головы рубили по приказу Альманцура, визиря, который известен как "покровитель философов и величайший лидер исламской Испании"!)

Произнесение имени Иисуса означало мгновенную казнь. Распятие, разумеется, или обезглавливание, или повешение, или сажание на кол. Эти же казни назначались тем, кто посмел звонить в колокол.

То же самое - за ношение зеленого цвета, принадлежавшего исключительно исламу. Когда мимо проходил мусульманин, каждый еврей и христианин были обязаны отступить в сторону и почтительно поклониться. И горе тому еврею или христианину, который посмел отреагировать на оскорбление от мусульманина.

Кстати, о широко афишируемой детали, что неверные собаки не были обязаны переходить в мусульманство и их даже не подталкивали к этому: знаете ли вы, почему не подталкивали?

Потому что те, что переходили в ислам, переставали платить налоги. А те, которые отказывались, продолжали платить.

Из Испании в 721 г. мусульмане проследовали в не менее католическую Францию.
Под предводительством губернатора Андалузии Абд аль-Рахмана они вырезали все мужское население Пиренеев и Нарбонны, угнав в рабство всех женщин и детей, после чего продолжили свой путь в Каркассон.

Продвигаясь на север, они вырезали монашек и монахов во всех встречавшихся на пути аббатствах.

В Лионе и Дижоне они ограбили все без исключения церкви. Их захват Франции длился одиннадцать лет, волнами. В 731 г. волна, состоявшая из 80 тысяч пехотинцев и 16 тысяч всадников, достигла Бордо и двинулась в Пуатье, а оттуда - в Тур. И если бы в 732 г. Шарль Мартель не выиграл бой у Пуатье-Тура, сегодняшняя Франция тоже плясала бы фламенко.

В 827 г. они высадились в Сицилии, еще одной цели их ненасытной жадности.

Вырезая, обезглавливая, сажая на колы, распиная, как обычно, они завоевали Сиракузы и Таормину, затем Мессину и Палермо, и за три четверти века (именно это время потребовалось им, чтобы сломить сопротивление гордых сицилианцев) они исламизировали остров.

Они оставались здесь на протяжении двух веков, пока их не выбили норманны. Но в 836 г. они высадились в Бриндизи. В 840 г. в Бари. В 841 г. в Анконе. Затем через Адриатическое море они двинулись обратно к Тирренскому морю и летом 846 г. высадись в Остии.

Они разграбили и сожгли ее и, двигаясь вверх по Тибру, достигли Рима. Осадив город, однажды ночью они ворвались в него, разграбили базилики св. Петра и Павла, разрушили их, и, чтобы избавиться от их присутствия, Папа Сергий Второй вынужден был платить ежегодную дань в объеме 25 тысяч слитков серебра.

Во избежание дальнейших нападений, его преемник Лео Четвертый возвел Леонинские стены.

Покинув Рим, они обрушились на Кампанью. Там они оставались 70 лет, разрушая Монтекассино и терзая Салерно. Одним из их развлечений в этом городе было еженощное принесение в жертву девственности одной из монашек. И знаете где? На алтаре католического собора.

В 898 г. они обрушились на Прованс, точнее, на сегодняшний Сан-Тропез. Обосновавшись там, в 911 г. они пересекли Альпы и вторглись в Пьемонт.

Оккупировав Турин и Касаль, они сожгли все церкви и библиотеки, убили тысячи христиан, после чего отправились в Швейцарию. Здесь они добрались до Женевского озера, но были остановлены снегом, развернулись и отправились обратно в теплый Прованс.

В 940 г. они оккупировали Тулон, где обосновались и...

Нынче очень модно стало бить себя в грудь и каяться, обвиняя Запад за крестовые походы. Рассматривать крестовые походы как несправедливость, причиненную бедным невинным мусульманам.

Но еще до превращения в серию экспедиций по возвращению христианам Гроба Господня в Иерусалиме (который, припомните, был захвачен мусульманами), крестовые походы были ответом на четыреста лет вторжений и оккупации.

Они были контратакой с целью прекратить исламскую экспансию в Европе.

Юханна
10.12.2022, 20:44
мы крестили её,конечно.
Но тема о другом.Я так понимаю,что сейчас вы столкнулись с реальностью?

Artur Sharakhimov
10.12.2022, 20:44
Мухамед для меня - это пророк Единого Бога и при этом историческая личность.

Ну вот и еще один исламист...

Юханна
10.12.2022, 20:46
Мухамед для меня - это пророк Единого Бога.Пророк-это тот,кому говорил Бог.Мохаммеду Единый Бог ничего не говорил.

captain
10.12.2022, 20:58
А вы читали?
Если читали,то могли прочитать следующее:



И не стоит троллить тему,она очень и очень актуальна.
А если вам тема непонятная или неприятная,то не стоит и участие принимать.

Не знаю как вам,но НАМ жить и жить рядом с мусульманами.

ПС
Кстати в тему:

Вышла час назад в магазин и меня остановила женщина лет 55 вполне русской внешности и спросила:
Подскажите пожалуйста,где здесь магазин мусульманской одежды?
Мне сказали где-то здесь....

а я и не в курсе.
Хотя живу здесь, в самом центре города, от рождения.

Читал. И не спорю, что это огромный мир, как, к примеру и христианство, но я не представляю, о чем говорить, если бы кто-то открыл тему "Христианство" и написал в ней, что это огромный мир. Очень огромный, потому и говорить о нем целиком, это как говорить ни о чем. Мне бы не хватало конкретики.

Потому, я и прошу вас как топикстартера, конкретизируйте. Что именно вас интересует?

Miriam
10.12.2022, 21:00
Я так понимаю,что сейчас вы столкнулись с реальностью?честно говоря не ожидала,что актуальная тема про Ислам вызовет такое отторжение.
Просто время,которое наступает, скорее всего будет временем Ислама.
Уже бывало и такое время в истории,даже в Европе.
Посмотрите историю Испании и что такое реконкиста.

Но меня в этой теме интересует позиция христиан,которые кроме недоброжелательности не могут ничего из себя исторгнуть.
а ведь Православие с Исламом существует вместе уже примерно 1000 лет.

потом Золотая орда оставила России множество знаменитых и даже великих людей,чьи предки были выходцы из Золотой орды, приняли Православие и стали верно служить Российской империи.

Апраксины, Аракчеевы, Дашковы, Державины, Ермоловы, Шереметевы, Булгаковы, Гоголи, Голицыны, Милюковы, Годуновы, Кочубеи, Строгановы, Бунины, Куракины, Салтыковы, Сабуровы, Мансуровы, Тарбеевы, Годуновы, Юсуповы – всех не перечислить.

Рахманинов - от арабо-мусульманского рахман:милостивый

Miriam
10.12.2022, 21:08
Потому, я и прошу вас как топикстартера, конкретизируйте. Что именно вас интересует?взаимоотношения христиан с новым Исламом,который не просто укореняется, а забирает себе исконно христианские территории.
Впрочем территории эти сдаются спокойно.
Не горячее и не холодное христианство перестало быть миром, а стало единоличным мнением отдельных индивидуумов.

Причем Христианство вызывает оотторжение в реальности.
Представила себе,что я повязала на голову платок по православному обычаю и пошла читать лекцию в универе.
Скорее всего меня в результате ждало бы объяснение с деканом,мол,зачем нужны такие выбрики,у вас в группе много мусульман.:smile:

НО: если бы я явилась в хиджабе,то все вокруг сказали бы: ну надо же, приняла Ислам....вот это да,круто!

Dakot
10.12.2022, 21:12
Ну вот и еще один исламист...Moё вероисповедание - православный христианин - указано в профиле.
Я не скрываю свою веру.

Dakot
10.12.2022, 21:27
Пророк-это тот,кому говорил Бог.Мохаммеду Единый Бог ничего не говорил.

Невозможно отрицать тот факт, что Мухамед являертся исторической личностью, в отличии от большинства еврейских пророков.
Его жизнь и дела прослеживаются почти что по дням. И результаты его проповедей тоже хрошо известны - миллионы язычников обратились к Единому Богу.

Без Божьего благословения такой результат был бы невозможен.

captain
10.12.2022, 21:28
взаимоотношения христиан с новым Исламом,который не просто укореняется, а забирает себе исконно христианские территории.
Впрочем территории эти сдаются спокойно.
Не горячее и не холодное христианство перестало быть миром, а стало единоличным мнением отдельных индивидуумов.

Причем Христианство вызывает оотторжение в реальности.
Представила себе,что я повязала на голову платок по православному обычаю и пошла читать лекцию в универе.
Скорее всего меня в результате ждало бы объяснение с деканом,мол,зачем нужны такие выбрики,у вас в группе много мусульман.:smile:

НО: если бы я явилась в хиджабе,то все вокруг сказали бы: ну надо же, приняла Ислам....вот это да,круто!
Что такое новый Ислам?

Как я понял из ваших вопросов, ваш посыл приблизительно следующий: "христиане, а вам вообще норм, что ислам все больше проявляет влияния в мире и завоевывает внимание, чем христианство?". Я верно его понял?

Miriam
10.12.2022, 21:38
Что такое новый Ислам?

Как я понял из ваших вопросов, ваш посыл приблизительно следующий: "христиане, а вам вообще норм, что ислам все больше проявляет влияния в мире и завоевывает внимание, чем христианство?". Я верно его понял?:smile:
я бы сказала немного по другому:
Христиане, а вам вообще норм,что вы сдаете позиции без духовного сопротивления и даже думать ни о чем не хотите?

ПС
Новый Ислам это Ислам на стыке 20-21 вв.
Это Ислам вне суфизма,вне поэзии и даже вне музыки.

Юханна
10.12.2022, 21:43
честно говоря не ожидала,что актуальная тема про Ислам вызовет такое отторжениеКакое отторжение?

- - - - - Добавлено - - - - -


Невозможно отрицать тот факт, что Мухамед являертся исторической личностью, в отличии от большинства еврейских пророков.Кто отрицает?

Юханна
10.12.2022, 21:49
Христиане, а вам вообще норм,что вы сдаете позиции без духовного сопротивления и даже думать ни о чем не хотите?Вам следует прочитать историю из Отцов,как Макарий шел по пустыне и нашел череп,там в конце говорится,что случается с отступниками.

Miriam
10.12.2022, 21:49
Невозможно отрицать тот факт, что Мухамед являертся исторической личностью, в отличии от большинства еврейских пророков.
Его жизнь и дела прослеживаются почти что по дням. И результаты его проповедей тоже хрошо известны - миллионы язычников обратились к Единому Богу.

Без Божьего благословения такой результат был бы невозможен.Ислам исторически дал очень много миру.
Золотой век Ислама (середина VIII -середина XIII веков) дал миру очень много для развития мировой науки и культуры.
Математика,биология,медицина,филосояия,физика,хими я,астрономия.....все науки расцвели в период Исламского возрождения.
Поэзия.....

"Хоть каждый молится Богу на свой лад,всем одинаково хочется в рай и не хочется в ад"(Омар Хайям)

Vardan
10.12.2022, 21:49
Без Божьего благословения такой результат был бы невозможен.Очень часто Господь попускает, а не благословляет.

Так, для справки, у мусульман Мухаммед почитается бОльшим пророком, из всех существующих, в том числе и Христа. Поэтому истиной это никак быть не может.





"Хоть каждый молится Богу на свой лад,всем одинаково хочется в рай и не хочется в ад"(Омар Хайям)Представления о рае - очень разные в данном случае.

Miriam
10.12.2022, 21:50
Вам следует прочитать историю из Отцов,как Макарий шел по пустыне и нашел череп,там в конце говорится,что случается с отступниками.не надо... не надо меня запугивать.
Я никуда не отступаю......:smile:

Miriam
10.12.2022, 21:54
Очень часто Господь попускает, а не благословляет.

Так, для справки, Мухаммед почитается большим пророком, из всех существующих, в том числе и Христа. Поэтому истиной это никак быть не может.
В Исламе по крайней мере Иисуса почитают как Великого пророка,который сейчас находится на небесах по правую руку от Бога, а в Иудаизме Иисуса прозвали бен Пандира(сыном римского солдата Пандиры от блудницы..... по Талмуду)

ПС
Вспомните какое большое количество мусульман приняло Православие в период Золотой орды.

Dakot
10.12.2022, 21:54
[https://teolog.club/images/misc/quote_icon.png Сообщение от Miriam https://teolog.club/images/buttons/viewpost-right.png (https://teolog.club/showthread.php?p=46857#post46857) ... НО: если бы я явилась в хиджабе,то все вокруг сказали бы: ну надо же, приняла Ислам....вот это да,круто!]


Что такое новый Ислам?

Вот что такое "новый Ислам":

Мигрант изнасиловал манекен в европейском магазине одежды.

https://www.ntv.ru/video/1251720/
(https://www.ntv.ru/video/1251720/)

Vardan
10.12.2022, 22:02
В Исламе по крайней мере Иисуса почитают как Великого пророка,который сейчас находится на небесах по правую руку от Бога, а в Иудаизме Иисуса прозвали бен Пандира(сыном римского солдата Пандиры от блудницы..... по Талмуду)[

Вспомните какое большое количество мусульман приняло Православие в период Золотой орды.мы сейчас говорим о исламе, как о учении. В этом учении - Мухаммед занимает самое главное место, и никто другой. У мусульман считается, что Христос не был распят.

Вот, очень познавательно об этом говорит убиенный священник Даниил Сысоев, у которого в роду у самого были мусульмане.


https://www.youtube.com/watch?v=P0MHkCL6Oa0

Miriam
10.12.2022, 22:06
Нынче очень модно стало бить себя в грудь и каяться, обвиняя Запад за крестовые походы. Рассматривать крестовые походы как несправедливость, причиненную бедным невинным мусульманам.

Но еще до превращения в серию экспедиций по возвращению христианам Гроба Господня в Иерусалиме (который, припомните, был захвачен мусульманами), крестовые походы были ответом на четыреста лет вторжений и оккупации.

Они были контратакой с целью прекратить исламскую экспансию в Европе.

К сожалению крестоносцы как-то быстро сменили свои благие походы на бандитизм,воровство и грабеж,напали на Константинополь,ограбили город и подожгли.
4-й крестовый,1204 г.

Miriam
10.12.2022, 22:12
мы сейчас говорим о исламе, как о учении.на самом деле я не об учении хотела говорить, а о том.как Ислам завоевывает мир.

А учение дело известное,я много дискутировала с мусульманами.
Коран достаточно замысловатая Книга.....можно многое прочитать по-разному.

"Женщины" аят 157 (пер.Кулиева)

и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью).

Дело в том,что Он воскрес,то есть остался жив,поэтому им только показалось,что они убили Его.

Семён Семёныч
10.12.2022, 22:18
Знаю о вере мусульман главное.
«Хвала Аллаху, Господу миров, Милостивому, Милосердному» (Коран 1:1-2).

Как видим, Аллах есть Господь Милостивый и Милосердный.
На основании этого мы можем иметь мирное общение с представителями мусульманства в любое время и в любом достойном месте.

Vardan
10.12.2022, 22:19
на самом деле я не об учении хотела говорить, а о том.как Ислам завоевывает мир.

А учение дело известное,я много дискутировала с мусульманами.
Коран достаточно замысловатая Книга.....можно многое прочитать по-разному.

"Женщины" аят 157 (пер.Кулиева)

и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью).

Дело в том,что Он воскрес,то есть остался жив,поэтому им только показалось,что они убили Его.
Если показалось в этом месте, то должны быть другие места, где говорилось бы, что Сын Божий страдал и был распят за наши грехи. Приведёте такие места из учения ислама?

Dakot
10.12.2022, 22:20
... Математика,биология,медицина,филосояия,физика,хими я,астрономия.....все науки расцвели в период Исламского возрождения.
.....Нет, конечно!

Все эти науки расцвели в рамках христианской цивилизации.

Ещё немного об Исламе:

По окончании крестовых походов сыны Аллаха возобновили свою политику, как прежде, и более того.

На сей раз - руками турок, которые стояли накануне рождения Оттоманской империи, империи, до 1700 г. концентрировавшей всю свою алчность на Западе и превратившей Европу в излюбленное поле битвы.


В 16 ст. Оттоманская империя была на вершине своей мощи, и, под управлением одного султана за другим продолжала без помех атаковать континент, где Сулейман Великолепный хотел создать свое "Исламское государство Европа". Они дошли до Польши, которую орды Священного полумесяца оккупировали дважды: в 1621 г. и в 1672 г.

Не случайно осуществление мечты о создании "Исламского государства Европа" было остановлено лишь в 1683г., когда великий визирь Кара-Мустафа собрал 600 тысяч солдат плюс тысячу пушек, 40 тысяч лошадей, 20 тысяч верблюдов, 20 тысяч слонов, 20 тысяч волов, 20 тысяч мулов, 20 тысяч быков и коров, 10 тысяч коз и овец, а также 100 тысяч мешков кукурузы и 50 тысяч мешков кофе плюс сотню жен и наложниц.

Собрав все это изобилие, он вернулся в Австрию и, создав огромный лагерь (25 тысяч палаток в добавок к своей собственной, которая была украшена страусами, павлинами и фонтанами) расположился у Вены, во второй раз осадив ее.


Но в 1683 г. европейцы были куда умнее, чем сегодня. За исключением французов, которые и тогда любили сношаться с исламом (стоит лишь вспомнить Договор о союзе, подписанный Людовиком XIV), обещая соблюдать нейтралитет, они ринулись на защиту столицы, которая теперь рассматривалась как оплот христианства.

Все, именно все европейцы. Англичане, испанцы, немцы, поляки, итальянцы (то есть генуэзцы, венецианцы, тосканцы, пьемонтцы, подданные Папского государства).

12 сентября они одержали потрясающую победу, которая заставила Кара-Мустафу бежать, бросив своих верблюдов и слонов, своих волов и своих мулов, свою кукурузу и свой кофе, своих страусов и павлинов, своих жен и наложниц...

А чтобы жены и наложницы не попали в руки неверных собак, Кара-Мустафа перерезал им горло, всем до одной.

Что я хочу всем этим сказать? Что сегодняшнее нашествие ислама на Европу есть не что иное, как возрождение его многовекового экспансионизма, его многовекового империализма, его многовекового колониализма.

Но только более хитрое. Более коварное.

Сегодня оно характеризуется также иммигрантами, которые селятся в наших странах, на нашей родной земле и без всякого уважения к нашим законам пытаются навязать нам свой закон. Свои собственные традиции, своего бога.
Знаете ли вы, сколько их живет сегодня на европейском континенте, то есть на земле, протянувшейся от Атлантического океана до Урала?

Около 60 миллионов. В одном лишь Евросоюзе около 25 миллионов. Вне ЕС - 35 миллионов.

Это включает Швейцарию, где их насчитывается свыше 10% населения, Россию, где их 10,5% населения, Грузию, где их уже 12%, остров Мальта, где их 13%, Болгарию, где их число достигло уже 15%. 18% на Кипре, 19% в Сербии, 30% в Македонии, 60% в Боснии-Герцеговине, 90% в Албании, 93,5% в Азербайджане...

В данный момент их мало только в Португалии (0,50%), Латвии – 0,38%, Словакии -0,19%, Литве -0,14%, Исландии - 0,04% (счастливые исландцы).

Но везде, даже в Исландии, их количество заметно растет. И не только потому, что нашествие продолжается непрерывно, но и потому, что мусульмане являются самой плодовитой этнической и религиозной группой в мире.

Этому способствует многоженство и тот факт, что женщина в Коране рассматривается только как матка для вынашивания детей....

captain
10.12.2022, 22:22
:smile:
я бы сказала немного по другому:
Христиане, а вам вообще норм,что вы сдаете позиции без духовного сопротивления и даже думать ни о чем не хотите?

Значит, я вас верно понял. Но я задавал бы другой вопрос: "Вас вообще устраивает ваша христианская жизнь и плоды, которая она приносит или вы хотели бы большего?". Наша задача не сопротивляться исламу или еще кому-то (как проигрывающие), а быть источником и указателем для жаждующих. А если это не так, то борьба лишь родит вражду.




ПС
Новый Ислам это Ислам на стыке 20-21 вв.
Это Ислам вне суфизма,вне поэзии и даже вне музыки.

Приблизительно понял.

Григорий Р
10.12.2022, 22:59
Знаю о вере мусульман главное.
«Хвала Аллаху, Господу миров, Милостивому, Милосердному» (Коран 1:1-2).

Как видим, Аллах есть Господь Милостивый и Милосердный.
На основании этого мы можем иметь мирное общение с представителями мусульманства в любое время и в любом достойном месте.

В древнегреческой мифологии Зевс (др.-греч. Ζεύς, род. п. Διός, греч. Δίας, микен. di-we «Дий», Диве) — бог неба, грома и молний, ведающий всем миром, часто наделяется особыми эпитетами — Отец, Спаситель, Сын, Хранитель, Родоначальник, Заступник.

Другие эпитеты бога Зевса Μειλίχιος – «мелихиос» — милосердный, как и эпитет Διος Φίλιος — Зевс «Филиос» — дружественный, добрый, употреблялись в домашних, семейных ритуалах и жертвоприношениях.

Семён Семёныч
10.12.2022, 23:01
В древнегреческой мифологии Зевс (др.-греч. Ζεύς, род. п. Διός, греч. Δίας, микен. di-we «Дий», Диве) — бог неба, грома и молний, ведающий всем миром, часто наделяется особыми эпитетами — Отец, Спаситель, Сын, Хранитель, Родоначальник, Заступник.

Другие эпитеты бога Зевса Μειλίχιος – «мелихиос» — милосердный, как и эпитет Διος Φίλιος — Зевс «Филиос» — дружественный, добрый, употреблялись в домашних, семейных ритуалах и жертвоприношениях.


Надо дружить.На этом основании можно дружелюбно вести диалог, объясняя почему Вы веруете в иного Бога.

Григорий Р
10.12.2022, 23:05
На этом основании можно дружелюбно вести диалог, объясняя почему Вы веруете в иного Бога.
Однажды я вёл беседу с одним узбеком, а в конце спросил его готов ли он перейти в христианство, он сказал что не сделает этого иначе его братья убьют.

Семён Семёныч
10.12.2022, 23:08
Однажды я вёл беседу с одним узбеком, а в конце спросил его готов ли он перейти в христианство, он сказал что не сделает этого иначе его братья убьют.А если бы он предложил Вам перейти в мусульманство, что бы Вы ему ответили?

Vardan
10.12.2022, 23:09
на самом деле я не об учении хотела говорить, а о том.как Ислам завоевывает мир.На самом деле, очень много мусульман принимает Христа Спасителя. Это тоже факт.

наше дело - мирно и культурно говорить о Христе и истинном учении Христианства.

Григорий Р
10.12.2022, 23:20
А если бы он предложил Вам перейти в мусульманство, что бы Вы ему ответили?
Я бы не стал говорить почему, потому что любые аргументы в пользу наивности его священных текстов нанесут ему обиду с которой он не справится.

Семён Семёныч
10.12.2022, 23:25
Я бы не стал говорить почему, потому что любые аргументы в пользу наивности его священных текстов нанесут ему обиду с которой он не справится.И как бы вы хотели чтобы поступали с вами, так и вы поступайте с прочими.

Miriam
11.12.2022, 09:06
Если показалось в этом месте, то должны быть другие места, где говорилось бы, что Сын Божий страдал и был распят за наши грехи. Приведёте такие места из учения ислама?На самом деле между Исламом и Христианством существуют большая разница в вероучении,но нам следует находить общие точки соприкосновения,а не раздора.

Miriam
11.12.2022, 09:11
На самом деле, очень много мусульман принимает Христа Спасителя. Это тоже факт.

наше дело - мирно и культурно говорить о Христе и истинном учении Христианства.да,есть и были мусульмане которые принимают Христианство,но есть и Христиане которые принимают Ислам.

И раздоры в вероучении в христианской среде способствуют этому.
Например Троица: Ислам не признает Троицу,но есть христианские конфессии,которые тоже не признают Троицу.
Тоже самое касается и личности Спасителя.
Есть христианские конфессии,которые по разному относятся к Его личности и некоторые даже отрицают Божественную суть Христа.
И мусульмане не признают Божественность Иисуса.
Как-то так....получается,что отдельные христианские конфессии вполне себе мусульманские:smile:

Miriam
11.12.2022, 09:19
Однажды я вёл беседу с одним узбеком, а в конце спросил его готов ли он перейти в христианство, он сказал что не сделает этого иначе его братья убьют.несомненно такое есть.
Но христианский мир сам виноват.
Например в Саудовской Аравии за хранение Библии существует наказание вплоть до лишения свободы, а в каждой христианской стране печатают Кораны.
В той же Саудовской Аравии за перемену веры грозит смертная казнь, а в христианских странах с саудитами целуются и обнимаются - ИЗ-ЗА ВЫГОДЫ......
Христианский мир настолько выродился,что давно торгует своей идентичность,верой и культурой.
Тогда как мусульмане цепко держатся своих ценностей и ни за какие доходы не изменят их.

Они сильнее, а к сильным всегда присоединяются - в этом "дарвинизм" нашего мира.
Но мусульмане сильнее своей объединенностью,верой.
Несмотря на отдельные разногласия в вероучении между шиитами и суннитам,шахада (символ веры) у них общая.
К тому же при возникновении опасности для Ислама они прекрасно объединяются.

Miriam
11.12.2022, 09:53
Значит, я вас верно понял. Но я задавал бы другой вопрос: "Вас вообще устраивает ваша христианская жизнь и плоды, которая она приносит или вы хотели бы большего?". Наша задача не сопротивляться исламу или еще кому-то (как проигрывающие), а быть источником и указателем для жаждующих. А если это не так, то борьба лишь родит вражду.меня вообще не устраивает христианская жизнь вокруг.
И конечно, нам следует искать общие точки соприкосновения с Исламом, а не раздора.

У них главное в жизни это семья - поддерживаю.
у них запрещено употребление алкоголя - поддерживаю.
У них запрещено мусульманским детям участвовать в хэллоуине - поддерживаю.
У них пропагандируется духовное развитие в жизни - поддерживаю.

А мы ищем какие ещё развлекухи придумать нашим либеральным деткам,чтобы они ведьмами и чертями не одевались.

Мусульманский взгляд на Хэллоуин:

Прежде всего, мы хотели отметить тот факт, что Хэллоуин является западным праздником, основанным на кельтских и европейских языческих учениях и традиционно отмечается каждый год, вечером, 31 октября. Он происходит от ритуалов, связанных с мертвыми душами и поклонением дьяволу и символизирует начало Нового года друидов, которые считали, что мертвые в это время посещали дома, в которых они жили. В сущности, Хэллоуин – это Новый год сатанистов. Следовательно, мусульманам праздновать такой день грешно (харам), так как он предполагает элементы многобожия и неверия.

В своем ответе на Ваш вопрос доктор Музаммил Сиддик заявляет:

«Хэллоуин – это древний языческий праздник ведьм и мертвых. Позже некоторые христиане пытались перевести его в христианскую традицию, назвав его "Днем всех святых". Однако многие христиане не поддерживают это и не отмечают его. Но не зависимо от того, отмечают его христиане или нет, мы, мусульмане, не должны принимать этот праздник.

Это бессмысленно. И странно видеть, как разумные люди делают глупые вещи – наряжаются в нелепые костюмы, украшают дома сетками из паутины, ведьмами и т.д. Кроме того, в настоящее время это даже опасно. Некоторые люди действительно ведут себя как монстры и ведьмы. Мусульмане не должны принимать участие в этом празднике».

Источник: www.islam.plus (https://www.islam.plus/ru/fatwa/raznoe/prazdniki/otnoshenie-islama-k-khellouinu). Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

Суть в том,что при каждом отказе от христианских ценностей мы теряем всю суть нашей веры.
Наши ссылки на время,мол,время теперь такое,говорит только о нашей слабости.
Время всегда было одно и тоже.
В одно время Бог даже Потопом уничтожил цивилизацию.

Эдит
11.12.2022, 09:55
Люциферу то же неравноправие с Богом не нравилось, и это обернулось к падению и превращению в диавола.
Твоя плоть противится Богу. Может и мужики довели "перегнув палку"?Это обсуждение бло бы флудом в теме про ислам. И скорее я не вижу обоснований,почему женщина второй сорт,что не касается ни иерархии ни у Бога,ни у Христа,ни у Люцифера-у них отношения "Создатель и создание"и так же "Отец и Сын".В отношениях же мужчины и женщины нет таких аналогий.

Эдит
11.12.2022, 10:22
спешу согласиться,но причина в том,что Христианство уменьшается, а Ислам возвеличивается...нравится нам это или не нравится.
Моей дочери предстоит жить в другом мире и надо быть готовыми к этому миру.

.не смешите, мусульмане не на столько распространились.Это просто необоснованнный страх.И потом,надеюсь ваша дочь будет выбирать религию по правильности и аргументации и по вере,а не по количеству.Так же не стоит смотреть на дурости некоторых ее адептов,которые дурят как частное лицо чисто от себя..Потому что если вас пугают татуировки например,но не пугают радикалы и терракты-то это вообще странно.

Miriam
11.12.2022, 10:35
не смешите, мусульмане не на столько распространились.Это просто необоснованнный страх.И потом,надеюсь ваша дочь будет выбирать религию по правильности и аргументации и по вере,а не по количеству.Так же не стоит смотреть на дурости некоторых ее адептов,которые дурят как частное лицо чисто от себя..Потому что если вас пугают татуировки например,но не пугают радикалы и терракты-то это вообще странно.у меня вообще нет страха перед Исламом.
Я вижу закономерность появления подобной религии в противовес нашему Христианству.

Повторюсь:
официальная статистика опубликовала данные,что мусульман в мире стало 1млд 900млн.
И это в основном по мусульманским странам,в статистику не входят люди живущие в так называемых христианских странах,которые приняли Ислам.
Так что на сегодняшний день Ислам уже почти первая по численности религия в мире.

Просто посмотрите количество построенных мечетей в той же Германии.

Центральный совет мусульман Германии объявил в начале октября, что в стране насчитывается около 2500 мечетей.
А ещё есть молельные дома.

И все они в основном на Западе.
В бывшей советской части Германии мечетей очень мало.

Кстати я ничего не имею против мечетей,ибо сказано: не хотите молиться Богу своему,будете молиться Богу чужому.

Гостья
11.12.2022, 10:38
меня вообще не устраивает христианская жизнь вокруг.
И конечно, нам следует искать общие точки соприкосновения с Исламом, а не раздора.

У них главное в жизни это семья - поддерживаю.
у них запрещено употребление алкоголя - поддерживаю.
У них запрещено мусульманским детям участвовать в хэллоуине - поддерживаю.
У них пропагандируется духовное развитие в жизни - поддерживаю.

А мы ищем какие ещё развлекухи придумать нашим либеральным деткам,чтобы они ведьмами и чертями не одевались.

Мусульманский взгляд на Хэллоуин:

Прежде всего, мы хотели отметить тот факт, что Хэллоуин является западным праздником, основанным на кельтских и европейских языческих учениях и традиционно отмечается каждый год, вечером, 31 октября. Он происходит от ритуалов, связанных с мертвыми душами и поклонением дьяволу и символизирует начало Нового года друидов, которые считали, что мертвые в это время посещали дома, в которых они жили. В сущности, Хэллоуин – это Новый год сатанистов. Следовательно, мусульманам праздновать такой день грешно (харам), так как он предполагает элементы многобожия и неверия.

В своем ответе на Ваш вопрос доктор Музаммил Сиддик заявляет:

«Хэллоуин – это древний языческий праздник ведьм и мертвых. Позже некоторые христиане пытались перевести его в христианскую традицию, назвав его "Днем всех святых". Однако многие христиане не поддерживают это и не отмечают его. Но не зависимо от того, отмечают его христиане или нет, мы, мусульмане, не должны принимать этот праздник.

Это бессмысленно. И странно видеть, как разумные люди делают глупые вещи – наряжаются в нелепые костюмы, украшают дома сетками из паутины, ведьмами и т.д. Кроме того, в настоящее время это даже опасно. Некоторые люди действительно ведут себя как монстры и ведьмы. Мусульмане не должны принимать участие в этом празднике».

Источник: www.islam.plus (https://www.islam.plus/ru/fatwa/raznoe/prazdniki/otnoshenie-islama-k-khellouinu). Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

Суть в том,что при каждом отказе от христианских ценностей мы теряем всю суть нашей веры.
Наши ссылки на время,мол,время теперь такое,говорит только о нашей слабости.
Время всегда было одно и тоже.
В одно время Бог даже Потопом уничтожил цивилизацию.



Вокруг Вас не христианская жизнь. Христиане точно так же против хэлоуина. Вы сравниваете мусульман не с христианами, а просто с европейцами. Христиане точно так же как мусульмане относятся к тому что творится в мире. Не принимают.

Miriam
11.12.2022, 10:42
Вокруг Вас не христианская жизнь. Христиане точно так же против хэлоуина. Вы сравниваете мусульман не с христианами, а просто с европейцами. Христиане точно так же как мусульмане относятся к тому что творится в мире. Не принимают.я не заметила что не принимают....
Ни одного раза христиане официально не выступили против не то,что хэллоуина,но даже против гей-парадов.

Их дети рядятся в чертей и спокойно участвуют якобы в карнавалах.
Ну что страшного в карнавале?

А мусульмане официально выступают против всего этого.
Сказано ХАРАМ - значит МЕРЗОСТЬ,

Эдит
11.12.2022, 10:46
у меня вообще нет страха перед Исламом.
Я вижу закономерность появления подобной религии в противовес нашему Христианству.

Повторюсь:
официальная статистика опубликовала данные,что мусульман в мире стало 1млд 900млн.
И это в основном по мусульманским странам,в статистику не входят люди живущие в так называемых христианских странах,которые приняли Ислам.
Так что на сегодняшний день Ислам уже почти первая по численности религия в мире.

Просто посмотрите количество построенных мечетей в той же Германии.

Центральный совет мусульман Германии объявил в начале октября, что в стране насчитывается около 2500 мечетей.
А ещё есть молельные дома.

И все они в основном на Западе.
В бывшей советской части Германии мечетей очень мало.

Кстати я ничего не имею против мечетей,ибо сказано: не хотите молиться Богу своему,будете молиться Богу чужому.




За 20 лет в Германии я всего пару раз встречала близко в реальной жизни мусульманку,выходца из хорватии кажись.За 20 лет -не много. Они конечно тут есть-в основном турки,которые очень умеренные муслимы,видишь их на улице. То есть мусульмане хоть и увеличиваются,до торжества им надо еще веков 5 . Бог им не даст такой возможности,не будет у них 5 веков. И потом=христиане в Германии очень пассивны, они просто не рыба ни мясо. Они в большиснстве номинальны-они вспоминают о Боге по праздникам,библию вообще редко кто читал.Кстати из за их негорячести и не холодности тут прекрасно например СИ процветают-потому что всем плевать в какие шедевры ты веришь. Кстати,я тоже считаю,что есть тстрогие христианские конфессии-те же старые баптисты,лучше уж к ним,чем к муслимам,по крайней мере у них Бог правильный.

Miriam
11.12.2022, 10:50
За 20 лет в Германии я всего один раз встречала в реальной жизни мусульманку,выходца из хорватии кажись.За 20 лет -один раз. Они конечно тут есть-в основном турки,которые очень умеренные муслимы. То есть мусульмане хоть и увеличиваются,до торжества им надо еще веков 5 . Бог им не даст такой возможности,не будет у них 5 веков.а вам не кажется,что они просто держатся в стороне от вас всех?
И вы очень ошибаетесь насчет 5 веков.
2500 мечетей в такой сравнительно небольшой стране как Германия это сила.
Им ведь что скажут на пятничной молитве,то они и сделают.


И потом=христиане в Германии очень пассивны, они просто не рыба ни мясо.
да если бы только в Германии...они во всем мире такие.
На самом деле на кону все Христианство в целом.
Нет у нас сейчас Духа,нет.

Эдит
11.12.2022, 10:51
я не заметила что не принимают....
Ни одного раза христиане официально не выступили против не то,что хэллоуина,но даже против гей-парадов.

Христиане должны блюсти чистоту и мораль внутри церкви, они не должны "официально"против чего то там выступать и навязывать праведность атеистам .К Богу идут добровольно, а не путем запретов и посадки в тюрьму,как у мусульман.Аллах может и любит дрожащих и запуганных прихожан,которые верующие иначе их "убьют",а вот Христос-нет.

- - - - - Добавлено - - - - -


а вам не кажется,что они просто держатся в стороне от вас всех?
И вы очень ошибаетесь насчет 5 веков.
2500 мечетей в такой сравнительно небольшой стране как Германия это сила.
Им ведь что скажут на пятничной молитве,то они и сделают.

да если бы только в Германии...они во всем мире такие.
На самом деле на кону все Христианство в целом.
Нет у нас сейчас Духа,нет.ну а у мусульман его и не было никогда. У Христиан думаю со временем в последние дни так сказать,опять появится.

Miriam
11.12.2022, 10:55
Христиане должны блюсти чистоту и мораль внутри церкви, они не должны "официально"против чего то там выступать и навязывать праведность атеистам .К Богу идут добровольно, а не путем запретов и посадки в тюрьму,как у мусульман.Аллах может и любит дрожащих и запуганных прихожан,которые верующие иначе их "убьют",а вот Христос-нет.да,здесь существует некая опасность.
Но выступать против гей-парадов в прессе например,против хэллоуина тоже.
Вести развернутую пропаганду,мы просто обязаны.

Вон какой страшный хэллоуин произошел в Сеуле в этом году.
300 погибших молодых ребят.
Это было настоящее жертвоприношение бесам.

- - - - - Добавлено - - - - -



ну а у мусульман его и не было никогда. У Христиан думаю со временем в последние дни так сказать,опять появится.
мы не знаем Божий Промысел.
Вспомните какие народы захватывали Израиль,когда Израиль погрязал в грехах.

Эдит
11.12.2022, 11:21
да,здесь существует некая опасность.
Но выступать против гей-парадов в прессе например,против хэллоуина тоже.
Вести развернутую пропаганду,мы просто обязаны.


.Что значит "выступать в прессе"?Ни вам и никому не запрещенно выступать в прессе-найтиде канал или передачу,которой вашевыступление будет интересно и выступайте. Может даже кто и посмотрит. Но атеистам это не интересно,с чего вы взяли,что они прям прилипнут сразу к экранам телевизоров,что бы узнать ,что они грешат ? То есть телеканалы вам время не захотят предоставлять,потому,что атеистам это не интересно,нет спроса. Атеистам никогда не было интересно мнение христиан,ничего нового тут нет. В библии написанно,как смеялись над апостолом о воскресении "послушаем тебя завтра" сказали..

То есть добровольно слушать христианскую проповедь они не хотят,так что-вы предлагаете штурмовать телеканалы,и потом силой заставлять людей в шесть часов вечера (к примеру)включать ваш канал и смотреть ? Ну как вы себе представляете ? Нам силой заставлять всех боятся ? Так мусульмане это и практикуют- посмотрите на Иран и кошмар,который там творится-вам надо такое,только что бы насаждалось христианство ?
То есть мы не можем силой заставлять,а добровольно наши передачи или каналы они смотреть не станут.
Про протесты и шествия тоже самое - собственно ты хочешь протестовать против закона правительства,что голубые разрешены в стране и хелоуин разрешен,ты требуешь у правительства ..чего ?запретить ?посадить ?Что конкретно ? Любая демонстрация и шествие имеет цель и требование -так какая цель будет у христиансва-заставить всю страну принять Бога чтоли ? Запретить хелоуин ? У хелоуина языческие корни,как и у нового года ,ну так запрещайте тогда все вместе. Как вы не понимаетет,что это вопрос совести,нельзя это запрещать или навязывать свою веру невереующим.

Miriam
11.12.2022, 11:40
Так мусульмане это и практикуют- посмотрите на Иран и кошмар,который там творится-вам надо такое,только что бы насаждалось христианство ?не хочу спорить,но Персия(Иран) древнейшая цивилизация и не нам осуждать то,что там приходит.
У них свои обычаи и свои правила.
Это цивилизация которая сохранилась за тысячелетия и либералами-демократами они не будут.


Про протесты и шествия тоже самое - собственно ты хочешь протестовать против закона правительства,что голубые разрешены в стране и хелоуин разрешен,ты требуешь у правительства ..чего ?запретить ?посадить ?Что конкретно ? Любая демонстрация и шествие имеет цель и требование -так какая цель будет у христиансва-заставить всю страну принять Бога чтоли ? Запретить хелоуин ? У хелоуина языческие корни,как и у нового года ,ну так запрещайте тогда все вместе. Как вы не понимаетет,что это вопрос совести,нельзя это запрещать или навязывать свою веру невереующим.да я понимаю,что все полный облом.
Потому и тему открыла.
Можно продолжить тему:
Ислам -единственная надежда сохранения Христианства.

Потому что они все сами запретят,геев повесят или вырежут,все будут молиться.
А христиане это люди договора........Так было всегда и нас резать они не будут.
Вот до чего я докатилась.

captain
11.12.2022, 12:20
меня вообще не устраивает христианская жизнь вокруг.

В своем вопросе, я в первую очередь обращался бы к самому человеку и его жизни, а не то, как он видит жизни других и мир вокруг.




И конечно, нам следует искать общие точки соприкосновения с Исламом, а не раздора.

Я не вижу нужды в том, чтобы искать общие точки с Исламом. А для чего? Чтобы внушить, что мы не такие уж и разные? Тогда не факт, что вы понимаете суть христианства, которая не находится в морали. Те же сатанисты, запросто могут быть моральными людьми, и то, что про них многие считают, я не думаю, что они в этом правы.




У них главное в жизни это семья - поддерживаю.
у них запрещено употребление алкоголя - поддерживаю.
У них запрещено мусульманским детям участвовать в хэллоуине - поддерживаю.
У них пропагандируется духовное развитие в жизни - поддерживаю.

Опасно запрещать то, что не запрещено Богом. Бог не запрещал алкоголь, Он говорил не упивайтесь. Более того, Он даже предлагает альтернативу, потому что видит также в этом потребность человека: И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом... (Еф.5:18)

Духовное развитие предлагают и буддизм и разные оккультные течения. Но приводит ли это ко Христу? А если не приводит, а чаще всего напротив отводит, то это является антихристовым.




Суть в том,что при каждом отказе от христианских ценностей мы теряем всю суть нашей веры.
Наши ссылки на время,мол,время теперь такое,говорит только о нашей слабости.
Время всегда было одно и тоже.
В одно время Бог даже Потопом уничтожил цивилизацию.


Что именно вы называете христианскими ценностями?

Miriam
11.12.2022, 12:42
В своем вопросе, я в первую очередь обращался бы к самому человеку и его жизни, а не то, как он видит жизни других и мир вокруг.не знаю как принято у вас в жизни.но я живу в Петербурге в центре в многоквартирном доме и знаю всех жильцов в моей парадной.
Понимаете,если что -то случится,нам придется объединиться.....

Вот и мусульмане теперь наши близкие соседи, а с соседями следует дружить....как-то так....


Я не вижу нужды в том, чтобы искать общие точки с Исламом. А для чего? Чтобы внушить, что мы не такие уж и разные? Тогда не факт, что вы понимаете суть христианства, которая не находится в морали. Те же сатанисты, запросто могут быть моральными людьми, и то, что про них многие считают, я не думаю, что они в этом правы.
понятия не имею,что вы подразумеваете под словами МОРАЛЬНЫЕ ЛЮДИ,
Возможно сатанисты не бегают с ножом на работу и не ругаются нецензурно публично.
Но не забудьте:сатана лжец и все его адепты лжецы по духу.
И потом: какие МОРАЛЬНЫЕ люди могут поклоняться сатане?


Опасно запрещать то, что не запрещено Богом. Бог не запрещал алкоголь, Он говорил не упивайтесь. Более того, Он даже предлагает альтернативу, потому что видит также в этом потребность человека: И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом... (Еф.5:18)
Как всегда христианские дискуссии....трактовки....разные точки зрения....
Христос превратил воду в вино,Соломон любил выпить и пр.

Что касается брака в Кане Галилейской это отдельная тема.
А тот факт,что Соломон любил выпить и привело его к язычеству.


Притч 23:31 (https://bible.by/syn/20/23/#31)
Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:



32 (https://bible.by/verse/20/23/32/) впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
33 (https://bible.by/verse/20/23/33/) глаза твои будут смотреть на чужих жён, и сердце твоё заговорит развратное,
34 (https://bible.by/verse/20/23/34/) и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
35 (https://bible.by/verse/20/23/35/) И скажешь: «били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же».



Что именно вы называете христианскими ценностями?главные Христианские ценности это Любовь к Богу и ближнему.

captain
11.12.2022, 13:12
не знаю как принято у вас в жизни.но я живу в Петербурге в центре в многоквартирном доме и знаю всех жильцов в моей парадной.
Понимаете,если что -то случится,нам придется объединиться.....

Вот и мусульмане теперь наши близкие соседи, а с соседями следует дружить....как-то так....

Да, у меня наверно несколько иначе. Недавно вышел конфуз, когда в лифте спросил у человека не живет ли он под нами, и тут же выяснилось, что он мой сосед и живет напротив. Было неудобно. :icon_confused: (они не давно въехали, до сих пор не могу запомнить лица).

В этом смысле, мусульмане не отличаются от других соседей. Зачем их тогда выделять в отдельную группу?

Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим.12:18)




понятия не имею,что вы подразумеваете под словами МОРАЛЬНЫЕ ЛЮДИ,
Возможно сатанисты не бегают с ножом на работу и не ругаются нецензурно публично.
Но не забудьте:сатана лжец и все его адепты лжецы по духу.
И потом: какие МОРАЛЬНЫЕ люди могут поклоняться сатане?

Вы думаете, сатана против морали? Возьмите тот же период Советского Союза, где очень высоко поднималась мораль, но верующих унижали и гнали по полной.




Как всегда христианские дискуссии....трактовки....разные точки зрения....
Христос превратил воду в вино,Соломон любил выпить и пр.

Что касается брака в Кане Галилейской это отдельная тема.
А тот факт,что Соломон любил выпить и привело его к язычеству.


Притч 23:31 (https://bible.by/syn/20/23/#31)
Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:



32 (https://bible.by/verse/20/23/32/) впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
33 (https://bible.by/verse/20/23/33/) глаза твои будут смотреть на чужих жён, и сердце твоё заговорит развратное,
34 (https://bible.by/verse/20/23/34/) и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
35 (https://bible.by/verse/20/23/35/) И скажешь: «били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же».

Я сейчас не пытался убедить вас в пользе алкоголя. Я говорил о том, что не стоит вводить в запрет то, что Бог не вводил в запрет. Недавно слышал такую версию, почему именно Европа так сильно развратилась: потому что ранее та же Церковь, силой насаждала мораль в виде каких-то запретов (вспомните пуритан), что и привело к тому, что у людей выработалось отторжение запретов чуть ли не на генетическом уровне.




главные Христианские ценности это Любовь к Богу и ближнему.
Что вы тогда имели ввиду под: Суть в том,что при каждом отказе от христианских ценностей мы теряем всю суть нашей веры.
Какие христианские церкви или от кого из людей вы увидели, что они от этого отказываются?

Гостья
11.12.2022, 14:33
я не заметила что не принимают....
Ни одного раза христиане официально не выступили против не то,что хэллоуина,но даже против гей-парадов.

Их дети рядятся в чертей и спокойно участвуют якобы в карнавалах.
Ну что страшного в карнавале?

А мусульмане официально выступают против всего этого.
Сказано ХАРАМ - значит МЕРЗОСТЬ,

Вы опять путаете христиан и европейцев. Дети христиан не рядятся в чертей. В интернете очень много роликов и обращений христиан с призывом не участвовать в подобном. Такое ощущение, что Вы с христианами вообще не знакомы. Что касается мусульман - среди выходцев из мусульманских семей тоже полно отступников, но их Вы почему то не видите. А вот отступников из христиан называете христианами. Что за двойной подход? Мусульмане как и христиане преспокойно обходят свои законы. И не смотря на сухой закон, в чайнике на столе может оказаться водка или коньяк. Под хиджабом может скрываться блудница. И выйдя из мечети, мусульманин может жить как обычный мирской человек, как и христианин, вышедший их храма. Вы берете верующих мусульман и сравниваете с неверующими европейцами. Вы сравните реальных христиан и номинальных мусульман, Ваш мир изменится.

- - - - - Добавлено - - - - -


да,здесь существует некая опасность.
Но выступать против гей-парадов в прессе например,против хэллоуина тоже.
Вести развернутую пропаганду,мы просто обязаны.

Вон какой страшный хэллоуин произошел в Сеуле в этом году.
300 погибших молодых ребят.
Это было настоящее жертвоприношение бесам.

- - - - - Добавлено - - - - -


мы не знаем Божий Промысел.
Вспомните какие народы захватывали Израиль,когда Израиль погрязал в грехах.

Разве Сеул христианский город? Какое отношение эти ребята имеют к христианам?

Гостья
11.12.2022, 14:37
не хочу спорить,но Персия(Иран) древнейшая цивилизация и не нам осуждать то,что там приходит.
У них свои обычаи и свои правила.
Это цивилизация которая сохранилась за тысячелетия и либералами-демократами они не будут.
да я понимаю,что все полный облом.
Потому и тему открыла.
Можно продолжить тему:
Ислам -единственная надежда сохранения Христианства.

Потому что они все сами запретят,геев повесят или вырежут,все будут молиться.
А христиане это люди договора........Так было всегда и нас резать они не будут.
Вот до чего я докатилась.

Ошибаетесь. Христиан они резали, режут и будут резать всегда. Потому что христиане не поклонятся их пророку. Потому что христиане не отрекутся от Христа. А геев они режут только тех кто из них самих стал таким. Европейские геи им не мешают.

captain
11.12.2022, 14:40
Потому и тему открыла.
Можно продолжить тему:
Ислам -единственная надежда сохранения Христианства.

Пока у людей такое мнение, христианство ничего не добьется.




Потому что они все сами запретят,геев повесят или вырежут,все будут молиться.
А христиане это люди договора........Так было всегда и нас резать они не будут.
Вот до чего я докатилась.

Вы действительно считаете, что геи и хеллоуин угрожают христианству, и что христианам именно на это нужно обращать внимание?

Григорий Р
11.12.2022, 15:05
.
Но христианский мир сам виноват.


Нет. Так было всегда, а не только тогда когда христианский мир чем то там стал приторговывать с арабами.

Григорий Р
11.12.2022, 15:09
Тогда как мусульмане цепко держатся своих ценностей и ни за какие доходы не изменят их.

Они сильнее, а к сильным всегда присоединяются - в этом "дарвинизм" нашего мира.

Пока мы видим, как Мусульмане цепко держатся за европейскую культуру и штурмуют Париж, только потому, что у себя ничего вразумительного построить так и не смогли.
Мусульманская культура построена на страхе, поэтому там нет талантов, ибо творчество и страх это две стороны луны.
Мусульмане не умеют жить автономно, не присасываясь к другим культурным источникам.

Miriam
11.12.2022, 15:17
Вы думаете, сатана против морали? Возьмите тот же период Советского Союза, где очень высоко поднималась мораль, но верующих унижали и гнали по полной.не очень корректный ответ.
Во-первых СССР не был страной исповедующей сатанизм.
А во-вторых мораль и нравственность в СССР списали с Христианства,по сути они строили Христианство вне Христа.
Вот такой был оксюморон.

Недавно слышал такую версию, почему именно Европа так сильно развратилась: потому что ранее та же Церковь, силой насаждала мораль в виде каких-то запретов (вспомните пуритан), что и привело к тому, что у людей выработалось отторжение запретов чуть ли не на генетическом уровне.угу... а не выработалось отторжение Уголовного кодекса чуть ли не на генетическом уровне?:smile:


Какие христианские церкви или от кого из людей вы увидели, что они от этого отказываются?моей целью в теме является не обсуждение каких-то христианских церквей, а обсуждение Ислама как религии,которая скоро будет превалирующей в мире, а так же о том.что делать христианам в меняющемся мире.

Юханна
11.12.2022, 15:17
Вот до чего я докатилась.А я честно говоря не понял до чего вы докатились?

Гостья
11.12.2022, 15:19
Пока мы видим, как Мусульмане цепко держатся за европейскую культуру и штурмуют Париж, только потому, что у себя ничего вразумительного построить так и не смогли. .

А ОАЭ? Дубай?

Miriam
11.12.2022, 15:21
Пока у людей такое мнение, христианство ничего не добьется.а разве Христианство чего-то добивается?


Вы действительно считаете, что геи и хеллоуин угрожают христианству, и что христианам именно на это нужно обращать внимание?а разве не угрожает?
Раве человек одевающий на себя маску смерти не становится мертвецом ,даже в духовном смысле.
Разве попустительство грехов описанных в Библии не опускает нас на тот же уровень?

Гостья
11.12.2022, 15:21
моей целью в теме является не обсуждение каких-то христианских церквей, а обсуждение Ислама как религии,которая скоро будет превалирующей в мире, а так же о том.что делать христианам в меняющемся мире.

Держаться Христа. Что собственно реальные христиане и делают. Не отступники, не европейцы с крестиками на шее, а христиане. Мир всегда был враждебен настоящим христианам и всегда они держались Христа. Всегда были малым стадом.

Miriam
11.12.2022, 15:22
А я честно говоря не понял до чего вы докатились?до надежды на Ислам для сохранения Христианства.
Вам надо повторить мой предыдущий пост вам?

Юханна
11.12.2022, 15:24
Разве Сеул христианский город? Какое отношение эти ребята имеют к христианам?А разве нет? Баптистов там больше всех.Не знали?

- - - - - Добавлено - - - - -


Христиан они резали, режут и будут резать всегда.
Хватит жути нагонять.Кого там персы режут?

Юханна
11.12.2022, 15:30
до надежды на Ислам для сохранения Христианства.
Вам надо повторить мой предыдущий пост вам?Ерунда это все.Не одолеют-написано так...

Григорий Р
11.12.2022, 15:36
А ОАЭ? Дубай?

А что Дубай?
Пару десятков лет они скакали по пустыне на верблюдах, пока не купили себе иностранных инженеров и специалистов во все сферы.

- - - - - Добавлено - - - - -


надежды на Ислам
Дожили.

Григорий Р
11.12.2022, 15:46
Но мусульмане сильнее своей объединенностью

Одна половина мусульман называет другую половину мусульман шайтанами и устраивают самую беспощадную резню.

Miriam
11.12.2022, 15:46
Пока мы видим, как Мусульмане цепко держатся за европейскую культуру и штурмуют Париж, только потому, что у себя ничего вразумительного построить так и не смогли.да ладно....вам надо куда-то съездить.
В Дубай например или к саудитам заглянуть.

А уж Испания с этими мавританскими строениями.
Просто завораживающая красота.


Мусульманская культура построена на страхе, поэтому там нет талантов, ибо творчество и страх это две стороны луны.вот не люблю таких высказываний,извините.
Золотой век Ислама в средние века пополнил мир подлинными сокровищами архитектуры,поэзии и даже музыки.

И это в то время,когда вся Западная Европа утопала в нечистотах.


https://www.youtube.com/watch?v=0zHkAowMKrU



Мусульмане не умеют жить автономно, не присасываясь к другим культурным источникам.

Просто один факт:
После завоевания Иерусалима крестоносцами в 1099 году, мечети на Храмовой горе были превращены в церкви: «Купол над скалой» стал Храмом Господа (Темплюм Домини), а Эль Акса — храмом Святого Соломона (Темплюм Соломонис)

И ещё:
слово алкоголь арабского происхождения.
большинство астрономических терминов пришло в латынь из арабского языка. К примеру, известная звезда «Альдебаран» (аль-Деберан), Альтаир (аль-Таир), Бетельгейзе (Бетуль-джовзе) и другие.
Великие там были астрономы.

Юханна
11.12.2022, 15:56
большинство астрономических терминов пришло в латынь из арабского языка. К примеру, известная звезда «Альдебаран» (аль-Деберан), Альтаир (аль-Таир), Бетельгейзе (Бетуль-джовзе) и другие.
Великие там были астрономы.А Шелезяка?

Григорий Р
11.12.2022, 15:56
большинство астрономических терминов пришло в латынь из арабского языка. К примеру, известная звезда «Альдебаран» (аль-Деберан), Альтаир (аль-Таир), Бетельгейзе (Бетуль-джовзе) и другие.
Великие там были астрономы.

Извините, но это не термины. :)

Астрономические знания не нужны, чтобы сравнить созвездия с орлом или бараном, как в случае с видимой невооружённым глазом звездой по имени Айдабаран.

Вот медведь, это термин.
Ведающий где мёд.

Сколько чёрных дыр открыли Мусульмане?

Григорий Р
11.12.2022, 16:03
А Шелезяка?

Зря иронизируете.
Среди мусульман есть величайшие фантасты.
Читали трактаты о Джаннате и количестве девственниц на одного праведника?

Miriam
11.12.2022, 16:23
Одна половина мусульман называет другую половину мусульман шайтанами и устраивают самую беспощадную резню.ну опять....вспомните Варфоломеевскую ночь

Эдит
11.12.2022, 16:25
да ладно....вам надо куда-то съездить.
В Дубай например или к саудитам заглянуть.

А уж Испания с этими мавританскими строениями.
Просто завораживающая красота.

вот не люблю таких высказываний,извините.
Золотой век Ислама в средние века пополнил мир подлинными сокровищами архитектуры,поэзии и даже музыки.

И это в то время,когда вся Западная Европа утопала в нечистотах.


https://www.youtube.com/watch?v=0zHkAowMKrU



исламские страны действительно были когда то впереди планеты всей,и христиане могли таскать только крошки с их стола..но.. эти века прошли и теперь все наоборот. А Богатство Дубая основанно на одной нефти,так же как Омана или Катара
Я действительно не помню никаких научных открытий и достижений,кроме качания нефти они вообще что то умеют ? Половина стали шейхами,вторая половина тискается в европу,что бы работать за гроши на стройке или почту развозить..

Miriam
11.12.2022, 16:29
исламские страны действительно были когда то впереди планеты всей,и христиане могли таскать только крошки с их стола..но.. эти века прошли и теперь все наоборот. А Богатство Дубая основанно на одной нефти,так же как Омана или Катара
Я действительно не помню никаких научных открытий и достижений,кроме качания нефти они вообще что то умеют ? Половина стали шейхами,вторая половина тискается в европу,что бы работать за гроши на стройке или почту развозить..а вам не кажется,что все опять меняется местами?
Они получают образование,стремятся занять престижные места и скоро будут во всех правительствах мира.

Dakot
11.12.2022, 16:50
меня вообще не устраивает христианская жизнь вокруг.
И конечно, нам следует искать общие точки соприкосновения с Исламом, а не раздора.

У них главное в жизни это семья - поддерживаю.
у них запрещено употребление алкоголя - поддерживаю.
У них запрещено мусульманским детям участвовать в хэллоуине - поддерживаю.
У них пропагандируется духовное развитие в жизни - поддерживаю.

Вы слишком идеализируете мусульман.

[У них главное в жизни это семья - поддерживаю.] - У всех, семья - это главное. И мусульмане, в этом отношении не отличаются от христиан

К сожалению, роль семьи в последнее врямя падает. И у мусульман - тоже.
Посмотрите на трудовую иммиграцию из самых, казалось бы, традиционно мусульманских стран.
Прибыв в христианскую страну и освободившись от надзора муллы и старейшин клана, мусульманин как может скорее обзаводится второй, а иногда и тртьей семьёй.
Притом, заметьте, мусульманские мужчины охотно берут в жёны христианок. В то же время, случаев, чтобы христианин взял в жёны мусульманку - крайне мало.

Конечно, когда у мусульманина кончается виза, то он без колебаний бросает свою христианскую жену со своим ребёнком и возвращается в родной аул. Но если мусульманину удаётся закрепиться в европейской стране, то он не спешит возврашаться к своей мусульманской семье или перетащить свою семью к себе.

Всё это показывает, что семья у мусульманского мужчины, если ему предоставлена свобода выбора, отнюдь не самое главное.
Вот вам и вся мусульманская роль семьи.

Мусульманские женщины в это смысле не уступают мужчинам.
Это хорошо видно на примере студенток из мусульманских стран, обучающися в европейских университетах.
Оказавшись вне надзора дядьёв и братьев, они ведут себя так, как будто сорвались с цепи. Но перед окончанием учёбы быстренько восстанавливают девственность, возвращаются домой, выходят замуж и утром торжественно показывают всем гостям окровавленную простыню, подтверждая миф о мусульманских семейных ценностях.

1447

captain
11.12.2022, 16:51
а разве Христианство чего-то добивается?

Конечно! Разве Иисус не оставил никакого поручения?




а разве не угрожает?
Раве человек одевающий на себя маску смерти не становится мертвецом ,даже в духовном смысле.
Разве попустительство грехов описанных в Библии не опускает нас на тот же уровень?
Во-первых, я не говорил об участии.

Что касается мертвецов... а почему в духовном смысле, а не плотском? Мы в каком-то смысле являемся мертвецами именно по плоти. Вы никогда не задумывались, что крест(ик) это тоже символ смерти? Предлагаете их посносить везде?

Если грех приходит в вашу церковь, или это происходит в вашей семье, то конечно же не стоит с этим мирится. Также и в государстве, вы можете выразить свою гражданскую позицию. Власть имеющие и вправду иногда ориентируются именно на это - если люди молчат, значит их все устраивает.
Но все это стоит делать с мудростью и не своими силами (не по плоти).

Но если вы почему-то решили, что это именно эта борьба чего-то изменит в христианстве, и уж тем более если вы думаете, что ислам это последняя надежда христианства, то даже не знаю, что на это ответить.

Юханна
11.12.2022, 16:53
Зря иронизируете.
Среди мусульман есть величайшие фантасты.
Читали трактаты о Джаннате и количестве девственниц на одного праведника?Читал.150 блюд на день и девственницы сколько хошь,что получат в мусульманском раю прекрасные дамы,вопросом никто не задаётся,скорее всего теми самыми девственницами и будут,в общем педофилия,разврат и чревобесие...

Miriam
11.12.2022, 17:45
Ошибаетесь. Христиан они резали, режут и будут резать всегда. Потому что христиане не поклонятся их пророку. Потому что христиане не отрекутся от Христа. А геев они режут только тех кто из них самих стал таким. Европейские геи им не мешают.

Коран5:82

Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников.
Ты также непременно найдешь, что ближе всех к любви к верующим являются те, которые говорят: «Мы – христиане». Это потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия

Полная версия на сайте ИА IslamNews:https://islamnews.ru/news-koran-o-hristianah

captain
11.12.2022, 17:50
не очень корректный ответ.
Во-первых СССР не был страной исповедующей сатанизм.
А во-вторых мораль и нравственность в СССР списали с Христианства,по сути они строили Христианство вне Христа.
Вот такой был оксюморон.

В том-то и дело, подобное предложит и антихрист - идеальное общество (что-нибудь вроде того, как изобразили в фильме Эквилибриум), но без Христа. Потому многие и последуют за ним.




угу... а не выработалось отторжение Уголовного кодекса чуть ли не на генетическом уровне?:smile:


Самое смешное, но его (УК) особо и не впихивают, потому что люди его и так более менее придерживаются.




моей целью в теме является не обсуждение каких-то христианских церквей, а обсуждение Ислама как религии,которая скоро будет превалирующей в мире, а так же о том.что делать христианам в меняющемся мире.
Христианам стоит взревновать о плодовитой жизни во Христе. Этого достаточно

Григорий Р
11.12.2022, 20:18
Потому что они все сами запретят,геев повесят или вырежут,все будут молиться.
А христиане это люди договора........

Уж простите нас, христиан.:)

Нас учили договариваться вместо резать.
И в слове договариваться нет ничего унизительного.

Геи и хеллоуин это полный комплект, который мешает жить христианину?

Окей, закон о пропаганде извращений принят, мода на хеллоуин, худо-бедно, прошла.

Теперь можно жить без указки Мусульман или ещё не готовы?

Что ещё запретить?

Miriam
11.12.2022, 20:31
Вы слишком идеализируете мусульман.

[У них главное в жизни это семья - поддерживаю.] - У всех, семья - это главное. И мусульмане, в этом отношении не отличаются от христиан

К сожалению, роль семьи в последнее врямя падает. И у мусульман - тоже.во-первых я никого не идеализирую.
А во-вторых не стоит на отдельных примерах строить свое представление о религии.
Я сделала выводы из Законов Шариата.

Miriam
11.12.2022, 20:36
В том-то и дело, подобное предложит и антихрист - идеальное общество (что-нибудь вроде того, как изобразили в фильме Эквилибриум), но без Христа. Потому многие и последуют за ним.мир антихриста уже перед дверью как мне кажется.


Самое смешное, но его (УК) особо и не впихивают, потому что люди его и так более менее придерживаются.
интересно,не особо впихивают.
Однако не убивают так много как хочется,не воруют так много как хочется и т.д.
Ещё и смертная казнь где-то маячит.
Знают ЗАПРЕТЫ и стараются вести себя.чтобы не попасть под наказание.

Однако нарушение духовных законов настолько же губительно.
Об этом думать не хотят,делают лицо...как же, их генетически напрягают.
Сажали бы в тюрьму,то и не вспоминали бы о напрягах.:smile:


Христианам стоит взревновать о плодовитой жизни во Христе. Этого достаточнону хоть о чем-нибудь пусть возревнуют.....

Miriam
11.12.2022, 20:41
Уж простите нас, христиан.:)пожалуйста ВАС христиан прощаю.



Геи и хеллоуин это полный комплект, который мешает жить христианину?
неплохо бы ещё и 10 заповедей вспомнить.....и заповеди блаженства исполнять...неплохо бы.
Тогда вопросов о геях и хэллоуинах не было бы....за отсутствием времени на подобные развлекухи.


Теперь можно жить без указки Мусульман или ещё не готовы?
вот участвуете в теме, а никак не можете понять: они нас не спросят,что нам они будут указывать,а что нет.

Miriam
11.12.2022, 20:46
Но если вы почему-то решили, что это именно эта борьба чего-то изменит в христианстве, и уж тем более если вы думаете, что ислам это последняя надежда христианства, то даже не знаю, что на это ответить.если бы Иисус был такой толерантный демократ,то торгующих из Храма не изгонял,с фарисеями вел дипломатические беседы,про огонь вечный не говорил.......
Понимаете Христианство и либерализм это несовместимые вещи.

И сегодня, к сожалению,только Ислам может обломать всю эту дохлую идеологию.

captain
11.12.2022, 20:54
мир антихриста уже перед дверью как мне кажется.

Не знаю. Во многом это зависит от Церкви.




интересно,не особо впихивают.
Однако не убивают так много как хочется,не воруют так много как хочется и т.д.
Ещё и смертная казнь где-то маячит.
Знают ЗАПРЕТЫ и стараются вести себя.чтобы не попасть под наказание.

Однако нарушение духовных законов настолько же губительно.
Об жтом думать не хотят,делают лицо...как же, их генетически напрягают.
Сажали бы в тюрьму,то и не вспоминали бы о напрягах.:smile:

Я думаю то, на что указывает УК, это то с чем согласилось человечество и никто это не оспаривает. Но какие-то именно духовные вопросы, люди не духовные и не будут понимать. А именно это и пыталась привить церковь.




ну хоть о чем-нибудь пусть возревнуют.....
Не смотрите на других. Задайтесь вопросом, что с вашей духовной температурой.

- - - - - Добавлено - - - - -


если бы Иисус был такой толерантный демократ,то торгующих из Храма не изгонял,с фарисеями вел дипломатические беседы,про огонь вечный не говорил.......
Понимаете Христианство и либерализм это несовместимые вещи.

И сегодня, к сожалению,только Ислам может обломать всю эту дохлую идеологию.
Обратите внимание, вы сказали из Храма. Делал ли он тоже самое и в городе?

Гостья
11.12.2022, 21:14
Коран5:82

Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников.
Ты также непременно найдешь, что ближе всех к любви к верующим являются те, которые говорят: «Мы – христиане». Это потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия

Полная версия на сайте ИА IslamNews:https://islamnews.ru/news-koran-o-hristianah

Именно поэтому в Афганистане резали головы парням, которые отказывались снять крестик? К атеистам у них претензий не было.

Гостья
11.12.2022, 21:18
во-первых я никого не идеализирую.
А во-вторых не стоит на отдельных примерах строить свое представление о религии.
Я сделала выводы из Законов Шариата.

Однако о христианах Вы судите по отдельным людям, зачастую к христианству не имеющим отношения от слова совсем. Двойные стандарты налицо. О мусульманах по книжке, о христианах по людям. А что же не наоборот?

Miriam
11.12.2022, 21:19
но я хочу поговорить о другом:вам не послать личное сообщение,вы превысили максимальный объём сохранённых личных сообщений и не можете получать новые сообщения, пока не удалите часть старых.

Отвечу здесь в усеченном виде:

Дорогая Ольга,как мне приятно,что вы мне написали.
Меня очень заинтересовал ваш детский опыт.
У меня в детстве не было таких идей.
Однако я с детства любила эксперименты выходящие за рамки привычного.
Если и правда Бог все контролирует,значит есть и общие точки соприкосновения у всего.
Их-то и имеет смысл искать,чтобы не сидеть всем в отдельных камерах без радио и тв.

Я никоим образом не высказывала вам мои мысли, я просто описала вероучение мусульман по поводу Первородства.
Мы можем не соглашаться с ними,но в Коране написано по-другому.
Но меня убеждать не надо, я читала Бытие.

Не забудьте.что Господь сказал:....и не думайте говорить в себе: «отец у нас Авраам», ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.

Между прочим самый узкий путь,это путь против течения.
Сами подумайте,Иисус был совсем Один и Он единственный оказался прав.
Дружно идти в ногу с большинством это как раз широкий путь.

На самом деле меня весьма удивила ситуация,что вокруг все так возбудились от темы Ислам.

38. И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело от человеков, то оно разрушится,
39. а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.

(Деяния св. Апостолов 5:38,39)

То есть если Ислам ширится.значит Богу это надо.
А наше дело понять почему.

Притч 25:2 (https://bible.by/syn/20/25/#2)
Слава Божия — облекать тайною дело, а слава царей — исследывать дело.

с уважением,М.

Miriam
11.12.2022, 21:23
Я думаю то, на что указывает УК, это то с чем согласилось человечество и никто это не оспаривает. Но какие-то именно духовные вопросы, люди не духовные и не будут понимать. А именно это и пыталась привить церковь.именно ПЫТАЛАСЬ (пр.вр.)


Не смотрите на других. Задайтесь вопросом, что с вашей духовной температурой.
я не отшельница чтобы не смотреть на других.
Я живу в социуме и должна соответствовать.
И духовную температуру мерять не стоит самим себе-всегда получится нормальная.:smile:


Обратите внимание, вы сказали из Храма. Делал ли он тоже самое и в городе?Интересно, а с какого перепуга Он стал бы изгонять торгующих из лавок и магазинов?

Miriam
11.12.2022, 21:27
Именно поэтому в Афганистане резали головы парням, которые отказывались снять крестик? К атеистам у них претензий не было.послушайте,вряд ли в Афганистане советские солдаты носили крестики.






Однако о христианах Вы судите по отдельным людям, зачастую к христианству не имеющим отношения от слова совсем. Двойные стандарты налицо. О мусульманах по книжке, о христианах по людям. А что же не наоборот?

Разве?
О христианах я сужу по гей-парадам в Иерусалиме например.....или по Хэллоуинам....по тату...по одежде.....разве я назвала хоть одно имя?

Почему я сужу о мусульманах по Шариату?
Потому что мусульмане обязаны выполнять законы Шариата,это их УК.

Юханна
11.12.2022, 21:32
Именно поэтому в Афганистане резали головы парням, которые отказывались снять крестик? К атеистам у них претензий не было.
Какой нафик крестик у комсомольца?

captain
11.12.2022, 22:14
именно ПЫТАЛАСЬ (пр.вр.)

Это еще хуже, чем внедрила. Внедрила, значит, что стало бы родным и органичным.




я не отшельница чтобы не смотреть на других.
Я живу в социуме и должна соответствовать.
И духовную температуру мерять не стоит самим себе-всегда получится нормальная.:smile:

Похоже не поняли меня...



Интересно, а с какого перепуга Он стал бы изгонять торгующих из лавок и магазинов?
А разве вы не предлагаете подобное?

Гостья
11.12.2022, 22:27
послушайте,вряд ли в Афганистане советские солдаты носили крестики.

Носили. Не все. Но были и такие, им и доставалось больше всего. В советское время христиане тоже были. И как раз в то время они были настоящие. Не боялись даже умереть за Христа, не боялись идти в тюрьму за Христа. В гонениях Церковь очищается от плевел.




Разве?
О христианах я сужу по гей-парадам в Иерусалиме например.....или по Хэллоуинам....по тату...по одежде.....разве я назвала хоть одно имя?


С чего Вы взяли, что это всё христиане? Обыкновенные неверующие люди, которых сейчас во всем мире подавляющее большинство.



Почему я сужу о мусульманах по Шариату?
Потому что мусульмане обязаны выполнять законы Шариата,это их УК.



А христиане обязаны выполнять заповеди Христа. Это наш УК. Тогда и судите о христианах не по парадам, а по Писанию. И почему за гей парады в Иерусалиме Вы спрашиваете с христиан, а не с иудеев?

- - - - - Добавлено - - - - -


Какой нафик крестик у комсомольца?

А Вы думаете в армию только комсомольцев брали? И в Афганистан без партбилета не отправляли? Ну так Вы ошибаетесь.

Григорий Р
11.12.2022, 22:29
О христианах я сужу по гей-парадам в Иерусалиме

Где вы видели в Иерусалиме христиан?
Если только в Храме Гроба Господня, в гостях.
Христиане не попадают под программу переселения.
На таможне требуют гиюр и отречение от Христа.
Христианину получить гражданство Израиля не просто, если сказать не возможно.

Гостья
11.12.2022, 23:17
Томос Константинопольского собора 1180 года «о Боге Мухаммеда»:

«Анафема Мухаммеду, [и его] учению, переданному в Коране, в котором он исповедует, что Господь, Бог и Спаситель наш Иисус Христос не является Сыном Божиим; благое называет дурным, а свет выставляет тьмою, ещё же [анафема] и скверному учению его, противному священным наставлениям Христа и богомудрых святых, а также [анафема] и тому, кто внушил ему и думать и учить этим скверным и презренным вещам, буде это кто-либо из людей, или же злоначальник демонов и отец зла, или же сам скверный Мухаммед породил от себя столь безобразнейшие плоды; кроме того, анафема тем, кто [считает], что Мухаммед пророк и посланник, от которого приняли учения и заповеди, противные учению Христа».

Miriam
12.12.2022, 07:11
А разве вы не предлагаете подобное?нет,подобное не предлагаю.

- - - - - Добавлено - - - - -


Где вы видели в Иерусалиме христиан?
Если только в Храме Гроба Господня, в гостях.
Христиане не попадают под программу переселения.
На таможне требуют гиюр и отречение от Христа.
Христианину получить гражданство Израиля не просто, если сказать не возможно.это правда.
Но мы ругаем Ислам,который существует рядом с Православием тысячу лет.

Miriam
12.12.2022, 07:17
Томос Константинопольского собора 1180 года «о Боге Мухаммеда»:

«Анафема Мухаммеду, [и его] учению, переданному в Коране, в котором он исповедует, что Господь, Бог и Спаситель наш Иисус Христос не является Сыном Божиим; благое называет дурным, а свет выставляет тьмою, ещё же [анафема] и скверному учению его, противному священным наставлениям Христа и богомудрых святых, а также [анафема] и тому, кто внушил ему и думать и учить этим скверным и презренным вещам, буде это кто-либо из людей, или же злоначальник демонов и отец зла, или же сам скверный Мухаммед породил от себя столь безобразнейшие плоды; кроме того, анафема тем, кто [считает], что Мухаммед пророк и посланник, от которого приняли учения и заповеди, противные учению Христа».не понимаю,зачем вы это выставили.
Я никого не агитирую перейти в Ислам и сама не собираюсь.
Тема о другом.

Нравится вам или не нравится,но они выполняют свою идею сделать исламским весь мир.
Их женщины гордо ходят в хиджабах всем показывая,что они мусульманки.
Их мужчины молятся 5 раз в день и регулярно посещают мечети....

А вы мне предлагаете искать какую-то особо нравственную конфессию в Христианстве.
Хотя дело не в конфессии с особыми законами, а в людях.
Я уж промолчу про христианское смирение....пропала жажда веры.
Остались одни споры и любовь к осуждению.
Гордыня.

Гостья
12.12.2022, 08:53
Нравится вам или не нравится,но они выполняют свою идею сделать исламским весь мир.
Их женщины гордо ходят в хиджабах всем показывая,что они мусульманки.
Их мужчины молятся 5 раз в день и регулярно посещают мечети....

Вот прямо таки все-все? Или только очень маленькая часть истинно верующих? Основная масса мусульман живет точно также как и основная масса христиан.



А вы мне предлагаете искать какую-то особо нравственную конфессию в Христианстве.

Так я Вам показываю христиан, которые тоже ходят в особой одежде- в платках и длинных юбках, не пьют, не курят, не воруют, не разводятся, имеют много детей и постоянно молятся. Но Вам нравится именно мусульмане, а христиан, которые живут также, но со Христом, Вы видеть не хотите. Как и не хотите видеть подавляющее количество мусульман живущих как и все мирские люди и как номинальные христиане. Вы сравниваете лучших из мусульман с худшими из христиан. Почему? У меня вот перед глазами прямо противоположные примеры. У нас рядом татарское село. Там мечеть и большинство татар - мусульмане. И поверьте большинство не сильно отличается от живущих рядом типа христиан. Ну обычаи немного другие.


Хотя дело не в конфессии с особыми законами, а в людях.
Я уж промолчу про христианское смирение....пропала жажда веры.
Остались одни споры и любовь к осуждению.
Гордыня.


А у мусульман гордыни и осуждения нет? :D Они такие же люди с той же самой греховной природой, которую не возможно выбить из людей даже побиванием камнями. Только рождение свыше меняет природу.

Miriam
12.12.2022, 11:34
Вот прямо таки все-все? Или только очень маленькая часть истинно верующих? Основная масса мусульман живет точно также как и основная масса христиан.ну конечно нет...основная масса мусульман живут как мусульмане.



Так я Вам показываю христиан, которые тоже ходят в особой одежде- в платках и длинных юбках, не пьют, не курят, не воруют, не разводятся, имеют много детей и постоянно молятся. Но Вам нравится именно мусульмане,

уж и не знаю как ещё вам объяснить.

МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ МУСУЛЬМАНЕ ИЛИ НРАВЯТСЯ МУСУЛЬМАНЕ...я не выбираю между мусульманством и христианством.Я О ДРУГОМ.

И не надо мне подыскивать конфессию.....я люблю Православные Храмы,свечи в полумраке,музыку,запахи благовоний,таинственность икон в полумраке.....сосредоточенно молящихся.

А КАК ходить и одеваться это дело КАЖДОГО христианина, а не конфессии.

Можно подумать,что если вы протестантка.то и ходить можете с голой ж...,с тату и кольцом в носу.


. Вы сравниваете лучших из мусульман с худшими из христиан. Почему? У меня вот перед глазами прямо противоположные примеры. У нас рядом татарское село. Там мечеть и большинство татар - мусульмане. И поверьте большинство не сильно отличается от живущих рядом типа христиан. Ну обычаи немного другие.
Естественно другие,потому что чем бы они не занимались,они всегда мусульмане.
Троньте их веру если не верите.


А у мусульман гордыни и осуждения нет? :D Они такие же люди с той же самой греховной природой, которую не возможно выбить из людей даже побиванием камнями. Только рождение свыше меняет природу.видите ли, в Коране вы нигде не прочитаете о смирении как в Новом Завете.
И о Любви к ближнему не прочитаете.....
И о терпении не прочитаете.....

Или по вашему мы должны быть такие же как все......то есть если мусульмане гордецы,то и мы должны быть такие же....браво!

Юханна
12.12.2022, 12:34
ну конечно нет...основная масса мусульман живут как мусульманеВы не знаете предмета,о котором рассуждаете.Вы наверно удивитесь,если я вам скажу,что есть мусульмане,которые в мечети никогда не были.

Vardan
12.12.2022, 13:37
Томос Константинопольского собора 1180 года «о Боге Мухаммеда»:

....Так ведь это томос поместного собора? Сейчас некоторые поместные Церкви прекратили всякие отношения с Константинопольским патриархатом, возможно, что и томос этот уже не имеет такого прежнего значения?

Miriam
12.12.2022, 13:42
Вы не знаете предмета,о котором рассуждаете.Вы наверно удивитесь,если я вам скажу,что есть мусульмане,которые в мечети никогда не были.я знаю предмет по мусульманским обычаям,по Корану,фетвам и хадисам.
Мусульманин ОБЯЗАН посещать мечеть.....

Воистину, первым домом, который был воздвигнут для людей, является тот, который находится в Мекке. Он был воздвигнут как благословение и руководство для миров. (3:96)



Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Самые любимые Аллахом места — это мечети». (Муслим)



Сердце верующего всегда должно стремиться к мечети, и даже когда оно занято мирскими делами, такими как семья, работа и т.д., оно всегда должно оставаться привязанным к мечети.

https://azan.ru/maqalat/read/lyubov-k-mechetyam-11204

Ну а кто там что делает,пусть разбирается со своей верой сам......


Но что доказывает ваш пост?

Юханна
12.12.2022, 14:01
я знаю предмет по мусульманским обычаям,по Корану,фетвам и хадисам.
Мусульманин ОБЯЗАН посещать мечеть.....
То что написано в законах-это одно,а что происходит на земле-это другое.
По Православным Канонам,если вы не посещаете Божественную Литургию более 3х недель,то вы как бы самоотлучаетесь от Церкви.А в Кизляре,знаете ли,делают прекрасные коньяки.Вы знаете то,что написано,а реальной жизни,как все на самом деле вы не знаете...

Miriam
12.12.2022, 14:16
То что написано в законах-это одно,а что происходит на земле-это другое.
По Православным Канонам,если вы не посещаете Божественную Литургию более 3х недель,то вы как бы самоотлучаетесь от Церкви.А в Кизляре,знаете ли,делают прекрасные коньяки.Вы знаете то,что написано,а реальной жизни,как все на самом деле вы не знаете...в начале темы я просто привела статистику,которая нам показывает,что Ислам становится самой востребованной религией на планете.
Мусульманские женщины с гордостью носят хиджабы, по пятницам Мечети переполнены....

Я так же поставила вопрос,почему Христианство теряет позиции.

ПС
А уж кто там спился или скурился знаете ли не относится к теме.

Гостья
12.12.2022, 15:38
я знаю предмет по мусульманским обычаям,по Корану,фетвам и хадисам.
Мусульманин ОБЯЗАН посещать мечеть.....



А христианство Вы как знаете? Христианин тоже ОБЯЗАН посещать храм. Тогда Вам надо и христианство судить только по Библии и житиям святых.

Гостья
12.12.2022, 15:47
в начале темы я просто привела статистику,которая нам показывает,что Ислам становится самой востребованной религией на планете.
Мусульманские женщины с гордостью носят хиджабы, по пятницам Мечети переполнены....


Полторы женщины на огромный город. Может быть мечети переполнены просто потому что их мало? А православных храмов очень много. Протестантские церкви по воскресеньям тоже битком набиты. И что? Что это доказывает?



Я так же поставила вопрос, почему Христианство теряет позиции.



А с чего Вы вообще это взяли? Номинальных мусульман не меньше чем номинальных христиан. Истинно верующих христиан не меньше чем истинно верующих мусульман. Для Вас мусульман стало много просто потому что раньше Вы их не видели, когда они жиджаб не носили. Ну и живете в европейской части. Но еще 25 лет назад я в толпе легко отличала христианок по платку и длинной юбке. И а Вашем же Питере легко находила свою церковь, зная только остановку. Дальше надо было просто идти за женщинами в платочках. Сейчас многое изменилось и сейчас такой финт уже не прокатит. Но это не значит что христиан стало меньше, а мусульман больше. Просто христианки стали одеваться как все. А мусульманки, которые 25 лет назад одевались как все, стали носить униформу по которой их можно легко узнать. Если потеря позиций в христианстве только в одежде......

Miriam
12.12.2022, 17:15
А христианство Вы как знаете? Христианин тоже ОБЯЗАН посещать храм. Тогда Вам надо и христианство судить только по Библии и житиям святых.это похоже на выражение "сам дурак":smile:

Уважаемая Гостья.
просто не знаю как вам ещё ответить.
Я привела ОФИЦИАЛЬНУЮ СТАТИСТИКУ о количестве мусульман на планете.
Эта цифра выросла за последние годы и теперь Ислам постепенно становится первой религией планеты.... ...не хотела вас огорчать.

Как может изменить эту статистику то,что вы пишите на форуме?
Мусульманки рожают много детей и население мусульманских стран очень молодое по возрасту.
Население Европы пополняется за счет мусульман.

В России прирост населения тоже идет за счет мусульманских республик.

Просто не понимаю,что тут можно доказывать.

Тот факт,что Христианство в мире слабеет тоже не надо доказывать.
Маленькая рождаемость это весомое доказательство.
А так же отсутствие достаточного количества молодежи в церквях.
В Европе так и вообще церкви закрывают или даже передают под мечети.

Если вы сможете доказать,что это и есть расцвет Христианства,то я буду вам благодарна.

Гостья
12.12.2022, 18:44
это похоже на выражение "сам дурак":smile:

Уважаемая Гостья.
просто не знаю как вам ещё ответить.
Я привела ОФИЦИАЛЬНУЮ СТАТИСТИКУ о количестве мусульман на планете.
Эта цифра выросла за последние годы и теперь Ислам постепенно становится первой религией планеты.... ...не хотела вас огорчать.

Как может изменить эту статистику то,что вы пишите на форуме?
Мусульманки рожают много детей и население мусульманских стран очень молодое по возрасту.
Население Европы пополняется за счет мусульман.

В России прирост населения тоже идет за счет мусульманских республик.

Просто не понимаю,что тут можно доказывать.

Тот факт,что Христианство в мире слабеет тоже не надо доказывать.
Маленькая рождаемость это весомое доказательство.
А так же отсутствие достаточного количества молодежи в церквях.
В Европе так и вообще церкви закрывают или даже передают под мечети.

Если вы сможете доказать,что это и есть расцвет Христианства,то я буду вам благодарна.

Вообще то никто нам расцвет христианства не обещал. Гонения - да. Малое количество - да. А вот то, что ислам растет.... а если это означает, что антихрист будет мусульманином? Вот ему и поклонятся большинство. А кто не поклонится, написано, будет убиваем. Что тоже очень похоже на мусульман. Они это дело любят.
Христианство не слабеет. Христианство избавляется от балласта в виде номинальных христиан. Во время гонений они все отпадут как шелуха. Наше дело - идти за Христом и быть верными. Да, мы малое стадо. Но это нас не пугает. Нас всегда было мало. То иудеи вокруг, то язычники, то атеисты, теперь мусульмане. Не бойся малое стадо, Бог благоволил дать вам Царство.

Miriam
13.12.2022, 14:13
Вообще то никто нам расцвет христианства не обещал. Гонения - да. Малое количество - да. А вот то, что ислам растет.... а если это означает, что антихрист будет мусульманином? Вот ему и поклонятся большинство. А кто не поклонится, написано, будет убиваем. Что тоже очень похоже на мусульман. Они это дело любят.все может быть,нам Промысел неизвестен.
Однако у пророка Даниила про последнего царя (по нашему Антихриста) сказано:

Дан 11:37 (https://bible.by/syn/27/11/#37)
И о богах отцов своих он не помыслит, и ни желания жен, ни даже божества никакого не уважит; ибо возвеличит себя выше всех.


Вроде как гей получается..
Может потому и начали поддерживать гей-движения,что ему угодно это.


Христианство не слабеет. Христианство избавляется от балласта в виде номинальных христиан. Во время гонений они все отпадут как шелуха. Наше дело - идти за Христом и быть верными. Да, мы малое стадо. Но это нас не пугает. Нас всегда было мало. То иудеи вокруг, то язычники, то атеисты, теперь мусульмане. Не бойся малое стадо, Бог благоволил дать вам Царство.
Все-таки хочу немного рассказать о положении христиан в Исламском Халифате средних веков.

Они были люди ЗИММИ (ДОГОВОРА)

Пользуясь защитой жизни и имущества, зимми обязаны были признать безраздельное господство ислама (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC) во всех сферах жизни общества, уплачивая дань (джизью (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D1%8C%D1%8F)), но освобождались при этом от уплаты закята (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D1%8F%D1%82), предназначенного для мусульман.

Зимми часто не имели права владеть оружием, занимать государственные посты, служить в армии, свидетельствовать на суде, ездить на лошади, вступать в брак с лицом мусульманского вероисповедания. Могли применяться самые разные формы дискриминации, подчёркивающие «второсортное» положение христиан и иудеев. Например, запреты жить в домах более одного этажа, владеть землёй и собственностью вне гетто (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%82%D1%82%D0%BE), покидать район проживания ночью, обязанность носить одежду определённого вида, и т. п

Но в тоже самое время мусульмане были обязаны их защищать от иноземцев,то есть воевать за них.

Григорий Р
13.12.2022, 16:10
Ислам становится самой востребованной религией на планете.

А судя по количеству китайцев самая восстребованная партия на земле - коммунистическая.
Да нет никакой восстребованности у планеты на Ислам.
Распространение Ислама связана с завидным размножением мусульман.

Родился мальчик в исламской семье и больше ничего не видит.
Попробуй выйди из круга - секир башка.
Страх и угрозы. Был бы предложен выбор христианства без ущерба здоровью и перспективы белой вороны, было бы иначе.
Но о восстребованности речи не идёт.

Miriam
13.12.2022, 19:31
А судя по количеству китайцев самая восстребованная партия на земле - коммунистическая.социалистическая....и это похоже на правду.
Но мы о религиях.
Ислам практикуется в Китае уже около 1400 лет.


Да нет никакой восстребованности у планеты на Ислам.
Распространение Ислама связана с завидным размножением мусульман.а разве вырождение христианской среды это не закат?
И только ли из-за плодовистости в мусульманской среде множится количество мусульман на планете?

На самом деле это простая и яркая религия.понятная людям.
Мужчина в мусульманских семьях голова,женщина занимается детьми и хозяйством.
Муж обязан содержать семью.
Дети принадлежат отцу.
В случае супружеской измены - серьезные наказания.
и т.д.

Был бы предложен выбор христианства без ущерба здоровью и перспективы белой вороны, было бы иначе.
а как вы предлагаете ПРЕДЛАГАТЬ ВЫБОР даже в мусульманской среде где нет секим башка?:smile:

Между прочим:
Христианство это тоже генетический код
Например россияне в школе проходят классику (Тургеньева,Достоевского,Толстого ...), а это все сплошь православная литература по своей морали.
Тоже самое касается и музыки....и все вместе называется культура - православная культура.
Вот почему некие силы стремятся урезать классическую русскую литературу в школах.

Долгий разговор и боюсь вы опять напишите,что все хорошо и прекрасно.
Только с тату ходит практически каждый молодой человек....кольца в носу или где ещё (вплоть до интимных мест)носят многие....сексуальную одежду обожают девчонки......
Перефразируя Достоевского: в головах у нас Хаос,кругом всеобщее совокупление.....:smile:

Да вас пошлет любой мусульманин посмотревший в окно.
ЧТО вы можете им предложить......вот вопрос.

Григорий Р
13.12.2022, 19:45
Мужчина в мусульманских семьях голова,женщина занимается детьми и хозяйством.
Муж обязан содержать семью.

Да, это восточная модель семьи.
Есть западная, где муж не глава и содержать семью не обязан.


У нас золотая середина.

Муж ничему не глава, но всем должен.

Григорий Р
13.12.2022, 19:51
Да вас пошлет любой мусульманин посмотревший в окно.
ЧТО вы можете им предложить......вот вопрос.

У меня припрятан козырь.
Я могу предложить мусульманину ограничится одной женой, а то и вовсе посвятить девственность Аллаху.
Предложение заманчивое, должно сработать.

Miriam
13.12.2022, 19:55
У меня припрятан козырь.
Я могу предложить мусульманину ограничится одной женой, а то и вовсе посвятить девственность Аллаху.
Предложение заманчивое, должно сработать.ага,уже очередь из мусульман построилась.:smile:

- - - - - Добавлено - - - - -


Да, это восточная модель семьи.
Есть западная, где муж не глава и содержать семью не обязан.


У нас золотая середина.

Муж ничему не глава, но всем должен.вы опоздали...теперь новая модель: не муж+ не жена=гражданский брак.
Разные дети от разных гражданских мужей - содержат бабушки и дедушки.

Вполне подходит мысль,что хорошее дело браком не назовут.

Гостья
13.12.2022, 22:52
Только с тату ходит практически каждый молодой человек....кольца в носу или где ещё (вплоть до интимных мест)носят многие....сексуальную одежду обожают девчонки......
.


Я была в Питере последний раз пять лет назад. Неужели за 5 лет всё так изменилось? :D Тогда с татуировками один из двадцати, с кольцами в носу вообще не попадались. Серьги в ушах парней встречаются, но тоже далеко не на каждом. А девочки ходят в спортивных штанах, даже рваные джинсы уже вышли из моды. Сейчас какая то странная мода. Ну а если отъехать от Москвы и Питера хоть немного, то вообще нормальная у нас молодежь. Хотя... для меня молодежь это от 20до 30. :D Может те кто помладше конечно не такие адекватные, но.... я помню себя в 15 лет... Для своего времени , для своих мам мы тоже были супер непонятными, одевались черти во что типа брюк клеш, да еще и с вышивкой, юбки-спирали и прочее, что сейчас можно вспомнить лишь со смехом. Ну подростки во все времена такие. Потом взрослеют, заводят семьи и становятся нормальными моралистами и в свою очередь смотрят на молодежь со словами - мы такими не росли. :D Хотя у каждого поколения своя дурацкая мода.

Гостья
13.12.2022, 23:01
ага,уже очередь из мусульман построилась.:smile:

- - - - - Добавлено - - - - -

вы опоздали...теперь новая модель: не муж+ не жена=гражданский брак.
Разные дети от разных гражданских мужей - содержат бабушки и дедушки.

Вполне подходит мысль,что хорошее дело браком не назовут.

Я работала в нотариальной конторе. И дети от разных мужчин не редкость во все времена. И приходили пожилые наследники и мы начинаем разбираться с документами, а там мама вообще в законном браке не была ни разу. Мама рождения 30-х, 40-х годов. И в 80-е года прошлого века были гражданские браки. Просто они не афишировались как сейчас. Все было. Просто тогда это делалось тайно, а сейчас открыто. И, кстати, в мусульманской среде тоже. Просто там находили деньги на операцию по восстановлению девственности. Ну или мусульманки учили нас - дурочек, что надо договориться с мужем и пальчик наколоть и крови выдавить. Ну это если муж понимает кого взял и сам такой же, но надо перед родней пыль в глаза пустить. Вы не знаете мусульманскую среду изнутри. Она такая же точно как христианская. Там где живут по закону, там всегда будет обман и лицемерие. Только Дух Святой может изменить человека изнутри. А если нет изменения, то хоть паранджу надень, блудница и в парандже пойдет блудить. А уж про их мужчин даже говорить не буду. Какая там мораль? Они готовы прыгать на все что движется.

Miriam
14.12.2022, 08:46
Я была в Питере последний раз пять лет назад. Неужели за 5 лет всё так изменилось? :D Тогда с татуировками один из двадцати, с кольцами в носу вообще не попадались. Серьги в ушах парней встречаются, но тоже далеко не на каждом. А девочки ходят в спортивных штанах, даже рваные джинсы уже вышли из моды. Сейчас какая то странная мода.то,что они ходят в спортивных штанах и в рванине я и внимание не обращаю....а вот с пирсингом видеть не могу.
А приходится по роду работы...и тату тоже.

Одну спрашиваю: это у тебе китайский иероглиф на ноге?
Она отвечает: Да.
А что этот иероглиф обозначает даже понятия не имеет.:smile:


Потом взрослеют, заводят семьи и становятся нормальными моралистами и в свою очередь смотрят на молодежь со словами - мы такими не росли. :D Хотя у каждого поколения своя дурацкая мода.Бывает и так,но не всегда.

Понимаете,носить якобы рваные вещи это привыкания к определенному стилю жизни.
Для прекариата: утром встал,надел рваные щтаны,рюкзачок повесил и пошел на новое место работы куда тебя вызвали по смартфону.
Мода она вообще рисует время и дает перспективу.
Вот когда-то вошли в моду для женщин брюки и джинсы и скоро начались движения феминисток.
А сейчас носят обтягивающие лосины и кофты только прикрывают живот,то есть все гениталии в обтяжку.
Не иначе как к карьере проституток готовят.

Кстати власть имущие одевают своих женщин в натуральные шелковые платья с рюшами и кружевами.

Гостья
14.12.2022, 09:09
Понимаете,носить якобы рваные вещи это привыкания к определенному стилю жизни.
Для прекариата: утром встал,надел рваные щтаны,рюкзачок повесил и пошел на новое место работы куда тебя вызвали по смартфону.
Мода она вообще рисует время и дает перспективу.
Вот когда-то вошли в моду для женщин брюки и джинсы и скоро начались движения феминисток.
А сейчас носят обтягивающие лосины и кофты только прикрывают живот,то есть все гениталии в обтяжку.
Не иначе как к карьере проституток готовят.

Кстати власть имущие одевают своих женщин в натуральные шелковые платья с рюшами и кружевами.

Когда в 60-х наши мамы начали носить мини, наши бабушки тоже называли их всякими нехорошими словами. В 70-х нас в школе периодически приходили в класс с линейкой. :D А одна не очень умная учительница так и сказала - вы все на панель пойдете. Чем ввела нас в шок, мы думали это типа дворником наверное или уборщицей. :D Тем не менее, не смотря на мини и открытые плечи и спины в летних платьях (мода такая была) из моего класса никто на панель не пошел. :D И в студенческом общежитии родила и бросила ребенка в туалете как раз девочка-узбечка из кишлака, которая ходила по местному обычаю в шароварах и просторном закрытом национальном платье. Так что , поверьте, не от одежды становятся проститутками. Сначала становятся, потом соответственно одеваются. А блудить можно и в хиджабе. А мода приходит и уходит. Была мода и на длинные юбки, мы с подружкой себе сшили чуть ли не первые в школе. :D Поверьте, это все молодость. Неужели Вы в молодости не носили что то супермодное, на что сейчас без слез и смеха не глянуть?
Кстати, натуральный шелк по карману только власть имущим. Как и платья от лучших модельеров. Остальным приходится довольствоваться ширпотребом. :)

Miriam
14.12.2022, 09:15
Я работала в нотариальной конторе. И дети от разных мужчин не редкость во все времена. И приходили пожилые наследники и мы начинаем разбираться с документами, а там мама вообще в законном браке не была ни разу. Мама рождения 30-х, 40-х годов. И в 80-е года прошлого века были гражданские браки.так ведь СССР и не был христианской страной,чего удивляться.


Просто они не афишировались как сейчас. Все было. Просто тогда это делалось тайно, а сейчас открыто. И, кстати, в мусульманской среде тоже.
Просто там находили деньги на операцию по восстановлению девственности.ну вот видите,у них девчонки должны выходить замуж девственницами.
Закон есть такой....
А уж как обходить законы человечество учится всю жизнь.
НО:
если закон отменить,то и начнется массовое отпадение.

Отмените например Уголовный Кодекс.


Только Дух Святой может изменить человека изнутри. А если нет изменения, то хоть паранджу надень, блудница и в парандже пойдет блудить.А может не стоит всё на Духа Святого навешивать?
Царство Небесное СИЛОЙ берется.... а не Духом Святым преподносится.


А уж про их мужчин даже говорить не буду. Какая там мораль? Они готовы прыгать на все что движется.не на всех....они не прыгают на своих женщин в хиджабах и длинных юбках.
А наших голопопых они считают перманентными проститутками.

- - - - - Добавлено - - - - -


Когда в 60-х наши мамы начали носить мини, наши бабушки тоже называли их всякими нехорошими словами. а ведь на самом деле правильно называли.
Мода ведет нас как баранов на заклание.
Теперь и проституция в некоторых странах стала индидивидуальным предпринимательством.

Кстати, натуральный шелк по карману только власть имущим. Как и платья от лучших модельеров. Остальным приходится довольствоваться ширпотребом. :)именно... а шир потреб это рванина и голопопие.

Григорий Р
14.12.2022, 09:47
А может не стоит всё на Духа Святого навешивать?
Царство Небесное СИЛОЙ берется.... а не Духом Святым преподносится.

Это уже хищение называется.
Ева взяла запретный плод именно такой силой.
Без воли на то Духа Святого.
Тут синергия важна.
От нас нужно согласие и призыв войти в нас.

Поэтому и молим Духа Утешителя - Прииди и вселился в ны и очисти ны от всякие скверны...

Усилием или силой, имеется в виду усердие, настойчивость и бодрствование в непрерывном прошении.
Ключевое слово просить у Духа Святого.

Miriam
14.12.2022, 10:22
Это уже хищение называется.
Ева взяла запретный плод именно такой силой.
Без воли на то Духа Святого.

Мф 11:12 (https://bible.by/syn/40/11/#12)
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

Наверное это связано с тем,что с каждым годом все труднее и труднее соответствовать этому Царству.
А уж теперь.....


Усилием или силой, имеется в виду усердие, настойчивость и бодрствование в непрерывном прошении.а это есть тяжелая работа между прочим...особенно в наше время.

Григорий Р
14.12.2022, 10:25
Наверное это связано с тем,что с каждым годом все труднее и труднее соответствовать этому Царству.
А уж теперь.....

Да, соблазны крепчают.
Дракон выпускается.

Miriam
14.12.2022, 10:32
Да, соблазны крепчают.
Дракон выпускается.и кто выстоит?
Люди живущие строго по законам или люди блуждающие в недрах философии
или отрицающие духовные законы как фактор давления на личность?:smile:

Григорий Р
14.12.2022, 12:59
и кто выстоит?
Люди живущие строго по законам или люди блуждающие в недрах философии
или отрицающие духовные законы как фактор давления на личность?:smile:

По законам. Выживут те кто не сообщается с беззаконниками.
Поэтому из страны надо делать монастырь.

Miriam
14.12.2022, 13:42
По законам. Выживут те кто не сообщается с беззаконниками.
Поэтому из страны надо делать монастырь.
вас не поймут:smile:

1494

Григорий Р
14.12.2022, 14:15
вас не поймут:smile:

1494

Будьте снисходительны.

Это Элина Камирен, долгое время жила в Лондоне, там так принято.

Vardan
14.12.2022, 14:19
вас не поймут:smile:

В ночное время, как арабский танец - такое возможно у мусульман. Вернее, у некоторых из них.

Miriam
14.12.2022, 14:23
Будьте снисходительны.

Это Элина Камирен, долгое время жила в Лондоне, там так принято.а мне все-равно где она жила....я-то чем виновата.что потом студентки так ходят на занятия?
Полуголые и в рванине

- - - - - Добавлено - - - - -


В ночное время, как арабский танец - такое возможно у мусульман. Вернее, у некоторых из них.ну так пусть у некоторых мусульман в ночное время в специально отведенных для этого местах и пляшет....

ПС
А так пусть возвращается в свой Лондон,там шариатский патруль её поймает и выпорет.
И правильно сделают.

1495

Оказывается это только по улицам Питера и Москвы можно так ходить.....

Vardan
14.12.2022, 14:34
ну так пусть у некоторых мусульман в ночное время в специально отведенных для этого местах и пляшет....Это я к тому сказал, что ислам тоже очень разный. Некоторые мусульмане могут позволять себе смотреть на таких танцовщиц во время их дневных репетиций.

Miriam
14.12.2022, 14:41
Это я к тому сказал, что ислам тоже очень разный. Некоторые мусульмане могут позволять себе смотреть на таких танцовщиц во время их дневных репетиций.но мы ведь не обсуждаем отклонения от нормы и права.
Вы не можете не согласиться,что большая часть мусульман живет по законам. а если они законы нарушают,то их наказывают.

Фетва.

необходимо заметить, что посещение порносайтов и их просмотр запрещены, поскольку мусульманину предписано опускать взор при виде чего-либо непотребного, не говоря уже о запрете смотреть на интимные части тела других людей.

Источник: www.islam.plus (https://www.islam.plus/ru/fatwa/socialnye-voprosy/nravstvennye-normy-adab-i-ahlak/razreseno-li-musulmaninu-smotret-na).

Вот как-то так их учат в мечетях.

Vardan
14.12.2022, 14:49
но мы ведь не обсуждаем отклонения от нормы и права.
Вы не можете не согласиться,что большая часть мусульман живет по законам. а если они законы нарушают,то их наказывают.

Фетва.

необходимо заметить, что посещение порносайтов и их просмотр запрещены, поскольку мусульманину предписано опускать взор при виде чего-либо непотребного, не говоря уже о запрете смотреть на интимные части тела других людей.

Источник: www.islam.plus (https://www.islam.plus/ru/fatwa/socialnye-voprosy/nravstvennye-normy-adab-i-ahlak/razreseno-li-musulmaninu-smotret-na).

Вот как-то так их учат в мечетях.По-моему, у них можно завести несколько таких наложниц?

Григорий Р
14.12.2022, 15:09
[/B][/U][/FONT][/COLOR]о запрете смотреть на интимные части тела других людей.
[/SIZE]
Источник: www.islam.plus (https://www.islam.plus/ru/fatwa/socialnye-voprosy/nravstvennye-normy-adab-i-ahlak/razreseno-li-musulmaninu-smotret-na).

Вот как-то так их учат в мечетях.


Насколько я знаю, у мусульман не возбраняется иметь несколько невольниц не для создания семьи, а конкретно для постельных развлечений.
Они так и называются. Те кто на ложе-кровати.
Если они не смотрят на них, то зачем им сразу несколько рабынь?
Вам не кажется, что это разврат даже на взгляд атеиста?
В глазах же христианина и вовсе мерзость.

Miriam
14.12.2022, 16:09
По-моему, у них можно завести несколько таких наложниц?это будет супружеской изменой.
А за супружескую измену положено наказание.
Мусульманин может иметь максимум 4 жены,которых должен содержать одинаково.

В Священной Книге Коран сказано: «Прелюбодейка и прелюбодей… Накажите каждого из них ста ударами плетью. Не испытывайте сострадания к ним, исполняя предписанное Богом, если уверовали вы в Аллаха и Судный День. И пусть группа верующих будет свидетелями приведения наказания в исполнение» (сура Ан-Нур (Свет), 2-й аят)

https://medinaschool.org/library/semya/semejnaya-zhizn/izmena-v-islame

- - - - - Добавлено - - - - -


Насколько я знаю, у мусульман не возбраняется иметь несколько невольниц не для создания семьи, а конкретно для постельных развлечений.
Они так и называются. Те кто на ложе-кровати.

не слышала про такое....
У шиитов, насколько я читала, есть временные браки,скажем на месяц или на неделю,но это реальные браки, с муллой. а потом с разводным письмом.

Dakot
14.12.2022, 16:23
Будьте снисходительны.

Это Элина Камирен, долгое время жила в Лондоне, там так принято.Этой фотографии уже лет 10.

Интересно, как она выглядит сейчас, разъелась или нет?

Гостья
14.12.2022, 16:37
но мы ведь не обсуждаем отклонения от нормы и права.
Вы не можете не согласиться,что большая часть мусульман живет по законам. а если они законы нарушают,то их наказывают.

Фетва.

необходимо заметить, что посещение порносайтов и их просмотр запрещены, поскольку мусульманину предписано опускать взор при виде чего-либо непотребного, не говоря уже о запрете смотреть на интимные части тела других людей.

Источник: www.islam.plus (https://www.islam.plus/ru/fatwa/socialnye-voprosy/nravstvennye-normy-adab-i-ahlak/razreseno-li-musulmaninu-smotret-na).

Вот как-то так их учат в мечетях.

Христианам даже на одетую женщину нельзя смотреть с нечистыми мыслями - кто смотрел на женщину с вожделением уже прелюбодействовал с ней.

- - - - - Добавлено - - - - -





не слышала про такое....
У шиитов, насколько я читала, есть временные браки,скажем на месяц или на неделю,но это реальные браки, с муллой. а потом с разводным письмом.

А у христиан развод вообще запрещен кроме вины прелюбодеяния. Так у кого законы строже? Хотели бы Вы быть такой временной женой, даже если этот брак законный? Разве это не узаконенный блуд?

Miriam
14.12.2022, 17:17
А у христиан развод вообще запрещен кроме вины прелюбодеяния. Так у кого законы строже? Хотели бы Вы быть такой временной женой, даже если этот брак законный? Разве это не узаконенный блуд?это только у шиитов.

Между прочим многие девчонки вступают в сексуальные отношения с женатиками.
Здесь страдает жена если брак рухнет,часто страдает и сама девчонка если её бросят...а часто и аборт делает.

Но имея брак,даже временный,женщина может быть спокойна при беременности.
Её ребенка будут содержать и после их развода с временным мужем..

- - - - - Добавлено - - - - -



А у христиан развод вообще запрещен кроме вины прелюбодеяния. Так у кого законы строже? Хотели бы Вы быть такой временной женой, даже если этот брак законный? Разве это не узаконенный блуд?да ладно....если только у католиков...когда-то....

Теперь все разрешено,даже в церквях венчанные пары развенчивают при разводе,можно получить решение о признании церковного брака утратившим каноническую силу.:smile:.

Григорий Р
14.12.2022, 18:23
Но имея брак,даже временный,женщина может быть спокойна при беременности.
Её ребенка будут содержать и после их развода с временным мужем..

То, что Вы описывали выше называется узаконенная исламская проституция или жена на время.
Женщина, занимающаяся этим называется проститутка и рожать при таких встречах намерений не имеет.
Если Вы хотите предложить нам такой шариат, то это в 100 раз хуже, чем обычная проституция.

Ибо обычная проституция презираема всеми и называется своим именем, сиречь грехом, а в вашем шариате это грехом не считается и все пребывают в радости от этого.

Miriam
14.12.2022, 19:07
То, что Вы описывали выше называется узаконенная исламская проституция или жена на время.
Женщина, занимающаяся этим называется проститутка и рожать при таких встречах намерений не имеет.
Если Вы хотите предложить нам такой шариат, то это в 100 раз хуже, чем обычная проституция.я ничего не хочу вам предложить и ничего не предлагаю.....
Вы сами спросили и я ответила.

Знаете,сейчас столько детей от так называемых гражданских браков и дети эти не имеют никаких прав если отцы их не признают.
Бабушки и дедушки должны работать чтобы содержать этих чад от гражданских браков своих дочерей.
А если отцы признают,то дети будут полностью зависеть от настроения биологического папаши.

Здесь мы можем видеть хотя бы заботу о потомстве временного брака.
Да и женщина после такого развода может даже замуж выйти,она ведь просто разведена.
Развод кстати наступает только после месячных дней у женщины.


Ибо обычная проституция презираема всеми и называется своим именем, сиречь грехом, а в вашем шариате это грехом не считается и все пребывают в радости от этого.как говорится в нашей среде:уже сто раз объясняла,даже сама поняла, а студенты не поняли.:smile:

Это никакой не шариат,это обычаи только шиитов.

Григорий Р
14.12.2022, 19:13
Развод кстати наступает только после месячных дней у женщины.

Хотите сказать эти женщины на время, спящие за деньги с каждым встречным, не предохраняются?

Гостья
14.12.2022, 20:08
да ладно....если только у католиков...когда-то....

Теперь все разрешено,даже в церквях венчанные пары развенчивают при разводе,можно получить решение о признании церковного брака утратившим каноническую силу.:smile:.


У баптистов за развод отлучают от церкви. Во всяком случае виновную сторону точно. И развод возможен только по причине прелюбодеяния. Потому виновную сторону и отлучают. Если пара решит развестись по другой причине, отлучат обоих. Т.е. они уже не считаются христианами.

Miriam
14.12.2022, 22:36
Хотите сказать эти женщины на время, спящие за деньги с каждым встречным, не предохраняются?
я ничего не хочу сказать,
Я просто описала правила временных браков у шиитов.

- - - - - Добавлено - - - - -


У баптистов за развод отлучают от церкви. Во всяком случае виновную сторону точно. И развод возможен только по причине прелюбодеяния. Потому виновную сторону и отлучают. Если пара решит развестись по другой причине, отлучат обоих. Т.е. они уже не считаются христианами.
в смысле они уже не считаются баптистами.
И что...никто не разводится?

Гостья
15.12.2022, 09:35
в смысле они уже не считаются баптистами.
И что...никто не разводится?

В смысле христиане не разводятся. Христиане это те, кто живет христианской жизнью не зависимо от того к какой конфессии они принадлежат. А те кто не живет христианской жизнью, те не христиане, хоть лоб расшиби, хоть крестиками увешайся. Поэтому меня и удивляет, что Вы сравниваете мусульман, живущих мусульманской жизнью и европейцев, которые вообще ни какого отношения не имеют к христианству. Христиане не делают тату, не носят пирсинг, не оголяются на улице, не разводятся. То, что Вы видите на улицах Питера и в учебных заведениях , никакого отношения к христианству не имеет.

- - - - - Добавлено - - - - -


я ничего не хочу сказать,
Я просто описала правила временных браков у шиитов.



Для христиан это узаконенный блуд. Христианская мораль на голову выше мусульманской. Нет многоженства, нет временных браков.

Miriam
15.12.2022, 10:26
В смысле христиане не разводятся. Христиане это те, кто живет христианской жизнью не зависимо от того к какой конфессии они принадлежат. А те кто не живет христианской жизнью, те не христиане, хоть лоб расшиби, хоть крестиками увешайся. Поэтому меня и удивляет, что Вы сравниваете мусульман, живущих мусульманской жизнью и европейцев, которые вообще ни какого отношения не имеют к христианству.дело в том,что наша цивилизация христианская.
Именно христиане выпахали все блага которые есть у нас.
И мы живем в период упадка этого самого Христианства.
В Канаде разрешили эвтаназию, в Штатах узаконили однополые браки.
Но вы правы в одном: это все наше испытание,преодоление соблазнов.
Однако можно ожидать,что и Библию запретят,поскольку там написано,что гомосексуализм это грех и самоубийство тоже (заповедь "не убивай)


Христиане не делают тату, не носят пирсинг, не оголяются на улице, не разводятся. То, что Вы видите на улицах Питера и в учебных заведениях , никакого отношения к христианству не имеет.есть понятие социума...среды.....
Если христиане остаются вне социума,то и следует ждать отторжения Христианства из среды.
Даже страшно подумать в какой мир я родила доченьку....что с ней будет.


Для христиан это узаконенный блуд. Христианская мораль на голову выше мусульманской. Нет многоженства, нет временных браков.а гражданские браки этот как?
Здесь хоть бумажка защищает дуру бабу.

Кстати: не забывайте как Господь простил блудницу.

Григорий Р
15.12.2022, 14:01
Здесь хоть бумажка защищает дуру бабу.

Кстати: не забывайте как Господь простил блудницу.

Исламская жена на час не считает себя блудницей.
И закон не считает её таковой.
Бумажка всё решила.
Господь не нужен.

Гостья
15.12.2022, 15:17
дело в том,что наша цивилизация христианская..



Наша цивилизация светская, мирская безбожная.



Именно христиане выпахали все блага которые есть у нас.
И мы живем в период упадка этого самого Христианства.
В Канаде разрешили эвтаназию, в Штатах узаконили однополые браки.
Но вы правы в одном: это все наше испытание,преодоление соблазнов.
Однако можно ожидать,что и Библию запретят,поскольку там написано,что гомосексуализм это грех и самоубийство тоже (заповедь "не убивай).

Ну об этом есть пророчество еще в Ветхом Завете. Да и проходили это в СССР. Выжили же.


есть понятие социума...среды.....
Если христиане остаются вне социума,то и следует ждать отторжения Христианства из среды.
Даже страшно подумать в какой мир я родила доченьку....что с ней будет..


Настоящие христиане всегда вне социума. "Меня гнали и вас будут гнать" обещал нам Спаситель.


а гражданские браки этот как?
Здесь хоть бумажка защищает дуру бабу..

Бумажка не делает блудников праведниками.


Кстати: не забывайте как Господь простил блудницу.

Ну вот... А Вы за одежду и пирсинг простить не можете. :D

Miriam
15.12.2022, 15:22
Исламская жена на час не считает себя блудницей.
И закон не считает её таковой.
Бумажка всё решила.
Господь не нужен.а это тут при чем?
Мы говорим об обычаях ШИИТОВ .

И конечно,если девчонка раскается в содеянном,то сможет устроить свою жизнь,выйти замуж будучи разведенной.
На самом деле это обычай защищающий женщин,дающий им право начать новую жизнь..

Miriam
15.12.2022, 15:28
Наша цивилизация светская, мирская безбожная.вот и я об этом.
А была когда-то христианской.
Зато теперь в Канаде узаконили эвтаназию, а в Штатах узаконили однополые браки.
Подписывали президенты,которые приносили присягу на Библии.


Ну об этом есть пророчество еще в Ветхом Завете. Да и проходили это в СССР. Выжили же.совершенно некорректное сравнение.
В СССР религия была не в почете...хочешь должность занимать будь атеистом.
А теперь отказываются от Бога по собственному желанию.


Настоящие христиане всегда вне социума. "Меня гнали и вас будут гнать" обещал нам Спаситель.
не знаю как вы,но мы живем в социуме и моя дочь когда-то пойдет в школу.....


Ну вот... А Вы за одежду и пирсинг простить не можете. :DЯ не Бог чтобы прощать...мне просто противно,когда лицо каким-то гуано утыкано.
И потом это язычество.

ФЕТВА:
пирсинг считается изменением вида тела, мусульманину мужчине и женщине мусульманке пирсинг запрещен.

Григорий Р
15.12.2022, 17:28
ФЕТВА:
пирсинг считается изменением вида тела, мусульманину мужчине и женщине мусульманке пирсинг запрещен.

https://yukarikayalar.files.wordpress.com/2007/12/yavuz-sultan-selim-kucc88peli-olarakyavuzun-kupesi-gercekmi.jpg

Miriam
15.12.2022, 18:37
Григорий Р

Пожалуйста,избавьте меня от картиночек средневековой Турции.
Посмотрите в окно: сегодня 15 Декабря 2022 года.
И мы говорим именно о нашем времени.

ПС
Хочу вам объяснить что такое ФЕТВА.

в исламе (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC) решение по какому-либо вопросу, выносимое муфтием (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D1%84%D1%82%D0%B8%D0%B9), факихом (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%85)[1] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D1%82%D0%B2%D0%B0#cite_note-1) или алимом (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BB%D0%B5%D0%BC), основываемое на принципах ислама и на прецедентах мусульманской юридической практики.

Фетву можно определить как нормативно-правовой источник исламского права, выступающего как умозаключения учёных мира ислама, имеющих авторитет, по конкретным рассматриваемым вопросам, инициированным исламскими судьями (кадиями) или по запросу Меджлиса (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%BB%D0%B8%D1%81).

То есть фетва на то или иное явление может быть вынесена и сегодня.
15 декабря 2022 года.
Ислам между прочим зорко следит за процессами в обществе и издаются новые фетвы по новым явлениям,которые совет муфтиев или исламских судей или Меджлисом признаются греховными.

Гостья
15.12.2022, 19:59
не знаю как вы,но мы живем в социуме и моя дочь когда-то пойдет в школу.....


Мои дети ходили в школу когда я стала баптисткой и они стали со мной посещать нашу церковь и ходить воскресную школу. Так как мои дети отказывались ходить на дискотеки, то учительница решила, что это злая мать- сектантка запрещает бедным деткам плясать и веселиться и стала в приказном порядке заставлять их приходить на дискотеки. Но дети к тому времени уже усвоили и приняли христианские правила и объяснили непонятливой учительнице, что это их решение и они не пойдут даже под угрозой двойки по поведению. Ну а так как мой сын шел на медаль, то конечно никто бы ему двойку не поставил. А с учительницей литературы мне повезло. Она православная верующая и когда проходили Мастера и Маргариту Булгакова, я поговорила с ней по душам, объяснила почему это книга антихристианская (сама то я ее прочитала :D ) и она просто по этой книге сына моего не спрашивала и разрешила ему ее не читать. :) Христианство моих детей никак не помешало им хорошо учиться, дружить с одноклассниками, сыну играть за школу во всех командных видах и окончить школу с медалью. При этом они не пили, не курили и на дискотеки не ходили. А женская команда школы пот шахматам состояла из моей дочери и ее подруги - дочери сестры из нашей же церкви. Если Ваша дочь искренне поверит, то ничего страшного с ней в школе не случится. А уж если Вы - православная тем более. Сейчас и православных гимназий полно во всех более или менее крупных городах. А уж в Питере и подавно. И сейчас дети верующих учатся в школах и если они послушны родителям, то не будут участвовать в бесплодных делах тьмы. Однако и дружить с другими детьми будут, если конечно не внушать детям, что все неверующие дьявольское отродье и к ним на пушечный выстрел нельзя подходить. :D

Григорий Р
15.12.2022, 21:53
ФЕТВА:
пирсинг считается изменением вида тела, мусульманину мужчине и женщине мусульманке пирсинг запрещен.

Ну, хорошо, пирсинг в ушах мусульманских султанов Вам не нравится, а обрезание, разве это не изменение вида тела? Вот уж всем пирсингам пирсинг.

Я за полный запрет на модификацию тела, если это не вынужденное медицинское вмешательство здоровья ради.

Miriam
16.12.2022, 08:10
Ну, хорошо, пирсинг в ушах мусульманских султанов Вам не нравится, а обрезание, разве это не изменение вида тела? Вот уж всем пирсингам пирсинг.

Я за полный запрет на модификацию тела, если это не вынужденное медицинское вмешательство здоровья ради.ну, а по поводу обрезания обратитесь в Библию и в Коран.

Григорий Р
16.12.2022, 08:14
ну, а по поводу обрезания обратитесь в Библию и в Коран.

По поводу обрезания в Библии вопросов нет.
Это знак Завета и обета, что от Авраама придёт Царь Спаситель.
Завет исполнен полностью.
Обрезаться дальше какой смысл?
Какое основание у обрезания в Коране?

Miriam
16.12.2022, 08:33
Мои дети ходили в школу когда я стала баптисткой и они стали со мной посещать нашу церковь и ходить воскресную школу. Так как мои дети отказывались ходить на дискотеки, то учительница решила, что это злая мать- сектантка запрещает бедным деткам плясать и веселиться и стала в приказном порядке заставлять их приходить на дискотеки. Но дети к тому времени уже усвоили и приняли христианские правила и объяснили непонятливой учительнице, что это их решение и они не пойдут даже под угрозой двойки по поведению. Ну а так как мой сын шел на медаль, то конечно никто бы ему двойку не поставил. А с учительницей литературы мне повезло.дорогая сестра, как приятно читать ваш пост.
Господь усмотрел вас и пасет.
И семью вашу.
Желаю вам и дальше иметь благословения Божии и жить счастливо.


Она православная верующая и когда проходили Мастера и Маргариту Булгакова, я поговорила с ней по душам, объяснила почему это книга антихристианская (сама то я ее прочитала :D )
готова с вами поговорить о романе.
Мне не кажется.что это антихристианская книга.
Ведь про Книгу Иова такого никто не скажет?
А там сатан тоже персонаж.


Если Ваша дочь искренне поверит, то ничего страшного с ней в школе не случится. А уж если Вы - православная тем более. Сейчас и православных гимназий полно во всех более или менее крупных городах. А уж в Питере и подавно. И сейчас дети верующих учатся в школах и если они послушны родителям, то не будут участвовать в бесплодных делах тьмы. Однако и дружить с другими детьми будут, если конечно не внушать детям, что все неверующие дьявольское отродье и к ним на пушечный выстрел нельзя подходить. :Dвы знаете,по роду своей деятельности я много работаю с молодежью и вижу как среда действует.
Поэтому ваши ЕСЛИ весьма актуальны.
А если она не будет так верить как я,то что,будет бегать в тату и с пирсингами?
Все-таки хочется видеть окружающую среду более адекватной.

Понимаете,мы все живём так,будто ничего не происходит.
То ли боимся отдавать отчет в происходящем,то ли уверены.что по раз-два-три все вернется на круги свои.
Я лично каждой клеточкой своего тела ощущаю масштаб грядущих перемен, которые уже начались.

Сами посудите: началась Третья мировая война,традиционно христианские страны погрязли в разврате,узаконивают эвтаназию и однополые браки.
И у нас не все благополучно.
В Думе опять подняли вопрос об оцифровке всех россиян.
Экономический Кризис развивается сильными темпами (ещё может нас немного обойдет из-за санкций).
Природа показывает закипающий гнев Господа.

А мы живем спокойно и убеждаем себя что все хорошо.
В Древнем Риме дипломат и поэт Аполлинарий Сидоний (430-481г н.э.) всех успокаивал и писал,что в Риме все прекрасно,все хорошо...птички поют,море плещется,ничего не будет страшного.
Так вот, через месяц после такого письма Рим захватили вестготы захватили и разграбили.....

Даже появился термин "сидония" для людей,которые не чувствуют и не видят очевидной опасности.

Страшная тьма идет на нас и вряд ли кто-то сможет усидеть запершись в своей церкви.
И это одна из причин по которой я подняла эту тему.
Ислам сегодня единственная сила реально способная противостоять всей этой нечисти.
Пока так, а там посмотрим.

Miriam
16.12.2022, 09:02
По поводу обрезания в Библии вопросов нет.
Это знак Завета и обета, что от Авраама придёт Царь Спаситель.
Завет исполнен полностью.
Обрезаться дальше какой смысл?
Какое основание у обрезания в Коране?Таурат - Тора это священная Книга у мусульман.

Гостья
16.12.2022, 10:52
Все-таки хочется видеть окружающую среду более адекватной.


Вы молодая. Вы не жили в СССР. Когда безбожие является государственной религией, когда каждый ребенок обязан быть октябренком, пионером и комсомольцем, поверьте, это не менее губительная окружающая среда. И неизвестно еще что хуже - пирсинг или пионерский галстук для детей христиан. Учитывая, что пирсинг не обязателен, а в пионеры вступать заставляли. И без галстука ты в школе изгой. Окружающая среда всегда будет не благоприятной для христиан, потому что - весь мир лежит во зле.



Страшная тьма идет на нас и вряд ли кто-то сможет усидеть запершись в своей церкви.
И это одна из причин по которой я подняла эту тему.


Когда христиан бросали на съедение львам, когда заставляли приносить жертвы идолам, когда сжигали живьем, как они спасались? Только во Христе и да - в церкви.




Ислам сегодня единственная сила реально способная противостоять всей этой нечисти.
Пока так, а там посмотрим.

Это называется из огня, да в полымя. Вы хотите выжить или устоять в Боге? Ислам будет уничтожать христиан. Вот таких как Вы - духовно. Верных - физически. Не на то Вы надеетесь. Надеяться надо на Христа. А Он предупреждал что в конце времен уснут все. Что придут лжепророки. Что Церковь станет ни горячей, ни холодной. Не стоит надеяться на то, что этот мир станет лучше. Душу надо спасать. Свою и тех кто рядом. До кого еще можно дотянуться благой вестью. А от греха ребенка и в монастыре не укрыть. Грех он ведь внутри у нас у каждого с рождения. И грех не в пирсинге и не в полуголом платье. Грех в сердце. А вот следствием греховного сердца уже будет и голое платье и пирсинг. И никакими запретами это не исправить. Будут грешить тайно. Как это делают мусульмане, которые на свадьбе в чайники водку наливают. Потому что бутылок на столе быть не должно. Вы хотите исправить внешнее, а Бог хочет исправить внутреннее.

Miriam
16.12.2022, 11:37
Вы молодая. Вы не жили в СССР. Когда безбожие является государственной религией, когда каждый ребенок обязан быть октябренком, пионером и комсомольцем, поверьте, это не менее губительная окружающая среда. И неизвестно еще что хуже - пирсинг или пионерский галстук для детей христиан. Учитывая, что пирсинг не обязателен, а в пионеры вступать заставляли. И без галстука ты в школе изгой. Окружающая среда всегда будет не благоприятной для христиан, потому что - весь мир лежит во зле.
и тут мои родители закипели :smile:
Сказали,что пионеров воспитывали как "Тимура и его команду" (повесть о подростках которые помогали старым и больным людям)
Пионер - всем ребятам пример......как-то так.

Во Второй Мировой боролись коммунисты и комсомольцы.
Совершали подвиги,мои предки голодали в блокаду Ленинграда - были коммунисты.

А пирсинг это для более яркой выраженности сексуальности как и тату.

Так что я бы не возражала против октябрят и пионеров в школах...ну кто-то должен заниматься детьми кроме мерзких компъютерных игр и дебильных комиксов.


Когда христиан бросали на съедение львам, когда заставляли приносить жертвы идолам, когда сжигали живьем, как они спасались? Только во Христе и да - в церкви.
понимаю вас, сама об этом думаю.
Но скажу вам честно, я не уверена,что смогу терпеть такую боль и своей доче никак не желаю подобного.
Это же все риторика,извините.


Это называется из огня, да в полымя. Вы хотите выжить или устоять в Боге?
как-бы вам сказать: я хочу выжить в Боге.


Ислам будет уничтожать христиан. Вот таких как Вы - духовно. Верных - физически. Не на то Вы надеетесь. Надеяться надо на Христа.ну вот,скоро у нас будут мультипаспорта с чипами где будет заложена вся информация про нас...впереди чипирование.
Посмотрим на что мы годимся.


И грех не в пирсинге и не в полуголом платье.
да ладно.....внешность человека выражает его суть.
Это способ самовыражения.
Если в башке один секс,то и будут бегать полуголые с пирсингом на всех местах...и с тату тоже.
Это факт.

Григорий Р
16.12.2022, 11:43
внешность человека выражает его суть.
Это способ самовыражения.
Если в башке один секс,то и будут бегать полуголые с пирсингом на всех местах...и с тату тоже.
Это факт.

Да, это верно.
Если женщина сделала тату, то в этот момент у неё в душе бунт против Бога.
И аргументы про татуированных сестёр милосердия не помогут.

Гостья
16.12.2022, 15:04
Да, это верно.
Если женщина сделала тату, то в этот момент у неё в душе бунт против Бога.
И аргументы про татуированных сестёр милосердия не помогут.

Это только женщин касается? Когда мужчина делает тату, он не бунтует против Бога? :)

Григорий Р
16.12.2022, 15:08
Это только женщин касается? Когда мужчина делает тату, он не бунтует против Бога? :)

Всех касается.

Гостья
16.12.2022, 16:54
Всех касается.

Тогда почему Вы написали только про женщин? :) Казалось бы, куда проще написать - человек. И понятно, что про всех. И не будет лишних вопросов.

Гостья
16.12.2022, 17:04
и тут мои родители закипели :smile:
Сказали,что пионеров воспитывали как "Тимура и его команду" (повесть о подростках которые помогали старым и больным людям)
Пионер - всем ребятам пример......как-то так.

Во Второй Мировой боролись коммунисты и комсомольцы.
Совершали подвиги,мои предки голодали в блокаду Ленинграда - были коммунисты.

А пирсинг это для более яркой выраженности сексуальности как и тату.

Так что я бы не возражала против октябрят и пионеров в школах...ну кто-то должен заниматься детьми кроме мерзких компъютерных игр и дебильных комиксов..



Т.е. пусть растят воинствующих атеистов и безбожников, лишь бы без тату и пирсинга? Вы серьезно? Ваши родители верующие люди?


понимаю вас, сама об этом думаю.
Но скажу вам честно, я не уверена,что смогу терпеть такую боль и своей доче никак не желаю подобного..

Да никто такого не желает никому. Но ... когда я читаю Библию.... ну не вижу повода для радостного ожидания чего то хорошего здесь на земле.


да ладно.....внешность человека выражает его суть.
Это способ самовыражения.
Если в башке один секс,то и будут бегать полуголые с пирсингом на всех местах...и с тату тоже.
Это факт.

Мы в свое время бегали в таких мини, что родители говорили - ты что пояс надела, а юбку забыла? :D Тем более что мода была юбку на бедрах носить. Т.е. там реально такой кусок ткани минимальный. Но... в башке секса не было. Как известно в СССР его вообще не было. :D Не всё так однозначно. Про блудниц в хиджабе я уже говорила. Поверьте, если в башке только секс, то хоть в паранджу наряди, найдет способ и место. Не с того Вы начинаете. Начинать надо не с одежды, а с башки. Башку привести надо в порядок, тогда с одеждой проблем не будет. Хотя.... я знаю современных фарисеев готовых растерзать женщину в обычных брюках, даже не в обтяжку. Просто потому что у них любая женщина вызывает блудные помыслы. Но вместо того что бы бороться с помыслами, они борются с женщинами. :)

Гостья
16.12.2022, 17:08
и тут мои родители закипели :smile:
Сказали,что пионеров воспитывали как "Тимура и его команду" (повесть о подростках которые помогали старым и больным людям)
Пионер - всем ребятам пример......как-то так.



А еще примером был пионер Павлик Морозов, выдавший родного отца на смерть.

Григорий Р
16.12.2022, 17:24
Тогда почему Вы написали только про женщин? :)

Потому что я вначале хотел написать про джинсы, но передумал и написал пирсинг.
Женщина выбирает джинсы не случайно.

Гостья
16.12.2022, 18:02
Потому что я вначале хотел написать про джинсы, но передумал и написал пирсинг.
Женщина выбирает джинсы не случайно.

Мне кажется мы уже говорили на эту тему. :) Дело не в женщинах и тем более не в джинсах. Джинсы всего лишь удобная и комфортная и теплая одежда, не более. Дело в Вашей голове. :)

Miriam
16.12.2022, 19:40
Т.е. пусть растят воинствующих атеистов и безбожников, лишь бы без тату и пирсинга? Вы серьезно? Ваши родители верующие люди?дорогая,эти безбожники воинствующие голодали в Ленинграде в блокаду,чтобы ваши детки могли бегать в тату и пирсингах.
Вы серьезно?


Мы в свое время бегали в таких мини, что родители говорили - ты что пояс надела, а юбку забыла? :D Тем более что мода была юбку на бедрах носить.
но видимо в церковь вы тогда не ходили...
И потом юбку снял и забыл, а тату это на всю жизнь.


Т.е. там реально такой кусок ткани минимальный. Но... в башке секса не было. Как известно в СССР его вообще не былооднако рождаемость была выше.
Не очень опять понимаю о чем вы....вам сверхсоветский секс нужен?
однако ......


Не с того Вы начинаете. Начинать надо не с одежды, а с башки. Башку привести надо в порядок, тогда с одеждой проблем не будет. Хотя.... я знаю современных фарисеев готовых растерзать женщину в обычных брюках, даже не в обтяжку. Просто потому что у них любая женщина вызывает блудные помыслы. Но вместо того что бы бороться с помыслами, они борются с женщинами. :)я начинаю с того,что у меня есть маленькая дочка и я хочу чтобы вокруг была адекватная обстановка.
Пусть лучше ходят в хиджабах и длинных юбках,чем полуголые с тату и пирсингом.
И не мое дело приводить в порядок бошки этих полуголых полудурков.
Мое дело растить дочь в нравственной по возможности обстановке.

Miriam
16.12.2022, 19:45
А еще примером был пионер Павлик Морозов, выдавший родного отца на смерть.Павлик Морозов всем пожертвовал ради вас и детей ваших.....скажите спасибо,что на свет родились.

да разве Господь не сказал:

Мф 10:37 (https://bible.by/syn/40/10/#37)
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Григорий Р
16.12.2022, 20:12
Мф 10:37 (https://bible.by/syn/40/10/#37)
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;



Ну не до такой же степени нужно ненавидеть родного отца, чтобы сдавать его в руки бунтарей, чтобы те его убили после издевательств.

Отец не нарушал законы своей страны, которой присягал на верность.
И вряд ли Павлик думал о нас с вами.
Там были другие мотивы.
Эту историю я бы вычеркнул из памяти как позорную и тщетную.
Во всяком случае сын убил отца не Христа ради и далеко отстоял от Евангелия.

Miriam
16.12.2022, 20:16
Ну не до такой же степени нужно ненавидеть родного отца, чтобы сдавать его в руки бунтарей, чтобы те его убили после издевательств.

Отец не нарушал законы своей страны, которой присягал на верность.
И вряд ли Павлик думал о нас с вами.
Там были другие мотивы.
Эту историю я бы вычеркнул из памяти как позорную и тщетную.
Во всяком случае сын убил отца не Христа ради и далеко отстоял от Евангелия.не стоит....если бы не было таких фанатиков.то не было бы и нас с вами.
Просто надо отдать в этом отчет.
Он ведь свою жизнь положил.

ПС
Кстати когда Иисус сказал "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;" - Он был ЧЕЛОВЕКОМ.

Просто подумайте об этом и о жертвах которые приносят люди ради своей страны например.

Григорий Р
17.12.2022, 06:45
не стоит....если бы не было таких фанатиков.то не было бы и нас с вами.

Фанатики поубивали миллионы талантливых людей которые не родились в нашей стране.
А мы кривые, косые и ленивые занимаем их место.
Надеюсь не нужно напоминать что вместе с раскулаченными были сонмы замученных священников.
И на каждого из них нашёлся свой Павлик Морозов со своей сермяжной правдой.

Miriam
17.12.2022, 08:07
Фанатики поубивали миллионы талантливых людей которые не родились в нашей стране.
А мы кривые, косые и ленивые занимаем их место.
Надеюсь не нужно напоминать что вместе с раскулаченными были сонмы замученных священников.
И на каждого из них нашёлся свой Павлик Морозов со своей сермяжной правдой.
не понимаю,как можно было тему Ислам перевести к раскулачиванию в России.
Но все-таки ещё раз напомню:все эти (как вы пишите кривые косые) бросались грудью на амбразуры в Великую Отчественную
Они погибали под пытками,направляли свои самолеты на вражеские самолеты и погибали,они освободили Освенцим,они выиграли тяжелейшую в истории войну и дали возможность родиться всем якобы правильным и праведным.
Которые теперь их критикуют.
А вы жили в то время, вы точно знаете что там происходило?

Отставьте Богу суд и будьте благодарны 25 миллионам погибших за вас.

Понимаете,у кого какие грехи были,они заплатили за эти грехи своими жизнями и не надо превращать их подвиги и их жизнь в "раскулачивание".
Я бы и теперь кое-кого раскулачила...уверена,что и вы тоже.

Кстати эти фанатики, которые всех поубивали как вы пишите,воспитали великих ученых и создали супер-державу.

Но давайте вернемся в тему.
У нас Ислам.

Григорий Р
17.12.2022, 08:23
Но все-таки ещё раз напомню:все эти (как вы пишите кривые косые) бросались грудью на амбразуры в Великую Отчественную
Они погибали под пытками,направляли свои самолеты на вражеские самолеты и погибали,они освободили Освенцим

Ну а причём здесь стукач, предавший родного отца на верную смерть и нарушивший несколько заповедей?
Стукачи в окопах не сидели. Они письма строчили палачам.