PDA

Просмотр полной версии : Нечистые мысли - нечистые духи



Сергей Божий
28.12.2022, 12:59
Приветствую всех!

Мир вам.

Пришел к пониманию, что не бывает нечистых мыслей без нечистых духов. Если есть мысль нечистая, то есть и дух нечистый, который стоит за этой мыслью и от которого она исходит.
Удали духа нечистого и мыслей нечистых в тебе не появится.

Но сейчас на земле господствует нечистый дух, который будет удален во времена Царства Иисуса Христа. И не будет ему места на земле святых.

2 И будет в тот день, говорит Господь Саваоф, Я истреблю имена идолов с этой земли, и они не будут более упоминаемы, равно как лжепророков и нечистого духа удалю с земли.
(Зах.13:2)

По этому и сказано:

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
(1Иоан.2:15-17)

Весь этот мир пропитан и наполнен духом нечистым, но в нас его быть не должно.
Мы должны очиститься, осветиться и повыгонять, и гнать всех духов нечистых от себя.

3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан.3:3)

11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(1Кор.6:11)

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
(Откр.22:11)

Ибо призвал нас Господь не к нечистоте, а святости 1Фесс.4:7

Алекс
28.12.2022, 13:19
Пришел к пониманию, что не бывает нечистых мыслей без нечистых духов. Если есть мысль нечистая, то есть и дух нечистый, который стоит за этой мыслью и от которого она исходит.
Удали духа нечистого и мыслей нечистых в тебе не появится.

Не так. По разному бывает. Бывает, что бесы и сатана внушают плохие мысли, а бывает что у человека есть свои собственные грязные мысли, потому что грязная душа.

Сергей Божий
28.12.2022, 13:30
Не так. По разному бывает. Бывает, что бесы и сатана внушают плохие мысли, а бывает что у человека есть свои собственные грязные мысли, потому что грязная душа.

А чем она грязна(душа)?

Сергей Божий
28.12.2022, 13:36
Еще такие мысли.

Дух человека сам по себе нейтрален. И в отличии от бесов, у которых нет выбора, может выбирать каким духом водительствоваться Духом Божиим или духом диавола. При этом дух человека не может иметь свободу полную, у него есть только свобода выбора. Или Божие или диавола. А так дух человека всегда находиться в рабстве.

16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
(Рим.6:16)

Алекс
28.12.2022, 13:45
А чем она грязна(душа)?

Духовной грязью. Вы только вчера родились? Посмотрите сколько в мире похоти и грязи. И люди все это впитывают в себя. А потом так и живут. Это бесы виноваты? Нет. Люди сами выбрали это. Сами впитали эту грязь в душу.

Dakot
28.12.2022, 13:50
Приветствую всех!

Мир вам.

Пришел к пониманию, что не бывает нечистых мыслей без нечистых духов. Если есть мысль нечистая, то есть и дух нечистый, который стоит за этой мыслью и от которого она исходит.
Удали духа нечистого и мыслей нечистых в тебе не появится....
Нечистый дух, значит, виноват?

Удобно!

Ох, я встречу того духа — ох, отмечу его в ухо!
Дух — он тоже духу рознь: коль ты дух, так Машку брось!
Хоть ты кровь и голубая, хоть ты белая кость, до Христа дойду и знаю — не помилует Христос!

Алекс
28.12.2022, 13:54
Нечистый дух, значит, виноват?

Удобно!


Вот - вот!
Конечное решение по любому за человеком. Поэтому вся ответственность на человеке.

Сергей Божий
28.12.2022, 17:54
Нечистый дух, значит, виноват?

Удобно!

Ох, я встречу того духа — ох, отмечу его в ухо!
Дух — он тоже духу рознь: коль ты дух, так Машку брось!
Хоть ты кровь и голубая, хоть ты белая кость, до Христа дойду и знаю — не помилует Христос!

Кто виноват рассудит Бог. А мы не должны давать место диаволу в себе. И в нас, кроме удела Христова, не должно быть иного.

27 и не давайте места диаволу.
(Еф.4:27)

15 Мы не без меры хвалимся, не чужими трудами, но надеемся, с возрастанием веры вашей, с избытком увеличить в вас удел наш,
(2Кор.10:15)

Сергей Божий
28.12.2022, 17:58
Духовной грязью. Вы только вчера родились? Посмотрите сколько в мире похоти и грязи. И люди все это впитывают в себя. А потом так и живут. Это бесы виноваты? Нет. Люди сами выбрали это. Сами впитали эту грязь в душу.

Духовная грязь без духа нечистого не бывает. Там где грязь духовная, там и дух нечистый. Душа человека дала место диаволу и греху.

44 ибо Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших ,,,,,,,,,,,,,,,,,
(Лев.11:44)

Dyx
28.12.2022, 18:21
Пришел к пониманию, что не бывает нечистых мыслей без нечистых духов.
Весь этот мир пропитан и наполнен духом нечистым, но в нас его быть не должно.
Мы должны очиститься, осветиться и повыгонять, и гнать всех духов нечистых от себя.

Это что?

Заняться шаманством самим, или это призыв идти к шаманам для изгнания злых духов?

Выгнан был бес, и дом вымыли и вычистили, а тот взял и вернулся, когда его не ждали, да ещё семь злейших с собой привёл...

Это признак того, что Серёгу скоро в дурку увезут с бубном и оберегами...

ЯОлег
28.12.2022, 18:49
Нечистые мысли - нечистые духи (https://teolog.club/showthread.php?1478-%D0%9D%D0%B5%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%B8)
...
Пришел к пониманию, что не бывает нечистых мыслей без нечистых духов. Если есть мысль нечистая, то есть и дух нечистый, который стоит за этой мыслью и от которого она исходит.
Удали духа нечистого и мыслей нечистых в тебе не появится.
...
Верное понимание обрели. Очень рад за вас. Остаётся теперь сохранять себя от нечисти. Плотскому человеку это не возможно. Это уровень рождающихся свыше, которые должны держать себя в непрестанном духовном бодрствовании, чтобы не позволить нечисти посеять похоть. А если всё же и посеет, в моменты расслабления, вовремя пресекать её на корню, не давая ей разрастись и зачать грех.

Сергей Божий
28.12.2022, 18:54
Это что?

Заняться шаманством самим, или это призыв идти к шаманам для изгнания злых духов?

Выгнан был бес, и дом вымыли и вычистили, а тот взял и вернулся, когда его не ждали, да ещё семь злейших с собой привёл...

Это признак того, что Серёгу скоро в дурку увезут с бубном и оберегами...

Для этого есть Святой Дух, который поселяется в нашем сердце и силою Его мы гоним этих бесов как Давид.

41 Ты обратил ко мне тыл врагов моих, и я истребляю ненавидящих меня:
42 они вопиют, но нет спасающего; ко Господу, - но Он не внемлет им;
43 я рассеваю их, как прах пред лицем ветра, как уличную грязь попираю их.
(Пс.17:41-43)

Dyx
28.12.2022, 19:16
Для этого есть Святой Дух, который поселяется в нашем сердце и силою Его мы гоним этих бесов как Давид.

Во первых: Давид, бесов не гонял.

Дух Святой не селится в наше сердце, но наш дух рождается свыше от Него. (0т Иоанна 3:5..).

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

Рождение от плоти происходит; при полном погружении плоти в плоть - воду,
а рождение от Духа происходит; при полном погружении духа в Дух.

Это два крещения.

: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?

Miriam
28.12.2022, 19:38
Вот - вот!
Конечное решение по любому за человеком. Поэтому вся ответственность на человеке.а какие конкретно люди?
дети что,виноваты,что показывают рекламу полуголые тетки и накрашенные парни,разве дети виноваты.что им внушают всякие мерзости?
А вы потом скажете,что они сами виноваты.....

Алекс
28.12.2022, 19:58
а какие конкретно люди?
дети что,виноваты,что показывают рекламу полуголые тетки и накрашенные парни,разве дети виноваты.что им внушают всякие мерзости?
А вы потом скажете,что они сами виноваты.....

Я о взрослых, которые могут делать осознанный выбор.

Сергей Божий
28.12.2022, 20:16
Во первых: Давид, бесов не гонял.

Это прообраз. Тогда была брань по плоти, а сейчас по духу. И на образе видимом мы разумеем невидимое.

6 А это были образы для нас, .........................
(1Кор.10:6)



Дух Святой не селится в наше сердце, но наш дух рождается свыше от Него. (0т Иоанна 3:5..).



5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
(Рим.5:5)

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1Кор.3:16)

Miriam
29.12.2022, 08:44
Я о взрослых, которые могут делать осознанный выбор.
так ведь взрослые это бывшие дети, в которых заложены мерзости.
Если человек вырос в воровском притоне и его родители там и вся родня и он думает,что это и есть жизнь,разве можно его ругать за то,что он ворует.

Григорий Р
29.12.2022, 08:51
Приветствую всех!

Мир вам.

Пришел к пониманию, что не бывает нечистых мыслей без нечистых духов. Если есть мысль нечистая, то есть и дух нечистый, который стоит за этой мыслью и от которого она исходит.
Удали духа нечистого и мыслей нечистых в тебе не появится.

Но сейчас на земле господствует нечистый дух, который будет удален во времена Царства Иисуса Христа. И не будет ему места на земле святых.


Мир Вам, Сергей!
Ох как удобно Вы придумали.
Не виноватая я, он сам пришёл?


Человек создан по образу и подобию Бога, значит может творить сам от себя, не дожидаясь бесов извне.

Творить, в том числе, и нечистое.
Человек есть творец.
Может творить что пожелает.

Григорий Р
29.12.2022, 08:55
Не так. По разному бывает. Бывает, что бесы и сатана внушают плохие мысли, а бывает что у человека есть свои собственные грязные мысли, потому что грязная душа.

Верно.
Человек триедин.
Дух, душа и тело.
Грязным может быть любое из трёх.

Miriam
29.12.2022, 09:36
Человек создан по образу и подобию Бога, значит может творить сам от себя, не дожидаясь бесов извне.

Творить, в том числе, и нечистое.
Человек есть творец.
Может творить что пожелает.а пожелает человек то,что заложено в нем с детства.
увы.но Маугли ничего не сможет творить,потому что воспитан зверем.

Сергей Божий
29.12.2022, 13:29
Мир Вам, Сергей!
Ох как удобно Вы придумали.
Не виноватая я, он сам пришёл?


Человек создан по образу и подобию Бога, значит может творить сам от себя, не дожидаясь бесов извне.

Творить, в том числе, и нечистое.
Человек есть творец.
Может творить что пожелает.

Нет!

Иисус сказал!

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
(Иоан.15:5)

Так же и дел тьмы, диавола не возможно творить без диавола.

Человек всегда водиться или духом Божиим или духом земным, бесовским.

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал.5:16-24)

Страсти и похоти(желания) плоти они все от духа земного, то есть бесовского. Поэтому и сказано, что жизнь по плоти есть вражда против Бога. Потому что они греховны.

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
(Рим.8:7-10)

Человек может только выбрать кому служить и чьим быть рабом.

16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
(Рим.6:16)

Нейтрального состояния у человека нет! Он всегда находиться под водительством того или иного духа.

Вы видели людей, у которых нет не одного желания?

Григорий Р
29.12.2022, 14:28
Так же и дел тьмы, диавола не возможно творить без диавола.





То есть у Вас своей похоти нет?
Но это противоречит Писанию.

1:14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

- - - - - Добавлено - - - - -




Вы видели людей, у которых нет не одного желания?

Читайте Писание, через которое хотите иметь жизнь вечную, там написано о желаниях от собственной похоти.

Алекс
29.12.2022, 14:37
так ведь взрослые это бывшие дети, в которых заложены мерзости.
Если человек вырос в воровском притоне и его родители там и вся родня и он думает,что это и есть жизнь,разве можно его ругать за то,что он ворует.

Выбор есть всегда, несмотря на воспитание.

- - - - - Добавлено - - - - -


Верно.
Человек триедин.
Дух, душа и тело.
Грязным может быть любое из трёх.

Верно, Григорий. Так и есть.

Сергей Божий
29.12.2022, 20:36
То есть у Вас своей похоти нет?
Но это противоречит Писанию.

1:14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

- - - - - Добавлено - - - - -



Читайте Писание, через которое хотите иметь жизнь вечную, там написано о желаниях от собственной похоти.

Вы признаете, что все люди имеют желания. Но есть желания от духа, а есть желания от плоти. Когда плоть умерщвлена и человек пребывает в духе. Ибо не пребывая в духе невозможно умертвить плоть, потому что она духом умерщвляется. То мы имеем только желания духа. И это есть норма для духовного человека.

5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
(Кол.3:5)

17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
(Гал.5:17)

13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
(Рим.8:13)

Поэтому собственной похоти не остается, остаются только желания духа.

Ольга Ко
30.12.2022, 10:03
Приветствую всех!

Мир вам.

Пришел к пониманию, что не бывает нечистых мыслей без нечистых духов. Если есть мысль нечистая, то есть и дух нечистый, который стоит за этой мыслью и от которого она исходит.
Удали духа нечистого и мыслей нечистых в тебе не появится.

Но сейчас на земле господствует нечистый дух, который будет удален во времена Царства Иисуса Христа. И не будет ему места на земле святых.

2 И будет в тот день, говорит Господь Саваоф, Я истреблю имена идолов с этой земли, и они не будут более упоминаемы, равно как лжепророков и нечистого духа удалю с земли.
(Зах.13:2)

По этому и сказано:

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
(1Иоан.2:15-17)

Весь этот мир пропитан и наполнен духом нечистым, но в нас его быть не должно.
Мы должны очиститься, осветиться и повыгонять, и гнать всех духов нечистых от себя.

3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан.3:3)

11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(1Кор.6:11)

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
(Откр.22:11)

Ибо призвал нас Господь не к нечистоте, а святости 1Фесс.4:7

Сергей, Вы хорошо описали надлежащий Христианину настрой. Я бы описала это же несколько с другого угла зрения (не в качестве противопоставления, а в качестве дополнения). Перед нами в этом мире накрыт огромный стол с пищей. На нём представлена чистая духовная пища от Бога (и «молоко» и «твёрдая пища»), и «плевела» в чистом виде, и смешанное в разных пропорциях добра и зла питание. Хотим мы это признавать или нет, но мы каждый день выбираем чем наполнить себя и от этого выбора зависит наша духовная чистота в глазах Бога. Порой появляются советчики. Вот в выборе советчиков мы можем ошибаться. Если слышим Дух Бога – получим благо, а если предпочтём совет Духа Мира Сего – получим опьянение плевелом опьяняющим...

Dyx
01.01.2023, 01:55
5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
(Рим.5:5)

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1Кор.3:16)
Сии места Писания относятся только к тем, кто крещён Духом Святым, со знамениями говорения иными языками.
К вам это не имеет никакого отношения, вы не крещены Духом Святым.

Сергей Божий
01.01.2023, 12:35
Сии места Писания относятся только к тем, кто крещён Духом Святым, со знамениями говорения иными языками.
К вам это не имеет никакого отношения, вы не крещены Духом Святым.

Вы знаете, что лжесвидетельство тяжкий грех?

Исх 20:16: "Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего."

Dyx
01.01.2023, 15:06
Вы знаете, что лжесвидетельство тяжкий грех?

Исх 20:16: "Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего."

В чём ты пытаешься обвинить меня?

Давай будем судится с тобой пред Богом, раз без доказательств и основания обвиняешь меня.

Сергей Божий
01.01.2023, 15:37
В чём ты пытаешься обвинить меня?

Давай будем судится с тобой пред Богом, раз без доказательств и основания обвиняешь меня.

Хочешь судись. А я не буду. Потому что имею свидетельство в самом себе. И вас под эшафот подводить не желаю.

Dyx
01.01.2023, 18:47
Хочешь судись. А я не буду. Потому что имею свидетельство в самом себе. И вас под эшафот подводить не желаю.

Вот и Баптисты, и Адвентисты говорят, что имеют, но при этом хулят проявления Духа.

И шаманы и колдуны показывают свидетельство, но свидетельство какого духа?