PDA

Просмотр полной версии : А мог ли Адам не вкусить запретного плода?



Страницы : 1 2 [3]

Denis Protestant
16.08.2022, 05:36
Позвольте уточнить.. )
Почему вы прибавили протестант? ) Протестант это бунтарь )

Вы и смысла слова явно не ведаете, ну забавно, чё

Михаил67
16.08.2022, 07:08
Вы и смысла слова явно не ведаете, ну забавно, чё

Ваши ученики наверное сдают на два))
Я задрожал, чувствуя весь напор вашего нападения ответа-вопроса, как препода... Где уж вашим ученикам то..)
Итак, почему вы добавили протестант к имени Денис? Протестант указывает на бунтарство ))
Таким простым общением, Иисус показывал, что в человеке. Когда был разговор с Людмилой, и даже после ее признания, что она фея в исихазме, видел ее бунтарство по ее же ответам. Исихазм в ней есть, признаю ))
Так и у вас...

Denis Protestant
16.08.2022, 07:10
Ваши ученики наверное сдают на два))
Я задрожал, чувствуя весь напор вашего нападения ответа-вопроса, как препода... Где уж вашим ученикам то..)
Итак, почему вы добавили протестант к имени Денис? Протестант указывает на бунтарство ))
Таким простым общением, Иисус показывал, что в человеке. Когда был разговор с Людмилой, и даже после ее признания, что она фея в исихазме, видел ее бунтарство по ее же ответам. Исихазм в ней есть, признаю ))
Так и у вас...

Ну а теперь все то же самое и на понятном русском, силь ву пле
(про учеников смешно - когда моим собеседникам нечего сказать, они начинают цеплять мою проф. детальность))))

Михаил67
16.08.2022, 07:50
Ну а теперь все то же самое и на понятном русском, силь ву пле
(про учеников смешно - когда моим собеседникам нечего сказать, они начинают цеплять мою проф. детальность))))

Мне есть что сказать, поэтому продолжаю с возврата в Начало нашего общения. ))
Вы написали - ...Я препод, а как все преподы - психолог, да и потом, мне 50, я много езжу и общаюсь с очень большим кол-вом людей,так что человека вижу достаточно точно
Позвольте уточнить.. )
На что я продолжил - Почему вы прибавили протестант? ) Протестант это бунтарь )
А теперь ваш ответ, вставьте - ......

Denis Protestant
16.08.2022, 09:04
Мне есть что сказать, поэтому Почему вы прибавили протестант? ) Протестант это бунтарь )
А теперь ваш ответ, вставьте - ......

А, так вы резвитесь?
ну резвитесь себе дальше))))

Михаил67
16.08.2022, 10:05
А, так вы резвитесь?
ну резвитесь себе дальше))))

К сожалению, уже не с вами) по крайней мере в этом вопросе)))
В этом суть падшей природы человека - не по простому отвечать, а замысловато )
Я полюбил Иисуса за Его простоту... И несложность., Действительно, мытари и блудницы прекрасно понимали эту Величественную Простоту... воистину, Сила Бога - тихое веяние ветра.... Нужно усилие, чтобы услышать.... Сделайте усилие, Денис, Протестант)))

Denis Protestant
16.08.2022, 10:06
К
Я полюбил Иисуса за Его простоту... И несложность., Действительно, мытари и блудницы прекрасно понимали эту Величественную Простоту... воистину, Сила Бога - тихое веяние ветра.... Нужно усилие, чтобы услышать.... Сделайте усилие, Денис, Протестант)))

А на других форумах вас как величали? Стиль уж больно знакомый - чисто троллеж, правда. кривой до ужаса, но потешный.

Михаил67
16.08.2022, 10:12
А на других форумах вас как величали? Стиль уж больно знакомый - чисто троллеж, правда. кривой до ужаса, но потешный.
Как видите, вместо простых ответов, у вас сложная система ответов)))
Можете даже своим ученикам показать наглядно нашу переписку с вами) чтобы показать, каким бывает "троллеж", притом кривой до ужаса ))

Denis Protestant
16.08.2022, 10:21
Как видите, вместо простых ответов, у вас сложная система ответов)))
Можете даже своим ученикам показать наглядно нашу переписку с вами) чтобы показать, каким бывает "троллеж", притом кривой до ужаса ))

Вы забавный, Миша, в теологии ни в зуб ногой, но везде со своими мнениями впереди телеги летите))) Обожаю такие посты читать - жгите дальше

Михаил67
16.08.2022, 21:50
Вы забавный, Миша, в теологии ни в зуб ногой, но везде со своими мнениями впереди телеги летите))) Обожаю такие посты читать - жгите дальше

Вы правду пишите? Обожаете такие посты читать )

Denis Protestant
16.08.2022, 22:05
Вы правду пишите? Обожаете такие посты читать )

Резвитесь дальше

Михаил67
16.08.2022, 22:07
Резвитесь дальше

При опытном преподе ученики резвятся ))

Арье
01.09.2022, 00:04
Интересно было бы послушать все доводы по этому поводу.

Как могли развиваться события, если Адам оказался бы разумным и стойким, и не съел бы запретного плода?

Разумеется, мог бы, потому что была и есть свобода выбора.

Примером цивилизации, не евшей от дерева знания, может служить народ Нави на Пандоре у Джеймса Кемерона в "Аватаре". Они не от плодов знания живут. Они не создали коррупционный мир жрецов-сказочников, царьков со сборщиками податей, купцов-обманщиков и всего другого, что отличает человечество от мира первобытных дикарей.

Если бы Адам укрепился в питании от плодов других "деревьев" в Эдемском саду, то ел бы от дерева любви (яблоня), от дерева радости (виноградная лоза), от дерева воздержания (гранат), от дерева истины (апельсин), наслаждался красотой дерева кротости (вербы речной). Но он украл смоквы знания и стал умным, хитрым, стал обманывать других к своей выгоде. Естественно, он получил себе терновник взаимного осуждения, который и ныне царствует в человечестве (см. притчу в книге Судей).