PDA

Просмотр полной версии : Блаженство



Семён Семёныч
17.12.2022, 07:58
Приветствую друзья!
Друзья, вопрос простой, но требует рассуждения.
Если кто – либо из участников темы и форума хоть раз пребывал в блаженном состоянии, то не задавался ли он вопросом, как можно молиться о чём – либо или ком – либо пребывая в таком состоянии?
Не в придуманном умом человека блаженстве, а в настоящем, когда всё тело и душа, и дух пребывают в непередаваемом словами чувстве высшего наслаждения, которое только доступно человеку. Когда нет в человеке ни мыслей, ни желаний, ни слов, ни дел, кроме желания, остаться навсегда, навечно в том, что коснулось. При этом нет желания кого – либо видеть и слышать, о чём - либо или ком - либо мыслить вообще, ибо это стало бы причиной вторжения в то состояние блаженства, которого достиг человек. При всём том, сознание и память человека не теряется, но всё земное, даже самое родное и близкое, даже самое любимое растворяется в чувстве блаженства. Ни о каких молитвах в таком состоянии и речи быть не может, любая молитва станет выводить человека из чувства блаженства, даже слава Богу и Христу выражается не мыслями ума, а в чувствах благодарности за приобретённое состояние.
Поэтому, когда мне говорят, что в Царстве Блаженств кто – то о чём то молится или более того, плачет да ещё и кровавыми слезами, то я смотрю на такие религиозные фантазии именно как на фантазии и не более того.
Поэтому, понимаю тех верующих, которые не тревожат упокоившихся в вере никакими прошениями и соболезную тем, кто верует, будто бы в Царстве Блаженств только и делают, что горько плачут по земным и в непрестанном плаче молят Бога и помиловании оставшихся на земле.
Слава Христу!
Приглашаю к диалогу

Ольга Ко
17.12.2022, 11:22
Приветствую друзья!
Друзья, вопрос простой, но требует рассуждения.
Если кто – либо из участников темы и форума хоть раз пребывал в блаженном состоянии, то не задавался ли он вопросом, как можно молиться о чём – либо или ком – либо пребывая в таком состоянии?
Не в придуманном умом человека блаженстве, а в настоящем, когда всё тело и душа, и дух пребывают в непередаваемом словами чувстве высшего наслаждения, которое только доступно человеку. Когда нет в человеке ни мыслей, ни желаний, ни слов, ни дел, кроме желания, остаться навсегда, навечно в том, что коснулось. При этом нет желания кого – либо видеть и слышать, о чём - либо или ком - либо мыслить вообще, ибо это стало бы причиной вторжения в то состояние блаженства, которого достиг человек. При всём том, сознание и память человека не теряется, но всё земное, даже самое родное и близкое, даже самое любимое растворяется в чувстве блаженства. Ни о каких молитвах в таком состоянии и речи быть не может, любая молитва станет выводить человека из чувства блаженства, даже слава Богу и Христу выражается не мыслями ума, а в чувствах благодарности за приобретённое состояние.
Поэтому, когда мне говорят, что в Царстве Блаженств кто – то о чём то молится или более того, плачет да ещё и кровавыми слезами, то я смотрю на такие религиозные фантазии именно как на фантазии и не более того.
Поэтому, понимаю тех верующих, которые не тревожат упокоившихся в вере никакими прошениями и соболезную тем, кто верует, будто бы в Царстве Блаженств только и делают, что горько плачут по земным и в непрестанном плаче молят Бога и помиловании оставшихся на земле.
Слава Христу!
Приглашаю к диалогу

Слово «блаженство» - производное от слова «блажь». Современные словари так определяют значение слова «блажь» - нелепая причуда, прихоть. И в качестве синонимов приводят : дурь, каприз, прихоть, частичн.: сумасбродство. Вероятно это послужило причиной тому, что современные переводчики подобрали более соответствующее оригиналам слово, и заменили его в переводе словом «счастливы». Сравним понимание этих изменений переводов.

«Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.» (СП Матфея 5:3)

Блаженны - «всё тело и душа, и дух пребывают в непередаваемом словами чувстве высшего наслаждения, которое только доступно человеку. Когда нет в человеке ни мыслей, ни желаний, ни слов, ни дел, кроме желания, остаться навсегда, навечно в том, что коснулось.» Точно описано состояние бездуховности: «При этом нет желания кого – либо видеть и слышать, о чём - либо или ком - либо мыслить вообще, ибо это стало бы причиной вторжения в то состояние блаженства, которого достиг человек.» «Ни о каких молитвах в таком состоянии и речи быть не может, любая молитва станет выводить человека из чувства блаженства, даже слава Богу и Христу выражается не мыслями ума, а в чувствах благодарности за приобретённое состояние» - разве целью Иисуса Христа было собрать своих последователей в качестве сосвященников и соцарей чтобы навсегда погрузить их в состояние бездеятельной нирваны?.. .

«Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод, потому что им принадлежит небесное Царство.» (перевод 2021г. Матфея 5:3)

Современные словари так определяют значение слова «счастье»: состояние высшей удовлетворённости жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-либо. Те, кто стремится утолить свой духовный голод истиной, счастливы т.к. станут наследниками Небесного Царства Бога. Иисус «сделал их царями и священниками нашего Бога, и они будут править землёй» (Откровение 5:10). Перед ними стоят грандиозные задачи и они должны будут не придаваться наслаждениям, а применять освоенные духовные знания во время своего правления землёй.

Аналогично можно разобрать остальные места Писания, где слово «блаженны» заменено словом «счастливы»...

Вынуждена присоединиться к автору темы в его заключении: «когда мне говорят, что в Царстве Блаженств кто – то о чём то молится или более того, плачет да ещё и кровавыми слезами, то я смотрю на такие религиозные фантазии именно как на фантазии и не более того.» ;«соболезную тем, кто верует, будто бы в Царстве Блаженств только и делают, что горько плачут по земным и в непрестанном плаче молят Бога и помиловании оставшихся на земле. ».

Семён Семёныч
17.12.2022, 11:40
Слово «блаженство» - производное от слова «блажь». Современные словари так определяют значение слова «блажь» - нелепая причуда, прихоть. И в качестве синонимов приводят : дурь, каприз, прихоть, частичн.: сумасбродство. Здравствуйте Ольга!
В связи со словарями понятно только одно, их составители недалекого ума люди, не знающие Писаний, напрочь лишённые веры.
Иначе бы они никогда не составили словари так как составили.

Семён Семёныч
17.12.2022, 11:48
разве целью Иисуса Христа было собрать своих последователей в качестве сосвященников и соцарей чтобы навсегда погрузить их в состояние бездеятельной нирваны?
Что же делают спасённые, пребывающие вокруг престола Божьего?
Может быть пашут и сеют, может быть жнут и ткут?
Да ведь нет же.
Единственное, что делают спасённые пребывая во блаженстве это славят Бога за то состояние блаженства, которым наделяются спасённые.
Всё.

ЯОлег
17.12.2022, 13:27
Приветствую друзья!
Друзья, вопрос простой, но требует рассуждения.
Если кто – либо из участников темы и форума хоть раз пребывал в блаженном состоянии, то не задавался ли он вопросом, как можно молиться о чём – либо или ком – либо пребывая в таком состоянии?
Не в придуманном умом человека блаженстве, а в настоящем, когда всё тело и душа, и дух пребывают в непередаваемом словами чувстве высшего наслаждения, которое только доступно человеку. Когда нет в человеке ни мыслей, ни желаний, ни слов, ни дел, кроме желания, остаться навсегда, навечно в том, что коснулось. При этом нет желания кого – либо видеть и слышать, о чём - либо или ком - либо мыслить вообще, ибо это стало бы причиной вторжения в то состояние блаженства, которого достиг человек. При всём том, сознание и память человека не теряется, но всё земное, даже самое родное и близкое, даже самое любимое растворяется в чувстве блаженства. Ни о каких молитвах в таком состоянии и речи быть не может, любая молитва станет выводить человека из чувства блаженства, даже слава Богу и Христу выражается не мыслями ума, а в чувствах благодарности за приобретённое состояние.
Поэтому, когда мне говорят, что в Царстве Блаженств кто – то о чём то молится или более того, плачет да ещё и кровавыми слезами, то я смотрю на такие религиозные фантазии именно как на фантазии и не более того.
Поэтому, понимаю тех верующих, которые не тревожат упокоившихся в вере никакими прошениями и соболезную тем, кто верует, будто бы в Царстве Блаженств только и делают, что горько плачут по земным и в непрестанном плаче молят Бога и помиловании оставшихся на земле.
Слава Христу!
Приглашаю к диалогу
"Блажен человек, переносящий искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его." (1Ин.1:12).
Истинное блаженство здесь, на земле, в стоянии в истине и в пребывании в Божией любви; одним словом, в пребывании во Христе и со Христом.

Вы же описали некий плотской кайф, который сродни наркотическому или психическому трансу (нирване), в котором нет ни любви, ни истины, а значит нет и Христа. Блаженство без Божией жертвенной любви - пустышка, в которую улавливаются те, кто прелести алчет. Само собой, источник всякой прелести (диавол) непременно поспособствует, чтобы человек стремился к подобному "блаженству".

Алекс
17.12.2022, 13:50
Что сказать по теме? Когда Дух Святой касается сердца человека, то человек ощущает неземную радость, неземное счастье, неземное блаженство. Я в таком состоянии очень часто пребываю.

Семён Семёныч
17.12.2022, 14:13
"Блажен человек, переносящий искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его." (1Ин.1:12).
Истинное блаженство здесь, на земле, в стоянии в истине и в пребывании в Божией любви; одним словом, в пребывании во Христе и со Христом.

А в Небесном Царстве блаженств пребывают не со Христом и не во Христе?
То, что меня коснулось к земному никак не отнесёшь, ибо нет на земле ничего из того, что могло бы хоть отчасти приблизиться к тому Небесному, чего мне удалось сподобится. Ни алкоголь, ни наркотики, ни прочие удовольствия жизни и рядом со блаженством не стояли. Именно блаженством святые Божьи преодолевали гонения и пытки, и в огне не сгорали и в воде не тонули, и меч их не брал.
А Вы каким видите Небесное Царство Христа, Вам что открыто?

Боле того скажу, те, кто гнал и распинал Христовых наследуют муки вечные, это такое состояние человека при котором острая зубная боль отдалённо напоминающая муки адовы не проходит ни на мгновение, ни на йоту.
Спаси и помилуй Господи!

Семён Семёныч
17.12.2022, 14:18
Что сказать по теме? Когда Дух Святой касается сердца человека, то человек ощущает неземную радость, неземное счастье, неземное блаженство. Я в таком состоянии очень часто пребываю.Слава Христу!
Значит можете подтвердить мною сказанное?

Сергей Божий
17.12.2022, 14:31
Когда нет в человеке ни мыслей, ни желаний, ни слов, ни дел, кроме желания, остаться навсегда, навечно в том, что коснулось. При этом нет желания кого – либо видеть и слышать, о чём - либо или ком - либо мыслить вообще, ибо это стало бы причиной вторжения в то состояние блаженства, которого достиг человек.


Странное у вас представление о блаженстве. Похоже на забвение в наркотическом опьянение.

Такое блаженство можно достичь только здесь на земле. Под кайфом.

Истинное блаженство, это когда ты исполнен любовью Божией. А раз любовью, значит любит. А если любит значит 1Кор. 13

Алекс
17.12.2022, 15:21
Значит можете подтвердить мною сказанное?
Не со всем согласен. Когда Дух Святой касается меня, то молиться мне хочется в этом состоянии и видеть людей тоже хочется.

Григорий Р
17.12.2022, 15:25
Когда нет в человеке ни мыслей, ни желаний, ни слов, ни дел, кроме желания, остаться навсегда, навечно в том, что коснулось. При этом нет желания кого – либо видеть и слышать, о чём - либо или ком - либо мыслить вообще, ибо это стало бы причиной вторжения в то состояние блаженства, которого достиг человек.

Да, это самадхи.
Когда тебе никого не хочется видеть, то это оно.
Блаженство, которое не терпит посторонних.
Высшее блаженство индуса.
Погружение смерть.

Семён Семёныч
17.12.2022, 15:28
Не со всем согласен. Когда Дух Святой касается меня, то молиться мне хочется в этом состоянии и видеть людей тоже хочется.Может это было преддверие блаженства, ведь состояние блаженства это состояние полной и совершенной радости и счастья на остальное просто ничего не остаётся, как только возносить хвалу Богу. И то, не мысленно, а чувственно. Ну кто пребывая на Брачном пиру кручиниться о проблемах?

ЯОлег
17.12.2022, 15:28
А в Небесном Царстве блаженств пребывают не со Христом и не во Христе?
...
А Вы каким видите Небесное Царство Христа, Вам что открыто?
...
Именно во Христе. Ведь без Него не возродимся и не попадём туда, потому что Он и есть путь в Царство Небесное.

Одно можно верно сказать о Царствии Божием: в нём истина, свет, жизнь и любовь. Ведь Бог и есть всё это. А что до нас, то:
- пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. (Лк.18:16).
- Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдёт в него. (Лк.18:17; Мк.10:15).
- истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царство Небесное. (Мф.18:3).
- итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном. (Мф.18:4).

Семён Семёныч
17.12.2022, 15:32
Именно во Христе. Ведь без Него не возродимся и не попадём туда, потому что Он и есть путь в Царство Небесное.

Я и говорил о Небесном блаженстве, блаженство не блаженным не грозит.

captain
17.12.2022, 16:24
Приветствую друзья!
Друзья, вопрос простой, но требует рассуждения.
Если кто – либо из участников темы и форума хоть раз пребывал в блаженном состоянии, то не задавался ли он вопросом, как можно молиться о чём – либо или ком – либо пребывая в таком состоянии?
Не в придуманном умом человека блаженстве, а в настоящем, когда всё тело и душа, и дух пребывают в непередаваемом словами чувстве высшего наслаждения, которое только доступно человеку. Когда нет в человеке ни мыслей, ни желаний, ни слов, ни дел, кроме желания, остаться навсегда, навечно в том, что коснулось. При этом нет желания кого – либо видеть и слышать, о чём - либо или ком - либо мыслить вообще, ибо это стало бы причиной вторжения в то состояние блаженства, которого достиг человек. При всём том, сознание и память человека не теряется, но всё земное, даже самое родное и близкое, даже самое любимое растворяется в чувстве блаженства. Ни о каких молитвах в таком состоянии и речи быть не может, любая молитва станет выводить человека из чувства блаженства, даже слава Богу и Христу выражается не мыслями ума, а в чувствах благодарности за приобретённое состояние.
Поэтому, когда мне говорят, что в Царстве Блаженств кто – то о чём то молится или более того, плачет да ещё и кровавыми слезами, то я смотрю на такие религиозные фантазии именно как на фантазии и не более того.
Поэтому, понимаю тех верующих, которые не тревожат упокоившихся в вере никакими прошениями и соболезную тем, кто верует, будто бы в Царстве Блаженств только и делают, что горько плачут по земным и в непрестанном плаче молят Бога и помиловании оставшихся на земле.
Слава Христу!
Приглашаю к диалогу

Не уверен, что мы говорим об одном и том же, но то о чем я подумал, библейским языком, я бы это назвал "исполнение Духом". И это состояние может где-то походить на то, что человек испытывает от алкоголя, только оно не причиняет какие-то тяжелые последствия, хотя при этом тело также, может так расслабляться, что в некоторых случаях человеку может не просто даже говорить неохота, а телу не встать.
В моем случае, я испытывал покой, расслабленность. И кстати, да, особо не хочется молится, потому что есть ощущение, что слова в этот момент лишние. Ты просто расслабляешься в Божьем присутствии.

Семён Семёныч
17.12.2022, 17:59
Не уверен, что мы говорим об одном и том же, но то о чем я подумал, библейским языком, я бы это назвал "исполнение Духом". И это состояние может где-то походить на то, что человек испытывает от алкоголя, только оно не причиняет какие-то тяжелые последствия, хотя при этом тело также, может так расслабляться, что в некоторых случаях человеку может не просто даже говорить неохота, а телу не встать.
В моем случае, я испытывал покой, расслабленность. И кстати, да, особо не хочется молится, потому что есть ощущение, что слова в этот момент лишние. Ты просто расслабляешься в Божьем присутствии.Не знаю как в отношении наркотиков, никогда не пробовал и действия их не знаю, а в отношении всех иных поисков удовольствия и чувств счастья, высшего чем блаженство духа, души и тела не встречал. Что человек может желать более, если познал что это значит блаженство?
Ничего.
Увы, если бы не коснулось и я бы не знал, уверен, многие о блаженстве имеют смутные представления, однако знает о том, что во спасённых на Брачном пиру несравненно лучше, чем в погибающих, где вой, проклятия и скрежет зубов непрестанные, непрестанные.
Увы, человек не понимает этого, как непрестанные, как муки или блаженство может быть непрестанным, если в этой жизни идёт череда полосок белых и черных.
Скажите, много ли грусти, не говоря о печали, а тем боле о горести, посещало Вас в самые счастливые минуты Вашей жизни?
Много ли печали было бы в том, если бы Вы встретились с человеком, любимым Вами человеком после очень долгой разлуки, встречи как обретения пропавшего без вести или вообще умершего человека.
И кто бы мог огорчить мгновения счастья и радости в такой встречи.
А блаженство Небесное соткано из таких мгновений, которое никто и ничто опечалить не может. И это состояние человека на Небесах постоянное, неизменное.

Семён Семёныч
17.12.2022, 23:32
Могу предположить, но это уже из области умственных рассуждений, что хвала Богу верующих и спасённых, генерирует благодатную энергию, которая преумножаясь, возвращается обогащённой к источнику хвалы, воздавая источником блаженства.

Dakot
18.12.2022, 06:27
...
Если кто – либо из участников темы и форума хоть раз пребывал в блаженном состоянии, то не задавался ли он вопросом, как можно молиться о чём – либо или ком – либо пребывая в таком состоянии?
Не в придуманном умом человека блаженстве, а в настоящем, когда всё тело и душа, и дух пребывают в непередаваемом словами чувстве высшего наслаждения, которое только доступно человеку. ... Как же можно ответить на Ваш вопрос, когда Вы сами требуете рассказать о "непередаваемом словами чувстве"?

Но люди могут рассказать о чувствах, которые можно выразить словами.

Где-то в середине 80-х, одна из наших уважаемых газет проводила опрос, тема которого была похожа на Вашу:
"Когда Вы испытываете чувство наивысшего блаженства?"

Пришли тысячи ответов.
Выяснилось, что люди знают примерно 160 способов как получить высшее наслаждение.

Больше всего людей получают высшее наслаждение во время испражнения, на втором месте стоит чувство утоления жажды (некоторые даже не пьют по нескольку дней, чтобы искусствено усилить это чувство), сексуальный оргазм оказался только на шестом месте, ну и так далее.

Ольга Ко
18.12.2022, 08:54
Здравствуйте Ольга!
В связи со словарями понятно только одно, их составители недалекого ума люди, не знающие Писаний, напрочь лишённые веры.
Иначе бы они никогда не составили словари так как составили.

Виноваты не те, кто составлял словари, а время, которое внесло свои коррективы в понимание людей значения слов. Спросите любого человека сегодня что он понимает под фразой "Да он блаженный!". и получите чёткий ответ о нездоровой психике характеризуемого человека. А если взрослого мужчину назвать блаженным, он воспримет это как оскорбление. Этот же смысл современного понимания слова "блаженны" искажает смысл библейских стихов и их восприятие Библии нашими современниками.

Ольга Ко
18.12.2022, 09:02
Что же делают спасённые, пребывающие вокруг престола Божьего?
Может быть пашут и сеют, может быть жнут и ткут?
Да ведь нет же.
Единственное, что делают спасённые пребывая во блаженстве это славят Бога за то состояние блаженства, которым наделяются спасённые.
Всё.

Семён, Вы же понимаете, что кроме физического труда существует духовный труд. Те кто удостоен чести стать соцарями и сосвященниками Иисуса, воссели на престолы, что означает начали править. От слова "править" происходит слово "правительство". Таким образом, эти люди Будут править над землёй вместе с Иисусом Христом, как небесное правительство: " Ты сделал их царями и священниками нашего Бога, и они будут править землёй" (Откровение 5:10). Вы правы в том, что этот труд будет во славу Бога Иеговы и его Сына Иисуса Христа.

Семён Семёныч
18.12.2022, 09:47
Семён, Вы же понимаете, что кроме физического труда существует духовный труд. Оля, покажите Писаниями, как на Брачном пиру в Царстве блаженств духовно пашут и сеют, жнут и ткут трудящиеся Царства Небесного. :)

Семён Семёныч
18.12.2022, 09:56
Те кто удостоен чести стать соцарями и сосвященниками Иисуса, воссели на престолы, что означает начали править. От слова "править" происходит слово "правительство". Таким образом, эти люди Будут править над землёй вместе с Иисусом Христом, как небесное правительство: " Ты сделал их царями и священниками нашего Бога, и они будут править землёй" (Откровение 5:10). Вы правы в том, что этот труд будет во славу Бога Иеговы и его Сына Иисуса Христа.Во спасённых нет несовершенств и нет нужды чтобы ими кто - то управлял, все пребывают под благодатью и во блаженстве, вечной, непреходящей радости и наслаждении Духа.
О каком Правительстве Вы речь ведёте, над кем из совершенных в любви они станут управлять и что будут делать управляемые?

Гостья
18.12.2022, 10:05
Во спасённых нет несовершенств и нет нужды чтобы ими кто - то управлял, все пребывают под благодатью и во блаженстве, вечной, непреходящей радости и наслаждении Духа.
О каком Правительстве Вы речь ведёте, над кем из совершенных в любви они станут управлять и что будут делать управляемые?

Видимо речь идет о тысячелетнем царстве на земле.

Dakot
18.12.2022, 10:22
... От слова "править" происходит слово "правительство". Таким образом, эти люди Будут править над землёй вместе с Иисусом Христом, как небесное правительство: " Ты сделал их царями и священниками нашего Бога, и они будут править землёй" (Откровение 5:10).
Интересно, кто будет приводить в исполнение решения этого правительства?


Вы правы в том, что этот труд будет во славу Бога Иеговы Мне иеговисты сказали, что я попал в число избранных 144 тысяч и буду у них в раю работать на своём тракторе.

1540

А те, кто не попадёт в избранные 144 тысячи, те будут работать мотыгами, стоя по колено в воде.

1541

Семён Семёныч
18.12.2022, 10:28
Видимо речь идет о тысячелетнем царстве на земле.Я говорил о людях спасённых, получивших белые одежды и стоящих вокруг престола Божьего, число которых никто не мог сосчитать и, которые возносили хвалу Богу.
Им нет нужды ни в пахоте, ни в сеянии, ни жатве, ни в чём - либо ещё, они наследовали Царство Блаженств, они совершенны в любви, в них нет какого - либо недостатка, единственный их удел это пребывать вечно в неизреченной радости и блаженстве, в котором не может быть никакой печали и что - либо кроме хвалы Богу.
Но к сожалению люди и Небесное видят как земное, а это не так.

Семён Семёныч
18.12.2022, 10:33
Интересно, кто будет приводить в исполнение решения этого правительства?

Мне иеговисты сказали, что я попал в число избранных 144 тысяч и буду у них в раю работать на своём тракторе.

1540

А те, кто не попадёт в избранные 144 тысячи, те будут работать мотыгами, стоя по колено в воде.

1541Улыбнуло.:)

air
18.12.2022, 11:20
Что же делают спасённые, пребывающие вокруг престола Божьего?
Может быть пашут и сеют, может быть жнут и ткут?
Да ведь нет же.
Единственное, что делают спасённые пребывая во блаженстве это славят Бога за то состояние блаженства, которым наделяются спасённые.
Всё.

Нет не всё. Блаженные славят Бога, но одновременно они ещё и повёрнуты к миру, как юродивые бичи Божии, которые бичуют тех, кто ещё не блажен, чтобы они тоже были блаженными, как и они.

Блаженны вы, когда бичи Божии будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Христа.

- - - - - Добавлено - - - - -


Видимо речь идет о тысячелетнем царстве на земле.

О том, которое Христос уже установил, или о том, которое антихрист установит?

air
18.12.2022, 11:23
Во спасённых нет несовершенств и нет нужды чтобы ими кто - то управлял, все пребывают под благодатью и во блаженстве, вечной, непреходящей радости и наслаждении Духа.


Непреходящая радость спасённых бичей Божьих - не в наслаждении Духа, а в наслаждении бичеванием неспасённых.

air
18.12.2022, 11:28
покажите Писаниями, как на Брачном пиру в Царстве блаженств духовно пашут и сеют, жнут и ткут трудящиеся Царства Небесного.

На духовный пир в ЦБ собираются только бибчи Божии - после того, как отбичевав и заставив пахать, сеять, жать и ткать тех, кто не является бичами Божьими, пользуются естественными последствиями их бичевания на пиру.

Семён Семёныч
18.12.2022, 11:55
Непреходящая радость спасённых бичей Божьих - не в наслаждении Духа, а в наслаждении бичеванием неспасённых.А дух ехидствующих от кого, от Бога или бесов?

- - - - - Добавлено - - - - -


На духовный пир в ЦБ собираются только бибчи Божии - после того, как отбичевав и заставив пахать, сеять, жать и ткать тех, кто не является бичами Божьими, пользуются естественными последствиями их бичевания на пиру.что, совсем переклинило?

Ольга Ко
20.12.2022, 09:18
Оля, покажите Писаниями, как на Брачном пиру в Царстве блаженств духовно пашут и сеют, жнут и ткут трудящиеся Царства Небесного. :)

Семён, мы иногда в своём рвении так увлекаемся, что начинаем как должное употреблять термины, которые нам кажутся верными, но не имеющие места в Писании. Я, признаю, что не могу претендовать на абсолютную осведомлённость, но нигде не встречала термин «Царство Блаженств». Если Вы знаете его место расположения – укажите мне его пожалуйста.

Попробую ответить на Ваш основной вопрос.

Некоторую информацию из Библии мы получаем не только букальным зрением или слухом, но и духовным зрением и духовным слухом. Об этом нам говорят фразы: «Кто имеет уши слышать, да слышит!» (Матфея 13:9). «Советую тебе купить у Меня ...глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.» (Откровение 3:18). Попробуем взглянуть на труд который осуществляют сегодня те, кто уже находятся на небе в составе соправителей Иисуса нашим духовным зрением. Большинство чудес, которые Иисус совершал пребывая на земле – были прообразами того, что он совершит для человечества получив власть в Небесном Царстве. Это признают большинство авторитетных экзегетов. Если вспомнить ситуацию, когда он чудом накормил людей, и обратить внимание на оценку этой ситуации экзегетами, то большинство сходятся во мнении, что став Царём, он решит проблему и буквального и духовного голода. Но обратите внимание, сначала Иисус велит ученикам дать буквальную пищу людям, когда ученики говорят, что не имеют её и хотят пойти купить, Иисус берёт рыбу и хлеб у самих людей, преумножает, делит и этой пищи становится не просто достаточно, а ещё много остаётся... Так же можно обратить внимание на то, что он не сам лично раздаёт эту пищу, а велит это делать ученикам. Эти же ученики присоединившись к Иисусу в Царстве Небесном продолжают «раздавать духовную пищу вовремя» (Матфея 24:45). Именно благодаря содействию своих соправителей Иисус руководит своими живущими на земле последователями (истинными христианами) сегодня. Об этом говорят исполнения пророчеств «сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение» (Даниил 12:4). Соправители Иисуса помогая ему, руководят сегодня живущими на земле последователями Иисуса в деле проповеди Благой Вести. Это – духовный посев – то, о чём Вы задали мне вопрос.

Семён Вы имеете законное право придерживаться иного мнения. Я не могу и не имею права судить это. Бог исправит меня, если я не права и исправит Вас если Вы ошибаетесь Он знает причины по которым мы не слышим то или иное и действует справедливо...

Семён Семёныч
20.12.2022, 09:26
Семён, мы иногда в своём рвении так увлекаемся, что начинаем как должное употреблять термины, которые нам кажутся верными, но не имеющие места в Писании. Я, признаю, что не могу претендовать на абсолютную осведомлённость, но нигде не встречала термин «Царство Блаженств». Если Вы знаете его место расположения – укажите мне его пожалуйста.

Приветствую Вас!
Это не сложно. :)
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
И естественно я интуитивно предположил, что блаженные находятся в Царстве Блаженств. И вот теперь, в связи с Вашим вопросом думаю, что не произвёл никакой ошибки в наименовании Царства Небесного - Царством Блаженств, потому что в нём собраны блаженные для высшего духовного наслаждения - Брачного пира.

Семён Семёныч
20.12.2022, 09:34
Именно благодаря содействию своих соправителей Иисус руководит своими живущими на земле последователями (истинными христианами) сегодня. Об этом говорят исполнения пророчеств «сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение» (Даниил 12:4). Соправители Иисуса помогая ему, руководят сегодня живущими на земле последователями Иисуса в деле проповеди Благой Вести. Не понял, как воцарившиеся со Христом в Царстве Небесном - Соборе первенцев на Небесах благовествуют нам с Брачного пира о Благой вести, что нового они нам привнесли в уже сказанное пророками, Самим Христом, апостолами и святыми Божьими, через которых говорил и говорит до ныне Дух Святой, то есть всей полнотой Писания и Предания Церкви?

Ольга Ко
21.12.2022, 09:12
Не понял, как воцарившиеся со Христом в Царстве Небесном - Соборе первенцев на Небесах благовествуют нам с Брачного пира о Благой вести, что нового они нам привнесли в уже сказанное пророками, Самим Христом, апостолами и святыми Божьими, через которых говорил и говорит до ныне Дух Святой, то есть всей полнотой Писания и Предания Церкви?

Если применить Ваш способ распространения смысла с основного стиха на наши умозаключения, то получится понять и то, что те, кто вошли в число помазанников, идущих на Небо и ставших соцарями и сосвященниками продолжают духовно питать со своего стола и «друзей жениха» и «подружек невесты». Апостол Пётр так это выразил: «Но вы — «избранный род, царское священство, святой народ , люди, ставшие особой собственностью , чтобы повсюду проповедовать о превосходных качествах» того, кто призвал вас из тьмы в свой чудесный свет » (1 Петра 2:9). Исполняют они своё предназначение через «верного и благоразумного раба» (как на буквальном пире). Как это происходит на практике? Достойным людям, живущим сегодня на земле предоставляется расшифровка сокрытой в пророчествах информации, они видят её духовным зрением и духовным слухом и проповедуют другим людям. Исполняется сказанное апостолом Павлом: «Сейчас мы видим смутные очертания, словно в металлическом зеркале, а тогда будем видеть чётко. Сейчас я обладаю неполным знанием, а тогда буду знать полностью, так же как Бог знает меня.» (1 Коринфянам 13:12). Если быть более конкретными, то последователям Иисуса и апостолов, живущим сегодня, открывается сокрытая до наших дней информация кого собой представляет Вавилон, блудница, Гог из земли Магог, Антихрист...
Сегодня особую ценность обретают те люди, которые стремятся воспринимать ту духовную пищу которую предоставляют соправители и сосвященники Иисуса. Вы же помните, что в обязанность древних священников входило учить народ Закону Бога. У сосвященников Иисуса остаются те же обязанности и независимо от нашего мнения они их исполняют.

air
21.12.2022, 09:31
Приветствую Вас!
Это не сложно. :)
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
И естественно я интуитивно предположил, что блаженные находятся в Царстве Блаженств.

У Вас проблема с пониманием значений глаголов бытия и обладания, поэтому Вы делаете неверное предположение, ведущее к серьёзной метафизической ошибке. На самом деле, не блаженные находятся в ЦБ, как Вы предполагаете, а ЦБ - в блаженных.

Это вполне подтверждается словами Помазанника:

ἰδοὺ γὰρ ἡ βασιλεία τοῦ θεοῦ ἐντὸς ὑμῶν ἐστιν. (Luk*17:21*BGT)

поэтому и сказано, что для преодоления фарисейской праведности нужно очищать внутренность кли:

Φαρισαῖε τυφλέ καθάρισον πρῶτον τὸ ἐντὸς τοῦ ποτηρίου καὶ τῆς παροψίδος ἵνα γένηται καὶ τὸ ἐκτὸς αὐτῶν καθαρόν
Стронг для От Луки 17:21 — Лк 17:21 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/42/17/21/

Семён Семёныч
21.12.2022, 11:20
Если применить Ваш способ распространения смысла с основного стиха на наши умозаключения, то получится понять и то, что те, кто вошли в число помазанников, идущих на Небо и ставших соцарями и сосвященниками продолжают духовно питать со своего стола и «друзей жениха» и «подружек невесты». Скажите, что делают блаженные достигшие Брачного пира на Небесах, они убиваются в плаче о земных, они только и делают что о земных молятся или они только и исключительно пребывая в высшем духовном наслаждении - блаженстве воздают Богу хвалу в Брачных песнопениях и не думают о горестном ни разу, и заботы о земных предоставлены Церкви земной и воинствующей?
Чем отличается Церковь торжествующая на Небесах от Церкви воинствующей со грехом на земле?

- - - - - Добавлено - - - - -


У Вас проблема с пониманием значений глаголов бытия и обладания, поэтому Вы делаете неверное предположение, ведущее к серьёзной метафизической ошибке. На самом деле, не блаженные находятся в ЦБ, как Вы предполагаете, а ЦБ - в блаженных.

Это вполне подтверждается словами Помазанника:

ἰδοὺ γὰρ ἡ βασιλεία τοῦ θεοῦ ἐντὸς ὑμῶν ἐστιν. (Luk*17:21*BGT)

поэтому и сказано, что для преодоления фарисейской праведности нужно очищать внутренность кли:

Φαρισαῖε τυφλέ καθάρισον πρῶτον τὸ ἐντὸς τοῦ ποτηρίου καὶ τῆς παροψίδος ἵνα γένηται καὶ τὸ ἐκτὸς αὐτῶν καθαρόν
Стронг для От Луки 17:21 — Лк 17:21 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/42/17/21/Всё правильно и верно понимающему, который в трёх соснах заблудился вопрос.
Чем отличается Церковь торжествующая на Небесах от Церкви воинствующей со грехом на земле?

Ольга Ко
22.12.2022, 08:59
Скажите, что делают блаженные достигшие Брачного пира на Небесах, они убиваются в плаче о земных, они только и делают что о земных молятся или они только и исключительно пребывая в высшем духовном наслаждении - блаженстве воздают Богу хвалу в Брачных песнопениях и не думают о горестном ни разу, и заботы о земных предоставлены Церкви земной и воинствующей?
Чем отличается Церковь торжествующая на Небесах от Церкви воинствующей со грехом на земле?[/B]

заботы о земных предоставлены Церкви земной и воинствующей?

Семён мы намного лучше будем понимать друг друга, если будем использовать в общении термины, которые применяются в Библии, а не те, которые понятны или общеприняты в кругах наших единомышленников. Темин «Церковь земная, воинствующая» трудно воспринимать после слов Иисуса: «Убери меч, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут.» (Матфея 26:52). В противовес сказанному, термин «воинствующая» скорее подходит к апостолам и ученикам, взятым с земли на небо: «И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует...И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.» (Откровение 19:11-14).

что делают блаженные достигшие Брачного пира на Небесах, они убиваются в плаче о земных, они только и делают что о земных молятся или они только и исключительно пребывая в высшем духовном наслаждении - блаженстве воздают Богу хвалу в Брачных песнопениях

Безусловно, они сопереживают тем, кто на земле претерпевает незаслуженные страдания, они как Иисус обращаются к Богу с просьбами о защите людей живущих на земле от Сатаны и о торжестве справедливости. (Откровение 6:10,11).

Чем отличается Церковь на Небесах от Церкви на земле?

Задачами, поставленными перед ними Иисусом Христом. Общие задачи мы можем найти в Писании, а в детали, живя на земле, мы можем быть посвящены только в те, которые касаются непосредственно нас...

Семён Семёныч
22.12.2022, 11:14
Темин «Церковь земная, воинствующая» трудно воспринимать после слов Иисуса: «Убери меч, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут.» (Матфея 26:52).Добрый день!
Отнюдь, Церковь воинствующая пребывающая на земле ведёт духовную брань со грехом в отличии от Церкви первенцев на небесах, там ни с какими грехами Церковь не воинствует, грех просто напросто не может туда проникнуть, в блаженстве истинном, а не придуманном не может возникнуть даже помысла о грехе, блаженство это высшая степень духовного наслаждения, в которую не проникнет ничего из мира греха. Вот собственно и всё отличие Церкви земной от Церкви небесной.

Семён Семёныч
22.12.2022, 11:29
что делают блаженные достигшие Брачного пира на Небесах, они убиваются в плаче о земных, они только и делают что о земных молятся или они только и исключительно пребывая в высшем духовном наслаждении - блаженстве воздают Богу хвалу в Брачных песнопениях

Безусловно, они сопереживают тем, кто на земле претерпевает незаслуженные страдания, они как Иисус обращаются к Богу с просьбами о защите людей живущих на земле от Сатаны и о торжестве справедливости. (Откровение 6:10,11). Как Вы это себе представляете, ведь небо это не земля, как выйти из состояния всеобщего блаженства, в котором спасённые поют новую песнь хвалы Богу и Христу, чтобы им вместо песен хвалы Богу и Христу затянуть иные песни и лишившись состояния неизменного блаженства, со слезами многими затянуть песни о помиловании.
И кто им это позволит и, где об этом написано хоть намёком, что небесные только и делают, что слёзно молят Бога о помиловании непомилованных?
Такое может быть только в аду, где души лишены всякого блаженства, где слышен только плачь, стон и скрежет зубов, вот оттуда да, молитвы о спасении непомилованных и о спасении оставшихся на земле идут непрестанно, но зачем же ад с небесами путать?

- - - - - Добавлено - - - - -


Чем отличается Церковь на Небесах от Церкви на земле?

Задачами, поставленными перед ними Иисусом Христом. Общие задачи мы можем найти в Писании, а в детали, живя на земле, мы можем быть посвящены только в те, которые касаются непосредственно нас...
Какие задачи поставлены Иисусом Христом для спасённых на Небесах, вошедших в Его Небесное Царство?

Ольга Ко
23.12.2022, 09:04
Добрый день!
Отнюдь, Церковь воинствующая пребывающая на земле ведёт духовную брань со грехом в отличии от Церкви первенцев на небесах, там ни с какими грехами Церковь не воинствует, грех просто напросто не может туда проникнуть, в блаженстве истинном, а не придуманном не может возникнуть даже помысла о грехе, блаженство это высшая степень духовного наслаждения, в которую не проникнет ничего из мира греха. Вот собственно и всё отличие Церкви земной от Церкви небесной.

Примечательно то, что Иисус, перед смертью апостолу Петру, оставил назидание - и это не война! Он велел: «Питай моих овечек»! (Иоанна 21:15, 16,17). Он трижды повторил сказанное, что означает усиление действия и важности порученного. Ему же позже сказано было: «Убери меч, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут. Или ты думаешь, что я не могу попросить Отца, чтобы он прямо сейчас послал мне на помощь более 12 легионов ангелов?» (Матфея 26:52-53). Вы правы в том, что живущие сегодня на земле служители Бога, отказавшись от применения буквального меча, имеют меч духовный и используют его, но не для войны, а для того, чтобы получить доступ к сердцам людей и сделать духовное обрезание. «Слово Бога живое, оно обладает огромной силой и острее любого обоюдоострого меча. Оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и раскрывает мысли и желания сердца.» (Евреям 4:12). «Но еврей — тот, кто таков внутри, и обрезание — то, которое сделано на сердце духом, а не то, которое делается по закону. Такой человек получает похвалу от Бога, а не от людей. (Римлянам 2:29).

Как вы понимаете стихи: «Ты сделал их царями и священниками нашего Бога, и они будут править землёй» (Откровение 5:10); «сели на престолы судить 12 племён Израиля.» (Луки 22:28-30); «Но вы — «избранный род, царское священство, святой народ, люди, ставшие особой собственностью, чтобы повсюду проповедовать о превосходных качествах» того, кто призвал вас из тьмы в свой чудесный свет.» (1 Петра 2:9). «Они будут священниками Бога и Христа и будут править с ним 1 000 лет.» (Откровение 20:6).

Семён Семёныч
23.12.2022, 13:27
Примечательно то, что Иисус, перед смертью апостолу Петру, оставил назидание - и это не война! Он велел: «Питай моих овечек»! (Иоанна 21:15, 16,17). Он трижды повторил сказанное, что означает усиление действия и важности порученного. Ему же позже сказано было: «Убери меч, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут. Или ты думаешь, что я не могу попросить Отца, чтобы он прямо сейчас послал мне на помощь более 12 легионов ангелов?» (Матфея 26:52-53). Вы правы в том, что живущие сегодня на земле служители Бога, отказавшись от применения буквального меча, имеют меч духовный и используют его, но не для войны, а для того, чтобы получить доступ к сердцам людей и сделать духовное обрезание. «Слово Бога живое, оно обладает огромной силой и острее любого обоюдоострого меча. Оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и раскрывает мысли и желания сердца.» (Евреям 4:12). «Но еврей — тот, кто таков внутри, и обрезание — то, которое сделано на сердце духом, а не то, которое делается по закону. Такой человек получает похвалу от Бога, а не от людей. (Римлянам 2:29).

Как вы понимаете стихи: «Ты сделал их царями и священниками нашего Бога, и они будут править землёй» (Откровение 5:10); «сели на престолы судить 12 племён Израиля.» (Луки 22:28-30); «Но вы — «избранный род, царское священство, святой народ, люди, ставшие особой собственностью, чтобы повсюду проповедовать о превосходных качествах» того, кто призвал вас из тьмы в свой чудесный свет.» (1 Петра 2:9). «Они будут священниками Бога и Христа и будут править с ним 1 000 лет.» (Откровение 20:6).«После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих». Потом спрашивает: « – сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?» И ему отвечают: «– это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

Как видим стоящих у престола Божьего было не 144000 человек, а неисчислимое количество спасённых и ни про какую землю и ни про какое правительство здесь вообще не говорится.

Ольга Ко
24.12.2022, 08:04
«После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих». Потом спрашивает: « – сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?» И ему отвечают: «– это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

Как видим стоящих у престола Божьего было не 144000 человек, а неисчислимое количество спасённых и ни про какую землю и ни про какое правительство здесь вообще не говорится.

Вы обращаете моё внимание на очень важный стих. Спасибо. Но давайте обратим внимание, что эта группа людей стоит не у престола Бога, а перед ним: «великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и язы́ков стояло пред престолом и пред Агнцем » (Откровение 7:9). А кто стоит рядом с Иисусом? - об этом нам тоже говорит Библия: «Агнец стои́т на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.» (Откровение 14:1). Если нам попытаться представить описанное в Откровении пророчество, то получится картина, подобная тому, что мы видели в детстве - на высокой трибуне (на Небе) находится вождь (Мессия) в окружении конкретного числа членов правительства(144000 соправителей), а перед ним демонстрируют послушание великое множество законопослушных (в белых одеждах) людей с флагами и транспарантами (пальмовыми ветвями).
Можно также обратить внимание на отличительную особенность 144000 - у них поставлена печать на лбу (как золотая пластинка на кидаре первосвященника) и на этой печати личное имя Отца Иисуса Христа (Откровение 14:1).

Ольга Ко
24.12.2022, 08:38
Как Вы это себе представляете, ведь небо это не земля, как выйти из состояния всеобщего блаженства, в котором спасённые поют новую песнь хвалы Богу и Христу, чтобы им вместо песен хвалы Богу и Христу затянуть иные песни и лишившись состояния неизменного блаженства, со слезами многими затянуть песни о помиловании.
И кто им это позволит и, где об этом написано хоть намёком, что небесные только и делают, что слёзно молят Бога о помиловании непомилованных?
Такое может быть только в аду, где души лишены всякого блаженства, где слышен только плачь, стон и скрежет зубов, вот оттуда да, молитвы о спасении непомилованных и о спасении оставшихся на земле идут непрестанно, но зачем же ад с небесами путать?

- - - - - Добавлено - - - - -


Какие задачи поставлены Иисусом Христом для спасённых на Небесах, вошедших в Его Небесное Царство?

Как Вы это себе представляете, ведь небо это не земля, как выйти из состояния всеобщего блаженства, в котором спасённые поют новую песнь хвалы Богу и Христу, чтобы им вместо песен хвалы Богу и Христу затянуть иные песни и лишившись состояния неизменного блаженства, ... И кто им это позволит и, где об этом написано хоть намёком...

Если мы хотим правильно понять цель Бога и Христа определённую для святых (144 000), то можем обратить внимание на пророчество Даниила: «А царство, власть и величие всех царств под небом были даны народу святых Всевышнего. Их царство — царство вечное, и все правительства будут служить и повиноваться им» (Даниил 7:27). Обратите внимание, что им будут повиноваться все, значит святые будут править, отдавать распоряжения, контролировать их исполнения и т.д... Иисус подтвердил сказанное Даниилом: «Говорю вам истину: во время обновления всего, когда Сын человеческий сядет на свой величественный престол, вы, последовавшие за мной, сядете на 12 престолов и будете судить 12 племён Израиля.» (Матфея 19:28). Эти стихи не подразумевают состояние «вечного блаженства» в том смысле, в котором его привыкли представлять мы. Возможно размышление над значением термина «новая песнь» сможет нам помочь...

Семён Семёныч
24.12.2022, 11:46
Вы обращаете моё внимание на очень важный стих. Спасибо. Но давайте обратим внимание, что эта группа людей стоит не у престола Бога .Это не группа, а бесчисленное множество людей, которых никто не мог сосчитать, во - вторых стоят у престола Божьего и ни разу не говорится, что пребывают на земле или где - то в ином месте.

Семён Семёныч
24.12.2022, 11:50
Как Вы это себе представляете, ведь небо это не земля, как выйти из состояния всеобщего блаженства, в котором спасённые поют новую песнь хвалы Богу и Христу, чтобы им вместо песен хвалы Богу и Христу затянуть иные песни и лишившись состояния неизменного блаженства, ... И кто им это позволит и, где об этом написано хоть намёком...

Если мы хотим правильно понять цель Бога и Христа определённую для святых (144 000), то можем обратить внимание на пророчество Даниила: «А царство, власть и величие всех царств под небом были даны народу святых Всевышнего. Их царство — царство вечное, и все правительства будут служить и повиноваться им» (Даниил 7:27). Обратите внимание, что им будут повиноваться все, значит святые будут править, отдавать распоряжения, контролировать их исполнения и т.д... Иисус подтвердил сказанное Даниилом: «Говорю вам истину: во время обновления всего, когда Сын человеческий сядет на свой величественный престол, вы, последовавшие за мной, сядете на 12 престолов и будете судить 12 племён Израиля.» (Матфея 19:28). Эти стихи не подразумевают состояние «вечного блаженства» в том смысле, в котором его привыкли представлять мы. Возможно размышление над значением термина «новая песнь» сможет нам помочь...Виденье с бесчисленным спасённым народом стоящим у престола Божьего говорит нам только о том, что это бесчисленное множество уже не подвластно никаким судам, ни старцами, ни Самим Богом, это конечный результат Жертвы Христа и веры спасённых.

Ольга Ко
25.12.2022, 08:45
Это не группа, а бесчисленное множество людей, которых никто не мог сосчитать, во - вторых стоят у престола Божьего и ни разу не говорится, что пребывают на земле или где - то в ином месте.

Семён, я вижу отличие в смыслах слов «с Ним» - в отношении 144 000(Откровение 14:1); и «перед (Ним)» - в отношении великого множества (Откровение 7:15). Эту разницу я Вам уже описала. Я полагаю, что есть причина по которой Вы не воспринимаете ранее сказанное. Чтобы мы с Вами не походили на тех, кто бесцельно бьёт воздух (1 Коринфянам 9:26) целесообразно будет оставить эту тему на то время, пока Бог не сочтёт нужным побудить нас к ней вернуться. Мы имеем достаточно информации по точке зрения друг друга и можем осмыслить её самостоятельно.

Семён Семёныч
25.12.2022, 10:49
Семён, я вижу отличие в смыслах слов «с Ним» - в отношении 144 000(Откровение 14:1); и «перед (Ним)» - в отношении великого множества (Откровение 7:15). Эту разницу я Вам уже описала. Я полагаю, что есть причина по которой Вы не воспринимаете ранее сказанное. Чтобы мы с Вами не походили на тех, кто бесцельно бьёт воздух (1 Коринфянам 9:26) целесообразно будет оставить эту тему на то время, пока Бог не сочтёт нужным побудить нас к ней вернуться. Мы имеем достаточно информации по точке зрения друг друга и можем осмыслить её самостоятельно.
Некий писатель Клайв Льюис так описал Рай в своём представлении, что никакого ада не надо, он так Рай видит, внося в Рай все земные суетные отношения и даже превосходя их и всё это как он уверяет на основании Писания.
Каждый видит Рай - Царство Христово так, как это Царство ему открывается. Поэтому время не изменит моего представления о Царстве Блаженств, при этом я согласен с Вами, кто не разделяет со мной моего виденья Царства Христова, тот не может быть со мной одной веры по данному вопросу. И это нормально, у апостолов Христовых разноверия не мало, но никто из них друг друга за разноверие не осуждал.