PDA

Просмотр полной версии : Свидетели пред Богом



Сергей Божий
12.01.2023, 15:22
Приветствую всех!

Мир вам.

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Втор.30:19)

10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
(Ис.43:10)

11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;
13 от [начала] дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?
(Ис.43:11-13)

42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
(Деян.10:42)

Мы видим из первой цитаты, что Моисей призывает свидетелей. Зачем нужны эти свидетели? Что бы свидетельствовать пред Богом.

Во второй и третей цитате мы видим, что Бог использует свидетелей в свою поддержку.

В четвертой цитате мы видим, что есть свидетели, которые обязаны свидетельствовать о Боге.

Вопросы такие.

Зачем Богу свидетели?

И зачем пред Богом свидетели?

Он же Бог! И знает все!

ЯОлег
13.01.2023, 12:28
Свидетели пред Богом (https://teolog.club/showthread.php?1510-%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4-%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BC)
...
Вопросы такие.
Зачем Богу свидетели?
И зачем пред Богом свидетели?
Он же Бог! И знает все!
Людям: неверам и маловерам нужны свидетели, имеющие веру и знание о Боге, явленном нам в Иисусе Христе. Не обратиться ли кто из них и не обретёт ли жизнь, по слову Иисуса Христа, о котором и свидетельствуют те, кто имеет веру и знает Его. Ведь нет воли Божьей на то, чтобы мы умерли, но чтобы жили. А жизнь возможна лишь в Боге, Который даёт нам возможность вновь возродиться и ожить в Сыне Своём Иисусе Христе, о чём и свидетельствуют чада Его, знающие Его.

Ольга Ко
15.01.2023, 11:30
Приветствую всех!

Мир вам.

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Втор.30:19)

10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
(Ис.43:10)

11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;
13 от [начала] дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?
(Ис.43:11-13)

42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
(Деян.10:42)

Мы видим из первой цитаты, что Моисей призывает свидетелей. Зачем нужны эти свидетели? Что бы свидетельствовать пред Богом.

Во второй и третей цитате мы видим, что Бог использует свидетелей в свою поддержку.

В четвертой цитате мы видим, что есть свидетели, которые обязаны свидетельствовать о Боге.

Вопросы такие.

Зачем Богу свидетели?

И зачем пред Богом свидетели?

Он же Бог! И знает все!

Бог олицетворяет высшую справедливость и имеет статус Высшего Судьи. Суды носят открытый характер и доступны как для участников процесса так и для заинтересованных лиц и публики. В судебных процессах принимают участие судья, обвиняемый, прокурор, адвокат и свидетели. За ходом разбирательств следят другие заинтересованные лица.

Зачем перед Богом свидетели?

Они своими показаниями предоставляют улики обуславливающие справедливость выносимого судьёй приговора в глазах наблюдающих за процессом. «...Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем...» (Деяния 26:16)

Зачем Богу свидетели?

Возможно для того, чтобы предотвратить осквернение Его Самого: «Будь мудр, сын мой, и радуй сердце мое; и я буду иметь, что отвечать злословящему меня» (Притчи 27:11).

Сергей Божий
16.01.2023, 12:52
Приветствую всех!

Мир вам.

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Втор.30:19)

10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
(Ис.43:10)

11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;
13 от [начала] дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?
(Ис.43:11-13)

42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
(Деян.10:42)

Мы видим из первой цитаты, что Моисей призывает свидетелей. Зачем нужны эти свидетели? Что бы свидетельствовать пред Богом.

Во второй и третей цитате мы видим, что Бог использует свидетелей в свою поддержку.

В четвертой цитате мы видим, что есть свидетели, которые обязаны свидетельствовать о Боге.

Вопросы такие.

Зачем Богу свидетели?

И зачем пред Богом свидетели?

Он же Бог! И знает все!

Благодарю всех за ответы.
Появились ответы по теме.


И зачем пред Богом свидетели?
Бог судит праведно, по этому на суде соблюдаются все законом установленные действия. Два свидетеля по закону этого достаточно. По этому Моисей во свидетели призвал небо и землю.

Зачем Богу свидетели?
Бог мог бы на небе большими буквами написать "Я Бог, я существую".
Но тогда у врагов был повод сказать, что ты сам о себе свидетельствуешь и свидетельство твое не истинно. Как это было сказано Христу.

13 Тогда фарисеи сказали Ему: Ты Сам о Себе свидетельствуешь, свидетельство Твое не истинно.
(Иоан.8:13)

Во избежание этого и ради соблюдения справедливости, Бог избрал свидетелей. Которые познали Бога и имеют откровение от Него. Дабы они свидетельствовали о Боге и Сыне Его Иисусе Христе.

17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
(Откр.20:4)

Каждый уверовавший по слову Божьему имеет свидетельство о Иисусе Христе. И это свидетельство он получил от Бога. И по сути является свидетелем Бога. Свидетель обязан свидетельствовать и свидетельствовать верно. Мы свидетели Христовы. Верные мы свидетели или не верные, все это откроется в свое время. Но на нас Бог возложил великую ответственность свидетельствовать людям о Христе. И мы не должны молчать, мы должны свидетельствовать. Дабы многие еще покаялись, уверовали и спаслись.

8 Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
(Иов.42:8)

Cdznjq
21.01.2023, 07:02
Приветствую всех!

Мир вам.

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Втор.30:19)

10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
(Ис.43:10)

11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;
13 от [начала] дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?
(Ис.43:11-13)

42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
(Деян.10:42)

Мы видим из первой цитаты, что Моисей призывает свидетелей. Зачем нужны эти свидетели? Что бы свидетельствовать пред Богом.

Во второй и третей цитате мы видим, что Бог использует свидетелей в свою поддержку.

В четвертой цитате мы видим, что есть свидетели, которые обязаны свидетельствовать о Боге.

Вопросы такие.

Зачем Богу свидетели?

И зачем пред Богом свидетели?

Он же Бог! И знает все!
Он то знает, а вот люди знают не всё. Поэтому и нужны свидетели.
Почему, в частности, "перед Богом"? Потому что Бог всё контролирует, иначе бардак будет. Что мы сейчас и наблюдаем: многие поступают самовольно без Бога.