PDA

Просмотр полной версии : Что такое умилостивление?



Artur Sharakhimov
19.12.2022, 11:37
Умилостивление Христом. Кровь Христа была умилостивлением за грехи Его избранных, включая меня. Умилостивить значит умилостивить или воздать удовлетворение посредством платы и в евангельском смысле удаление гнева посредством кровавой жертвы, то есть Христа Иисуса, престола умилостивления. Что удовлетворил? Божья справедливость и гнев были полностью удовлетворены послушанием Христа. Итак, что это значит для верующего? Они были оправданы от всех своих грехов смертью Христа. Это значит, что между ними и Богом так хорошо. Бог доволен ими из-за Христа... А как насчет моих нынешних грехов? За них уже заплатил Христос... Он заплатил, иначе никто не спасется. Христос есть совершенный Спаситель....

Anna
19.12.2022, 12:54
Умилостивление Христом. Кровь Христа была умилостивлением за грехи Его избранных, включая меня. Умилостивить значит умилостивить или воздать удовлетворение посредством платы и в евангельском смысле удаление гнева посредством кровавой жертвы, то есть Христа Иисуса, престола умилостивления. Что удовлетворил? Божья справедливость и гнев были полностью удовлетворены послушанием Христа. Итак, что это значит для верующего? Они были оправданы от всех своих грехов смертью Христа. Это значит, что между ними и Богом так хорошо. Бог доволен ими из-за Христа... А как насчет моих нынешних грехов? За них уже заплатил Христос... Он заплатил, иначе никто не спасется. Христос есть совершенный Спаситель....
Здесь речь идёт о избранных.

Их Он избрал из земли, но иначе умер за целый мир.

1-е Иоанна 2:2 (http://bible.kievchurch.org.ua/?b=1&bk=1%20john&c=2&v=2) Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.

Artur Sharakhimov
19.12.2022, 13:11
Здесь речь идёт о избранных.

Их Он избрал из земли, но иначе умер за целый мир.

1-е Иоанна 2:2 (http://bible.kievchurch.org.ua/?b=1&bk=1%20john&c=2&v=2) Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.

Избрал одну невесту но выкуп дал за всех женщин в округе. Так это выглядит. И на востоке это называется блудом.

air
19.12.2022, 16:37
Что такое умилостивление?

Умилостивление - Propitiation
Умиротворение или умиротворение божества
Умилостивление - это акт умиротворения или умиротворения божества, таким образом получая божественную милость или избегая божественного возмездия. В то время как некоторые используют этот термин как синонимы искупление, другие проводят резкое различие между ними.

https://ru.wikibrief.org/wiki/Propitiation

tulip
21.12.2022, 19:59
Избрал одну невесту но выкуп дал за всех женщин в округе. Так это выглядит. И на востоке это называется блудом.

Когда в 5гл. Ефесянам ап. Павел говорит "тайна сия велика" это значит что тайна Христовой Церкви действительно ВЕЛИКА и надмеваться плотским умом на Божьими святынями и таинством избрания - есть кощунство и непотребство.

Семён Семёныч
21.12.2022, 20:12
1-е Иоанна 2:2 (http://bible.kievchurch.org.ua/?b=1&bk=1%20john&c=2&v=2) Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.Означает ли это, что можно быть спасённым без раскаяния и покаяния?

Cdznjq
21.01.2023, 07:39
Умилостивление Христом. Кровь Христа была умилостивлением за грехи Его избранных, включая меня. Умилостивить значит умилостивить или воздать удовлетворение посредством платы и в евангельском смысле удаление гнева посредством кровавой жертвы, то есть Христа Иисуса, престола умилостивления. Что удовлетворил? Божья справедливость и гнев были полностью удовлетворены послушанием Христа. Итак, что это значит для верующего? Они были оправданы от всех своих грехов смертью Христа. Это значит, что между ними и Богом так хорошо. Бог доволен ими из-за Христа... А как насчет моих нынешних грехов? За них уже заплатил Христос... Он заплатил, иначе никто не спасется. Христос есть совершенный Спаситель....
Для очищения от текущих грехов, ибо мы много согрешаем (Иак.3,2), установлено причастие в хлебопреломлении или в вечере любви.