PDA

Просмотр полной версии : А мог ли Адам не вкусить запретного плода?



Страницы : 1 [2] 3

Михаил67
06.08.2022, 10:11
Все в мире по Воле Бога - это Его воля, что евреи обрели Израиль
И храм будет. Но позже... а там и конец наступит

То что вы написали,так оно и будет.. Только евреи идут своим путем своего понимания, не приняв Истину. То что они приведут в Восстановленный СВОЙ ХРАМ АНТИ, вместо Истинного Мессии свидетельство о том, что не приняли они Истинного Бога и не познали своё предназначение на Земле...

Алекс
06.08.2022, 10:13
То что вы написали,так оно и будет.. Только евреи идут своим путем своего понимания, не приняв Истину. То что они приведут в Восстановленный СВОЙ ХРАМ АНТИ, вместо Истинного Мессии свидетельство о том, что не приняли они Истинного Бога и не познали своё предназначение на Земле...

Не будем забывать о пророчестве апостола Павла:

Рим.11:25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, – чтобы вы не мечтали о себе, – что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
Рим.11:26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

Михаил67
06.08.2022, 10:14
А Ионна был прав. Он как пророк исследовал и испытывал духов и убедился, что это воля Божья, идти в Ниневию.

Алекс о чем вы? Спорите, чтобы быть прав? )) Разве Иона испытывал Дух Божий, Дух Божий ли это или сатаны? )) мдааа

Алекс
06.08.2022, 10:17
Алекс о чем вы? Спорите, чтобы быть прав? )) Разве Иона испытывал Дух Божий, Дух Божий ли это или сатаны? )) мдааа

Михаил, я не спорю. Рассуждаю о том, что мне открыл Господь.
Хотел спросить, Михаил, из какой вы конфессии?

Михаил67
06.08.2022, 10:18
Не будем забывать о пророчестве апостола Павла:

Рим.11:25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, – чтобы вы не мечтали о себе, – что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
Рим.11:26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

С этим я не спорю Алекс, Бог Спасет ВЕСЬ ИЗРАИЛЬ, несмотря на то, приведет Израиль в Свой Восстановленный Храм Анти или нет. Израиль так и не понял, что историю на Земле Творит Бог, и Домостроительство Божье согласно Его Плану, а не плана Израиля...

Михаил67
06.08.2022, 10:22
Михаил, я не спорю. Рассуждаю о том, что мне открыл Господь.
Хотел спросить, Михаил, из какой вы конфессии?

Меня практически всегда спрашивают, какой я конфессии ) Могу ответить - хоистианской. А вообще могу быть с православными православный, с пятидесятниками пятидесятник, с баптистами баптист. А вот Адвентистом седьмого дня или иудеем, или свидетелем Иеговы не смогу быть (
Надеюсь ответил? ))

Алекс
06.08.2022, 10:23
Меня практически всегда спрашивают, какой я конфессии ) Могу ответить - хоистианской. А вообще могу быть с православными православный, с пятидесятниками пятидесятник, с баптистами баптист. А вот Адвентистом седьмого дня или иудеем, или свидетелем Иеговы не смогу быть (
Надеюсь ответил? ))

Спасибо за ответ. Мы похожи :)

Denis Protestant
06.08.2022, 10:23
То что вы написали,так оно и будет.. Только евреи идут своим путем своего понимания, не приняв Истину. То что они приведут в Восстановленный СВОЙ ХРАМ АНТИ, вместо Истинного Мессии свидетельство о том, что не приняли они Истинного Бога и не познали своё предназначение на Земле...

Вам уже ответили выше. Все по воле Бога, ОН все поставит во Славу Свою в Израиле

Михаил67
06.08.2022, 10:27
Вам уже ответили выше. Все по воле Бога, ОН все поставит во Славу Свою в Израиле

Не спорю Денис ) я только ЗА

Григорий Р
06.08.2022, 11:20
А вообще могу быть с православными православный, с пятидесятниками пятидесятник, с баптистами баптист.

Есть куда развиваться.
Например Юрий Васильевич Кверти с евры, помимо всего перечисленного может быть ещё и с кришнаитами как кришнаит. Бонусом к пакету имитации.
Вот это уровень пранка.

Не думайте, что это беспринципность. СИ он категорически отказывается имитировать.
Идеологический он. Как Вы.

Михаил67
06.08.2022, 12:28
Есть куда развиваться.
Например Юрий Васильевич Кверти с евры, помимо всего перечисленного может быть ещё и с кришнаитами как кришнаит. Бонусом к пакету имитации.
Вот это уровень пранка.

Не думайте, что это беспринципность. СИ он категорически отказывается имитировать.
Идеологический он. Как Вы.
У меня не то чтобы принцип, но я просто знаю, тот или та, кто принял Иисуса Христа своим Господом и Спасителем и Богом-брат и сестра. Кто призвал Имя Господне- спасён. Кришнаит, я с ними был в разговорах, они не признают Христа Богом во плоти.

Инна Бор
06.08.2022, 18:59
Кто призвал Имя Господне- спасён..

Правда? Всё так просто?

Denis Protestant
06.08.2022, 19:55
Кто призвал Имя Господне- спасён.


¹⁵ Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в*том пребывает Бог, и*он в*Боге1 Иоанна 4:15
© Библия Онлайн, 2003-2022.

Это не просто раз призвать и все
Вера крепится ДЕЛАМИ

Михаил67
06.08.2022, 20:18
Правда? Всё так просто?

Да, это все просто. Мы призвали Имя Господне и признали Его своим Богом и Спасителем и мы получаем Рождение Свыше. Не надо человекам усложнять или упражняться в каких то совершенствованиях. Господь Сделал всю работу по спасению. Дргое дело, когда касается например духовного роста Рождённого Свыше - младенец, юноша, отец. Или когда касается полного знания Истины для управления. Или когда касается допустим награды в Тысячелетии. Это уже серьёзные вещи и здесь нужен труд и сотрудничество с Господом.

Михаил67
06.08.2022, 20:29
¹⁵ Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в*том пребывает Бог, и*он в*Боге1 Иоанна 4:15
© Библия Онлайн, 2003-2022.

Это не просто раз призвать и все
Вера крепится ДЕЛАМИ

Многие очень путаются в собственных делах и делах Христа. И начинают партизанщину, основываясь на Слове. И забывая, что есть Слово - Логос и есть Слово-Рема. Яркий пример - Дева Мария. Она родила Иисуса и Иисус Исполнял Волю Отца по мере возраста, Делая работу для Отца. Так само и наш внутренний человек, Христос в нас,должен расти и делать работу для Бога, исполняя Волю Бога. Поэтому, задача пасторей, старших братьев и сестер правильно кормить младенца Рождённого Свыше, пока этот младенец Христос в Рождённом не будет узнавать Отца, слышать Отца и видеть Отца. Когда внутренний человек Рождённого Свыше укрепиться во Христе, вырастет во Христа, тогда и будет делами укреплять НЕ ТОЛЬКО СВОЮ ВЕРУ )) НО И ВЕРУ ДРУГИХ...
Поверьте, это не фантастика, это реальность духовной жизни.... Почему идет вкосяка? Я удивился, как много " христиан", которые увлекаются чем угодно, только не Христом. И все желают либо возвысить своё имя либо имя своего загона - православия, еговизма, иудаизма и других измов...

Григорий Р
06.08.2022, 20:35
. Или когда касается допустим награды в Тысячелетии.

В каком тысячелетии?

Михаил67
06.08.2022, 20:39
В каком тысячелетии?

Миллениум, Тысячелетнее Царство со Христом.

Григорий Р
06.08.2022, 20:40
пока этот младенец Христос в Рождённом не будет узнавать Отца

Христос сначала пребывает в человеке неопытным младенцем не узнающим Отца? А затем Христос внутри человека вырастает и начинает потихоньку узнавать?
Где такому учат?

Григорий Р
06.08.2022, 20:42
Миллениум, Тысячелетнее Царство со Христом.

Оно начинается от Голгофы.

Михаил67
06.08.2022, 20:47
Христос сначала пребывает в человеке неопытный младенцем? А затем Христос внутри человека вырастает?
Где такому учат?

Давайте пройдемся только по двум стихам, дабы не загружать, а если захотите размышлять, размышляйте.
В седьмой Рим. Павел пишет - ...а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех... и ещё - ...Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех....
Видите, Павел как бы показал, что принципе грех в человеке делает грех.
А теперь приведу снова Павла - ...и уже не я живу, но живет во мне Христос..... Раз Христос Живет в нас, то что Он Делает? Спит, или Слушает музыку?

Михаил67
06.08.2022, 20:50
Оно начинается от Голгофы.
.......и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

Zeton
06.08.2022, 20:55
Христос сначала пребывает в человеке неопытным младенцем не узнающим Отца? А затем Христос внутри человека вырастает и начинает потихоньку узнавать?
Где такому учат?

Это просто способ сложно сказать о простом.
Имеется в виду развивающееся и внутренне присущее осознание.

Denis Protestant
06.08.2022, 20:56
Многие очень путаются в собственных делах и делах Христа. И начинают партизанщину, основываясь на Слове. И забывая, что есть Слово - Логос и есть Слово-Рема. ...

А вы не в церкви, не прихожанин, верно я угадал?

Михаил67
06.08.2022, 20:57
Христос сначала пребывает в человеке неопытным младенцем не узнающим Отца? А затем Христос внутри человека вырастает и начинает потихоньку узнавать?
Где такому учат?
Как вы представляете или понимаете вот эти стихи? ))
Пишу вам, дети, потому что прощены....
Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала...
Пишу вам, юноши, потому что вы ....

Михаил67
06.08.2022, 21:04
А вы не в церкви, не прихожанин, верно я угадал?

Умом берете? )) Плоть не пользует нимало... Не угадали )
Вспоминается случай, когда пришел в больнцу, простая старенькая и совсем незнакомая мне бабка сказала: здраствуй братыку, я отвечаю, мы незнакомы и не состоим в родственных связах. Она отвечает - мой дух узнал тебя по жизни Бога. Вы кто спрашиваю, она отвечает - православная.. Ябыл в то время пятидесятником...
Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее;... - видите, младенец узнал Жизнь и взыграл...

Denis Protestant
06.08.2022, 21:06
Умом берете? )) Плоть не пользует нимало... Не угадали )
Вспоминается случай, когда пришел в больнцу, простая старенькая и совсем незнакомая мне бабка сказала: здраствуй братыку, я отвечаю, мы .

Ну а если без лишних слов - вы в РПЦ? Или вы баптист?

Михаил67
06.08.2022, 21:11
Ну а если без лишних слов - вы в РПЦ? Или вы баптист?

Был когда то РПЦ, сейчас идет как отмежевание на Украине -Православная Церковь Украины, то есть ПЦУ )
Вообще я примкнул к пятидесятникам, хотя вышел из догматов пятидесятничества...

Denis Protestant
06.08.2022, 21:13
Вообще я примкнул к пятидесятникам, хотя вышел из догматов пятидесятничества...

Непонятно - так вы с ними или против них?

Михаил67
06.08.2022, 21:23
Непонятно - так вы с ними или против них?

Я у них ) потому что нужно быть в единстве, но многое из их догматов не приемлю... не буду перечислять. Миримся )

Denis Protestant
06.08.2022, 21:24
Я у них ) потому что нужно быть в единстве, но многое из их догматов не приемлю... не буду перечислять. Миримся )

Это мне непонятно - зачем быть с теми, чьи догматы вы не приемлите... странно

Михаил67
06.08.2022, 21:30
Это мне непонятно - зачем быть с теми, чьи догматы вы не приемлите... странно

Ничего странного нет Денис. Это хорошо описано в Откр. ... Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам... То есть, ничего толкового нет ни в одной церкви, и чтобы не участвовать, Господь Говорит - .. Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения...
А куда податься Денис? К вам? )

Григорий Р
07.08.2022, 03:12
Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения...
А куда податься Денис? К вам? )
Нет, а что мешает собираться со своими единомышленниками?
Назваться допустим, я не знаю, фатиарцы истинного шабата.
Как же так получается, что все фатиарцы познавшие истину и стяжавшие полное познание в танце с молодыми красивыми девушками, мимоходом ускоряя время приставным шагом вальса венского, такие разные и между собой конфликтующие?

Dakot
07.08.2022, 03:35
Был когда то РПЦ, сейчас идет как отмежевание на Украине -Православная Церковь Украины, то есть ПЦУ )...Вас обманывают.

Они не ПЦУ, а СЦУ - Святиша Церква Украины, так у них в Томосе написано.

Denis Protestant
07.08.2022, 05:33
Ничего странного нет Денис. Это хорошо описано в Откр.
А куда податься Денис? К вам? )

Не, ну тут я не стану советов давать - тут вас Бог должен направить...

Григорий Р
07.08.2022, 07:23
ничего толкового нет ни в одной церкви

И только Я колодезь толка и ларец истины.
Вам не кажется, что Внеконфессионал это синоним осуждения Церкви?
А самое главное, что вас миллионы.
И ни с одним из миллионов вы не состоите в духовном единстве.
Ни с одним!
Я специально спрашивал.
Говорят, дык эта... был один, кто меня понимал, но его забанили в чате и я потерял с ним связь.
Вам не кажется, что это прямое свидетельство против самого себя и Вы вне всех обетований?
У вас нет единства, как признака Божьего Тела.
И духи у вас у всех разные.
Как это многобожие понимать?

Григорий Р
07.08.2022, 17:45
.
. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

Они уже с нами. Тысячелетнее царствие подходит к концу.

Григорий Р
07.08.2022, 17:48
Как вы представляете или понимаете вот эти стихи? ))
Пишу вам, дети, потому что прощены....
Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала...
Пишу вам, юноши, потому что вы ....
Но это не значит, что Христос в нас переживает те же самые возрастания от невежества к познанию.
Это вообще богохульство.

Михаил67
07.08.2022, 20:49
И только Я колодезь толка и ларец истины.
Вам не кажется, что Внеконфессионал это синоним осуждения Церкви?
А самое главное, что вас миллионы.
И ни с одним из миллионов вы не состоите в духовном единстве.
Ни с одним!
Я специально спрашивал.
Говорят, дык эта... был один, кто меня понимал, но его забанили в чате и я потерял с ним связь.
Вам не кажется, что это прямое свидетельство против самого себя и Вы вне всех обетований?
У вас нет единства, как признака Божьего Тела.
И духи у вас у всех разные.
Как это многобожие понимать?
Я же писал- хожу, но не принимаю догмы.. То есть в конфессии, но догмы конфессии не принимаю.
Давайте приведу очень хорошую главу по этому вопросу. .... Сию притчу сказал им Иисус; но они не поняли, что такое Он говорил им. Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам. Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
Христос — это дверь не только для того, чтобы Божьи избранники вошли под опеку закона, как это сделали Моисей, Давид, Исайя и Иеремия в ветхозаветные времена, до того как пришёл Христос, но и для того, чтобы Божьи избранные люди, такие как Пётр, Иоанн, Иаков и Павел, вышли из загона закона теперь, когда пришёл Христос. Поэтому Господь сказал здесь, что Он дверь, через которую не только могут войти Божьи избранники, но и выйти Божьи избранные люди. Поэтому, я как БЫ В ЗАГОНЕ ПЯТИДЕСЯТНИЧЕСТВА, но выхожу ЧЕРЕЗ ХРИСТА НА ЗЛАЧНУЮ ПАЖИТЬ ХРИСТА. Во вторник, в воскресенье я в загоне, остальное время я на пажити.
В отношении единства. ...так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены. (К Римлянам 12:5) ...И вы - тело Христово, а порознь - члены. 1 Кор.
В чем заключается ЕДИНОМЫСЛИЕ ?
Здесь очень пестрая площадка, мнениея разные, верования разные, конфессии разные. И у меня со многими общение. И наверное вам, как и мне заметно, где разговор о Христе, со Христом указывается на Христа- практически разногласий нет. То есть Дух Христа Обьединяет в одно Целое. Но там, где касается практики, конфессии и тому подобное - баталии.

Михаил67
07.08.2022, 20:50
Они уже с нами. Тысячелетнее царствие подходит к концу.

Неужели? какие признаки сейчас Тысячелетнего Царства? Об этом даже и не думал. Удивительно

Алекс
07.08.2022, 20:51
Неужели? какие признаки сейчас Тысячелетнего Царства? Об этом даже и не думал. Удивительно

Тысячелетнее царство еще не наступило. Кто говорит обратное, тот в прелести.

Михаил67
07.08.2022, 20:52
Но это не значит, что Христос в нас переживает те же самые возрастания от невежества к познанию.
Это вообще богохульство.

Если вы понимаете и знаете что такое во Хрите и облечься в нового человека, тогда вы понимаете и это возрастание.

Михаил67
07.08.2022, 21:03
Тысячелетнее царство еще не наступило. Кто говорит обратное, тот в прелести.

Конечно, и я так думаю, что Тысячелетие ещё нет. Это закваска свидетелей... Или ФЕЙ, как некоторые себя представляют ))

Denis Protestant
07.08.2022, 21:07
Верно - 1000-летнее царство наступит со Вторым Пришествием Христа на землю

Алекс
07.08.2022, 21:13
Конечно, и я так думаю, что Тысячелетие ещё нет.


Верно

Единогласно! :)

Людмила
07.08.2022, 21:40
Конечно, и я так думаю, что Тысячелетие ещё нет. Это закваска свидетелей... Или ФЕЙ, как некоторые себя представляют ))

Когда в человеке Жизнь - он не ляпаает что попало без исследования.
И если он считает, что только в нём Жизнь - он точно не того духа.

Михаил67
07.08.2022, 21:48
Когда в человеке Жизнь - он не ляпаает что попало без исследования.
И если он считает, что только в нём Жизнь - он точно не того духа.

Извинение, ляпнули про фей вы уважаемая ) и назвали себя феей вы ) так почему вы сейчас считаете это ляпом, так почему вы сейчас в обиде, если вы фея?

Людмила
07.08.2022, 21:51
Извинение, ляпнули про фей вы уважаемая ) и назвали себя феей вы ) так почему вы сейчас считаете это ляпом, так почему вы сейчас в обиде, если вы фея?

Я писала не вам, а человеку с ч.ю.
Вам мне писать вообще не хочется. У вас и так "всё сложно".

Михаил67
07.08.2022, 21:54
Я писала не вам, а человеку с ч.ю.
Вам мне писать вообще не хочется. У вас и так всё сложно с пониманием.

Пересмотрите пожалуйста нашу с вами переписку, для вашего убеждения, а потом утверждайте о моей неадекватности )
Всего хорошего вам, и мира вам в Иисусе Христе ...

Dakot
08.08.2022, 03:34
Неужели? какие признаки сейчас Тысячелетнего Царства? ...
Имя Христа известно каждому человеку на земле.
Большинство людей на земле живут согласно заповедям Иисуа Христа, на которых базируется общественная мораль и право.
Остальные живут под сильным влиянием христианской цивилизации.
Люди славят Христа в своих литературных и музыкальных произведениях, совершают в Его честь подвиги и открытия.
В честь Христа, на Земле воздвигнуто миллион храмов.

Григорий Р
08.08.2022, 04:47
Конечно, и я так думаю, что Тысячелетие ещё нет. Это закваска свидетелей... Или ФЕЙ, как некоторые себя представляют ))
Каких ФЕЙ? Лесных?

Григорий Р
08.08.2022, 04:51
Верно - 1000-летнее царство наступит со Вторым Пришествием Христа на землю

Иисус Христос не говорил, что когда Он снова придёт на землю, то Его правление будет относительно коротким и ограниченным во времени. Напротив, Его же Царствию не будет конца.
Второе Пришествие будет после ограниченного1000 летнего цаствия.

Григорий Р
08.08.2022, 05:18
Тысячелетнее царство еще не наступило. Кто говорит обратное, тот в прелести.

Во всяком случае ересь Хилаизма в виде учения Аполлинария Лаодикийского о тысячелетнем царстве было осуждёно и отвергнуто полнотой Православной Церкви во время Второго Вселенского собора (381 г.)

Тут возникает дилемма кто именно в прелести. Вся Православная Церковь или отдельно взятый богослов.
Я весь в сомнениях.

Dakot
08.08.2022, 05:49
Во всяком случае ересь Хилаизма в виде учения Аполлинария Лаодикийского о тысячелетнем царстве было осуждёно и отвергнуто полнотой Православной Церкви во время Второго Вселенского собора (381 г.)

Тут возникает дилемма кто именно в прелести. Вся Православная Церковь или отдельно взятый богослов.
Я весь в сомнениях.Дилемма в другом.

Что для Вашего спасения важнее, то тысячелетие, во времена которого состоялся Второй Вселенский собор или то тысячелетие, во время которого живёте Вы?

«довлеет дневи злоба его»

Григорий Р
08.08.2022, 05:52
.
В чем заключается ЕДИНОМЫСЛИЕ ?


Во всём.

Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях

1 Кор 1:10

Denis Protestant
08.08.2022, 05:56
Итак, 1000-летнее царствие Христа будет по Его Второму Явлению миру сего

Григорий Р
08.08.2022, 06:01
Тысячелетнее царство еще не наступило. Кто говорит обратное, тот в прелести.

В основе отвержения буквального толкования хилаистического нарратива лежит православное учение о Церкви – земной воинствующей и Небесной торжествующей и на понимании христианской эпохи от первого до Второго пришествия Христа как «Тысячелетнего царства». Эта точка зрения характерна, в частности, для таких авторов как свт. Иоанн Златоуст, прп. Ефрем Сирин и многих других.


Иоанн Златоуст, прп. Ефрем Сирин и другие величайшие богословы утверждали, что «Тысячелетнее царствие» это период от Первого, до Второго Пришествия Христа.


Они все в прелести, Алекс?
На чаше весов с одной стороны Иоанн Златоуст, прп. Ефрем Сирин и сомны Великих, а с другой стороны Вы в Святом Духе, призывающий поверить вашему тонкому предчувствию или утреннем сну, без дискуссии, диалога и аргументов.
У меня снова дилемма, кому верить.

Dakot
08.08.2022, 06:06
Итак, 1000-летнее царствие Христа будет по Его Второму Явлению миру сегоХристос уже дважды являлся людям в человеческм образе.

Как ещё вас убедить?
Осталось только подвесить над Землёй три излучателя и накрыть вас всех психотропным излучением, которое бы навсегда изменило ваше сознание.

Denis Protestant
08.08.2022, 06:08
Христос уже дважды являлся людям в человеческм образе.

Как ещё вас убедить?
Осталось только подвесить над Землёй три излучателя и накрыть вас всех психотропным излучением, которое бы навсегда изменило ваше сознание.

Дважды? )))) Пока Второе ещё мир ждет
Или Он к вам лично?

Григорий Р
08.08.2022, 06:09
Как ещё вас убедить?
Осталось только подвесить над Землёй три излучателя и накрыть вас всех психотропным излучением, которое бы навсегда изменило ваше сознание.
Не поможет.
У них есть шапочка из фольги.

Dakot
08.08.2022, 07:15
Дважды? )))) Пока Второе ещё мир ждет
Или Он к вам лично?Не только ко мне лично, но и ним тоже.

"В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам![19] Мк. 16:14. Лк. 24:36. Деян. 13:31. 1Кор. 15:5, 7.

20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа."

Хотя, конечно, и среди них нашёлся Фома неверующй.

Григорий Р
08.08.2022, 07:29
Не только ко мне лично, но и ним тоже.

"В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам![19] Мк. 16:14. Лк. 24:36. Деян. 13:31. 1Кор. 15:5, 7.

20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа."

Хотя, конечно, и среди них нашёлся Фома неверующй.

Это считается как одно Пришествие. До Вознесения к Отцу.
Но царствовать со Христом можно и тогда, когда Христос не видим для глаз.
Если Попутчик царствует, так, что перед царем танцуют девы, то нам сам Бог велел.

Юханна
08.08.2022, 07:47
Итак, 1000-летнее царствие Христа будет по Его Второму Явлению миру сегоНам понятно,что история будет развиваться так:Сперва будет освобождена храмовая гора,затем будет построен храм,в храме будет коронован царь,далее 1260 дней(Отк.11.3,12.6) или 42 мес.(От.11.2.,13.5)
царство антихриста,в это время будут проповедовать и будут убиты Енох и Илия,по прошествии этого времени,времен и пол времени(1278 дней Дан.7.25.,12.7.) второе пришествие-апокалипсис.

Где у вас тут помещается 1000 летнее царство? После апокалипсиса что ли? Но если так,то что тогда у вас апокалипсис? У нас апокалипсис-это уничтожение вещественного мира.Вещество будет уничтожено.Ничего уже не будет.Вакуум без времени.Ничего нет,все кончилось. А у вас что это если так вас понимать?

Григорий Р
08.08.2022, 08:17
Где у вас тут помещается 1000 летнее царство? После апокалипсиса что ли? Но если так,то что тогда у вас апокалипсис? У нас апокалипсис-это уничтожение вещественного мира.Вещество будет уничтожено.Ничего уже не будет.Вакуум без времени.Ничего нет,все кончилось. А у вас что это если так вас понимать?

У них полная каша получается.
По их учению после Второго Пришествия сатана и дьявол не будет уничтожен в огне, а где то, через 1000 лет выйдет из подземелья в могучей власти.
Какая то лишенная смыслов история.
Я всегда думал, что во Втором Пришествии Господь придёт навсегда и будет окончательный Суд Страшный.
А у них выходит, что через 1000 лет после Второго Пришествия дьявол выскочит как чёрт из табакерки.

Юханна
08.08.2022, 08:30
У них полная каша получается.
По их учению после Второго Пришествия сатана и дьявол не будет уничтожен в огне, а где то, через 1000 лет выйдет из подземелья в могучей власти.
Какая то лишенная смыслов история.
Я всегда думал, что во Втором Пришествии Господь придёт навсегда и будет окончательный Суд Страшный.
А у них выходит, что через 1000 лет после Второго Пришествия дьявол выскочит как чёрт из табакерки.Будет уничтожено только вещество.Духовные сущности не будут уничтожены.Другое дело что куда там кто выскочит? Ничего,ведь,нет.Есть только дух,ум,мысль.Мы вот прямо сейчас можем с тобой,брате,мысленно хоть на Луну выскочить,однако проблема нам "выскакивать" если Луны нет,и вообще ничего нет?? Нас нет,вакуум только.Какие нафик подземелья?!......

Инна Бор
08.08.2022, 08:41
Итак, 1000-летнее царствие Христа будет по Его Второму Явлению миру сего
Какие у вас доказательства?

Dakot
08.08.2022, 09:30
Это считается как одно Пришествие. До Вознесения к Отцу. ... Почему "одно"?
Вот здесь ясно сказано, что это было второе пришествие Его.

"50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.

51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;[51] Исх. 26:31. 2Пар. 3:14. Евр. 10:20. 52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли 53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим."

Denis Protestant
08.08.2022, 10:02
Не только ко мне лично, но и ним тоже.

[I][FONT=Comic Sans MS]"В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от

Хотя, конечно, и среди них нашёлся Фома неверующй.

Это, батенька, было все в течение Первого Его Пришествия))))

Denis Protestant
08.08.2022, 10:04
Н

Где у вас тут помещается 1000 летнее царство?

Писание читать не пробовали, мил чоловик?
https://bibleonline.ru/bible/rst66/rev-20.4/

⁴ И*увидел я*престолы и*сидящих на них, которым дано было судить, и*души обезглавленных за свидетельство Иисуса и*за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его и*не приняли начертания на чело свое и*на руку свою. Они ожили и*царствовали со Христом тысячу лет. ⁵ Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение. ⁶ Блажен и*свят имеющий участие в*воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и*Христа и*будут царствовать с*Ним тысячу лет.
⁷ Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и*выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и*Магога, и*собирать их на брань; число их — как песок морской. ⁸ И*вышли на широту земли, и*окружили стан святых и*город возлюбленный. ⁹ И*ниспал огонь с*неба от Бога и*пожрал их; ¹⁰ а*диавол, прельщавший их, ввержен в*озеро огненное и*серное, где зверь и*лжепророк, и*будут мучиться день и*ночь во веки веков.
Откровение 20:4-10
© Библия Онлайн, 2003-2022.

Юханна
08.08.2022, 10:36
Писание читать не пробовали, мил чоловик?
https://bibleonline.ru/bible/rst66/rev-20.4/

⁴ И*увидел я*престолы и*сидящих на них, которым дано было судить, и*души обезглавленных за свидетельство Иисуса и*за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его и*не приняли начертания на чело свое и*на руку свою. Они ожили и*царствовали со Христом тысячу лет. ⁵ Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение. ⁶ Блажен и*свят имеющий участие в*воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и*Христа и*будут царствовать с*Ним тысячу лет.
⁷ Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и*выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и*Магога, и*собирать их на брань; число их — как песок морской. ⁸ И*вышли на широту земли, и*окружили стан святых и*город возлюбленный. ⁹ И*ниспал огонь с*неба от Бога и*пожрал их; ¹⁰ а*диавол, прельщавший их, ввержен в*озеро огненное и*серное, где зверь и*лжепророк, и*будут мучиться день и*ночь во веки веков.
Откровение 20:4-10
© Библия Онлайн, 2003-2022.Попробуйте тоже поразмыслить:Случился апокалипсис-второе пришествие.Вещественный мир уничтожен,остались только духовные сущности.Наступила Вечность.Времени в Вечности нет.Время есть там,где есть вещество.Не может быть в Вечности ни 1000 ни 10 000 лет там,где нет вещества.Время мерится по солнцу.В вакууме нет времени.

Denis Protestant
08.08.2022, 10:42
Попробуйте тоже поразмыслить:Случился апокалипсис-второе пришествие.Вещественный мир уничтожен,остались только духовные сущности.Наступила Вечность.Времени в Вечности нет.Время есть там,где есть вещество.Не может быть в Вечности ни 1000 ни 10 000 лет там,где нет вещества.Время мерится по солнцу.В вакууме нет времени.

У Бога нет времени, Он вне времени, Он хозяин времени. И солнце Ему тоже не нужно, если что
А мир уничтожен будет потом - после 1000 лет и поражения сатаны - читайте 20 главу внимательнее

Zeton
08.08.2022, 10:48
Попробуйте тоже поразмыслить:Случился апокалипсис-второе пришествие.Вещественный мир уничтожен,остались только духовные сущности.Наступила Вечность.Времени в Вечности нет.Время есть там,где есть вещество.Не может быть в Вечности ни 1000 ни 10 000 лет там,где нет вещества.Время мерится по солнцу.В вакууме нет времени.

В вечности время есть. В вечности - вечное, трансцедентное время. И в вечности действия совершаются в определенной последовательности.

Юханна
08.08.2022, 10:50
У Бога нет времени, Он вне времени, Он хозяин времени. И солнце Ему тоже не нужно, если что
А мир уничтожен будет потом - после 1000 лет и поражения сатаны - читайте 20 главу внимательнееНу если 1000 лет-это до Апокалипсиса,тогда мне понятно.А когда вещество уничтожено,то там времени нет.Чтобы было время необходимо вещество.По этому я вас и спрашиваю:где в цепочке исторических событий находится 1000 летнее царство?

Юханна
08.08.2022, 10:52
В вечности время есть. В вечности - вечное, трансцедентное время. И в вечности действия совершаются в определенной последовательности.Это если есть вещество.А если вещества нет,то и времени нет...

Zeton
08.08.2022, 10:54
Ну если 1000 лет-это до Апокалипсиса,тогда мне понятно.А когда вещество уничтожено,то там времени нет.Чтобы было время необходимо вещество.По этому я вас и спрашиваю:где в цепочке исторических событий находится 1000 летнее царство?

Еще раз подчеркиваю: время бывает материальным и нематериальным. Когда говорите о времени, уточняйте).

В духовном, нематериальном мире также совершаются действия. Где есть действия и последовательность действий, там есть и время: это было до того, а это - после.

Юханна
08.08.2022, 10:57
Еще раз подчеркиваю: время бывает нематериальным.Что это значит? Что это такое? От чего отталкивается "нематериальное время"?

Denis Protestant
08.08.2022, 11:03
Ну если 1000 лет-это до Апокалипсиса,тогда мне понятно.А когда вещество уничтожено,то там времени нет.Чтобы было время необходимо вещество.По этому я вас и спрашиваю:где в цепочке исторических событий находится 1000 летнее царство?

20 глава все сказала - приходит Иисус, сатана идет на него с войной. Враг побежден и скован на 1000 лет - и в эти 1000 лет на ЗЕМЛЕ праведники правят вместе со Христов. Потом сатана выпущен на последнюю битву и поражен, земля сгорает, все спасенные на небесах в Новом Иерусалиме со Господом

Zeton
08.08.2022, 11:04
Что это значит? Что это такое? От чего отталкивается "нематериальное время"?

Нематериальное время - это время, трансцедентное к материальным форме, пространству и времени.

Оно "отталкивается" от Духа).

Юханна
08.08.2022, 11:07
20 глава все сказала - приходит Иисус, сатана идет на него с войной. Враг побежден и скован на 1000 лет - и в эти 1000 лет на ЗЕМЛЕ праведники правят вместе со Христов. Потом сатана выпущен на последнюю битву и поражен, земля сгорает, все спасенные на небесах в Новом Иерусалиме со ГосподомТ.е. апокалипсис(армагеддон) наступит через 1000 лет после второго пришествия?

Юханна
08.08.2022, 11:17
Нематериальное время - это время, трансцедентное к материальным форме, пространству и времени.

Оно "отталкивается" от Духа).Я вижу,что вы познали в принципе непознаваемое.Наверно это даже круче теории относительности А.Эйнштейна.Наверно вы-гений...

Denis Protestant
08.08.2022, 11:20
Т.е. апокалипсис(армагеддон) наступит через 1000 лет после второго пришествия?

Конечно - после последнего сражения и поражения сатаны, уничтожения его сил, низвержения грешников в огненное озеро и итд
Читайте уже Писание, любезный, не все же вам путаться ))))

Юханна
08.08.2022, 11:23
Конечно - после последнего сражения и поражения сатаны, уничтожения его сил, низвержения грешников в огненное озеро и итд
Читайте уже Писание, любезный, не все же вам путаться ))))
Я понял.Спасибо.Сперва 1000 летнее царство,потом апокалипсис.Однако я думаю,что это не соответствует Писанию.Возражать вам не буду т.к. специально не исследовал этот вопрос...

Denis Protestant
08.08.2022, 11:27
Я понял.Спасибо.Сперва 1000 летнее царство,потом апокалипсис.Однако я думаю,что это не соответствует Писанию.Возражать вам не буду т.к. специально не исследовал этот вопрос...

Главы 18-22 Откровения - там все написано...читайте

Zeton
08.08.2022, 11:32
Я вижу,что вы познали в принципе непознаваемое.Наверно это даже круче теории относительности А.Эйнштейна.Наверно вы-гений...

Познать непознаваемое не так уж сложно, если понимаешь о чем идет речь. Для этого не требуется быть гением).

Насчет времени все понятно? Или это до сих пор в сфере непостижимого?

Dakot
08.08.2022, 11:32
Это, батенька, было все в течение Первого Его Пришествия))))Повторяю цитату о втором пришествии (после того, как Он покинул земной мир).,

"50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.

51 И ...многие тела усопших святых воскресли 53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим."

При этом я понимаю, что жидовствующие будут до последней возможности отрицать смерть и воскресение Его.

Denis Protestant
08.08.2022, 11:33
Повторяю цитату о втором пришествии (после того, как он покинул земной мир).,

"50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.

51 И ...многие тела усопших святых воскресли 53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим."

При этом я понимаю, что жидовствующие будут до последней возможности отрицать смерть и воскресение Его.

вы что-то все в кашу свалили)))
Его явление в мир, Его миссия 33 года, Его смерть и воскресение - это все ПЕРВОЕ пришествие
Второе будет гораздо позже, пока рано ещё.

Юханна
08.08.2022, 11:38
Познать непознаваемое не так уж сложно, если понимаешь о чем идет речь. Для этого не требуется быть гением).

Насчет времени все понятно? Или это до сих пор в сфере непостижимого?
А как вы проникли в духовные сферы? Вы контактёр?

Dakot
08.08.2022, 11:39
Главы 18-22 Откровения - там все написано...читайтеТам всё написано про г. Вавилон.

Юханна говорил о другом.

Семён Семёныч
08.08.2022, 11:40
А мог ли Адам не вкусить запретного плода?Спасибо за тему.
Не мог не вкусить, ибо Жертва за грех мира была заклана прежде создания самого мира. Мы должны посмотреть на самих себя, что вышло и из серы и пепла, которое Бог образовал в человека, венца Божьего творения. :)

Denis Protestant
08.08.2022, 11:41
Там всё написано про г. Вавилон.

Юханна говорил о другом.

Нет, там все как раз про конец времён итд - вы вообще Писание читали? ))))))

Dakot
08.08.2022, 11:46
вы что-то все в кашу свалили)))
Его явление в мир, Его миссия 33 года, Его смерть и воскресение - это все ПЕРВОЕ пришествие
Второе будет гораздо позже, пока рано ещё.Его воскресение - это второе Его явление в наш мир.

Инна Бор
08.08.2022, 11:47
В вечности время есть. В вечности - вечное, трансцедентное время. И в вечности действия совершаются в определенной последовательности.
Интересно, откуда вы это можете знать?
Вы на земле испытывали это состояние - пребывание в вечности?
Знаете, некоторым людям это даётся испытать ещё на земле, в теле. Я вот знаю, я это испытала. А вы?

Инна Бор
08.08.2022, 11:48
Его воскресение - это второе Его явление в наш мир.
Это не так.
Зачем вы выдумываете? Мне кажется, что вы просто троллите христиан.

Zeton
08.08.2022, 11:49
А как вы проникли в духовные сферы? Вы контактёр?

Ужасный контактер. Я контактирую со всем, что мне интересно и со всеми, кто мне интересен.

Сейчас я контактирую с Вами.

Вы говорили о времени, утверждая, что время только там, где есть вещество. Вы рассуждаете как материалист).

При этом Вы сами проникаете в духовные сферы сотни раз на дню.

Вот и разрешите для себя этот "парадокс".)

Zeton
08.08.2022, 12:00
Интересно, откуда вы это можете знать?
Вы на земле испытывали это состояние - пребывание в вечности?
Знаете, некоторым людям это даётся испытать ещё на земле, в теле. Я вот знаю, я это испытала. А вы?

Спасибо, что поделились опытом.

"Пребывание в вечности" - это нормальное состояние для некоторых людей здесь, на земле. Но, уверяю Вас, в этом нет ничего мистического. Или точнее, это может переживаться как некий мистический опыт, но само состояние вполне естественно.

Думаю, в жизни его, так или иначе, неосознанно пережил практически каждый.

Dakot
08.08.2022, 12:03
Цитата Сообщение от Dakot: Там всё написано про г. Вавилон.
Юханна говорил о другом.
Нет, там все как раз про конец времён итд - вы вообще Писание читали? ))))))Хорошо, давайте читать вместе.

"После этого я увидел другого ангела, сходящего с неба, и имеющего власть великую; и земля была освещена славой его.
2 И он воззвал сильным голосом, говоря: пал, пал Вавилон великий, блудница, и сделался жилищем бесов и убежищем всякого духа нечистого и убежищем всякой нечистой и ненавистной птицы,

«горе, горе, город великий, Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой»

с такой силой повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет найден."


Откровение Иоанна 18 глава — Библия — Новый Завет

Инна Бор
08.08.2022, 12:08
"Пребывание в вечности" - это нормальное состояние для некоторых людей здесь, на земле. .
Что значит - нормальное? Вы, верно, путаете с состоянием человека, когда он чувствует, что он вечен. Это потому, что человек создан по Образу и Подобию Божьему.
А есть такое состояние...когда человек долго молится, вдруг внезапно человек выпадает из этого мира как- бы. Переходит в другое измерение, причем вот я все понимала и контролировала и могла в любое время покинуть то " измерение".
Действительно, вне времени - это потрясающее состояние, это словно замереть в секунде.
Вот это как. А у вас так было? Или нечто похожее?

Юханна
08.08.2022, 12:11
Ужасный контактер. Я контактирую со всем, что мне интересно и со всеми, кто мне интересен.

Сейчас я контактирую с Вами.

Вы говорили о времени, утверждая, что время только там, где есть вещество. Вы рассуждаете как материалист).

При этом Вы сами проникаете в духовные сферы сотни раз на дню.

Вот и разрешите для себя этот "парадокс".)
Говоря "контактёр" я имел в виду камлающего шамана или медитирующего БГ,находясь в астрале они общаются с духовными сущностями и так познают непознаваемое-трансцедентное,однако в результате познания непознаваемого у БГ вместо просветления наступило отупение,поэтому я и спросил вас:как вы познали непознаваемое-трансцедентное? Как вы проникаете в духовные сферы? Вы контактёр?...

Dakot
08.08.2022, 12:18
Говоря "контактёр" я имел в виду камлающего шамана или медитирующего БГ,находясь в астрале они общаются с духовными сущностями и так познают непознаваемое-трансцедентное,однако в результате познания непознаваемого у БГ вместо просветления наступило отупение,поэтому я и спросил вас:как вы познали непознаваемое-трансцедентное? Как вы проникаете в духовные сферы? Вы контактёр?...Для того, чтобы войти в духовный мир, совсем не обязательно быть "контактёром", камлать с бубном или часами сидеть в позе лотоса.
Это может быть просто божественное озарение.

Юханна
08.08.2022, 12:20
Действительно, вне времени - это потрясающее состояние, это словно замереть в секунде.Ну так значит,что нет ТАМ времени,а он говорит,что есть?

Инна Бор
08.08.2022, 12:21
Ну так значит,что нет ТАМ времени,а он говорит,что есть?
Там нет вообще никакого времени.
Время было создано Богом только для этого мира

Юханна
08.08.2022, 12:26
Для того, чтобы войти в духовный мир, совсем не обязательно быть "контактёром", камлать с бубном или часами сидеть в позе лотоса.
Можно бухать неделю или две,какую-нить гадость из канистры,встреча с духовными сущностями будет обеспечена тогда.Можно вкурить чего-нить.У меня есть такие знакомые-контактёры.Такие,что факиры и буддисты отдыхают!...

Юханна
08.08.2022, 12:29
Там нет вообще никакого времени.
Время было создано Богом только для этого мираНе,ну это чистая физика.Есть вещество мира сего-есть время,нет вещества в Вечности Царствия Небесного-и времени нет...

Семён Семёныч
08.08.2022, 12:32
Там нет вообще никакого времени.
Время было создано Богом только для этого мираЗдравствуй Инна.
Но это не значит, что там нет действий, иначе Бог не родил бы Сына...
Я почти ничего не вижу, стою на операцию по замене хрусталиков, если ответишь, прошу, очень коротко, не утомляй не видящего. :)

Zeton
08.08.2022, 12:45
Что значит - нормальное? Вы, верно, путаете с состоянием человека, когда он чувствует, что он вечен. Это потому, что человек создан по Образу и Подобию Божьему.
А есть такое состояние...когда человек долго молится, вдруг внезапно человек выпадает из этого мира как- бы. Переходит в другое измерение, причем вот я все понимала и контролировала и могла в любое время покинуть то " измерение".
Действительно, вне времени - это потрясающее состояние, это словно замереть в секунде.
Вот это как. А у вас так было? Или нечто похожее?

Есть по крайней мере три состояния:

- когда человек чувствует, что он вечен (я есть дух),
- когда он существует вне времени (вечное сейчас),
- когда он завис в междувременьи (где я, когда я).

Вы описали первых два из них.

Разумеется, я переживал и то, и другое и третье. Все три состояния связаны, прежде всего, с остановкой внутреннего диалога.

Когда Вы сосредоточенно молились, произошло именно это.

Zeton
08.08.2022, 12:51
Говоря "контактёр" я имел в виду камлающего шамана или медитирующего БГ,находясь в астрале они общаются с духовными сущностями и так познают непознаваемое-трансцедентное,однако в результате познания непознаваемого у БГ вместо просветления наступило отупение,поэтому я и спросил вас:как вы познали непознаваемое-трансцедентное? Как вы проникаете в духовные сферы? Вы контактёр?...

Я уже сказал, какой я контактер). Вот сейчас как закамлаю и Вам все станет понятно).

Чтобы проникнуть в духовные сферы требуется следующее - чистое намерение и знание места прибытия. Вы должны знать, куда направляетесь и очень желать этого.

Zeton
08.08.2022, 13:07
Не,ну это чистая физика.Есть вещество мира сего-есть время,нет вещества в Вечности Царствия Небесного-и времени нет...

Вы застряли в посюстороннем. Рассуждаете как физик материалист).

Время в духовном мире есть, но переживается оно по-другому - как "вечное сейчас", например. При этом, как верно отметила Инна, самоконтроль сохраняется. Но не всегда.
И последовательность действий имеется. И тоже осознается. И тоже не всегда.

Вспомните Троицу.

Отец пребывает, Сын рождается, Св. Дух исходит. Имеем последовательность.

И в то же время, все происходит одновременно, ибо не было такого, чтобы не было и Отца, и Сына, и Духа.

И все это происходит во времени - в духовном времени.

Dakot
08.08.2022, 13:10
Здравствуй Инна.
Но это не значит, что там нет действий, иначе Бог не родил бы Сына...Воля Бога осуществляется непосредственно, без посредства действия.

Denis Protestant
08.08.2022, 13:16
Хорошо, давайте читать вместе.


Откровение Иоанна 18 глава — Библия — Новый Завет

И? три стиха 1 главы? И что с того?
Я прекрасно понимаю, что вы развлекаетесь, ну и я вас немного тоже в том потроллю ))))

Denis Protestant
08.08.2022, 13:16
Его воскресение - это второе Его явление в наш мир.

Это только ваша теория, которую церкви не разделают))) Они таки поавторитетнее вас будут, уж миль пардон

Юханна
08.08.2022, 13:27
Вы застряли в посюстороннем. Рассуждаете как физик материалист).Расскажите лучше кого вы ТАМ встретили,что вам сказали,что ТАМ происходило?БГ там встретил электрического пса,а мой друг запойный алкоголик искал и не мог найти водку,открыв один из шкафов он обнаружил там ротвейлера:"Чё те надо?"-спросил ротвейлер,"Водки"-ответил товарищь,"Ну так в холодильнике же"-сказал ротвейлер,товарищ пошел к холодильнику и нашел там водку.Вот такие вот познания непознаваемого...

Людмила
08.08.2022, 13:33
Расскажите лучше кого вы ТАМ встретили,что вам сказали,что ТАМ происходило?БГ там встретил электрического пса,а мой друг запойный алкоголик искал и не мог найти водку,открыв один из шкафов он обнаружил там ротвейлера:"Чё те надо?"-спросил ротвейлер,"Водки"-ответил товарищь,"Ну так в холодильнике же"-сказал ротвейлер,товарищ пошел к холодильнику и нашел там водку.Вот такие вот познания непознаваемого...

Алкоголь понижает уровень состояния, в котором чувствуется потолок. Под его воздействием нельзя духовно подняться.

Инна Бор
08.08.2022, 13:48
Есть по крайней мере три состояния:

- когда человек чувствует, что он вечен (я есть дух),
- когда он существует вне времени (вечное сейчас),
- когда он завис в междувременьи (где я, когда я).

Вы описали первых два из них.

Разумеется, я переживал и то, и другое и третье. Все три состояния связаны, прежде всего, с остановкой внутреннего диалога.

Когда Вы сосредоточенно молились, произошло именно это.
Очень рада, что вы меня понимаете.

Инна Бор
08.08.2022, 13:52
Здравствуй Инна.
Но это не значит, что там нет действий, иначе Бог не родил бы Сына...
Я почти ничего не вижу, стою на операцию по замене хрусталиков, если ответишь, прошу, очень коротко, не утомляй не видящего. :)
А тебе не страшно хрусталики менять? Я вот не решилась.
А вообще сразу два не меняют, сначала один, а через полгода ( или год) другой.

Семён Семёныч
08.08.2022, 13:59
А тебе не страшно хрусталики менять? Я вот не решилась.
А вообще сразу два не меняют, сначала один, а через полгода ( или год) другой.У меня нет выбора, на предложение сделать меня зрячим отказываться не стану.
У меня более полутысячи видео пребывания на этой грешной земле, хороших видео, без пошлятины, вот ради них готов на любую операцию. :)

Григорий Р
08.08.2022, 14:00
У меня нет выбора, на предложение сделать меня зрячим отказываться не стану.
У меня более полутысячи видео пребывания на этой грешной земле, хороших видео, без пошлятины, вот ради них готов на любую операцию. :)
Брат Алексий, приветствую!

Семён Семёныч
08.08.2022, 14:03
Брат Алексий, приветствую!Приветствую Григорий!
Сейчас мы дружим, какая же этот отрада, спасибо Гриша это дорогого стоит!
С Богом!

Zeton
08.08.2022, 14:11
Воля Бога осуществляется непосредственно, без посредства действия.

Осуществление воли и есть действие.

Zeton
08.08.2022, 14:18
Расскажите лучше кого вы ТАМ встретили,что вам сказали,что ТАМ происходило?БГ там встретил электрического пса,а мой друг запойный алкоголик искал и не мог найти водку,открыв один из шкафов он обнаружил там ротвейлера:"Чё те надо?"-спросил ротвейлер,"Водки"-ответил товарищь,"Ну так в холодильнике же"-сказал ротвейлер,товарищ пошел к холодильнику и нашел там водку.Вот такие вот познания непознаваемого...

Пить надо меньше.)

Вот Вам пример непознаваемого:

Эхье ашер эхье - Я есть Тот, Кто Я есть.

Путешествуйте).

Людмила
08.08.2022, 14:22
Пить надо меньше.)

Вот Вам пример непознаваемого:

Эхье ашер эхье - Я есть Тот, Кто Я есть.

Путешествуйте).

Лично я пару лет назад по этим словам переместилась к Иисусу в Его божественной природе.
На деле понимание тех или иных логосов каждым человеком всегда происходит индивидуально, но выражается в разных людях совершенно инвариантно, в системе лишь тех понятий, которые доступны каждому человеку в свойственных ему мере и объёме.

Михаил67
08.08.2022, 14:40
Каких ФЕЙ? Лесных?

Не знаю каких фей себя позицинировала, но знаю, что она мне рекомендовала исихазм.

Dakot
08.08.2022, 14:42
Осуществление воли и есть действие.В материальном мире - да, а в Царстве Небесном - не обязательно.

Людмила
08.08.2022, 14:44
Не знаю каких фей себя позицинировала, но знаю, что она мне рекомендовала исихазм.

Не лгите, в вашем мозгу всё перевирается. Я вам несколько раз написала, что ни в коем разе не рекомендую. Исихазм для ясных мозгов.
И про фею написала Григорию, а вы влезли в то, что вас не касается.

Григорий Р
08.08.2022, 14:53
.
И про фею написала Григорию, а вы влезли в то, что вас не касается.

Людмила, привет, не обращайте внимание на людей не способных видеть красоту во всём.

Dakot
08.08.2022, 14:56
А тебе не страшно хрусталики менять? Я вот не решилась.
А вообще сразу два не меняют, сначала один, а через полгода ( или год) другой.Я менял несколько лет назад. С тех пор не ношу ни очков, ни линз. Как заново родился.

Сначала поменял в одном глазу, а через месяц - в другом. Вся операция заняла 15 минут под локальной анестезией. С меня даже ботинки не сняли.

Семён Семёныч
08.08.2022, 15:00
Исихазм для ясных мозгов. Но, любимая Людмила, сами Вы к исихазму отношения не имеет ни разу.
Исихазм, который я проходил, это одиночная камера, пол кружки воды и кусочек хлеба в сутки, когда зимой почки к бетонному полу примораживаются и думы о Христе...., прочим и многим исихастам и во все не снилось....

Людмила
08.08.2022, 15:05
Но, любимая Людмила, сами Вы к исихазму отношения не имеет ни разу.
Исихазм, который я проходил, это одиночная камера, пол кружки воды и кусочек хлеба в сутки, когда зимой почки к бетонному полу примораживаются и думы о Христе...., прочим и многим исихастам и во все не снилось....

Вы вольны думать, как вам заблагорассудится. Сейчас всё более распростанен исихазм для мирян. Там нет тех жёстких условий.
Исихазм - это ИМ. Её можно творить в любых условиях при любых обстоятельствах.

Людмила
08.08.2022, 15:09
Людмила, привет, не обращайте внимание на людей не способных видеть красоту во всём.

Правильно. Больше не буду обращать внимание на человека, находящегося в тяжёлой стадии прелести. Не надо быть провидицей, чтобы узреть всю его натуру, погрязшую в мелких страстях.

Dakot
08.08.2022, 15:10
... Исихазм, который я проходил, это одиночная камера, пол кружки воды и кусочек хлеба в сутки, когда зимой почки к бетонному полу примораживаются ....Это за что же Вас так жёстко? Напали на конвоира?

Семён Семёныч
08.08.2022, 15:13
Вы вольны думать, как вам заблагорассудится. Спасибо Людмила.
Исихасты, если они не лицемеры на форумах быть не могут, по себе сужу, пол кружки воды и кусочек хлеба в сутки за нательный православный крестик в 1981 году, при примерших к бетонному полу почках, когда весь мир за ненадобностью... А если исихасты на форуме, это нонсенс, абсурд, лицемерие.

Людмила
08.08.2022, 15:15
Спасибо Людмила.
Исихасты, если они не лицемеры на форумах быть не могут, по себе сужу, мне весь мир был за ненадобностью. А если исихасты на форуме, это нонсенс, абсурд, лицемерие.

Это всего лишь ваше мнение. Исихасты такие же люди как и все. В исихию можно входить только по зову - по созерцанию Нетварного света. И тогда - да будет молчание!

"О [человеке] целомудренном и смиренном, который презирает дерзость и изгнал из своего сердца гнев, следует мне с уверенностью сказать, что он никогда не устремляет очей внутрь себя на молитве, не увидев сияния Духа Святого в своей душе и того, чтобы она не осветилась лучами Его света и не возликовала от видения Его славы и своего преображения в Его образ (2 Кор. 3:18)" (Иоанн Дальятский).



"Когда взор ума, склоняясь внутрь сердца, видит осияние Духа, текущее из него не иссякая, тогда именно время молчания" (прп. Каллист Ангеликуд).

Семён Семёныч
08.08.2022, 15:25
[QUO/TE=Людмила;23109]Это всего лишь ваше мнение. [/UOTE]


Это не моё мнение, исихаст на форуме это сущий бред.
Христа ради вслушайтесь в моё слово, оно дышит опытом....

Инна Бор
08.08.2022, 15:26
Я менял несколько лет назад. С тех пор не ношу ни очков, ни линз. Как заново родился.

Сначала поменял в одном глазу, а через месяц - в другом. Вся операция заняла 15 минут под локальной анестезией. С меня даже ботинки не сняли.
Это кому как повезет.
Не знаю, пока у меня так остро проблема не стоит, но если этим делом заняться, то можно попробовать. Но опять же, боязно. Вдруг что-то пойдет не так. Не знаю, я пока в раздумье. Хотя понимаю, что надо. У меня пока зрение один глаз - 4, другой - 3.5. Очки одеваю когда на улицу выхожу или фильмы смотрю. Раньше носила линзы, но в них неудобно, вблизи я вижу отлично, а в них все расплывается, есть невозможно.
Да, операция - это было бы хорошее решение проблемы.

Dakot
08.08.2022, 15:30
И? три стиха 1 главы? И что с того?
Я прекрасно понимаю, что вы развлекаетесь, ну и я вас немного тоже в том потроллю ))))Я не троллю.
Я всегда, когда меня спрашивают, показываю ход своих размышлений и указываю стихи Библии, которые могут служить аргументом в пользу этих размышлений.


Это только ваша теория, которую церкви не разделают))) Они таки поавторитетнее вас будут, уж миль пардон Это какие церкви "не разделяют"?

У протестантских церквей вообще нет единой точки зрения, которую бы они все разделяли или не разделяли.
А точка зрения традиционных церквей обычно базируется на решениях Церковных соборов или на Священном Предании. Ссылки на эти источники сами по себе требуют подробного обоснования, а не голословных восклицаний кто авторитетней, а кто не авторитетней.

Denis Protestant
08.08.2022, 15:54
Я не троллю.

А точка зрения традиционных церквей обычно базируется на решениях Церковных соборов или на Священном Предании. Ссылки на эти источники сами по себе требуют подробного обоснования, а не голословных восклицаний кто авторитетней, а кто не авторитетней.

ну так и РПЦ и РКЦ и все традиц протестанты говорят в унисон - второе пришествие ещё только будет))))
Ссылки не привожу - вы их читать не будете, так как просто откровенно не прислушиваетесь к голосу разума )))
Резвитесь - ваше право, не мешаю

Dakot
08.08.2022, 16:06
Спасибо Людмила.
... по себе сужу, пол кружки воды и кусочек хлеба в сутки за нательный православный крестик в 1981 году, при примерших к бетонному полу почках, когда весь мир за ненадобностью... Да, ... жестоко они Вас, за нательный крестик.

Правильно Инна Бор сказала: "Это кому как повезёт".
Вот эта фотография сделана в 1983 году. На груди у меня виден восьмиконечный православный крест.
Я крест даже не прятал, хотя генсеком у нас тогда был Юрий Владимирович Андропов.

766

Dakot
08.08.2022, 16:17
ну так и РПЦ и РКЦ и все традиц протестанты говорят в унисон - второе пришествие ещё только будет))))
Ссылки не привожу - вы их читать не будете, так как просто откровенно не прислушиваетесь к голосу разума )))
Резвитесь - ваше право, не мешаюНе обижайтесь, Denis Protestant!

Я внимательно прислушиваюсь к голосу Вашего разума.

Инна Бор
08.08.2022, 16:19
а не голословных восклицаний кто авторитетней, а кто не авторитетней.

Так мы и в Символе Веры поём: чаю воскресения мертвых и жизни будущаго века, аминь.

Denis Protestant
08.08.2022, 16:21
Не обижайтесь, Denis Protestant!

Я внимательно прислушиваюсь к голосу Вашего разума.

Мерси боку))) ну точно не заслуживаю такой высокой чести.

Dakot
08.08.2022, 17:36
Так мы и в Символе Веры поём: чаю воскресения мертвых и жизни будущаго века, аминь.Будущий век для нас - в будущем мире.

Григорий Р
08.08.2022, 17:39
. С меня даже ботинки не сняли.

А сколько сняли?
В смысле сколько обошлась операция на один глаз в долларах

Dakot
08.08.2022, 17:43
А сколько сняли?
В смысле сколько обошлась операция на один глаз в долларахНе помню уже.
За меня страховка платила.

Михаил67
08.08.2022, 19:53
Во всём.

Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях

1 Кор 1:10

Приветствую )
Врт вы и ответили правильно Писанием на своё - Нет, а что мешает собираться со своими единомышленниками?
Назваться допустим, я не знаю, фатиарцы истинного шабата.
Как же так получается, что все фатиарцы познавшие истину и стяжавшие полное познание в танце с молодыми красивыми девушками, мимоходом ускоряя время приставным шагом вальса венского, такие разные и между собой конфликтующие?
Поэтому, алкоголики собираются вокруг духа алкоголя, фанаты вокруг духа фанатизма... А мы собираемся в Духе Святом, поэтому, у нас с вами обязательно будет как диалог, так и общение ) и так само будет. ОБЯЗАТЕЛЬНО будет, единомыслие, потому что Сам Господь Наводит порядок между своими детьми )) неважно православные или пятидесятники...

Михаил67
08.08.2022, 19:54
Не лгите, в вашем мозгу всё перевирается. Я вам несколько раз написала, что ни в коем разе не рекомендую. Исихазм для ясных мозгов.
И про фею написала Григорию, а вы влезли в то, что вас не касается.

Вы же писали что вы фея? Почему я лгу? ))

Михаил67
08.08.2022, 19:58
Правильно. Больше не буду обращать внимание на человека, находящегося в тяжёлой стадии прелести. Не надо быть провидицей, чтобы узреть всю его натуру, погрязшую в мелких страстях.
Вы сравните пожалуйста свои ответы с моими )) Это хорошо что вы откликаетесь, значить душа ещё живая... движется )

Михаил67
08.08.2022, 20:01
Спасибо Людмила.
Исихасты, если они не лицемеры на форумах быть не могут, по себе сужу, пол кружки воды и кусочек хлеба в сутки за нательный православный крестик в 1981 году, при примерших к бетонному полу почках, когда весь мир за ненадобностью... А если исихасты на форуме, это нонсенс, абсурд, лицемерие.

Тот, кто пережил много, только сжимает челюстьи терпит... Вы правы. Если и есть исихасты, то точно не здесь. Вардан написал об исихазме и его представителей, снимаю шапку и я перед ними - тяжелый труд.

Zeton
08.08.2022, 21:27
Тот, кто пережил много, только сжимает челюстьи терпит... Вы правы. Если и есть исихасты, то точно не здесь. Вардан написал об исихазме и его представителей, снимаю шапку и я перед ними - тяжелый труд.

А что там тяжелого? По Вашему мнению. Уточните, пожалуйста).

Михаил67
08.08.2022, 21:34
А что там тяжелого? По Вашему мнению. Уточните, пожалуйста).

Простое. Это я о себе. И возможно, как субьективное не может претендовать на истину. Но все же.
В детстве очень, да и сейчас, боялся темноты. Особенно у на в доме был подвал. Ночью я никогда не мог войти в подвал, ООООЧень страшно. И когда я читал что Иисус был в Аду, я представил, это что то ужасное, похлеще чем мой подвал. Я как будто представил.... и сейчас мороз идёт. А Иисус Был в Аду.
Так само, то что привел Вардан, видно, что человек одинок в пещере, одинок, по моему, если не ошибаюсь, 64 года. Это, это невероятно... Это как бы с ума не сойти, не то чтобы быть верным Господу..
Но снова таки, это мой субьективизм. Личное...

Людмила
08.08.2022, 21:38
[QUO/TE=Людмила;23109]Это всего лишь ваше мнение. [/UOTE]


Это не моё мнение, исихаст на форуме это сущий бред.
Христа ради вслушайтесь в моё слово, оно дышит опытом....

У исихастов есть разные этапы. Я уже писала, что я - неофит в исихазме. Прислушиваюсь к опытным людям. Мне необходимо разговаривать, даже тренироваться в "спарингах" и наблюдать за своим ростом.
Созерцание Фаворского Света - это заключительный этап первого становления. Я до него ещё не доросла. Нельзя перепрыгивать через все промежуточные ступени. Преждевременно уходить в молчание строго запрещается, иначе можно впасть в прелесть. Это важное предупреждение в исихазме.

Михаил67
08.08.2022, 21:45
У исихастов есть разные этапы. Я уже писала, что я - неофит в исихазме. Прислушиваюсь к опытным людям. Мне необходимо разговаривать, даже тренироваться в "спарингах" и наблюдать за своим ростом.
Созерцание Фаворского Света - это заключительный этап первого становления. Я до него ещё не доросла. Нельзя перепрыгивать через все промежуточные ступени. Преждевременно уходить в молчание строго запрещается, иначе можно впасть в прелесть. Это важное предупреждение в исихазме.

Более важно услышать предупреждение Христа чем важное предупреждение в исихазме ))

Людмила
08.08.2022, 21:49
Более важно услышать предупреждение Христа чем важное предупреждение в исихазме ))

Я уже несколько раз прямо говорила, что не хочу иметь с вами никакого общения.
Отстаньте от меня.

Семён Семёныч
08.08.2022, 21:54
У исихастов есть разные этапы. Я уже писала, что я - неофит в исихазме. Понятно, спасибо, однако исихазм это дар Божий, особенно в заточении, там всё по натуральному.

Zeton
08.08.2022, 22:05
Простое. Это я о себе. И возможно, как субьективное не может претендовать на истину. Но все же.
В детстве очень, да и сейчас, боялся темноты. Особенно у на в доме был подвал. Ночью я никогда не мог войти в подвал, ООООЧень страшно. И когда я читал что Иисус был в Аду, я представил, это что то ужасное, похлеще чем мой подвал. Я как будто представил.... и сейчас мороз идёт. А Иисус Был в Аду.
Так само, то что привел Вардан, видно, что человек одинок в пещере, одинок, по моему, если не ошибаюсь, 64 года. Это, это невероятно... Это как бы с ума не сойти, не то чтобы быть верным Господу..
Но снова таки, это мой субьективизм. Личное...

Понятно. Спасибо за искренность.Только он не был одинок). Был в уединенности, но не был одинок. В этом секрет.

Живя в одиночестве, человек рискует стать совершенно неспособным к общежитию. При этом он считает, что все нормально, он просто избегает соблазнов суетного мира. Это очень тонкое обольщение.

Жить одному приятно, но очень опасно. Человек обязательно должен общаться с подобными - и мысленно и реально.

Лучший вариант для практикующего - жить уединенно, но при этом иметь реальное общение, хотя бы с единомышленниками.

Современные исихасты так и делают. Они практичные люди.

Михаил67
08.08.2022, 22:14
Понятно. Спасибо за искренность.Только он не был одинок). Был в уединенности, но не был одинок. В этом секрет.

Живя в одиночестве, человек рискует стать совершенно неспособным к общежитию. При этом он считает, что все нормально, он просто избегает соблазнов суетного мира. Это очень тонкое обольщение.

Жить одному приятно, но очень опасно. Человек обязательно должен общаться с подобными - и мысленно и реально.

Лучший вариант для практикующего - жить уединенно, но при этом иметь реальное общение, хотя бы с единомышленниками.

Современные исихасты так и делают. Они практичные люди.

Я об этом отшельнике, который 64 года в одиночестве, только потом увидел мальчика, будущего настоятеля...

Семён Семёныч
08.08.2022, 22:23
Понятно. Спасибо за искренность.Только он не был одинок). Был в уединенности, но не был одинок. В этом секрет.

Спасибо, всё верно, я вывожу Вас из игнора, огромная просьба, не грубить мне даже в помыслах, я отвечу, балтийцы не плачут, балтийцы мстят...
Восемь лет заключения научили меня определять по тону и духу кто и кому служит. Со мной дружила вся чечня в зоне, более православных людей я не видел при всём том, что они мусульмане.

Zeton
08.08.2022, 22:28
Спасибо, всё верно, я вывожу Вас из игнора, огромная просьба, не грубить мне даже в помыслах, я отвечу, балтийцы не плачут, балтийцы мстят...
Восемь лет заключения научили меня определять по тону и духу кто и кому служит. Со мной дружила вся чечня в зоне, более православных людей я не видел при всём том, что они мусульмане.

Спасибо, что просите, но я, пожалуй, побуду в игноре - боюсь балтийцев, которые мстят.)

Семён Семёныч
08.08.2022, 22:33
Спасибо, что просите, но я, пожалуй, побуду в игноре - боюсь балтийцев, которые мстят.)А мне нравятся упёртые, наш человек. :)

Zeton
08.08.2022, 22:48
Я об этом отшельнике, который 64 года в одиночестве, только потом увидел мальчика, будущего настоятеля...

Да, я понял.) Просто хотел лишний раз подчеркнуть, что сама по себе уединенность и одинокое житие не представляют из себя ничего особенного. Подвиг отшельника заключался в его молитвенном труде. Но молиться можно где угодно. И гораздо труднее молиться там, где тебе запрещают молиться.

Михаил67
08.08.2022, 22:57
Да, я понял.) Просто хотел лишний раз подчеркнуть, что сама по себе уединенность и одинокое житие не представляют из себя ничего особенного. Подвиг отшельника заключался в его молитвенном труде. Но молиться можно где угодно. И гораздо труднее молиться там, где тебе запрещают молиться.

С этим согласен ) Так же как принцип субботы. ) Уже не нужен календарный день Покоя, каждая минута во Христе - Покой )

Григорий Р
09.08.2022, 04:25
20 глава все сказала - приходит Иисус, сатана идет на него с войной. Враг побежден и скован на 1000 лет - и в эти 1000 лет на ЗЕМЛЕ праведники правят вместе со Христов. Потом сатана выпущен на последнюю битву и поражен, земля сгорает, все спасенные на небесах в Новом Иерусалиме со Господом

Всё так и было.
1. Рождество
2. Падение сатаны на землю.
3. Дьявол, преследующий Жену
4. Власть, связывать силы дьявольские и наступать на змей.

Очнитесь. Всё это здесь и сейчас.

Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.
Откровение Иоанна 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/12/



И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
Откровение Иоанна 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/12/


Клеветник низвержен с Неба, где сатана находился, а ныне нет его там, и с этого момента ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его

Спросите почему?
Вот же написано почему.

потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

Почему же братья наши протестующие против Истины говорят, что клеветник на братий наших НЕ низвержен, а сидит на своём троне Небесном, догадаться не трудно.

Инна Бор
09.08.2022, 11:18
что сама по себе уединенность и одинокое житие не представляют из себя ничего особенного. Подвиг отшельника заключался в его молитвенном труде.
А вы знаете, что такое " молитвенный труд"?
Этот труд был описан евангелистами, когда Христос молился перед Распятием:
"И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю."
Вот, что значит истинная молитва. А вы пишите ничего особенного в отшельничестве. А вы попробуйте пожить в землянке, без удобств, питаясь хлебом и водой совершать практически круглосуточно молитвенный подвиг.
А вы говорите...ничего особенного...

Михаил67
09.08.2022, 19:47
А вы знаете, что такое " молитвенный труд"?
Этот труд был описан евангелистами, когда Христос молился перед Распятием:
"И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю."
Вот, что значит истинная молитва. А вы пишите ничего особенного в отшельничестве. А вы попробуйте пожить в землянке, без удобств, питаясь хлебом и водой совершать практически круглосуточно молитвенный подвиг.
А вы говорите...ничего особенного...

Зачем это делать? Если мы священники в своём храме земном, приходим в Присутствие Божье, коим является наш Рождённый дух, получая все необходимое для души, наставления, увещевания, возростания... Зачем мне кокошиться, изнурять себя несуществующими или бредовыми истязаниями, которые ни к чему не приводят, только к телесным увечьям. Мой Бог в Иисусе Христе Умалился, чтобы я насыщался Господом, чтобы мог наполняться Им, возрастать в Нём.... И чтобы и другие через меня познавали Господа, радовались Господу, узнавали Господа... Зачем мне уединяться? Бичевать себя? Истязать себя? Мой Жених рядом со мной, я веселюсь...

Семён Семёныч
10.08.2022, 15:06
Зачем это делать? Через эти духовные практики верующие начинают понимать главное в праведности, что нет человека на земле, который делал бы добро и не грешил бы.
Начинают понимать главное, что без Христа все эти практики как ничто, без Христа нет спасения, что мы грешим все 24 часа в сутки и не может не грешить и всё упование наше есть Христос, а духовные практики это путь к Нему.

Михаил67
10.08.2022, 20:29
Через эти духовные практики верующие начинают понимать главное в праведности, что нет человека на земле, который делал бы добро и не грешил бы.
Начинают понимать главное, что без Христа все эти практики как ничто, без Христа нет спасения, что мы грешим все 24 часа в сутки и не может не грешить и всё упование наше есть Христос, а духовные практики это путь к Нему.

Есть только один, ОДИН, Богом избранный путь для человека в духовном возрастании. Этот ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ - не монашество, не исихазм с мавками, не иудаизм с уровнями, ни православие с системой николаитов, ни КАББАЛИСТИКА, туда вы можете все скопом ДОБАВИТЬ все что человеком придумано. Единственный путь - Священство. Наш Господь Является Первосвященником и желает своих дочерей и сынов видеть священниками. И этот Путь Священства и приводит ко всему, в том числе и к царствованию. ..и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, ... - это уже концевая Глава Писания.
Зачем мне эти прелюбодейственные практики со своим телом? Бичевание, ущемление? Дабы познать грех? Я хочу познать, Кто такой Бог, Кто такой Христос, Кто такой Дух Святой, Небесный Иерусалим что собой являет. Я хочу знать все что связано с НЕБОМ. Ищите прежде всего не иудаизм, а ищите прежде всего Небесное. Все что входит в ЗЕМНОЕ - МУСОРНОЕ ВЕДРО, Павел все свои регалии и достижения посчитал за мусор, ради приобретения ХРИСТА.

Семён Семёныч
11.08.2022, 08:20
Есть только один, ОДИН, Богом избранный путь для человека в духовном возрастании. Этот ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ - не монашество, не исихазм с мавками, не иудаизм с уровнями, ни православие с системой николаитов, ни КАББАЛИСТИКА, туда вы можете все скопом ДОБАВИТЬ все что человеком придумано. Единственный путь - Священство. Наш Господь Является Первосвященником и желает своих дочерей и сынов видеть священниками. И этот Путь Священства и приводит ко всему, в том числе и к царствованию. ..и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, ... - это уже концевая Глава Писания.
Зачем мне эти прелюбодейственные практики со своим телом? Бичевание, ущемление? Дабы познать грех? Я хочу познать, Кто такой Бог, Кто такой Христос, Кто такой Дух Святой, Небесный Иерусалим что собой являет. Я хочу знать все что связано с НЕБОМ. Ищите прежде всего не иудаизм, а ищите прежде всего Небесное. Все что входит в ЗЕМНОЕ - МУСОРНОЕ ВЕДРО, Павел все свои регалии и достижения посчитал за мусор, ради приобретения ХРИСТА.
Спасибо.
При всём том, что Вы изложили, духовные практики христианства не отменяют священства христиан в служении Истине - Слову Божьему. Да и мы, служители Света и Истины для чего пребываем на христианских форумах целыми десятилетиями, если не для того, что бы послужить Богу Отцу, Богу Слову, Духу Истины и ближнему нашему?
Если не за этим, то какое безрассудство тогда открывалось бы в нашем времяпровождении, не лучше ли было бы нам как и прочим думать исключительно о заботах мира лежащего во зле?

Dakot
11.08.2022, 08:53
Зачем это делать? ...
Монашество и отшельничество - это жертва, как форма выражения любви к Богу.

Дара
11.08.2022, 09:17
Монашество и отшельничество - это жертва, как форма выражения любви к Богу.
Вообще, это самый короткий путь к Богу.

Denis Protestant
11.08.2022, 09:49
Зачем это делать?

НЕзачем, тут вы правы

Михаил67
11.08.2022, 20:17
Вообще, это самый короткий путь к Богу.

Это очень тяжелый и длинны путь. Очень длинный и неизвестно, правильный ли. ((
Как Работает Бог? Изнутри Проявляется во внешнем. Человек работает из внешнего продвигается во внутр. Это огромный труд делает человек, НЕ НУЖНЫЙ. В крайнем случае достигает ПРАВДНОСТИ. Захария с Елизаветой достигли праведности, и это Признал Сам Бог. Не тем не менее, Захария со своей праведностью онемел, пока не родился Иоанн. Красивая, нежная, доверчивая, спокойная, богобоязненная, которая все время проводила с Богом Мария получила Благословение с Благодатью от Бога, и родила Христа.
Огромная проасть между работа ИЗНУТРИ или работа ВНУТРЬ.
Не хочу быть праведным из за своих усилий, хочу быть праведным Работой Бога внутри меня.

Михаил67
11.08.2022, 20:19
Монашество и отшельничество - это жертва, как форма выражения любви к Богу.

Сомневаюсь, что из любви, очень... Есть конечно люди и с этой целью. Но это очень опасная стезя - добиваться праведности которая ПЛАВНО переходит в САМОПРАВЕДНОСТЬ. А это конец -распятие Христа в себе неминуемо.

Dakot
11.08.2022, 23:39
Сомневаюсь, что из любви, очень... Есть конечно люди и с этой целью. Но это очень опасная стезя - добиваться праведности которая ПЛАВНО переходит в САМОПРАВЕДНОСТЬ. ... Если служение без любви, то это уже не жертва, а сделка.

Семён Семёныч
12.08.2022, 21:30
Вопрос.
Так, почему Бог запретил человеку есть от дерева познания?

Ответ.
Возможен только один единственный ответ. Если бы Бог не запретил человеку вкушать от древа познания добра и зла, то человек, вкушая от древа познания добра и зла не имел бы в этом ни малейшего греха, и, тогда Жертва Христа закланная за грех мира прежде самого сотворения мира была бы бессмысленной, но Бог безрассудного не творит.
Друзья, вы согласны с этим моим ответом?

Людмила
12.08.2022, 21:47
Вопрос.
Так, почему Бог запретил человеку есть от дерева познания?

Ответ.
Возможен только один единственный ответ. Если бы Бог не запретил человеку вкушать от древа познания добра и зла, то человек, вкушая от древа познания добра и зла не имел бы в этом ни малейшего греха, и, тогда Жертва Христа закланная за грех мира прежде самого сотворения мира была бы бессмысленной, но Бог безрассудного не творит.
Друзья, вы согласны с этим моим ответом?

Максим Исповедник писал, что Бог запретил вкушать с древа познания по причине духовной незрелости. Также как нельзя молочному младенцу вкушать твёрдую пищу в виду несварения оной. Так и Адам ещё не созрел для познания добра и зла. Преждевременное вкушение привело к трагическим последствиям.
По Божьему замыслу оно должно было произойти по мере вхождения в духовную зрелость и при Божьем присутствии. А на деле произошло слишком рано и при присутствии змея.

Виктор А.
12.08.2022, 22:07
Вопрос.
Так, почему Бог запретил человеку есть от дерева познания?

Семён, приветствую ваше возвращение на форум (надеюсь: всё в порядке?).
Тут, как раз обсуждают, есть ли свобода и что это? Грехопадение как раз отвечает на этот вопрос:
Только через падение можно научиться подниматься и ходить. Высшая свобода - в искуплении соблазнов и добровольном подчинении себя Богу.
Значит, было предопределено? Нет - попущено. И на вашей иконе Св. Троицы (прп. Андрея Рублёва) как раз запечатлён этот т.н. "предвечный Совет Св. Троицы" ещё до сотворения: Сын уже поднимается, чтобы спасать неминуемо отпадущее в соблазн безблагодатной свободы человечество. А посредине - Евхаристическая чаша (средство спасения).

Семён Семёныч
12.08.2022, 22:30
Максим Исповедник писал, что Бог запретил вкушать с древа познания по причине духовной незрелости. Думаю, что Максим Исповедник ошибся, святые ведь это не безгрешные.
И если бы он был жив до ныне по плоти. то я бы у него спросил, и сколько надо было бы человечеству взрослеть, когда от древа познания можно было бы вкушать не согрешая.
Это был бы первый вопрос к Максиму.
А вторым вопросом я бы спросил у Максима, а для чего была заклала Жертва за грех мира, прежде создания самого мира, если можно было повести человека иным путём и довести сначала человека до совершенства, а потом уже открыть ему путь познания.

Семён Семёныч
12.08.2022, 22:31
Семён, приветствую ваше возвращение на форум (надеюсь: всё в порядке?).
Спасибо.
И Вашими молитвами в том числе. :)

Семён Семёныч
12.08.2022, 22:33
Тут, как раз обсуждают, есть ли свобода и что это? Грехопадение как раз отвечает на этот вопрос:
Только через падение можно научиться подниматься и ходить. Высшая свобода - в искуплении соблазнов и добровольном подчинении себя Богу.
Значит, было предопределено? Нет - попущено. И на вашей иконе Св. Троицы (прп. Андрея Рублёва) как раз запечатлён этот т.н. "предвечный Совет Св. Троицы" ещё до сотворения: Сын уже поднимается, чтобы спасать неминуемо отпадущее в соблазн безблагодатной свободы человечество. А посредине - Евхаристическая чаша (средство спасения).Без запрета не совершилось бы и грехопадение.
Грехопадение было предопределено, иначе в Жертве за грех мира прежде создания самого мира не было бы нужды, но слава Богу, Бог безумия не творит.

Виктор А.
12.08.2022, 22:41
Грехопадение было предопределено, иначе в Жертве за грех мира прежде создания самого мира не было бы нужды...

Ну, тут вы, как раз, солидаризуетесь с кальвинистами.
Не "предопределено", а "допущено и предусмотрено". Ибо нет предопределения к погибели.

Семён Семёныч
12.08.2022, 22:55
Ну, тут вы, как раз, солидаризуетесь с кальвинистами.
Не "предопределено", а "допущено и предусмотрено". Ибо нет предопределения к погибели.
Если Вы точно будете знать, что Ваш трёхлетний ребёнок непременно засунет пальцы в розетку и погибнет, и будете знать в какой день и час это произойдёт по вашему допущению - дозволению, хотя Вы и запретили ребёнку это делать, то кто будет виноват в гибели ребёнка, Вы или ребёнок?

Виктор А.
12.08.2022, 23:01
...кто будет виноват в гибели ребёнка, Вы или ребёнок?
Ну, поздравляю вас: вы - кальвинист (а я-то думал - православный...).

Семён Семёныч
12.08.2022, 23:09
Ну, поздравляю вас: вы - кальвинист (а я-то думал - православный...).Да Вы меня хоть к самому дьяволу причислите, мне от этого ни холодно, ни жарко. А на вопрос всё - таки ответьте, кто будет повинен в смерти несмышленого рёбёнка, который не познал ни что такое добро, ни что такое зло, ни что такое грех, ни что такое смерть, но умер оттого, что Вы сделали всё, чтобы ребёнок согрешил и умер, подставив ему розетку под самые пальцы.

Людмила
12.08.2022, 23:39
Думаю, что Максим Исповедник ошибся, святые ведь это не безгрешные.
И если бы он был жив до ныне по плоти. то я бы у него спросил, и сколько надо было бы человечеству взрослеть, когда от древа познания можно было бы вкушать не согрешая.
Это был бы первый вопрос к Максиму.
А вторым вопросом я бы спросил у Максима, а для чего была заклала Жертва за грех мира, прежде создания самого мира, если можно было повести человека иным путём и довести сначала человека до совершенства, а потом уже открыть ему путь познания.

Такого рода святые пишут только по удивительной силе прозрения.
Человек находился в промежуточном состоянии.
Именно об этом промежуточном состоянии не только человека, но и всего мира иеромонах Серафим (Роуз) говорит, обобщая высказывания святых Отцов: «В начале человеку был представлен путь восхождения от славы в славу, от рая к положению духовного обитателя небес, через упражнения и испытания, которые Господь посылал бы ему, начиная с заповеди не вкушать от единственного древа познания добра и зла. Человек был помещен в рай, как в состояние промежуточное».

Людмила
12.08.2022, 23:44
Без запрета не совершилось бы и грехопадение.
Грехопадение было предопределено, иначе в Жертве за грех мира прежде создания самого мира не было бы нужды, но слава Богу, Бог безумия не творит.

О том, что должен был совершить Адам в этом промежуточном состоянии и как он должен был восходить к совершенству, с удивительной силой прозрения говорит святой Максим Исповедник в трактате «О трудностях» (эти положения св. Максима излагает и В.Н. Лосский в своем «Догматическом богословии», правда, без названия трактата). Приведем его учение об этом в изложении В.В. Петрова: «Трудность XLI начинается словами о том, что ипостась всего тварного делится пятью разделениями. Тварное отделено от нетварного (т. е. от Бога) неведением, а само делится на умопостигаемое и чувственное, чувственное подразделяется на небо и землю, земля – на рай и обитаемую землю, «человек» – на мужское и женское.

Человек был введен в бытие последним, как венец творения. Его задачей было объединить в себе все рассечения мира, поскольку он имел в себе слитыми в одно целое тело, чувство, рассуждение и ум. Не согреши человек в Адаме, ему удалось бы объединить четыре из пяти упомянутых разделений. Через бесстрастие он отбросил бы различение на мужское и женское, став «только человеком»; посредством святого образа жизни он соединил бы обитаемую землю с раем, а посредством жизни по добродетели, которая тождественна ангельской – землю и небо (его тело стало бы легким, как у ангелов); через ведение, равное ангельскому, он соединил бы чувственное и умопостигаемое (он охватил бы ведением все тварное, как ангелы).

На последней, пятой ступени через любовь и по Божественной благодати тварное соединилось бы с нетварным. Подвиг пяти соединений осуществил Христос, представший в итоге по своему человечеству перед лицом Бога Отца».

Т.е. в Божественном замысле о человеке не предусматривалось грехопадение.

Семён Семёныч
13.08.2022, 00:11
Такого рода святые пишут только по удивительной силе прозрения.
Человек находился в промежуточном состоянии.
Именно об этом промежуточном состоянии не только человека, но и всего мира иеромонах Серафим (Роуз) говорит, обобщая высказывания святых Отцов: «В начале человеку был представлен путь восхождения от славы в славу, от рая к положению духовного обитателя небес, через упражнения и испытания, которые Господь посылал бы ему, начиная с заповеди не вкушать от единственного древа познания добра и зла. Человек был помещен в рай, как в состояние промежуточное».Это всё философия, а истина кратка и ясна, если бы Бог не запретил человеку вкушать от древа познания добра и зла, то человек не согрешил бы и не умер бы вовсе вкушая от этого плода познания.
Апостол Павел свидетельствует нам, что Бог всех заключил в грех непослушания.
Объясните, как именно Бог это сделал?

Семён Семёныч
13.08.2022, 00:13
О том, что должен был совершить Адам в этом промежуточном состоянии и как он должен был восходить к совершенству, с удивительной силой прозрения говорит святой Максим Исповедник Что говорит Максим Исповедник и почему я считаю его мнение ошибочным, я уже говорил в предыдущем сообщении к Вам.
Не понимаю, зачем повторяться?

Людмила
13.08.2022, 00:14
Это всё философия, а истина кратка и ясна, если бы Бог не запретил человеку вкушать от древа познания добра и зла, то человек не согрешил бы и не умер бы вовсе вкушая от этого плода познания.
Апостол Павел свидетельствует нам, что Бог всех заключил в грех непослушания.
Объясните, как именно Бог это сделал?

Я вам описала догматическое Богословие православной веры.
Жертва Христа обозначилась после грехопадения. До него у Бога был другой замысел.

Людмила
13.08.2022, 00:16
Что говорит Максим Исповедник и почему я считаю его мнение ошибочным, я уже говорил в предыдущем сообщении к Вам.
Не понимаю, зачем повторяться?

Это говорит не только Максим Исповедник. При́нцип «согла́сия отцо́в» (Consensus patrum)

Семён Семёныч
13.08.2022, 00:21
Это говорит не только Максим Исповедник. При́нцип «согла́сия отцо́в» (Consensus patrum)Согласия отцов тоже могут быть ошибочными.
Объясните, как Бог всех заключал в грех непослушания, чтобы всех и помиловать?

Виктор А.
13.08.2022, 00:22
Вы сделали всё, чтобы ребёнок согрешил и умер, подставив ему розетку под самые пальцы.
Уваж. Семён, Ваше сравнение неправомерно: "мы" ничего не сделали. Бог однозначно запретил. Но привязать "ребёнка" к стулу Он не может: это было бы отменой свободы воли (которая есть одна из важнейших составляющих Его образа). Человек (если он не привязанная за нити марионетка) должен пройти испытание свободой, и Бог попускает это. И дальше разворачивается вся библейская история (которой не было бы в случае с привязанным персонажем).

Семён Семёныч
13.08.2022, 00:22
Я вам описала догматическое Богословие православной веры.
Жертва Христа обозначилась после грехопадения. До него у Бога был другой замысел.О, как!?
А то, что Жертва Христа за грех мира была заклана прежде создания самого мира, это что же не православное учение апостола?

Людмила
13.08.2022, 00:24
О, как!?
А то, что Жертва Христа за грех мира была заклана прежде создания самого мира, это что же не православное учение апостола?

Нет, конечно. Это учение кальвинистов о том, что всё предопределено.

Людмила
13.08.2022, 00:25
Согласия отцов тоже могут быть ошибочными.
Объясните, как Бог всех заключал в грех непослушания, чтобы всех и помиловать?

После грехопадения и заключил.

Семён Семёныч
13.08.2022, 00:25
Уваж. Семён, Ваше сравнение неправомерно: "мы" ничего не сделали. Бог однозначно запретил.
Не надо про Бога, я у Вас не про Бога спрашивал, а спрашивал о Вас самом, Вы будете повинны в гибели Вашего ребёнка, если устроите ребёнку всё надлежащее для этой погибели?

Семён Семёныч
13.08.2022, 00:26
После грехопадения и заключил.Почему Жертва за грех мира была заклана прежде создания самого мира?

Людмила
13.08.2022, 00:28
Почему Жертва за грех мира была заклана прежде создания самого мира?

Кто вам это сказал? Апостол говорил о мире после грехопадения.

Семён Семёныч
13.08.2022, 00:36
Нет, конечно. Это учение кальвинистов о том, что всё предопределено.Я спрашивал у Вас не про кальвинистов, а про апостола Христова, почему апостол свидетельствует, что Жертва за грех мира была заклана прежде самого мира?

Людмила
13.08.2022, 00:41
Я спрашивал у Вас не про кальвинистов, а про апостола Христова, почему апостол свидетельствует, что Жертва за грех мира была заклана прежде самого мира?

Дайте стих. Где в Писании он это говорил?
Там сказано ОТ создания мира. Как мы знаем, человек - венец творения. Т.е. мир ещё создавался. А вот после грехопадения мир был создан. И человек вошёл в него из райских селений.

Семён Семёныч
13.08.2022, 00:44
Дайте стих. Где в Писании он это говорил?Просвещайтесь, ибо как можно участвовать в данной теме, не зная о Жертве главного, что Она заклана прежде создания самого мира.


Агнца, предназначенного ещё прежде создания мира…" (1 Петра, 1:19-20)


16 Ибо написано: «будьте святы, потому что Я свят».
17 И если вы называете Отцом Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного ещё прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
21 уверовавших через Него в Бога, Который воскресил Его из мёртвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.

1-е послание Петра 1 глава

Людмила
13.08.2022, 00:51
Просвещайтесь, ибо как можно участвовать в данной теме, не зная о Жертве главного, что Она заклана прежде создания самого мира.


Агнца, предназначенного ещё прежде создания мира…" (1 Петра, 1:19-20)


16 Ибо написано: «будьте святы, потому что Я свят».
17 И если вы называете Отцом Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного ещё прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
21 уверовавших через Него в Бога, Который воскресил Его из мёртвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.

1-е послание Петра 1 глава
Вы считаете 2022 года назад - это последние времена?
Может неправильный перевод?
Здесь явно со временем что-то напутано при переводе.

Семён Семёныч
13.08.2022, 01:04
Вы считаете 2022 года назад - это последние времена?
Может неправильный перевод?
Упс...., перевод неверный....
А может дело не в переводе, а в недомыслии того, что Пётр говорит истину?
Найдите толкование отцов на эти стихи, не могут же отцы толковать неверно переведённое изначально.

Людмила
13.08.2022, 01:07
Упс...., перевод неверный....
А может дело не ва переводе, а в недомыслии того, что Пётр говорит истину?
Найдите толкование отцов на эти стихи, не могут же отцы толковать неверно переведённое.

Вот из Писания: И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
Откровение Иоанна 13:8 — Откр 13
Так кто из апостолов правее?
Я думаю, неправильный перевод в первом случае.

Семён Семёныч
13.08.2022, 01:17
Вот из Писания: И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
Откровение Иоанна 13:8 — Откр 13
Так кто из апостолов правее?
Я думаю, неправильный перевод в первом случае.
Всё - таки надеюсь, что Вы меня услышите и найдёте толкования святых отцов на 1 Петра, 1:19-20)
находятся в два клика.
Все и без исключения отцы говорят о промыслительности Жертвы ещё до создания самого мира и мне нет причин им не верить.
Ну вот хотя на одно из них.
https://azbyka.ru/otechnik/Feofilakt_Bolgarskij/tolkovanie-na-pervoe-poslanie-apostola-petra/1

Людмила
13.08.2022, 01:25
Всё - таки надеюсь, что Вы меня услышите и найдёте толкования святых отцов на 1 Петра, 1:19-20)
находятся в два клика.
Все и без исключения отцы говорят о промыслительности Жертвы ещё до создания самого мира и мне нет причин им не верить.
Ну вот хотя на одно из них.
https://azbyka.ru/otechnik/Feofilakt_Bolgarskij/tolkovanie-na-pervoe-poslanie-apostola-petra/1

Думаю, прежде - это "до". А "от" - понятие растяжимее. Я вам выше дала отрывки из статей о Божьем замысле о человеке от с.о.
Сами посудите, стал бы Господь возлагать на человека такие планы, если бы знал, что он не выдержит первого испытания?
По вашей ссылке нет ничего по этому вопросу.

Семён Семёныч
13.08.2022, 01:32
Думаю, прежде - это "до". А "от" - понятие растяжимее. Я вам выше дала отрывки из статей о Божьем замысле о человеке от с.о.
Сами посудите, стал бы Господь возлагать на человека такие планы, если бы знал, что он не выдержит первого испытания?
По вашей ссылке нет ничего по этому вопросу.Ссылки на отцов толкующих 1 Петра, 1:19-20 открываются в два клика мышкой, но Вам почему - то очень не хочется их открывать, это из- за внутреннего упрямства или есть иная причина?

Григорий Р
13.08.2022, 04:59
Почему Жертва за грех мира была заклана прежде создания самого мира?

Из любви.
Мать, любящая своё дитя настолько, что готова отдать ребёнку свою почку, печень и сердце задолго до того, как её дитя заболеет, уже чувственно или мыслью отвергая себя.
А может это дитя возмужает и умрет здоровым в долготе дней своих.
Но любовь матери уже окутала сына заботой и мать принесла жертву, мысленно и в скорби творческой, уже здесь и сейчас, расставшись с внутренними органами и душу своею отвергла из любви.
Жертва прежде белезни сына. Прежде болезни, которой может и не быть.
Допустима ли такая логка жертвы прежде ситуации?
Вполне.
Задействован ли здесь фактор предопределения?
Никак.

Семён Семёныч
13.08.2022, 09:48
Из любви.
Спасибо Григорий!
Этой самой Жертвой за грех мира, прежде создания самого мира, Бог показывает нам, что иного пути у человечества просто не было, о чём и апостол Христов свидетельствует.
Ибо всех Бог заключил в грех, чтобы всех и помиловать.
Можно ли вкушать от древа познания добра и зла не будучи заключённым в грех не послушания?
Вопрос интересный, ведь Сам Господь Бог каким - то образом познал и добро, и зло, надеюсь не через заключение Самого Себя грех.
А это значит, что вкушение от древа познания не всегда является грехом, к примеру для Ангелов, которые вкусив от этого же древа в большинстве своём не согрешили ничем против Бога.

Людмила
13.08.2022, 13:10
Ссылки на отцов толкующих 1 Петра, 1:19-20 открываются в два клика мышкой, но Вам почему - то очень не хочется их открывать, это из- за внутреннего упрямства или есть иная причина?

Я прочитала два раза по ссылке. В толковании Феофилакта не раскрывается: почему Агнец был заклан прежде создания мира и почему Пётр говорит о последних временах, после которых прошло около двух тысяч лет..

Поискала у других отцов. И нашла, они пишут о том, что Агнец заклан на случай грехопадения человека. На Небе произошла война, часть ангелов отпала, посему был сотворен человек, чтобы восполнить ангельскую дружину и предусмотрены все варианты развития событий.

Согласитесь, предусмотрительность отличается от предопределения свободой выбора, предоставленной людям.
"И раскаялся Господь, что создал человека на земле и воскорбел в сердце своём".

По всему Писанию можно видеть множество моментов свободного выбора человека и пренебрежением Божьих заповедей.

Семён Семёныч
13.08.2022, 13:45
Я прочитала два раза по ссылке. В толковании Феофилакта не раскрывается: почему Агнец был заклан прежде создания мира Тем не менее, никем из отцов не оспаривается, что Агнец за грех мира был заклан, то есть о Его заклании было известно прежде создания самого мира.
Никто из отцов не говорит, что это не так, что в Библии по этому вопросу что - то напутано переводчиком. Все и без исключения отцы признают заклание Агнца прежде создания самого мира. Точка.
После всего этого объяснения, остаются ли сомнения в том, что о заклании Агнца за грех мира Богу было известно прежде создания самого мира?

Людмила
13.08.2022, 14:19
Тем не менее, никем из отцов не оспаривается, что Агнец за грех мира был заклан, то есть о Его заклании было известно прежде создания самого мира.
Никто из отцов не говорит, что это не так, что в Библии по этому вопросу что - то напутано переводчиком. Все и без исключения отцы признают заклание Агнца прежде создания самого мира. Точка.
После всего этого объяснения, остаются ли сомнения в том, что о заклании Агнца за грех мира Богу было известно прежде создания самого мира?

Какой Сейчас год от сотворения мира? - 7529.

С какого времени начато летоисчисление? - С того дна, как Адам и Ева покинули рай началось летоисчисление от сотворения мира.

Сколько человек пробыл в райских селениях? Сколько лет творился весь мир, если у Бога один день как тысяча лет? Какое время имели в виду отцы? - История об этом умалчивает...

И не надо додумывать своего. М.б. отцы имели в виду тот временной промежуток, который был от согрешения до высылки из рая, в котором время текло по иному..

Семён Семёныч
13.08.2022, 14:52
Какой Сейчас год от сотворения мира? - 7529.

С какого времени начато летоисчисление? - С того дна, как Адам и Ева покинули рай началось летоисчисление от сотворения мира.

Сколько человек пробыл в райских селениях? Сколько лет творился весь мир, если у Бога один день как тысяча лет? Какое время имели в виду отцы? - История об этом умалчивает...

И не надо додумывать своего. М.б. отцы имели в виду тот временной промежуток, который был от согрешения до высылки из рая, в котором время текло по иному..Куда это Вас понесло, Вы сами с собой завели беседу?
Верно ли слово апостола Петра в том, что Агнец был заклан прежде создания мира.
Под созданием мира понимается всё без исключения творение Божье, как ангелы, так и люди, и всякая тварь.

Людмила
13.08.2022, 15:01
Куда это Вас понесло, Вы сами с собой завели беседу?
Верно ли слово апостола Петра в том, что Агнец был заклан прежде создания мира.
Под созданием мира понимается всё без исключения творение Божье, как ангелы, так и люди, и всякая тварь.

Просто загуглите с какого времени началось летоисчисление от сотворения мира по православному календарю.
На этом свою беседу с вами закругляю со своей стороны. Мне не очень интересно проводить ликбез по простейшим вопросам.

Семён Семёныч
13.08.2022, 15:41
Просто загуглите с какого времени началось летоисчисление от сотворения мира по православному календарю.
Как интересно!
Писания отвергли в части Агнца закланного прежде создания мира, святых отцов толкующих апостола Петра засвидетельствовавшего нам эту истину тоже отвергли, сами себе истина...

Григорий Р
13.08.2022, 15:43
А это значит, что вкушение от древа познания не всегда является грехом, к примеру для Ангелов, которые вкусив от этого же древа в большинстве своём не согрешили ничем против Бога.
Совершенно верно, брат Алексий, вкушать с древа познания не грех.
Просто это может быть губительно и смертельно для тех, кому древо не предназначено.

Людмила
13.08.2022, 15:46
Как интересно!
Писания отвергли в части Агнца закланного прежде создания мира, святых отцов толкующих апостола Петра засвидетельствовавшего нам эту истину тоже отвергли, сами себе истина...
Ну какой с Вами - деструктивной неофиткой может быть диалог?
Правильно, никакого, одна сплошная нервотрёпка.

У вас проблемы с пониманием. Я довольно понятно пишу. А вы неблагодарный слушатель. Больше не буду тратить время на разъяснения.

Григорий Р
13.08.2022, 15:50
Ну какой с Вами - деструктивной неофиткой может быть диалог?
Правильно, никакого, одна сплошная нервотрёпка.
Дорогой брат, прошу Вас обойтись без оскорблений сестры Людмилы.

Людмила
13.08.2022, 15:58
Дорогой брат, прошу Вас обойтись без оскорблений чувствительной женщины.

Григорий, к негативному мнению незнакомых людей из инета я отношусь как к бонусам в мою духовную копилочку. Иногда сама щедро даю им бонусов.
В моём случае играет роль только мнение авторитетных для меня людей.
Но за вступление - спасибо.

Семён Семёныч
13.08.2022, 15:58
Совершенно верно, брат Алексий, вкушать с древа познания не грех.
Просто это может быть губительно и смертельно для тех, кому древо не предназначено.Спасибо Григорий!
Итак нам открыто, что вкушать от древа познания добра и зла возможно Бог не запрещал Ангелам. И в этом случае, вкушение от данного древа никому не вменялось в грех, вменялось в грех выбор непослушания, через который часть ангелов выбрала зло и отпала от благодати.
А человеку Бог запретил даже вкушать от древа, зная конечно же, что человек падёт, поэтому и Жертва за грех мира была заклана прежде создания самого мира.

Dakot
13.08.2022, 17:48
Спасибо Григорий!
Итак нам открыто, что вкушать от древа познания добра и зла возможно Бог не запрещал Ангелам. И в этом случае, вкушение от данного древа никому не вменялось в грех, вменялось в грех выбор непослушания, через который часть ангелов выбрала зло и отпала от благодати. ...Ангелу не нужно ничего запрещать, разрешать или выбирать.
Ангелы - это служебные духи или, проще говоря, это материализовавшаяся воля Бога, ставшая, таким образом, доступной для человеческих ощущений.

Dakot
13.08.2022, 17:53
... А вы неблагодарный слушатель. Больше не буду тратить время на разъяснения.Зря Вы так.
Помимо него у Вас есть и другие слушатели, которые с удовольствием послушают Ваши разъяснения.

Людмила
13.08.2022, 18:45
Зря Вы так.
Помимо него у Вас есть и другие слушатели, которые с удовольствием послушают Ваши разъяснения.

Спасибо. Я продолжу свою мысль. Среди святых я всегда выделяла Ефрема Сирина по его более обширным откровениям, где умещались полные картины. Одной из них было видение рая и событий грехопадения, схожие с прозрением Максима Исповедника, о которых я писала ранее.

"Всякий, вкушающий плода сего, должен или прозреть и стать блаженным, или прозреть и восстонать. Если вкушает преданный греху, то будет сетовать."

"Два древа насадил Бог в раю – древо жизни и древо познания; оба они – благословенные источники всех благ. При их посредстве человек может уподобляться Богу: при посредстве жизни – не знать смерти, а при посредстве мудрости – не знать заблуждения"

Людмила
13.08.2022, 19:22
В основу многих эр было положено соотношение между числом «дней творения мира» и продолжительностью его существования. Это соотношение было взято из Библии: «И сотворил Бог человека по образу Своему <…> И был вечер, и было утро: день шестой» (Быт. 1:27-31), «у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день» (2Пет. 3:8). Основываясь на этих библейских утверждениях, христианские богословы пришли к выводу, что поскольку «Адам был создан в середине шестого дня творения», то «Христос пришёл на Землю в середине шестого тысячелетия», то есть около 5500 года от «сотворения мира»

Михаил67
13.08.2022, 22:36
Вопрос.
Так, почему Бог запретил человеку есть от дерева познания?

Ответ.
Возможен только один единственный ответ. Если бы Бог не запретил человеку вкушать от древа познания добра и зла, то человек, вкушая от древа познания добра и зла не имел бы в этом ни малейшего греха, и, тогда Жертва Христа закланная за грех мира прежде самого сотворения мира была бы бессмысленной, но Бог безрассудного не творит.
Друзья, вы согласны с этим моим ответом?

Один друг не согласен. Обосную...
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;....
Как видим, все три участника - Бог, сатана, Адам, уже знали добро и зло. Как видим, Бог и сатана, уже знали добро и зло до познания добра и зла Адамом. Это закономерно так предположить. Итак, Бог Сотворил Адама, подобно Себе с многоцелевой задачей. Образ и подобие потому что в будущем Бог Должен Был Воплотиться, и должна была быть форма подобна Богу. Сотворение Адама было также ответ сатане. Почему? Чтобы наглядно показать на Адаме как творение, которое познало добро и зло, сатану, который в своё время тоже познал добро и зло. Действие сатаны мудростью познания добра и зла и конечный результат этих действий сатаны с помощью добра и зла. Конечный результат Божьей Мудрости на основании Жизни, которая представлена Деревом Жизни, и мудрость сатаны, которая прадставлена деревом познания добра и зла. Конечный результат этих двух дерев мы видим наглядно - как для сатаны и его последователей добра и зла - озеро огненное, для Бога - .. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его,.... А также последователей древа Жизни - замена Ангельского мира, управление Божьим Царством.
Поэтому, Бог очень Мудр в Своём Домостроительстве Своего Плана. Он не Уничтожил, не Унизил Своё Творение - Люцифера. Люцифер наглядно сам выбрал себе такую участь в своём наказании. И это признали не только человеки, новесь Ангельский Мир Бога так ангельский мир сатаны.
И конец - снова во всем Бог. Нет уже ни царства сатаны, ни его самого с ангелами его, нет также и дерева познания добра и зла. Появилась Невеста для Бога, появился Новый Род для Управления - БогоЧеловек - Адам, Дух Животворящий.

Михаил67
13.08.2022, 22:40
Я вам описала догматическое Богословие православной веры.
Жертва Христа обозначилась после грехопадения. До него у Бога был другой замысел.
....предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, ....

Людмила
13.08.2022, 22:41
Ефрем Сирин.

Спрашивал же я: «Как змий обольститель достиг познания Божией заповеди?» И получил я ответ: «По слуху знал змий истину тайны, и вероятно, что он мог знать это по слуху. Глас был к Адаму, предостерегавший от древа познания добра и зла».

Хитрец слышал сей глас – и склонил к преступлению, обольстил делателя, чтобы прежде времени сорвал он плод, которого приятность в свое время стала бы иной, но для сорвавшего его прежде времени заключала в себе горечь. Хитрец прикрыл истину обманом, ибо знал, что дерзновенных, постигнет совершенно иное, потому что благо, приобретаемое через грех, обращается в проклятие приобретающему.

Вспомни Озию, который дерзнул войти в святилище. Поскольку искал он себе первосвященства, то потерял царство (2Пар.26:16). Адам хотел приобрести – и усугубил свою нищету. В святилище можете видеть древо, в кадильнице – плод, в проказе – наготу. И Озия, и Адам потерпели вред от двух сокровищниц.

Но вышел другой неодолимый Борец, облекся в то оружие, с которым был побежден Адам. Враг увидел оружие и возрадовался, не чувствуя, что будет расхищен. Что должно было привести его в ужас, то сокрылось внутри, а что ободряло, то стало открыто ему. Лукавый пришел победить – и сверх чаяния остался побежденным.

Михаил67
13.08.2022, 22:49
Вы считаете 2022 года назад - это последние времена?
Может неправильный перевод?
Здесь явно со временем что-то напутано при переводе.

Вы о чём Людмила?
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,.. 2-е Тимофею 3:16
....ты будешь ему говорить и влагать слова в уста его, а Я буду при устах твоих и при устах его и буду учить вас, что вам делать; .... Исх.4:15
...Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал... 1-е Тим.4:5
Я поражаюсь вашему мнению.... Воистину - ..... Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.

Dakot
14.08.2022, 02:35
... Основываясь на этих библейских утверждениях, христианские богословы пришли к выводу, что поскольку «Адам был создан в середине шестого дня творения», то «Христос пришёл на Землю в середине шестого тысячелетия», то есть около 5500 года от «сотворения мира»Выводы "христианских богословов" не подтверждаются ни Бытием, ни человеческим опытом.

Им было неизвестно понятие нелинейности времени. Они рассматривали наше время как отрезок луча, имеющего начало и распространяющегося прямолинейно. Поэтому, естественно, они упирались в начало на расстоянии примерно 6000 лет.
Однако, гораздо более продуктивно рассматривать время не как луч, а как волну, описываемую гиперболой, ветви которой стремятся к пределу, но никогда не достигают его.
Такой подход позволяет решить некоторые временнЫе "несоответствия" Библии и объяснить возраст некоторых палеонтологических находок не укладывающихся в обывательское понятие времени.

"Дни" творения, возраст Адама, происхождение жены Каина, немыслимое долголетие патриархов, громадные различия между допотопным и послепотопным миром произошедшие всего за 364 дня, детородный возраст Сары, кости динозавров, возраст австралопитеков, и многое другое становится объяснимым.

Семён Семёныч
14.08.2022, 03:52
Один друг не согласен. Обосную...
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;....
Как видим, все три участника - Бог, сатана, Адам, уже знали добро и зло. Как видим, Бог и сатана, уже знали добро и зло до познания добра и зла Адамом. Это закономерно так предположить.
Каким образом Адам познал добро и зло всем известно, а каким образом добро и зло познал сатана и Сам Бог?

Семён Семёныч
14.08.2022, 03:58
....предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, ....
Совершенно верно!
И в этом у нас с Вами есть абсолютное согласие, как с Писанием, так и с Преданием Православной Церкви, толкующей во святых отцах это заклание прежде создания самого мира.
Поэтому, когда православный верующий или называющий себя таковым противится Писанию и Преданию Церкви, то его православие вызывает у меня не мало вопросов, а каким местом он себя к православию относит, если отвергает Православное вероучение в той или иной его части?

Dakot
14.08.2022, 04:52
Каким образом Адам познал добро и зло всем известно, а каким образом добро и зло познал сатана и Сам Бог?Богу не нужно ничего познавать, - Бог всеведущь по Своей природе.

И Сатане не нужно ничего познавать.
Сатана, при всей грандиозности явления, - это всего лишь нематериальная персонификация Зла.

Михаил67
14.08.2022, 20:40
Каким образом Адам познал добро и зло всем известно, а каким образом добро и зло познал сатана и Сам Бог?

Искренне отвечаю вам.
Уже кому то из наших и в какой теме, не помню, но отвечал. До конца мне не ясно, и не открыто. Но как бы через тусклое стекло вижу и уверен - не так все просто с ДОБРОМ. Это Некая, возможно, тяжело управляемая Сила, Которая и может превратится в Зло. В Боге Добро аходит в Жизнь как Состав, возможно, КАК ДУХ. И Исходит из Жизни, и Исходя из Жизни Приносит Саму Жизнь и Возвращается без ПОСЛЕДСТВИЙ. Потому что Исходит из Жизни. Другое дело - познание Жизни, как познал Люцифер. И познание Добра имеет последствия - Зло, это как бы Смерть и Ад. Возможно Добро Связано с Духом, а Дух нельзя эксплуатировать, поэтому познавших Добро и делающих от себя Добро - итог Зло. Можно привести два примера из Писания. ... Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого - то есть, можно ранить как противника, так можно ранить и себя. Так и с Духом. ..... для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?
Снова таки, не обессудьте, это жалкая попытка... Можете принять во внимание, можете выбросить.
А каким образом познал Люцифер именно Добро и Зло, тоже тяжело знать. Если не Откроет Бог... Знаю только предпосилки - Люцифер был Один Совершенный, очень умным и красив. Это и БЫЛА ТОЧКА ОТПРАВЛЕНИЯ ЖЕЛАНИЯ БЫТЬ ЛУЧШЕ ЕЩЁ с помощью Добра, чтобы быть равным Богу.

Семён Семёныч
14.08.2022, 21:07
А каким образом познал Люцифер именно Добро и Зло, тоже тяжело знать. Понятно. Спасибо.
Напрягаем Мысль, чтоб не ленилась :)
А может Ангелам, как служебным духам, древо познания было вовсе за ненадобностью, ведь они не могли и не могут творить собственную волю в отличии от человека.
Или могут?
Если могут, то добро и зло гнездится в самой сущности твари и это не их заслуга.

Михаил67
14.08.2022, 21:18
Понятно. Спасибо.
Напрягаем Мысль, чтоб не ленилась :)
А может Ангелам, как служебным духам, древо познания было вовсе за ненадобностью, ведь они не могли и не могут творить собственную волю в отличии от человека.
Или могут?
Если могут, то добро и зло гнездится в самой сущности твари и это не их заслуга.

Снова таки, в предположении. Пусть вы, или остальные братья и сестры либо поправляют либо отвергают.
Ангелы Бога так и не знают Добро, следовательно и Зло. Падшие ангелы, думаю, знают Добро и Зло, потому что Люцифер соблазнил их этим Добром и, вероятно, Злом.

Семён Семёныч
14.08.2022, 21:23
Снова таки, в предположении. Пусть вы, или остальные братья и сестры либо поправляют либо отвергают.
Ангелы Бога так и не знают Добро, следовательно и Зло. Падшие ангелы, думаю, знают Добро и Зло, потому что Люцифер соблазнил их этим Добром и, вероятно, Злом.Знают Ангелы и добро, и зло, иначе все без исключения пошли бы за Люцифером, их прямым начальником, но пошла только треть, они подчинились его начальствующей власти над ними.

Михаил67
14.08.2022, 21:29
Знают Ангелы и добро, и зло, иначе все без исключения пошли бы за Люцифером, их прямым начальником, но пошла только треть, они подчинились его начальствующей власти над ними.

Думаю, Те, Которые Остались с Богом, Знают только Жизнь Бога, и Подчинены Жизни Бога. Почему? Потому что Они Чисты. Я размышлял над - чистые сердцем Бога узрят. Как это? Когда у сердца одна мысль - Бог, тогда оно чисто. Когда к Богу прибавляется еще что то - это не чисто. Так само если к воде прибавить песок, тогда вода не чиста. Если к Жизни прибавить познание Добра - плохо... Поэтому Ангелы Бога в Жизни, и только в Жизни...

Семён Семёныч
14.08.2022, 21:34
Думаю, Те, Которые Остались с Богом, Знают только Жизнь Бога, и Подчинены Жизни Бога. Почему? Потому что Они Чисты. Я размышлял над - чистые сердцем Бога узрят. Как это? Когда у сердца одна мысль - Бог, тогда оно чисто. Когда к Богу прибавляется еще что то - это не чисто. Так само если к воде прибавить песок, тогда вода не чиста. Если к Жизни прибавить познание Добра - плохо... Поэтому Ангелы Бога в Жизни, и только в Жизни... Как думаете, чем Люцифер соблазнил подчинённых ему ангелов, не мог же он им заявить, давайте мол жить самостоятельно, зачем нам Бог.

Dakot
14.08.2022, 21:41
Думаю, Те, Которые Остались с Богом, Знают только Жизнь Бога, и Подчинены Жизни Бога.
Почему? ...Потому, что Всемогущий Бог - Вседержитель. Его воле подчиняется всё.

Михаил67
14.08.2022, 21:42
Как думаете, чем Люцифер соблазнил подчинённых ему ангелов, не мог же он им заявить, давайте мол жить самостоятельно, зачем нам Бог.
С помощью Добра Люцифер стал еще успешнее, каким образом составил торговлю и чем он торговал с помощью Добра, не знаю. И видимо сумел показать и доказать, что помимо Жизни есть Добро и можно жить Добром, и это неплохо. Этим и соблазнил падших.

Михаил67
14.08.2022, 21:43
Потому, что Всемогущий Бог - Вседержитель. Его воле подчиняется всё.

Бог на сатане с помощью человека Жизнью и Показал, что лучше Жизнь, и с Добром шутки плохи.

Dakot
14.08.2022, 21:50
Как думаете, чем Люцифер соблазнил подчинённых ему ангелов, ...Вера в то, что в мире есть существо, которое командует ангелами вопреки воле Бога - есть многобожие.

Михаил67
15.08.2022, 00:12
Вера в то, что в мире есть существо, которое командует ангелами вопреки воле Бога - есть многобожие.

То, что Люцифер соблазнил треть ангелов - факт, а не вера. И этот факт в Писании подтверждён. Многобожие - три личности. Или две.

Dakot
15.08.2022, 01:02
То, что Люцифер соблазнил треть ангелов - факт, а не вера.
И этот факт в Писании подтверждён. ...Нет, в Писании не подтверждён.

Denis Protestant
15.08.2022, 05:31
Многобожие - три личности. Или две.

Это вы к чему вообще?

Denis Protestant
15.08.2022, 06:13
То, что Люцифер соблазнил треть ангелов - факт, а не вера. И этот факт в Писании подтверждён. .
Сие вы откуда почерпнули?

Михаил67
15.08.2022, 11:43
Это вы к чему вообще?

Денис, создаётся впечатление, что вы галопом...) Читаете, не вникая ни в вопрос ни в ответ...)
Я ответил Семёну на его - Вера в то, что в мире есть существо, которое командует ангелами вопреки воле Бога - есть многобожие...
Отвечая, что многобожие, это когда две или три личности в Боге... А то, что Люцифер в своё время был над Ангелами управитель - да...

Михаил67
15.08.2022, 11:44
Сие вы откуда почерпнули?

Исследуйте Писание,ибо вы, Денис, хотите иметь жизнь вечную...)

Denis Protestant
15.08.2022, 11:53
Исследуйте Писание,ибо вы, Денис, хотите иметь жизнь вечную...)

Не в ту сторону повернули))) вам троллинг не годится стиль не ваш, выходит кривовато

Михаил67
15.08.2022, 14:50
Не в ту сторону повернули))) вам троллинг не годится стиль не ваш, выходит кривовато

Это не троллинг, детско чистая наивность - мое лучше, чем ваше)

Denis Protestant
15.08.2022, 15:07
Это не троллинг, детско чистая наивность - мое лучше, чем ваше)

Ну тут как поглядеть))) наивность ваша и правда забавляет, но она такая,поверхностная и часто без наполнения

Михаил67
15.08.2022, 15:13
Ну тут как поглядеть))) наивность ваша и правда забавляет, но она такая,поверхностная и часто без наполнения
Подметил, у вас легко делается уважительное, но резкое нападение, подмечая ЯКОБЫ слабые стороны оппонента...
Мне вспоминается случай с Ноем, когда он напился и последующие неприятности... Так вот, два сыновья получают благословение, один что то вроде.... И этому сыну имя.... )

Denis Protestant
15.08.2022, 15:20
Подметил, у вас легко делается уважительное, но резкое нападение, подмечая ЯКОБЫ слабые стороны оппонента...
. )

Я препод, а как все преподы - психолог, да и потом, мне 50, я много езжу и общаюсь с очень большим кол-вом людей,так что человека вижу достаточно точно

Михаил67
15.08.2022, 22:31
Я препод, а как все преподы - психолог, да и потом, мне 50, я много езжу и общаюсь с очень большим кол-вом людей,так что человека вижу достаточно точно

Позвольте уточнить.. )
Почему вы прибавили протестант? ) Протестант это бунтарь )